Перейти к содержимому


Фотография

Испытательный полигон: Экспедиция

наши игры фрпг эксперимент

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

1492860042_e-news.su_ohuitelnye-istorii.gif
Экспедиция

Жанр — квест, адвенчура
Тип игры — блиц, мини-игра
Время проведения — не определено.
Длительность сессии — один (два) вечера.

Основные правила:
Игрок смертен (один выстрел, одна смерть, исключение составляет отсутствие хоть какого-то оружия).
Доступны три реакции: поиск (нахождение/исследование чего-либо), действие (любые, какие только придут в голову), бой (с оружием летал, без оружия потеря сознания).
Механика: (dice=2d10) Результаты: первое больше второго — успех, первое равно второму — провал, первое меньше второго — критический провал.

Подробное описание:
Экспериментальная литературная игра.
Мастер-пост содержит подробное описание окружения, в котором объекты доступные для реакции выделены соответствующим цветом.

Условно:
  • Поискфиолетовый, позволяет взаимодействовать с объектом, на уровне исследования/поиска.
  • Действиезеленый, позволяет производить с данным объектом любые манипуляции, которые придут игроку в голову.
  • Бойкрасный, помимо определения врага, данный цвет позволяет применить к объекту грубую силу (любого типа, исходя из того, что имеется у персонажа в распоряжении)
Исходя из вышеописанных условий, персонаж игрока, в процессе одного литературного поста (в который включен код броска), может использовать один тип реакции.
Любой другой тип реакции, можно осуществить лишь в следующем своем ходу, так же с использованием литературного поста (в который включен код броска).

Жребий:
Перед началом игры, при создании поста с квентой своего персонажа, каждый игрок включает в этот пост код (dice=3d10):
  • Первое значение, это инициатива, то есть очередность хода. При выпадании одинаковых результатов, очередность определяется по договоренности.
  • Второе значение, это стартовый предмет (посмотреть можно в таблице). Это может быть оружие, лекарство или еще что-либо.
  • Третье значение, это количество гарантированных успехов. То есть, в случае провала/отказа от броска на какую-либо реакцию, можно воспользоваться одним пунктом из данного показателя.
    Считайте, это удачей, которая сопутствует вашему персонажу, во время его приключений. Каждая потраченная единица Удачи, не восстанавливается в дальнейшем, так что следует разумно использовать этот шанс.

На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#2 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Очень хочу попробовать. Только не знаю, как со временем - всю следующую неделю будет аврал, еще и напарница ушла на больничный, а потом увольняется посреди отчета...  Успеть бы игру до начала длинномафии провести, а? Но не раньше 10 числа. Или после мафии.  :sweat:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#3 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ну раньше 10х чисел марта все равно не будет. К тому же это короткая игра.
На память!

#4 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже хотела бы попробовать. После 10го марта звучит неплохо. А сколько игроков минимум нужно?

#5 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Рамок, на количество игроков нет. Сколько будет, столько будет.)
На память!

#6 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Я запишусь, а какие расы есть в игре?:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Есть пожелания?
На память!

#8 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ну  я могу предложить экспедицию эльдаров - корсаров.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Хех, мысль хорошая, но увы, все намного больше приближено к текущим реалиям .)
Так что нет, вархаммера не будет.)
На память!

#10 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Данная игра, и ее аналоги, уже реализованы в формате OPDC (Одностраничного приключения), и будут регулярно добавляться в соответствующей группе ВК. Здесь же будут особо понравившиеся мне игры, но самую первую я уже сегодня размещу в отдельной теме...


На память!





Темы с аналогичным тегами наши игры, фрпг, эксперимент

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых