Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#641 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#642 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Ордена, сад

 

Адель слушала его молча, едва уловимая улыбка скользила по губам, пока глаза цвета аметиста любовались чайными. В ее памяти не было сада, который хотелось бы сохранить, а в памяти ашару садом была вся Земля. Прекрасным садом, который они, люди, разрушили собственными руками.

Но она улыбалась, слушая его голос, потому что сейчас у них был этот сад и немного времени на самих себя... Адель привыкла довольствоваться малым.

 

- Так под дерево или в беседку? - вернувшись к теме разговора, Гилберт потянул девушку под дерево, чтобы зажать её между шершавой корой и своим телом. - Мне нравится под деревом, а тебе? - шепнул он Адель, обжигая её ушко своим дыханием, но тут же отстраняясь, чтобы уже серьёзным взглядом посмотреть в аметистовые глаза.

 

Игривое "Как пожелаешь, очаровашка" так и не сорвалось с губ, запечатанное его внезапно посерьезневшим взглядом. Поэтому она лишь вновь улыбнулась, едва уловимо качнув головой, обнимая его плечи ладонями, вглядываясь в прекрасные, чуть печальные глаза. Но Гилберт молчал, и Адель не решалась нарушить эту тишину, напоенную шумом ветра в кроне над ними... чуть склонив голову на бок, как диковинная птичка. Что видел он в ее глазах? Может - демона, который теперь стал частью ее?.. 

Она знала, что не спросит. Достаточно было нежности в его глазах и вернувшейся беззаботности в прозрачной чайной глубине.

 

- Что вы нашли на складах? - внезапно спросил он, когда они всё же присели в беседке. - Я так и не понял, там были вампиры? Лорд Зобек казался мрачнее тучи... Когда в Джеймса выстрелили, я подумал, что это конец. Чёрт побери, - между бровей появилась глубокая складка, которую мистер Прайс, к счастью, не регистрировал, иначе расстроился бы, что выглядит сейчас на все свои двадцать с большим хвостиком лет, - мне всё это просто не по зубам...

 

- Вампиры, да. - усмехнувшись, Адель положила голову на его плечо, задумчиво скользя взглядом по осеннему саду, - Заблудшие души, проклятые кровью за кровавый грех Каина. Весь склад был забит готовыми к отправке ящиками, в каждом из которых спал вампир. Кристофер сжег склад вместе с ними. - она горько усмехнулась, не поднимая головы, - Знаешь, на какое-то мгновение мне показалось, что он оставит огню и Даниэля. Но в целом... я так и не поняла, зачем нам надо было туда идти? Хотя, возможно, лорду просто нужны были свидетели его поступка, не знаю. - вздохнув, Адель мягко потерлась щекой о теплое плечо, - Джеймс был на грани, но жизнь еще не оставила тело и я легко вернула его обратно, не позволив шагнуть за черту. А ты... нет, не надо, не говори. - она прикрыла глаза, вслушиваясь в звуки ветра, - Давай просто посидим здесь, хорошо?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#643 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

— День добрый, — в ответ произнесла Кассандра. — Как съездили? Как остальные? Все живы? Я ещё никого не видела, когда прибыла сюда, — девушка поправила шляпку и села на рядом стоящую деревянную скамейку. Погода была взаправду хорошей для этого дня, поэтому Кас решила не торопиться и поговорить с детективом.

Он начал ей рассказывать не стараясь скрыть правду. Мужчина видел грусть и боль в глазах Кассандры. Ему хотелось рассказать ей что - то приятное, но лгать не мог. - Мне иногда жаль, что нам просто не стерли память. Казалось вот они высшие силы, но ими движет такая же жажда власти, мелочные интриги и обиды. Джеймс представил какое будущие они могли подарить людям если работать сообща. Но кто они для магов всего лишь марионетки. Может поэтому в глазах лорда Зобека такая печаль. Может это он хотел показать им, а не просто воспользоваться их прикрытием, чтобы сжечь вампиров. Он рассказал ей об случившимся в порту, и что вечером они обсудят все увиденное. А пока ему нравилось сидеть тут и любоваться точеным профилем Кассандры. Жаль, что он очень мало увлекался литературой, потому, что тогда мог как то более поэтически выразить свои мысли вслух.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#644 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье, библиотека, вечер

 

А пока… пока надо спать, глаза так и слипаются.

 

Сон, которому суждено было продлиться несколько часов, быстро пролетел. Пришёл Даниэль в себя от странного чувства, словно кто-то на него пристально смотрел. Став объектом такого внимания, он больше не мог скользить по тонкой грани чуткой дрёмы.

Когда вампир открыл глаза, то увидел сидящую напротив Джен. Женщина расслабленно откинулась в кресле, накрыв ладонями резные подлокотники. Выглядела она уставшей, даже пышная грива вьющихся волос была скручена сзади в небрежный узел. Полуприкрытые серые глаза изучающе смотрели на Даниэля, но и только. Какие бы выводы сейчас не делала Дженнифер, она просто радовалась возможности расслабиться в удобном месте.

— Теперь вы понимаете, сколько страшных тайн хранит сам Лондон, мистер Эшфорд? И какие высокие хранители порой бывают у этих тайн, — бывшая волшебница печально улыбнулась, склонив голову немного вбок. — Мистеру Зобеку нездоровится, поэтому у вас пока есть немного времени, чтобы придти в себя перед тем, как покинуть Орден. И я не хочу, чтобы вы уходили с грузом на сердце. Если у вас есть какие-то вопросы, я готова их выслушать.

Дженнифер погладила подлокотник пальцем. В этой секции библиотеки не было окон, даже не горели электрические лампы — но аристократку, похоже, этот тихий мрак лишь успокаивал.



#645 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Ордена. Комната Агаты

По возвращении в штаб-квартиру Золотого Рассвета цыганка удалилась в свою комнату и долго оттуда не выходила, не горя особенным желанием обсуждать с остальными сегодняшний портовый вояж. С каждым днём их, казалось бы, самая обыкновенная для сверхъестественной стороны лондонской жизни работа непомерно усложнялась и следить за происходящим становилось всё труднее. К тому же теперь, когда Арканум не следовал за ними по пятам, можно было больше не трястись за собственную жизнь. Так почему же она ещё здесь? Наверное, сила привычки.
Через несколько часов после приезда охотников мерную тишину второго этажа потревожил громкий хлопок.
— Хм… И правда неплохой револьвер, — подытожила Агата, разглядывая разлетевшиеся по полу осколки выполнившей роль мишени бутылки. Она вытащила из шкафа старую, годную только на тряпки кофточку и накинула её на острое стекло. Завершив «уборку», цыганка улеглась на кровать и уставилась в потолок, бесцеремонно отбросив ценное оружие в сторону. Кисловатый запах вина из разбитой бутылки смешивался с ароматом травяной смеси, которой паладин по обыкновению окуривала помещение, однако даже этой дурманящей смеси было мало, чтобы погрузить её в дрёму.



#646 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Поместье, библиотека, вечер

 

   — Мистеру Зобеку нездоровится, поэтому у вас пока есть немного времени, чтобы придти в себя перед тем, как покинуть Орден. И я не хочу, чтобы вы уходили с грузом на сердце. Если у вас есть какие-то вопросы, я готова их выслушать.

 

   Даниэль, несказанно удивившись, приподнял брови.

   — Покинуть Орден? — спросил он. Вот уж чего вампир не ждал, так это того, что его тихонько спишут, а о самом списании уведомят пост-фактум. — Интересно, очень интересно. Да, у меня вопросы, и не так уж и мало, — Эшфорд, упершись руками в подлокотники, сложил их в замок. — Первый вопрос: можно мне узнать причины, по которым меня выпроваживают из Золотого Рассвета? Второй вопрос: почему у Ордена среди "знакомых" имеется как минимум один тремер-шабашит, проводящий омерзительные эксперименты над людьми и превращающий их в не менее омерзительных безликих слуг? Этот безумец находил девушек, похожих на его погибшую несколько веков назад кузину, убивал их, и сшивал в жуткое чудище, надеясь, что сможет вернуть родственницу к жизни. Вы знали об этом? Это третий вопрос. Четвёртый: зачем нас всех сегодня водили в порт? Какое отношение ко всему этому имеет демон, являющийся нашим главным врагом на текущий момент? Это пятый. Шестой... пожалуй один из самых главных. Только очень прошу, ответьте мне честно, мисс Зобек: я ведь не первый человек, посланный к Франкенштейну? Наверняка ведь были и другие, менее... "успешные", верно?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#647 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

- Мне иногда жаль, что нам просто не стерли память. Казалось вот они высшие силы, но ими движет такая же жажда власти, мелочные интриги и обиды.

— С одной стороны, мы узнали слишком много за такой малый период и в этом я с вами согласна, что лучше бы нам стерли память, чем пытаться понять этот происходящий хаотичный сумбур в наших головах, — Кассандра немного помедлила и добавила. — Но всё же, с точки зрения науки, мне это безумно интересно, — неожиданно, в глазах Кас вспыхнул безумный огонек. — Когда-то давно я уже видела книги по спиритуализму, но не придавала им никакого значения. А сейчас, я готова отдать всё, чтобы узнать об этом больше, но, — девушка понизила тон и тяжело вздохнула. Иногда, все же стоит об этом промолчать.

Кассандра продолжила слушать Джеймса и вскоре, была впечатлена рассказом о вампирах. Неужели и они существуют. Это казалось чем-то невероятным, как и упоминание того, что в их компании появился новый демон-целитель.

— А мистер Эшфорд? Вампир? — девушка взглянула на мужчину и обратно перевела взгляд вперед, рассматривая чуть колыхающиеся пожелтевшие осенние листья старого дерева.

Сообщение отредактировал Disha_: 17 мая 2018 - 00:41


#648 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Ордена, сад --> гостиная

 

А ты... нет, не надо, не говори. - она прикрыла глаза, вслушиваясь в звуки ветра, - Давай просто посидим здесь, хорошо?

 

- Хорошо, - тихо ответил Гилберт, прижимая Адель к себе.

В голове было много мыслей, а в ритмичном тиканье зачарованного сердца струилось ещё больше различных чувств, но молчание сейчас казалось самым правильным действием.

Прохладный воздух играл с волосами и щекотал ноздри запахами осени, а тепло, идущее от тела Адель грело не только тело, но и душу. Сквозь все тревожные и противоречивые мысли и чувства, это тепло помогало Гилберту поймать то единственное чувство, в котором сейчас хотелось раствориться.

 

Маленькая белочка пробежала совсем близко рядом с беседкой, на мгновение застыв и настороженно глянув в сторону сидевшей на скамье парочки. Уголки губ Гилберта дрогнули в едва заметной улыбке. Сейчас так легко можно было себе представить, что они с Адель были совершенно нормальными женихом и невестой, мечтающими тут о будущей свадьбе и совместной жизни.

Время бежало так быстро, но те спокойные минуты, проведённые в беседке, навсегда останутся в памяти, медленно перетекая в вечность, которая, возможно, ждала мистера Прайса и Фиалку впереди. Наклонившись к девушке, Гилберт поцеловал её так, словно они были не в чужом саду, а в собственной спальне. Тени становились длиннее, а яркие краски осени коротко сверкнули в лучах уходящего солнца, чтобы погаснуть после его ухода. 

- Пора возвращаться, - поднявшись, мистер Прайс протянул руку Адель, чтобы помочь ей встать.

Закружившаяся вокруг них листва словно приглашала станцевать вальс, и, Гилберт, действительно, покружил Фиалку в неком подобии танца, позволяя себе эту последнюю на сегодня игривость.

 

Чем ближе они приближались к входу в поместье, тем сильнее отдавало в груди тяжестью воспоминаний о последних событиях. Вампиры... Они не были сказкой. Сколько их было там, на корабле? Ужасные твари или такие, как и Даниэль - уже не люди, но всё ещё что-то чувствующие создания? Быть может, там были даже семьи? Мотнув головой, Гилберт вошёл в поместье. Видеть в каждом человечность и право на жизнь было больно. Сочувствие к погибшим в пламени вампирам сливалось с мыслями о тех, кого они, возможно, убили или убили бы, оставшись они живы. 

С Кассандрой и Джеймсом они в саду не пересеклись, благо сад лорда был огромным. Возможно, детектив и доктор вернулись в поместье и до Гила и Адель, но, когда парочка прошла в гостиную, чтобы присесть в удобные кресла и ждать остальных, ни Джеймса, ни Кассандры там ещё не было.

- Хм, - Гилберт задумчиво вертел в руке бокал красного вина, уже зная, что этот напиток не станет его любимым. 

Взгляд чайных глаз встретился с аметистовыми, выдавая внутреннее беспокойство мистера Прайса. Да, они с Адель могли быть бессмертными. Но неуязвимыми не были и они. Лавиния узнала о зачарованных часах, значит, однажды, мог узнать ещё кто-то. Один удар - и с бессмертием Гилберта покончено. А Фиалка... Бессмертной была Хамон, но не Адель. Лиза ведь погибла в огне, поглотившем поместье Прайс...



#649 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— С одной стороны, мы узнали слишком много за такой малый период и в этом я с вами согласна, что лучше бы нам стерли память, чем пытаться понять этот происходящий хаотичный сумбур в наших головах, — Кассандра немного помедлила и добавила. — Но всё же, с точки зрения науки, мне это безумно интересно, — неожиданно, в глазах Кас вспыхнул безумный огонек. — Когда-то давно я уже видела книги по спиритуализму, но не придавала им никакого значения. А сейчас, я готова отдать всё, чтобы узнать об этом больше, но, — девушка понизила тон и тяжело вздохнула. Иногда, все же стоит об этом промолчать.

-Я верил в науку, а все эти медиумы и спиритуалисты погружали народ в мракобесную истерию. Теперь же не знаю и не могу сказать, что духи, демоны и вампиры это всего лишь детские сказки и средневековые суеверия. Вот так думаешь о том, что твои предки были намного глупее тебя раз верили во все это, а оказываться они могли сжечь настоящий ведьму или пронзить колом сердце вампира. И ты понимаешь, что есть не что-то, что нельзя объяснить с точки зрения науки и принять на веру. Но знаешь я тоже хочу постичь этот новый мир и узнать, как можно противостоять ему. Хотя даже не знаю ты понимаешь, что ты обычный человек, а любой вампир сильнее тебя и быстрее. Он горько усмехнулся, что уж говорить об маге, который может отправить тебя завесу и ты медленно умрешь там. Он помнил как пропали констебли, узнай об этом обычные люди те бы предпочли избавиться от такой угрозы. - Нет, Даниэль не пострадал Кристофер спас его, а потом пошел за Гилом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#650 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

-Я верил в науку, а все эти медиумы и спиритуалисты погружали народ в мракобесную истерию. Теперь же не знаю и не могу сказать, что духи, демоны и вампиры это всего лишь детские сказки и средневековые суеверия. Вот так думаешь о том, что твои предки были намного глупее тебя раз верили во все это, а оказываться они могли сжечь настоящий ведьму или пронзить колом сердце вампира. И ты понимаешь, что есть не что-то, что нельзя объяснить с точки зрения науки и принять на веру. Но знаешь я тоже хочу постичь этот новый мир и узнать, как можно противостоять ему. Хотя даже не знаю ты понимаешь, что ты обычный человек, а любой вампир сильнее тебя и быстрее. Он горько усмехнулся, что уж говорить об маге, который может отправить тебя завесу и ты медленно умрешь там. Он помнил как пропали констебли, узнай об этом обычные люди те бы предпочли избавиться от такой угрозы. - Нет, Даниэль не пострадал Кристофер спас его, а потом пошел за Гилом.

 

— Противостоять? Не всё является угрозой, что имеет клыки, умеет пользоваться магией и тому прочее. Если эти особенности другого мира направить в правильное русло, то из этого, — Кассандра улыбнулась, — можно извлечь пользу для общества.

 

Кассандра наслаждалась прохладным ветерком, что приятно обдувал лицо и из-за чего на бледной коже появился легкий румянец. Отнюдь такие тихие прогулки приносили только пользу для организма, чем Кассандра пренебрегала последние рабочий месяц, а с  того дня, когда незнакомые люди ворвались к ней в морг, так и вообще, даже не вспоминала.

 

Со временем, в саду начинало смеркаться и девушка, вспомнив об общем собрании, предложила продолжить разговор в гостиной и там же, как раз подождать остальных.


Сообщение отредактировал Disha_: 17 мая 2018 - 15:46


#651 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека, вечер

 

Только очень прошу, ответьте мне честно, мисс Зобек: я ведь не первый человек, посланный к Франкенштейну? Наверняка ведь были и другие, менее… «успешные», верно?

 

— Были. Мы посылали паладинов устранить эту угрозу, но в одиночку или даже парами они не справились, — Джен всё так же расслабленно сидела в кресле, глядя прямо в глаза Эшфорду. Либо она была прирождённой лицемеркой, либо сейчас не имела ни малейшего желания кривить душой. — А на вылазку большими силами мы не смогли получить разрешения у Арканума. Доктора Франкенштейна сочли экземпляром, достойным изучения. Возможно, даже контроля. Знакомый подход, не так ли? Иногда властолюбие арканистов переходит многие границы. Впрочем, я бы солгала, если бы сказала, что сама не пыталась извлечь пользу из подобного соседства. Пять лет назад я побывала в гостях у доктора. И восхитилась его достижениями. Конечно, с точки морали они весьма спорны, но наделить силой и энергией материю, не способную эту энергию воспроизводить… Тогда я впервые задумалась над ритуалами, которыми могли бы пользоваться даже лишённые аватара охотники. По сравнению с магией вампиров мои кровавые фокусы — лишь начало пути, но даже они способны серьёзно потрепать любое магическое существо. Признаться, — Джен вдруг улыбнулась и понизила голос, словно говорила о чём-то донельзя приятном, — я надеюсь, что когда-нибудь смогу вернуться к герру Франкенштейну и опробовать свои ритуалы на нём.

 

Четвёртый: зачем нас всех сегодня водили в порт? Какое отношение ко всему этому имеет демон, являющийся нашим главным врагом на текущий момент?

 

— Демон никогда не был врагом Ордена, — аристократка покачала головой. — Он просто инструмент, который исполнит своё предназначение и будет уничтожен. Опасный инструмент, не спорю. Мы пошли на изрядный риск, чтобы направить его силу в нужное нам русло. И это русло… — Дженнифер вдруг наклонилась, прожигая Дана взглядом. — Скажите, мистер Эшфорд, ради ваших идей когда-нибудь умирали люди? Не безликие статисты, а ваши коллеги, друзья, любимые. Те, кого вы знали поимённо, кто верил в вас и шёл за вами?



#652 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Маг, терпеливо выслушавший слова Джениффер, немного подумал над тем, что хочет сказать.

   — Нет, не умирали. Я всегда старался не втягивать друзей в свои проблемы. Тем более, что мне всего двадцать семь, я не участвовал в войнах и не влезал в политические распри магов. Но всё, что происходит здесь, мне не нравится всё больше. Это же вы задали мне вчера вопрос, хотел бы я вернуть утерянные силы, даже зная, что они, как и я сам, будут использованы для достижения целей, отличных от моих. Так вот если в начале нашей охоты на Потрошителя я не ощущал себя пешкой, то сейчас я всё больше убеждаюсь в том, что нас тут просто используют. Всю нашу временную команду. Используют нас господа архимейстеры и вы, Джениффер, в частности. Мы же просто живая сила, необходимая вам для осуществления своих планов, не так ли? Вы скрывали и скрываете от нас вещи, имеющие критическую важность, чтобы мы не дай Боже не подумали, что делаем что-то не так. Вы пошли на риск, чтобы направить силу демона в нужное вам русло. У вас, видимо, какие-то высокие цели, недоступные обычным членам Ордена, ведь вы до сих пор так и не сказали, против кого мы ведём свою борьбу. Ради чего мы идём на риск, заключаем союзы с монстрами, бегаем от закона. Мне интересно, как бы отреагировали остальные члены нашей группы, когда бы узнали, что истинная цель всего этого смертельного мероприятия до сих пор сохраняется от них в тайне. Агата наверняка продолжит дело, ей за это в конце-концов платят, Хамон тоже, уже по своим причинам. Гилберт потянется за своей девицей, Лиза... я всё ещё не знаю, что с ней. Джеймс пойдёт дальше ради желания помочь людям, а Кассандра... единственная, насчёт кого я не могу ничего сказать. В общем, расклад явно на вашей стороне, мисс Зобек, как хорошо, правда? Можно и дальше укрывать от всех информацию и не бояться, что это как-то повлияет на мотивацию пешек.

   Даниэль на секунду прикрыл глаза.

   — Прошу прощения, если мои слова прозвучали излишне агрессивно, но меня правда всё это начинает злить. Я не знаю, к чему я хочу стремиться, и начинаю ставить свои взгляды под сомнение. Слишком быстро возникают события, заставляющие меня меняться, это трудно всё переварить. Меня начинает раздражать это неведение. Сейчас, к тому же, Орден вообще хочет от меня избавиться. Почему? За что? Я уже расплатился за свою ошибку с той ведьмой, почему меня теперь хотят выбросить за порог, словно какого-то бездомного? Вы же понимаете, что обрекаете меня на необходимость примкнуть к Камарилье? Мне будет некуда идти, и не за что сражаться, если я окажусь вне Ордена, и не для того я был готов пойти на вашу помощь с безумцем Франкенштейном, чтобы затем начать жалкую жизнь в Уайтчеппеле и грызть по ночам шеи всяких отбросов общества.

   Даже архимаг... Эшфорд влез во всё это дело с шпионажем, но чем Арканум был принципиально лучше Золотого Рассвета? Судя по Франкенштейну, там были те же поблажки для чудовищ, что и тут. Никто тут не пытался сделать мир действительно безопасным для людей. Никто не хотел спасения для человечества. Практически каждый преследовал свои интересы, идя по головам других. Одни готовы были жертвовать жизнями невинных, чтобы как следует исследовать безумного вампира-учёного, другие ради свои целей становились инферналистами и создавали целую организацию, чтобы вести какие-то свои игры. И сколько таких "игр" ведётся в мире, даже трудно представить. Как же это всё мерзко. И никуда не деться, мир не изменится из-за желаний немногих...


Сообщение отредактировал BornToSeek: 18 мая 2018 - 19:59

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#653 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Спокойнее, мистер Эшфорд. Если вам кажется, что вас используют, держат в неведении или предают — то вы куда ближе к понимаю мотивов Ордена, чем думаете. Я позволила вам отыграться на Потрошителе, а вы позволите мне открыть ровно столько карт, сколько я посчитаю необходимым. Это и называется сотрудничеством, — женщина ласково улыбнулась. — Мы сами принимаем решения и несём за них ответственность. Я дала вам адрес герра Франкенштейна, потому что сама однажды извлекла пользу из, кхм, общения с ним. Но никто не заставлял вас туда ехать. Точно так же никто не заставляет вас помогать делу Ордена, но вы сами чувствуете себя сопричастным. Никто не хочет от вас избавляться, Даниэль, но и сотрудничать с вампиром лорд не станет. У него… есть веские причины не любить весь ночной народ.

Мисс снова расслабила спину в кресле и сложила ладони домиком, глядя куда-то вдаль. Что-то вспоминая.

 

— Мой отец — великий человек, за которым охотно шли люди. Они знали, что его мотивы благородны, а сам он печётся только о безопасности страны. Сам же лорд Кристофер верил в правление Короны и в то, что Палата Лордов всегда будет оберегать Империю. Его патриотизм был непоколебим, и юные маги Арканума последовали за ним в огонь и пепел. Двадцать лет мистер Зобек воевал, уверенный в том, что защищает наше государство от диких гару, кровожадных вампиров и безумных демонов. Но понемногу вера его слабела, когда он открывал для себя новые континенты и видел там не царство непознанной тьмы, а… развитую цивилизацию со своей культурой и традициями. Гару, почитающих природу и возделывающих землю; африканских туземцев, которые приносили клану Нагараджа свою кровь в дар за возможность вновь пообщаться с ушедшими и почтить их память; одержимых индийских нефанди, которые возвели прекрасные дворцы и циклопические храмы в попытках вспомнить величие первых городов, существовавших в Эпоху Гнева. Это были миры, живущие в своей гармонии. Может, непонятной или неприятной нам, но в гармонии. Парламент требовал их уничтожить. Земли отобрать, народы покорить. Искоренить потенциальную угрозу, — Джен горько усмехнулась. — И всё бы ничего, да только на этих войнах гибли люди. Маги, которые верили в Кристофера как в отца. Ответственность за их смерти была так велика, что даже смогла пересилить патриотизм гордого британца. Конечно, последней каплей стала… стала рана Шарлин, — Дженнифер запнулась, словно собиралась сказать нечто совсем другое. Но тайну о своей «смерти» она повторно доверять не собиралась. — Мы, выжившие в горниле последней войны, задались вопросом: ради чего на самом деле мы воевали, убивали и гибли? Талантливым магам вроде нас оказалось несложно найти приближенного к Короне чиновника и допросить его. Открытая правда просто сокрушила нас.

 

Голос Джен стал отстранённым и безжизненным.

— Мы думали, что сражаемся с врагом. А на самом деле лишь зачищали территорию. На полуострове покоился древний старейшина вампиров, которого Камарилья желала откопать. Но индусы-нефанди удерживали могильник. И тогда в бой послали нас. Десятки молодых, талантливых магов погибли ради того, чтобы богатые вампиры клана вентру могли вернуть своего Старца. А нажились на этом высокие лорды. Постепенно картина прояснялась: экспансия предлагала Империи новые территории с покорённым многочисленным народом, который можно было использовать для любых целей. Например, для кормления. Ост-Индская компания, основанная лордами, на лайнерах подобных «Агамемнону» развозила ночной народ по новым странам, усиливая влияние вентру. И всё это происходило с согласия приближенных к Короне людей. Вся деятельность компании — маска. И грузовые декларации — маски судов вроде «Агамемнона». Вы хотели правду, мистер Эшфорд? Вот ваша правда, — Джен снова посмотрела на вампира, и на этот раз взгляд её был вовсе не ласковым. — Империя завоёвывает страны, чтобы населить их живыми мертвецами, а лорды Парламента делают из этого прибыльный бизнес. И задача Ордена — положить конец подобному сотрудничеству. План такой — защитить всё человечество от алчных марионеток вентру.



#654 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Даниэль нервно усмехнулся. С ума сойти! Родина оказалась рассадником нежити по всему миру, как такое вообще можно было представить. Если войны ради расширения влияния для Эшфорда новостью не стали, то вот о вентру, манипулирующих Парламентом и рассылающих сородичей по всему миру он не догадывался ну никак. Значит вот в чём был смысл того похода в порт. Но почему нельзя было об этом сказать сразу? Что бы это изменило? Без пояснений всё это лишь вызвало новые вопросы, не добавив никаких ответов, и вряд ли такое было только лишь у Даниэля.

   — Та-а-ак, а куда в таком случае смотрит Арканум? — потерев лоб, спросил вампир. — Неужели архимаг не видит того, что происходит у него практически под носом? Как лорд-канцлер не может понимать, что Парламент является инструментом в руках вентру? Вы не хотите попытаться объяснить ему ситуацию, потому что опасаетесь, что он не поверит? Или же лорд сам заодно с Парламентом? 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#655 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Арканум интересует только власть. Он будет сотрудничать хоть с дьяволом, если это укрепит позиции Империи. А пока что мы имеем ситуацию, схожую с герром Франкенштейном: несмотря на чудовищные методы, с результатом трудно спорить. Но не всех такая ситуация устраивает, — уверенно заявила Дженнифер. — Вы можете считать архимейстеров циничными или жестокими, мистер Эшфорд. Но мы — просто люди, которые так долго странствовали в Мире Тьмы, что теперь готовы почти на всё, лишь бы приблизить новый рассвет. Да простится мне эта художественность.

Женщина поднялась с кресла и медленно пошла по библиотеке, зажигая электрические светильники. Вскоре секция была хорошо освещена.

— Я сказала, что мой отец никогда не станет сотрудничать с вампиром. Но вам и не нужно с ним сотрудничать, чтобы помочь Ордену развиваться, — мисс Зобек вдруг стала наклонять книги на многочисленных полках. Вместо того, чтобы выпасть, томики с щелчками вставали обратно на места. Длился этот процесс довольно долго — комбинация книг состояла из пары десятков (а то и больше) механизмов, некоторые из которых повторялись. — Я никого не вела за собой и чувство вины меня не сломало. Ещё я понимаю, что в каждой расе есть как кровожадные монстры, так и кроткие самаритяне. И я лучше многих умею привлекать разных союзников для выполнения деликатных задач.

Механизм щёлкнул в последний раз, и массивная книжная полка немного провернулась, открывая узкий проход.

— Не желаете посетить мою лабораторию? Немногим был разрешён туда вход, — женщина поманила Дана за собой. — Вы можете остаться в Лондоне и жить, как вам заблагорассудится — в деньгах я не стеснена. Время от времени вы станете оказывать лично мне услуги, как делал это мистер Прайс для нашего доброго Протея. Таких «свободных агентов» никогда не бывает много. Либо… вы можете стать моим ассистентом в вопросах изучения гальванизма. Кристофер не станет пререкаться со мной в делах, которые касаются вооружения Ордена.

Подземная лаборатория живо напомнила жуткую святыню Франкенштейна, только здесь не было ни кровавой паутины, ни замученных людей. Зато в обилии присутствовали приборы со сферическими конденсаторами и столы с зажимами.

— Гальванизм — удивительная наука. Поместив несколько реагентов в мёртвую плоть и подав на них достаточное напряжение, можно запустить цикличную реакцию по созданию энергии внутри этой плоти. Заряд можно увеличить, и избыток энергии приведёт к ускоренным рефлексам, усиленным ударам. Представьте себе будущее, в котором Ордену больше не придётся рисковать живыми людьми. С любой опасной работой справятся универсальные гомункулы.

Дженнифер включала какие-то рубильники, гудело электричество, накапливаясь в конденсаторах.

— Мне всегда было интересно, как будут взаимодействовать мои смеси с вампирским витэ. Мистер Эшфорд, не хотели бы вновь ощутить себя полезным? — в поведении Джен не было того безумного надрыва, от которого страдал герр Франкенштейн. Да и вряд ли она искала применение своим талантам на поприще лепки монстров из тел. И всё же какая-то толика больной гениальности была и в Джен. Это стремление к прогрессу… не считаясь с ресурсами.



#656 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   С результатом трудно спорить? То есть Арканум был готов примириться с тем, что Империей управляют вампиры, лишь бы расширить границы влияния. Чудно. Видимо, Даниэль проработал там слишком мало, чтобы понять, насколько сильно эта организация была толерантна к нехорошим методам ведения дел. Тьфу, повезло же нарваться на инквизиторов около поместья Прайса. Эшфорд может быть даже был рад поделиться информацией о своём текущем задании с Джениффер, чтобы в перспективе не плодить недоверие, но, учитывая возможности лорда Мортимера и частичную непредсказуемость реакции мисс Зобек, вампир решил воздержаться от подобных действий.

 

   — Представьте себе будущее, в котором Ордену больше не придётся рисковать живыми людьми. С любой опасной работой справятся универсальные гомункулы.

 

   — Я готов бы был смириться с существованием подобных созданий лишь на одном условии: ради них не должны гибнуть люди. Франкенштейн омерзителен, его методы могут быть эффективными, но исключительного неприемлемыми. Страданий, на которые обрекаются его жертвы, не пожелаешь даже врагу.

 

   — Мне всегда было интересно, как будут взаимодействовать мои смеси с вампирским витэ. Мистер Эшфорд, не хотели бы вновь ощутить себя полезным?

 

   — Полезным? Вы думаете, что это всё сможет как-то усилить вампирские способности? — Даниэль мимолётно глянул на мисс Зобек, разглядывая лабораторию и замечая то тут, то там схожести с залом Виктора. — Если это всё не сопряжено с высокими рисками, то я мог бы попробовать. Мои текущие силы оставляют желать лучшего, к сожалению.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#657 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Я готов бы был смириться с существованием подобных созданий лишь на одном условии: ради них не должны гибнуть люди.

 

— Люди гибли и будут гибнуть всегда, мистер Эшфорд. Можно отдать плоть червям, а можно сделать из неё конструкта, который сбережёт от гибели пока ещё живых. Но это всё вопросы далёкого будущего, сейчас они неактуальны, — Дженнифер вежливо пресекла эту неаппетитную тему.

 

— Полезным? Вы думаете, что это всё сможет как-то усилить вампирские способности? — Даниэль мимолётно глянул на мисс Зобек, разглядывая лабораторию и замечая то тут, то там схожести с залом Виктора. — Если это всё не сопряжено с высокими рисками, то я мог бы попробовать. Мои текущие силы оставляют желать лучшего, к сожалению.

 

— Если кратко, то моя гипотеза такова: гальванический ток циркулирует в полностью инертной плоти. Но плоть вампира уже поддерживается энергией витэ. Стало быть, разряд может стать не источником энергии, а катализатором её создания. Проще говоря: поглотите молнию и сами превратитесь в ходячий конденсатор, — Джен улыбнулась. — Разумеется, это лишь теория. Но мои теории редко бывают ошибочны.

Женщина подошла к операционному столу с зажимами для головы, торса и конечностей, к которому тянулись целые пучки толстых проводов. Бледная рука аристократки похлопала по тёмной столешнице.

— Как видите, никто не скручивает вас и не тянет сюда силой, мистер Эшфорд. Выбор вновь только за вами. Если вы хотите проверить мою гипотезу, то милости прошу, — Джен указала на стол. — Мои препараты не требуют долгой подготовки. Если же вас отпугивает риск, то я пойду готовиться к большому совету. А вы можете прогуляться по ночному Лондону и найти себе убежище по вкусу.



#658 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Как видите, никто не скручивает вас и не тянет сюда силой, мистер Эшфорд. Выбор вновь только за вами. Если вы хотите проверить мою гипотезу, то милости прошу, — Джен указала на стол. — Мои препараты не требуют долгой подготовки. Если же вас отпугивает риск, то я пойду готовиться к большому совету. А вы можете прогуляться по ночному Лондону и найти себе убежище по вкусу.

 

   Даниэль взглянул на не слишком приветливо выглядящий стол. Вряд ли все эти зажимы там были просто так... да и вампиры могли ощущать боль ничуть не хуже живых. Ну, немногим больше боли за последние дни, немногим меньше — разницы ведь нет? Ну да, попробуй только объясни это Зверю. Сжав губы, Эшфорд засучил рукава и, собравшись с духом, лёг на стол.

   — Если я вновь совершаю ошибку, то, видимо, эта станет для меня уже последней, — тихо произнёс вампир, закрывая глаз.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#659 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Вся жизнь есть ничто иное, как череда ошибок и верных ставок. Никто не всеведущ. Поэтому иногда нужно быть к себе менее скептичным, — рассуждала Дженнифер, защёлкивая массивные кандалы. Затем аристократка принялась споро крепить на теле вампира клеммы и вводить в его бледную плоть толстые иглы. — Поскольку мы работаем с избытком энергии, то необходимо свести к минимуму произвольную подвижность тела, чтобы все устройства с него не сорвались. У меня нет под столом ни пилы, ни паяльной лампы, мистер Эшфорд.

Завершив приготовления, Джен вышла из поля зрения вампира. Щёлкнули тумблеры, что-то загудело. Вся машинерия постепенно оживала, а поршни гнали по трубкам разные жидкости. Жидкости, которые постепенно заполняли вены Даниэля, и от которых у бывшего мага начинало плыть перед глазами.

— Чтобы понизить болевые ощущения, я добавила в реагенты морфий. В таком виде он не вызовет у вас привыкания. Итак… приготовьтесь. Подаю разряд, — снова что-то щёлкнуло, и тело Даниэля тут же конвульсивно дёрнулось. Если бы не толстые скобы, то вампира просто отшвырнуло бы от стола. Электричество гуляло по телу, но боли действительно не было — вместо него внутренности заполняло почти обжигающее тепло, от которого все мышцы ощущались неестественно воздушными. Казалось, что любым движением теперь можно управлять без усилий, двигаясь со скоростью мысли. Между вытянутых и широко расставленных пальцев проскочили избыточные разряды.

— Отличная реакция, — наблюдая за порывистыми и почти грозящими отодрать скобы от стола движениями Эшфорда, заключила Джен. — Мистер Эшфорд, как самочувствие? Ваше тело сейчас переполнено энергией. Её нужно потратить, иначе может начаться внутреннее возгорание. Вы меня слышите? Попробуйте освободиться!



#660 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Отличная реакция, — наблюдая за порывистыми и почти грозящими отодрать скобы от стола движениями Эшфорда, заключила Джен. — Мистер Эшфорд, как самочувствие? Ваше тело сейчас переполнено энергией. Её нужно потратить, иначе может начаться внутреннее возгорание. Вы меня слышите? Попробуйте освободиться!

 

   Слегка трясущийся от разрядов Даниэль быстро посмотрел широко раскрытым глазом на Джениффер, а затем, стиснув зубы и напрягшись, попытался высвободить накопившуюся энергию в подобии заклинания. Вот где точно пригодился опыт в магии, так это тут. Зарычав, вампир попытался изогнуться. Свет начал заливать его изнутри, вырываясь наружу. С каждым моментом Эшфорд становился ярче и ярче, а свет стал окружать его всего, словно тремер стал какой-то лампочкой. За напряжённым криком вампира последовала яркая вспышка: скобы, удерживающие его, лопнули, стол моментально обгорел, и через лабораторию пронёсся ослепительный шар электричества. Врезавшись в стену, он тут же рассеялся и "выронил" из себя Даниэля.

   — Ау... — глухо простонал тремер, прикладывая руку к ушибленной голове. — Больно... Контролировать такое состояние, надо сказать, непросто.

   Эксперимент, похоже, прошёл успешно. И новообретённые силы впечатляли. Конечно, только что произошедшее проявление магии электричества, возможно, было самым сильным из того, что мог сделать Даниэль, но даже этого должно было более чем хватить на ближайшее время. Только бы об стену случайно не убиться...


Сообщение отредактировал BornToSeek: 19 мая 2018 - 19:55

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#661 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Для первого раза весьма недурно, — Джен оценивающе посмотрела на небольшие разрушения. — Но, конечно, такую энергию нужно учиться контролировать. И поглощать. Если вы научитесь поглощать статическое электричество из силовых линий, которые нас окружают, то сможете создать такой. разряд почти в любой момент. Более простой способ — дождаться грозы и притянуть к себе молнию. Либо получить заряд у меня, — женщина указала на потемневшие конденсаторы, которым ещё предстояло накопить новый заряд. — Приходите в себя. Можете подождать меня здесь, только ничего не трогайте. Можете уйти. На собрание, боюсь, мой отец вас не допустит. Лучше нам не злить его перед столь важным выступлением.

Аристократка вскинула бровь, ожидая решения Даниэля.

 

Собрание

 

Маги Ордена прибывали в поместье. Те паладины, которые оставались в Лондоне, уже заполнили своими редкими рядами круглый зал собраний, выстроившись возле стен. Пробуждённые занимали места непосредственно за столом. Было всех присутствующих не больше полусотни — Золотой Рассвет никогда не отличался многочисленностью, но даже такое количество магов и обученных особым уловкам паладинов могло стать внушительной силой для решения почти любой проблемы.

Опираясь на резную трость, лорд Зобек встал за кафедру на возвышении. Справа его поддерживала Дженнифер — как обычно строгая и неприступная. Агентам, которые за последние дни были глазами и руками архимейстеров, тоже было предложено присутствовать за круглым столом.

— Уважаемые коллеги! Я собрал вас здесь, поскольку настало время Ордену исполнить одно из своих предназначений. Долгие годы мы обучали всех вас для борьбы с теми силами, которые прочат человеку место добычи, раба и расходного материала. Долгие годы нас возмущала подобная несправедливость. Мы рубили головы и руки, устраняли причины и следствия. В то время как главный корень зол всегда был у нас под самым носом.

Пристальный взгляд Кристофера сосредоточился на агентах, побывавших в доках.

— Мои помощники вместе со мной минувшим днём зачистили крупнейшее гнездо вампиров в Лондоне. И я хочу, чтобы они рассказали вам, где это гнездо располагалось. Прошу вас, господа, поведайте собранию о нашей находке.

Маги, многие из которых принадлежали к благородному сословию, ожидаемо зароптали после упоминания связи между вампирами и Ост-Индской компанией. Слова лорда Зобека грозили жителям Империи чудовищными неприятностями… и очень уж походили на заговор против Короны.

— Я понимаю ваше удивление. Я сам был поражён, — горестно признался Зобек. — Меня учили верить в непогрешимость Парламента, но иногда патриотизм служит только одной цели — он запрещает нам задавать неудобные вопросы. Вы верили в меня, вы шли за мной. Памятью нашего лидера, сэра Протея Пуллвика, я прошу вас поверить в меня вновь. В меня… и в прочих архимейстеров. Мистер Смит, пожалуйста, входите!

Двери в зал открылись, и туда неспешно вошёл лысеющий престарелый театрал. На этот раз Винсент не улыбался, а старался своим хмурым видом соответствовать обсуждаемой на собрании теме.

— Приветствую вас, дорогие мои! Позвольте представиться: архимейстер Ордена, Винсент Смит, — старик церемонно поклонился. — Многие из вас видят меня впервые, но таковой была моя задача — держаться в тенях и наблюдать, искать нити зловещих заговоров, способных задушить нашу любимую Империю. И сегодня я наконец срываю свою маску, чтобы заявить: Парламент действительно кормит нашей кровью мерзких ночных созданий. Узрите!

Винсент развёл ладони над головой, и с потолка на зал пролился золотистый свет. Тысячи золотых крупинок отразились во взгляде присутствующих, являя им картины предательства чиновников: констебли проходят мимо красиво одетого вампира, в тёмном уголке пьющего «сосуд»; рабочие заколачивают гробы, в которые при свете луны ложатся бледные люди, чтобы затем отнести эти гробы на судна с символикой торговой компании; в тёмное время суток экипажи привозят вампиров в здание Парламента, где те выписывают чеки и пожимают руки престарелым лордам.

Все эти видения были настолько подлинными, что заставляли прожить их как часть собственных воспоминаний. А тихий шёпот в звоне золотистых искр убеждал магов и паладинов в подлинности того, что им показывают.

— Завтра ночью мы искореним скверну. Мы сожжём Парламент и всех, кто причастен к управлению проклятой Ост-Индской компанией. Вы все — спасители, избранные для этой благой цели, — Винсент всё так же стоял с воздетыми руками и вещал, а его глаза стали почти белыми от заполнившего их солнечного света.

Кристофер и Дженнифер хмуро взирали на происходящее, но вмешиваться в ритуал последнего архимейстера не собирались. Для задуманного им нужна была поддержка всего Ордена. А после того, как весь испорченный Парламент сгорит в пламени Золотого Рассвета, можно будет так удобно переложить вину за серию ночных терактов на успевших навести шумиху индусов из Бедлама.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых