Перейти к содержимому


Фотография

Секрет Арот-Терима - игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Секрет Арот-Терима
 
Vulkan-Kolima-izvergaet-pepel-i-par-na-3-km.jpg
 
Сто лет назад жизнь в Грейсвилле кипела круглосуточно. По артериям дорог во все стороны света ежедневно текли десятки обозов с тканями, винами и зерном. Тонны серебра, добытого в приграничных горах, проходили через город на восток, в столицу империи, и на запад, в соседние государства. Сотни торговцев и простых путешественников наводняли его площади, щедро заполняя налогами казну. 
Последующая война многое изменила: граница приблизилась к городским стенам, некоторые западные провинции превратились в самостоятельные государства, а проезжих купцов заметно поубавилось. Всему виной стал курс новой правящей династии, нацеленный на протекционизм и обособленность, даже некоторую исключительность хозяйства и духовных скреп молодой империи.
Неизменным остался лишь серый камень городских стен, поросший мхом, местами треснувший и увитый плющом. В тон этим стенам, серым было и хмурое небо. Все чаще набегали то с моря, то со стороны гор грузные грозовые тучи, обрушивая на мягкую землю шквалы дождевой воды. Мутные потоки прибивали пыль, но развозили грязь. Тягучую, унылую, под стать укладу жизни в городе. Здесь уже давно ничего не случалось, и все были убеждены, что так оно и будет еще долгие годы. Впрочем, большинство вполне справедливо полагало, что оно и к лучшему, что стабильность несет спокойствие, пусть даже не вернуть былого процветания. Но Боги придерживались иной точки зрения, и один из инструментов в их руках, сам об этом не подозревая, с высоты дозорной башни наблюдал за другим, не менее важным, проезжавшим на телеге через главные ворота.

 

Карта региона:


 
Список действующих лиц:

Ллорер - 

Гиллиан - 

Даррен Гарднер - 

Аргел Тал - 

Самуэль Сантос - 

Горазд Завидо - 

Заира - 

Натаниэль Лирион - 


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 04 мая 2018 - 06:36

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 240

#22 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Не то чтобы я был ярым блюстителем законов человеческих, но церковь относиться к ним с уважением, а следовательно, я приму к сведению ваши соображения. А как вы и ваша партнерша относитесь к магии и «чуду», в частности?
  • Potay это нравится
На память!

#23 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Как странствующие купцы, побывавшие у самого края южных пустынь и в самом сердце ледяной тундры Севера и каждый раз добиравшиеся туда верхом или на своих двоих... - Завидо хмыкнул. - К "чуду" сугубо положительно, хотя и не берусь говорить за мою компаньонку. Что же до магии, то мне импонирует ваша точка зрения. Магия существует, а уж то, каким образом она применяется, вопрос отдельный. Из железа можно отлить клинок, а можно и плуг. И глупо винить железо за то, что натворил мечник. 


Сообщение отредактировал Potay: 02 июня 2018 - 07:33

Табель лиц и масок.

 

 


#24 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Отрицать все стратегические преимущества нового изобретения попросту глупо, - вставил свою мысль немногословный до этого (что ему не слишком свойственно) Натаниэль Лирион. Инспектор, большую часть службы проведший в городской черте, отвык от походов, а потому слегка притомился в седле и был рад отвлечься на интересную беседу. - Помимо товаров, оно позволяет перемещать на большие расстояния даже войска, и, пусть это и не делается по щелчку пальцев, подобный неожиданный для противника ход может изменить расклад сил в случае вторжения извне. Что уж говорить о бунтах, с помощью магических врат они могут быть погашены в любой момент.

Оглядев недоуменные лица купца и священника, молодой инспектор понял, что совершил оплошность и выдал свою излишнюю осведомленность. Впрочем, оно было и к лучшему, ведь теперь эти двое могли вести беседу, ничего не скрывая от служителя закона и порядка, а потому и путь становился веселее, и доверие начинало строиться. 

- Не смотрите так, будто узрели возвращение Четверых, господа, - как можно более любезно улыбнулся юноша. - Моя миссия в этом регионе подразумевает знания о подобных вещах, иначе, проведай я о них уже по прибытии, вломился бы в учреждение, где творится таинство, и произвел массовые задержания, привлекая к секретному объекту внимание черни. И, раз уж о том зашла речь, вы поступили совершенно благоразумно, понизив голос, господин Завидо. Ни к чему остальным членам экспедиции быть в курсе того, что, как вы его называете, "чудо" вообще существует. Поверьте мне, простому люду нет до него абсолютно никакого дела, а если б и было, моей задачей стало бы погашение подобного интереса. К счастью для нас, их рутинные труды и хлопоты с целью прокормить десятки ртов, сидящих на их шеях, не оставляют труженикам времени, чтобы отвлекаться на всю ту ерунду, что люди более высокого происхождения считают занятной: сплетни, заговоры, интриги или, вот, "чудеса" магии и инженерии.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 02 июня 2018 - 08:33

Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Как сказать, господин Лирион - Хмыкнул Завидо и перехватил возжи - Нет дела, пока дела нет. А будет нужда, так сразу заинтересуются. Шутка ли, дорога длинною в месяц сокращается до одного взмаха ресниц! Цены, конечно, заоблачные будут, но, с другой стороны, путешествовать привычным образом тоже совсем не дешево. И транспорт, и пища, и охрана. А риски? Люди, далекие от торговли, почему-то частенько забывают о цене рисков. А она чрезвычайно высока, если переводить в золотые. Да и время тоже. Месяц работы стоит немало. Ценные специалисты, которых выписывают из дальних земель могли бы прибывать к заказчику мгновенно, ремесленники и торговцы, моментально доставляющие свой товар нуждающимся. Ученые, инженера и школяры с разных концов страны, способные передать друг другу нужную информацию... Это был бы золотой век. Развитие не только торговли, хотя от неё зависит практически все, но и инженерного дела, горнодобывающего, земледелия! И безопасность, конечно. Укрепление целостности государства и связей внутри него. Транспорт и связь частенько недооценивают. И совершенно напрасно.


Табель лиц и масок.

 

 


#26 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 706 сообщений
  •    

Отправлено

- А мне нравится ваш деловой подход, господин Завидо! - похвалил Натаниэль спутника. - Вы обстоятельно подходите к проблеме и изучаете ее со всех сторон. Недаром слухи о вас ходят даже в столице.  

 

 

Скоро после этого разговора  вернулись охотники. Начали разбивать лагерь и У вечернего костра Гиллиан рассказывал своим спутникам об особенностях каждого пути.
- Вы все знаете, что из города, в южном направлении, идёт только одна основная дорога. Но послезавтра к вечеру мы достигнем развилки, и нужно будет сделать выбор.
На что не надо было делать выбор, так это добавлять ли к пайке ячменной каши хороший кусок дичи. Мясо лани оказалось довольно жёстким, но вкус его исправил этот недостаток. Ели долго и с удовольствием, а за едою, как положено, решали важные дела. Гиллиан отрезал ещё кусочек мяса, запил его приятным травяным отваром и принялся говорить дальше.


- Начнём с первой дороги, что проходит по границе региона. Она выведет нас прямо к форту возле той самой аномальной зоны. Конечно, вы все можете узнать это по карте и наверняка слыхали, что гарнизон в форте весьма серьёзный, под сотню человек. Ясно, что они не пропустят нас, даже если очень хорошо попросить. Да и заметного пути оттуда нет. Но если постараться, можно в два дня пройти в нужное место по горам, там есть перевал - каменистая тропа, узкая, неудобная. Будь я один, прошёл бы и за день. Проблема может быть с обозом. Впрочем, лошадей можно цугом перепрячь и вести потихоньку под уздцы, а основной отряд отправится вперёд. Заодно и разведаем на местности к тому времени, как телеги до нас доберутся. А вот как вести их обратно, если они окажутся нагружены как следует, вопрос иного толка. Впрочем, вот вам и сказ об одной из дорог.


Следопыт достал карты из своей сумки. Перед тем, как уехать из города, он купил особые травы, а так же бумагу и тушь и перенес на бумагу все, что знал о предстоящем походе.
- Есть и хорошая дорога, - продолжил он. - По ней мы доберемся за четыре дня в обход.
Второй путь пролегает через горный регион – соседний, - он показал горную цепь. - Путь был проложен ещё в оные времена, там грунт хороший и накатанный, нагруженный обоз пройдёт легко и быстро. Только власть там бандитская  и самих бандитов полно, а кто знает, может обретаются и пособники Аргела Тала. Не зря он настаивал на завышенной оплате. Рука правительства и церкви давно в те места не дотягива... - он перевёл взгляд на священника и потупился. - В общем, опасно там. Я-то один бродил, одному всегда можно скрыться, а так обычные порядки: или дань плати, или сами её возьмут.
Теперь Гил прямо посмотрел на инспектора Натаниэля.
- Или для нас, с нашими молодцами, это не проблема, мессир Лирион?


Чуть задержался, не дождавшись ответа, и показал ответвление по низинам.
- И третий путь. Мне он нравиться больше всего, - сказал следопыт, дав товарищам время переварить информацию. - В соседнем горном регионе есть не только горы, но и низины. Не только дороги, но и бездорожье. Чтобы не провоцировать бандитов, можно проехать по болоту. В сухое время там вполне приличный путь и водится немало дичи, поскольку... В общем, местные туда не очень-то суются. Всякие суеверия, должно быть. Но если мы проскочим по болотам, то, обогнув бандитский выпас, выйдем опять на ровную дорогу и без проблем проникнем в соседний регион.
Кстати и там есть выбор: двигаться через поселения аборигенов или же обходить их стороной. Но это мы решим позднее, теперь же стоит хорошо подумать, какой дорогой мы будем добираться к нашей цели.
Гиллиан допил чай и поднялся, чтобы пойти к ручью, ополоснуть свою посуду, а спутников оставить в размышлениях.

 

- В форте, о котором я вам говорил, много лет служит мой отец. Мы редко видимся, но отношения у нас хорошие, я могу разузнать об обстановке. Но увы, у отца нет полномочий официально пропустить нас.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Инспектор Лирион в ответ на речь следопыта едва заметно нахмурился, что делало его детские черты лица весьма забавными. Что-то в словах Гиллиана его насторожило. Уж больно неоднозначно тот говорил про форт и дальнейшее направление похода. Но допытываться раньше времени не следовало. Если здесь и происходило что-то темное и непонятное, то следовало сперва разобраться, а потом уж рубить, дабы не спугнуть подозреваемых раньше времени. Конечно, в том случае, если было кого подозревать. С малых лет верующий в лучшие человеческие качества, молодой человек не оставлял возможности списать все на косноязычие провожатого. Решив до поры плыть по течению, он пригладил непослушные локоны и обратился к Горазду.
- Господин Завидо, насколько точны ваши сведения о потенциальном месторождении? Какая именно часть Проклятого Кольца ваших инвесторов и вас привлекает? Что же до твоего вопроса, Гиллиан, то совместными усилиями наш отряд сможет отразить лобовую атаку дюжины бандитов. В случае же засады шансы наши резко сокращаются.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 03 июня 2018 - 12:36

Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Кхм! - Кашлянул Завидо и одарил молодого следопыта ну очень выразительным взглядом из под нахмуренных бровей. Конечно, рано или поздно остальных предстояло посвятить во все необходимые подробности путешествия. Но не сейчас и не здесь, где они легко могут как отказаться от участия в проекте, так и нарушить весь ход операции. И, как и следовало ожидать, Лирион мгновенно отреагировал. Купец беспечно хмыкнул - Нас интересует участок гор от перевала и далее на юг. Разумнее всего, полагаю, будет добраться до форта, а оттуда уже двинуться вдоль гор, делая пробы и изыскания. А насчет пути внутрь... - Горазд очень натурально изобразил стеснение - Каюсь, я... я решил немного испытать нашего следопыта на знание местности и задал среди прочего такую вот совершенно гипотетическую задачку. Но теперь я понимаю, что это была не самая удачная идея. Однако, Гиллиан, насколько я могу судить, ты и с ней справился. Это отлично, отлично! Но мы пойдем до форта, а оттуда двинемся вдоль гор. 


Сообщение отредактировал Potay: 04 июня 2018 - 09:41

Табель лиц и масок.

 

 


#29 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Наблюдая за происходящим, Самуэль решил при возможности переговорить с купцом наедине, и вскоре ему это удалось.

— Господин Завидо, — обратился к купцу священник, когда остальные отвлеклись на бытовые мелочи, — меня несколько обескураживает неведение некоторых членов нашего мероприятия. Впрочем, так наверное пока лучше, с другой стороны, вы не боитесь, что узнав истинную цель нашей экспедиции, самое безобидное, что может случиться, это сильно возрастет стоимость услуг? Я конечно вас поддержу, и постараюсь помочь, но я бы посоветовал вам задуматься над этой проблемой.

!Завидо


На память!

#30 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы... Что? - Опешил Горазд и тревожно взглянул на седого священника, пытаясь разгадать его. Люди, их намерения и устремления частенько представлялись Завидо головоломками, вроде тех, что собирали мастера-механики забавы ради. Некоторые были простыми и незатейливыми, другие сложными и запутанными. И сейчас купец не мог даже определиться, к какому типу отнести стоящего перед ним человека, а значит, не знал, как себя с ним вести. Большего всего проблем с раскрытием истинной цели их путешествия Завидо ожидал именно от священника, но сейчас именно он узнал все первым и предлагает ему содействие! Либо это хитрый трюк, чтобы поймать его на слове, либо... Самуэль гораздо больше знает о предстоящем деле, чем говорил. И далеко не такой фанатик, каким хочется казаться. Неизвестно еще, что хуже. Фанатики, во всяком случае, как и любые люди с твердой системой ценностей и убеждений, куда более предсказуемы. Решившись, что лучше уж "плясать", как говорят на Севере, от первого варианта, Горазд улыбнулся. - Неужели Гиллиан был так убедителен? Надо приглядеться к пареньку. Но это и правда была просто задачка для следопыта. Мы идем к форту перевала, а потом движемся вдоль гор. Вдоль внешнего края, разумеется. 

 

!Самуэль


Сообщение отредактировал Potay: 04 июня 2018 - 11:54

Табель лиц и масок.

 

 


#31 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

...Но это и правда была просто задачка для следопыта. Мы идем к форту перевала, а потом движемся вдоль гор. Вдоль внешнего края, разумеется.

— Ну разумеется, как я мог сомневаться в вашей преданности Четырем. Хорошо, пусть все остаётся на своих местах. Думаю стоит подкрепиться, конечно без излишеств, нам ведь предстоит очень долгий и опасный путь, — священник улыбнулся, что выглядело довольно зловеще, и закончил фразу странной и не очень понятной интонацией, — вдоль гор.
На память!

#32 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Именно... - Горазд на мгновение замялся и смутился. Впрочем, пребывать в таковом состоянии продолжительное время он не умел. Купец улыбнулся и продолжил. - Да, именно так! В конце концов, на всё воля Четырёх. 


Табель лиц и масок.

 

 


#33 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 103 сообщений
  •    

Отправлено

Летняя ночь – благодатная пора. Над спящим лагерем был слышен только шелест ветра, да иногда звенели комары, которых здесь было не так много, чтобы прятаться от них. Путешественники распределились на ночь, кто как сумел: повозки были заняты, кто-то расположился прямо на земле, подстелив верхнюю одежду и рогожные мешки. Привыкшие к комфорту, натянули тент. Следопыт спал возле потухшего костра и Мул пришёл сюда же. Ему всё ещё было страшно после нападения рыси, пёстрая шкура которой теперь сохла, растянутая на палках. Но Мул не стал избегать этого запаха. И дело не в том, что обозные лошади вместе с Гнедым, из-за этого перешли на другую сторону выпаса. Просто здесь ночевал его спутник. У Гиллиана нашлось время, по возвращении с охоты, промыть ранки на шее мула, нанесённые когтями хищника, и приложить к ним снадобье. Затем он проверил и почистил копыта, а путы наложил аккуратно, ничего не давило, не тёрло, и отпустил мула пастись. Конечно, люди позаботились и о других животных, но этот проявил внимание лично к нему, и Ллорер для себя решил, что весь поход стоит держаться ближе к этому человеку.

 

Мул не ошибся. Ещё два дня в пути прошли без приключений. Из-за конфликта с жеребцом, он был лишён общества лошадей. Правда, Серая так и не получила за своё зазнайство, зато и Ллореру не прилетело от Гнедого. Мул даже не пытался запомнить его имя, хотя молодой человек своего скакуна любил и как-то называл. Вроде бы, он командовал охранниками, но часто вёл себя как главный, и мул пока наверняка не знал, кто же ведёт их в путь: этот ли молодой, или солидный, что купил его, или же все слушают Гиллиана, потому что он всегда выходит первым. Ллорер слушался Гиллиана, и ему этого показалось вот так достаточно, другие люди им и не особо интересовались, не больше чем остальными лошадьми. Хозяин каравана оказался мужиком хозяйственным, заботливым и внимательным, а потому в обозе был порядок, а значит, обходилось без мелких происшествий. Вот только воротник его погрызть Мулу пока не удалось, и вообще он ещё недостаточно заскучал, чтобы пойти знакомиться со всеми обитателями лагеря. Поход казался лёгким, даже интересным, если вспоминать о лесном приключении беззаботно. Царапины на шее мула быстро затянулись от зелья следопыта, и не напоминали постоянно о нападении хищника.

 

Две ночёвки и все дневные привалы прошли спокойно. Третьей ночью на землю брызнул дождик, но это случилось уже под утро. Ворча на небо, люди пробуждались, прибирали скарб в повозки, тщательно вытирали влагу с шерсти животных, запрягая и седлая их. Надели и на Мула вьючное седло, по-прежнему пустое, и он привычно зашагал во главе обоза, будто прокладывая путь, но всё так же уверенно ведомый под уздцы рукою следопыта. Они лишь ненадолго задержались на перепутье трёх дорог. Одна из них была выбрана заранее, она-то и вела к отрогам гор. Долго ли, коротко ли шли по ней, но вот вдали стали заметно различимы стены форта, такие же холодные и серые, как валуны вокруг.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

До самого укрепления оставалось преодолеть еще пару вершин холмов, как из-за одной из них показался конный отряд, состоящий из полдюжины всадников в однотипных кожаных доспехах и с мечами наголо. Они держали путь напрямик к обозу и, приблизившись, остановились, преграждая дорогу. Один из конников, он выделялся лишь тускло поблескивающим золотым медальоном, привстав на стременах, грубым хриплым голосом заговорил:
- Вы приближаетесь к границе Дориниала. Назовите имена и цель пребывания в пограничной зоне?
Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброго утра, господин офицер! - Завидо натянул возжи, останавливая повозку и махнул рукой остальным спутникам. Но с повозки спускаться не стал. Взгляд купца остановился на сверкающих лезвиях мечей пограничников. - Неужели мы производим настолько устрашающее впечатление? Моё имя Горазд Завидо, торговец Коммерциума, по распоряжению моего руководителя, Илая Глокты, и с одобрения императора, провожу горно-изыскательную экспедицию в этих местах. А вы, должно быть, из пограничной стражи? 


Сообщение отредактировал Potay: 05 июня 2018 - 17:33

Табель лиц и масок.

 

 


#36 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Так точно, - раздался зычный рык из-под шлема. - Предъявите документы, господин купец, я должен удостовериться, что вы тот, за кого себя выдаете.
Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Само собой! - Воскликнул Завидо и положил руку на свой дорожный планшет, в котором хранил все бумаги на себя и весь отряд. И мимолетно, расстёгивая замочек, поинтересовался. - И я, конечно же, могу взглянуть на ваши? Исключительно ради собственного спокойствия.


Табель лиц и масок.

 

 


#38 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Они в форте, господин купец, - столь же бодро ответил молодец, протягивая руку за бумагой от Горазда. - Как сопроводим вас, тут же покажу.


Изображение

#39 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Заира, находившаяся в этот момент рядом с Гораздом и молчаливо наблюдавшая за приближением вооруженных людей, при этих словах напряглась и сделала шаг ближе к Завидо. Сказались то ли годы наемничества, выработавшие недоверчивое отношение к подобной "забывчивости", то ли какое-то мимолетное тревожное чувство, не оставлявшее ее во время всего этого на удивление спокойного путешествия, но сейчас она подозрительно нахмурилась. 

- Почему мы должны вам верить? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#40 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну зачем же так резко, Заира? - С наигранным укором проговорил Завидо, качая головой. Они частенько поступали таким образом, Заира прямо и резко высказывала то, о чем оба они думали, а Горазд мягко урезонивал её. Как ни странно, такой простой фокус достаточно регулярно срабатывал. Завидо узнал о нём от отца, в Страже этот приём назывался "Плохой стражник, хороший стражник" и применялся при одиночных допросах. Оказалось, он прекрасно работал и в случае торговых переговоров. Купец вздохнул и улыбнулся. - Но без предъявления караульной грамоты вы и правда не можете осуществлять конвоирование. Свод уложений императора на это прямо указывает. Однако... - Горазд снова улыбнулся - Мы можем немного сбавить скорость, чтобы вы успели домчаться до форта, взять бумаги и вернуться к нам. А я, в свою очередь, сделаю вид, что этой встречи не было.


Табель лиц и масок.

 

 


#41 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Как будто бы первый раз. - все так же  хмуро и подозрительно разглядывая вооруженный отряд, положила руки на рукояти кинжалов у пояса компаньонка, подыгрывая  Горазду. -  Если бы в прошлый раз я тому умнику к горлу кинжал не приставила, где бы мы были? В канаве гнили. Тоже божился, что документы в крепости. А за поворотом вооруженная толпа поджидала. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых