Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#14981 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24914

#14982 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Вменяемые дискуссии

То, что обычно не бывает, в силу того, что многие пользователи форума очень ранимые люди.

 

Массовика реально не хватает, да и народу на форуме стало намного меньше, чем раньше. Одна из причин отсутствия какой-либо дискуссии - отсутствие таких людей.


Як-цуп-цоп

#14983 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

То, что обычно не бывает, в силу того, что многие пользователи форума очень ранимые люди.

И что с этим делать? Насильно ж не принудишь читать это https://stalins-bukv...praktike_spora/
Изображение

#14984 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

на форуме не хватает дискуссии и нужно поднимать активность


А зачем?
Бойкая юность не может длиться вечно. Это актуально для людей, актуально и для интернет-ресурсов. Иногда настаёт время, когда хочется просто посидеть в кресле. Не знаю, чай попить, почитать что-нибудь. И всё.

food.png


#14985 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем?

Чтоб тем, кому такое интересно, было где себя в этом плане проявить, само-собой, на добровольной основе.
Изображение

#14986 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Чтоб тем, кому такое интересно, было где себя в этом плане проявить, само-собой, на добровольной основе


Ну.
В таком случае те, кому такое интересно, должны первыми брать флаг в руки! Особенно в обстоятельствах, когда иных желающих особо не видно на горизонте. :D

Мне вот легче присоединиться к какому-то движу, чем пытаться организовывать всё самой.
И даже если присоединюсь, долго это не продлится. Я стала слишком вялой и ленивой для таких штук, что поделаешь.

food.png


#14987 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Я стала слишком вялой и ленивой для таких штук, что поделаешь.
Знаю-знаю, старость - не радость. :D:
Изображение

#14988 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Просто некоторым в организме не хватает витамина Бони-эМ! =)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14989 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

По моему движ тут ещё был при "молодости" Скайрима.
А теперь "старики" в Скайрим уже наигрались. "Молодняк" в сюжетной части ничего не спрашивает, не обсуждает, ибо сидят на базе уже со всех мыслимых сторон обсосаном ещё нами. И им самим обсуждать нечего.
Другие игры - да. Но тут как-то выходит игр много, очень много, и все кто тут есть каждый играет во что-то своё. Беседа не вяжется.
...даже вон, я периодически клепаю в галлерее и скриншотах наборы скринов с описанием впечатлений по тем/иным игрушкам. Отклик в среднем вообще нулевой.

А ещё всё-же похоже и эпоха сменилась. Основные играющие массы, тобишь подростки, как-то не горят интересом обсуждения игрушек. Ну это я так, из того...тот-же ПГ, прежде чем загнулся - опустел. И как-то ещё до того народ стал уходить с форумов, как в последние годы своего бытия сайт сломали. И ушли вникуда. На сейчас ничего типа Плейграунда пользующихся хоть сколь заметной популярностью я не знаю. Всё заглохло. Играем молча. Нынче даже если нарываемся на какие глюки - решаем сами.
Ну это я ещё в контексте у нас же Сало - сайт посвящённый компьютерным играм, с соответствующим позиционированием.

#14990 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Я стала слишком вялой и ленивой для таких штук, что поделаешь.

Ну ты чего, я тебя такой не считаю. Ты просто сама себя загоняешь туда, убиваешь свой "потенциал" что ли.

 

А зачем?

Активность на форуме поднимать же.

 

Не знаю, чай попить, почитать что-нибудь. И всё.

Это все потому, что ты от зимы не отошла. Это нормально.

 

В таком случае те, кому такое интересно, должны первыми брать флаг в руки! Особенно в обстоятельствах, когда иных желающих особо не видно на горизонте. :D

Так в этом и проблема, Канами. Многие "творческие" и "яркие" люди сайта давным-давно канули в обливион. Практически никого не осталось.

 

Ну это я ещё в контексте у нас же Сало - сайт посвящённый компьютерным играм, с соответствующим позиционированием.
 

Не совсем.

 

Основное предназначение сайта и тех людей, кто пришел сюда -- это моды. По этой причине многие пользователи сайта регистрируются либо для скачки предыдущего, либо для решения проблем, связанных с играми по древним свиткам. А про существование других подфорумов и того, что в них происходит -- знают лишь единицы. Основная масса не знает того факта, который ты привел выше и по этой причине такая низкая активность.

 

Помимо всего перечисленного, имеет место быть возраст сайта, то что верно подметила Сэцуна. Мой друг, какое-то время обитавший тут, поведал мне интересную мысль, что тема отдельных сайтов-форумов уже давно изжила свое время, когда существуют туева куча официальных форумов игр, которые интересуют пользователей и где они обсуждают проблемы, связанные с их игрой и дискуссируют на интересующие их темы. Да и, камон, в дискорде сейчас пруд-пруди серверов инди-разработчиков, они выкладывают интересные факты разработки и там собирается своя компания, где они общаются друг с другом и все прекрасно. У нас тоже есть сервер, где сидят пользователи и общаются, правда я сейчас не знаю как там с активностью (давно туда не заходил, не знаю).

 

О чем это я. Я про то, что с одной стороны, это вроде и хорошо, сейчас это стало в разы удобнее, но с другой, как бывалый пользователь сайта, в котором я познакомился со многими пользователями форума, становится грустно, что активность здесь все меньше и меньше, а новый поток людей сюда не приходит по вышеописанной причине. Теперь действительно хочется посидеть на кресле с чайком/кофе (кто что предпочитает) и вспомнить былые теплые времена, когда тут бурлила жизнь и было много приятных (и не очень) моментов, которые приятно вспоминать.

 

Возможно у меня просто чувство неудовлетворения самореализации здесь в то время, ибо раньше очень боялся что-то писать сюда и отхватить кучи какашек в мою сторону и поэтому я пытаюсь что-то с этим сделать. Не знаю.


Сообщение отредактировал Atosamyc: 31 марта 2022 - 15:35

Як-цуп-цоп

#14991 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю.

Просто начни. Понравится - продолжишь, а ежели нет - бросишь.
Изображение

#14992 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

>>Основное предназначение сайта и тех людей, кто пришел сюда -- это моды.
Во многом очень есть такое. И соглашусь даже сейчас - моё упущение. Пусть и со смертью местной базы модов из (снаружи на лицо видимого) остался один только форум, с ключевым моментом - обширнейшая, пустьи бессистемная, база знаний по решению проблем с играми по свиткам. Как и инструкции к пользованию редактором и созданию/редактированию игровых ресурсов. Факт.
Правда что опять-же подтверждает моё "в Скайрим уже наигрались". Понадеемся с выходом шестых свитков народу прибудет.

Дискорд - знаю. Хотя не пользуюсь. Пусть это и единственный крупно пиарящий себя мессенджер от владельцев которого не разит криминалом, они как-то так и не родили нормальный клиентский софт готовый работать везде. А гонять, к примеру в моём случае, игровое ведро ради между делом какие-то буквы почитать - не, увольте.
Но к поднятой теме - незнаю. Соглашусь с тобой лишь от части. Точней, про Дискорд вообще не знаю. Да, знаю у многих разработчиков указано что там есть их чаты. Но вот касательно тех у кого форумы - всё это ориентировано сугубо на английский сектор интернета и, да, соглашусь, ТАМ есть активность, но увидеть там разделы для русскоговорящих - редкостный нонсенс.

#14993 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Просто начни. Понравится - продолжишь, а ежели нет - бросишь.

Посмотрим.

 

Правда что опять-же подтверждает моё "в Скайрим уже наигрались". Понадеемся с выходом шестых свитков народу прибудет.

Не факт, конечно, что такое будет. Но новостей и материала на сайте будет заметно больше. Тут я не спорю.

 

крупно пиарящий себя мессенджер

Дискорд не мессенджер. У него функционал шире, чем у обычного мессенджера.

 

Точней, про Дискорд вообще не знаю.

А я тебе даже пример приведу.

 

Не знаю как ты (но Сэцуна наверняка знает), есть игра в стиме, называется Milk inside a bag of milk inside a bag of milk, у которой имеется свой дискорд-сервер, принадлежащий автору игры. На данном сервере присутствует много людей, как творческих (эти люди частенько собираются в войс-чате и что-то делают, например пишут музыку или рисуют), так и обычных, общающихся между собой либо по игре, либо просто о всяком. Это удобно, когда у тебя есть нужные тебе микросайты и/или группы (сервера дискорд) и они всегда у тебя под рукой. По этой причине, я думаю, многие пользователи ушли в дискорд. Этот сервис довольно давно расширился с простого мессенджера с расширенным функционалом (а-ля аська или скайп) до полноценного социального сайта, где на любой вкус и цвет ты сможешь найти то, что тебе приглянется.

 

но увидеть там разделы для русскоговорящих - редкостный нонсенс.

По сути, я привел тебе пример и таких разделов полно. Скажу тебе даже то, что в таких серверах администраторы создают чаты для разных владельцев языков, чтобы они общались. Тот же сервер по игре Postal имеет чат как для русскоговорящих, так и англоговорящих пользователей.


Як-цуп-цоп

#14994 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

со смертью местной базы модов

:facepalm

А, стоп, это же Пакость.

Всё, всё, молчу.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#14995 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

есть игра в стиме, называется

Ну и примерчик же тебе подвернулся. Сблеванул. Спасибо.
А по теме - не стану с тобой спорить. Просто факт: я не заглядываю на сайт каждого разработчика в игру которого я играю. Чаще это происходит если с игрой что-то не то и начинается поиск решений. Что вполне может быть определяющим фактором. Итога что на их сайтах я чаще наблюдаю не всегда даже только почту для техподдержки.
Хотя конечно и сам видал и в том числе обширные многоязычные форумы. В прочем на мой взгляд это чаще у всяких разрабов он-лайн проектов.

с простого мессенджера ... до полноценного социального сайта

Короче изобрели свой фирменный вариант "гипертекстового" протокола. Модная нынче тема. Эх. А хотя-бы в свою бытность, в Секондлайфе трёхмерное пространство было. Точней оно и сейчас есть. Просто ВМРЛ не взлетел в массе.

#14996 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Массовика реально не хватает, да и народу на форуме стало намного меньше, чем раньше. Одна из причин отсутствия какой-либо дискуссии - отсутствие таких людей.

Массовики-затейники разбежались, хотя их было у нас и много в рпзные периоды. А то, что народу стало меньше - это неизбежный процесс развития. Форумы давно отмирают, по факту нужны разделы с возможностью комментирования в них. Например, статьи или моды, а сами беседы могут быть вполне себе в дискорде.
 

Короче изобрели свой фирменный вариант "гипертекстового" протокола

Это тим-спик в своей изначальной сути, просто в дальнейшем портал стал обрастать другим функционалом.

#14997 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Массовики-затейники разбежались

Не все же. Ewlar всё ещё с нами.


Изображение

#14998 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Не все же. Ewlar всё ещё с нами.

Заходите в гости почаще, и тоже будете с ним и с нами.



#14999 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Не все же. Ewlar всё ещё с нами.

Это не совсем того плана массовик-затейник, но да Эвлар есть.
  • Ewlar это нравится

#15000 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Это не совсем того плана массовик-затейник, но да Эвлар есть.

Такое у него не употребляется, Галло Неро не одобряет.



#15001 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Ой всё, не употребляется у них там.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых