Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#621 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#622 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, склады

— Надеюсь хоть этого в вампира превращать не придётся? Итак выпить не с кем, — покосившись на истекавшего кровью детектива, спросила Агата. Не дожидаясь от Фиалки ответа, женщина приоткрыла двери сарая и осторожно выглянула на улицу. Она могла поклясться, что и второму констеблю успело прилететь булыжником, однако тот в отличие от своего коллеги терять сознание наотрез отказался и устроил беспорядочную стрельбу, привлёкшую внимание других охранников. Истинное назначение Ордена. Ха. С помпезной демонстрацией истинного врага у Кристофера явно не задалось.



#623 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, склады

 

Надеюсь это только не опять демоны про себя сказал Джеймс. Думая об чем- то своем, ему хотелось повидаться с семьей или сделать такую глупость, как пригласить Кас на  прогулку, но увы  сейчас ничего от него не зависело. Ему нужно было ехать с остальными, все же детективу было интересно из-за чего все началось и узреть корень всех бед.

Порт он даже был не много разочарован. Джеймс представлял, что тайна Ордена должна храниться в каком- нибудь готическом здании. Порт поражал своей обыденностью, но как оказалось вот уж на чем сосредоточился Орден, так это на охране. Четыре констебля стояли на страже, впрочем, Адель превратилась в чудесного ангела. А потом тело мужчина окутал теплый ветерок и проблема с доступом на склад была решена. Все было так легко, а на небе не было ни облачка, значит жди беды, как оказалось констебли тут были бдительными и отрабатывали свою зарплату на совесть. Чтобы хоть как- то отвлечь их от Фиалки, пришлось открыть стрельбу. Но Джеймс даже не понял, как констебль смог увернуться, это было как-то нелепо, потому, что детектив редко промахивался, а тут пуля лишь выбила фонтанчик пыли около полицейского. Но как оказалось  такие размышления смерти подобно. Джеймс  даже не успел среагировать и как- то уклониться  от пули полицейского.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#624 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кивнув уходящим дамам, Гилберт глубоко вдохнул и шумно выдохнул. Перед глазами стояло лицо Джеймса, такого мёртвого на вид. Тело на миг бросило в дрожь, когда взгляд чайных глаз остановился на тёмном пятне, оставленном детективом. Лихорадочно повернувшись в сторону сараев, куда Адель и Агата утащили тело Джеймса, мистер Прайс облегченно выдохнул. Следов крови не было.

Сжав рукой простреленное плечо, Гилберт опустился на пятно крови так, словно на земле была его кровь. Думать о том, поверят ли ему или нет, не оставалось времени. Расстегнув здоровой рукой одолженный у Кристофера сюртук, парень хмыкнул. Светлая рубашка уже успела частично пропитаться кровью.

- Чёрт побери, что же так больно? - сквозь зубы буркнул Гил, ощущая, как жжение в плече переходит в ноющую боль.

- Не двигаться! - тут же послышалось в ответ от охраны, прибежавшей на шум.

- Ммм, - простонал мистер Прайс, ещё крепче сжимая своё окровавленное плечо.

Конечно, с дырой в голове эту рану сравнить было невозможно, но Гилберту даже не пришлось разыгрывать страдающего аристократа, волею случая попавшего в столь неприятную ситуацию. Во всяком случае, страдания были настоящими.

- Как вы сюда попали? - спрашивал невысокий мужчина, наклонившись к Гилу и обдавая его лицо отвратительным смрадом не переварившейся еды, приправленной какими-то экзотическими специями.

Кто-то из констеблей остался стоять рядом, кто-то отправился дальше, чтобы проверить, что случилось на входе. Констебль, обработанный чарами Хамон, рассказывал о нарушителях, которых он прогнал, вызывая недоверчивые взгляды коллег.

- Помогите... - страдающе простонал Гилберт, лихорадочно обдумывая, каким образом он мог бы увести охрану подальше, позволяя Агате и Фиалке отправиться дальше. - На меня напали... Я ждал друга, но пришли они. Они начали стрелять, я побежал... И увидел констеблей, позвал на помощь... Я забежал сюда, пытаясь спастись. Они стреляли... О Боже, сколько крови... - казалось, мистер Прайс вот-вот упадёт в обморок.

- Хватайте его! - приказал человек со смрадным дыханием, предварительно осмотрев Гилберта и забрав его револьвер. - Сейчас тебе помогут, - многообещающе усмехнулся он, подталкивая парня в спину.

Двое коллег невежливого охранника подхватили мистера Прайса под руки, не особо заботясь о его ране. Скривившись, Гилберт стиснул зубы, пытаясь подавить стон.

Когда его едва не швырнули в какое-то плохо освещённое помещение, Гил скривился, в душе радуясь, что всё же смог увести охрану от союзников. Вот только теперь он сам попал в западню, из которой пока не было возможности выбраться.

- Виски?.. - сквозь зубы простонал он, совершенно искренне желая притупить боль и волнение этим золотистым напитком. - Боже Правый, да вы просто ангел, - выдохнул он, когда ему в руку, пусть и несколько грубовато, сунули замызганный стакан, едва ли не до краёв наполненный дешёвым виски.

Качество напитка волновало мистера Прайса сейчас меньше всего. Отхлебнув слишком большой глоток, мужчина откинулся на спинку неудобного деревянного стула, к которому его небрежно привязала охрана и выдавил благодарную улыбку "понимающему ангелу". Гил понимал, что напиток дали ему, скорее всего, не из сочувствия. Наверное, охрана решила просто напоить его, развязать язык или... Дальше мысль Гилберт развивать не стал, думая вместо этого над планом побега.

 

 



#625 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

— Не спешите, мистер. Здесь вас никто не тронет, — «ангелом» оказалась молодая девушка в серой шинели, которую Даниэль узнал бы тотчас. Несмотря на грубый пошив, одежда очень ладно сидела на хрупкой фигуре девушки. Терпеливо дождавшись, пока пленник сделает необходимое ему для утоления боли количество глотков, юная магичка убрала стакан. Возможно, не такая уж и юная — пример Чарли отлично демонстрировал, что физические законы иногда не властны над старением пробуждённых.

 

pre_1526255072__ahr0cdovl2zzns5kaxjly3r1cgxvywqubmv0l2ltywdlcy8xnja1mjgvewo5nnk1emguanbn.jpg

 

— Меня зовут Лавиния. Вы слышите меня? Остальные могут подождать за дверью, — девушка сделала нетерпеливый взмах рукой, и конвоиры ушли охранять здание снаружи. Лавиния тепло улыбнулась. — Вот видите? Никто не собирается бить или истязать вас. Вы же понимаете, что можете доверять мне? Здесь только я и вы. Успокойтесь.

Прохладные пальчики осторожно коснулись виска Гила. От нежных словно шёлк подушечек исходило странное покалывание.

— Вам нужно расслабиться и отдохнуть. Слушайте мой голос, смотрите в мои глаза. Думайте о том, как вам хорошо. Боли нет, сомнений нет. Тайн от меня тоже нет.

Лавиния снова улыбнулась, а её огромные серо-голубые глаза буквально вытягивали из Гила все эмоции. Вот уже все десять пальчиков аккуратно касаются точек на лице и вокруг лба аристократа, медленно извлекая из глубин памяти груз потаённых знаний.

Каким бы очаровательным не считал себя (и не был в действительности) мистер Прайс, но именно сегодня ему не повезло нарваться на юную мисс, которая страстным объятиям предпочитала медленное копошение в чужих воспоминаниях.



#626 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, леди Удача не повернулась бы к Гилберту своим задним полушарием, реши он соблазнить и очаровать Лавинию, но после согласия Фиалки стать его женой, мистер Прайс о подобных вещах даже в столь шатких ситуациях не думал. Вместо этого он решил надавить на жалость, но получалось у него не очень хорошо, да и магичка явно была не из таких дам. Что же, так или иначе, а проникнуться сочувствием и пониманием к несчастному аристократу Лавиния не пожелала, делая вместо этого свою работу. И выполняя её при этом замечательно.

Среди тех воспоминаний, которые девушка искала целенаправленно, очевидно, чтобы узнать говорил ли Гилберт правду, всплывали и неожиданные картины. Например, лицо Протея, одновременно печально задумчивое и по-отцовски улыбающееся. Вслед за ним всё вокруг стояло в пламени, поглощая фигуру строгого отца. Лепестки черешни пронеслись нежным вихрем, стирая из воспоминаний огонь и, лишь коротко показав нахальную ухмылку Потрошителя, тут же стерев и её. Лица матери, опечаленной и уставшей и Адель, покрывшейся румянцем, смешивались с воспоминаниями простреленной головы Джеймса, а слова Кристофера, рассказывающие о том и этом, так и шептали то, о чём Гил никогда бы Лавинии сам не сказал.



#627 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, склады

 

Отвечать Агате одержимая и не собиралась. Рассеяв покров невидимости, она положила ладонь на грудь детектива, обращаясь к изначальным силам, песни жизни, тепла и света, прикрывая глаза, делясь теплом с непутевым чадом. Рана на голове Джеймса перестала кровоточить, края затянулись, кожа лица порозовела, теряя мраморную бледность. 

- Просыпайся, соня, - ладонь легко потеребила мужское плечо, вызвав у Джеймса глубокий вздох, - Жить будет. - поднимаясь на ноги, мелодичным голосом произнесла ашару, подходя к Агате, чтобы выглянуть через щель на улицу и отмечая, что путь свободен. Скорее всего, крайне ненадолго.

Пару минут спустя, когда пришедший в себя детектив поднялся на ноги, они покинули временное убежище, осторожно пробираясь к дальним складам. Им повезло, и маленькую группку больше никто не заметил.

У причала нужного им рукотворного острова стоял корабль. "Агамемнон" - было вычурными буквами написано на борту. Вновь проявившийся полупрозрачный Кристофер сообщил, что судно направляется в Нью-Йорк, а перевозимые на нем товары хранятся на складах рядом, и предложил осмотреть эти самые склады, начав с самого большого.

Массивная деревянная дверь которого была ожидаемо заперта. 

Попытки вскрыть сарай обычными методами ни к чему не привели - Адель никогда не была особо искусной взломщицей, а Хамон это попросту не требовалось. Призванный ветер послушно скользнул в замочную скважину... и вернулся обратно, пройдя насквозь, явно так и не поняв, чего от него хотят. Поморщившись, одержимая вздохнула, взмахнула ладонью в воздухе - и тугой кулак ветра попросту вышиб дверь, оросив все вокруг дождем из щепок. Треск разнесся далеко по округе, а значит, осматриваться надо было быстрее. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#628 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, склады 

 

Да, что же такое подумал он, когда его Адель вырывала его из лап смерти. Но конечно это была не совсем она в девушке с приходом демона изменилось. В ее глазах появилась материнская забота, он невольно сравнивал двух демонов. И второй ему нравился больше, даже хотелось верить в него, словно в жизни появилось не что хорошие, а в темном мире зажглась искорка надежда. Хотя сам себе детектив напомнил фразу "Надежда это первый шаг по дороге разочарований". Он поблагодарил Адель. Вся их компания пряталась по дальним складам, чтобы опять не привлечь к себе внимание охранников. Скоро они нашли нужный им причал, к которому был пришвартован нужный им корабль. Детектив прочитал название и не удивился, когда полупрозрачная фигура Кристофера начала давать им пояснение. Адель выбила дверь, а детектив не мешкая ринулся к ящикам, взяв ломик он сдернул одну крышку и вдруг почувствовал, что там что-то шевелиться, а потом он почувствовал острую боль в руке. Детектив одернул руку и увидел след укуса, вторым ящиком занялся Дан, который материализовался из-за Завесы. Видимо его тоже укусили. Только Джеймс хотел сказать, что вампиры кусают даже своих. Но тут он услышал, как в других ящиках началось шевеление, а потом словно из ни откуда появился Кристофер в руках, которого была склянке. Маг озвучил свои намерения, детектив был с ними согласен, но Дан тоже может погибнуть. Ведь выйти для него сейчас на улицу было подобно смерти.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#629 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

— Мисс Буш, вам пора, — деликатно постучав в дверь, лорд оповестил врача. — Мне сообщили, что тело мисс Сесил уже доставлено в морг и ожидает вашего диагноза. Паладины доставят вас в Ярд, когда будете готовы.

— Двадцать минут и я буду на выходе, — светловолосая девушка зевнула и протерла сонные глаза.

После дневного отсыпа, обезвоженный организм Кассандры настоятельно требовал воды. Пробежавшись глазами по комнате, девушка приметила небольшой столик, на котором стоял хрустальный графин. Она подошла к нему и наклонила горлышко сосуда ближе к стакану. На мгновение, взгляд Кас устремился куда-то мимо, а в голове появилось пару мыслей. «Действительно ли она ушла? Ведь она мне ещё не показала жизнь», — Кассандра резко убрала руку в сторону, заметив, что жидкость уже достигла краев стакана.

— Я была так близка, а теперь... Дьявол! — прошипела Кас. — Буш, соберись, — девушка мотнула головой, как бы отмахиваясь от лишних рассуждений. Крепко сжимая стакан в руке, Кассандра сделала несколько глотков и поставила его на место.

Морг

Теплые улыбки сестер, встретившие Кассандру в коридоре, не смогли растопить ледяное сердце патологоанатома. Негативные эмоции за короткое время перобразовались в полное безразличие.
Лучше ничего, чем терзающая душу – ушедшая возможность.

Надев маску сухого равнодушия и игнорируя все устремлённые взгляды на доктора, Кассандра прошла мимо остальных к своему рабочему месту. Потянув на себя деревянную дверь со стеклянными вставками, врач по привычке задержала дыхание и зашла внутрь. На удивление, запах формалина отсутствовал и в кабинете было ещё свежо. Скорее всего, медсестры позаботились об этом спозаранку и проветрили помещение до того, как Кассандра успела приехать в Скотланд-Ярд.

Переодеться, помыть руки, приступить к работе — это был не то, что обыденный, а священный порядок действий хирурга.

Закончив с приготовлениями, доктор встала посреди кабинета, – все секционные столы были пустыми, кроме одного. Кассандра приблизилась к мертвецу и взялась за уголок мягкой ткани. Аккуратно стягивая белое покрывало, девушка убрала его на противоположный стол и взглянула на изувеченное тело Лизы.

Спустя пару часов после осмотра, хирург села писать заключение. Самым наилучшим решением оказалось – написать в отчёт причину смерти от термических ожогов, полученных во время пожара. Указав и другие мелочи, Касссндра закрыла отчет и положила его на стол. На этом её работа была закончена.

Сообщение отредактировал Disha_: 14 мая 2018 - 18:06


#630 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Поместье Зобеков

 

   — Просыпайтесь, мистер Эшфорд. Не думали же вы, что я оставлю вас наедине с моей дочерью? Пойдёте со мной. Вам особенно понравится то, что я хочу показать остальным, — губы лорда изогнулись в зловещую усмешку.

   — За Гранью солнце вам не страшно. Вы и сами это чувствуете, — действительно, сонливость быстро отступала. — Мы незримыми тенями будем следовать за остальными агентами и выйдем только в том случае, если им потребуется помощь. Либо если они преуспеют в своей миссии.

 

   Даниэль, почувствовав отступающую усталость, слегка встряхнулся и поднялся с кресла. Из слов лорда о предстоящей миссии не было ясно ровным счётом ничего. Надо куда-то идти, смотреть на то, что покажут остальным, и не отсвечивать. Ну, звучит довольно просто. Без риска в ненужный момент оказаться вне Савана Солнца можно было не бояться. Главное при выходе не загнать себя в место, откуда обратно выбраться уже не получится, иначе прогулочка может стать последней... ну, собственно, как и любая другая за последние несколько дней.

 

 

   Порт, склады

 

   Даниэль неотрывно следовал за лордом Зобеком, не задавая лишних вопросов. На текущий момент от вампира требовалось только держаться подальше от охраняющих порт магов Арканума, больше он сделать ничего в своём положении не мог. Молча проследив за развернувшейся сценой небольшого сражения, Даниэль бросил взгляд сначала на убитого Джеймса, а затем за задыхающимися по ту сторону Савана констеблями. О чём они думали перед своей смертью даже представлять страшно. Сжав губы и на секунду закрыв глаза, Эшфорд, следуя дальше за Зобеком, скрылся в одном из складов, убираясь подальше от приближающихся магов и охранников. Гилберт остался позади. Вряд ли ему удастся выпутаться из всего этого, чародеи Арканума были не такими простыми людьми, чтобы сразу верить в слова. Наверняка и допросят соответственно своим возможностям.

   Демон, что не удивительно, смогла вытащить Джеймса с того света. Будет теперь с рубцом на лбу ходить, сможет рассказывать внукам истории о том, как его лоб пулю выдержал. Интересно, как он вообще смог выбраться из того горящего поместья и где сейчас находятся Алмиэль с Кассандрой, первая уж точно не упустила бы возможности отправиться с остальными сюда, даже странно. Из-за смены биоритмов не было даже времени и сил посмотреть на то, что происходило в поместье после прибытия команды. Придётся как-то нагонять ночью.

   Незаметной тенью следуя за группой дальше, вампир увидел и корабль с необычным названием "Агамемнон". Торговый лайнер, значит. И что с того? Непонимание прошло лишь на одном из соседних складов, осмотренных командой. Наконец выйдя из-за Савана, Даниэль, чувствуя нарастающую усталость, собрался помочь остальным с осмотром контейнеров. Не сидеть же всё время без дела. Открыв ящик одновременно с тем, как Джеймс вскрыл другой, Эшфорд встретился лицом к лицу... с вампиром. Не потеряв бдительности из-за удивления, бывший маг успел увернуться от зубов сородича. Какого чёрта? Вампир пытается вцепиться зубами в вампира? Отпрыгнув в сторону, Даниэль на фоне шума открывающихся контейнеров услышал восклик Зобека:

   — Их нужно сжечь! Всех! — в руке у него была сжата склянка. Горючее вещество. Стоит лорду швырнуть эту баночку в сторону контейнеров, как весь склад вскоре охватит пожар. Огонь... Вампирам нельзя видеть открытое пламя!

   — Если склад загорится, то мне конец! — в панике выкрикнул Эшфорд. — На улице свет, а огонь вгонит меня в безумие!


Сообщение отредактировал BornToSeek: 15 мая 2018 - 01:31

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#631 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

Спустя пару часов после осмотра, хирург села писать заключение. Самым наилучшим решением оказалось — написать в отчёт причину смерти от термических ожогов, полученных во время пожара. Указав и другие мелочи, Касссндра закрыла отчет и положила его на стол. На этом её работа была закончена.

 

Внимание хирурга привлёк неприятный звук, с которым лезвие входит в плоть, а следом раздался глухой стон. Обернувшись, Кассандра увидела необычную и зловещую картину: кинжал с рубином, который «спас» её в горящем поместье и неизвестно как очутился в вещах девушки, завис прямо в воздухе над одним из трупов. Ритуальное оружие медленно опустилось, погружаясь в живот покойника… и тот пошевелился. Вяло зашевелил губами, заскрёб пальцами. Прежде, чем моргу грозило вновь увидеть нашествие ходячих мертвецов, девушка резко вырвала кинжал из тела. Труп ещё какое-то время подавал слабые признаки жизни, а потом затих.

«Не отпускай их. Они ещё могут служить», — алый камень снова запульсировал сиянием, посылая шёпот в мысли Кас. Но больше девушка не слышала ни слова. Ритуальное оружие уснуло, ледяным осколком лёжа у неё в руке.

 

Получено достижение

 

Склады

 

— Если склад загорится, то мне конец! — в панике выкрикнул Эшфорд. — На улице свет, а огонь вгонит меня в безумие!

 

Во взгляде, который Кристофер бросил на своего бывшего подчинённого, буквально читалось презрительное: «что мне до ещё одного кровососа?».

Широко взмахнув рукой, лорд бросил зажигательную склянку прямо вглубь склада, где ровными и многочисленными рядами стояли ящики-гробы с готовыми к транспортировке вампирами. Алхимический огонь расцвёл настоящим взрывом, стремительно пожирая склад и тех сородичей, который не успели очнуться от дрёмы. Дан оказался зажат между ревущим пламенем и жгучим солнцем.

Кристофер был жестоким, бескомпромиссным человеком. Но не хладнокровным убийцей.

— Бегите к условленному месту, Сембен вас вывезет. Мы за Прайсом, — мощно гаркнул лорд остальным охотникам, перекрывая и вопли горящих вампиров, и рёв пламени. Отмахнувшись от пары кровососов серебряным клинком, бережно сохранённым ещё со времён войны с гару племени Апачи, Кристофер схватил Эшфорда за шиворот костюма…

И через мгновение мир вокруг ник выцвел до безжизненных тонов. Закашлявшись, лорд отпустил вампир и зажал ладонью рот, из которого отхаркивал сгустки густой крови. Маг был близок к своему пределу.

 

Караульная

 

Среди тех воспоминаний, которые девушка искала целенаправленно, очевидно, чтобы узнать говорил ли Гилберт правду, всплывали и неожиданные картины.

 

Но глаза Лавинии не расширились от удивления. За годы работы на Арканум она повидала столько пёстрых воспоминаний, узнала столько сокровенных тайн, что её трудно было чем-то удивить. Или разжалобить. Тонкие пальцы продолжали бережно массировать виски мистера Прайса, в то время как чары девушки настойчиво вскрывали слой за слоем, погружаясь всё глубже в поток воспоминаний. Уверенная в том, что наружная охрана защитит ритуал, Лавиния потеряла драгоценную бдительность.

Серебряный клинок возник прямо из воздуха, ударив магичку в спину промеж лопаток. Остекленевшим взглядом Лавиния несколько мгновений смотрела прямо в лицо Гилу, пока от края её губ стекала струйка крови. Следом за клинком материализовались рука и сам лорд Зобек. Выглядел аристократ очень неважно.

— Никаких свидетелей. Уходим, — прохрипел лорд и кивнул на Гилберта, чтобы Дан отвязал его. Сам же некромант хладнокровно приставил меч к горлу покойницы и надавил, аккуратно перерезав ей аорту. Кровь размеренно потекла на пол — застывшее сердце уже не гнало её вперёд.

— Должно… хватить, — шептал Кристофер, окуная кончик меча в кровавую лужу и быстро рисуя прямо в воздухе перед собой широкую фигуру, похожу на врата с символами вокруг. Странным образом крови на полу становилось всё меньше, словно она втягивалась в меч как в кисть. Когда краткосрочный ритуал был завершён, лорд произнёс несколько слов на неприятном для слуха гортанном наречии и вонзил меч в пустоту посреди «портала». Символы вокруг вспыхнули алым, а сам провал стал абсолютно чёрным.

— Путешествие не будет комфортным, — мрачно посулил маг, глядя на Гила, после чего все трое в последний раз ступили на выцветшие поля Земель Мёртвых. Холод и удушье тут же начали терзать почти-живого Гилберта. Аристократу предстоял мучительный путь обратно в штаб Ордена.



#632 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— Путешествие не будет комфортным, — мрачно посулил маг, глядя на Гила

 

- Я знаю, - хрипло ответил Гилберт, не отводя взгляда от мёртвой Лавинии. - Я уже имел честь путешествовать таким образом.

И всё же он ошибался. На этот раз путь был куда мучительней, чем тогда с Алмиэль. Возможно, вернувшаяся чувствительность давала о себе знать. Или же боль в плече усиливала страдания столь не комфортного путешествия. Быть может, лёгкое опьянение тоже как-то на всё это повлияло или же путь, проложенный Кристофером, чем-то отличался от дороги, которой их вела Алмиэль.

 

Чуть ли не вывалившись из Земель Мёртвых, Гилберт упал на колени, дрожа и отчаянно хватая ртом воздух. Прижимая руку к раненному плечу, мистер Прайс зажмурился, сопротивляясь кошмарному головокружению. Во рту всё ещё стоял вкус дешёвого виски, напоминающий о стеклянном взгляде светлых глаз магички. Кажется, теперь Гилберту придётся искать себе новый любимый напиток, ибо с виски теперь у него было связано не самое приятное воспоминание. К счастью, существовало достаточно много сортов алкогольных напитков, так что  трезвый образ жизни бессмертному явно не грозил.

Иней, образовавшийся на ресницах и кончиках волос, быстро таял, но холод, пронзивший всё тело, никак не желал отступать. В то же время жжение в плече усиливалось с каждым мгновением, а пропитавшаяся кровью рубашка отвратительно неприятно прилипала к телу. Выругавшись сквозь стиснутые зубы, Гилберт попытался встать на ноги. Мир вокруг аристократа всё ещё кружился, но острая необходимость узнать, что случилось с остальными (особенно с Фиалкой), вынуждала разлепить глаза и поискать знакомую хрупкую фигуру.



#633 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, склады ---> поместье Ордена

 

Несколько взломанных ростовых ящиков показали интересную картину - груз судна составляли вампиры. Поморщившись, Адель уже хотела спросить лорда, почему сие надо было обязательно показывать, как он озвучил свои намерения сжечь тут все. Что ж, инквизиция всегда предпочитала очищающий огонь всему остальному.

- Они прокляты, пусть горят. - пожав плечами, отозвалась она, задумчиво остановившись взглядом на Даниэле. Он тоже был проклят, но, тем не менее, оставлять заносчивого бывшего мага здесь ашару совершенно не собиралась. Возможно потому, что еще хорошо помнила живым это заблудшее дитя.

Вспыхнул огонь, пожирая склад и его содержимое, как голодный пес - мясо. Ветер послушно обвился вокруг предплечья падшей, готовый заключить вампира в непроницаемый для солнца саркофаг, но этого и не потребовалось - Кристофер, видимо, решив не разбрасываться союзниками, забрал его обратно в мир призраков. 

 

— Бегите к условленному месту, Сембен вас вывезет. Мы за Прайсом, — мощно гаркнул лорд остальным охотникам, перекрывая и вопли горящих вампиров, и рёв пламени.

 

Выбежав из склада, Адель обернулась, проверяя наличие рядом Агаты и Джеймса. 

- Прыгаем в Темзу, я нас спрячу, - коротко бросила она, заметив бегущих к ним констеблей. Вступать в бой не хотелось категорически.

Прохладная вода на миг накрыла с головой, выталкивая на поверхность мгновением спустя. Покров невидимости скрыл пловцов от чужих глаз, столпившиеся на причале констебли, за спинами которых весело плясало пламя, увидели лишь темные воды Темзы.

Ветер услужливо поднял их вверх у нужного берега, перенес через стену, и вот уже экипаж вез маленькую группу обратно, в поместье Ордена. Исцелив раны потрепанного поездкой детектива, вернувшая свой обычный облик Адель задумчиво смотрела в окно, сдерживая беспокойство за Гилберта надеждой, что он уже в поместье.

 

Войдя в дом, она невольно ускорила шаг, уже издали отмечая знакомый силуэт на диване в гостиной. И служанку, интересующуюся у него, не нужна ли господину помощь. Бесцеремонно отстранив которую, Адель опустилась рядом с Гилом, безмолвно прижалась, крепко обнимая парня, делясь теплом, смывающим боль, исцеляющим раны... 

Чуть отстранившись парой минут спустя, Фиалка подняла голову, улыбнулась чайным глазам, провела ладонью по испачканному кровью пиджаку:

- На мой взгляд, красавчик, тебе не мешает переодеться, - вторая ладонь, мягко пройдясь по мужской груди, замерла на уровне сердца, - Нам обоим стоит привести себя в порядок. Как считаешь?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#634 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Сквозь полудрёму Гилберт почувствовал прикосновение Адель и попытался обнять её в ответ. Сперва каждое движение отдавало жгучей болью, но тепло демона откинуло её прочь, позволяя парню уже крепче прижать Фиалку к себе. Казалось, эти объятия не только исцелили раны, но и придали сил, словно Гил выспался, как никогда ранее. Даже на душе стало легче, а взгляд мёртвых глаз Лавинии перестал преследовать мистера Прайса, стоило ему закрыть свои глаза.

- Ты всегда выглядишь превосходно, - улыбнулся он в ответ на слова Адель, ни чуть при этом не лукавя. - Но мне переодеться нужно, согласен. Надо было попросить лорда подкинуть меня к родителям, там хотя бы есть моя сменная одежда, - поднявшись с дивана и оглядев себя, Гилберт поморщился. - Опять придётся просить что-нибудь у лорда, - снимая сюртук, парень перевёл взгляд на Фиалку и вздохнул. - Ты просто чудо, - тихо произнёс он после долгого молчания, понимая, что у родителей хоть и была его одежда, но не было такой чудесной целительницы.

Притянув девушку к себе, Гил что-то прошептал ей на ухо, что-то о том, как можно совместить необходимое и приятное. После исцеления мистера Прайса просто переполняла энергия, которую не хотелось тратить лишь на очередное опасное приключение. Потому, сжав ладонь Адель в своей руке, он повёл девушку туда, где они могли бы привести себя в порядок. Совершенно неприличным образом.

 



#635 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кристофер к счастью решил спасти Даниэля, а они под прикрытием магии демона, быстро добрались до кареты, где их ждал уже верный дворецкий, который повез их в поместье. Надо перевести дух, переодеться и осмыслить все, что было до этого, чтобы составить полную картину.
Можно было просто сказать, что там вампиры подумал детектив. Когда они ехали в карете, а его раны исчезали прямо на глазах. Видимо маг думал, что наглядная демонстрация врага заменяет тысячу слов. Вампиры -нелегалы кто бы мог подумать. Это было не много иронично, но с другой стороны, как им еще перебираться на другие континенты. В Англии настолько плохо с жизненным пространством, что даже живые мертвецы хотят уехать отсюда, что уж тогда говорить об самих жителях Англии, которые предпочитают здоровый воздух колоний - туманам Лондона. Между тем кэб ехал к поместью, Агата большую часть молчала. Честно говоря он предпочел сейчас пригласить ее в паб и там выпить. Но в поместье ему хотелось повидать Кассандру, предложить ей прогулку и поговорить с ней. Да внешне девушка казалась в порядке, но все же Джеймс чувствовал ее переживания и душевную боль


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#636 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Ордена, сад

 

Осенний сад шелестел листвой, радуя глаз золотом и багрянцем, особенно красивый сейчас, в столь редкую для Туманного Альбиона ясную погоду.  Шуршал гравий, вторя неторопливым шагам, узкая ладошка пряталась в широкой мужской ладони, греясь ее теплом. В фиалковых глазах, то и дело касающихся взглядом чайных, плескалась игривая нежность, а воспоминания о последних двух часах вызывали не сходящую с губ озорную улыбку. Можно сказать, они привели себя в порядок по полной программе: губы еще хранили вкус его поцелуев, спокойствие и умиротворение наполняло душу.

- Идем, посидим в беседке, - весело улыбнувшись, Адель вынула из волос Гилберта запутавшийся там ярко-золотой с зелеными прожилками листик, повертела его в ладони, погладила им щеку парня, - Можно еще под деревом посидеть... но тогда нам снова придется переодеваться, - озорно блеснули аметисты глаз, легкий порыв ветра закружил вокруг них палую листву, на пару мгновений образуя яркие пестрые стены, тут же опавшие к их ногам, - Хотя, лучше мы вернемся к этому после заката.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#637 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Ордена, сад

 

- Обязательно вернёмся, - тихо засмеялся Гилберт в ответ, наклоняясь, чтобы коснуться своими губами кончика носа Адель. - Вот только... - он вздохнул и замолчал, чтобы на мгновение закрыть глаза и втянуть в себя осенние запахи сада. - В детстве я любил наш сад, - вместо продолжения мысли тихо произнёс он, открывая глаза и задумчиво разглядывая кружащуюся листву. - Когда родители подарили мне поместье, я позаботился о том, чтобы мой сад был похож на тот, каким я помнил его с детства, - взгляд чайных глаз скользнул по разнообразию флоры, прошёлся по беседке и, вернувшись к лицу Адель, остановился на нем. - Полагаю, сгорел не только мой дом, но и сад. Впрочем, - на губах парня появилась лёгкая улыбка, - сейчас это не имеет значения. - Так под дерево или в беседку? - вернувшись к теме разговора, Гилберт потянул девушку под дерево, чтобы зажать её между шершавой корой и своим телом. - Мне нравится под деревом, а тебе? - шепнул он Адель, обжигая её ушко своим дыханием, но тут же отстраняясь, чтобы уже серьёзным взглядом посмотреть в аметистовые глаза. 

Казалось, что он вот-вот скажет что-нибудь важное, но Гилберт молчал. Во взгляде мистера Прайса читалось спокойствие, перемешенное с лёгкой печалью и бесконечной нежностью к Фиалке. Быть может, сейчас он вспоминал их встречу и не мог поверить в то, что симпатия оказалась всё же взаимной. 

- Пойдём в беседку, - ничего серьёзного и важного он так и не сказал, вместо этого теряя из взгляда всю серьёзность, подхватывая девушку за талию и приподнимая, чтобы покружить в воздухе, поставить на опавшую листву и потянуть к беседке.

 

- Что вы нашли на складах? - внезапно спросил он, когда они всё же присели в беседке. - Я так и не понял, там были вампиры? Лорд Зобек казался мрачнее тучи... Когда в Джеймса выстрелили, я подумал, что это конец. Чёрт побери, - между бровей появилась глубокая складка, которую мистер Прайс, к счастью, не регистрировал, иначе расстроился бы, что выглядит сейчас на все свои двадцать с большим хвостиком лет, - мне всё это просто не по зубам...



#638 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Спасение Прайса было довольно быстрым и внезапным. Даниэль не хотел бы принимать участия в убийстве магов Арканума, но он понимал, почему именно Зобек сделал это. Скорее всего если он внезапно узнает о том, что Эшфорд теперь тоже заодно с орденом магов, то убьёт и его. А может и нет, точные мотивы этого человека вампир не до конца понимал. Во всех его действиях в сторону бывшего мага так и читалось презрение, но тем не менее он спас его из горящего склада... Похоже, что у лорда с сородичами особо нехорошие отношения.

   В поместье Даниэль добрался до тайной секции поместья и, оказавшись в безопасной темноте, вышел из-за Савана. Подумать только, для мертвецов прогулки по ту сторону жизни такие... нормальные. Нет, Эшфорд, конечно, и так это знал, но знать и испытать на собственном опыте — две разные вещи. Когда через Земли Теней его вела Алмиэль, он ощущал себя ничуть не лучше, чем Гилберт сейчас. Но после перерождения Саван стал надёжным щитом от губительного света и дневной усталости. К слову об усталости... по возвращении она стала накатывать с новой силой. Вампир, добравшись до того же кресла, в котором начал спать несколько часов назад, расположился поудобней и, прежде чем уснуть, успел немного подумать о произошедшем в порту. Зачем Кристофер привёл всех туда? Да, сам факт того, что Ост-Индийская компания перевозит из Великобритании в Америку вампиров, был совершенно неожиданным, но... быть может, Даниэль потерял нить событий? Почему вместо борьбы с демоном все отправились смотреть на контейнеры с сородичами? И с какого перепуга лорд решил, что Даниэлю увиденное "особенно понравится"? Это был намёк на что-то? На то, что он может поступить с бывшим магом также, как и с остальными вампирами в ящиках? Это какая-то... странная угроза, как казалось Эшфорду. Надо навёрстывать упущенное. А пока... пока надо спать, глаза так и слипаются.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#639 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Морг -> поместье Зобека

Всю дорогу до поместья Кассандра с интересом разглядывала своего нового друга. Она осторожно перебирала пальцами магическое оружие, тщательно вглядываясь в особенную отделку с каждой стороны. Доктор задумалась о свойствах этого предмета, и на секунду даже побоялась представить продолжение той сцены, в которую она вмешалась, вытащив кинжал из мертвеца. Неужели эта вещица действительно  может оживить трупа?  В итоге, Кассандра настолько увлеклась изучением оружия, что не заметила, как кэб уже приехал на место и дверцу кареты открыл один из слуг Зобека, оставшись стоять рядом с ней в ожидании того, когда мисс Буш выйдет с транспорта.

 

Спрятав на дно сумки каменный кинжал, девушка направилась в Орден. Внутри было довольно тихо, но все-таки оживленно. Кассандра остановила мимоидущего дворецкого и спросила его об остальных, на что он ответил, что все уже прибыли и пока отдыхают до вечера. Услышав ответ, доктор решила отправиться в сад. Прогулки на свежем воздухе приводили мысли в порядок. Тем более, нужно было искать другой путь.


Сообщение отредактировал Disha_: 16 мая 2018 - 18:48


#640 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Сад, поместья Зобека

 

Он так и не поблагодарил Адель за спасение, но сейчас ему не хотелось разыскивать ее. Он принял ванну и переоделся. Благотворное воздействие магии убрало последствия бурной недели. Мелкие шрамы исчезли и даже теперь вряд ли кто мог сказать, что еще несколько часов назад Джеймс умирал от потери крови. Мужчина чувствовал себя намного лучше и ему даже не хотелось отравлять печень алкоголем. Может возможно с ним рядом не было Агаты, а пить в одиночество до наступления вечером свидетельствовало, что он скатывается в обычный алкоголизм. Но все же оставаться в комнате его не хотелось. Наедине его все еще преследовали образы лежащий без дыхания Лизы и умирающей Кассандры. Отблески торжества в глазах ведьм и собственное бессилие Узнав, что пока еще лорд не готов их принять Джеймс решил воспользоваться советом дворецкого и прогуляться по саду. В голосе Сембена была гордость за это рукотворное зеленое чудо. Ухоженные клумбы цветов, зеленные аллеи и лабиринты, все эта природная благодать словно ты оказывался в деревне должна была приятна удивить лондонца.   Прогуливаясь он встретил Кассандру и кивнул ей головой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#641 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Ордена, сад
 

Смерть – естественная часть жизни любого человека. Кассандра это прекрасно понимала, но каждый раз горько переживала о потере тех людей, которых она могла, но не успела спасти. За годы её работы доктором, такие казусы случались редко. Первый раз был шесть лет назад, когда поступил заказ на выезд. В доме находилось два больных маленьких ребенка, которые страдали от неизвестного вируса. При составлении списка симптомов, Кассандра совершенно растерялась. Она не знала, какая болезнь из двух предполагаемых скрывалась за этими проявлениями неизвестного заболевания. В смятении, на свой страх и риск, она пошла на то, чтобы назначить малышам разное лечение. По итогу, которого выяснилось бы, чем они болели, но было одно большое и важно но. Одного из детей она, безусловно, нарекала на смерть, что, в конце концов, так и произошло. После этого, Кас очень сильно на себя злилась и решила поработать пару лет в морге. Решив, что если она не может продлить жизнь людям, то пусть без угрызения совести проводит мертвых в последний путь. Однако поток мыслей о невыполненном врачебном долге прервался, когда в поле зрения появился Джеймс.

 

— День добрый, — в ответ произнесла Кассандра. — Как съездили? Как остальные? Все живы? Я ещё никого не видела, когда прибыла сюда, — девушка поправила шляпку и села на рядом стоящую деревянную скамейку. Погода была взаправду хорошей для этого дня, поэтому Кас решила не торопиться и поговорить с детективом.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых