Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#15481 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24533

#15482 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ну эль тоже разный... там же разные видв, группы, сорта... Еще бывают картофельные, кукурузные, огуречные)))

Вино они там пили, но я эль помню точно. Но вино в любом случае нвфиг.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#15483 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

А еще мне непонятно, вот перешел я по ссылке в дискорд сайта, но почему-то не вижу каналов для болтавни, так и должно быть?

В смысле? Там есть "Таверна", где можно болтать про всякое.
R4oEG.jpg

Потом в Скайриме эль по модели был похож на мёд, а что такое мёд я и до сих не ведаю.

Медовуха же https://xcook.info/p...t/medovuha.html
Изображение

#15484 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Безумия, девушку завел? Судя по аватарке, ничего такая.  :mosking:  

Что-то не так?

 

Там ещё дед из прошлого появлялся. Маленькое недоразумение.

Дед инсайд?)


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#15485 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

... вино в любом случае нафиг.

С шашлыковским - не нафиг ;)

 

images?q=tbn:ANd9GcTpeswhDA6v-AWInSq2bhKqget8D_vFAolC1w&usqp=CAU


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15486 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Нафик.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#15487 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Лет в 10-12 читал Властелин Колец и там в Ривенделле все пили эль...

Сим грешат многие, точней почти все, фэнтези произведения с как-бы средневековым антуражем. Хотя культура тотальной этиловой наркомании легко и часто прослеживается как и в стимпанке так и даже космофонтастике.
В отличии от исторического средневековья, где на фоне отвратной гигиены в городах все жрали разбавленное типично низкокачественное вино и пиво, что в практическом плане более-менее защищало от кишечных инфекций.
А, ещё - эль - продукт брожения хмеля - пиво по сути. Мёд - испортившийся (забродивший) мёд.
Ну а в фэнтези оно выбралось таким ИМХО монстром массового помешательства авторов на нередком фоне, случается, их-же прямых писаний гигиеничности и избавленности от хворей магических миров. Ну а ещё заодно "научили" беспросветно бухать и деревню, чем реальное средневековье отнюдь не страдало. (да вспомним тот-же TES, где окромя бухла игрой не предлагалось пить даже воду, и это как-раз типичный случай)
Но к Властелину Колец
ИМХО немалое - та самая кинотрилогия довольно весомо изуродовала представление о не людях. А по другим источникам Толкиеновские эльфы должны быть похожи на эдаких знатных франтов 15го века. Ну и панты с отношением к черни (не эльфам) соответствующее. Ничего особенного - те-же люди. Собственно отсюда-же логика почему в том-же Хоббите группа так не хотела идти к эльфам (ибо продемонстрируют своё превосходство и умело обведут вокруг пальца).
С орками аналогично, только к низшим слоям общества и ближневосточным оттенком. За гномов и хоббитов ничего не припоминаю, так что допустим в кино они были переданы более-менее аутентично.

А вот откуда выросли волшебные волшебные эльфы - честно незнаю.
Плоский мир возможно...меня как-то та вселенная не зацепила чтоб хоть что-то знать в конкретике, но знаю что оная тоже оказала широчайшее влияние на фэнтези, путь и в массе без прямых отсылок.
Вархаммер? Там эльдар как раз технологически суперразвитая цивилизация которую настиг их древний рим. Экстраполировать вполне возможно. Тем более что это там сделали и сами авторы вселенной.
Японская демонология? Тоже возможно. Притягивать-такое себе...я очень плохо знаю дальневосточную культуру, но давно отметил, что на средневековых гравюрах они свою нечисть рисовали именно что людьми, а нынче в современности оная типично эльфообразная, но без особых изменений внутренней сути.
А может просто возведённые в антипод себе-же Толкиновские эльфы.
Кто ещё что предложит?
а короче - фтопку.

но я эль помню точно

Эль если не перепутал уже там лесные наяривают. Но и вино собственно тоже. Бильбо с гномами плавал в винных бочках.

Нафик.

+1
Особенно с шашлыком.
  • Ewlar это нравится

#15488 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 358 сообщений
  •    

Отправлено

А еще мне непонятно, вот перешел я по ссылке в дискорд сайта, но почему-то не вижу каналов для болтавни, так и должно быть?

В "Добро пожаловать" на сервере всё указано.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#15489 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Все, пометил (((серое))) сердечко.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#15490 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Пребывая в статусе этилового наркомана :З

...
Кто ещё что предложит?
...
Эль если не перепутал уже там лесные наяривают. Но и вино собственно тоже. Бильбо с гномами плавал в винных бочках.
...
Особенно с шашлыком.

Предложим раннебританскую мифологию, вероятно, выросшую из кельтской и ХЗ какой ещё там, на островах. Эльфы в ней являются мистическим народом, круче людей, правильнее, красивее, умнее и так далее. Владеют не то чтобы магией, но какими-то сверхфизическими силами. Собственно, из всего этого и проистекают толкиеновские понтоватые эльфы, которые больше похожи не на отдельную расу, а на ... какую-то друидскую секту что ли. Скандинавские эльфы сродни гномам, сильфам, феям, они мелкие и не всегда дружелюбные (вот у Андерсена - всегда милые и добрые). Ну, в целом толкиеновские эльфы мне весьма симпатичны, они вроде как порядок в мире пытаются навести. С силами зла борются. Хотя их история полна гадких амбиций и междоусобных войн. А у кого не так?

 

Да, именно в винных бочках. Лесные хлестали вино особенно радостно (Трандуил Ороферыч охоч был до хорошего винишка, да и его команда лихо поддерживала, даже караульные на посту позволяли себе напиваться в тряпочку).

 

Чё, с шашлыком и так хорошо? Ну, в целом да, и так хорошо XD


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15491 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 739 сообщений
  •    

Отправлено

Уличные воришки высматривают прохожих  :whistling: 
Лето. Наш район, окраина Питера.  :-D


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#15492 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

... Лето. Наш район, окраина Питера.  :-D

Ой... 1-3567-64


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15493 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 011 сообщений
  •    

Отправлено

О, какие люди в чате. Сегодня как раз снег на улице был.


Як-цуп-цоп

#15494 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 739 сообщений
  •    

Отправлено

С огорчением для себя обнаружил недавно по новостям, что ведущий телепередачи Дмитрий Комаров, который вёл довольно интересную программу "Мир наизнанку", и которая у нас уже прекратилась к показу, по понятным причинами, отправился воевать в составе какой-то мотопехотной дивизии Украины в сторону Донбасса. Это сто пудово был он. Я запомнил его лицо. Эх, жаль. Скорее всего его просто убьют, если уже не убили. Там немногие из них сейчас выживают. И будет уже для него не Мир наизнанку, а кишки наизнанку. Блин, Димон, ну куда ты поехал?  :facepalm


  • Ewlar это нравится

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#15495 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

...Димон, ну куда ты поехал?  :facepalm

Вот досада...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15496 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Sabiern, явление христа народу.
Посмотрел я нового Бэтмена, слушай реально стоящее кино. Мне понравились ракурсы камеры, взять ту же переверную, когда ноги гг шагают по лужам и горит пожар


электронная подпись

#15497 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Sabiern, Посмотрел я нового Бэтмена, слушай реально стоящее кино. Мне понравились ракурсы камеры, взять ту же переверную, когда ноги гг шагают по лужам и горит пожар

Ну визуал-то там да, отличный, а вот переизбыток роялей в кустах порядком напрягает.
Изображение

#15498 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Роялей в кустах и повесточку не почувствовал.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#15499 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Новый Бэтмен? Да, забыл глянуть. Надо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15500 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Новый Бэтмен? Да, забыл глянуть. Надо.

Очень новый. Такого Вэтса мы ещё не видели. Мрачняк, нуар и т.д.
  • Ewlar это нравится
Изображение

#15501 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

И почти без свистоперделок.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (7)