Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#321 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#322 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати о времени, не хочу его терять, и пока готовится завтрак, я вас оставлю, чтобы проведать больных. Думаю, что вкусный запах, который идет с кухни уже разбудил их, — улыбнулась Кассандра.

 

- Конечно, Кассандра, идите, - кивнул доктору Гилберт и, когда девушка ушла, задумчиво посмотрел на Адель. - Ты права, я не скрывал свою связь с мистером Пуллвиком. Но у него было множество подобных мне знакомых. Если начнут прочесывать их всех... Впрочем, я не скрывался и от тебя, того тавернщика, где мы обедали, от смотрителя музея... И от Винсета Смита... Что же, либо придётся менять это в будущем, либо...

 

Гилберт замолчал, когда появилась прислуга с первыми порциями завтрака. Гости не заказали ничего особенного, потому на столе оказались стандартные блюда лондонской аристократии.

 

— Доброе утро, голубки, — поздоровалась Агата с Гиблетром и Фиалкой. — А остальные? Решили отоспаться?

 

- Ещё немного, и можно будет говорить "добрый день", - мистер Прайс кивнул вошедшей в комнату Агате и поднялся, чтобы и ей пододвинуть стул.

Какое-то мгновение парень смотрел на паладина, скользя взглядом по её наряду и новой прическе, потом тихо засмеялся и покачал головой.

- Я и забыл об этом. Кто бы знал, что ещё пригодится, - ухмыльнулся он, глядя на одежду Агаты. - Что же, присаживайтесь, присоединяйтесь к завтраку. Полагаю, Кассандра сейчас поставит на ноги... - Гилберт замолчал и нахмурился.

"Поставит на ноги тех, кто убил его"

 

Тик-так. Тик-так. Тик...

 

- Итак, вот-вот все будут в сборе, - продолжил он спокойным и равнодушным голосом. -  Можно начинать. А вы, Агата, взгляните на это, - парень пододвинул ей газету. - И потом решайте. насколько хорошим можно это позднее утро назвать. Вы сами-то как, оправились после вчерашнего? - было не совсем понятно, имел ли Гилберт ввиду вчерашнее сражение и нападение на его коллекцию спиртного .



#323 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Доброе утро, голубки, — поздоровалась Агата с Гиблетром и Фиалкой. — А остальные? Решили отоспаться?

 

Доброго утра и тебе, красотка, - весело отозвалась Адель, с любопытством изучая новый наряд цыганки, - Ты наконец-то оценила мой совет насчет мужской одежды? Тебе идет. Остальные... да, наверное, они не докладывались. - насмешливо фыркнула она, приглашающе махнув рукой на соседний стул, - Давай лучше садись завтракать, пока у нас есть такая шикарная возможность. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#324 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Когда уже Кассандра заканчивала бинтовать мага в комнату зашел Джеймс. Выглядел он еще бледным, но все же лучше, чем вчера ночью. Плечо еще ныло и напоминало об себе. - Мне выйти спросил он доктора не много смутившись того, что еще полностью не одет влажные волосы говорили, что он воспользовался ванной. Он собирался одеться к завтраку, желудок напоминал, что вчера вечером он съел пару легких закусок. Ох, уж эти аристократы с их легкой едой подумал детектив, который предпочитал более основательную еду, чем пару зеленых листиков или малюсеньких бутербродов на один укус. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#325 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Сколько историй можно придумать, глядя на эти шрамы, — она убрала в сторону вату. — Потом будете рассказывать девушкам, как боролись с хищным зверем? Приподнимитесь, я вас забинтую.

 

   — Скорее буду рассказывать нерадивым ученикам, что может произойти, если они позволят люпину дорваться до себя. Во всех смыслах, — усмехнулся маг и затем приподнялся в кресле. — Очаровыванием девиц скорее мистер Прайс занимался бы... Но благодаря господину Пуллвику ему шрамы вообще не грозят.

   Даниэль опустил взгляд и оглядел швы на груди. Непривычно было видеть подобное на себе, ещё и дышать приходилось сдержанней, чтобы грудь слишком сильно не двигалась. Ещё не хватало, чтобы всё это в один момент его же стараниями разошлось. Шансы оказаться на столе в морге снова станут вполне себе неиллюзорными.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#326 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Сев напротив мужчины, врач перебросила длинный кусочек  бинтовой ленты через правое предплечье и начала заматывать грудную клетку снизу вверх. Даниэль сидел ровно и неподвижно, что давало Кас аккуратно выполнить свою работу. Закончив процедуру, девушка заколола булавкой конец и завязала торчащие части материала.

— А теперь глаз, —  приготовив повязку, она приложила лоскут марли к поврежденному месту и накрыла его остальной тканью, перевязав её на затылке. — Вроде всё, — поправляя бинт, произнесла Кассандра, — можешь идти завтракать, — она одарила мужчину мягкой улыбкой, подавая ему рубашку.

В этот момент, сзади послышался голос Джеймса.

. - Мне выйти спросил он доктора

 

— Мы уже закончили, присаживайся, — она указала рукой на кровать.


Сообщение отредактировал Disha_: 01 апреля 2018 - 19:38


#327 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс сел на кроватью На лице были последствия ночных похождений и алкоголя. Интересно у Агаты так же, какое-то время он не пил, но с появлением в его жизни магов, демонов и оборотней он стал вновь прикладываться к бутылке. С другой стороны учитывая сколько всего свалилось на него. На обычного человека, то не удивительно. -А как становиться магами спросил он у Даниэля, как-то у него не возникал раньше такой вопрос. Джеймс не задумывался, об этом, но все же тем больше, что он думал, тем больше вопросов возникало.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#328 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Гостиная

— Охотники изучают повадки жертвы перед нападением. Раз теперь выслеживают меня, облегчать жизнь своим палачам я не намерена, — от произнесённого Агатой повеяло неприятным холодом, обычно она позволяла себе подобные резкие высказывания разве что в бою с монстрами. Женщина подняла взгляд на собеседников и улыбнулась, не желая и дальше копаться в неприятных мыслях.
— Только жаль твоё платье, цветочек. Оно было красивым.

— Итак, вот-вот все будут в сборе, — продолжил он спокойным и равнодушным голосом. — Можно начинать. А вы, Агата, взгляните на это, — парень пододвинул ей газету. — И потом решайте. насколько хорошим можно это позднее утро назвать. Вы сами-то как, оправились после вчерашнего? — было не совсем понятно, имел ли Гилберт ввиду вчерашнее сражение и нападение на его коллекцию спиртного.

Хотя, теперь любая тема разговора рано или поздно приводила их к обстоятельствам вчерашнего дня. Не удивительно, учитывая пережитое в заброшенной часовне и новости, которыми порадовала их мисс Зобек.
— Обязательно оправлюсь. Как только уеду из Лондона, — ответила цыганка, по диагонали пробегаясь по тексту статьи. Никакой магии. Ну естественно.
— Я, конечно, пока никуда не тороплюсь, тут уютно и потрясающая коллекция вин, однако нас и здесь скоро найдут.



#329 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Обернувшись на вошедшего детектива, девушка поняла с кем Агата провела всю ночь.
— Джеймс, не забудьте, что печень у вас одна, — Кассандра убрала использованные инструменты, заменяя их на нужные.

Аккуратно взяв руку мужчины, врач осмотрела пораженное место.

— Кровоподтеков уже нет, а вот опухло сильно, — девушка нахмурила брови, — постарайтесь обращаться со своей рукой как можно аккуратнее, в любом состоянии. Расслабьте мышцы.
Протерев спиртом локтевой сгиб, она начала крестообразными движениями заматывать локоть.
— Вот так, не больно? Не жмет? — Кас уже завязывала концы бинта. Такая работа не занимала много времени и быстро освободила двоих для того, чтобы успеть придти на завтрак до того, как он остынет.


Сообщение отредактировал Disha_: 01 апреля 2018 - 20:10


#330 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Вроде всё, — поправляя бинт, произнесла Кассандра, — можешь идти завтракать, — она одарила мужчину мягкой улыбкой, подавая ему рубашку.

 

   — Благодарю, — слегка улыбнувшись в ответ, кивнул Даниэль. Без особой спешки — всё же небольшая слабость давала о себе знать — он оделся в выданные слугами Прайса вещи, привёл себя в порядок и, придирчиво осмотрев себя в зеркале, с небольшой удрученностью помотал головой.

 

   -А как становиться магами спросил он у Даниэля

   — В один прекрасный день с тобой что-то случается, и ты думаешь, что будто сходишь с ума. Тебе начинает казаться, что ты видишь этот мир... иначе. Видишь, что он совсем не такой, каким кажется обычным людям. И потом узнаешь, что это всё не бред. Это ты открыл для себя магию или, говоря иначе, пробудился. Ну и затем на тебя выходят серьёзные люди из магической организации, в случае нашей Империи из Арканума, забирают тебя на обучение, а родне твоей вкладывают нужные воспоминания. Для их же безопасности, я серьёзно. Пробуждённым в теории может стать любой человек, но правда выходит у единиц.

   Поправив платок на шее, маг направился к выходу.

   — Во время завтрака поговорим, если пожелаете.

   Спустившись вниз, Даниэль застал в зале Гилберта, Агату и... Фиалку. Любительница скрывать своё настоящее имя, забавно. Неужто есть те, кому оно прямо-таки серьёзно нужно?

   — Доброе утро, — кратко сказал он, оглядывая всех присутствующих и присаживаясь на одно из свободных мест у стола.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#331 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо за информацию сказал он магу -Я знаю сказал он Кассандре, но в последние время наш с тобой мир перевернулся. Иногда мне кажется, что просто стукнулся головой об что-то и теперь лежу в палате, а все это видение воспаленного разума. Тебе тоже наверное трудно, в его голосе была теплота, обычно он не дружил с коллегами. Не ходил на юбилеи, не посещал крестины или дни рождения детей коллег и прочие мероприятия, которые должны сближать так сказать коллектив. - Пойдемте на завтрак сказал он ей, надевая жилет и  застегивая  его, чтобы закончить  наконец - то одевание.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#332 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдемте на завтрак сказал он ей, надевая жилет и  застегивая  его, чтобы закончить  наконец - то одевание.

— Трудно, но это ещё одна реальность, которую нужно принять, — она протянула ему маленькую колбочку с опиумом. — Если принимать небольшими порциями, то особого вреда не нанесёт, — девушка вздохнула, — По моему мнению, это лучше, чем алкоголь, — в её голосе звучали нотки заботы.

 

Направившись в столовую, Кассандра заняла то место, на котором она уже сидела и  посмотрела на обновленный стиль Агаты.

— Агата, с чего это так? Кстати, я не успела вас осмотреть, не хотела будить рано утром, — Кассандра отпила уже едва теплый чай, — отойдем в комнату после завтрака, если у вас нет других дел. 


Сообщение отредактировал Disha_: 01 апреля 2018 - 20:43


#333 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— Я, конечно, пока никуда не тороплюсь, тут уютно и потрясающая коллекция вин, однако нас и здесь скоро найдут.

 

- Да, коллекция потрясающая, - без ложной скромности согласился мистер Прайс. - Но вы правы, они нас и тут найдут. Так что, либо выпиваем вино, пока есть такая возможность, либо сохраняем трезвую голову и ищем выход из нашего плачевного положения.

 

— Доброе утро, — кратко сказал он, оглядывая всех присутствующих и присаживаясь на одно из свободных мест у стола.

 

- Агата, не могли бы передать Даниэлю газету? Очень любезно с вашей стороны, благодарю. А, как посмотрю, господин детектив тоже проснулся, - заметив Кассандру и Джеймса, наконец, спустившихся к остальным, Гилберт потянулся за куском тоста, чтобы начать с завтраком. - Приятного аппетита дамы и господа. Тем, кто ещё не ознакомился с последними новостями, советую полистать газету.

 

Какое-то время мистер Прайс молча поглощал свой завтрак, определённо не замечая вкуса пищи. Пил он кофе или чай, с точностью он этого даже не мог бы сказать.

- Прошу прощения, - встав из-за стола, Гилберт коротко окинул взглядом своих гостей. - К сожалению, должен вас ненадолго оставить одних. Я буду в своём кабинете. Когда мисс Зобек прибудет, мне сообщат об этом. Прошу, чувствуйте себя как дома, - повторил он вчерашнюю вежливую фразу и, повернувшись к Мэри, попросил оказать и мисс Зобек нужное гостеприимство.

 

Было совершенно неправильно оставлять своих гостей во время завтрака. И было бы разумнее воспользоваться этим временем, чтобы обсудить возможный план действий, но даже механическое сердце, даже такое сломанное, всё ещё напоминало о тех вещах, которые могло залечить лишь время.

 

Поднявшись к себе, Гилберт запил завтрак очередным стаканом виски, не чувствуя и его вкус и зная, что алкоголь не задержится в его крови надолго. Если последние годы часовой механизм лишь медленно завоёвывал чувства, то недавние события толкнули его к явному ускорению процесса.

- Не нужно бояться, - шепнул он, опускаясь на диван и вспоминая слова Адель. - Но я боюсь....

Закрывая глаза и опускаясь в тревожную дрёму, Гилберт подумал, что как только найдётся выход из этой мерзкой ситуации, стоит вернуть своё сердце обратно. Если это вообще ещё возможно. Ведь мистер Пуллвик не посвятил его во все подробности...

 

 

 



#334 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Агата, с чего это так? Кстати, я не успела вас осмотреть, не хотела будить рано утром, — Кассандра отпила уже едва теплый чай, — отойдем в комнату после завтрака, если у вас нет других дел.

— С пьяных глаз вчера упала волосами, да прямо на ножницы. Несколько раз. Пришлось с утра подбирать подходящий наряд, ничего не поделаешь, — усмехнулась Агата, следом за остальными приступая к трапезе. Повторять одно и то же она не любила, вот отшутиться и придумать какую-нибудь небылицу это совсем другое дело.
— Не приходилось раньше обращаться к патологоанатому… ну да чего уж. Спасибо, милая. От помощи не откажусь, — цыганка кивнула уходящему Гилу и подвинула газету ближе к только-только присоединившемуся к трапезе Даниэлю. От чего бы и не дать потрёпанному магу самостоятельно убедиться в том, что нерадивые охотники на Потрошителя теперь знамениты на весь Лондон.



#335 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо сказал он ей и взял коробку и они отправились на завтрак. - Доброе утро сказал он остальным, видя по их лицам, что оно не доброе и судя по лежащий газете, то их ждут кровавые подробности вчерашнего вечера. Джеймс сел за стол и дождался, когда принесут еду, но самое главное это был кофе. Хоть врачи и не советуют его, но для детектива это был напиток, который помогал ему иногда сутками сохранять работоспособность. И добавил туда сливки и сахара. Лично Джеймс не понимал тех, кто пьют его без сахара или сливок. Дома с утра это был, как ритуал пять минут пить кофе и читать газету, которую с утра купила горничная. Джеймс не был привередливым хозяином и не заставлял горничную проглаживать ее утюгом или совершать прочие манипуляции.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#336 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521156647__ody4731.png


Уайтчепел. Часовня.

Значит, оборотень понёс заслуженное возмездие. Как же это... утешает. Ал откинулась на мягкую подушку, проваливаясь в ней, чувствуя тепло и уют, проникавшие сквозь завесу постоянной, изматывающей боли – пусть совсем в малой степени, но всё-таки. Ничто не напрасно. И это приносило наслаждение величайшее, сравнительно с потоками отчаяния жителей столицы, стекавшимися к ней, наполняя тёмной силой. Потом важно убедиться лично. Она верила Джен. Не могла иначе. Однако позволить себе окончательно расслабиться после всего пережитого? Нет, это слишком дорого стоит.

— Зверь мёртв? Значит, мы победили. Спасибо, что принесла эту новость, — прошептала Алмиэль, тепло улыбаясь Джен и морщась от резких, колючих вспышек на местах незаживающих ранений, — а теперь... новая война, новые враги. Покоя никогда не будет, верно? И ты даже не обвинишь меня в том, что случилось в поместье де Монфор, о чём теперь наверняка говорят по всему городу?

Ал не смогла бы идти куда-то в своём нынешнем состоянии.
Открытое кровотечение, как минимум, следовало остановить. Ей не хотелось тратить драгоценную веру, но выхода в текущей ситуации, к сожалению, не было. Падшая даже не могла подняться – неважно, с посторонней ли помощью, или без неё. Только немножко. Совсем чуть-чуть. Ал глубоко, облегчённо вздохнула. Страшная рана на животе прекратила непрестанно кровоточить, но всё ещё оставалась слишком уязвимой. Любое неосторожное движение – даже самое малое – могло открыть её вновь. И рука теперь не лежала мёртвым грузом, хотя попытка поднять что-либо тяжелее куска ткани вызывала по-настоящему адские страдания. Множество мелких ушибов и порезов рассеялось так, будто их никогда не было. Впрочем, тело всё ещё выглядело слишком похожим на музейную демонстрацию того, как станет выглядеть человек после получасового избиения армейским сапогом, окованным острыми железными шипами. Но, по крайней мере, теперь она сможет идти.
Хоть что-то.

Ал приподнялась. На этот раз окончательно.
Разбитое зеркало напротив кровати, старое и пыльное, отражало лица падшей и Джен. Быть может, столь уставшей, утомлённой после бессонной ночи. Внезапно сердце демонессы пронзила глубокая, тяжёлая жалость. И сострадание. Ведь она не видела подругу так долго. Почти забыла о ней в погоне за воплощением правосудия. Это... неправильно.

— Спасибо, что помогла мне справиться, — тихим голосом, в котором явственно сквозило сожаление – неясно, впрочем, за что – проговорила Ал, рассматривая пылинки, медленно плавающие в воздухе, — без тебя... меня бы здесь уже не было. Только скажи... Зачем? Опасность, которую представляют новые враги, настолько велика, что тебе снова необходима помощь дочери Седьмого Дома, Джен?..

И она застыла, ожидая ответа.
Иногда смертным, которых загнали в угол, бывает необходимо обратиться за помощью к демону: и заплатить за это. Алмиэль не думала, что данная ситуация всецело аналогична. Наверняка у Джен хватает своих сил. Впрочем, она могла лишь казаться сильной. Подобная мысль сильно уязвляла сердце. Очень сильно. Однако...

...однако она ничего не имела против.
Пока возможно осуществлять свои моральные идеалы и следовать принципам, ведущим к высшему благу, пока возможно познавать человечество во всех его формах, радоваться телесной жизни, Ал была готова взяться за любое дело. И она не сомневалась, что Дженнифер не потребует от неё ничего отвратительного. По крайней мере... бесцельно.


food.png


#337 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Часовня => Поместье Прайс

 

И ты даже не обвинишь меня в том, что случилось в поместье де Монфор, о чём теперь наверняка говорят по всему городу?

 

— Нет. У меня много других забот, и приговоры в их число не входят. Своё сердце я давно закрыла от добра и зла. Осталась только цель — выживание Ордена любой ценой. На этой войне все средства хороши, покуда они эффективны, — Дженнифер говорила спокойно и без запинок, словно и в самом деле годами предпочитала наблюдать и действовать, а не судить. Женщина помогла Лизе подняться с кушетки, придерживая за руку. — Не торопись. Несколько минут покоя не сыграют никакой роли.

 

Только скажи… Зачем? Опасность, которую представляют новые враги, настолько велика, что тебе снова необходима помощь дочери Седьмого Дома, Джен?..

 

— Возможно, я просто не готова отпустить Лизу, — Джен всё так же сидела на табуретке, удерживая прямую осанку, достойную королевского трона. Она смотрела прямо в глаза отражения падшей, искажённого разбитым зеркалом. И, как обычно, было очень сложно что-то прочитать на алебастровом лице. Когда Дженнифер снимала свои маски, то под ними не оказывалось ничего. Лишь душевная пустота и безжизненные нервы. — Помощь нужна всем нам. Никто не сможет отстоять себя в одиночку. Это заблуждение либо чрезмерно самонадеянных, либо никому не нужных людей. Поэтому… можешь считать, что я тебе доверяю.

 

Дженнифер встала и подошла к Алмиэль. Бледные губы, которые никогда не знали помады, оказались над самым ухом одержимой.

— Только в следующий раз постарайся не оставлять за собой столько трупов. Рабочее место всегда следует держать в чистоте и порядке. Небрежность — главный враг совершенства, — больше с материнской интонацией, чем с укором наставницы прошептала Дженнифер. Тонкие пальцы коснулись растрёпанных волос аристократки и бережно отвели их назад, за плечи. Мисс Зобек чуть склонила голову и слабо улыбнулась. — Мне кажется, так лучше. А теперь, если ты в состоянии идти, то нам лучше отправиться в настоящее убежище. Пока район не взяли в оцепление.

 

Поддерживая Лизу, аристократка вывела подругу из часовни. О трупе Потрошителя Уолтер позаботился, забрав тело друга с собой. Лишь пятно крови въелось в скамью, на которой Гарри испустил последний вздох.

Едва выйдя из часовни, девушки свернули в какой-то закуток и вошли в неприметную лачугу. Там их уже ждали контрабандисты. Получив от Джен приличное вознаграждение, бандиты провели своих клиенток вниз, где из подвала начинался путь в городские коллекторы. Что-то во взгляде Джен промелькнуло такое, что даже бывалые лиходеи не решились грабить двух беспомощных женщин. Проплутав по вонючим лабиринтам и не заблудившись там лишь благодаря сопровождению, беглянки вышли на свет уже в районе Пикадилли. Накинув на себя неприметные плащи с низкими капюшонами, они так и шли прямо до поместья Прайса. Обычные патрули констеблей сменились многочисленными группками наёмников, но это было аристократкам только на руку — наёмникам платили за охрану домов и семей, а не за поиск сомнительных личностей на территории района. Никто не спешил заглядывать под капюшоны. Арканум же сосредоточился пока на менее влиятельных секторах столицы.

 

Обо всём этом, как и о событиях минувшей ночи Дженнифер рассказывала падшей, пока они шли на место встречи. Поэтому, когда служанка Мэри впустила дурно пахнущих замарашек в парадную, Алмиэль уже имела довольно полное представление о том, зачем её снова вернули с края Бездны.

— Мне нужно срочно принять ванну и сменить одежду. Сообщите мистеру Прайсу, что мы прибыли. Когда я приведу себя в порядок, то выступлю перед гостями вашего господина, — с пожилой женщиной Джен разговаривала неожиданно тепло, даже осветила свою речь парой совсем искренних улыбок. — Не теряйся тут. Я скоро буду.

Ободряюще погладив Лизу по плечу, мисс Зобек удалилась.



#338 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Даниэль отвлёкся от еды (а есть хотелось очень, последняя трапеза была ещё вчера днём) и взял придвинутую Агатой газету, вчитываясь в заголовки. Новость о вчерашнем теракте успели подхватить на лету. Наверняка все печатные издания работали всю ночь, чтобы успеть заготовить столько газет для нового происшествия. Ну и, конечно, ни о каких монстрах речи в тексте вестей не было: Арканум свою работу выполнял отлично, Эшфорд даже не сомневался, что так будет. Главное теперь самому не стать объектом их "работы". Помимо нескольких товарищей среди обычных магов связей в организации у Даниэля не было никаких, и тут уже при всём желании не удастся уйти от последствий произошедшего. Ну, если только... Маг очень надеялся, что план Мисс Зобек окажется рабочим. Но вообще вся ситуация была прескверная и глупая: практически на ровном месте загнать себя в розыск надо было суметь. Чёрт, вся операция по спасению аристократов превратилась в кровавый провал...


Сообщение отредактировал BornToSeek: 01 апреля 2018 - 23:34

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#339 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Она бы сказала Агате, что платье не имеет значения - или что-то еще в таком же духе - но в гостиной стало слишком людно, просто... раздражающе. Адель проводила ничего не выражающим взглядом вставшего и ушедшего к себе Гила, продолжая завтрак. Почти не реагируя на разговоры за столом и присутствующих, лишь бегло скользнув по ним взглядом. Помятый Эшфорд, при желании, мог бы изображать мумию, как ее рисовали на гравюрах.И она еще считала этого холодного типа милым. Подумать только! Едва заметно усмехнувшись, Фиалка прожевала последний кусочек тоста, запивая его остатками кофе, вернула пустую чашку на стол и молчаливо удалилась наверх.

 

Закрывая глаза и опускаясь в тревожную дрёму, Гилберт подумал, что как только найдётся выход из этой мерзкой ситуации, стоит вернуть своё сердце обратно. Если это вообще ещё возможно. Ведь мистер Пуллвик не посвятил его во все подробности...

 

Упругая поверхность дивана прогнулась под весом еще одного тела, бесшумно проскользнувшего в кабинет. Тонкие ладошки уверенно расстегнули сюртук, пуговицы на рубашке, пальчики бесцеремонно проникли внутрь, оглаживая подушечками мужскую грудь и торс:

- Мистер Прайс не пожелает показать леди сад... или еще что-нибудь? - жарким шепотом коснулось уха.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#340 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне нужно срочно принять ванну и сменить одежду. Сообщите мистеру Прайсу, что мы прибыли. Когда я приведу себя в порядок, то выступлю перед гостями вашего господина, — с пожилой женщиной Джен разговаривала неожиданно тепло, даже осветила свою речь парой совсем искренних улыбок.

 

Мэри улыбалась редко, искренне ещё реже, но на улыбку мисс Зобек женщина ответила взаимностью. Спокойный, изучающий взгляд служанки, на которой, по всей видимости, лежала львиная доля управления поместьем, не выдавал никак мыслей Мэри.

- Ванна уже готова, мисс Зобек. Мистер Прайс предупредил о вашем скором прибытии. Для юной мисс я тоже сейчас всё организую. Анна! - повернувшись куда-то в сторону одной из дверей, Мэри властным голосом позвала молоденькую служанку, ту самую девушку, чей муж работал тут садовником. - Анна, - когда девушка подошла, робко склонив голову, Мэри указала ей провести мисс Зобек к ванне и позаботиться о сменной одежде для уважаемой гостьи мистера Прайса.

 

Лизу же Мэри попросила последовать за собой, прося прощения за то, что для юной мисс ванна ещё не готова и что ей придётся её принимать в не столь богатых условиях, как к тому юная мисс могла привыкнуть. Новых гостей увели приводить себя в порядок, а дворецкого послали сообщить Гилберту об их прибытии.

Ванну для мисс Зобек приготовили в комнате для гостей, где этой ночью спали Агата и Кассандра, Лизу же Мэри отвела в свою спальню. Тут всё было очень скромно и функционально.

- Юной мисс необходима не только чистая одежда, но и медицинская помощь? - слабое состоянии одержимой, конечно же, не могло скрыться от служанки. - Присядьте, я принесу воду и одежду и позову мисс Кассандру, чтобы она вас осмотрела.

Усадив Лизу на свою кровать, Мэри дала указания кухарки подогреть ещё воды и принести её для ванны юной мисс.

- И принесите одно из парадных платьев Анны, чтобы юная мисс могла одеть что-то чистое. Что-нибудь в тёмных тонах.

 

Проведя мисс Зобек в комнату для гостей и указав на колокольчик, звук которого тут же вернёт её сюда, Анна поторопилась подобрать для очередной странной гости хозяина поместья подходящую одежду. Прислуга не выдавала своё удивление столь разношёрстной компании, приведённой Гилбертом домой. Да, и кого тут только уже и не было раньше, но в последние годы было довольно тихо, если не считать тиканье часов, конечно. И те гости, они не были в столь плачевном состоянии. Те гости громко смеялись, ещё громче предавались своей страсти и не сидели потом за завтраком с такими тревожными лицами. И ещё никогда мистер Прайс не оставлял кого-то в своей постели одного. Всё это было весьма странно и заметно беспокоило прислугу.

 

- Мисс Кассандра, - позаботившись о том, чтобы Лиза могла начать смывать с себя кровь и грязь, Мэри подошла к хирургу. - Мисс Зобек прибыла. И с ней девушка, которой может пригодиться ваша помощь. Пройдёмте со мной.

 

***

 

Как долго он спал, Гилберт не мог бы сказать. Были ли то лишь мгновения или целая вечность, но сон, успевший посетить мужчину за это время был столь ярким, столь тревожным и столь живым, что даже ритм часового механизма в груди не мог успокоить те чувства, которые этот сон вызвал.

Мистеру Прайсу снился Гарри. Гарри, с которым они виделись лишь пару раз. Гарри, который что-то в механическом сердце успел за это короткое время тронуть. Гарри, чью жизнь Гилберт не смог спасти...

Для кого-то всего лишь жестокий убийца, но для мистера Прайса Гарри был кем-то совсем другим. И теперь он преследовал своего приятеля во сне.

 

- Мистер Прайс не пожелает показать леди сад... или еще что-нибудь? - жарким шепотом коснулось уха.

 

- Адель... - выдохнул Гилберт, медленно открывая глаза.

Руки мужчины тут же притянули девушку к разгорячённому после короткого и столь бурного сна телу. Губы коснулись шеи девушки, желая в полной мере ответить на прикосновение тонких пальчиков к его груди, но прежде чем Гилберт продолжил столь неприличное общение со своей гостьей, он судорожно сглотнул и ещё крепче прижал Адель к себе.

- Я не хочу тебя потерять, - прошептал он, закрывая глаза. - Ты мне слишком дорога, чтобы разрушить всё коротким развлечением. Я не шутил про внуков. Я всегда держу своё слово, Адель. И я не готов причинить тебе боль... Потому, если ты не собираешься стать миссис Прайс, нам лучше остановиться сейчас...

Прошептав последние слова, мужчина провёл своей ладонью по щеке девушки, убирая с лица волосы. Всё ещё не открывая глаз, словно опасаясь, что и это всего лишь сон, Гилберт коснулся своими губами губ Адель. Какое-то мгновение это был острожный и нежный поцелуй, но остановиться на этом парень не смог, впиваясь в губы девушки со всей страстью, на какую ещё был способен человек с часами в груди.

 

Дворецкий, остановившийся у двери в кабинет и услышавший голоса молодых людей, сделал свои выводы и деликатно не стал стучать. Всё равно мисс Зобек ещё принимала ванну, а там, глядишь, и этот разговор закончится...


Сообщение отредактировал Thea: 02 апреля 2018 - 11:30


#341 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

- Мисс Кассандра, - позаботившись о том, чтобы Лиза могла начать смывать с себя кровь и грязь, Мэри подошла к хирургу. - Мисс Зобек прибыла. И с ней девушка, которой может пригодиться ваша помощь. Пройдёмте со мной.

 

Когда Кассандра заканчивала с приемом пищи, в столовую вошла Мэри. Служанка отозвала врача, чтобы попросить оказать, недавно прибывшей Лизе – медицинскую помощь, и объявила остальным о приезде мисс Зобек. Встав из-за стола, доктор предложила Агате пойти вместе с ней в комнату и перебинтовать рану, пока другой пациент принимает ванную. Цыганка согласилась и они втроем удалились из комнаты.
 

— Прелестный завтрак, Мэри. И ведь не зря французы говорят, что голод – лучшая приправа для еды, — Кассандра поблагодарила служанку, — я думаю, что он понравился всем, учитывая, что вчерашний день был достаточно тяжёлым для каждого, — она посмотрела на Мэри, которая уже открыла дверь, приглашая девушек войти внутрь.
 

Приступив к работе, врач осмотрела самодельную повязку Агаты.
— Неплохо сделанно, — улыбнулась Кас и сняла поделку. — Я сейчас наложу швы, и можешь идти. И кстати, в следующий раз, поменьше с алкоголем, он плохо воздействует на кровь, — припомнив Джеймса, она отрезала кусок бинта.  
Быстро управившись с плечевой раной, Кас отпустила цыганку, а чтобы дальше не сидеть без дела, доктор продезинфицировала все инструменты, пока дожидалась Лизу.
 

Минутой позже, из-за двери появилось юное тело демонессы.
— Лиза? Ложись скорее на кровать, — Кассандра резко встала с места. — Как самочувствие? — аккуратно придерживая девушку за плечи, врач опустила её на постель. — Расслабь тело и убери руки с живота, — указала Кас, чтобы освободить место для осмотра. Взяв антисептик, она бережно провела ваткой по чистой коже Лизы, — Твой живот... он был в другом состоянии, — лицо врача помрачнело, увидев практически зажившее повреждение. — Усиленная регенерация клеток? Это входит в магические способности демона?


Сообщение отредактировал Disha_: 02 апреля 2018 - 15:42






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых