Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#301 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#302 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Возле часовни
 
— Полагаю, на этом наше знакомство заканчивается. Прощай, мистер Шекли.
 
Мужчина прикрыл глаза. Но не от сказанного цыганкой, а от выстрела в часовне.
— Не загадывай, милая. Жизнь имеет отвратную привычку снова и снова сводить нас с теми, кому хочется пустить пулю в лоб. Но с тобой мне, безусловно, было приятно познакомиться. Теперь выйду на пенсию и буду вспоминать, какую удалую дочку не воспитал.
Стрелок хмыкнул и потопал в церковь.
 
Мисс Зобек, у вас есть убежище, где мы все могли бы укрыться на время?
 
— Я воспользуюсь убежищем в этой часовне, чтобы выходить Лизу. Она ещё сыграет свою роль в происходящем, как и все вы. А пока что я была бы благодарна, если бы вы, мистер Прайс, предоставили нам временную базу для планирования новых действий. И… простите, что допустила смерть Джека. Мне жаль, что пережитые за эти два дня испытания не стали залогом единомыслия, но я вижу другие, не менее ценные качества: радикальную твёрдость у одних и надежду на искупление в других. Вы все напомнили мне Кристофера и Протея, истоки Ордена. Возможно, время примирит вас, как примирило этих джентльменов.
 
Тем временем Уолтер скинул с плеч тонкий плащ и накрыл им тело Гарри. А затем аккуратно поднял невесомую фигурку Лизы и отнёс девушку на нижний ярус церкви, где обнаружилась обжитая комнатка с заправленной кроватью. Вскоре рядом с падшей уже сидела Дженнифер, извлекая из дорожной сумки разные склянки с алхимическими зельями.
 

КОНЕЦ ВТОРОГО ДНЯ

 

ПОТРОШИТЕЛЬ МЁРТВ

_____

 

Чарли одобряет

Винсент Смит одобряет

Кристофер Зобек одобряет

_____

 

Уолтер Шекли не одобряет

Дженнифер Зобек не одобряет

Протей Пуллвик не одобряет



#303 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Гилберта Прайса

 

А пока что я была бы благодарна, если бы вы, мистер Прайс, предоставили нам временную базу для планирования новых действий. И… простите, что допустила смерть Джека.

 

Гилберт ничего не ответил Дженнифер, лишь кивнул и позаботился о том, чтобы кэбы доставили всех желающих на место.

- Проходите, чувствуйте себя как дома, - вежливо пропуская неожиданных гостей в свой дом, Гилберт дал прислуге короткие указания. - Наверху есть комнаты для гостей, вам их покажут. Их не так много... Но девушки могли бы разделить одну комнату, например. Напитки там, - проводив гостей в главный холл, парень кивнул на свою коллекцию спитного. - Если что-то захотите кушать, обращайтесь к прислуге. Адель, вот и мой дом. Добро пожаловать...

 

Размах коллекции спиртного могло затмить лишь количество часов, тут и там украшающих поместье. Их было много, но все они бились в одном ритме и прекрасно вписывались в интерьер. Впрочем, в комнатах для гостей часов не было.

 

Гилберт был вежлив со своими гостями, возможно из-за хорошего воспитания. Но, быть может, мистер Прайс понимал, что им находиться рядом с ним могло быть так же странно, как и ему рядом с ними.

 

 



#304 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1522526538__img_fonts_2.png

pre_1522526563__img_fonts_9.png

 

Как и предсказывала Дженнифер, уже наутро мальчики-разносчики рвали глотки на углах, цитируя заголовки свежих газет:

— Маркиза де Монфор зверски убита в своём поместье! Теракт прямо в центре Лондона! Индусы проникли в сердце Империи и убивают честных граждан!

Конечно, из этих новостей было трудно собрать выставку восковых фигур или написать сценарий для мистической кровавой пьесы, но на какое-то время даже слава Потрошителя померкла перед паникой, которую породил теракт. Аристократы забились по своим домам и стали массово скупать услуги сомнительных наёмников, чтобы оградить свои поместья от беды. Производство на фабриках грозило встать — рабочие боялись собираться в крупных зданиях, что идеально подходили как цель для череды новых взрывов.

 

О призраках, явившихся на бал, не было сказано ни слова. А значило это лишь одно — что Арканум железной рукой успел задушить любые утечки информации, а его инквизиторы сейчас прочёсывают Лондон в поисках «несанкционированных магов и пособников». И Орден волей-неволей должен был им помогать, дабы подтвердить свой статус организации-щита, стоящей на страже обычного народа от угроз Мира Тьмы. Выходить на улицы во время чисток было тем ещё безумием.

Скотланд-Ярд тоже не бездействовал. Подвергнутый давлению со всех сторон, Департамент направил львиную часть своих человеческих ресурсов на поиск убежища индусов-террористов.



#305 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

В поместье Гилберта нашлось две комнаты для гостей. Этого было, конечно, совершенно недостаточно, чтобы устроить всех достойным образом, но, в каждой комнате было по огромной двухспальной кровати и небольшой диванчик, на котором тоже можно было подремать.

Адель Гилберт отвёл в свою комнату, в которой тоже, кстати, не было часов. Прежде чем девушка смогла пошутить на тему неприличного нахождения юной леди в спальне джентльмена или возразить, не желая отнимать у хозяина поместья его кровать, мистер Прайс поторопился пожелать единственному своему другу спокойной ночи и тут же скрылся за дверью.

Сам Гилберт решил провести остаток ночи в своём кабинете, являющимся по совместимости и небольшой библиотекой, в которой даже для Лизы нашлось бы пару интересных книг. В кабинете стоял и небольшой диван, на котором аристократ любил отдыхать с книгой стихов в руке. Даже когда в поместье происходили буйные и страстные вечеринки, сюда никому не было входа.

Впрочем, утром парень проснулся вовсе не на диванчике, а в руке его находился не томик со стихами, а пустой стакан с виски. Сам Гилберт развалился в кресле за столом, прижимаясь щекой к толстой книге, раскрытой на странице с изображением "злого серого волка". Пустая бутылка, небрежно валяющаяся на полу, свидетельствовала о том, что кто-то пытался залить последние свои чувства алкоголем.

Казалось бы, после той встречи с Гарри в саду маркизы в сердце мистера Прайса что-то окончательно сломалось. Но убойная смесь, вколотая Кассандрой в убежище Джека, позволила Гилберту в полной мере прочувствовать печальную для него ситуацию. Теперь же сердце билось ровно и бесчувственно, но воспоминания об отчаянии не давали покоя даже во сне.

- Чёрт тебя побери, - буркнул Гилберт, словно продолжая разговор с кем-то, прерванный открытием глаз.

 

Осторожный стук в дверь выдал Мэри, заботливую служанку, прибывшую в это поместье вместе с Гилом из его дома детства. Кроме неё был ещё дворецкий, кухарка и её муж, а так же их молоденькая совсем дочка, живущая со своим не менее молоденьким мужем-садовником в небольшом домишке-пристройке.

- Мэри, проходи, - с тихим стоном оторвавшись от кресла, Гилберт поднялся, чтобы открыть окно и впустить в кабинет холодный и от того столь освежающий осенний воздух.

- Ваша газета, - женщина вошла в кабинет и опустила на стол утреннею газету.

- Что там, Мэри? - не оборачиваясь к служанке, тихо спросил парень, пытаясь прогнать образ тёмно-карих глаз, с таким невыносимым упрёком смотрящих на него. - Приснится же...

- Простите? - Мэри не расслышала последних слов, но, поняв, что они и не предназначались для её ушей, предложила мистеру Прайсу самому почитать об ужасных вещах, произошедших этой ночью.

 

Прислуга, читающая газеты? К тому же женщина? Для кого-то это было бы полным бредом. Или даже скандалом. Но Гилберту было наплевать на мнение таких людей. Его поместье - его правила, всегда говорил он своим друзьям. Впрочем, те никогда ничего против правил своенравного и раскованного юноши не имели, всегда покидая этот дом удовлетворёнными во всех смыслах этого слова. Друзья. Как давно их не было тут. Года три? Или всего два? Время было теперь столь относительным.

 

- Спасибо, - повернувшись к женщине, Гил кивнул ей и, дав несколько указаний, касательно завтрака, попросил позаботиться и о том, что бы гости, если им понадобится сменная одежда, получили её.

Бегло пробежавшись по газете, взгляд спокойных чайных глаз задержался не нескольких фразах. Покачав головой, парень оставил газету на столе, отправился приводить себя в порядок и, вернувшись за газетой после этого, спустился вниз, в столовую, чтобы ждать там своих гостей и предаваться воспоминаниям о последних чувствах, проникших в его сердце. Эта влюблённость в Адель, эта тоска и нестерпимое желание быть ей другом, пытаясь уберечь то особенное чувство, что она в нём вызывала. Эта необъяснимая тяга к убийце с нахальной улыбкой и та боль, как последнее чувство, позволенное быть ощутимым. Теперь от всего этого осталось лишь эхо. Эхо, но кажущееся столь громким и настоящим.

 

Мэри



#306 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Утро было серым и туманным, как, впрочем, и большинство дней в столице Соединенного Королевства. Проснувшись, Адель потребовалось не менее двух минут, чтобы понять, что она делает здесь, в незнакомой комнате, в чужой кровати... вспомнить безумие прошедшего вечера и ночи. Поднявшись, она прошлась по комнате, изредка трогая вещи ладонью - так вот, значит, каков твой дом, сладкий мальчик. Ей тут, определенно, нравилось.

Сняв наложенную вчера перед сном повязку, Адель критически осмотрела плечо - царапина затянулась, оставив бурый шрамик. Отлично. 

 

Некоторое время спустя девушка, одетая в простое, без украшений, бежевое платье из тонкой шерсти, спустилась вниз, разыскивая столовую.

Как и сказала служанка, Гилберт был там, пока еще в одиночестве рассматривающий что-то за окном.

- Доброе утро, - улыбнувшись, Адель мягко чмокнула его в щеку, - А почему в твоей спальне совсем нет часов? - тонкие пальчики скользнули по мужской груди, замирая напротив сердца, - Потому что своих более чем достаточно?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#307 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521156647__ody4731.png


Уайтчепел. Часовня.
Безвременье


Она широко раскрыла глаза, замутнённые пеленой ужаса и безнадёжного отчаяния. Всё тело превратилось в одну сплошную, окровавленную, открытую рану. Правая рука казалась неподъемной. Длинный рваный порез вдоль живота уродовал некогда гладкую, белую кожу. Дыхание давалось с огромным трудом, за каждый вдох приходилось платить хриплым, болезненным эхом, вызывающим дрожь в горле. Пронзительная боль проникла во все уголки смертного сосуда, струилась по венам, разрывала мозг на сотни мелких, очень мелких осколков. Она не помнила видений в этой глубокой, обволакивающей тьме, куда провалилось её сознание после сокрушительного удара маньяка. Лишь фрагменты прошлого. Беспорядочные, бессмысленные. Сны, столь же ярко окрашенные в цвет крови, как и все последние часы, которые она провела на ногах, пока ещё была способна двигаться. Цвет крови, смерти и кошмара. Лираэль в тумане алых грёз обрушил топор на своего наставника, разрезав его ангельскую сущность, стерев навечно из гобелена универсума, а вторая, младшая сестра Лизы, с интересом выслушивала скептическое мнение последней относительно новомодных теософских дисциплин, и всё это перекрутилось, переплелось в одну неразделимую симфонию чистой агонии.

Нет надежды. Всё напрасно.
Принесённые во имя справедливости и идеалов жертвы. Юные аристократки на балу, безжалостно изнасилованные спектрами и разорванные на куски за компанию с маркизой – только для того, чтобы падшая смогла как можно быстрее выполнить свою основную цель. Она не смогла. Миссия провалена. И в сердце осталась лишь жгучая пустота.

Зло оказалось сильнее.
Как и тогда. Тысячи лет назад. Когда она сражалась за благое дело... но затяжная война спровоцировала распад ценностей. Алмиэль, которая думала, что сражается с монстрами за благое дело, сама обратилась в монстра: в огне яростного безумия, вместе со своими соратниками из Алебастрового Легиона, жестоко уничтожая других ангелов на печальных садовых аллеях, под заходящим солнцем, чьи лучи рассеивались, сокрытые высокими соборными шпилями Касдейи.

Время – это плоский круг.
История повторяется вновь. И это даже не вызывает гнева. Лишь тихое отчаяние.

Ал, застонав от тупой, скручивающей внутренности боли и отвратительной тошноты, с непосильным трудом приподнялась, слепо вглядываясь в полутьму комнаты. Она не понимала, сколько времени прошло. Сколько дней. Или часов. Или недель?.. Глаза слезились, а щёки горели. Ей было страшно задавать этот вопрос. С трудом раскрыв слипшиеся губы, она всё-таки заставила себя:

— Тут... кто-нибудь есть? — дрожащим, тонким голосом спросила Ал, — Потрошитель мёртв? Мы победили?

Для неё было важно только это.
И она совершенно не беспокоилась насчёт места, где находится, и кто мог стоять сейчас рядом. И стоял ли вообще. Мысли всё ещё текли вязко и неохотно. И Ал надеялась, что ответ окажется положительным. Больше её ничего не волновало в данный момент.
Совершенно.

food.png


#308 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Гилберта

 

- Доброе утро, - улыбнувшись, Адель мягко чмокнула его в щеку, - А почему в твоей спальне совсем нет часов? - тонкие пальчики скользнули по мужской груди, замирая напротив сердца, - Потому что своих более чем достаточно?

 

- Доброе утро, - с лёгкой улыбкой ответил Гилберт и прижал ладонь Адель своей рукой, словно желая, чтобы девушка почувствовала этот равномерный механический стук. - Ты совершенно права. Меня всегда завораживали часовые механизмы, а после того ритуала, когда мистер Пуллвик изменил моё сердце... Но да, в моей спальне мне хватает своих. И я их боюсь, - шепнул он Адель, наклоняясь к её уху. - Я не знаю, как много времени у меня осталось или какие события ускорят это процесс, но однажды я стану совершенно бесчувственным механизмом.

Казалось, что ещё мгновение, и Гилберт прижмёт девушку к себе, цепляясь за её тепло и за те чувства, эхо которых дарили ему ощущение полной человечности, но нет. Мистер Прайс провёл по щеке прекрасной Фиалки своей ладонью, задумчиво разглядывая красивое юное лицо, а после кивнул в сторону стола, где лежала утренняя газета.

- О вчерашнем происшествии уже написано. Боюсь, мисс Зобек была правда, и нам стоит ждать охоты на нас. Ты... голодна? - было непривычно видеть обычно очаровательного и уверенного в себе парня столь растерянным.



#309 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

В глубоких глазах цвета аметиста мелькнули насмешливые искорки:

- Какой ты все-таки милый, - улыбнулась Адель, мягко потеревшись щекой о его ладонь, - Не надо бояться будущего, страхом ты ничего не изменишь. Твое "однажды" еще не наступило - радуйся этому. Радуйся жизни, которую, в твоем случае, практически невозможно отнять. - фиалковые глаза с нечитаемым выражением вгляделись в чайные, - У тебя очень красивый дом, мне здесь нравится, - утренняя газета, со всеми ее новостями, Фиалку, казалось, совсем не интересовала, она даже не повернула головы в ее сторону, продолжая изучать взглядом глаза напротив, - За мной постоянно кто-то охотится, я так живу. Мало кто может предсказать, где я буду в следующий момент. - наконец, тихо произнесла она и вновь улыбнулась, - Вот сейчас я здесь, с тобой. И да, я бы не отказалась позавтракать. Составишь леди компанию?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#310 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Гилберта

Расположившись в комнате с Агатой, Кассандра сделала врачебный обход по больным. Сменив всем повязки, она попросила служанку Гилберта постирать её вещи, а затем сразу отправилась в спальню. Сонная и измотанная, девушка без сил свалилась на свою половину кровати и крепко заснула.
Проснуться после тяжкой ночи было трудно, а ещё сложнее оказалось – встать. Она потянулась и медленно сползла с постели, нужно было ещё раз осмотреть пострадавших. Чистая и свежая одежда девушки была аккуратно сложена на диванчике, что, несомненно, порадовало Кассандру, ведь теперь не придется разгуливать в ночнушке.
 



Приведя себя в порядок, Кассандра решила сначала позавтракать, дабы набраться сил и не слечь к остальным. Спускавшись по лестнице вниз, девушка обдумывала вчерашнее. Она была нейтральна к Гилберту и остальным, кто защищал Потрошителя – у каждого из нас есть своё мнение, которое можно выслушать, а принимать или нет – дело сугубо индивидуальное. Кас зашла в столовую и увидела из всего отряда только хозяина поместья и Адель. Видимо, время было слишком раннее и все ещё отсыпались.  Бросив незаметный взгляд на голубков, Кас прошлась до конца стола к газетам.
— С добрым утром, — но как, только она прочитала заголовок статьи, интонация девушки изменилась, — или это утро... не совсем доброе. Вы как? в порядке? — она подняла голову, обращаясь к парочке.


Сообщение отредактировал Disha_: 01 апреля 2018 - 12:48


#311 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- У тебя очень красивый дом, мне здесь нравится

 

- Осторожно, Адель, - Гилбет вновь улыбнулся и на мгновение в чайных глаза даже мелькнуло что-то, отличное от безразличия к окружающему миру. - Я обещал матери внуков, - улыбка стала шире, но ненадолго, ритм часового механизма в груди не позволял полностью расслабиться и насладиться мгновением. - Я рад, что тебе нравится у меня. Мой дом - твой дом, - совершенно серьёзно сказал он. - Если мы переживём весь этот ужас, я всегда буду рад тебя видеть у себя. А сейчас... сейчас я удовольствием составлю прекрасной леди компанию за завтраком.

 

— С добрым утром, — но как, только она прочитала заголовок статьи, интонация девушки изменилась, — или это утро... не совсем доброе. Вы как? в порядке? — она подняла голову, обращаясь к парочке.

 

- Доброе утро, Кассандра, - вежливо улыбнувшись гостье, Гилберт покачал головой. - Действительно, совсем добрым это утро назвать невозможно. Но мы с вами все живы и пока в безопасности. Я в порядке, - между бровей парня на мгновение появилась складка, но тут же разгладилась. - Мы как раз собирались завтракать. Присаживайтесь, Кассандра, - подойдя к доктору, Гилберт отодвинул ей стул, приглашая присесть. - Что с остальными, кто-нибудь ещё уже проснулся? И, если вам будет что-то нужно, обращайтесь к Мэри. Она, конечно, не имеет должного образования, но каких только гадостей в бутылках у неё нет. Травяные настойки, если ей верить.

Усадив одну гостью, Гилберт вернулся к Адель, чтобы и для неё отодвинуть стул, как того требовало его воспитание.

- Что же, если остальным нужно ещё немного подремать, набираясь сил, придётся им завтракать без нас, - вздохнул он и кивнул Мэри, чтобы та начинала с завтраком.



#312 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Что с остальными, кто-нибудь ещё уже проснулся? И, если вам будет что-то нужно, обращайтесь к Мэри. Она, конечно, не имеет должного образования, но каких только гадостей в бутылках у неё нет. Травяные настойки, если ей верить.

 

— Я ещё не проверяла, но когда шла по коридору, то было относительно тихо. Видимо, ещё не встали, а значит, что у меня есть время позавтракать и посмотреть эти травяные настойки, — присаживаясь, отметила Кас. — Кстати, хотела поблагодарить за прием и сказать, что у вас прелестные слуги – моя одежда выглядит как новая, — девушка поправила манжет белоснежной блузки. 

- Что же, если остальным нужно ещё немного подремать, набираясь сил, придётся им завтракать без нас, - вздохнул он и кивнул Мэри, чтобы та начинала с завтраком.

 

В эту минуту Гилберт дал указание на то, чтобы кухня начала работать и как только Мэри ушла, Кассандра задала вопрос.
— Как думаете, через сколько они нас найдут? Как долго мы можем здесь оставаться? 


Сообщение отредактировал Disha_: 01 апреля 2018 - 13:36


#313 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— Как думаете, через сколько они нас найдут? Как долго мы можем здесь оставаться?

 

- Боюсь, я ничего по этому поводу сказать не могу, - покачал головой Гилберт. - Надеюсь, мисс Зобек посетит нас и прояснит этот момент. Я не состою в Ордене официально. Возможно, обо мне нет никаких записей. Мистер Пуллвик был долгие годы моим другом... Во всяком случае, я его таковым считал. Как оказалось, я многого о нём не знал. Я совершенно не помню тот ритуал, о котором говорила Дженнифер в часовне. Я лишь мечтал не стареть и мистер Пуллвик сказал, что может помочь мне. Это было восемь лет назад. С тех пор я не изменился внешне. Хотелось бы надеяться, что он не станет меня выдавать, - переведя взгляд с Кассандры на Адель, парень вопросительно на неё посмотрел, всё же у девушки было больше опыта в подобных вещах, раз ей приходилось скрываться...



#314 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Всю ночь раны давали о себе знать, спать в таких условиях было проблематично. В итоге из восьми положенных ему часов маг отдыхал дай бог пять, в остальные он просто лежал и терпел. Лежал и терпел. Раньше магу, конечно, приходилось несколько раз участвовать в мероприятиях, напоминающих охоту на Потрошителя, но таких травм у него и близко не было. Люпин оказался тем ещё врагом, что неудивительно. Утром же, в очередной раз проснувшись от боли в груди, Эшфорд понял, что пора вставать. Слабость ещё была, хоть и послабей, чем накануне. Одежда мага после вчерашнего пришла в полную негодность: брюки были испачканы в грязи и крови, а всё выше, помимо этого, было ещё и разодрано Потрошителем. Хорошо хоть, что слуги Гилберта обо всём позаботились, сменные вещи пришлись очень кстати (но, правда, не прямо таки чтобы очень впору — Прайс всё же был повыше Эшфорда). Надев новые брюки, Даниэль подошёл к зеркалу и с совершенно безрадостным видом осмотрел своё лицо. Да, шрамы останутся, как бы того не хотелось избежать... и глаз уже себе не вернёшь. Похоже, надо будет серьёзно заняться магией Жизни, когда возможность представится. Только она и сможет вернуть настоящую внешность. Или... может быть ничего менять и не надо, такие следы вполне могут сыграть свою роль в нужный момент. Чуть поправив повязку, идущую через раненый глаз по диагонали, маг осмотрел бинты на торсе. Красные следы ещё были, надо будет сменить... Добравшись до небольшого столика, Эшфорд сел на кресло рядом и, прикрыв целый глаз, тяжело вздохнул. Мисс Зобек наверняка скоро придёт, надо собираться и идти вниз. Сейчас были те самые моменты, когда тело всячески протестует против активности, но разумом всё равно понимаешь, что никуда от этого не денешься.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#315 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Утро было хмурым и серым- облака цвета свинца практически не пропускали солнечный свет. Голова раскалывалась от выпитого ночью, как только они прибыли в поместье Джеймс выпил виски, а потом решил не останавливаться на одном стакане. В какой-то момент он почувствовал, что перед его глазами все начинает кружиться, а пол поместье почему-то напоминал палубу во время шторма. Добравшись до дивана он заснул и даже не помнил тот момент, когда Кассандара меняла ему повязки. Вышколенный слуга помог Джеймсу привести себя в порядок. Одежда была явно во вкусе Гила, но она была ему по размеру. К этому костюму пойдут только итальянские ботинки сказал слуга. Ботинки, как и одежда были дорогами, но добротными вещами, которы можно было носить годами, в отличие от тех вещей которые покупал детектив. Он принадлежал к среднему классу и мог позволить себе ботинки за десять шиллингов, через два месяца их нужно было менять, а если они бы стоили пятьдесят шиллингов могли носиться годами . Джеймс даже вывел теорию, что только богатые в Англии могли экономить, потому что могли покупать вещи, которые могли служить намного дольше, чем дешевые.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#316 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я обещал матери внуков

 

- Какое очаровательное обещание, - улыбнулась Адель, блеснули игривые искорки в глубине полированных аметистов, - Но сперва... завтрак. - тихо рассмеялась она, встряхнула короткими локонами, - Потом займемся вопросами выживания.

Разговор был прерван появлением Кассандры, и Фиалка никак не могла решить, хорошо это или нет. 

Коротко поприветствовав девушку, она чуть задумчиво слушала их разговор, благодарно улыбнувшись Гилу, отодвинувшему для нее стул, грациозно присела, словно на светском приеме.

 

— Как думаете, через сколько они нас найдут? Как долго мы можем здесь оставаться?

 

Хотелось бы надеяться, что он не станет меня выдавать, - переведя взгляд с Кассандры на Адель, парень вопросительно на неё посмотрел, всё же у девушки было больше опыта в подобных вещах, раз ей приходилось скрываться...

 

- Все зависит от слишком многих факторов, - чуть задумчиво отозвалась Фиалка, поймав взгляд чайных глаз, всматриваясь в их глубину, - Насколько сильно нас будут искать, сколько человек и какие силы будут задействованы... Насколько мистер Пуллвик дорожит дружбой с нашим очаровательным хозяином, и не выдаст ли он своим товарищам по Ордену это поместье. К тому же, Гилберт ведь особо и не скрывался, не так ли? - едва заметная усмешка тронула уголки алых губ, - А значит, на то, чтобы связать его с нами и выяснить адрес уйдет лишь два-три дня. Или чуть больше, если получится вставить им палки в колеса. - на этот раз усмешка была шире, заметнее, - Я бы предложила еще пару вариантов укрытия, но увы, они не столь шикарны, да и, по сути, рассчитаны на одного, максимум двоих человек. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#317 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

- Все зависит от слишком многих факторов, - чуть задумчиво отозвалась Фиалка, поймав взгляд чайных глаз, всматриваясь в их глубину, - Насколько сильно нас будут искать, сколько человек и какие силы будут задействованы... Насколько мистер Пуллвик дорожит дружбой с нашим очаровательным хозяином, и не выдаст ли он своим товарищам по Ордену это поместье. К тому же, Гилберт ведь особо и не скрывался, не так ли? - едва заметная усмешка тронула уголки алых губ, - А значит, на то, чтобы связать его с нами и выяснить адрес уйдет лишь два-три дня. Или чуть больше, если получится вставить им палки в колеса. - на этот раз усмешка была шире, заметнее, - Я бы предложила еще пару вариантов укрытия, но увы, они не столь шикарны, да и, по сути, рассчитаны на одного, максимум двоих человек.

— Самое главное, чтобы нам хватило времени на всё. Кстати о времени, не хочу его терять, и пока готовится завтрак, я вас оставлю, чтобы проведать больных. Думаю, что вкусный запах, который идет с кухни уже разбудил их, — улыбнулась Кассандра.

Она вышла со столовой и поднялась на второй этаж, первоначально заглянув в свою комнату, чтобы взять медикаменты и пару бинтов для перевязки. Кас  на цыпочках дошла до сумки и посмотрела в сторону Агаты, которая всё еще мирно спала на большой кровати. Стараясь не разбудить цыганку, девушка аккуратно закрыла дверь и направилась к спальне, в которой ночевали мужчины.

Приблизившись к двери, врач слегка постучала и приоткрыла дверь. Её взгляд сперва упал на пустую кровать, а затем, на Даниэля, сидящего в кресле.
— Доброе утро, Даниель. Ох, как хорошо, что вы раздеты, — Кассандра на секунду остановилась, анализируя сказанное. — Я имела в виду, что как хорошо, что вы уже готовы к перевязке, — немного смутившись, она опустила глаза и начала доставать принадлежности  из сумки.
— Как ощущения? — врач подошла к креслу и положила инструменты на рядом стоящий столик. Осторожно прикасаясь к лицу мужчины, она начала осматривать наложенные швы. — Остались видны, но всё не так плохо, как могло было быть — после этих слов, её руки потянулись к ножницам, чтобы снять старую повязку.
— Что насчёт глаза, то я вам подготовила бинтовую ленту. Через некоторое время вы сможете её снять и носить что-то другое, — разматывая торс Даниэля, проговаривала врач. — Я сейчас обработаю ваши раны, будет немного щипать. Так что лучше, если бы вы сейчас легли на кровать или облокотились на кресло полностью.

#318 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Доброе утро, Кассандра, — слегка улыбнулся маг. Шевелить губами всё ещё было довольно больно. — Ощущения... раны ноют. Ночью спать мешали, просыпался часто. Глаз, грудь... пройдёт ведь, верно? Никогда меня так сильно раньше не задевали. А насчёт того, что могло быть хуже... Шрамы — это ерунда. Если бы не вы, то моё тело сейчас бы уже было в морге, а мне самому уже было бы совершенно всё равно на то, сколько глаз у меня осталось. Я у вас в долгу, Кассандра, — серьёзно взглянул на хирурга Эшфорд. — И я про это не забуду. Если вам вдруг что-то потребуется от меня — только попросите, я сделаю всё, что смогу, клянусь. Простыми словами я свою благодарность описать не смогу.

   Упершись в спинку кресла, маг дал возможность профессионалу делать свою работу.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#319 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

— Ощущения... раны ноют. Ночью спать мешали, просыпался часто. Глаз, грудь... пройдёт ведь, верно? Никогда меня так сильно раньше не задевали. А насчёт того, что могло быть хуже... Шрамы — это ерунда. Если бы не вы, то моё тело сейчас бы уже было в морге, а мне самому уже было бы совершенно всё равно на то, сколько глаз у меня осталось. Я у вас в долгу, Кассандра, — серьёзно взглянул на хирурга Эшфорд. — И я про это не забуду. Если вам вдруг что-то потребуется от меня — только попросите, я сделаю всё, что смогу, клянусь. Простыми словами я свою благодарность описать не смогу.

Полностью сняв окровавленные бинты, Даниель облокотился назад так, чтобы Кассандре было удобно обработать повреждения.
— Всё пройдет, не волнуйтесь. И да, это моя работа – спасать людей, если это ещё возможно, — убрав прядку волос назад, врач приступила к врачеванию.

Изначально смочив марлю в специальном растворе, она достала салфетку и начала аккуратно проводить ей по коже так, чтобы жидкость не смогла попасть в раны.
— Порезы, уже немного затянулись и выглядят не так ужасно, как вчера, — отметила Кас.
После того, как кожная поверхность подсохла и была чиста, врач взяла со стола небольшую зеленую бутылочку с этикеткой, на которой было написано «Календула». Откупорив сосуд, врач смочила содержимое ватным шариком.
— Терпите мистер Эшфорд, — тщательно обработав швы, Кассандра посмотрела на Даниеля. — Сколько историй можно придумать, глядя на эти шрамы, — она убрала в сторону вату. — Потом будете рассказывать девушкам, как боролись с хищным зверем? Приподнимитесь, я вас забинтую.


Сообщение отредактировал Disha_: 01 апреля 2018 - 17:55


#320 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Часовня

 

— Тут… кто-нибудь есть? — дрожащим, тонким голосом спросила Ал, — Потрошитель мёртв? Мы победили?

 

— Я рядом, — тут же откликнулся знакомый голос. Джен сидела рядом, глаза её были слегка воспалены от недосыпа. Женщина мягко улыбалась. — Победили… боюсь, я взвалила на всех вас тяжёлую ношу, вес которой ещё предстоит определить. Но оборотень мёртв, да. Больше он не станет проблемой.

Зрение постепенно возвращалось к падшей, а вместе с ним — лёгкий холодок и чувство насыщения. Одновременно приятное и ужасающее. Ибо насытить ангела смерти могла лишь…

Алмиэль распахнула веки. Она лежала на узкой кушетке, заправленной мягким матрасом, с натянутым до самого подбородка одеялом. Обстановка тесной кельи обладала минимальным комфортом, но не это привлекло внимание падшей. Повсюду — на полу, на стенах и даже на низком потолке — багряными мазками были начертаны ровные фигуры. Слишком красивые и стройные, поэтому не оставалось сомнений в том, чья рука их нанесла. И эти символы мерцали, с каждой пульсацией вталкивая в тело демона новую порцию сил.

 

pre_1522604680__warehouse_carlos_ref.jpg

 

— После нападения на дом маркизы в городе начались чистки. Много отчаяния, много смертей. Мои глифы улавливают эманации горя по всей столице и передают тебе эту веру в неизбежное. Прости. Но я не знала другого способа восстановить тебя.

Дженнифер сосредоточенно смотрела, как на бежевом одеяле проступают кровавые пятна. Раны, нанесённые люпином истинной форме падшей, проникали в физический слой реальности и отпечатывались на материальном теле девушки. Несмотря на жуткий вид, это было хорошо. Подобно тому, как плоть выталкивает из себя занозу, сущность Алмиэль боролась с мистическими ранами, выталкивая их в материальный план. Теперь демонице не грозило возвращение в Бездну… но помощь врача была бы кстати.

— Тебе нужно исцелить себя, — мягко заметила Дженнифер. — А после я отведу тебя к остальным. К сожалению, у нас появились враги куда богаче и коварнее, чем трущобный потрошитель.



#321 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Агаты и Кассандры

Во сне женщину посещала вереница смутных образов, значение которых бесследно растаяло, стоило ей открыть глаза. Агата заслонилась от казавшегося чересчур ярким солнечного света и зажмурилась. Голова гудела похлеще церковного колокола. Кажется, ночью они вместе с Джеймсом совершали набег на хозяйские запасы спиртного и, судя по её состоянию, всё прошло удачно. Паладин провела ладонью по лицу и, поморщившись от ноющей боли в левой руке, заставила себя подняться на ноги. Те, кого Арканум выбрал в качестве козла отпущения, не могут позволить себе отдыхать слишком долго. Алое платье с разодранным в клочья рукавом всё ещё лежало на банкетке рядом с кроватью от кровати и цыганка, вынув из карманов личные вещи, с лёгким сожалением отбросила его в сторону. Увы, с такими званными ужинами почувствовать себя принцессой из сказки как-то не получалось. Агата позвонила колокольчика и уже через пару минут в комнату вошла прислуга.
— Мне нужна мужская одежда. Такая, чтобы в ней было удобно двигаться. Сможешь такую найти, красавица? Вот и замечательно, — удовлетворённая ответом женщина выпроводила Мэри в коридор, а сама отправилась в ванную, приводить себя в порядок. Однако прежде чем погрузиться в воду, она подошла к зеркалу.
— Самое время навести красоту? — усмехнулась Агата. Отражение, конечно ничего не ответило, лишь в точности повторяя манипуляции, которые паладин начала проводить со своей пышной шевелюрой.



Гостиная

Спускалась в гостиную цыганка уже в обновлённом образе. Видимо среди гостей мистера Прайса обнаружился низкорослый любитель охоты, достаточно состоятельный, чтобы не требовать обратно оставленные у друга вещи. В умении молодого хозяина заводить приятелей она не сомневалась.
— Доброе утро, голубки, — поздоровалась Агата с Гиблетром и Фиалкой. — А остальные? Решили отоспаться?







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых