Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#17681 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24539

#17682 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 300 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, тада можно фольгу и не надевать

 

ох, капец там читальня



#17683 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 011 сообщений
  •    

Отправлено

 

 Мавис, перелогинься.  :mosking: 

 

 
Ржекнул с того, что ко мне собралась ехать тян с Москвы. Ей походу дома делать нечего, что на НГ она собралась переться в богом забытую Сибирь. Кек.

Як-цуп-цоп

#17684 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, тада можно фольгу и не надевать   ох, капец там читальня
Мне, кстати, одна местная дама советует объеденить мои записанные сны в единое целое и некоторым образом опубличить... Читателей сего потом даже костюм из фольги не спасёт. :crazy:
Изображение

#17685 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

 Ржекнул с того, что ко мне собралась ехать тян с Москвы. Ей походу дома делать нечего, что на НГ она собралась переться в богом забытую Сибирь. Кек.

А ты не ржекай, мог бы и сам намылиться.
 


электронная подпись

#17686 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 011 сообщений
  •    

Отправлено

А ты не ржекай, мог бы и сам намылиться.

Я на свой отпуск так и задумывал сделать, но с учетом последних событий пришлось остаться дома. Такие дела.

 

3 серию чекал, Арк? Чет они стали сильно урезать мангу, но компенсируют это дополнительными сценами, которых не было в манге.


Як-цуп-цоп

#17687 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Не, если смотреть, то в компании, а соло лучше дождаться выхода нескольких.
электронная подпись

#17688 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 300 сообщений
  •    

Отправлено

Мне, кстати, одна местная дама советует объеденить мои записанные сны в единое целое и некоторым образом опубличить... Читателей сего потом даже костюм из фольги не спасёт. :crazy:

 

А давай глянем, чё


  • Ewlar это нравится

#17689 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

А давай глянем, чё

Приблизительный дизайн окружения и местного населения https://steamcommuni...70/screenshots/
Звук речи местных, тож приблизительно:
https://youtube.com/watch?v=ipI8N9CCtWU
Фрагмент

Изображение

#17690 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 300 сообщений
  •    

Отправлено

Скорн?! Вау.. Ну, я бы поглядел. Конкретно в Скорне дизайн и атмосфера просто ошаленно охеретительные - сплошная интерактивная 3д картина Гигера,  а не игра. Ну, а играть там, и впрямь, особо -негде

____

 

Написано подробно, и нарочито надуманно в плохом смысле.. Хм, на самом деле, не впечатляет, но 2 *но*

 

1. Т.е., тебе в самом деле такое периодически транслируется по ночному кино?! Риэли? Ай донт гет ит. Ну-ка, признавайся

2. Можт, таки, там Может быть интересно в остальном, помимо сего фрагмента

 

который палится как копипаста с какого-то низкокачественного фэнтэзи-роман(чик)а

 

Откуда стыренное?


Сообщение отредактировал Solьwing DS: 26 октября 2022 - 20:13


#17691 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 300 сообщений
  •    

Отправлено

Hangman, Ты, всм, хочешь, типа с подачи идеи сновидением, начать сочиняторствовать художественный текст?



#17692 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

1. Т.е., тебе в самом деле такое периодически транслируется по ночному кино?! Риэли? Ай донт гет ит. Ну-ка, признавайся
2. Можт, таки, там Может быть интересно в остальном, помимо сего фрагмента

Да, мне всякое снится и такое в том числе. Отсылки на дизайн и т.д. для упрощения пересказа по схожести визуализации и протчего. Не все образы выходит найти в реальности, но наличие подобия упрощает пересказ. Многое описывать сложно с силу того, что дизайн окружения по структуре (в плане подобия) отчасти опирается на работы Маурица Эшера и архитектурные изыски Хундертвассера, а так же многое из того, что показали в своё время Девиды Линч и Кроненберг по части боди-хоррора. Специфика снов на тему прогулок по очень иным мирам.

Hangman, Ты, всм, хочешь, типа с подачи идеи сновидением, начать сочиняторствовать художественный текст?

Не хочу. Оно мне не надо. Надо не мне, как я выше писал.
Изображение

#17693 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 300 сообщений
  •    

Отправлено

Не хочу. Оно мне не надо.

 

Так а фрагмент откуда?

 

Это же художественный текст. При этом - перечисляющий общепринято отвратную обстановку, но без описания эмоций и ( это важно: ) ожиданий протагониста, пока тот лицезрел сие. Как средненькое фрпг'шное описание для завсегдатаев форумных текстовок. Мало для качественной подачи

 

А как пересказ сна - излишне подробно для сновидения.



#17694 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Так а фрагмент откуда?

Из пересказа сна кое-кому. Подробности важны, если они запомнились.
Изображение

#17695 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 300 сообщений
  •    

Отправлено

Мммм, о'kay. Старательно обрамлено описанием деталей окружения, но чёрствый я ничего не прочувствовал

 

В таком случае, правда - начинай писать..

Но если делать худ.текст - надо эмоции как-то акцентировать, а не ожидать, что у любого читатора картина вызовет те же впечатлюшки, что и у автора.

 

 

ПСт, Мне, вот, как-то, пофиг на фэйсхаггеров, к примеру, и любые отсылки на них = они уже никаких эмоций не вызывают. Насмотрелся = устал



#17696 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

В таком случае, правда - начинай писать.. Но если делать худ.текст - надо эмоции как-то акцентировать, а не ожидать, что у любого читатора картина вызовет те же впечатлюшки, что и у автора.

Так я не намерен писать - обмениваюсь снами кое с кем и не более.
Другой, целиком

Не уверен, что это строит художественно писать. Потому и не пишу.
Изображение

#17697 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

...
Не уверен, что это строит художественно писать. Потом и не пишу.

Из этого мог получиться роскошный видеоклип.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17698 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 739 сообщений
  •    

Отправлено

Так вы не сказали, что насчёт того вакуума то, про который я выше писал?  :D: 

Сферический котэ в вакууме.  :haha:  

Kot-etalon.jpg


  • Ewlar это нравится

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#17699 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

А что сказать? Воздухом торговать проще - не надо заботится чтобы така делала пшшшик при попытке вскрытия. Покупатель есть - продавец нашёлся. Рыночек-с.

периодически транслируется по ночному кино

Практические проблемы изложения устойчивых крутых ночных блокбастеров в том что показывают их типично сразу из пачки ракурсов одновременно. И даже, как это описать не скатившись в жесточайшую графоманию и не сильно обрезав картину сно-реальности.

Фрагмент

Прикольный рассказик.

#17700 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 300 сообщений
  •    

Отправлено

такое

 
С учётом того, сколько написано - всё по-прежнему : начинай писать рассказы и повести. У тебя - подспорье
 
Ни одной эмоции, кста, не описано, ни одного преданного ожидания при всём сюре - живость описания дохнет. Одно перечисление, заметь.
Судя по количеству вкраплений в текст примеров - ими и вдохновлялся автор накануне. Но ничего не сказал об этом. Это приравнивается к постоянному вдохновлению, получается? Целенаправленному, возможно?!
 
Вообще, какая мат.часть снов? Это яркие переживания \ это эмоции, давшие впечатления надолго, и формирующие отношение к жизненному опыту.
Они предназначены интерпретироваться и информировать индивида о важных для него вещах в жизни и здоровье тушки. Одно сплошное пережиание.

  • Важный вопрос - прочтение перечисления порождает переживание?

----------------------------------------------------------------------

Ну, и касательно интерпретацийи, вывод:
 
Хэнг знает, кто такой этот ваш Дзюндзи Ито
Я представил себе психпортрет автора, без уточнений в общей теме, поэтому:

  • Держи капельку гормона радости, и съешь за меня пару сладких конфет с кефирцом, ладно??  ;)  А лучше - пол-банки сгущи!  :good2: . * Я очень жалую сгущу, но мне много низя - за меня наверни  и поделись результатом)  другим), а не тем, Похабыч) Повышенным настроением

Sweets_Candy_Chocolate_462776.jpg


Сообщение отредактировал Solьwing DS: 27 октября 2022 - 08:02


#17701 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

С учётом того, сколько написано - всё по-прежнему : начинай писать рассказы и повести. У тебя - подспорье

Не имею такого намерения и не имел.

Ни одной эмоции, кста, не описано, ни одного преданного ожидания при всём сюре - живость описания дохнет. Одно перечисление, заметь.

Ну. Задача - передать содержимое сна на столько подробно, на сколько оно запомнилось и всё.

Судя по количеству вкраплений в текст примеров - ими и вдохновлялся автор накануне. Но ничего не сказал об этом. Это приравнивается к постоянному вдохновлению получается? Целенаправленному?! 

Нет. Это аналогии, найденные в реальности уже после сна или давным-давно мне знакомые. Картинки и т.д. позволяют экономить текст на описаниях.

Вообще, какая мат.часть снов? Это яркие переживания \ это эмоции, давшие впечатления надолго, и формирующие отношение к жизненному опыту.Они предназначены интерпретироваться и информировать индивида о важных для него вещах в жизни и здоровье тушки. Одно сплошное пережиание.

У кого как. Мне сны эпизодически компенсируют то, чего мне не хватает IRL. По этому, например, сны-прогулки/путешествия и сны-свиданки я вижу статистически чаще. Да, они опираются на известный мне базис, но очень и очень рандомно.

Важный вопрос - прочтение перечисления порождает переживание?

 Нет. Не должно. Это в задачу не входит.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)