Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#17261 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24528

#17262 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

https://tesall.ru/up...40988_thumb.jpg

Хаяо Миядзаки -- Унесенные призраками

#17263 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 296 сообщений
  •    

Отправлено

Хаяо Миядзаки -- Унесенные призраками

Верно  :friends: 

только безликого демона не хвататет в кадре композиции, хоть там и вся нечисть довольно призрачная



#17264 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 815 сообщений
  •    

Отправлено

Да эээ.. вирусы по одному, наверняка ж, не летают, а. Их много всяких в ветерке

 

Ну не сидеть же теперь в бункере  до судного дня  (эх хочу свой бункер, чтоб там сидеть и ждать когда всё будет хорошо...или наоборот) :ermm:

 

Узнали много нового

 

ТЕСАЛЛ позновательный :mosking:

 

 

 

Мдя чёт опять забросил я этот DOS....вот как-то не цепляет он меня и всё.  :nea: эх ну я пытался  :sleep: 



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#17265 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

О, да, речь идёт именно о возможностях мозга,  а не об абстрактном мышлении. Впрочем, его основа у собак тоже есть. Известен эксперимент над собакой, которая знала названия около двухсот игрушек и предметов. Их разложили в цирке по бордюру вокруг. И добавили одну незнакомую ей вещь. Несколько раз попросили принести знакомые предметы, а затем назвали новое слово. Собака удивилась, послушала слово ещё, пару раз "пересчитала" все игрушки и затем выбрала новую. То есть она вычислила, что вот этим новым словом может называться только это.

...Выучить - вполне вероятно. Применять на практике - нет. У врановых - аналогично. Даже у приматов и дельфинов аналогично.
И у собак кстати цветное зрение.

Только в споре с обезьянами, никак не с человеками. У них однофигственно число манипулируемых объектов не больше двух.
В городской среде для них это тоже "в природе". А условия конкретной среды обитания вызывают конкретный набор выработанных умений. Ну да, вон, даже голуби научились на автобусах ездить.

Да, зрение цветовое, хотя и не в человеческой гамме и без серьёзных оттенков. Но с птицами не сравнить, для них не так важен нюх, как зрение и слух, они хорошо запоминают лица и особенно глаза. Грумминг (взаимная чистка) у воронов - это ласка. Супруги перебирают даже мелкие пёрышки вокруг глаз с ювелирной точностью. Для собак мир, в большей части, представлен запахами, к тому же нередко нам нравятся очень разные вещи   :rolleyes:  То, что для человека воняет, для собаки пахнет вполне так норм и даже привлекательно, а воняет для неё всякая парфюмерия-химия. Так что в этой области нам с ними друг друга не понять))


Фига ты  зоолог  :blink:

Вот это всё мне нравится читать больше, чем художку. 


И ещё - Кто помнит, из какого мульта сцена с 3го изображения [поезд в мелкой воде] ?)

 

Только эту картинку и узнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17266 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 296 сообщений
  •    

Отправлено

Годные выводы. Вот, я грю: ворона - друг человека) Орешки-орешки, шкатулка с блестюшками  :Koshechka_07: 
 

Только эту картинку и узнал.


Там она принципиально не к месту) Я, просто, Арт недавно поглядывал - *дай, закину в ряд* думаю

На самом деле, этот рисунок - по мотивам. По впечатлению, а не, прям, из *У. Призраками*


  • Ewlar это нравится

#17267 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эм, просто "Унесённые призраками" - знакомый мне мультфильм, а остальные не узнаю.

...ворона...

Ворон, ворон. Хотя, все врановые считаются интеллектуалами. Все приручаются, может быть, кроме сойки. Во всяком случае, не знаю, чтобы у кого-то дома сойка жила. Может и ворону можно таким штукам научить, не знаю. У нас на ДВ ворОны чёрные, большие, на вОронов похожи. Но вОрон, конечно, это особенное существо. И очень опасное. 

 

А теперь лингвистическая шутка юмора, из-за которой часто путают названия этих птиц. Казалось бы: зачем их так похоже назвали? А их называли отдельно, просто так совпало. Этимология этих похожих слов абсолютно разная. "ВорОна" - слово русское (с какого-то времени точно), пренебрежительное, вроде "раззява", "невнимательная". Возможно именно потому, что у ворон часто открытый клюв оттого и не слишком умный вид. И орёт не по делу всё время. Серая ворона небольшая по сравнению с настоящим вороном, обитателем северных широт, тайги и тундры. "Ворон" - слово заимствованное, очевидно из германской группы, звучавшее для славянского уха как "варм" - "горячий", что могло означать и нрав. То есть название "ворон" - это прилагательное: "горяч", "буен", "смел". Вот в таком плане. Именно потому сродни названия этой птицы и чёрной масти лошади - "вороная". Они оба одного происхождения. Ось така херня, малята.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17268 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 296 сообщений
  •    

Отправлено

а остальные не узнаю

а остальные - это я же вчера в геншин играл. Изображён Архонт Ветра - божок, шутник, бард, поэт, музыкант, кутила
 
И я, кст, привык видеть ворОн - крупными, да. Чё-то, я не поверил насчёт разного происходилова
И как-то,, а Я вижу у человеков больше общего с повседневными (для меня) ворОнами, нежели (какими-то..) сказочными вОронами. Ну, такая ассоциация. Ворона - звучит забавнее, Ворон - солиднее..


Сообщение отредактировал Solьwing DS: 02 октября 2022 - 09:58

  • Ewlar это нравится

#17269 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

а остальные - это я же вчера в геншин играл. Изображён Архонт Ветра - божок, шутник, бард, поэт, музыкант, кутила...

 

А, вот чего! Пардон, не всё сразу дошло  :pardon:

 

 

И как-то,, а Я вижу у человеков больше общего с повседневными (для меня) ворОнами, нежели (какими-то..) сказочными вОронами. Ну, такая ассоциация. Ворона - звучит забавнее, Ворон - солиднее..

Это точно =) А по-латыни они все называются Corvus. И плюс ещё какое-нибудь слово матерное. 

 

Википедия о врановых, чисто для кругозора. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17270 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 296 сообщений
  •    

Отправлено

Точно)) *найди 10 отличий*
 

какое-нибудь слово матерное...


Кросота))  :girl_crazy:

 

бард, поэт, музыкант, кутила

Кста, походу Наш Человек ?)


Сообщение отредактировал Solьwing DS: 02 октября 2022 - 11:00


#17271 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

...

Кста, походу Наш Человек ?)

А? Чё? Другие вон чё и то ничё.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17272 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 296 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно.. Наш - не Ваш. Себе заберём поэта-стаканщика
 

5. Pica pica --- Сорока --- Палеарктика, Неарктика Sroka_Pica_Pica_II.jpg


Пика-пика ??! i?id=1ed2a1ece2c4f8698434feff1a6d15a9-5427554-images-thumbs&n=13
  • Ewlar это нравится

#17273 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

1-72012-128

 

Хорошо подметил!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17274 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Спустя сколько месяцев с декабря прошлого года возвращаюсь в Скайрим, надо кое какие еще квесты закончить там. 

А вы тоже бывает перерыв делаете и играете в другие игры а потом возвращаетесь в мир древних свитков?



#17275 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 296 сообщений
  •    

Отправлено

возвращаетесь в мир древних свитков?

  • Да, как-то так удалось
12313123.jpg

* статистика - просто так, от балды, общие моменты подметить без особой цели.
В Свитках не особенно-то геймплэй в оригиналах игр меняется от игры к игре, не смотря на разницу возможностей

Сообщение отредактировал Solьwing DS: 02 октября 2022 - 16:07


#17276 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 737 сообщений
  •    

Отправлено

Щас мужик один, сосед мой вдруг крикнул в хате у себя: "Гол!!!", что даже я услышал. Вышел он такой на балкон свой, стал кричать, радоваться и хохотать, а потом пукнул внезапно...  :haha: Чёртов болельщик, блин.  :D:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#17277 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

...

А вы тоже бывает перерыв делаете и играете в другие игры а потом возвращаетесь в мир древних свитков?

Просто есть игры, в которые тянет вернуться и побегать. Для меня это что-то попроще, типа Героев и Дьяблы. А вот в сюжетные - только в одну возвращался сколько-то раз и пытался проходить по-разному. Скорее всего, Скайрим из таких, которые позволяют там долго блуждать и разные версии пробовать. Но увы, вестибулярный аппарат не позволяет играть в неё всерьёз. А после провала "Андорана", в команде которого состоял много лет, мне даже заглядывать в Скай не хочется. А ведь какой богатый мир!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17278 Ссылка на это сообщение VerRei

VerRei
  • Авантюрист


  • 160 сообщений
  •    

Отправлено

Просто есть игры, в которые тянет вернуться и побегать. Для меня это что-то попроще, типа Героев и Дьяблы. А вот в сюжетные - только в одну возвращался сколько-то раз и пытался проходить по-разному. Скорее всего, Скайрим из таких, которые позволяют там долго блуждать и разные версии пробовать. Но увы, вестибулярный аппарат не позволяет играть в неё всерьёз. А после провала "Андорана", в команде которого состоял много лет, мне даже заглядывать в Скай не хочется. А ведь какой богатый мир!



А в Titan Quest играл?

Прикрепленные изображения

  • Titan-Quest-Anniversary-Edition-Steam-RUCIS-1.jpg - Размер: 174,51К, Загружен: 81

  • Ewlar это нравится

#17279 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

А в Titan Quest играл?

Да =)


  • VerRei это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17280 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 296 сообщений
  •    

Отправлено

Да

Так а впечатления рассказать?(( фидбэк от приключательств
  • VerRei это нравится

#17281 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Так а впечатления рассказать?(( фидбэк от приключательств

Нормальные впечатления. Хотя там линейка, выбора игра по сути не даёт, разве что порядок прохождения заданий или отказ от некоторых мелких квестов. Но мне иногда нравится такое: бежишь и мочишь мобов. Кстати, о мобах: они рейспавнятся, как только отойдёшь подальше. Что даёт не особо хитроумную, но реальную возможность прокачать остаток уровня, если до следующей ступени уже близко, а тут грядёт переход в новую локацию. Особенно забавно сбегать назад, погасить пачками тех головастиков, которые тебя когда-то на раз выносили. 

Что усложняет: воскрешение героя в определённых точках. Там, вроде, фонтаны были. Приходится от них опять бежать до места своего фейка фейла. И вот тогда рейспавнутая мелюзга очень бесит, ибо опять ломишься через набегающих уродцев самого разного пошиба. 

Что позабавило: когда туника не идёт герою под цвет лака перьев на новом шлеме, или просто надоела, он не переодевается в новую, а покупает краску для старой. СлаватеЗевс, что хоть процесс перекрашивания не анимирован. Должно быть, он весьма сложный и длительный.

 

Кстати, сюжет там примитивный, но я в упор не помню подробностей, главное было в итоге титанов поубивать, охраняющих путь на Олимп и закалампуцать главгада Тифона, который успел туда влезть. Вот убивать циклопов на лестнице - это весьма проблемно, пока прорвёшься через них, Тифон получает ГГ уже весьма потрёпанного. А сейв только где-то посередине пути и опять приходится бежать сквозь охрану. Тем не менее, играл, пока диск не треснул. Ибо тогда игралось с диска. 

Рекомендую, короче. Классика жанра.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 32

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (28), Google (1)