Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хороша стратегия с атмосферой TES ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Откуда дежавю ?
  • 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ребята, кто-нибудь знает хорошую, интересную стратегию по мотивам или просто с атмосферой схожей по стилистике с TES ?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

с атмосферой схожей по стилистике с TES ?

Хм. Это любая фентезийная стратегия? 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#3 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Откуда дежавю ?
  • 782 сообщений
  •    

Отправлено

Не любая :) . Такая чтоб хорошая, интересная и атмосферой близкой к TES.


Сообщение отредактировал qqazz12: 14 апреля 2018 - 17:32

  • Zh89 это нравится

#4 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Warcraft III, Armies of Exigo, Heroes of Might and Magic III, V, VI, The Banner Saga. То TES стратегий нет, но слышал, что пилили мод к одной из Total War, где были фракции с TES. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#5 Ссылка на это сообщение Zh89

Zh89
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

Такая чтоб хорошая, интересная и атмосферой близкой к TES.

Ну и задали Вы задачку  :laugh: Могу посоветовать Крестоносцы (Crusader Kings 2), делают много модов, в том числе и глобальных; по Ведьмаку, по Игре престолов, и по TES есть - http://www.moddb.com/mods/elder-kings Правда не знаю на сколько они хороши. Я больше уважаю Mount&Blade, к этой игре есть очень много отличных модов кардинально меняющих атмосферу самой игры. Ещё есть довольно затягивающая своей атмосферой Exanima, но это тоже не стратегия.



#6 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

Я не любитель глубоких и продуманных стратегий, потому много раз пробовал Total War и подобные, но система C&C для меня осталась лучшей.
На их двигале я игр по вселенной TES не видел, но есть серия игр по вселенной Властелина колец. Крайне годные стратегии, которые EA никак не допилят до нынешних систем. Сам являюсь гордым обладателем лицух на дисках, но на 10-ке даже в режиме совместимости лицухи не пашут. Вариант патча: 50/50. Работает, увы, только пейра.... не будем говорить, но ЕА сами виноваты. Вообще, глядя на их продукцию последних нескольких лет, они давно уже должны были задуматься о добавлении в Origin старых игр своей золотой эпохи 2000-х.
 
Ах да, стратежки!
Серия игр: Lord Of The Rings: The Battle for Middle-Earth.
Первая игра идёт по сюжету трилогии.
Вторая уже больше похожа по механике на C&C и толпы больше. Там якобы события, идущие параллельно основному сюжету, но за кадром.
И годный аддон ко второй части, с самым длинным названием (в своё время):
Lord Of The Rings: The Battle for Middle-Earth 2: The Rise of the Witch-king
 
*С&C - Command & Conquer, более известная по ветке Red Alert. =)
 
Так же весьма годная стратегия (для меня): Divinity: Dragon Commander.

Не в тему стратежек, но серию Divinity тоже советую заценить. Начиная с первых трёх дьяблоидов, затем вторую - чисто ролёвку от 3-го лица в двух частях, затем DC и уже после дуэт Original Sin. Larian вообще молодцы с этой серией, практически как CDPR с "Ведьмаком".


Сообщение отредактировал Haraidon: 18 апреля 2018 - 09:56

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#7 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Ребята, кто-нибудь знает хорошую, интересную стратегию по мотивам или просто с атмосферой схожей по стилистике с TES ?

 

По мотивам Elder Scrolls стратегий вроде как нет.

Вопрос сложный, надо бы уточнить:

Стилистика какой из частей? (1)

А можно описать "атмосферу", которую вы ожидаете? Это, в целом, понятие субъективное. (2)

В эмоциональном плане, первое похожее, что приходит в голову - "Black & White 1" сильно дальше "Dungeon Keeper 2". Игры старые, из нового в голову ничего не приходит, местами, +- стелларис, но это совсем не то.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых