Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#21 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#22 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Семен Давыдович, вы в Зоне много времени провели?

Мужчина кивнул.

 

- А вот как накрыло ребят у периметра-то залпом во второй раз, с тех самых пор. У меня тогда в оцеплении брат стоял, даже формы не осталось или автомата. Всё исчезло, БТР-ы растворились с концами, это уж потом Выбросы стали органику кушать. Последний раз был около полугода назад, так что во многом как раз и вы будете моими глазами и ушами, а не наоборот. Смекаешь, девушка? Не волнуйся, я не из тех идиотов, которые вдруг решили считать, что место дам у плиты. Как-то в бою именно девчоночка меня вытащила из-под огня монолитовцев, да ещё умудрилась троих положить из моего же автомата. Вот такие дела... И давайте без имени-отчества, друг друг будем прикрывать - какие тут величания? Давыдычем меня кличут. О деле нашем я расскажу, когда в Зоне окажемся, здесь хоть и работают глушилки - да всё сами понимаете.

 

Он подмигнул остальным.


6dd05888e5bf.png


#23 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Давыдычем меня кличут. О деле нашем я расскажу, когда в Зоне окажемся, здесь хоть и работают глушилки - да всё сами понимаете.

 

Поняв, что о картах посёлка и планах им сейчас ничего не расскажут, и следовательно поиск и изучение однотипных поселений невозможен, Студент решил приналечь на имеющиеся на столе вкусности, ибо как верно сказал полковник, хорошей еды они теперь очень долго будут лишены.

За время, в которое они должны уложиться до отлёта, он успеет собрать кое-какой нехитрый скарб, аптечку медицинской помощи, разгрузку, всяческие мелочи, воду и запас пищи.

"Хмм, Маня, - подумал он - имя такое, хмм, деревенское. А сейчас все либо Элеоноры, либо Снежаны, либо Леры, старых русских имён и не встретишь нигде... Эта девушка, в отличие от этих, городских, истерику из-за поломанного ногтя устраивать не станет."

Он ждал, когда подобно ему и Егерю, о себе вкратце расскажет их спутница Маня.


freedom_logo.png

#24 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Зона, 06-00, Время местное

Дорога к пункту назначения оказалась не из лёгких. Сначала у вертолёта возник перегруз и пришлось заплатить проверяющим, чтобы сняли часть топлива, а не сунулись проверять отсеки транспортной машины. Инспектора, трое мужчин холёного вида с бегающими глазками, сально посмотрели на девушку в группе и нехотя взял деньги, усиленно намекая на то, что окажи она им любезность - и ничего платить не надо было бы. Но их куратор только усмехнулся в бороду, отстегнув запрошенные взяточниками доллары и сплюнув на пол, едва они отвернулись. Укладываться пришлось на тех самых топливных баках, экипаж о неучтённых лицах знать должен был как можно меньше. Несколько часов - и вот они уже совершают посадку в транспортном узле с труднопроизносимым названием, а оттуда машина с замызганными номерами подхватила группу и рванула к границе периметра.

 

- Говорить буду я, лады?

 

Скрипнув всеми тормозами, машина остановилась у КПП военных и Давыдыч, широко улыбаясь да удерживая руки на виду патрулей, лёгким шагом направился к стоявшим солдатам. О чём-то переговорив с ними, он скрылся в здании КПП, откуда вышел спустя четверть часа далеко не такой радостный, но всё же с удовлетворённым видом - машина проехала дальше, провожаемая взглядами солдат. На украинской стороне всё повторилось, и дальше ехали уже молча, ни о чём не переговариваясь - настроение у куратора явно было ниже плинтуса. Ещё около часа, и машина остановилась у рыжеющего леса, откуда едва ли не бегом люди двинулись в глубь лесного массива, где их провожатый решил устроить привал.

 

- Ну что, девочки и мальчики, нас довезли как можно дальше, неподалёку владение химер и двигаться в темноте я бы не рискнул - светает здесь сами знаете, только часам к десяти. Привал.

 

Он принялся распаковывать свой баул.

 

- Кто-нибудь, достаньте вон из того синего вещмешка сухой спирт для костра - буду раздавать вам снаряжение, заодно можем теперь трепаться о чём хотите.

 

1421515918_575047581.jpg


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 марта 2018 - 19:10

6dd05888e5bf.png


#25 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Несколькими часами ранее:

 

Семён на еду решил не налегать, но и не отказывался от неё. Он не имел каких-либо предпочтений, ел всё что мог переварить желудок в общем. Да и в целом он был отрешенным, не от мира сего короче. Постоянно думал о чём-то, а о чём никому не известно. Даже в Зоне у него как таковых друзей не было, знакомые были, временные компаньоны – иногда, но по большей части он всегда один ходил. Поэтому в общении был не то чтобы плох или не умел общаться вообще, но всегда держал некую дистанцию что-ли. Вот и сейчас, хоть и сидел за одним столом в компании, но был будто заперт в невидимых четырёх стенах, и размышлял о чём-то:

 

"Итак со Студентом вроде разобрался, общее представление имею. Такие обычно честные ребята и за спиной заговоры не строят, по крайней мере плохо это скрывают. С ним попроще будет, если в открытый конфликт не вступать и изредка обмениваться парой фраз, то жить тихо и спокойно можно. С куратором посложнее будет, он бывалый и неизвестно по каким принципам живёт и, что важнее, по каким работает. Сейчас может он и косит под Дядю Ваню, но как поведёт себя там... Нельзя расслабляться. И последняя тёмная лошадка – Маня или как её там, пока ничего не рассказала, но да ладно. Главный вопрос: какая она на самом деле. И она пока вызывает больше всего беспокойства. Если насчёт куратора можно хоть какие-та предположения строить, то с ней такое не выйдет... Чёрт."

 

Зона, привал:

И вот вся группа уже в зоне. Знакомый вид, знакомый запах и атмосфера та же. Семён даже на мгновение замечтался, но голос куратора вернул его в реальность. "Лучше пока вести себя тихо" – подумал Егерь и пошёл за сухим спиртом. Ушёл быстро, вернулся ещё быстрее. 

– И куда это положить?


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 11 марта 2018 - 19:17

Достижения

 


#26 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Когда полковник уходил договариваться с вояками и они остались одни, Студент пытался порасспрашивать компаньонов, не случалось ли им в Зоне слышать от кого-либо о таком человеке, которого звали бы Давыдыч, но никто из двух спутников не смог ничего такого вспомнить, поэтому Давыдыч всё ещё оставался тёмной лошадкой. 

Что ж, теперь самое время получить снаряжение, поесть, и отдохнуть, пока есть возможность.  Ну, и конечно поподробнее узнать о предстоящей операции. Да и к коллективу в "естественной среде обитания" присмотреться надо.


freedom_logo.png

#27 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

– И куда это положить?

Мужчина кивнул, протягивая руку в сторону небольшой ямки.

 

- Разведёшь тогда костёр? Сейчас чего поджарим или сварим... У меня и чай есть листовой! Дорого он тут стоит, сами знаете. Вода там же, в синем бауле свежая. Ладно, давайте поговорим о снаряжении... Маня, ты у нас снайпер, насколько я знаю из досье. Держи, укороченная СВУ-смк 2, дура весьма мощная, но укладывает зверьё быстро. А что самое важное - полуавтомат, так что и с мелочью поможет в драке. К ней патроны, нож и обвес - сошки да штатный прицел. Студент! Я прав, ты у нас пулеметами балуешься? Держи, РПК-74, машинка хоть и старая - но ручная сборка! Всё отлажено и пристреляно, сошки и барабанный магазин на 15 патронов в комплекте. Это - три запасных барабана и коробки с патронами, что сможешь - бери, остальное надо закопать. Ну и наш молчун, что я одобряю. Тебе - АК-105, в комплекте старый пнв, но всё ещё работает как часы! Вы не смотрите, что снаряга кое-где смотрится уж совсем старой... Смотрите - у меня не лучше, 74 калаш и макарыч. Нельзя нам привлекать внимание! А снаряга надёжная, она вас не подведёт, хотя бы потому, что уничтожить лабораторию надо! С плохой же мы этого не сделаем, правда?

 

Пододвинув кучу снаряжения к бойцам, мужчина завозился у другого баула.

 

- Комбинезоны "Заря", усиленные встроенными бронежилетами штурмового класса, у Мани чуть полегче - не след тяжеловесом снайперу быть. Каждому макаровы в комплект и патроны к ним, разгрузки да подсумки берите сами, по размеру и как рука ляжет. Вот... Кажись, всё раздал уже? Ну, сейчас глотнём чайку и я готов отвечать на ваши вопросы. Лады? Эх, давно я здесь не был, всё шарился вдоль периметра да околачивался на базах экологов, искал да не вышло. Ладно, то моя ноша...


6dd05888e5bf.png


#28 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Опыт разведения костра у Семёна большой, даже огромный. Постоянно бродить в зоне одному, охотится несколько дней подряд и не такому научишься, поэтому в лагере быстро разгорелся костёр, что начал согревать в зимнее время. Затем Егерь устроил себе местечка у огня одел новый комбинезон и стал осматривать выданное снаряжение.

– ПНВ хорошее, работает вроде нормально, а вот с автоматом кое-что можно и подправить... Но ничего, пока и этого достаточно.

Дальше Семён разглагольствовать не стал, повода не было. А коль найдётся так и спросит.


Достижения

 


#29 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестно

"Вот мы с тобой и попались, малая... Шайсэ! Говорил же мне Юрий, чтобы была осторожнее... С другой стороны, у меня был только один вариант - молчать в тряпочку, когда эти уроды хлопали меня же по нижнему полушарию мозга, как говорят русские. Может, ещё на матрасик с ними лечь? Не мывшимися с месяц как минимум, забывшими про зубную щётку и уж тем более - про дезодорант. О презиках я и не говорю! Шайсэ, шайсэ, шайсэ! Вот! Уже третий день пошёл... Или четвёртый? Да, четвёртый... Кушать-то как хочется! Я бы и кабана сожрала без соли, да сдохну на следующий же день без очистных капсул. А хуже всего то, что канал связи отсюда не дотянется до патрулей группы, так что или меня схватят козлы да пустят по кругу, или здесь же подстрелят. Не, если и выбирать, то пусть стреляют...". 

 

Спрятавшаяся в куче строительного мусора девушка осторожно выглянула из-за бетонной плиты - её противники сидели вокруг нескольких костров и тихонько переговаривались, то и дело с неудовольствием смотря в сторону убежища - оно и понятно, расположившиеся с комфортом автоматические турели не слишком-то звали к себе для близкого знакомства, а уж разложенные повсюду мины и вовсе были вишенкой на торте. Только и её положение было так себе - в бою перебили воздушные шланги и она теперь не могла уйти в другую сторону, сквозь радиацию, "СЕВА" имела не такой большой запас прочности.

 

"Может... О чём я думаю! Вариантов так себе. А кушать хочется... Представляю, как Таш ругаться будет! Или плакать? В самом деле, что она сделает, когда посмотрит на то, что от меня осталось?"...


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 марта 2018 - 11:01

6dd05888e5bf.png


#30 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Студент! Я прав, ты у нас пулеметами балуешься? Держи, РПК-74, машинка хоть и старая - но ручная сборка! Всё отлажено и пристреляно, сошки и барабанный магазин на 15 патронов в комплекте. Это - три запасных барабана и коробки с патронами, что сможешь - бери, остальное надо закопать.

 

Ух, ты! Вот это вещь! Мощь! Студент разобрал РПК и осмотрел внутренние детали на предмет сколов и дефектов, снарядил магазины, рассовал патроны по карманам и подсумкам, а так же в отделения рюкзака. Патронов много не бывает. Даже в набедренные карманы штанов насыпал. Затем примерил и подогнал под себя комбинезон Заря со встроенным бронежилетом, нацепил и отрегулировал все ремешки разгрузки, предварительно нацепив на неё необходимые подсумки, проверил, попрыгал.  Он достал припасённую изоленту и обмотал карабины ремня пулемёта в местах крепления, чтобы не звякали и не давали отблеска на солнце. Попрыгал ещё раз. Вроде ничего не звякает. 

Так, барабаны в подсумках на груди, макаров в подсумке тоже на груди, достать легко, магазины к макарову слева на поясе, аптечка сзади-справа на разгрузке. Нож на груди слева, но мешать прицеливаться при стрельбе с левого плеча не будет, хотя потом посмотрим, возможно лучше будет переместить ножны на пояс за спину, параллельно земле. Берцы не жмут, наколенники да налокотники удобные, крепятся надёжно, спасибо производителю.

Карабины рюкзака тоже обклеил изолентой, чтоб не бренчали. Тщательно изучил аптечку. Так, бинты, так, жгут, так, болеутоляющее (товарищ майор называл его "болеменееутоляющим", хаха), так, антирады, витамины, обеззараживающие таблетки. Годится!

Простенький дешёвенький счётчик Гейгера. Будем надеяться, что он не врёт.

 

После того, как они по словам Давыдыча "глотнули чайку", у них осталось несколько пустых консервных банок, парочку из которых Студент использовал для пристрелки и выверки своего нового пулемёта, благо звуки выстрелов в Зоне никогда никого не удивляют и не настораживают, так что нечего было опасаться привлечь чьё-либо внимание. 

 

- Давыдыч, по поводу вопросов... Я конечно понимаю, что тайна, омерта, и всё такое, но хоть что-то ты можешь нам рассказать об организации, которая нас наняла? Согласись, если тебя используют в тёмную и ты не знаешь, какие планы на тебя у заказчика, это очень нервирует и вызывает всяческие подозрения, что не лучшим образом скажется на выполнении задания. 


freedom_logo.png

#31 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Давыдыч, по поводу вопросов...

Мужчина тихо рассмеялся, копаясь в своём кпк.

 

- Парень, ну ты как ребёнок! Я - человек лояльный к новичкам, но другие гораздо хуже. Запомни первое правило наёмника: НИКОГДА не интересуйся заказчиком, иначе тебя могут найти с десятком пуль в одном месте и без всех других. Улавливаешь? Часто здесь крутятся такие дела, что за один невинный интерес тебе откочерыжат кочерыжку... А если нет - то чересчур любопытных не любят, и нормальных контрактов тебе не видать. Поэтому давайте срезу условимся - никаких вопросов о заказчике, я тоже связан клятвой молчания так сказать. Знаешь такую присказку? Что знают двое - знают все! Вам надо думать только о том, как выполнить контракт и получить деньги - а всё остальное груз, несовместимый с вашим существованием. Не хмурься, парень - я когда-то был на твоём месте, но лишь потому, что вовремя расставил приоритеты, ещё и топчу эту землю. А теперь давайте о том, что вам знать просто необходимо. Лаборатория занималась исследованием органических форм жизни или мутантов, как их называют сталкеры. Поэтому охраны там нет - кто сбежал, а кто стал пищей для этих самых форм. Из этого можете сделать простой вывод, что противников-людей там нет. Мутанты и те, кто раньше был людьми.

 

Он помолчал, открывая один из рюкзаков.

 

- Поэтому я припас для вас то, что по сути запрещено. Дум-дум, слыхали о таких патронах? Берите, каждому на хороших драки три-четыре, экономьте! Мутантов кладут на раз...

 

Куратор зевнул, смотря в пламя костра.

 

Каждый в группе получает патроны "Дум-Дум",

увеличивающие урон от автоатаки по мутантам на 50%,

не действует на элитных противников.


6dd05888e5bf.png


#32 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

Маша, спокойно, выдерживала заинтересованные на ней взгляды, но рассказывать о себе, пока, не торопилась. Она видела этих людей впервые, и откровенничать с ними не желала. Может быть потом.
По примеру остальных, она налегла на еду. Можно сказать, так она никогда не еле. В лесу, у дяди, не было ресторана под боком.

Летать Маня не любила. Укачивало ее. Поэтому, всю дорогу, она старательно пыталась удержать все внутри себя.

По настоящему она расслабилась, только, когда они остановились на привал. Маня взяла “подарки”, и осмотрела их.
Хорошие игрушки. Хорошо, что наши заказчики не стеснены в деньгах.
Стрелять, по примеру Студента, по банкам она не стала. Только провела “холодную пристрелку”, и положила оружие рядом.
Т.е. нам предстоит проникнуть в логово мутантов, и выкрасть не известно что.
Она легла и потянулась.
Изображение

Моё!

#33 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Семён закончил осматривать всё своё снаряжение, закрепил подсумки, карманы заполнил и вздохнул разочарованно. Не привык он ходить с целой поклажей за плечами, если уж и выбирался куда, то ходил на легке, чтобы и подкрасться можно было не заметно, и убежать быстро при большой опасности. Но это всё были просто неудобства, трудностей не было, походит так чуток и привыкнет. После недолгих раздумий решил последовать примеру Студента и сделать пару пристрелочных выстрелов, и как выяснилось не зря. Оказалось, что автомат стреляет не совсем прямо, а слегка влево. "Надо запомнить" – подумал Семён после чего зарядил магазин, теперь уже недостающие, пять патронов, после чего вернулся к огню.

 

И вот сидя у костра, разглядывая пламя, отражающееся в лезвие ножа, Егеря никак не покидало чувство беспокойство, что-то было не так, но что именно не понятно. "Может я отвык от Зоны пока был в городе? Да нет бред какой-то. Может с заданием что-то не то? Нет, вроде, тогда что? Хах, наверное без силков и капканов не уютно..." – попытался успокоить себя Семён, но безуспешно – чувство тревоги оставалось таким же сильным. Тогда он отошёл от костра метров на 10-15, чтобы немного побыть наедине, пусть вокруг зима и холод, но обмундирование, хоть и старое, может даже советских времён, но от мороза и ветра оно защищало хорошо. Теперь стоя в сторонке, в одной руке держа уже заряженный АК-105, а второй опёршись о ствол дерева, Семён напевал себе что-то под нос, глядя в ночную даль: "На могилку снег тихонько падал, укрывая деревянный..."


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 12 марта 2018 - 17:47

Достижения

 


#34 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Значит, ничего полезного о нанимателях узнать не удастся.  На месте Давыдыча, Студент бы в общих чертах рассказал об организации, не открывая имён и поля деятельности, чтобы снизить психологическое давление на наёмников и вызвать хоть какое-то подобие доверия. Ну, раз Давыдыч не желает приоткрывать тайну, значит так тому и быть.

 

Получив патроны Дум-Дум, Саша сложил коробки с этими патронами в специальный подсумок, и подумав, присобачил к грудной части своей разгрузки два подсумка для автоматных рожков 5,45*39, в каждый из таких подсумков можно поместить по два рожка, а если развернуть их на 90 градусов относительно той укладки, какая им предназначена, то вместится по три штуки. Пока они пустые, но потом всегда можно будет разжиться такими магазинами, благо в Зоне это очень распространённый калибр. Подсумки на разгрузке пришлось перераспределить по новому: один подсумок с барабаном на груди, два автоматных по краям от него, оставшиеся два барабанных подсумка на боках, ближе к поясу. Если надеть эту разгрузку задом наперёд, то ничего не будет создавать помех при преодолении препятствий и можно будет свободно ползать, при этом барабаны на боках всегда будут в пределах досягаемости. Сзади-слева на пояс присобачил сумку под сброс пустых магазинов, чтобы не терять их.

Так, фонарь!  Где фонарь? Студент нашёл в дебрях рюкзака налобный фонарь, проверил его работу, тщательно упаковал в полиэтиленовый пакет и убрал обратно. Ладно, еда-вода имеется, в кармане есть шоколадные батончики, живём. Осталось только накинуть белый балахон, маскирующий тебя на снежном фоне, и проверить часы.

 

Воспользовавшись свободным временем, Студент лёг на спину и раскинул руки в стороны, набираясь сил от Земли-матушки. 

 

- Давыдыч, а что тебе известно об этом посёлке Лубянка? И где именно мы сейчас находимся, хотелось бы знать, где мы сейчас находимся и как будет пролегать наш путь к цели.

 

Его учили запоминать карты и обозначения на них, но Студент с сожалением вынужден был константировать себе, что очень плохо помнит эту карту, непонятно какого Генштаба, то ли советского, то ли украинского, то ли российского.


freedom_logo.png

#35 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, что карты вам уже без надобности...

 

Голос их куратора вмиг изменился, став каким-то неприятным, несущим вполне осязаемую угрозу. Повернувшись к нему, группа могла оценить и причины такого шага - неприятно выглядевший кейс, и руку мужчины на его боку. Вторая рука держала пистолет странной формы, весь окутанный проводами и потрескивающими катушка, а сам Давыдыч расположился так, чтобы уйти от огня неведомого вооружения люди не смогли бы при всём желании. Подтверждая их мысли, куратор хрипло рассмеялся.

 

- Вот такие у нас дела, мальчики и девочка. Видите ли, нам просто повезло, что вы настолько потеряли бдительность, что не заметили вполне очевидных не состыковок - на будущее спросите о них знающих людей... Хотя, какое у вас теперь будущее? Для непонятливых я поясню: в моих руках скорострельный гаусс-пистолет, основанный на технологиях группировки "Монолит", что врено служит Ему, и мой долг - очистить благословенную землю от грешников. Но не волнуйтесь, и после гибели Монолит даёт шанс неверным искупать свою вину, служа ему в армии преданных слуг, что не знают иного гласа, кроме Его музыки. О, ведь по законам жанра я должен рассказать зловещий план? Извините, этого не будет - знайте лишь то, что нам нужны были ваши тела - и мы их получили. А теперь прощайте, жал...

 

Прерывая небольшую речь, раздался далёкий отзвук пулемётной очереди и мужчина осел на землю, оставшись в буквальном смысле без головы - крупнокалибераная пуля буквально разворотила верхнюю часть головы, оставив только дёргающихся в конвульсиях рот, выплёвывавший кровяные сгустки вместе с остатками зубов. Пистолет отлетел в сторону и глухо сверкнул, попав в "Электру", а чемоданчик задымился, расплавляя своё содержимое - как видно, что-то внутри реагировало на пульс Давыдыча и подало сигнал на самоуничтожение. Наступила тишина, прерываемая грохотом пулемётных очередей и разрывами мин - где-то неподалёку шёл бой.

 

Неизвестно

- Твою!

- Пацаны, заходи слева, заходи!

- Хавай гранатку, мразь!

- Держи её тёпленькой!

 

Противник пошёл на очередной штурм, будто чувствую сильнейшую усталость девушки, надёжно укрывшейся за строительным мусором в компании турелей. Её повезло, что первая же очередь буквально пополам прошила одно из бандитов, который целился в неё из поистине монструозной снайперской винтовки, не понять где и как доставленной в эти загребущие руки - и девушка выдохнула, мысленно вознеся благодарность Зоне за такой верный настрой механических помощников, но тут засвистели выстрелы - и ей пришлось спрятаться.

 

- Внимание всем подразделениям группировки "Свобода" и нам сочувствующих! Гиги, веду бой с группой бандитов у заброшенного завода "Химик" с помощью автоматических охранных систем и минных полей. Схема закладки мин по линии 17D-28 из реестра моей группировки, так что сможете пройти если что. Противник в количестве тридцати - уже 27 человек, вооружён автоматическим оружием семейства "АК". Братцы, выручайте уж, а? Патроны почти на нуле, проход через минные поля они рано или поздно найдут... Но хрен я им дамся! Один патрон для себя всё-таки оставлю. Если это сообщение опоздает, и меня уже не будет... Передайте Таш, моей сестре с Военных Складов, что я по ней скучала и всё равно люблю... Эх, гробы подорожают!

 

В открытом канале группировки раздалась пулемётная очередь и всё смолкло.

 

f95f76682f2e.jpg


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 марта 2018 - 18:19

6dd05888e5bf.png


#36 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- ***! - произнесла Маня приподнимаясь на одной руке, а второй пытаясь осторожно вытащить пистолет.
Пусть она и превратится в сопливое ничто, но на последок постарается пристрелить эту мразь.
Но, видно, кто-то свыше охранял их, и их "куратор" превратился в мешок дерьма. Но и расслабляться после этого она не думала. Схватив винтовку, Маня откатилась за ближайший бугорок и заняла позицию, осматривая в прицел местность от куда прозвучали выстрелы.
Изображение

Моё!

#37 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Как только куратор начал своё "выступление", Семён сразу скрылся за деревом, на которое упирался, хотя и понимал, что оно не спасёт, но время некоторое даст. Давыдыч что-то орал про гаусс-пистолет и какую-то чушь про монолит. Даже те, кто находился на окраине зоны слышали о странных винтовках под названием "Гаусс", хотя многие говорили, что это просто пустая болтовня. Но слухи не возникают на ровном месте, тем более так много. Из-за этого высовываться Егерь хотел меньше всего, но нужно было действовать, поэтому собрав волю в кулак он выглянул из-за дерева, готовясь открыть огонь, но внезапно... Голова куратора разлетелась на куски, а сразу за этим  последовали громкие звуки выстрелов.

 

В этот момент Семёна охватила лёгкая дрожь, а на лбу выступил холодный пот, потому что ему показалось, что пули летели со спины.

– Лишь бы я ошибся, лишь бы я ошибся, лишь бы я ошибся... – повторял он еле слышно, себе под нос, крепка сжимая автомат, спрятавшись за обратную сторону дерева.

Ведь судя по отголоскам, стреляли из крупнокалиберного оружия, а если так, то это тощее, анорексичное дерево, его уж точно не спасёт. С другой стороны бежать к остальным было слишком опасно, он ведь находится на линии огня – это равносильно самоубийству. Так что единственный выход это ждать...


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 12 марта 2018 - 18:28

Достижения

 


#38 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Студент переместился за дерево, укрываясь от далёкого пулемёта и водя стволом РПК-74 из стороны в сторону, сканируя окружающее пространство на наличие других нападающих. 

- Этот Давыдыч мне сразу не понравился! - крикнул он собратьям по несчастью - Надо же, заманить нас в Зону только лишь для того, чтобы ликвидировать. Глупо и не логично. Говорит, тела наши им нужны! Да тут и без нас таких тел ходит, хоть ж@пой жуй! 

 

На самом деле он всё ещё был в шоке от такого неожиданного поворота событий, но так как был приучен чётко реагировать на неожиданность и анализировать, то решил, что нужно привести в чувство компаньонов, которые тоже, как ни крути, а испытали шок от этой попытки убить их от человека, с которым они, вроде как, делают общее дело. Да и надо быстренько собраться с мыслями и выяснить, кто этот далёкий Добрых Дел Мастер с пулемётом.

 

- Вы как, ребята? Кто-нибудь что-нибудь понял? Полагаю, мы должны поблагодарить этого неизвестного пулемётчика, но сначала нужно выяснить, кто он. Кстати, похоже денег нам уже не заплатят!


freedom_logo.png

#39 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Нормально! - крикнула в ответ Маша. - Я понимаю, что неизвестный не хотел нас убивать, иначе мы бы валялись такой же тушкой.
Она осторожно встала, расставив руки в стороны, и держа винтовку стволом вверх.
- Возле "Химика" свободовцы ведут неравный бой. Я должна помочь им.
Изображение

Моё!

#40 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Студент вроде укрылся, но Семён его видел, и тот тоже должен был видеть Семёна, поэтому просто, прижавшись к дереву спиной молча кивнул, дабы не выдавать свою позицию. Всё же он отошёл от костра на некоторое расстояние, мало ли его не заметил этот бугай с пулемётом. Между тем Егерь не смел выглядывать из-за укрытия, так что стал искать Маню, но так нигде и не нашёл... "Неужели она с этим психом в сговоре была? Чёрт, если так, то дела плохи... Твою ж, какого хрена, единственное крупное задание за последние пару лет накрылось медным тазом?! – подумал Семён, а затем услышал слова Студента, что немного привели его в чувства – А ведь он прав, теперь мне денег не видать как своих ушей. С***!"

 

Возле "Химика" свободовцы ведут неравный бой. Я должна помочь им.

– Что? Куда эта дура собралась? Мы тут сдохнуть можем! - прошипел Семён сквозь стиснутые зубы. 

Он никому не доверял, а тем более незнакомцу, которого не видит, но что может прикончить его! Пока у того пушка, он опасен, расслабляться нельзя не в коем случаи. Но теперь единственный снайпер, который мог хотя бы поискать пулемётчика, свалил! 


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 12 марта 2018 - 18:50

Достижения

 


#41 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Возле "Химика" свободовцы ведут неравный бой. Я должна помочь им.

 

- Эй, погоди! Не ходи по открытой местности! Ты не знаешь, с кем сцепились свободовцы, и нужна ли ты им там.  Да и давайте-ка сначала определимся, где находится этот "Химик". Уж не оттуда ли работает пулемёт? И самое главное сейчас - труп Давыдыча обыскать, авось что-нибудь полезное найдётся! Егерь, ты как считаешь?


freedom_logo.png



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых