Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#82 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд, театр

 

— Прошу прощения, что отвлекли вас от работы. Не в наших намерениях было вам мешать. Моя подруга мечтает стать актрисой, она лишь хотела посмотреть на работу профессионалов. А я всегда готов поддержать любой её каприз, — повернувшись к Фиалке, Гил протянул ей руку. — Не стесняйся, дорогая. Слышала ведь, они не кусаются.

 

— Да вы и сами, юноша, словно рождены для главных ролей, — с добродушной улыбкой воскликнул старый актёр, щуря подслеповатые глаза. — Уверен: окажись ваше лицо на афише, и через час половина Лондона стояла бы в очереди за билетами, томно обмахиваясь веерами! За это я всегда любил театр — он влечёт молодых и пылких. Иногда даже излишне пылких и мнительных. Не так ли, мои добрые друзья? — мужчина с тонким сарказмом посмотрел на своих протеже. Те лишь недовольно хмыкнули.

— Ладно. Вижу, что работа у нас всё равно не спорится. Объявляю перерыв! — распорядитель хлопнул в ладоши, и актёры стали расходиться по гримёркам, перешёптываясь и бросая взгляды на новоявленную парочку. Ишь ты, девка актрисой быть захотела! И хахаля своего ещё потащит. Вдруг конкуренты?

— А для вас у меня две новости, ослепительные бриллианты моего старого сердца, — распорядитель дождался, пока все сплетники не растворятся за кулисами, как злые призраки театра, и продолжил. — Плохая: наш театр уже полностью укомплектован актёрским составом, к моему величайшему сожалению. Хорошая: вы меня заинтересовали. Не хотите ли пропустить со мной по стаканчику? Заодно расскажете, о чём грезит нынешняя молодёжь, и чем старый Винсент Смит может вам помочь, — директор церемонно поклонился. — Признаюсь, что театр — это очень замкнутое общество, все мы тут как родственники. Но иногда родственники начинают раздражать, и хочется увидеть свежий взгляд со стороны.



#83 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

Пока остальные увлечённо болтали о судьбе британской журналистики, Агата успела обшарить морг и обнаружила в холодильном шкафе несколько склянок с кровью «пациентов». И не подумав спросить разрешения у Кассандры, цыганка спрятала находку в кошель и вернулась к лежащим на каталках телам. Убедившись, что члены Ордена и работники полицейского управления всё так же заняты обсуждением преступлений и лёгкой словесной пикировкой, женщина осмотрела трупы, но не нашла ничего примечательного. Да, убийца использовал армейский нож, но местный патологоанатом скорее всего сумела до этого додуматься и сама. Если, конечно, английское образование стоит тех денег, что за него платят.
«Что-то…. не так» — поёжилась от внезапно накатившего чувства тревоги охотница. Она предпочитала доверять чутью и потому совсем скоро незаметно наносила на холодную кожу умерщвлённых барышень охранные знаки. Лишь на вторую жертву Джека у неё не хватило позаимствованной крови, а свою Агата тратить не спешила.
— Нам лучше приготовиться к сюрпризам, — ни к кому конкретно не обращаясь, женщина закончила магическое художество, отошла в сторону и спрятала один из кинжалов в рукаве. Лучше пусть люди считают тебя гордой обладательницей паранойи, чем из-за беспечности оказаться на одной из здешних каталок.



#84 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд, театр

 

На фразу Гилберта Адель отреагировала лишь мимолетным движением тонкого плечика - быть актрисой она, конечно же, вовсе не стремилась. А свое актерское дарование применяла в собственных спектаклях, и окружающие, сами того не зная, становились ее статистами, как тот консьерж на входе. 

Преисполненный восхищения взгляд, тем не менее, весьма внимательно следил за происходящим вокруг, почти не изменившись, когда их присутствие было обнаружено. Разве что щечки чуть окрасились румянцем смущения, как у ребенка, пойманного за поеданием печенья перед обедом.

 

...А я всегда готов поддержать любой её каприз, — повернувшись к Фиалке, Гил протянул ей руку. — Не стесняйся, дорогая. Слышала ведь, они не кусаются.

 

- Да-да, конечно, - негромко и мелодично отозвалась она, вкладывая руку в предложенную мужскую ладонь и поднимая на старого актера большие, кристально чистые глаза цвета неограненного аметиста. 

 

— А для вас у меня две новости, ослепительные бриллианты моего старого сердца, — распорядитель дождался, пока все сплетники не растворятся за кулисами, как злые призраки театра, и продолжил. — Плохая: наш театр уже полностью укомплектован актёрским составом, к моему величайшему сожалению. Хорошая: вы меня заинтересовали. Не хотите ли пропустить со мной по стаканчику? Заодно расскажете, о чём грезит нынешняя молодёжь, и чем старый Винсент Смит может вам помочь, — директор церемонно поклонился. — Признаюсь, что театр — это очень замкнутое общество, все мы тут как родственники. Но иногда родственники начинают раздражать, и хочется увидеть свежий взгляд со стороны.

 

- О, - длинные пушистые ресницы проникновенно качнулись вверх-вниз, - Я совсем не прочь чего-нибудь выпить. Ты же не против, милый? - полуобернувшись на Гила она подарила ему томный вопросительный взгляд. Роль беззаботной "куколки" всегда отлично ей удавалась.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#85 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

— Ты, судя по всему, хотела верить, что чудовище не принадлежит к вашему роду? — ледяным тоном заметила демонесса, вспомнив проблеск необычной надежды, который проявила Джен перед тем, как падшая всё ей выложила, — и зверства свершены рукой иного… существа, а следовательно, по крайней мере в этом зле ваш род невиновен, верно?

 

— Не пытайся вызвать во мне чувство вины, — с ледяной интонацией ответила Дженнифер, которая не собиралась пускать в свою душу никого, особенно столь надменного. Одержимость не пошла милой замкнутой Лизе на пользу, с горечью подумала мисс Зобек. — Я не настолько значима, чтобы отвечать за весь мой род. И не настолько суеверна, чтобы винить целую расу за их прошлые грехи. Но… — Джен приблизилась к одержимой и мягко прошептала ей на ухо. — Но отнюдь не мой род называют падшим.

 

— Нам лучше приготовиться к сюрпризам, — ни к кому конкретно не обращаясь, женщина закончила магическое художество, отошла в сторону и спрятала один из кинжалов в рукаве. Лучше пусть люди считают тебя гордой обладательницей паранойи, чем из-за беспечности оказаться на одной из здешних каталок.

 

— Всегда готова, — откликнулась Дженнифер, оставив Лизу в гордом одиночестве, которого та столь явно искала. С одобрением взглянув на изображённые сигилы — не зря она так долго корпела над созданием этой особой «магии» — мисс Зобек скрестила руки на груди, с удивительным спокойствием ожидая тех самых сюрпризов. Паладинов на вылазках она привыкла слушаться, равно как и сама требовала послушания на лекциях и в архиве. У каждого в Ордене было своё место, и пытаться руководить теми, кто превосходил её боевым опытом и такими же навыками, Джен считала неразумным. Хороший паладин и сам поймёт, что ему делать. А плохих устранял естественный отбор.

 

Вдруг мигнул свет, и в помещении потемнело, словно на улице наступила глубокая ночь. Даже многочисленные светильники померкли. Без единого звука через морг пронеслись волны ледяного воздуха, вызывающего дрожь и крадущего дыхание. Между приоткрытых губ Дженнифер вырвалась струйка пара, как в уже давно прошедшую зимнюю пору. Предчувствуя беду, мисс Зобек отступила назад.

 

~OST~

 

Захрипели, задёргались в конвульсиях трупы на кушетках. Сверля пространство затянутыми белой плёнкой глазами, зомби широко разевали рты и скрюченными пальцами цеплялись за края кушеток, силясь подняться. С противным влажным хрустом изувеченное тело Ирены собиралось воедино — чёрная магия спаивала рассечённую плоть. Покрытая засохшими кровоподтёками, когда-то рыжая красавица теперь стала голодным монстром, который желал утопить весь мир в той мучительной агонии, которую Ирена испытала перед смертью.

 

pre_1520969371__27990144_1314021582077627_1418681144_o-758x426.png



#86 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд, театр

 

Не хотите ли пропустить со мной по стаканчику? Заодно расскажете, о чём грезит нынешняя молодёжь, и чем старый Винсент Смит может вам помочь

 

Гилберт едва заметно улыбнулся. Их с напарницей не только не вышвырнули из театра, но и предложили выпить. Разве не чудесное начало разговора? Взгляд парня устремился к Фиалке, чтобы понять, в каком направлении она готова идти дальше.

 

- Я совсем не прочь чего-нибудь выпить. Ты же не против, милый? - полуобернувшись на Гила она подарила ему томный вопросительный взгляд.

 

- Не против, дорогая, - мягко, почти ласково ответил девушке Гилберт. - Ты же знаешь, с тобой хоть на край света, - удивительным образом эти слова прозвучали даже искренне. - Ну, а выпить в хорошей компании, - мужчина повернулся к приветливому старику, - я тем более всегда готов. Позвольте представиться? Гилберт Прайс.

Парень решил, что ему нет смысла скрывать своё имя. Во-первых, какого-то другого имени с продуманной легендой у него не было, а импровизация не являлась его коньком. Во-вторых, о самом Гилберте ходило достаточно слухов по Лондону, так что сейчас ему эта роль единственного наследника богатого рода, развлекающегося с девушкой, мечтающей стать актрисой, вполне подходила.

- А это, - он притянул девушку ближе к себе. - Моя прекрасная Фиалка, - на мгновение Гил поймал взгляд напарницы, но тут же вновь повернулся к старику. - Её грёзы вам уже известны. Быть может, вы сможете дать ей пару советов, как она сможет приблизиться к этой мечте. Разумеется, я готов оплатить ваше время, ведь у меня есть всего одна мечта - сделать мою Фиалку счастливой, - сейчас на губах Гила играла улыбка влюблённого по уши мужчины, потерявшего голову и готового ради своей возлюбленной на всё.

"Что же, миледи, надеюсь у вас есть и другие цветочные имена на тот случай, если придётся расстаться с этим после сего приключения", - подумал парень и выпустил руку девушки из своей, но только для того, чтобы приобнять Фиалку теперь за талию. Разумеется, не ради собственного удовольствия, а для поддержки легенды.

 

 

 

 



#87 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

Местные пациенты оказались на удивление проворными. Настолько, что неудачливого стража порядка загрызли до того как остальные успели среагировать на их нападение. Меткими бросками Агата вывела из строя обступивших Джеймса ходячих (или скорее бегающих) мертвецов, после чего проворно отскочила в сторону и спряталась в углу комнаты, подальше от противников. Использование союзников в качестве живого щита вряд ли вписывалось в классический образ паладина, однако, к несчастью, они все были отнюдь не в волшебной сказке.
«Надеюсь они знают что делают» подумала женщина краем глаза наблюдая за испарившейся в воздухе Алмиэль и глядящим куда-то в стену Даниэлем… вернее аж целыми двумя Даниэлями. Главное, чтобы не начали выяснять меж собой кто из них величайший маг. Враги тем временем набросились на Кассандру (вот уж кто из врачей в последнюю очередь ожидает нападения пациентов, так это патологоанатом) и охотница воспользовалась их заминкой. Один зомби свалился на пол с торчащим из глазницы ножом, другой превратился в груду палёной плоти благодаря кровавому художеству, разработанному мисс Зобек. Последний из восставших трупов вовсе не успел поучаствовать в кровавой расправе и упал утыканный кинжалами в нескольких футах от Агаты.
— Не люблю такие сюрпризы, — проворчала цыганка и на всякий случай вытянула из ножен пару метательных снарядов. Да, пока остальные тела лежали вполне себе смирно, но кто знает как всё повернётся.
— Похоже, нас ждали, — обернувшись к Даниэлю и Дженифер, бросила женщина. Едва ли столь экстравагантным способом собирались покончить с доктором или следователем, привлекая к и без того резонансному делу ещё больше внимания.



#88 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Театр

 

— Её грёзы вам уже известны.

 

— Так ли это? — хитро прищурился Винсент, пожимая юноше руку. — Все мы бережно храним и любим свои маски. Ведь разбитая маска и разбитые фантазии — ничто по сравнению с разбитым сердцем, если вы меня понимаете. Лондон — это человеческий котёл, в котором совсем немногим дозволено пробиться на поверхность. Но, — старый актёр энергично поманил молодых людей следом за собой, отодвигая полог кулис. — Но слушать об устремлениях юных сердец, ещё не закалённых в горниле тревог и забот, — одно из самых изысканных развлечений для работника театра, который должен отражать чужие взгляды и эмоции подобно зеркалу. И при этом скрывать свои, — Винсент снисходительно улыбнулся.

 

Кабинет распорядителя (он же — его гримёрка) был первым по счёту в узком коридоре за ширмой, отделяющей волшебный мир сцены от того, как всё «тикает изнутри».

— Прошу вас, — Винсент галантно посторонился, пропуская своих гостей вперёд. Гран-Гильон был небольшим театром, но одного взгляда на кабинет мистера Смита было достаточно, чтобы оценить, насколько прибыльными оказались пародии на убийства Потрошителя. Сшитые на заказ костюмы висели на стройных рядах манекенов. Всё это великолепие отражали высокие ростовые зеркала, перед которыми была не прочь повертеться любая модница. И, наконец, картину достатка завершал большой выбор спиртных напитков, которые стояли в красивых пузатых бутылках на всех возможных поверхностях в кабинете. Словно Винсент не просто не желал скрывать своё пристрастие, а наоборот — гордился им, хвастая как утончённым вкусом в выборе алкоголя, так и его ценой.

 

— Присаживайтесь, — мистер Смит указал парочке на небольшой кожаный диван тоже весьма обновлённого вида. Похоже, заработанные на представлениях деньги распорядитель в первую очередь тратил на себя, но разве можно было его в том винить? Душа актёра ранима и постоянно требует доказательств своей значимости. — Чего желаете? Шерри, бренди, скотча, виски, хереса… может, капельку абсента? Полынь удивительным образом расширяет восприятие и разрушает оковы запретов, позволяя проявиться истинному «Я». Прекрасный эликсир.

 

Старик разлил в бокалы напитки и протянул их Гилберту с Адель. Сам же плеснул себе любимого хереса и завалился в большое мягкое кресло, с удовольствием разглядывая парочку.

— Так что там было насчёт оплаты моего времени? — между делом спросил Винсент. Разумеется, он не оставался бы распорядителем театра столь долгое время, если бы за дружелюбными манерами не скрывался меркантильный ум. — Если у вас есть вопросы, то самое время их задать. Если же юная мисс так сильно желает получить место в моём театре, как вы это описываете, то я могу составить для неё график индивидуальных платных репетиций. Уверяю, что сам лично прослежу за успехом восхождения столь очаровательной звезды к небосводу славы, — старик медово улыбнулся, а голос его звучал очень уверенно, словно убеждал: доверьтесь мне, я всё устрою. — К сожалению, все места в театре прямо сейчас уже заняты, но… Кто же поймёт мотивы этого жуткого Потрошителя, верно? Вдруг завтра он решит, что актрисы не менее продажны, чем падшие женщины, и тоже заслуживают наказания? Ох, для моего театра это станет такой чудовищной трагедией, — мистер Смит с тревогой приложил морщинистую ладонь к сердцу, демонстрируя прямо-таки родительскую заботу. — Но я хотя бы буду знать, что растёт достойная замена в вашем лице, мой дорогой цветик. Выпьем же за это!

 

Провозгласив тост, Винсент с удовольствием сделал добрый глоток хереса. Лицо его враз порозовело.

— Уверен, ваш кавалер сможет защитить свою Фиалку посреди того шторма, который грядёт. Все эти эмигранты, убийцы, воры, журналисты… от них в последнее время совсем нет спасения! Лондон стал таким опасным местом, — актёр печально покачал головой. — Но прибыльным. Уж лучше ярко гореть и быстро сгорать, чем безопасно тратить свои дни на аренду фермы и уборку навоза.

 

Действия



#89 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Театр

 

Гилберт заботливо подвёл Фиалку к дивану, поддерживая девушку за талию, но столь аккуратно, что его рука едва касалась её. Мистер Прайс любил развлекаться, но лапать Адель, пользуясь ситуацией было не в его стиле.

Оценив богатый выбор напитков Винсента, Гилберт с тоской посмотрел на виски. Сейчас невыносимо хотелось почувствовать обжигающую ласку этого янтарного зелья на своих губах. Но, во-первых, нужно было сохранять трезвую голову, а во-вторых, стремление пить то, что пили гости или хозяева требовало от Гила угоститься хересом. Медленно потягивая напиток, парень внимательно слушал гостеприимного старика, иногда мельком поглядывая на девушку, идеально играющую свою роль "куколки". Было сложно не любоваться Фиалкой, настолько милой она сейчас была.

 

- Боже правый, мистер Смит! - воскликнул Гилберт, услышав слова Винсента про Потрошителя и заметив в них некий намёк. - Я и не думал, что работа в театре может быть столь опасной. Дорогая, - повернувшись к Адель, парень сделал умоляющее выражение лица, - если ты захочешь играть в этом театре, мы обязательно договоримся с мистером Смитом. Но... прошу, подумай, быть может, стоит подождать пока этого Потрошителя не поймают? Моё сердце не выдержит, если с тобой что-то случится, - наклонившись к девушке, Гил едва заметно коснулся её лба своими губами и тут же поднялся с дивана, словно стыдясь своего столько открытого проявления чувств. - Мистер Смит, я готов оплатить уроки моей Фиалки, если она того пожелает. Но, признаюсь честно, после ваших слов меня бросает в дрожь от этого Потрошителя. Я был уверен, что его и вовсе не существует, что эти падшие женщины погибали от рук слишком страстных любовников. А пресса всё приукрашивала. Боже мой, мистер Смит, так это всё правда? Ох нет, а ведь говорят, что вчера тут совсем рядом вновь кого-то убили. Дорогая, прости, что привёл тебя в столь опасное место, - вернувшись на диван, Гил чуть приобнял девушку. - Не бойся, я увезу тебя домой до темна, не позволю, чтобы с тобой что-то случилось, моё сокровище, - заботливый Гилберт, казалось, уделял сейчас всё своё внимание лишь Фиалке, но парень не упускал и распорядителя из виду, пытаясь понять, насколько искренним было его гостеприимство.

 

 

 

 



#90 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Театр

 

Боже мой, мистер Смит, так это всё правда? Ох нет, а ведь говорят, что вчера тут совсем рядом вновь кого-то убили.

 

— Правда? Зависит от того, какую из моих масок вы сейчас спрашиваете, — засмеялся Винсент. — Не стоит так переживать. Ведь никаких происшествий в театре пока не произошло. А от прогулок по району в тёмное время суток, я думаю, вы вполне можете себя обезопасить. Ведь ещё столько интересных занятий есть у молодёжи под покровом темноты!

И всё же, почему в театре тогда такая суматоха, если здесь «ничего не произошло»? Было очевидно, что до прихода молодых людей кто-то основательно напугал труппу Гран-Гильона, и даже всё лицедейство Винсента не могло скрыть волнения, когда нить разговора устремлялась к Потрошителю. Пальцы старика слишком сильно сжимали бокал с хересом, одна нога ложилась на другую, как бы отгораживая актёра от мира. Мистер Смит хоть и не являлся проституткой преклонных лет, но маньяка боялся, словно тот угрожал непосредственно ему.

— Ох. Антракт всегда кончается быстрее, чем я допиваю свой херес, — Винсент посмотрел на добротные позолоченные часы, что охватывали его запястье. — Но прежде, чем мы с вами расстанемся, я хотел бы попросить об одной услуге.

Кряхтя, мистер Смит поднялся из мягких недр своего кресла. В коридоре послышалась шумиха — отдохнувшие актёры возвращались на сцену.

— Если вам станет что-то известно о Потрошителе, то расскажите мне об этом. Журналистам веры нет, а часто выходить из театра и расспрашивать прохожих мне уже не позволяет возраст. О, и ещё! — распорядитель поднял палец, вспомнив что-то важное. — Сейчас вы счастливы, но если вдруг удача перестанет вам благоволить, если отчаяние наполнит вашу жизнь, то помните, что в театре Винсента Смита есть лекарство от любых болезней. Верьте в чудо — и поверите в себя.

С тёплой благодушной улыбкой Винсент снова пожал руку Гилберту на прощание и галантно поклонился юной Адель. На улицах уже стало темнеть, а труппе нужно было ещё раз прогнать заваленную из-за дневного происшествия репетицию.

 

Получено достижение


#91 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд

 

— Если вам станет что-то известно о Потрошителе, то расскажите мне об этом. Журналистам веры нет, а часто выходить из театра и расспрашивать прохожих мне уже не позволяет возраст.

 

Гилберт обещал рассказать Винсенту всё, что узнает о Потрошителе. И как так получилось, что в итоге не он манипулировал стариком, а старик сделал это с ним? "Интересно, как я ему потом объясню, что Фиалке наскучила моя личность? Впрочем, юные особы нередко бывают ветренными. Да и вряд ли он поверил в нашу огромную любовь," - подумал парень, выходя из театра. А ещё он подумал, что пора бы уже наведаться к мистеру Пуллвику и рассказать ему всё, что им с таинственной обладательницей фиалковых глаз удалось обнаружить.

- Что же, мисс Фиалка, эта нить нас ни к чему не привела. Благодарю вас за интересное приключение и прошу прощения, если перегнул палку своим восхищением вашими талантами, - Гилберт улыбнулся девушке. - Кто знает, быть может Потрошитель не позволит нам с вами потеряться, но, пока пришло время прощаться, не так ли? Всего хорошего, миледи, - чуть поклонившись Адель, парень приготовился отправляться к Протею, решив, что медлить с докладом не стоило.



#92 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд

 

Чуть поклонившись Адель, парень приготовился отправляться к Протею, решив, что медлить с докладом не стоило.

 

Как вдруг почувствовал на себе чей-то внимательный взгляд. Обернувшись, парень увидел невероятное и одновременно вызывающее дрожь зрелище: возле поворота на одну из дальних улочек, почти скрытый в тени, стоял рослый серый волк. Зверь был намного крупнее любой собаки. И смотрел он прямо на вышедшую из театра пару.

 

pre_1521138456__desperation.jpg

 

Убедившись в том, что Гил перехватил его взгляд и теперь весь внимание, волк медленно повёл мордой в сторону — очень этот жест был похож на человеческое приглашение взмахом руки. Косматый зверь неспешно развернулся и скрылся за углом, а у Гила осталось неприятное впечатление, словно не он только что увидел дикого хищника в центре промышленного города, а сам забрёл в его охотничьи владения.

 

Действия



#93 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

— Нам лучше приготовиться к сюрпризам, — ни к кому конкретно не обращаясь, женщина закончила магическое художество, отошла в сторону и спрятала один из кинжалов в рукаве. Лучше пусть люди считают тебя гордой обладательницей паранойи, чем из-за беспечности оказаться на одной из здешних каталок.

 

   Даниэль, сохраняя молчание, покосился на кушетки с трупами, а затем на детектива с патологоанатомом. Сюрпризы сейчас были бы очень некстати. Но уж что чему быть, того не миновать — когда потух весь свет в помещении, маг уже прекрасно понял, что сейчас будет. Поёжившись от внезапного холода, Эшфорд подышал себе в руки, с удивительным спокойствием глядя на дёргающиеся оживающие трупы. Из ничего такое взяться не могло — безумные души, вселяющиеся в мёртвые тела, определённо имели место выхода. Разрыв в Завесе. Вообще маг рассчитывал, что только ему с этим и придётся разбираться, но внезапно оказалось, что девушка, имени которой Даниэль даже не знал, и которую он до сих пор вообще считал каким-то магом (возможно даже не из Золотого Рассвета), оказалась... одержимой. Вот тебе и сюрприз. Главное, что вовремя, помощь с разрывом была как раз кстати. Краем глаза заметив, что детектива, совершенно не ожидавшего таких событий, быстро подрали мертвецы, маг быстро выяснил, где находится брешь в Завесе, а затем одним лишь усилием воли создал рядом копию самого себя, временно "склеивая" слои мироздания. И собственных запасов эссенции хватило ровно в упор — дальше уже пришлось бы терпеть действие отката либо сцеживать кровь на ритуалы. Целый же клон, расставив руки в стороны, тут же исказил пространство, мешая мертвецам добраться до живых. Таким образом внеся хоть какой-то вклад в основной бой, двойник перевёл внимание на разрыв, находящийся буквально на расстоянии вытянутой руки. Одержимая к этому моменту уже практически закрыла его, поэтому оставалось лишь окончательно "добить" брешь, вытянув остатки эссенции, на которой она держалась, перегруженным заклинанием Основ. Остатки сил клона ушли именно на это.

   Покончив с основным источником угрозы, два Даниэля просто проследили за тем, как валятся от кинжалов и рассыпаются под действием сигилов мертвецы. Стоит отдать Агате должное — со своей задачей паладина она справилась более чем достойно.

 

   — Похоже, нас ждали, — обернувшись к Даниэлю и Дженифер, бросила женщина. Едва ли столь экстравагантным способом собирались покончить с доктором или следователем, привлекая к и без того резонансному делу ещё больше внимания.

 

   — Но всё же они опоздали, — не обращая внимания на врача и полумёртвого детектива, сказал Эшфорд. — Мы успели узнать всё что можно. Проститутка-нефанди, маньяк-оборотень, засада с разрывом, магический источник с побочным эффектом в виде мегаломании в театре... Удивительное дело.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 16 марта 2018 - 00:08

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#94 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521151491__ody4732.png
https://youtu.be/zmUjUIG4Qko
pre_1521151489__ody4731.png

pre_1521156647__ody4731.png


Морг

Джен отошла, и падшая наконец смогла сполна насладиться своим одиночеством и ощущением собственной исключительности среди несравненно куда менее безупречных существ.
В самом деле, не для того она пожертвовала столь многим, чтобы выслушивать неумелые оправдания. Может, её род действительно падший, свершивший много проступков. Но по чьей вине это произошло? Кто первым впустил в мир истинное зло, кто первым проложил дорогу хаосу, искусственной энтропии, насильственной, противоестественной смерти?.. Нет, то были не падшие, не прекрасные и благородные духи, к которым она принадлежала – и чем, конечно, гордилась даже сейчас. Изначально врата истинной тьме открыл человек, и звали его Каин. Нет ему прощения. Алмиэль многое могла бы сказать Третьему Смертному, найди она проклятые земли Нод. И ещё больше, пожалуй, сделать. Именно он, своими ложью и кровожадностью, заслужил всю полноту страдания в Бездне. Именно он, человек – а не падшие, какими бы не были их проступки ранее, до рождения истинного кошмара и предательства, свершённого рукой того, кому они даровали разум.

Когда-нибудь Алмиэль обязательно напомнит об этом Джен, и она уже думала об этом, предвкушая кислое выражение лица последней и вялые попытки возражать – хотя, зная характер мисс Зобек, само собой, в реальности всё окажется иначе – но постепенно приступ абсурдной гордыни и склонности язвительно конфликтовать на пустом месте проходил, а вместо него появилось слабое чувство вины перед той, кого она любила. Разгоревшееся пышным цветом после всего, что произошло далее – а произошло немало довольно неожиданных, пусть и не слишком удивительных событий. В частности, мёртвые восстали.
И совсем не в том смысле, в котором восстала Кассандра.

Началось всё с Ирены, что приобрела некое извращённое подобие жизни и мгновенно ринулась на растерявшегося от неожиданно нахлынувших событий детектива, а за ней подтянулись остальные немирно усопшие.

«Что-то со всем этим определённо не так, — пронеслось в голове демонессы, быстро оглядывающей помещение, стремительно погружающееся в холод, который, казалось, исходил из определенной области. — Мёртвые не начинают бесчинствовать на пустом месте, где-то рядом должен быть разрыв, ведущий в Земли Теней.»

Кому, как не Халаку, одной из тех, кто создавал Второй Мир во имя великой любви, до сих пор не угасшей, несмотря на тысячи лет муки, знать о подобных вещах. Падшая сконцентрировалась на поиске аномалий, изъянов в Саване, чем бы те не оказались вызваны. Возможно, это ещё предстоит выяснить в будущем. Возможно.

«Ага, вот он, источник проблем, — тело Алмиэль остро чувствовало ледяной воздух, сконцентрированный в одном, погружённом в тень углу морга, а её способность знания Сфер не оставляла никаких сомнений в правильности выводов, к которым параллельно, с помощью своих собственных талантов, пришёл Даниэль, — ну, извини, бедняжка, тебя успокоят другие, — игнорируя Ирену, бывшую буквально под рукой, Алмиэль нырнула сквозь Завесу, и горькое ощущение возвращения в дом, забытый и разорённый, вызвало болезненную тоску, на которую, впрочем, не было времени – вокруг разрыва собралась целая толпа душ, обезумевших от отчаяния, быть может, чем-то родственного тоске Алмиэль, страстно жаждавших вернуться обратно, туда, где светит солнце, в мир, полный красок, — будем бороться с причинами, а не со следствиями, иначе мёртвые станут «возрождаться» бесконечно.»

❍ ❍ ❍


Пока Алмиэль разгоняла духов, один из которых всё-таки умудрился проскользнуть, и занималась разрывом, ей вспомнился один интересный фрагмент из покрытого дымкой, ускользающего прошлого – наверное, ей стоит продолжить вести дневник Лизы, чтобы ограниченный запас памяти девушки не стёр окончательно все века и драгоценные мгновения, которые помнит демонесса. Кое-что исчезло, и это уже довольно тяжело ранит, но что будет потом?.. На самой заре истории, когда Михаил сошёл огласить отделившимся ангелам их приговор, что уготовил бессердечный Бог – а приговором было ничто – всего лишь два ангела проявили послушание, смирились и вернулись к трону, будто основанному на шипах, пронзивших сердце Алмиэль. И одной из них оказалась та, с кем они имели особую близость.

О нет.
Это не плотская, человеческая близость, ничего подобного.

Вместе с Амиэль они пересекали воздушные потоки эфира, наслаждаясь песнями сфер и гармонией космической архитектуры, не имевшей тогда ни единого изъяна, вместе они приняли сторону Светоносного во времена Великого Спора, ибо Алмиэль убедила свою подругу, свою сестру, в правоте его судьбоносного решения, вместе прошли сквозь прекрасную ночь человечества, полную красот, чудес и чарующих псалмов во славу бытия, вместе встретили рассвет и Михаила, не ведавшего жалости, как и Тот, Который послал его, но Амиэль оказалась слишком слаба, слишком доверчива, и это стало первой стрелой из множества, которые суждено было потом принять в себя падшей, что стояла сейчас в искажённых до неузнаваемости Землях Теней, пытаясь закрыть брешь и вновь защищая смертных, на сей раз от совершенно иной опасности. Всё идёт по кругу, не так ли?
Как иронично.

Воспоминания резали одно за другим, как медицинские скальпели.
Или падающие звёзды.

— Я верю, что Он милостив. Возможно, Он только испытывает нашу верность, — неуверенно предполагала Амиэль, заглядывая в глаза своей подруге, пытаясь прочесть в них согласие, поддержку, которых не находила впервые за... нет, пожалуй, вообще впервые, — Он не может обречь нас, покаявшихся, на небытие. Он любит нас. Разве нет?

Алмиэль с болью покачала головой, и диссонанс далёких, угасающих мелодий непостижимой дружбы, подобно водной ряби от брошенного камушка, прошёл меж ними, как молния. На каком-то уровне реальности это, возможно, действительно была молния.

— Он обрёк людей на страдание во тьме и одиночестве, довольствуясь лишь поклонением, которое они приносили, и явно не планировал что-то менять, — голос ангела Седьмого Дома среди великого множества других раздавался для слуха Амиэль громко, будто вокруг нет совершенно никого – настолько тогда были сильны связывающие их узы, и тем страшнее оказалась разлука, — останься здесь, с нами. Ведь у великого престола тебя не ждёт ничего хорошего... мы же только инструменты, которые легко выбросить прочь.

— Прости, но я... не могу согласиться с тобой, Ал. Даровавший нам жизнь и такое счастье не захочет просто отнять его, мы ведь стремились к лучшему, когда открылись людям, — её тихие слова рвали сердце, подобно раскалённым стальным крючьям, а из глаз Алмиэль потоком лились тёплые слёзы, — я знаю, что мы ещё увидимся.

Этого не произошло.

Она улыбнулась.
Падшая ещё пыталась остановить её, уговорить, заставить опомниться, но... безрезультатно. Воистину, не везёт с сёстрами ни Лизе, ни Алмиэль.
Пусть и по совершенно разным причинам...

❍ ❍ ❍


Немного времени прошло, абсолютно немного, но этого оказалось достаточно.
Разрыв еле-еле держался, вскоре Завеса будет восстановлена. И всё вновь станет так, как должно. А тем временем, оставшиеся объекты исследования плотно обступили патологоанатома, будто желая в отместку проделать над Кассандрой то, что делала с ними она. Алмиэль подумала – неплохо будет по возможности защитить девушку, прежде чем той станет совсем скверно, и метнулась в её сторону, но события проносились столь быстро, что падшая даже не успела вернуться обратно из Земель Теней. Все несчастные, наконец, вновь обрели покой. И на этот раз действительно вечный.

Пока Кассандра помогала злополучному Джеймсу, Алмиэль, погруженная в смущение, столь непривычную человеческую эмоцию, и чувство вины, знакомое ей куда сильнее, неслышно подошла к Дженнифер, чуть ли не боком, избегая смотреть той в глаза.

— Мне... очень жаль за все те вещи, которые я сказала ранее, — прошептала она достаточно громко, чтобы Джен могла услышать слова, а остальные, ещё не отдышавшиеся после схватки, не заметили, — я не хотела и... и прекрасно понимаю, насколько несправедливо это звучало по отношению к тебе. Прости, пожалуйста. Если можешь.

Она не была уверена, что сказанное будет воспринято положительно. Ибо после всех свершённых её сородичами, потерявшими свою первоначальную возвышенную природу, зверств и ужасов на Земле, большинство людей – даже тех, которые лучше остальных ориентируются в основах мироздания – относятся к падшим очень предвзято. Но всё же. Она не желала поссориться с человеком, которого любила, из-за такой исключительно глупой причины, как испорченный, хоть и временно, собственный характер. Кроме того, Лиза искренно желала восстановить былые тёплые отношения, и Алмиэль, пожалуй, тоже. Ну, если это по-прежнему имеет смысл. Недавние события показали, что Лиза знала о своей подруге далеко не всё, и с каждой неожиданностью стена, созданная из тумана, становилась всё толще. Нелегко бывает продолжать выстраивать романтические отношения с человеком, который оказывается не тем, за кого выдавал себя изначально, и с иными намерениями на твой счёт. Пусть Джен действительно никогда не говорила всей правды... Возможно, ошибка заключалась именно в робости Лизы, не желавшей выпытывать слишком многое.
Теперь этого уже, видимо, не узнать.

pre_1521154139__ody4733.png


food.png


#95 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд, театр

 

Предпочтя шерри хересу, Адель сидела на диване, изредка чуть прижимаясь к Гилберту и очаровательно улыбаясь ему и Винсенту. Едва пригубив бокал, она слушала разговор мужчин, перебирая в голове варианты действий. Эти огромные, ростовые зеркала ее раздражали и она не могла понять, почему. Может потому, что они отражали сидящую на диване пару, а старик актер никак не прореагировал на неподобающий даме мужской наряд? Словно к нему ежедневно приходили переодетые девушки, желающие стать актрисами. Сценарий происходящего как-то незаметно вышел из-под контроля, все шло не так, не правильно... показать рисунок Винсенту с намеком на представления театра больше не казалось хороший вариантом, соблазнить блеском золота или приставить нож к горлу - тоже. 

- О нет, конечно же, милый, мы подождем, пока убийцу поймают! - большие фиалковые глаза испуганно расширились еще больше, реагируя на фразу парня, когда Гилберт встал, Адель практически сразу вскочила следом, чуть прижимаясь к его плечу, словно не желая лишаться столь нужной ей сейчас опоры. И мило улыбнулась Винсенту, когда их вежливо попросили на выход. Антракт закончился, а они не узнали, по сути, ничего. Кроме разве того, что руководитель театра до дрожи боялся Потрошителя, но, тем не менее, практически дал понять, что может сменить одну актрису на другую довольно жутким способом. Попрощавшись, и пообещав держать Винсента в курсе дела маньяка-убийцы - практически вслед за этим внутренне весьма удивившись подобному обещанию из собственных уст - Адель вслед за Гилбертом покинула слишком гостеприимный на ее взгляд театр. 

 

Вест-Энд, улица.

 

- Что же, мисс Фиалка, эта нить нас ни к чему не привела. Благодарю вас за интересное приключение и прошу прощения, если перегнул палку своим восхищением вашими талантами, - Гилберт улыбнулся девушке. - Кто знает, быть может Потрошитель не позволит нам с вами потеряться, но, пока пришло время прощаться, не так ли? Всего хорошего, миледи, - чуть поклонившись Адель, парень приготовился отправляться к Протею, решив, что медлить с докладом не стоило.

 

- Все равно, прогулка была весьма познавательной, - Адель улыбнулась парню, мгновенно теряя всю свою "кукольность", - Возможно, мы еще встретимся. И не только для того, чтобы обсуждать убийства и прочие мрачности. - обретший налет игривости взгляд вдруг застыл, замечая матерого зверя. Зверя, показавшегося ей до жути разумным, образ которого очень неприятно наложился на лежащий за пазухой рисунок маленькой девочки.

- Ты... пойдешь за ним? - Фиалка тронула Гилберта за плечо, чуть вопросительно глядя парню в глаза.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#96 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

"Готовиться, к чему?" - хотел спросить Джеймс иронично, но холод, который разлился по его спине, не позволил сказать, что-то про шаманские танцы. Он смотрел на то, что как вопреки закону природы, науки и здравого смысла, трупы мертвых девушек ожили и устремились к нему. На их лицах было, что-то нарисовано. Детектив смог уклониться от ударов, у него было какое-то ощущение нереальности всего происходящего. Словно он пытался цепляться за нормальность, но в нормальном мире люди не становятся прозрачными, как та аристократка, а мертвые лежат смирно, как им и полагаться. Он выстрелил наугад и попал в зомби, - Джеймс вспомнил, как их называли, - но та даже не пошатнулась. Практичный смысл говорил ему, что надо было бежать, но мужчина чувствовал, что его тело сковал страх и он не может пошевелиться. Реальность перед его глазами начала рушиться, осыпаться, но часть его упорно не хотела принимать, новую реальность. Он словно жил всю жизнь, с завязанными глазами, а теперь этой повязки не было.
Одна из зомби резво подбежала к детективу, а еще кто - то пишет, что они медленные! И фактически вцепилась в него. От боли и кровопотери, тот потерял сознание. Очнулся мужчина, когда над ним уже хлопотала Кассандра. Он предложил ей пойти в бар.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#97 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд, улица

 

Гилберт смотрел вслед ушедшему волку и думал о том, что идти за зверем было бы безумием. "Интересно, если он разорвёт меня в клочья, смогу ли я потом восстановиться? Чёрт побери, это будет больно..." Голос девушки и её лёгкое прикосновение к плечу Гила заставили парня обернуться.

- Пойду, - тихо ответил он. - Если он и есть наш Потрошитель, надеюсь, он сломает об меня свои зубы. Проклятие, это слишком похоже на ловушку, да? Он узнал, что мы идём по его следу и теперь... К чёрту, у меня всё равно нет выбора, - прижав свою ладонь к груди, Гилберт на мгновение закрыл глаза, прислушиваясь к ровному тиканью. - Если пойдёшь за мной, - открыв глаза он бросил нетерпеливый взгляд в сторону переулка, куда его позвал волк, затем поймал взгляд Адель и нахмурился, - держись на расстоянии и береги себя.

 

Не теряя больше ни минуты, мистер Прайс помчался туда, где его мог ждать Потрошитель. Но Гилберт понимал, что этот волк - возможность узнать больше. К тому же парень подозревал, что если не пойдёт он, Фиалка могла сделать это одна. Нет, он не думал, что девушка глупо двинулась бы в очевидную ловушку, но стала бы она упускать столь горячий след?

"Военный... Клок шерсти и следы на стене. Рисунок..." - подходя к месту, где скрылся волк, Гил прокручивал в голове найденные улики. - "Волк, да ещё такой дрессированный, что лучший пёс моего отца позавидовал бы. Это не может быть простым совпадением. Остаётся надеяться, что человек с волком не убийца, а загадочный свидетель убийств Потрошителя. Проклятие, надо было оставить часы дома. Один удар и мне конец..."



#98 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

Похоже, что наступающая непроглядная темнота окутала не только сам морг, но и разум Кассандры. Девушку пробрало в озноб, сопровождая эту дрожь жутким предчувствием чего-то ужасного или мерзкого, что помутнит её рассудок, но в то же время, ей придется противостоять этому до самого конца... Какого конца? Ответ на данный вопрос знали только пара фокусников-медиумов, что прибыли сюда под фальшивым прикрытием местных «журналистов».

Между тем, пока Кас пыталась собраться с мыслями, она все дальше отходила назад и уперлась в деревянный стол. Лучше уж получить ушиб от уголка бюро, чем быть съеденной или разодранной уже восставшими с секционных столов трупами. «Сначала я вас, теперь вы меня?» — пронеслось в голове у Кассандры, пока она слепо нащупывала револьвер в выдвижном ящичке. Девушка не отводила глаз от приближающегося вплотную зловонного тела, чтобы не упустить момент, когда можно будет выстрелить ему прямо в голову.

Разъяренный зомби упал на пол и крепко вцепился руками в ногу Кассандры. Пытаясь увернуться от нападения, Кас старалась оттолкнуть тварь, но монстр ещё сильнее обхватил её ногу и яростно прокусил четырехглавую мышцу. В эту секунду, мертвец поднял голову и издал истошный крик, от которого, казалось, все органы сжались до такой степени, что стало невозможно дышать. Превозмогая боль, Кассандра воспользовалась моментом и отскочила назад, направив дуло револьвера прямо в трупа. Два выстрела. Освободившись от цепких рук, девушка, прихрамывая, дошла до стены и уперлась спиной.

Не мешкая, Касси стала перебирать оставшиеся лоскутки от своего медицинского халата, чтобы сделать перевязку. Не успев даже содрать с себя и тряпки, девушка в последний момент уловила взглядом, что на неё наваливается уже другой зомби, задевая своими зубами бедренную артерию уже пострадавшей ноги. Горячая кровь брызнула на мертвеца, и словно ликуя, тварь с хрустом прогнулась назад. Чувствуя, как леденеет конечность, Кассандра сжала ногу и старалась как можно быстрее перебинтовать её подручным материалом. На остальных живых она даже и не смотрела, понимая то, что остается мало времени до того, как она может скончаться от потери крови. Умереть на своём же рабочем месте? Да ни за что! Туго затянув бедро, врач выдохнула и посмотрела на то, что происходит вокруг. Всё двоилось в глазах. Маг ей казался раздвоенным, а неожиданное появление перед Касси доппельгангера Лизы, от которого ей было видно лишь блеклую и прозрачную фигуру демона, заставило Кассандру закрыть руками глаза от сумасшедших галлюцинаций. Надавливая пальцами на глазные яблоки, девушка старалась восстановить дыхание и обрести мнимое спокойствие. Видеть людей живыми после смерти – довольно девиантная ситуация для обычного человека, не говоря уже о патологоанатоме.

Вжавшись в стену, Кас решила медленно подняться по стене, чтобы предъявить незнакомцам за окончившееся боевое представление с участием ходячей мертвечины, но не успев сказать ни слова, в поле зрения Кассандры попал окровавленный Джеймс, который лежал у противоположной стены. Его тело было практически готово стать очередным пациентом этого заведения, но найдя в себе силы идти, врач тяжело перебираясь пошла к детективу. Зомби в тот момент уже разлагались на полу. Руки, ноги, головы – все это было беспорядочно раскидано на поверхности, из-за чего приходилось переступать, чтобы не подскользнуться и окончательно изувечить бедро.

Захватив чемодан с приборами, Кас добралась до Джеймса. Она сняла халат (точнее то, что осталось от него) и приложила его к открытой ране, чтобы перекрыть поступление воздуха. Следующее, что она сделала – обернула ослабевшего мужчину плотной клеенкой, лежавшей рядом. Всё это происходило с такой профессиональной скоростью, что у неё даже хватило времени и на то, чтобы обработать свою разодранную конечность и самой не получить билет на каталку, которая стояла в холле морга.

— Джеймс, Джеймс, — врач осторожно положила руку на его плечо.

После того, как мужчина очнулся, Кассандра получила предложение пойти в бар. В таком состоянии стоило бы хорошо отлежаться в одной из палат, но от увиденного, стоило бы пропустить пару кружек в местном пабе.


Сообщение отредактировал Disha_: 16 марта 2018 - 15:19


#99 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд

 

Проследовав за серой мохнатой тенью между улиц, Гил всё сильнее удалялся от театрального сердца Лондона. И от патрулей констеблей, которые несли там вечернее дежурство. Вскоре город вокруг стал напоминать трущобы, «достойные» Уайтчеппела. Разумеется, до района бедноты совсем непросто дойти на своих двоих, но укромных мест, в которых можно было как вести разговор без лишних свидетелей, так и от этих свидетелей избавляться, в столице хватало.

Путь юного детектива окончился возле недостроенной стены из отсыревшего красного кирпича, которым кто-то заделал дальнейший проход по улице. Тупик. И на фоне алой кладки, неприятно похожей на вертикальное пятно застывшей крови, стоял таинственный волк. Тёмно-карие, почти чёрные глаза зверя с интересом рассматривали человека. Впрочем… зверь, человек — эти понятия были на данной встрече относительны, потому что вместо сердца Гила отбивал ритм механизм, а сам мистер Прайс терзался неприятным чувством, что глаза у волка вовсе не звериные.

 

Зверь не стал скалить зубы или рычать. Вместо этого он задрал морду к тёмному небу и тоскливо завыл. Многоголосый вой со всех сторон стал ему ответом. Из подворотен выходили полудикие уличные псы — кожа, кости да голодный взгляд. Чёрные губы дрожали, обнажая крепкие клыки, но шавки не дерзали подходить к двуногому существу, покуда их серый лидер не отдаст короткую команду. А тот медлил.

Бесшумно и оттого совершенно неожиданно волк прыгнул с места и ударил мощными лапами Гилберта в грудь, опрокидывая аристократа на землю. Крупная морда оказалась совсем рядом с лицом юноши, чёрные глаза буравили аристократа взглядом. Длинный нос дёрнулся, обнюхивая шею человека. Кожи Гилберта коснулась волна тёплого влажного дыхания.

 

Действия



#100 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

— Мне… очень жаль за все те вещи, которые я сказала ранее, — прошептала она достаточно громко, чтобы Джен могла услышать слова, а остальные, ещё не отдышавшиеся после схватки, не заметили, — я не хотела и… и прекрасно понимаю, насколько несправедливо это звучало по отношению к тебе. Прости, пожалуйста. Если можешь.

 

— Словами меня непросто обидеть, — с вежливой заботой улыбнулась Джен и чуть приобняла одержимую за плечи. В конце концов, Алмиэль вырвали из тысячелетнего заточения и сразу же отправили на новую войну, не считаясь с её выбором. Джен сознательно не озвучивала настолько мрачные реалии для халаку, но с собой была честна. На фоне такой расчётливой политики Ордена краткая слабость падшей и её потребность излить свою боль казались даже заслуженными. — Ты отлично справилась. Просто замечательно! Как хорошо, что ты с нами.

Джен привычно взяла лицо Лизы в свои прохладные ладони и с куда более искренней улыбкой посмотрела ей в глаза. Мисс Зобек действительно была довольна, даже рада.

 

После того, как мужчина очнулся, Кассандра получила предложение пойти в бар. В таком состоянии стоило бы хорошо отлежаться в одной из палат, но от увиденного, стоило бы пропустить пару кружек в местном пабе.

 

— От укусов вы не станете такими же, как они. Но раны следует обеззаразить, — выслушав тихий рапорт Даниэля о том, что магу посчастливилось узнать за текущий день, мисс Зобек подошла к Кассандре и её пациенту. Женщина поджала тонкие губы: в интересах Ордена было избавиться от двух нежелательных свидетелей. Но… что, если получится их завербовать? До сих пор у Ордена не было своего агента в Скотланд-Ярде. А тут сразу двое, причём одна из них — дипломированный врач. — По барам отправитесь потом. Нам нужно что-то делать с трупами и с теми, кто мог слышать выстрелы.



#101 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд

 

Гилберт ожидал встретиться с хозяином волка, но никак не со стаей уличных собак. Брови парня поползли наверх, когда шавки откликнулись на зов зверя и перекрыли Гилу путь отступления. Впрочем, отступать мистер Прайс всё равно не был намерен, хотя и находился сейчас в полной растерянности. Этот волк... Он всё меньше казался чьим-то. От отца парень знал о множестве способах дрессировки псов, об их уме и привязанности к хозяину. Но то, что творилось сейчас тут, не вписывалось ни в какие рамки чего-то логичного. Сглотнув, Гилберт приоткрыл рот, но слова так и застыли на его губах, когда волк опрокинул парня на землю.

Гилберт вздрогнул и на мгновение зажмурился. Первым импульсом было столкнуть зверя, просто рефлекс. Но Гилберт, прижатый сильным волком к земле, не чувствовал в себе нужных сил. Да и сознание подсказывало, что такая реакция могла привести к агрессии. Нервно сглотнув, Гилберт судорожно выдохнул, чувствуя себя в абсолютной власти сильного зверя, и позволил тому себя обнюхать.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых