Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#441 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#442 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброе утро Джеймс хоть и не чувствовал себя хорошо, но все же уже мог навестить хозяина опиумного клуба. - Да, воздух трущоб очень бодрит. - Я проверю, как там дела у хозяина клуба - может тут сегодня захочет рассказать про своих друзей. Он подумал, что пора ему вспоминать те дни когда он был констеблем и умел выбивать нужные ему признания. В поместье он бы выглядел не уместно да и тем более они там будут только друг другу мешать. Хотелось ему конечно пойти с Кассандрой, но ее острый глаз пригодиться в поместье, а может ему не хотелось, чтобы она видела трущобы и их жесткость. Ему хотелось ее уберечь от сцен крайней нужды и нищеты, которая царила в трущобах. Там царила атмосфера полной безнадежности там уже люди понимали, что  у них нет никакой надежды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#443 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521156647__ody4731.png


Поместье Прайс

Ледяной холод, ломота в костях, болезненная тяжесть во всём теле.
Когда Ал проснулась, солнце уже взошло, озаряя своими лучами сад и каменный балкон. Девушка еле встала, схватившись за голову, раскалывавшуюся от боли. Кашель, большую часть ночи сводивший тело судорогами, уже немного отошёл. Рваное платье едва прикрывало грудь. Однако, при всех недостатках, самочувствие было не таким кошмарным, а шум паровых машин постепенно спал, превратившись в тихие шепотки лесного костра. Перед завтраком сменить одежду и вымыться было просто необходимо. Падшая не без труда отыскала душевую, стараясь не попадаться никому на глаза, и провела там несколько приятных минут. Отражение в зеркале... пугало. Обожжённая кожа на лице, в других местах, отливающие багрянцем синяки – девушка надолго лишилась своего утончённого изящества. Лиза более не походила на дочь древнего аристократического рода. Обратив взгляд на тонкие пальцы, загрубевшие от тяжести пилы и сражений последних дней, Ал ощутила некий смутный укол сожаления, вины перед девушкой, чья судьба могла сложиться иначе. Если бы её не призвали.

Впрочем, наваждение быстро прошло.
Причесавшись, с распущенными волосами, падшая вошла в столовую. И, тихо поздоровавшись с остальными, в сумрачном молчании принялась за завтрак. Отказываться от еды, при всём прочем, всё-таки не очень разумно. Однако вкус дорогих блюд казался столь искусственным. Она вспоминала ночь, когда перед взором воспалённого, страдающего сознания проносились разрозненные образы и впечатления, причудливо накладывающийся друг на друга, сменяющиеся в непрестанной веренице странных, диких, ядовитых красок.

Демонесса совсем погрузилась в себя, когда вопрос Гилберта вернул Ал в реальный мир.
— Кха... уместным? Да, пожалуй, — поперхнувшись чаем, ответила она, — учитывая, кем является хозяин, там всё будет наполнено присутствием сил извне. Могу предоставить свою помощь, находясь по ту сторону. Сам понимаешь, демонстрировать своё лицо, даже в его нынешнем виде, — сухо ухмыльнувшись, заметила Ал, которая сейчас выглядела далеко не миленько, — идея весьма посредственная, способная поставить под удар основную цель.

Острый взор голубых глаз обратился в сторону Кассандры, туманная заинтересованность проскользнула на жёстком, обветренном лице, но прошло лишь мгновение, и Ал попыталась изобразить слабую улыбку.

Получилось, откровенно, так себе.

— Мне стоит поблагодарить тебя за вчерашнее, — уклончиво проговорила падшая, намекая на то, что врач не стала её останавливать, несмотря на раны, и рассказывать другим – кто знает, что могла натворить демонесса в том наполовину безумном состоянии, и что уже натворила, — это было... важно. Спасибо.

Покончив с завтраком, к своему облегчению, Ал сцепила пальцы рук прямо под подбородком. В своём обтягивающем чёрном платье, со свободно лежащими на плечах волосами и потерявшим благородный лоск лицом, она чем-то напоминала босса мафии. Или кого похуже, в зависимости от точки зрения.

— Полагаю, прежде чем туда идти, нам стоит обсудить план действий, — устало вздохнула падшая, отодвигая от себя бокал, до краёв полный душистого вина из западного графства, — есть какие-то конкретные предложения, кроме логичного вывода, что мне лучше постоянно держаться под покровом Савана?

В голове Ал вспыхнуло неожиданное воспоминание о том, что она видела, когда только вырвалась из мучительных объятий овиума Чарли.

Мимолётное, но значительное видение, которое нельзя сбрасывать со счетов. Ещё один енохианский символ: 

500px-Enochian_-_Gon_with_point.svg.png

Эта головоломка рано или поздно должна быть разгадана.
Она явно важнее, чем кому-то может показаться.


food.png


#444 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— Я бы предпочла поехать с вами, — девушка поставила чашку на блюдце. — Если нужна помощь в поиске фотокарточки, то думаю, что натренированный глаз хирурга должен помочь в этом

 

Гилберт сперва удивлённо приподнял брови, но потом кивнул, видимо, соглашаясь с тем, что взгляд хирурга должен быть натренированным.

 

- Вот и чудненько. - с легким ядовитым оттенком в голосе произнесла она. - Но толпа там тоже ни к чему. - фиалковые глаза вернулись к чайным, с нечитаемым выражением вглядываясь в их глубину, - Прогуляюсь до Уайтчеппела, подышу воздухом. Говорят, полезно для здоровья.

 

"Я не хочу, что бы ты гуляла в таких местах", - говорил взгляд мистера Прайса, пристально всматривающийся в глаза Адель. Но вслух он этого не сказал, лишь плечи парня немного опустились.

 

- Чудненько, - тихо повторил он слово Фиалки. - Что же. Тогда нам стоит собираться. Как сказала мисс Зобек, время играет против нас. Кстати, кто-нибудь из вас понял, что означало это недавнее кровопролитие? Зачем она резала свои руки и о какой утрате шла речь? Мистер Эшфорд?..

 

— Полагаю, прежде чем туда идти, нам стоит обсудить план действий, — устало вздохнула падшая, отодвигая от себя бокал, до краёв полный душистого вина из западного графства, — есть какие-то конкретные предложения, кроме логичного вывода, что мне лучше постоянно держаться под покровом Савана?

 

- Я попытаюсь отвлечь внимание на себя, Кассандра могла бы поискать фото, а вы... - он задумчиво посмотрел на изуродованное лицо Лизы, - полагаю, что вам делать, вы лучше нас знаете. Конкретный план мы можем обсудить в кэбе. Мэри! Позаботьтесь о транспорте.


Сообщение отредактировал Thea: 18 апреля 2018 - 14:54


#445 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Мистер Эшфорд за всё утро не произнёс ни единого слова и даже не пошевелился. Лишь нечастое дыхание и слабое моргание давали понять, что он вообще жив. Всю ночь он провёл на этом месте, отказываясь от всего, что ему говорили слуги Гилберта. На небольшой ритуал Джениффер он не обратил никакого внимания, даже не пытаясь препятствовать хоть чему-то, что она делала с ним. И рукав до сих пор был поднят. И кровавый сигил до сих пор был на его руке. С безразличным и апатичным выражением лица бывший маг пропускал слова других мимо своих ушей, но свою фамилию среди всего этого он всё же расслышал.

- Кстати, кто-нибудь из вас понял, что означало это недавнее кровопролитие? Зачем она резала свои руки и о какой утрате шла речь? Мистер Эшфорд?..

Взгляд единственного глаза едва заметно сместился. Теперь он смотрел не в одну точку стола перед собой, а в другую, находящуюся чуть ближе к Гилберту.
- М-м? - тихо произнёс Эшфорд. - Нет, не знаю...
Ответ был практически автоматическим, Даниэль даже не особенно понял, что у него спрашивали. Что бы это ни было - это не важно. Ничто не важно...

Сообщение отредактировал BornToSeek: 18 апреля 2018 - 15:34

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#446 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне стоит поблагодарить тебя за вчерашнее, — уклончиво проговорила падшая, намекая на то, что врач не стала её останавливать, несмотря на раны, и рассказывать другим – кто знает, что могла натворить демонесса в том наполовину безумном состоянии, и что уже натворила, — это было... важно. Спасибо.

 

— Ты уже взрослая, сама знаешь, что тебе нужно делать, — слегка улыбнувшись Лизе, ответила Кас.

 

Пока остальные обсуждали план действий, Кассандра молча встала из-за стола и вышла из столовой. Парой минут спустя, она вернулась, держа в руках 6 маленьких склянок. Она стала обходить стол, выдавая по «набору».

— Черная – яд, вы уже знаете, как это использовать, — пояснила врач, кинув взгляд на Агату и Джеймса. — Белая – лекарство, что приведет вас в норму при упадке сил, но потом по приезде, вам нужно будет осмотреться у меня. Надеюсь, что всё пройдет хорошо, — она остановилась у своего места, сжав спинку стула.


Сообщение отредактировал Disha_: 18 апреля 2018 - 18:01


#447 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- М-м? - тихо произнёс Эшфорд. - Нет, не знаю...

 

- Мне это совсем не нравится, - Гилберт нахмурился и подошёл к Эшфорду. - Что-то с вам совсем нехорошее произошло, Даниэль, - чуть наклонившись к мужчине, мистер Прайс покачал головой. - Кассандра, полагаю, вы уже сделали для него всё, что могли? Да, иначе и быть не могло, конечно, - вздохнув, Гил задумчиво почесал подбородок.

Возможно, другой на его месте порадовался бы видеть того, кто своим выстрелом забрал жизнь тронувшего сердце мистера Прайса оборотня. Но Гилбрет никакой радости от вида Даниэля не испытывал. Перед глазами Гила всё ещё был тот маг, который смог найти фото ребёнка в комнате Ирены, который смог уйти от магии Чарли, который мог так много, а теперь сидел таким... почти мёртвым.

- Мэри? - обернувшись к своей верной служанке, Гил поманил её к себе. - Мне, к сожалению, нужно отправляться, но я не могу оставить мистера Эшфорда в таком состоянии одного. Я надеюсь, что мисс Зобек сможет ему помочь. Мне показалось, у неё есть какие-то мысли на этот счёт, не зря же она занималась этим... художеством, - показав на руку Даниэля, Гилберт поморщился. - Мэри, вы ведь справитесь? - повернувшись к пожилой женщине, парень обхватил её плечи ладонями и заглянул ей в глаза, проверяя, хватит ли ей стойкости на подобные вещи. - Справитесь, - кивнул он. - Ах, Мэри, что бы я без вас делал... Кассандра, Лиза, я буду ждать вас в кэбе, - отпустив Мэри, Гил коротко кивнул девушкам и подошёл к Адель.

 

Какое-то время он просто смотрел на неё, потом протянул ладонь к её лицу, провёл лишь кончиками пальцев по щеке и натянуто улыбнулся. Вздохнув, Гилберт на мгновение прижал девушку к себе, потом резко отпустил и вышел из поместья, где его уже ждал кэб.

 

- Мисс Зобек? - следуя указанию хозяина, Мэри отправилась на поиски Джен к дворецкому. - Мисс Зобек, господин просил поговорить с вами о состоянии мистера Эшфорда. Кажется, тому совсем нехорошо. Остальные гости расходятся, а мистер Прайс велел не оставлять мистера Эшфорда одного.

 

***

 

Обсудив свой нехитрый план и попрощавшись с Алмиэль за несколько домов от поместья Зобеков, Гилберт и Кассандра отправились в путь. В то время, как демон шла своей дорогой, мистер Прайс объяснял у входа в поместье цель их с Кассандрой визита. Гилберта и девушку пропустили без лишних слов, зная, что они с Протеем долгие годы были довольно близкими друзьями.
- Они меня заметили, - шепнул парень доктору, войдя в поместье и увидев Кристофера и Чарли. – Иди, пока не заметили и тебя.
Оставив Кассандру одну, Гилберт глубоко вдохнул, печально выдохнул и отправился прямиком к магам. Истинную цель визита мистер Прайс, конечно, не забывал. Но сейчас, заметив мёртвого Протея, парень побледнел.
- Мистер Зобек, - тихо сорвалось с губ, когда Гилберт подошёл к Кристоферу. – Мои соболезнования…
Даже, если бы лорд Зобек не поверил Гилберту, печаль на лице парня была искренней. На глаза наворачивались слёзы, и это было так странно, так непонятно. «Я же ничего не чувствую. Ничего не чувствую!» - кричало всё внутри, но тело реагировало совсем не как механизм, увы.
Почувствовав, как Чарли его обнимает, Гилберт закрыл глаза и обнял её в ответ. Страшная ведьма, одержимая, ненавистная многими… Но почему всё вышло именно так?
Уткнувшись в шею ведьмы лбом, Гилберт еле сдерживался, чтобы не расплакаться, как маленький мальчик. Тик-так-тик-так. Вздохнув, парень только-только начал успокаиваться, как услышал шёпот, заставивший его вздрогнуть. Перед глазами поплыло, и Гилберт пошатнулся, лишь чудом оставаясь стоять на ногах.
Чарли отстранилась от него, позволяя отойти в сторону и прийти в себя. Но её слова всё ещё звучали в ушах молодого мужчины: "Пламя скоро разгорится. Держитесь в стороне, мой милый мальчик" Мотнув головой, словно пытаясь скинуть с себя это наваждение, Гилберт повернулся к Протею.
- Мистер Пуллвик… - губы парня сжались тонкой линией, когда взгляд чайных глаз всматривался в лицо погибшего.
Протей казался таким умиротворённым. Неужели он был уверен в том, что Гилберт не посмеет после этой жертвы отбрасывать дар бессмертия в сторону? Вздохнув, парень отвернулся, осознав, что, если и дальше будет смотреть на старика, то совсем забудет то, зачем они сюда пришли.

 

Поднявшись вверх по лестнице, Гилберт застал Кассандру недалеко от кабинета лорда Зобека. Только вот к кабинету пройти было сейчас невозможно. Две красивые девушки, очевидно, что то были дамы из «Сирены», преграждали доктору путь.
- Прошу прощения, у вас не найдётся носового платка? – с самым что ни на есть несчастным видом, Гилберт подошёл к девушкам, так и прося их всей своей аурой, увести себя подальше отсюда и как следует пожалеть.
Дамы проявили удивительную готовность, тут же подхватывая парня за руки и о чём-то шепчась. О чем они говорили, Гил не слушал, старательно пытаясь не погрузиться в мрачные мысли. Вообще, парень не планировал задерживаться с девушками надолго, желая помочь Кассандре в поисках фотографии, но…
То, что произошло дальше, было совершенно неуместным. Не сейчас. Не здесь. Не после этого чудесного утра с Фиалкой… Где-то в глубине души Гилберт пытался бороться, но дамы оказались сильнее. Не физически, нет. И всё же, они брали то, что хотели и давали то, чего мистеру Прайсу не хотелось совершенно.
Тяжело дыша и постепенно понимая, в какую жалкую ситуацию он попал, Гилберт вновь попытался вырваться из неё. Тщетно. Тела сливались воедино, принося уже боль, от которой невозможно было убежать. Конечно, длинные царапины на спине уже завтра не будет видно, да и всё остальное быстро восстановится, но это чувство попавшего в паутину мотылька, оно останется.


Сообщение отредактировал Thea: 19 апреля 2018 - 08:01


#448 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Прайса

— Стало быть, снова Уайтчепел? — произнесла молчавшая до сего момента женщина, обводя задумчивым взглядом собиравшуюся в нищенский квартал компанию. Цветочек-контрабандист, то и дело выступавший в качестве собутыльника Джеймс… Не самая плохая компания. Агата встала со своего места, поправляя столь непривычную одежду, и с усмешкой забрала протянутые патологоанатомам склянки.
— Постараемся не перепутать. Не хочется биться в припадке перед ничего не понимающим врагом. Идём? — цыганка вновь повернулась к детективу. — У хозяина курильни на втором этаже стоит преинтереснейший сейф. Если узнать про Наследие не получится, выбей из него код. Хоть обнесём его. Во имя справедливости, конечно.
Непонятно, насколько Агата говорила всерьёз, а сама охотница этого уточнять не собиралась. Кивнув на прощание остающимся в зале «коллегам» (и намеренно избегая прямого взгляда на представлявшего из себя довольно жалкое зрелище Даниэля), паладин вышла из гостиной.



#449 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь выбивать сведения не придется и мы просто мило побеседуем, но на всякий случай Джеймс взял складную дубинку. Вежливые люди - вооруженные. Он вышел вслед за паладином Агата ему по своему нравилась. Оптимизм, находчивость ему были по душе, в этом мрачном мире было хоть у кого-то хорошее настроение. Он не знал, что сказать Даниэлю. Но теперь и не придется перед самым уходом он дал не много денег садовнику. Кассандра столько раз спасала ему жизнь, хотя конечно он понимал, что какое-то редкое пособие по анатомии будет лучшим подарком, чем букет цветов, но пока надо начинать с малого. Да он знал, что знает ее всего лишь несколько дней, но ему не хотелось ее терять. Выйдя на улицу и ожидая кэб он подумал о том, что небо сегодня не такое хмурое и серое

 

+1 стим

 

+1 яд


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#450 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Гилберта

 

— Мисс Зобек? — следуя указанию хозяина, Мэри отправилась на поиски Джен к дворецкому. — Мисс Зобек, господин просил поговорить с вами о состоянии мистера Эшфорда. Кажется, тому совсем нехорошо. Остальные гости расходятся, а мистер Прайс велел не оставлять мистера Эшфорда одного.

 

— Хорошо, я о нём позабочусь. Не волнуйтесь, — Дженнифер уже перевязала ладонь и теперь безмятежно улыбалась служанке.

Даниэль всё так же сидел в столовой, погружённый в чёрную апатию. Остальные охотники разошлись по назначениям, но бывшему магу теперь было плевать на весь белый свет. Зачем заботиться о спасении человечества, когда не сумел спасти собственную душу?

— Гордыня и месть плохие союзники в нашем деле, мистер Эшфорд. Ослеплённые их блеском, мы быстро забываем о допустимых границах. О собственной хрупкости, — Дженнифер, затянутая в чёрное платье с кружевами, почти бесшумно прошла по комнате и застыла возле окна. — Мой отец любил повторять: пока живы, мы сражаемся. В этой жестокой мудрости что-то было, и со временем я сделала её лозунгом моих паладинов. Я даже знала мага, который уничтожил собственный аватар, когда осознал, что его силы — лишь инструменты в чужих руках, а сам он — марионетка охочих до власти и земель тиранов. А вы, мистер Эшфорд? Неужели жизнь для вас теперь пуста? Хотели бы вы обменять эту жизнь на искру творения, которая больше не горит в вас? — женщина кивнула на сигил, который до сих пор безо всякого вреда «украшал» руку Даниэля. — Хотели бы вы вернуть утерянные силы, даже зная, что кто-нибудь обязательно использует их — и вас — для достижения целей, которые могут оказаться весьма отличными от ваших?

Джен подошла к бывшему магу и тихо спросила, наклонившись к нему.

— Что лучше: пешка в строю или свергнутый король?

 

Уайтчепел

 

Кивнув на прощание остающимся в зале «коллегам» (и намеренно избегая прямого взгляда на представлявшего из себя довольно жалкое зрелище Даниэля), паладин вышла из гостиной.

 

Вряд ли Дженнифер была полностью откровенна со своими коллегами по несчастью, но в одном она была совершенно искренней: путешествия по городу перестали быть безопасными. Особенно сурово комендантский режим сказался на районе бедноты, который стал главной мишенью череды чисток и усиленных патрулей. И ладно бы патрули состояли исключительно из констеблей. Но всё чаще в сопровождении полицейских можно было видеть скучающих мужчин и женщин в серых плащах дорогого кроя. Ищейки Арканума тоже вышли на охоту, и они были крайне обозлены тем, что их погнали на сырые улочки вместо сытых заседаний в натопленных кабинетах.

А ещё арканисты понимали, что поимка преступников — лучший способ выслужиться и заработать повышение.

 

Потрошитель пока никак себя не проявлял, а в Скотленд-Ярд поступило анонимное сообщение о смерти маньяка. Сообщению не поверили, в газету пока новость не передавали, но слушки быстро просочились. И теперь многочисленные проститутки могли чувствовать себя увереннее, выходя на улицы трущоб. Среди них вполне могли оказаться ученицы Чарли — старая ведьма держала шпионов по всему городу.

 

И, конечно, отрабатывали своё жалование паладины Ордена Золотого Рассвета. Пока холёные маги оплакивали Протея, хладнокровные бойцы Ордена рыскали по неприметным улочкам столицы, допрашивали свидетелей и постепенно затягивали удавку вокруг беглецов, которым не посчастливилось оказаться на кровавом балу маркизы де Монфор.

 



#451 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Гилберта

 

— Что лучше: пешка в строю или свергнутый король?

 

С пол-минуты Даниэль сидел, не шевелясь и ничего не говоря. Молчал ли он потому, что вновь не обратил на речь Джениффер внимания, или же потому что думал, в эти секунды понять было трудно. Однако...

Безразличный взгляд мага поднялся на женщину, лицо не изменилось ни на миг. Эшфорд едва заметно прищурил свой целый глаз.

— Пешка может вырасти до ферзя, — также тихо, как и раньше, но уже явно осознанно произнёс бывший маг, — и изменить ситуацию на доске. Свергнутый король не может больше ничего. Его партия проиграна. Искра творения разжигала во мне пламя, мисс Джениффер. Она потухла — и огня больше нет. Я теперь даже не кусочек угля, который можно бросить в печь и заставить вновь разгореться, я — зола, которая годится на удобрение для растений. Всё, к чему я стремился, чего я хотел... мои амбиции и желания исчезли. Им нет больше выхода. И никогда не будет. Они мертвы.

Даниэль сглотнул слюну. После многих часов недвижимого сидения рот его успел пересохнуть.

— Я не был преисполнен гордыни, но я был излишне самоуверен. И вот она награда за это и за желание заставить ведьму расплатиться за кровь дорогого мне человека. Моя месть — это мой долг. Никакие слова над могилой невинно убитого не будут иметь столько же значения, сколько имеет расплата убийцы. Кровь за кровь.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 19 апреля 2018 - 18:51

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#452 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

Вот так встреча подумал детектив увидев, что Джен была права и добраться до порта у него не было бы шансов. Но трущобах можно было скрыться. Джеймс начинал свою службу рядовым констеблем. Знал нравы обитателей, отсюда часто вели родословную его информаторы Постепенно он рос в ранге и ему уже не приходилось доставлять пьячунг и мелких воришек в участок. Лишь став детективом Скотланд- Ярда он смог забыть про трущобы и их обитателей. По сути для него это было возвращение к истокам, только вот сейчас его статус не был определен и кто знает может его бывшие коллеги уже охотяться за ним. Так стремительно поменялась его жизнь из уважаемого стража порядка он практически превратился в преступника. Сможет ли он потом вернуть свою должность такие мысли тревожили его, но какая-то часть хотела стать паладином. Перестать зависеть от бумаг и вершить свое правосудие, еще не давно он хотел просто вернуть свою жизнь, а теперь его мысли были устремленны на познания того мира, которого он не знал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#453 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Гилберта

 

Всё, к чему я стремился, чего я хотел… мои амбиции и желания исчезли. Им нет больше выхода. И никогда не будет. Они мертвы.

Моя месть — это мой долг. Никакие слова над могилой невинно убитого не будут иметь столько же значения, сколько имеет расплата убийцы. Кровь за кровь.

 

— Иногда только слова и могут остановить кровопролитие. Не пушки и огненные вихри созидали цивилизацию, а уступки и союзы. Союзы с совестью и с теми, кто неприятен. Если бы Чарли не повела свой ковен на войну по приказу руководителей Арканума, то всех её учениц бы истребили. Она дала им шанс на спасение, заплатив ужасную цену. Возможно, вам тоже стоило уплатить такую цену во спасение своей души, мистер Эшфорд. Месть подвела вас, а вы подвели Орден. Вот итог, к которому пришёл человек, не верующий в силу слов прощения, — Дженнифер вздохнула и села за обеденный стол. На чистую скатерть лёг небольшой листок бумаги, глухо стукнула о столешницу чернильница с пером. Эти принадлежности Джен принесла с собой. — Позвольте совет, Даниэль? Если амбиции горят исключительно на пламени мести, то в конце этого пути всегда останется зола. Не знаю, чем вы теперь сможете помочь делу Ордена, а позволить вам и дальше устраивать расправу я не имею права. Но… вы были очень ценным агентом, мистер Эшфорд, и от лица Золотого Рассвета я хочу вам дать ещё один шанс. Не шанс встретить новый рассвет, к сожалению. Но вернуть утерянное, — пока Дженнифер говорила, её перо аккуратно что-то выводило на пергаменте. Закончив с письмом, аристократка подошла к Даниэлю и протянула ему бумагу.

 

— Если хотите умереть, мистер Эшфорд, то я даю вам такой шанс. Но даже зола может вспыхнуть с новой силой, — женщина указала глазами на содержание письма. — Это послание вам следует доставить в графство Сарри. Используйте всё своё влияние и средства, чтобы покинуть Лондон. На территории Виндзорского заповедника возле одноимённого города живёт одарённый врач. В столице у него есть покровители, поэтому Золотой Рассвет пока не смотрит в эту сторону. Пора напомнить ему о нашей близорукости. В письме я прошу об ответной услуге, — Джен криво ухмыльнулась. — Прошу не убивать вас сразу, а… оценить. Если вы произведёте хорошее впечатление, мистер Эшфорд, то получите возможность вернуться на шахматную доску. Если же нет… то зола и останется золой, ей уже нечего терять.

Аристократка пожала плечами. Похоже, ей не очень нравилась предстоящая авантюра. И лишь то, что Джен не особо верила в её успех, успокаивало женщину.

 

— Ваш адресат — герр Виктор Франкенштейн. Адрес я указала в письме. Отправляйтесь в графство незамедлительно, чтобы оказаться там до наступления ночи. В тёмное время суток герр Франкенштейн не отличается ни дружелюбием, ни сдержанностью в аппетите.

Дженнифер печально посмотрела на бывшего мага.

— Я снова заставляю вас играть с огнём. Но у меня нет иного лекарства от вашего недуга. Что безвозвратно покалечила жизнь, то может исправить только смерть.



#454 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Гилберта

 

   — Я снова заставляю вас играть с огнём. Но у меня нет иного лекарства от вашего недуга. Что безвозвратно покалечила жизнь, то может исправить только смерть.

 

   Даниэль посмотрел на оставленное Джениффер письмо. Герр Виктор Франкенштейн. Вернуться на шахматную доску, значит? Вернуть утерянное? Интересно каким образом. Уничтоженный аватар вернуть себе не удастся, это Эшфорд знал однозначно. И почему-то не верил, что хоть что-то сможет ему помочь заполнить ту бездну, что разверзнулась внутри него. Чтобы что-то смертное вновь зажгло ту самую искру... это крайне сомнительно. Даже не то, чтобы крайне — ничто у смертных не могло привлечь Даниэля в такой же мере, как вещи и явления сокрытой стороны мира.

   — Что безвозвратно покалечила жизнь, то может исправить только смерть, — шепотом повторил за Джениффер бывший маг. — В чём-то вы правы, мисс Зобек. Как минимум в том, что терять мне и в самом деле нечего. А умереть... умереть всегда можно успеть.

   Найдя в себе силы, маг не без труда поднялся с кресла и взял со стола шелковую салфетку. Ей он стёр с руки сигил, а затем, опустив рукав, взял письмо и направился к выходу. Графство Сарри. Виндзорский заповедник... До Виндзора отсюда было около двадцати миль. Главное выбраться из города, а дальше станет проще. Тихим шагом пройдя до входной двери, измученный мистер Эшфорд покинул поместье Гилберта Прайса.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 20 апреля 2018 - 00:36

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#455 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521156647__ody4731.png


Поместье Кристофера

Цокот лошадиных копыт по мостовой Лондона вгрызался в уши, подобно злостному паразиту, непрестанно высасывающему чистую кровь из самых сокровенных, невинных уголков сердца. Гилберт, Лиза и Кассандра неспешно приближались к поместью лорда Кристофера Зобека, в котором сейчас проводилась траурная церемония прощания. Ал предложила высадить её на соседней улице. Здание было окружено магическим барьером, существовавшим в обеих мирах: даже скромная попытка коснуться его способна спровоцировать роковые для успеха миссии последствия. Демонесса не должна обнаруживать своё присутствие настолько долго, насколько это в принципе возможно.

Движение в тенях, власть над тайнами и сокрытыми силами, незаметность. Немного воспоминаний о прошлом пронеслось перед мысленным взором Ал. Было время, когда подобные навыки имели жизненно важное значение, ведь даже дух правосудия иногда вынужден прятаться, как крыса, если его окружили львы с железными когтями. Ал вышла на людную улицу. Суетность толпы, магазинчики и рестораны, разносчики газет – всё это вызывало ассоциации с лихорадкой. Столь же бесконечной, сколь и бессмысленной. Ал грустно улыбнулась. Наверное, молодая девушка в роскошном, угольно-чёрном костюме, с хаотично распущенными волосами и обожжённым лицом выглядит, как минимум, весьма экстравагантно. Неудивительно, что она привлекала взгляды.

Лиза отошла в укрытый тенью закоулок. Кучи гниющего мусора и зловонные лужи с естественными отходами не слишком-то беспокоили падшую, куда важнее сделать так, чтобы её никто не видел. Если она исчезнет посреди улицы, поднимется шум. А шум ни к чему, не так ли? Но, к счастью, пройти через Саван удалось без особых проблем. Как магических, так и более... приземлённого свойства.

Она уже привыкла к изменившемуся в гораздо худшую сторону Миру Мёртвых. Быть может, однажды свершённое против естественной морали преступление приближает ко злу? Она сама лишь вчера принесла в страдающий мир призраков малую долю собственной тьмы. И напрасные сожаления не способны вернуть былого. Теперь она даже не особо остро их ощущала. Эти сожаления.

Временами чувство меры и осознание своих грехов заглушается внешним шумом.
И тогда, рано или поздно, на свет рождается чудовище.

Кто способен помешать этому?..

Ал медленно направилась к поместью, территория возле которого лучилась переплетением чёрно-голубых вен мощной защитной магии, а само же серое здание напоминало некий... прекрасный мистический организм. Туманная, тусклая полутьма лондонского некрополя озарялась множеством сияющих алых символов, покрывавших буквально весь дом. На дверях, стенах, верхних этажах, на крыше, у парадного входа. Пройти туда, не коснувшись их? Невозможно. Падшая оказалась неспособна вовремя понять природу и предназначение этого волшебства, даже попытавшись воздействовать на него обращением к могильным силам. Однако ничего не оставалось, кроме как ступить в неизвестность. Она считала, что должна добраться до кабинета раньше, чем Кассандра влипнет в скверную историю. Ал полагала, что стоит попытаться отблагодарить хирурга за малую услугу, оказанную злосчастным вчерашним вечером, чем-то лучшим, чем просто слова. Кто знает, представится ли иная возможность?

Когда демонесса вошла в дом, магическая паутина окутала её тело плотной, как объятия гибели, но жаркой хваткой. И в этот момент она осознала, к своему неприятному удивлению, что каждая попытка как-либо активно действовать приносит боль. Сильную. Если Ал не сможет избавиться от алого покрова, рано или поздно он настолько истощит её, что миссия окажется под угрозой срыва. А этого нельзя допустить.

— Проклятье, никто не обещал, что будет легко, конечно, — задумчиво заметила Лиза, когда безуспешно попыталась стереть с себя сдерживающие сигилы энтропийным обращением, — видимо, у меня действительно нет выхода, поэтому... стоит внутренне приготовиться, — тихо рассмеялась демонесса, внимательно разглядывая свою левую ладонь с длинными ногтями, и резко, со всей силы... вонзила её в мягкую кожу бицепса правой руки.

Брызнула кровь.
Боль пронзила тело и, как отвратительное насекомое, проползла по спине, спускаясь вдоль позвоночника, всё ниже и ниже. От неожиданности падшая согнулась, её дыхание на мгновение прервалось. А потом Ал, холодно усмехнувшись, рванула пальцами вниз по руке, срывая кожу. Страдание казалось поистине невообразимым, и лишь безумная вера в благородство финальной цели заставляла её продолжать процесс страшного самоистязания.

— Ах... ум... а-а-а, — едва слышно простонала демонесса, даже в таком отвратительном процессе пытаясь не привлекать лишнего внимания, — именем Люцифера, эта штука куда болезненнее, чем я думала.

Проделав аналогичное с прочими необходимыми местами, Ал, пошатываясь и запятнав платье из чужой коллекции кровавыми пятнами, направилась вглубь поместья, прикидывая маршрут до кабинета, о котором ей рассказал мистер Прайс. Сквозь расплывчатую пелену Савана падшая видела множество людей в траурных одеяниях, собравшихся, чтобы почтить память Протея Пуллвика. От неё не укрылось, что среди гостей присутствует несколько юных девушек. Явно из «Сирены».

А значит... Не исключено, что Чарли тоже где-то рядом.
Чарли. При воспоминании об этой женщине обветренное, с шелушащейся кожей лицо Ал исказилось от дикой, бешеной ненависти. Эта тварь ещё горько заплатит за всё, что сделала. Она будет молить о смерти, рыдая от ужаса, который сполна испытывает перед тем, как ей нанесут последний удар милосердия. И Алмиэль, о да, примет в экзекуции самое непосредственное участие. Предпочитая не задерживаться среди гостей, которые не могли её видеть, Ал отправилась сразу на второй этаж и уже почти добралась до кабинета, когда в неё врезалась какая-то груда рваного тряпья с белой костяной маской на месте головы и тёмными конечностями, отдалённо напоминавшими птичьи лапы. Сторожевой дух. Её заметили. Падшая отчаянно надеялась, что он не призовёт остальных, ибо тогда можно будет забыть о спокойном исследовании кабинета. К тому же, она может не успеть на помощь Кассандре. Не самая вдохновляющая перспектива, несомненно. Дух бросился на Ал, и последующие события можно кратко описать как небольшое соревнование в магической силе. Не исключено, что дух был слишком самоуверен и надеялся победить незваную гостью своими собственными силами. И это стало ошибкой. Ал рассеяла духа – всё-таки успевшего её немного задеть – силами упадка, открыла дверь в кабинет, пока злополучный защитник распадался на составные элементы за её спиной, навеки истаяв в пространстве, и бегло осмотрелась, между делом подлечив чудесной мощью человеческой веры магические язвы, оставшиеся после алых сигилов. Кровь из длинных, глубоких ран на руках, правда, продолжала течь. Неприятно, но лучше, чем терпеть на себе иссушающую паутину.

Просторный кабинет, обставленный довольно скромно, несколько потрясал исключительно плотным покровом, надёжно скрывавшим любые отголоски волшебства. Прорваться через него будет... сложно. Практически нереально. Посередине стоял богатый стол с тремя ящичками, а стену украшал трофей: волчья голова. Возможно, слишком большая?.. Из других вызывающих лёгкий интерес вещей Ал смогла отметить разве что золотую оплавленную корону и древний каменный кинжал, похожий на те ритуальные, которые используют жрецы варварских племён, совершая свои грязные жертвоприношения. Но, в любом случае, прикоснуться ни к чему здесь падшая в данный момент не могла. Ал скрестила руки и сдала ждать. Когда Кассандра войдёт, она будет готова.

food.png


#456 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Подъехав к поместью, Кас посмотрела на знакомое здание – казалось, что траурная атмосфера витала даже вне дома, а хмурая погода все больше нагнетала мрачности и напряжения, что было довольно странным явлением, так как в остальных районах Лондона светило солнце. Сделав медленный выдох, девушка перевела свой взгляд на Гилберта и направилась за ним, когда тот уже договорился об их пропуске внутрь и позвал её за собой. «Отлично, первый пункт выполнен,» — заходя в помещение, отметила Кас.

- Они меня заметили, - шепнул парень доктору, войдя в поместье и увидев Кристофера и Чарли. – Иди, пока не заметили и тебя.

Кас молча кивнула в ответ и быстро удалилась в противоположную сторону. Общение с жителями и гостями этого поместья было не самой лучшей идеей, поэтому она старалась даже ни с кем не пересекаться и не завязывать разговоры. Тем более, этот процесс давался Гилберту куда лучше.

Прогулка по дому оказалась не совсем уж и долгой, Кассандра скоро нашла нужную дверь, ведущую в кабинет Зобека, возле которой стояли две молодые девицы и перешептывались о непонятных и жутких вещах.

— Матушка сказала, что сегодня мы выйдем на охоту. Будем искать еретиков и жечь их во славу Его, — с запалом говорят они. — Призрачные псы лорда помогут. Завершат начатое в морге.

Заметив приближающуюся к ним Кас, ведьмы замолкли и уставились на врача, тем самым поставив её в неловкое положение.

—Покойный этажом ниже, — с недовольным тоном произнесла одна из них.

Бегло прикидывая в голове варианты как можно было провести и увести этих особ куда подальше, на помощь к Кас подоспел Гилберт. Мужчина мгновенно понял о затруднительном положении Кассандры и сразу же развернулся, обращаясь к двум помехам, которые уже вдоволь наслаждались появлением симпатичного юноши. Очаровать двух дам не составило и труда, Гилберт через пару минут повел их куда-то в сторону.
Когда троица начала удаляться от кабинета, Кас краем ухом уловила шепот одной из ведьм: «Не увлекайся, ему поёт сама матушка.»

Недоверчиво проводив глазами Гилберта и подозрительных дам, доктор подошла к двери. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, Кассандра стала ковыряться отмычкой в замочной скважине.

Щелк. Щелк.

Пару движений и замок открыт. «И почему же лаборатория тогда так не открылась,» — доктор скривила губы и прошла внутрь, закрыв за собой деревянную дверь. Кассандра пробежалась взглядом по комнате в поисках фотографии. Ничего. Придется рассматривать каждую вещь.

Девушка сперва направилась к громадной волчьей голове, что весела на стене. С прикосновением руки девушки к мягкой шерсти чучела, на Кас обрушился поток воспоминаний, владелец которых являлся вервольф, именно тот, чья голова висит на стене в качестве трофея. У него почти нет разума, всё мышление застилали только ярость, голод и злость: «Вервольф сражается с седым мужчиной, который вооружён серебряным мечом. Мужчина то и дело растворяется в воздухе, появляется в другом месте и наносит жгучие рубящие удары, но вот вервольфу удаётся подловить своего врага. Когти наотмашь вспарывают щёку Кристофера, голова мага резко поворачивается, слышен хруст позвонков... а затем грудь оборотня пронзает острая боль. Кто-то вонзил ему клинок прямо между лопаток. Падая, зверь видит за своей спиной ещё одного Кристофера - точную копию погибшего.»

Резкий звон в ушах. Кассандра попятилась назад, держась руками за голову и жмуря глаза от невыносимой боли. Сделав пару шагов назад, страдания резко прекратились, и девушка упала на колени.

— Мммм, — простонала доктор, пытаясь приподняться. Сделав глубокий вдох и выдох, она открыла глаза и увидела рядом с собой корону. Оплавленная и блестящая, она стояла на полочке, до которой можно было дотянуться, причем, не вставая с пола.

— А это что такое? Тоже вещичка на память? — Кас приготовилась к очередной боли и потянулась за украшением. Однако, боль начала проявляться не там, где она ожидала. Корона нагрелась до такой степени, что оставила на ладонях девушки сильные ожоги. — Черт его побери! — выругалась Кас, — Ставь свои ловушки на всяких магов, но обычных людей за что? — сжав губы и уже не жалея себя, доктор подошла к последнему трофею, который украшал кабинет Зобека.

— Мне уже нечего терять, — безразлично произнесла Кас и пораженной рукой крепко взялась за каменный кинжал.

Секунда и на трофее появились ещё одни руки. Пытаясь понять кто это, Кас провела глазами по конечности человека и встретилась взглядом с демонессой, стоявшей напротив, но не успев сказать и слова, на Кассандру обрушилось новое видение: «Этим кинжалом полуголый мужчина с серой кожей вскрывает плоть и жадно пьёт фонтанирующую кровь смуглых аборигенов, у него были видны окровавленные клыки под верхней губой. Затем на деревеньку кто-то нападает, и вампир поднимает кинжал - к проклятому предмету привязаны души мёртвых, которые восстают из густой трясины. Их плоть сгнила, кости жёлтые, но они идут вперёд по приказу своего немёртвого хозяина, а им навстречу идёт седой мужчина с мечом. За ним через джунгли продирается ещё одна армия мёртвых. В битве за последнее пристанище Нагараджа сходятся два некроманта.... Каменный кинжал из отрубленной руки вырывает Кристофер и на его лице мрачная ухмылка.»

Отпрянув в ужасе от кошмарных отрывков, Кас ощутила дискомфорт в верхней части живота, который неприятно тянулся наружу. Это чувство можно было сопоставить с тем, словно ей в горло силком залили кровь. Девушка взялась за шею и отбежала в угол, чтобы избавиться от завтрака с привкусом человеческой крови.

#457 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

 Трущобы. Опиумный клуб

 

Джеймс решительно двинулся к опиумному клубу. В его жизни многое переменилось за эти два дня, но он был полицейским у него было в это в крови. Террористы должны быть пойманы,а правосудие он может совершить и сам Слова Гила о прощение и милосердии были прекрасны, но кто мог тогда уберечь маленького мальчика от растления. Задавал себе этот вопрос, иногда ему хотелось спросить так ли хороши слова, когда к твоему горлу приставлен нож или к тому, кого ты любишь и поклялся защитить. Он отбросил все раздумья, сейчас он просто будет выполнять свою работу. Все сомнения мужчина отбросил до того момента, когда на них перестанут вести охоту. Он толкнул дверь и зашел в помещение. Детектив осмотрелся и увидел тощего парня, который вряд ли может оказать сопротивление и надавил на него. Тот пугливо озираясь сначала попытался сбежать, но потом понял, что попытка безуспешна.

- Рассказывай сказал Джеймс заказывая стакан самого дешевого эля. Виски он позволит себе потом после того, как отправит индусов к их богам. - Хозяин слег с чахоткой начал рассказывать Билл, вряд ли это было настоящие имя парня, но Джеймсу до этого не было дела. Его уже покойником считали продолжил парень, но тут появился пожилой индус назвался он доктором Джекиллом. Нашего хозяина смог вылечить - дал тому, какое-то лекарство. Индусы из Сопротивления, часто сюда теперь захаживают. - А вы эль допивать будете спросил его Билл. Джеймс подвинул к нему стакан и протянул шиллинг. Сходи и купи себе еды или лучше что-то из приличной одежды, чтобы устроиться на работу сказал он ему. Зная, что парень потратит деньги на опиум, но была все же надежда, что тот измениться. Он встал из-за стола и пошел к хозяину заведения. -Чем могу помочь сказал он детективу протирая стакан. Джеймс подавил желания взять хозяина за грудки или сломать тому руку. Взамен он пригрозил, что наведет полицию на его притон если тот не ответит детективу на пару вопросов. Значит Джеккил работает в Бедламе, а преступников, для вербовки ему предоставляет Корона. Вернее ее враги, которые хотят по понятным причинам ей отомстить. Бойцы-смертники, которые готовы положить жизнь за справедливость. Справедливость то слово, который каждый трактует по-разному невольно ему вспомнились слова Лизы.  Впрочем выводы для себя он сделает потом, пора покидать притон.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#458 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Гилберта --> Уайтчеппел

 

Насмешливые фиалковые глаза лишь улыбнулись встревоженным чайным - она провела в порту и районе бедноты большую часть своей сознательной жизни и отлично знала все опасности подобной прогулки. Но его волнение за нее все равно было неожиданно приятным. Проследив взглядом за скрывшейся в дверях мужской фигурой, Адель спрятала полученные от Кассандры яд и стимулятор и поднялась, выходя из гостиной вслед за Агатой. На страдающего мага уличный цветочек лишь кинула мимолетный взгляд, чуть поджав губы - кто знает, может, это Божья кара за убитого им оборотня?

Ушедший вперед детектив растворился в сером тумане, уходя одному ему известными тропами - Адель не собиралась следовать за ним, компания Агаты ее вполне устраивала. Пока цыганка отправится на семейную встречу в небезызвестную курильню, Фиалка намеревалась осмотреться в округе, узнать, кто что видел и слышал о нужных им людях. Однако, судьба распорядилась иначе. И на этот раз она им явно улыбнулась.

Стараясь не попадаться на глаза наводнившим район "бобби" и ищейкам Ордена, они свернули в очередной небольшой дворик - и дорогу с двух сторон перекрыли четверо мужчин, спрыгнувших с нависающих над улицой покатых крыш. Индусы. Алые губки изогнулись веселой усмешкой - добыча сама вышла на охотников, кто бы мог подумать! Индусы, правда, были уверены в обратном, наивно полагая, что две девушки не могут представлять угрозы четырем сильным парням. Пришлось их слегка разочаровать. Или даже не слегка. Разве что полученный от Кассанры яд Фиалка не стала использовать - все же им нужна была информация, а не трупы "борцов за свободу". Помимо ножей, в ход пошли и булыжники, и пустая бутылка, разбитая Фиалкой о явно пустую голову бросившегося на нее с ножом индуса. Удар у хрупкого с виду цветочка был совсем не слабым и вот уже второй по счету "кавалер" подрубленным деревом рухнул к ее ногам. Хмыкнув, Адель обернулась назад, скользнув веселым взглядом по стоящей рядом Агате и трем телам, живописно лежащим на грязной брусчатке.

- Какой отличный натюрморт получился, - усмехнулась Фиалка, присаживаясь на корточки перед одним из индусов и быстро обыскивая его и тут же переходя к следующему, попутно отметив, что цыганка занялась тем же самым. Ничего интересного при мужчинах не было, разве что рубашка у одного под шинелью весьма сильно напоминала верхнюю часть явно больничной пижамы. Указав на это Агате, Адель, брезгливо поджав губки, скользнула взглядам по черным, вздутым шрамам явно заживших совсем не естественным путем ран, обнаруженных цыганкой у второго индуса. И все четверо мужчин хранили угрюмое молчание.

- Ну что, мальчики, пообщаемся? - холодная, хищная усмешка змеей скользнула по губам, Фиалка демонстративно провела коротким ногтем по кромке стального отточенного лезвия длинного ножа, - Вы не представляете, сколько дивных цветочков можно вырезать из человеческой плоти. - блеснули безумным огнем темные аметисты глаз, присев на корточки около типа в странной рубашке, она провела кончиком лезвия по его груди, разрезая ткань, чуть царапая кожу при этом, - Вот ты - ты же скажешь мне, где находится главарь этой вашей шайки, Наследия? - длинные, кукольные ресницы мило взмахнули вверх-вниз, оттеняя ледяной блеск полированных аметистов. Широко раскрыв глаза, глядя на нее, индус вдруг откинулся назад, падая на грязный камень, начиная дико, истерично хохотать. 

- Да он псих! - брезгливо поморщившись, Фиалка поднялась на ноги, - Интересно, если его вскрыть, будут ли различия? - на этой позитивной ноте она обернулась к типу со шрамами, небрежно ткнув в его сторону кончиком ножа, пока, правда, лишь используя лезвие вместо указки, - А тебя кто так красиво зашил?

- Добрый доктор. Дух-защитник. Мы будем жить, пока не отомстим. - прошипел индус, с ненавистью глядя на нее.

- О, правда? - Адель на миг картинно взмахивает ладошками, - И кому же вы мстите?

- Поганым завоевателям. Дикарям, разорившим наш дом. - следует ответ и она насмешливо фыркает, встряхнув темными кудрями.

- То есть нам? Это так... мило! - вновь присаживаясь на корточки, Фиалка всматривается в темные глаза индуса, пока нож бабочкой скользит меж пальцев, играя бликами на лезвии, - И где же остальные из вашей веселой шайки? Где ваше убежище?

- Во дворце страха и фантазий. За кривыми зеркалами, где никто не найдёт. - он давится истерическим смехом и уже спустя секунду остальные вторят ему, словно ненормальное эхо.

- Они все тут психи! - острие ножа вспарывает воздух, - Не удивлюсь, если это их убежище - психушка! 

"Зеркала", - шепчет подсознание. Дворец фантазий. Театр? И гримерка Винсента Смита.

- Эй вы, весельчаки, - от мрачного тона девичьего голоса несет могильным холодом, - Вы знаете Винсента Смита? Кристофера Зобека?

- Вели завоевателей, должны были сгинуть! Но попали в нашу ловушку. Теперь сжигают самих себя. Помогают нам, разрушают свой дом. Дух обманул их, дух всегда поступал мудро. 

Любопытно. И крайне интересно накладывается на услышанное от Джен насчет скверны и прочего.

- Ладно. А имя у духа есть? - столь же холодно интересуется Фиалка, очерчивая кончиком ножа один из черных шрамов на мужском теле.

- Недостойны произносить священное имя, грязные животные, - индус сплевывает на землю. Вспыхивают мрачным огнем фиалковые глаза, нож разрезает плоть аккурат вдоль шрама, но мужчина лишь щерит зубы, вновь сплевывая ей под ноги. Фыркнув, Адель встает, небрежно пнув индуса носком ботинка.

- Свяжем их и бросим здесь, - она оборачивается к Агате, и коротко кивает ей на индусов. 

Спустя несколько минут четверо "борцов за свободу" были снабжены кляпами из их же разрезанных рубашек, крепко связаны и оставлены кучкой под темной стеной переулка, на радость местной полиции.

А Фиалка, оставив Агату улаживать семейные вопросы, направилась обратно в поместье - собирать мозаику из кусочков добытой информации.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#459 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчепел

Промозглый ветер, ищейки Арканума и Рассвета, шныряющие по давно заброшенным официальными властями закоулкам, и, в дополнение, уже привычный смрад беднейшего из лондонских районов. Столь живописная картина наводила Агату на мысли о недавно почившем «малыше Гарри». Пожалуй, мохнатый наёмный убийца был не такой уж серьёзной проблемой для Уайтчепела.
«Если бы архимейстеры действительно того хотели, Потрошитель не продержался бы и пары дней» невесело усмехнулась женщина, зябко кутаясь в тёмный плащ. Набросив на волосы капюшон и спрятав лицо за шейным платком, цыганка следом за Фиалкой нырнула в подворотню, в то время как Джеймс предпочёл добираться до курильни традиционном способом — по центральной улице. Правота детектива стала ясна довольно быстро.
— Смерть нечестивцам! — на ломаном английском прокричал нестройный хор голосов, и на мирно прогуливавшихся дам напало четверо вооружённых ножами и бутылками индусов. К несчастью для гостей британской столицы их божество сейчас занимали совершенно другие дела и ни один из коронованных ликов не смотрел на собственных последователе в сей трудный час. Уже через пару мгновений поверженные враги валялись в грязи и подавали только слабые признаки жизни.
— Зараза. Достал всё-таки, — поморщилась охотница, дотрагиваясь пальцами до расцарапанной шеи. — Тоже мне, святое воинство.
Паладин смачно пнула одного из бандитов и только потом спеленала их и принялась обшаривать их карманы. Увы, уроженцы далёкой Индии забыли прихватить с собой ценности, отправляясь на дело. Зато Агату заинтересовало кое-что другое.
— Да их почти с того света достали… — пробормотала паладин, касаясь потемневших шрамов на коже индуса в порванной рубашке. — Не знаю кто у них там доктор, но он своё дело знает. Это не обычная магия. Если это вообще имеет отношения к магии.
Не желая мешать милому общению Адель и неудачливых террористов, женщина вытащила торчавший под лопаткой ближайшего мужчины кинжал и отправилась патрулировать окрестности на случай если кому-нибудь ещё захочется навестить спрятанный от посторонних глаз в закоулках дворик.

— Свяжем их и бросим здесь, — она оборачивается к Агате, и коротко кивает ей на индусов.

— Как знаешь, — передёрнула в ответ плечами Агата. — Я бы порешала их… но пусть себе валяются. Пойдём, пока другие не набежали.



#460 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Лондон -> Виндзор -> Виндзорский заповедник   

 

   Констебль окликнул кучера, заставив его остановить кэб. Похоже, что внешность Даниэля всё-таки привлекла внимание хранителей правопорядка. Хорошо, что за последние минут тридцать Эшфорд успел придумать на этот случай небольшую легенду... которая, правда, не гарантировала успеха. Будет очень некстати, если это не сработает. Без своих сил Даниэль не мог практически ничего. Он умел стрелять, да и огнестрельного оружия у него не было, не знал в достаточной степени местных улочек, не был заядлым бегуном, в общем до сих пор привык полагаться исключительно на свои магические навыки. Единственное, что могло спасти его — шрамы. Наводка на него явно не предполагала наличия таких увечий, в этом бывший маг даже не сомневался.
   — Что ещё? — усталым тоном спросил Даниэль, когда констебль подошёл ближе.
   — Прошу прощения, сэр, — полицейский, рассматривая лицо мужчины, несколько замешкался. — Куда направляетесь?
   — Сколько ещё раз меня за сегодня остановят, господи... Вместо того, чтобы к приличным людям цепляться понапрасну, лучше бы убийц и террористов искали, а то уже в городе жить невозможно, — недовольным, но негромким тоном ответил Эшфорд. — Я в свои годы, господин констебль, успел принять участие в боевых действиях против индийских дикарей, и вот это, — он указал на лицо, — следы тех событий. А сейчас я наконец собираюсь от этого непотребства избавиться у одного замечательного, но крайне занятого хирурга из соседнего графства. И знаете, — взгляд бывшего мага устремился в глаза констебля, — сегодня мне надо быть уже там, а из-за всяких задержек со стороны нашей добросовестной полиции есть совершенно неиллюзорный риск, что моя операция будет перенесена на другой срок. Поэтому давайте вы зададите свои вопросы кому-нибудь менее занятому, а меня не будете отвлекать от важных дел.
   Молодой констебль, похлопав глазами, неразборчиво извинился и, пожелав приятной дороги, отошёл в сторону, махнув кучеру. Сработало. Раз в год, как говорится, и палка стреляет. Дальнейший путь до окраин Лондона, к счастью, прошёл без происшествий, хоть и пришлось вжаться в своё место посильней. Похоже, что принцип "Если хочешь что-то спрятать — прячь на самом видном месте" оказался довольно действенным. Вряд ли охотники за беглецами всерьёз считали, что те появятся на самых оживлённых улицах Лондона. А может быть Даниэлю просто повезло...
   От Лондона, чтобы добраться до заповедника, пришлось арендовать дилижанс. И тут возникла одна проблема: нехватка денег. А из ценностей при себе были только серебряные часы да такой же кулон. Фокус, с которым Даниэль работал больше десяти лет. Его верный спутник на пути мага. И бесполезная безделушка после потери аватара. С трудом пересилив себя, Эшфорд отдал кулон в качестве оплаты. Владелец дилижанса, перепродав его, сможет выручить больше, чем за неделю работы. Можно было бы отдать и часы, но они, в отличие от Фокуса, могут ещё пригодиться. Например сейчас. Наказ успеть до наступления темноты Даниэль воспринял всерьёз.

   Так как точного места, где находится особняк герра Франкенштейна, бывший маг не знал, то возникла необходимость порасспрашивать местных. И вот что странно: при одном лишь упоминании фамилии врача люди сразу становились мрачнее тучи и старались как можно скорее отмазаться от ненужного им разговора.
   — Прошу прощения! — когда дилижанс остановился около какого-то старика, Даниэль окликнул его. — Не подскажете, в каком направлении находится особняк господина Виктора Франкенштейна?
   Дедок, до сих пор напевавший себе под нос какую-то мелодию, мигом умолк и, опустив брови, поглядел на покрытого шрамами мужчину.
   — Это вам, господин, ещё пару миль на юг надо, — спокойно ответил он. — Уверяю вас, его особняк вы точно не пропустите. По одним лишь деревьям всё поймёте.
   На пару секунд старик приумолк, о чём-то задумавшись, а затем аккуратно сказал:
   — Вы бы, господин, с этим человеком дел лучше не имели. Говорят о нём... немало. Личность довольно тёмная, нехорошая. Ох нехорошая.
   — Спасибо за совет, но, боюсь, у меня нет иного выхода, — ответил Эшфорд и, дав сигнал кучеру, направился дальше. Что за союзники такие у Джениффер? Одарённый врач — маньяк какой-то? Зачем тогда надо было посылать к нему бывшего мага? "Прошу не убивать вас сразу, а… оценить", - сказала мисс Зобек. Чем же этот господин сможет помочь магу, потерявшему аватар? Скоро придётся узнать. Даниэль лишь надеялся, что если ему предстоит умереть, то смерть его будет быстрой.

 

14136044.jpg

 

   Темнота медленно опускалась на Империю, у мистера Эшфорда оставалось не так много времени. Особняк Виктора он и впрямь не пропустил: старый, ветхий, он задавал особо мрачную атмосферу этому месту. Деревья, стоявшие кругом, все несли на себе следы молний, словно каждая гроза в Англии старалась направить свой удар сюда. Поблагодарив кучера, Даниэль покинул свой транспорт и по тёмной дорожке направился к дому...


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#461 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Поблагодарив кучера, Даниэль покинул свой транспорт и по тёмной дорожке направился к дому…

 

Помимо сгоревших деревьев и пропечённой почвы, которая неприятно исходила паром, вокруг особняка было рассыпано множество могил. Безымянные, больше похожие на выгребные ямы. Кто в них лежал? Незадачливые гости Франкенштейна или кто-то иной?

Внимание Даниэля привлёк жуткий звук, с которым лезвие входит в землю. Неподалёку от покосившегося особняка стоял очень рослый мужчина, закутанный в чёрный плащ — рост больше двух метров, косая сажень в плечах. Капюшон был низко надвинут на лицо незнакомца.

 

maxresdefault.jpg

 

Размеренно вгрызаясь в землю кривой лопатой, мужчина копал новую могилу. Рядом с ним лежал длинный мешок, туго перетянутый верёвками. Судя по длине мешка, туда запросто могло поместиться человеческое тело.

Копатель не обращал на гостя никакого внимания, хоть и находился совсем недалеко. Он копал и копал, копал и копал.

Всё остальное было неважно.

 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых