Перейти к содержимому


Фотография

Cyberpunk 2020: Neural Shock


  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

1fe450f4429426ae4569c7e7ec1f70af-full.jpg



Prologue: The Slamming




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 170

#62 Ссылка на это сообщение Душелов

Душелов
  • Succubophile
  • 131 сообщений

Отправлено

2a47d1fa4b1ef818.png

Мэзэру сел в богатый, обитый кожей салон автомобиля, чувствуя себя несколько некомфортно. Он знал, чего стоила вся эта напускная роскошь представителей всемогущих корпораций простым смертным, чьи жизни использовали в качестве строительного материала для возведения фундамента своей власти и затем оставляли умирать в нищете. Не то чтобы нетраннеру было какое-то дело до этих ничтожных серых слизней, которые даже не представляли возможности своего существования без чьих-либо приказов. Они получали то, что заслуживали. Просто теперь он сам оказался на их месте, и любая мысль об этом была неприятной. Макото взглянул на сидящего за рулём Френсиса и всё же счёл необходимым сообщить ему о промежуточных результатах своих поисков.

 

- У меня есть кое-что интересное по Ложе Пророка. Скоро у меня будут коды доступа от их базы данных в Сети, тогда я смогу разузнать о них намного больше. Помимо этого, прямо сейчас мы можем получить план их убежища, где указана вся возможная информация о здании, включая маршруты для незаметного проникновения и назначение всех помещений.

Но это обойдётся вам в 2000 eb. Решайте, стоит ли оно того, мистер Андервуд.

Должен предупредить - ещё неизвестно, что через пару часов обнаружится в их базе.

dbe4e7aa860ce8f9.png

Ожидая ответа, Мэзэру воткнул кабеля деки себе в шею. На этот раз он не торопился подключаться к Сети. Ему было необходимо подготовить "товар" для обмена. Во избежание каких-любо возможных проблем Макото отыскал в памяти своей кибердеки утилиту BackUp и с её помощью скопировал программную защитную среду Armor на внешний носитель. Не хотелось лишний раз копаться в системном блоке памяти при контакте с другим нетраннером. Даже если строго контролируешь уровень доступа. Обычная мера предосторожности, возможно, излишняя - но в вопросах безопасности излишеств не бывает, это Мэзэру понял очень давно.

 

Его взгляд скользнул по своей кибернетической руке, в которую быстро втягивались провода встроенной деки. Нетраннер рассеянно выпускал и втягивал хромированные когти, слабо отражающие свет датчиков приборной панели в полумраке салона урчащей корпоративной тачки. Новая рука означала куда больше, чем обычное совершенствование своего тела. Он лишился своей руки, тем самым лишился части себя, получив в замен новую руку, тем самым получив выгравированную эмблему BioTech на своём теле. Несмываемое клеймо, позорно выжженное на его принципах и идеалах. Когда представится возможность, он, Макото Мэзэру, непременно приложит эту самую руку, что была символом подчинения, к краху упивающейся властью корпорации.

Отблески красных индикаторов недобро отражались от блестящей поверхности металла...


Сообщение отредактировал Sоulcatcher: 26 июня 2018 - 08:31


#63 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Стиви Стоукс был отчаянным малым; теперь это знали реально все. Он не был бунтующей рок-звездой, которая искренне верила, что спалив мир дотла, сумеет сделать его лучше. Он не был улыбчивой поп-звездой продавшейся корпорациям с потрохами, и выпускавшей только те хиты, что были брошены на стол корпоративному боссу, и одобрены его размашистой подписью. Он выгорел дотла, словно головешка, от которой остались одни угли. И был готов на всё, чтобы, вновь, ощутить вкус жизни.

Стиви Стоукс падает в темноту, словно кто-то выдернул шнур, питавший его от искрящей розетки. Он чувствует, как последний разряд проходит по его телу, и конечности отключаются одна за другой, повиснув, точно оборванные провода. Он чувствует, как, самым последним, отключается сознание. Оно и так затуманено недостатком напряжения — если он робот — или той дрянью, что пустил по вене — если в нём осталось хоть что-то человеческое. Он видит искажённое злобой лицо, но не в силах даже оскалиться в ответ. Он слишком плохо себя вёл — теперь его сдают в утиль.

Стиви Стоукс в темноте. Он тут один, совсем один, как всегда и боялся. Он может и не один, конечно, но никто не услышит его криков, и не придёт на помощь. Они все одни, те, кого отключают от розетки, и увозят в тёмную комнату. Они не нужны обществу, но их ещё можно разобрать на запчасти. Он не хочет стать ещё одним безликим винтиком в совершенной машине Нового Мирового Порядка, бездушном олицетворении всего, во что они верили, и чего боялись. Он — всего лишь маленький робот, встроенная батарея которого окислилась и протекла. Он ничего не изменит, разве что…

Стиви Стоукс — звезда. Они тоже загораются в темноте, когда кому-то нужен свет. Он — звезда, выкованная в ядерном пламени, что отняло жизни его друзей, и заставила восстать из пепла, умывшись их кровью. Он знает простую истину: лучше сгореть, чем угаснуть. Он горит, горит так ярко, что начинает поглощать темноту словно топливо, и лишь тогда понимает величайшую шутку вселенной: в темноте никого нет.

Стиви Стоукс разгорается. Он стал слишком ярким для этой вселенной. Он пожирал, всё это время, но ничего не давал взамен. Он чувствует, что меняется, чувствует, как стареет. Он больше не может поглощать — ему просто нечего. Он больше не даёт свет — ему просто некому. Он должен погибнуть, как и всякая звезда, чей срок пришёл. Он знает — во вселенной нет ничего красивее зарождения звезды, разве что…. её взрыв.

Стиви Стоукс был отчаянным малым: теперь это знают реально все. Он не думал, что можно так улететь с третьесортной дури, купленной с рук подозрительного доктора. Он хотел просто прийти в себя; наверное это всё электричество, проклятье, он всегда боялся потерять контроль против своей воли, но жизнь слишком любит дурные шутки. Он пытается оклематься, но тело не слушается. Он пытается продрать глаза, но, снова и снова улетает в сети обрывочных образов за опущенными веками. Он хочет быть в курсе, но ловит лишь крохи реальности, которые теряются в плену трипа, пока не…

Стиви приходит в себя, рефлекторно делая глубокий вдох, и чувствуя, как нос щекочет холодный воздух, пахнущий грязными улицами. Он видит отблески неона на периферии, и вскакивает на ноги, перепугав задремавшего индуса. Он не пришёл в себя в полной мере, лишь обрёл подобие контроля над ноющим телом и сумел продраться сквозь ловушки затуманенного сознания. Стиви чувствует, как член зудит и рвётся через ширинку, он был бы рад спустить пар, желательно не своими руками, но идея, загоревшаяся у него в голове слишком… взрывоопасная, чтобы пытаться её удержать.

Стиви срывается с места прямиком к дорогущей тачке, у которой уже толпятся его новоявленные друзья. Он врезается в стену плечом, и едва не падает на шершавый асфальт, пока добирается до водительского окна, и не стучит в него, невольно нацепив на лицо самую придурочную улыбку из всех возможных. Солнцезащитные очки, стянутые у какого-то собутыльника так и остаются валяться возле оклемавшегося индуса…

— Слушай, Фрэнки — Стиви возбуждён, чертовски возбуждён, и не только в том самом смысле. — Тебе нужно «Ложе Пророка»? Ты её получишь. Прямо в руки. В подарочной упаковке.

И, не дав корпорату промолвить и слово, Стиви выпаливает ему, как на духу. Про концерт, который он закатит прямо в центре города. Про то, как порвёт с рок-музыкой, и примет ислам, прямо на концертной площадке. Про то, как станет живым рупором «Ложа Пророка», и внедрится к ним в секту. Про то, как станет кротом, и сделает всё, что нужно. А если придётся словить пулю — то станет единственным, кто пострадает, и отправится на встречу к гуриям.



#64 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Холодная кисть, лишенная всякой чувствительности, медленно выставляет мерцающий в неоновых отблесках указательный палец и мягко, чувственно нажимает на сенсорную кнопку, тускло горящую на приборной панели пассажирской двери. Кончик пальца чуть скользит по стеклянному покрытию, безо всякого скрежета или скрипа – Майами, основательно осмотрев салон изнутри, не преминула возможностью воспользоваться оставленным здесь без присмотра косметическим унисекс-кремом для кожи рук из биокосметической линейки корпорации BioTech. Приводы под сидением бесшумно пришли в движение, и мягкое кожаное кресло отъехало назад, давая ей возможность грациозно закинуть ногу на ногу.

Конечно, она могла воспользоваться углепластиковой ручкой сидения, которая также регулировала положение кресла – но за каким хреном она будет пользоваться этой убогой примитивщиной, если весь цивилизованный мир дышит в ритме стремительно рвущихся вперед технологий?

Пока она держит руку на сенсорной панели, она чувствует прокатывающуюся по телу легкую дрожь, которая сопровождатся почти незаметным жжением там, где у обычных людей мягкая кожа подушечки пальца. По металлу бегут электроны электротока. Сидение никуда не едет, но она не отпускает палец. Сейчас имитируется все, что угодно, от секса до вкуса, даже обозримая реальность давно имитируется набором двоичного кода, виртуальными моделями и мерцанием пикселей, посылаемых прямо в мозг с дисплея игрового шлема – так почему она не имеет права имитировать чувства утерянной человечности?..

Она открыла окно и достала сигарету. Вытащила прикуриватель с автомобильной панели и затянула в прокуренные легкие едкую горечь ментолового дыма. В её историях все курят – не только потому, что это агрессивный маркетинг продвижения бренда, но и потому, что она сама смолит сигареты чаще, чем старый ковбой с рекламы «Мальборо». Это бич рассказчика – наделение своих героев чертами, которые уже давно вошли в привычку у тебя самого. И если поначалу тебе это кажется свежей идеей, то в затем ты бессознательно встаешь на заготовленные тобой рельсы заезженного повтора.

Рельсы, которые катятся по мертвому плоскому кругу.

Она дышит ментоловым дымом в лицо улицы, и ночная улица выдыхает ей промозглую сырость в ответ. Мерцание уличных вывесок настолько частое и раздражающее, что её глаза уже будто не замечают их броскую палитру мертвых цветов. Этот цельнометаллический термитник не вызывает у Майами ничего – она давно настроилась на Найт-Сити и знает, чего ему не хватает.

Ему не хватает сюжета.

И она намерена его дать.

Мы не движемся с места, и этот простой начинает меня раздражать. Истлевшая сигарета шипит и затухает – значит, я провела в машине не меньше четырех минут. Это неприемлемо.

Я спокойна. Я на пределе. Указательный палец отбрасывает бычок мертвым грузом потерянного времени, и мне ничего не остается, кроме как выйти из машины и пинками своих хромированных каблуков загнать этих тормозов в тачку. Мне претит мысль, что вторая группа на каком-то сраном такси прибудет на место раньше нас.

Я спокойна. Я на пределе. Мне ничего не остается, кроме как слушать пьяный бред обгашенного рокербоя, который пытается выразить свою мысль, прямо как перед разогревом для начала уличного шоу.

Я спокойна. Я на пределе. Но черт побери, рокербой говорит то, что я хочу услышать.

Он выражает абсолютно идиотскую, крайне безумную мысль – и я уже тянусь за телефоном. Я знаю, кто первым подготовит материал случайного концерта уличной третьесортной звезды, возомнившей себя идолом поколений.

И я знаю, что этот материал будет бомбическим.


Сообщение отредактировал OZYNOMANDIAS: 08 июля 2018 - 23:18


#65 Ссылка на это сообщение Душелов

Душелов
  • Succubophile
  • 131 сообщений

Отправлено

2a47d1fa4b1ef818.png

Наконец, корпорат BioTech всё же соизволил повернуть голову в строну нетраннера. Ожидаемый ответ уже готов был сорваться с его лживых губ, когда в окно водительской двери автомобиля бесцеремонно забарабанили. Вздрогнув от неожиданности, Мэзэру посмотрел в сторону источника звука и обнаружил там заглядывающего в салон через только что опущенное стекло рокербоя Стиви. В тот же момент сидящих в кожаных креслах окатил неудержимый поток его жарких слов. Выглядел он при этом как сбежавший из психушки душевнобольной, свято уверенный в том, что сам Сатана поручил закатить ему вечеринку в Найт Сити, которой за века разврата ещё не видело человечество. С улыбкой блаженного идиота и алыми искрами дьявольского огня сверкающих в полумраке глаз он стал сбивчиво выкладывать свой план невольным слушателям, то и дело возбужденно повышая голос на словах "Ложа Пророка", "концерт в центре города" и "приму ислам".

 

Мэзэру помотал головой и глубоко вздохнул. Лёгкие наполнились вонючим ментоловым дымом закурившей спереди цельнометаллической журналистки. Проклятие, да сколько ж можно? Похоже на то, что после всех модификаций своего тела она просто больше не способна дышать обычным воздухом, без достаточной концентрации в нём никотина. Мысли нетраннера непроизвольно переключились на предстоящее ему дело. Коды доступа - это, несомненно, полезная штука, но никак нельзя было полагаться лишь на них. Нет никакой гарантии, что "Ложе" уже не сменила протоколы безопасности своих сетевых экранов несколько десятков раз с тех пор, как они утекли в Сеть, как сделала бы любая здравомыслящая организация, переживающая за свою безопасность. До предстоящего обмена в Замке СИФ ещё было несколько часов - более чем достаточно для того, чтобы проверить, чего можно добиться своими силами. Тем более теперь, когда появилась возможность воспользоваться помощью ещё одного нетраннера.

 

Да и когда это у Коту не удавалось проникнуть туда, куда ему нужно? База данных "Ложе Пророка" была обречена с того момента, как он взялся за дело. Это было лишь вопросом времени.

db69a2807bfe7622.png

Мэзэру фыркнул и вышел из автомобиля, которому явно было суждено ещё некоторое время прозябать в этой городской клоаке, потому как Стиви, судя по всему, только вошёл во вкус своего пылкого повествования. Нетраннер поправил капюшон и, клацая шпильками высоких кожаных сапог по асфальту, подошёл к стоящему под тускло мигающем светом фонаря такси. Открыв забрызганную грязью улиц заднюю дверь, он плюхнулся на сидение рядом с искомой самоуверенной помощницей. В старом салоне, обитом потёртой и дырявой тканью, Макото чувствовал себя гораздо уютнее. И даже царившее здесь амбре из дешёвой корейской лапши и крысиной шерсти, остро напоминающие нетраннеру не самую приятную неделю в его жизни за решёткой, было лучше сигаретного дыма вкупе с утонченным парфюмом Френсиса. Мэзэру встряхнул головой, выбрасывая из неё лишние мысли, отчего скрытое в тени лицо на мгновение показалось святящимся пятном слившихся воедино татуировок, и произнёс:

 

- Нас не представили. Макото Мэзэру по прозвищу Кот. Полагаю, ты имеешь представление о том, как выглядит Сеть, верно? От нас ждут, что мы залезем в дата-форт Ложа Пророка, и мы, разумеется, это сделаем. Я искал информацию по их базе и нарыл коды доступа от ворот, которые получу через несколько часов. Но было бы предпочтительнее оставить это резервным планом, и к тому времени уже разнести их сервер на байты. Не думаю, что это займёт много времени. Ты готова прямо сейчас показать, чего стоишь в Сети?

 

Бросив взгляд на прочищавшего мизинцем правое ухо таксиста, Макото добавил, понизив голос:

 

- И если мы наткнёмся в процессе на планы здания "Ложа"... не спеши сообщать об этом Андервуду. Быть может, он готов раскошелиться за них парой пачек баксов.


Сообщение отредактировал Sоulcatcher: 26 июня 2018 - 08:32


#66 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

AYaIVBP.png

Брови Рейны непроизвольно поползли вверх, пока Макото толкал свою... с позволения сказать, свою речь. Более того, в его словах ощущалось откровенное чувство, подумать только – превосходства. Почему она должна кому-то там показывать, чего стоит? Более того, как человек, о котором она даже не слышала до нынешней ночи, смеет задавать ей вопросы типа «имеешь ли представление об устройстве Сети»? Ситуация выглядела совершенно невероятной, и неприятное впечатление усилилось от того, что, как минимум, в плане инициативы нонейм явно её обставил.

Это...
Это непростительно.

Рейна часто задышала, будто ей не хватало воздуха в этом отвратительном подобии комфортного средства передвижения. Бросив усталый взгляд на второго нетраннера, она достала сигарету с ароматом «тарта с голубикой». Во всяком случае так было указано на упаковке, тогда как на деле это оказалась очередная рядовая химическая дрянь, лишь туманно напоминающая лесные ягоды. Производитель, как обычно, следует известному принципу – яркое название, а реально примечательного содержания в товаре ноль. Коммерция не меняется никогда, даже в две тысячи двадцатом. Особенно в две тысячи двадцатом, умненький мальчик. Но, по крайней мере, это куда лучше крысиной шерсти.

Наверное.

— Рейна. У меня нет прозвища. Надеюсь, наше знакомство окажется приятным и взаимовыгодным, — сухо отчеканила чернокожая, выдыхая голубоватый дым, добавивший сцене в такси немного грустной романтики, — разумеется, я имею представление об этих вещах. Довольно-таки странный вопрос, учитывая, что вы тоже присутствовали на встрече в баре, — она покосилась на Макото, — во всяком случае, вы пришли весьма удачно. Я уже хотела пойти сама и предложить скоординироваться, — девушка ткнула сигаретой в сторону корпоративной машины, рядом с которой брызгал слюнями рокербой, пытаясь что-то объяснить – наверняка редкостный вздор, — можем отправляться хоть сейчас. Мне отчего-то кажется, что их беседа затянется надолго, — Рейна кисло скривилась.

Нетраннер не стала отвечать на последнюю наставительную сентенцию. Она ненавидела, когда её учат, как правильно выполнять свою работу, с которой она всегда справлялась идеально. Девушка провела рукой по своему хромированному лбу. Кожа пальцев ощутила приятную гладкость холодного металла. Маленький экран на предплечье мерцал спокойным зеленоватым светом, показывая, что пульс, давление, температура и холестерин в крови пребывают в абсолютной норме, а мозговые волны вполне стабильны.

Если приступать к делу, то лучший момент, чем сейчас, вряд ли представится.
»Настала пора узнать вас поближе, легендарные исламские террористы,» — ухмыляясь про себя, подумала нетраннер. Она была готова в любой момент активировать портативную деку и окунуться в прохладные цифровые волны Сети.

Ведь нет на свете большего удовольствия.


food.png


#67 Ссылка на это сообщение Душелов

Душелов
  • Succubophile
  • 131 сообщений

Отправлено

2a47d1fa4b1ef818.png

...можем отправляться хоть сейчас. Мне отчего-то кажется, что их беседа затянется надолго, — Рейна кисло скривилась.

 

Иного ответа Мэзэру и не ждал. Предвкушая очередное испытание, его мозг машинально послал по телу электрический импульс, дрожью прошедший по всему телу, оставляя за собой след из мурашек на скрытой одеждой бледно-желтой коже, что годами не видела солнечного света. Он коротко кивнул. Уже открыв дверь такси, чтобы во избежание недоразумений вернуться в автомобиль Андервуда, Макото обернулся и закончил:

 

- Отлично. Тогда встретимся у объекта через минуту. Моя ICON'а - Кот, как несложно догадаться. До скорой встречи, Рейна.

 

Вернувшись, Мэзэру не теряя времени вытянул провода своей кибердеки и, уже в четвертый раз за эту ночь, поместил их в специально отведенное для этого место, чуть ниже и дальше правого уха. Активировав устройство, нетраннер закрыл глаза, перед которыми пронеслись визуализированные потоки данных, на мгновение смешивая Сеть и реальность в неповторимую химеру. Глаза имели пренеприятнейшую привычку пересыхать, так как Макото часто забывал о необходимости моргания при отсутствии потребности в зрении, и ,если не принять эту простую меру предосторожности, возвращение в реальность становилось ещё более омерзительным.


Сообщение отредактировал Sоulcatcher: 26 июня 2018 - 08:32


#68 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Innovations at your fingertips

 

Корпорации считают себя новыми богами этого мира , несокрушимыми титанами, власть которых абсолютно, а границы могущества очерчены лишь другими столь же крупными компаниями. 

Ты знаешь что это ложь. Ты была в большем количестве Дата Фортов мелких контор чем способна вспомнить и проверяла на прочность как защитные системы BioTechnica, так и ряда других крупных компаний. Ты знаешь что их броня не непробиваема. Знаешь что их грязные секретики непросто, но реально достать. И когда-нибудь ты докажешь другим, что лучше тебя никто не способен с этим справиться. Но сегодня ты просто расслабишься и покажешь паре грязных варваров, что означает быть профессиональным нетраннером.

По рукам пробегает легкий разряд пока ты подключаешь себя к деке. На несколько бесконечно долгих мгновений все гаснет.

Ты заходишь в Сеть так, как принцесса ходит по своим будущим владениям, представляя, как ей будет принадлежать все, чего касается луч солнечного света. Когда-нибудь твоё имя будут уважать и бояться. Когда-нибудь ты станешь одной из легенд Сети, той чьё имя всегда на устах у нетраннеров. Когда-нибудь твоя репутацию будет именно такая, какую ты заслуживаешь. Но сегодня ты просто расслабишься и покажешь паре грязных варваров, что означает быть профессиональным нетраннером.

 

The fastest runner on this side of the Net

 

Соло считают что они самые резвые и опасные ублюдки во всем мире. Это ложь. Ты ввязывался в передряги, после которых тебя могли найти в нескольких разных мешках. Ты играл с огнем, рисковал навлечь на себя одновременно отряд Сетевой Полиции и профессиональных убийц в реальном мире. Ты не один и не два раза был на грани того чтобы превратить свой мозг в жареную котлету. Ты взламывал там, где менее опытные раннеры не рисковали соваться, ты побеждал там, где другой валялся бы у себя на столе с дымом из ушей и пеной у рта. Но сегодня ты просто покажешь паре радикалов из прошлого тысячелетия, что означает быть настоящим нетраннером.

 

Шею покалывает, пока ты подключаешь деку парой проводов из собственной руки. А потом все на миг гаснет - и тут же загорается мягким белым светом множества квадратов. Ты заходишь в Сеть как дикий кот заходит в джунгли - осторожно и уверенно, со знанием территории. Ты и правда знаешь карту Найт Сити как свои пять пальцев. Поэтому ты двигаешься стремительно, уже зная где находится место твоего назначения. Другие Дата Форты мелькают вокруг - от чего-то мелкого и незначительного, вроде компьютерного клуба, до непробиваемого Форта-легенды Arasaka. В этом месте жизни лишился не один Бегущий по Сети, но истории о тех, кто возвращался оттуда то и дело появлялись на устах у твоих коллег. В один день ты тоже сможешь войти в лигу тех, кто взломал Аrasaka или Militech. Но сегодня ты просто покажешь паре радикалов из прошлого тысячелетия, что означает быть настоящим нетраннером.



#69 Ссылка на это сообщение Душелов

Душелов
  • Succubophile
  • 131 сообщений

Отправлено

2a47d1fa4b1ef818.png

В непроницаемой тьме подключенного к кибердеке сознания резко возникли из ничего идеально белые блоки правильных шестигранников цифровой информации. Мобильная дека вновь выстроила в его мозгу проекцию самого невероятного изобретения человечества с помощью простейших геометрических форм. Логичная и рациональная архитектура Сети с готовностью предстала перед Котом во всем своём неповторимом великолепии. Он знал её лучше, чем свои пять пальцев на родной руке, по крайней мере, ту её обширную часть, что являла собой Найт Сити. Нетраннер знал её лучше, чем кого-либо то ни было, но Сеть умела удивлять, и Кот был готов к её сюрпризам. Насколько это было возможным в окружении непрерывно изменяющейся материи, сотканной из нитей элементарных чисел, сплетающихся в ткань мироздания киберпространства.

 

9db1ac04617cf0c8.png

 

Кот словно кончиками своих усов чувствовал местонахождение необходимого им дата-форта «Ложе Пророка», что притягивал к себе его сущность, как чёрная дыра в окружении сверкающих звёзд, добродушно приглашающая заглянуть за манящие стены её горизонта событий. Нетраннер в компании Рейны, чья ICON’а имела облик бледной девушки с роскошными каштановыми волосами в бальном платье, лицо которой скрывалось под узорчатой маской, устремился к своей цели. Интересно, этот образ был лишь типичной противоположностью своего обладателя, или здесь крылось нечто большее? Кот был готов поклясться, что уже видел кого-то похожего на неё, совсем недавно, но на подобные мысли не было времени. Они уже добрались до стен объекта, защищающего лакомые кусочки данных.

 

Настала пора действовать. Ворота дата-форта сторожил белёсый пёс, время от времени потягивая черным носом несуществующий здесь воздух. Кот и Рейна, безмолвно кивнув, синхронно активировали протоколы маскировки, становясь мерцающим полупрозрачным пятном в пустоте. Они осторожно двинулись вперед, обходя программу обнаружения стороной, желая получить полное представление об атакуемом дата-форте перед двойным проникновением. В тот момент, когда Кот благополучно миновал блохастую охранную систему, псина, напрягшись, замерла и повернула голову в сторону Рейны, разразившись громогласным лаем. Прелестно, просто прелестно. Однако, любое разочарование являлось следствием чрезмерно завышенных ожиданий, а это означало, что Кот невозмутимо продолжил свой путь. За прямым углом стены, поверхность которой мерцала прожилками столбцов цифр, нетраннера поджидало ещё одно недоразумение из семейства псовых, и ещё одни ворота. Его шерсть, в отличии от собрата, была серой, как существование корпоративных клерков, и это не сулило Коту ничего хорошего. Эта тварь умела пилинговать нетраннеров и трассировать их перемещения, поэтому с ней следовало побыстрее разобраться.

fe85256b9853360b.png

Кот запустил процесс ликвидации враждебного программного кода и движением лапы указал на цель, пользуясь всеми благами используемого в киберпространстве особого интерфейса. Рядом с нетраннером воплотилась ICON’а металлического тело самурая, вооруженного светящейся катаной. Именуемая в народе Killer’ом, эта программа вызывала нарушение в логической структуре кода противника, провоцируя ошибки, несовместимые с работоспособностью программы. Фигура воина подошла к четвероногому другу сисадмина и коротким взмахом катаны оставила он него истекающие юникодом ошмётки. Со стороны оставленной позади Рейны донёсся звонкий удар холодного оружия о броню, на миг перекрывающий истошный вой беспомощного инструмента обнаружения. Судя по всему, второй нетраннер тоже была вынуждена вступить в бой.

 

Кот собрался сделать шаг и приблизиться к запертым воротам дата-форта, как из стены вылетел огненный болт, удар которого оставил глубокую вмятину на сетевой защите нетраннера – довольно популярной оболочке Armor, и энергетическим разрядом парализуя его мозг на несколько драгоценных долей секунд. Его спутанные мысли в этот момент замерли, и из глубин подсознания до парня отчётливо донеслось: «А ведь говорила мне мамуля, не связывайся с нетраннингом, учись обычному программированию, как твой дедушка, если уж совсем не имётся. Будешь сидеть за клавиатурой, в безопасности, и не будет риска, что мозги покроются хрустящей корочкой». Но разве он её послушал?!

Тем временем у дальних ворот раздался звонкий удар стали о сталь – это Рейна использовала своего Killer’a, чтобы избавиться от атакующего её, пользователя деки, вируса, дамокловым мечом, в прямом и переносном смысле, повисшем у неё над головой, как обычно прописывают в алгоритме Sword’a.

 

Кот пришёл в себя и его самурай, до этого стоявший неподвижно, ожил и нанёс удар по пылающему в пространстве болту, немногим не разрубая его древко на пару ровных половинок. Из-за стены под ноги нетраннеру приземлилась зажжённая палка динамита DecKRASH’a, готовая в любой момент выкинуть непрошенного гостя из Сети, и Коту лишь чудом удалось уклониться. Самурай Рейны злобно закричал, но характерного звука за этим не последовало – в этот раз противник оказался ловчее и избежал удара. Кот направил своего Killer’a на представляющую серьёзную неприятность палку динамита, и взмах катаны заставил ей исчезнуть в облаке дыма. И получил в отместку ещё один удар от мусульманской системы, прошивший броню, словно та была слеплена из воска, и ещё одним импульсом прошедший по мозгам нетраннера. «Займись нетраннингом, говорили друзья. Будет весело, говорили друзья». Как могли их атаки находить уязвимости в его почти совершенных сетевых экранах, испытанных в переделках и похуже этой? Каждое попадание было подобно божественному проведению, направляющему руку противника, и нетраннер впервые всерьёз задумался о существовании Аллаха в Сети и его покровительстве исламистам. Иначе объяснить происходящее сейчас у Кота не получалось, эта убогая система безопасности должна была развалиться ещё несколько минут назад.

 

Наконец пылающий болт был повержен и самурай, церемониально поклонившись, отправился на заслуженный и явно бесполезный ему отдых. Кот беспрепятственно подошёл к воротам дата-форта положил на них передние лапы. Сияющие символы с неимоверной скоростью понеслись от нетраннера к замку, инициируя процесс перебора паролей из словаря Wizard’s Book’а. По всем расчетам нетраннера, они давно уже должны были отвориться, но этого всё никак не происходило. Чёрт бы побрал этого проклятого Аллаха. Когда Кот уже подумывал забыть об изящных решениях и просто пустить в фаервол стены Worm, позволив червю прогрызть проход в протоколе защиты, он получил сообщение от Рейны. Она покончила со Sword’ом и дешифровала замок. Поразительно. Неужели она и впрямь на что-то годится?

 

Нетраннеры вместе вошли в открытую Рейной брешь системы «Ложе Пророка». Для этого им пришлось пройти мимо беспомощной лохматой программы обнаружения, что заливалась лаем практически с самого их появления. Коту почудилась глубокая печаль в голубых глазах этого куска программного кода. В центре форта виднелись необходимые им разноцветные блоки памяти, закрывающие собой логические ядра CPU. Путь к ним преграждали два нетраннера, ICON’ы которых выглядели как средневековые восточные воины. В руках они держали светящиеся мечи, Sword’ы, и недобро поглядывали на вошедших. Когда Кот активировал Killer’а вновь и его металлическая фигура споткнулась на пути к противнику и едва не напоролась на собственное оружие, вызвав глюк кибердеки и дезориентацию пользователя в интерфейсе, нетраннер выругался и уверовал в могущество Аллаха. Бой был коротким. Пока самураи пытались разоружить противников, Кот и Рейна приблизились к блокам памяти. Их Killer’aм пришлось постараться – у мусульман в запасе оказались ещё и кинжалы, но в конце концов они осознали превосходство противника и свою беспомощность и отключились от сервера.

dbe4e7aa860ce8f9.png

База данных «Ложе Пророка» не имела искусственного интеллекта и управлялась вручную, что давало Коту и Рейне практически полную свободу действий, если не считать отчаянной попытки сисадмина помешать Коту дешифровать заинтересовавший его файл, повредив целостность его Wizard’s Book’a. Когда неприятность в виде мусульманского Killer’a была уничтожена, Кот подключился к CPU, предоставив Рейне всю дешифровку. Она раскалывала файл за файлом, и Кот вынужден был признать её талант к взлому. Впрочем, ей определенно было чему поучиться – девушка не оставила свободного места в своём устройстве, и забирать то, зачем, собственно, они сюда и пришли пришлось ему, Коту. Нетраннер просмотрел расшифрованные загруженные в его деку файлы:


Коды доступа к помещениям:

D-r 1fl: 8457
D-r 2fl: 3654
D-r Bus: 1587
Cam: 1023
Cellar d-r: _____

Контакты «Ложа Пророка»:

 

М.Н.Шам: (номер телефона и адрес, ЛСД).
К.Р.Г: (Адрес, гашиш).
ХYZ: (ВОЗНЕСЕНИЕ, завтрашняя дата, 23:00).

Совершенные сделки:

 

(Вчерашняя дата): Кокаин х40кг, 5к евродолларов.
(Позавчерашняя дата): AKR-20 x20, Stenmeyer Stakeout 10 х20, 6к евродолларов.
(Неделю назад): Женщина-брюнетка х3, Женщина-блондинка х3, женщина-экзотик х1, 30к евродолларов.
(Две недели назад): ВОЗ-ИЕ х10кг, 10к евродолларов.
(Месяц назад): Гашиш 100кг, 3к евродолларов.

 

Да, они явно пришли сюда не зря. Подключившись к CPU, Кот собирался заблокировать доступ к редактированию памяти системы, но ему банально не хватило на это мощности кибердеки. Пришлось довольствоваться доступам к видеонаблюдению. Всего в комплексе имелось 11 камер, демонстрирующие самые разнообразные помещения. Камера 1 и 7 показывали длинный коридор с двух его концов, как подумалось Коту, в настоящий момент пустой. Камера 2 была направлена на приёмную комнату, в которой за стойкой сидела смуглая женщина и что-то говорила группе посетителей-мужчин, у каждого из которых на лице были изображены символы месяца и звезды. Камера 8 снимала конференц-зал, стены которого были обклеены красивыми обоями с изображенным на них звёздных небом, что вкупе с отсутствием окон создавала впечатляющую атмосферу. Камера 9 смотрела на роскошные апартаменты какой-то несомненно важной шишки, если судить не бесчисленному количеству пышных ковров на полу, картин и предметов интерьера, в которых содержалось немало драгоценных металлов. Камера 10 и 11 передавала изображение спальных комнат, и нетраннеру стало любопытно, знают ли ночующие о том, что их снимают. Наибольший интерес у Кота возник при просмотре камер 3, 4, 5 и 6, что с разных ракурсов открывали обзор на просторную комнату, по периметру которой наверху был протянут балкон с узорчатыми перилами из лакированного дерева, а внизу, на импровизированном танцполе, фанатично извивались под не захватываемую камерами музыку члены «Ложе Пророка». От дальней стены, с балкона к центру зала, под самый потолок, был сооружён помост, ведущий к странного вида висящему на цепях кубу из непроницаемого тёмного стекла.

 

Ко всему прочему, Рейна нашла планы комплекса, указывающие, как можно было предположить, местоположения всех этих комнат. Если бы нетраннера попросили рассказать, что он на нём видел, то Кот бы описал длинный коридор второго этажа, войти в который можно было через приёмную первого. Напротив входа была расположена дверь, ведущая в конференц зал. Если пойти налево, то по бокам расположатся двери спален, а впереди возникнет изящная двустворчатая дверь роскошной комнаты, именуемой Ложе Пророка. На противоположном конце коридора должен находится спуск в подвал, который оборудовали под склад, тех. комнату и генераторную. Но всё это – лишь смелые предположения нетраннера, мельком углядевшего обрывки здания, который не станет гарантировать их достоверность.

 

Перед тем как уйти, Кот скопировал себе утилиту Re-Rezz с блока памяти за секунду до того, как сисадмин стёр её из своей системы. Глядя на его действия, нетраннер задумался о текущем психическом состоянии мусульманского программиста и порадовался, что выбрал иную профессию. Отключение от Сети прошло гладко, что было приятным разнообразием.

 

9db1ac04617cf0c8.png

 

Реальность встретила Мэзэру принизывающей мозг тупой болью. За удовольствия всегда нужно платить. Нетраннер выдернул провода из шеи и негромко зашипел. Взяв в себя в руки, он огляделся. В автомобиле Андервуда изменилось немного, разве что Стиви уже закончил закончил излагать свой план корпорату и удалился прежде, чем Макото смог услышать ответ. Он наклонился вперед и изложил Френсису детали налёта:

 

– Мы с Рейной только что прочесали базу данных «Ложе Пророка». Теперь мы имеем коды доступа почти ко всем их помещениям, приблизительный план комплекса, перечень совершенных ими сделкок и их контактов. Проанализировав данные, можно сделать вывод, что наркотик, который мы ищем, называется «Вознесение». И завтра, в 23:00 планируется крупная сделка. Помимо наркотиков и торговли женщинами, они замешаны в крупном обороте оружия. Нам нужно быть осторожнее. Винтовки AKR-20 и Stenmeyer Stakeout 10 количеством по 20 штук каждого типа. Скорее всего для продажи, но кое-что могло остаться и для их собственных нужд. Судя по тому, что удалось увидеть через их камеры, недостатка в членах у них нет. И все они имеют знак месяца и звезды на лице. У меня есть вся информация, если нужны подробности. Если заедем по пути в магазин электроники, чтобы я смог докупить чипов, то скину резервную копию на внешний носитель. И ещё кое-что. Может, это ничего и не значит, но в одном зале, скорее всего на первом этаже, мы видели странный куб из непроницаемого тёмного стекла, подвешенный на цепях, вокруг которого было полно народу. Алтарь для ритуалов? Спрятанный искусственный интеллект? Инопланетный корабль? Устройство для светомузыки? Хрен его знает. Но я вас предупредил.

 

Мэзэру выдохнул пахнущий ментолом воздух и устало откинулся на спинку кожаного сидения. Эта ночь определенно стоила BioTech больше 1250 баксов.


Сообщение отредактировал Sоulcatcher: 26 июня 2018 - 08:36


#70 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Его рука, уже готовая выставить указательный палец, чтобы включить зажигание чёрного седана и уехать от этого поганого, насквозь провонявшего места, ставшего излюбленным местом встречи исключительно деградирующих членов общества, которым уже давно должны были выделить свободную ячейку в крематории и сделать этот мир немного лучше, сжалась в кулак, а сам Фрэнсис уже представлял с какой бы радостью он сейчас разбил это симпатичное лицо рок-звезды, постучавшей в водительское окно. Готовый уже расслабить стиснутые от гнева зубы и ответить наркоману Стиви всё, что о нём думает он, а вместе с ним и весь грёбаный BioTech, Андервуд опустил стекло. Губы расплываются в небольшой учтивой улыбке и он только открывает рот, чтобы вежливо спросить, какого хрена он тут забыл, но...

 

...не дав корпорату промолвить и слово, Стиви выпаливает ему, как на духу. Про концерт, который он закатит прямо в центре города. Про то, как порвёт с рок-музыкой, и примет ислам, прямо на концертной площадке. Про то, как станет живым рупором «Ложа Пророка», и внедрится к ним в секту. Про то, как станет кротом, и сделает всё, что нужно. А если придётся словить пулю — то станет единственным, кто пострадает, и отправится на встречу к гуриям.

 

А ещё будет лучше, если он по-настоящему примет Ислам прямо на сцене и тогда его выступление будет, воистину, бомбическим. Фрэнсис глубоко вздохнул и протёр глаза прокуренными пальцами, чтобы собраться с мыслями и подумать. Никогда не стоит недооценивать кого-либо. Даже если это самый умственно отсталый придурок на всём белом свете, не стоит считать, что он из себя ничего не представляет. Успех - это большая часть подготовки и немного удачи. Но этим придуркам везёт так, будто они каждое утро обвешиваются кроличьими лапками и читают молитвы госпоже Фортуне, пока солнце не начнёт греть их сгорбленные спины. Нет, такой расклад вознаграждаемого слабоумия Андервуд ещё мог принять. Но везунчики - это, в основном, люди максимально безответственные, которые готовы броситься в самую гущу событий, не имея ни малейшего представления о том, что их ждёт впереди, но, тем не менее, они готовы рисковать своими нисколько не драгоценными жизнями ради сомнительного шанса на победу. Корпорат был не таким. Годы работы в корпорации научили его, если не взвешивать каждое решение, то хотя бы очень тщательно подходить к проработке рабочей стратегии, в соответствии с которой он будет потом действовать. Нельзя предусмотреть всего и подобрать ответ на каждое неожиданное развитие ситуации, не стоит и пытаться, но план действий ты иметь обязан. Будь то работа с людьми или с графиками акций. Полно идиотов, которые разорились, считая, что нет ничего сложного в том, чтобы купить акции какой-нибудь бурно развивающейся компании подешевле, а потом через несколько лет (но больше трёх лет они ждать не готовы) стать мультимиллионером, продав эти самые акции по десятикратной стоимости. Стиви был точно такой же разновидностью авантюриста, которые верили в существование заветных кнопок "Деньги", "Слава", "Тёлки", нажав на которые можно сразу же получить всё, чего только пожелает твоя жадная душа. Нужна лишь одна авантюра, которая вот в этот раз точно выстрелит.

 

- Знаешь, что, Стиви, - Фрэнсис наклонился ближе к окну, чтобы дать лаконичный ответ касательно всего того, что он думает о его плане. Но в этот момент, не успел он договорить, как в машину вернулся Мэзэру и принёс с собой хорошие новости.

 

– Мы с Рейной только что прочесали базу данных «Ложе Пророка». Теперь мы имеем коды доступа почти ко всем их помещениям, приблизительный план комплекса, перечень совершенных ими сделкок и их контактов. Проанализировав данные, можно сделать вывод, что наркотик, который мы ищем, называется «Вознесение». И завтра, в 23:00 планируется крупная сделка. Помимо наркотиков и торговли женщинами, они замешаны в крупном обороте оружия. Нам нужно быть осторожнее. Винтовки AKR-20 и Stenmeyer Stakeout 10 количеством по 20 штук каждого типа. Скорее всего для продажи, но нужно быть осторожнее, кое-что могло остаться и для их собственных нужд. Судя по тому, что удалось увидеть через их камеры, недостатка в членах у них нет. И все они имеют знак месяца и звезды на лице. У меня есть информация, если нужны подробности. Если заедем по пути в магазин электроники, чтобы я смог докупить чипов, то скину резервную копию на внешний носитель. И ещё кое-что. Может, это ничего и не значит, но в одном зале, скорее всего на первом этаже, мы видели странный куб из непроницаемого тёмного стекла, подвешенный на цепях, вокруг которого было полно народу. Алтарь для ритуалов? Спрятанный искусственный интеллект? Инопланетный корабль? Устройство для светомузыки? Хрен его знает. Но я вас предупредил.

 

Фрэнсис застыл на полуслове, вглядываясь в обдолбанные глаза Стиви, словно они служили ему ментальным якорем для медитации. Информация, которую раздобыли нетраннеры, была гораздо полезнее, чем Кот мог предположить. Тот факт, что завтра состоится крупная встреча, на которую их позвали, мог означать только две вещи: кто-то хочет, чтобы сделка сорвалась, или кто-то даёт наводку. Вполне возможно, что некий доброжелатель, прознав о том, что затевает Андервуд, решил помочь. Вполне вероятно, что у этого игрока, скрытого за кулисами сцены реального мира, были свои собственные мотивы, но до тех пор, пока они совпадали с мотивами корпората, Фрэнсису было на это плевать. 

 

- Отличная идея, Стиви, - закончил Андервуд, когда в его голове пронеслось несколько вариантов развития события и во всех этих вариантах его устраивал Стиви, принимающий Ислам на сцене. Рокер-бой превращался в запасной план. - Только нужно подумать, нужно ли внедрять тебя в секту настолько эпатажным способом. В конце концов, Ложе Пророка о себе не афишируют на каждом углу, а ты хочешь им не только дать бесплатную рекламу, но и согревать сектантов своей музыкой в перерывах между Магрибом и Ишей. Я подозреваю, что после того, как ты дашь концерт, возможны два варианте: либо тебя пристрелят где-то в подворотне, либо ты ничего не добьёшься. Поэтому, у меня есть идея получше. - Фрэнсис повернулся к тем, кто сидел в его машине и сказал. - План на завтрашний день таков: нам нужно узнать, с кем будет проходить сделка. Может быть, покупатели оружия имеют отношение к наркотику. Нарушать процесс сделки будем только в самом крайнем случае. Мэзэру, мне нужна будет копия всего, что вы раздобыли. Отличная работа. 


Закрой глаза и смотри.


#71 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Lies incorporated 

(корпорат)

 

Ты смотришь на Стиви как иные смотрят передачи про обезьян в дикой природе - гадая, как так получилось, что эти глупые существа родственные человеку виды. В глазах рокера ответа на этот вопрос не было, плана действий там тоже не обнаружилось, так что ты отворачиваешься к рулю машины и достаешь телефон. Разумеется, у тебя уже был план. У любого уважающего себя корпората всегда был план. Ты набираешь нужный номер и смотришь в яркую, пляшущую калейдоскоп неонового освещения пустоту Найт Сити. Ничего в этом месте не стоит твоего внимания - ни отряд наемников, ни долбанутые исламисты, ни эти улицы, где нельзя было сказать чего больше - крови или грязи. Но иногда даже таким людям как ты приходится снисходить до таких людей как... эти.

 

Голос по ту сторону трубки отвечает, что кто-то "сверху" сказал отклонить твой запрос. Ты скрипишь зубами и непроизвольно вцепляешься в руль до побеления костяшек. Если твоя мать думает, что у тебя нет собственных связей -  она глубоко ошибается. Ты называешь пару имен и напоминаешь оператору, кто получит в первую очередь, если обладатели этих имен узнают, кто отказался принимать твой запрос. Тот сперва ничего не отвечает - но не проходит и половины минуты, как он отвечает, что скоро все будет сделано.

 

У вас есть несколько часов прежде чем новости о рок-звезде, которая приняла ислам и очень хочет отомстить проклятой BioTech за её преступления против веры и людей. Профессионально натренированные агитаторы корпорации знали свою работу достаточно хорошо, чтобы нужная информация попала куда надо достаточно быстро. И если вдруг люди с выжженными на лице зведой с полумесяцем станут интересоваться, как же зовут эту звезду, все они услышат одно и то же имя.

 

Стиви Стокс.



#72 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

AYaIVBP.png

Привычным движением, столь же родным, сколь для кого-то – опрокидывание безвкусного химического алкоголя себе в горло по пятничным вечерам, Рейна подключилась к своей дорогой деке, окунаясь в сетевые глубины. Её временный и невольный напарник сделал то же самое. Идеально чистое геометрическое пространство раскинулось перед ними. Рейна инстинктивно поправила маску, хотя в этом, очевидно, не было реальной необходимости - икона, как известно, цельный элемент. Сказывалась привычка всегда, в любых обстоятельствах выглядеть идеально. Действовать идеально. С изяществом и гордостью. Нетраннер знала, куда идти. Крепость данных экстремистов лежала перед ней, как жертва, добровольно готовая отдаться в руки врача с чёрного рынка, с радостью намеревающегося разрезать её на составные элементы и продать заинтересованным лицам по частям. Рейна активировала невидимость – обволакивающий вихрь, переливающийся всеми цветами радуги, покрыл её с ног до головы, и двинулась вперёд. Когда она подошла к стенам, сбоку раздался громкий лай. Девушка поморщилась.

Это было, пожалуй, не совсем то, что она планировала изначально.
Однако жизнь на грани предполагает, что даже если всё катится к чертям… Точнее, немного выходит из-под контроля, ты должна притвориться, что это – именно то, чего ты желала. Таков закон выживания в разрозненном, несовершенном мире, где стиль – это всё. Рейна приняла надменный вид и вызвала покрытого сталью самурая с сияющим клинком и горящими в прорези шлема глазами, похожими на две безумных алых звезды, чтобы он зарубил нахер зарвавшуюся шавку, однако в этот самый момент из-за стены вылетела более актуальная цель – искривлённый восточный меч, скимитар, парящий в пространстве. И тогда начался долгий, скучный и утомительный обмен любезностями. Макото, тем временем, давно уже был на другой стороне крепости, сражаясь с кем-то, кого девушка не видела. Каждый удар скимитара отскакивал от сверкающей золотой брони Рейны, которая своевременно проявлялась только в самый необходимый момент, дабы не портить впечатление от колышущихся на несуществующем цифровом ветру крылышков платья, и была покрыта многочисленными микросхемами и эффектно выглядящими переплетениями энергетических узлов, по которым периодически проскальзывали серебристые сгустки электричества. Самурай же пытался долбануть летающий меч своей тяжёлой двуручной катаной вновь и вновь, но неизменно промахивался. Только один-единственный раз скимитар смог задеть Рейну. Прямо скажем, это было не самое приятное чувство. Перед глазами пробежала рябь помех, но этим всё, к счастью, и ограничилось. Сражение с программой порядком затянулось, и девушка начала чувствовать нарастающее с каждой минутой раздражение и желание выжечь к чёртовой матери логово безмозглых фанатиков, которым сегодня явно сопутствует странная удача. Но, к счастью, ненадолго. Самурай с яростным воплем разломал кривой меч на куски, и последний с печальным звоном растворился в информационном озере.

Всё это время собака заливалась бессмысленным лаем, который стал уже настолько привычным, что Рейна, не обращая на сторожевую программу совершенно никакого внимания, прошла ко входу в крепость, на ходу разворачивая программу дешифровки. Она раскрыла руки и направила на врата потоки бесчисленного множества ослепительных белых символов, за долю секунды подбирая подходящие по смыслу кодовые слова. Первая попытка не увенчалась успехом, но со второй она успешно взломала защиту. Путь был открыт, и нетраннер смело шагнула внутрь.
Работа ждёт.

Внутри дата-форта она лицом к лицу столкнулась с разодетым на красочный восточный манер вражеским нетраннером. По сравнению с тем, что происходило раньше, новая битва не отняла много времени – даже учитывая, что в запасе нетраннера было два меча. Самурай Рейны легко разбил их, превратив в повреждённые и более не функционирующие ошмётки кода. Видимо, отчаявшись, исламист пустил в ход своё последнее оружие, собственного киллера, выглядящего так же безвкусно, как он сам. Разделаться с ним удалось за пару мгновений, и нетраннер сразу отключился. Прекрасно, больше никто не будет мешать. И Рейна направилась к блокам памяти, готовясь выкопать столько информации, сколько возможно. Но, к сожалению, скопировать себе всё не удалось, поскольку в деке не хватило… места. Рейна сжала кулаки от злости, но ничего не могла изменить – весь софт, установленный ей, был совершенно необходим, и удалять через Меню девушка ничего не желала. Типичная проблема, которая легко решилась бы, прояви она чуть больше внимания во время подготовки к операции. Даже идеал редко когда бывает абсолютно совершенным. Девушка скопировала себе контроллер Soundmachine, и удовольствовалась этим небольшим расширением функционала – остальное пусть забирает себе партнёр. Рейна понимала, что в таком случае вся слава достанется ему, но это, определённо, намного лучше, чем уйти с совсем пустыми руками. Данные были слишком важны. Ну, по большей части. Телефонные номера контактов со слащавыми, будто с привкусом пахлавы и рахат-лукума названиями – явно лиц женского пола – можно было смело оставить без внимания, едва ли они представляют ценность.

Пока Рейна занималась дешифровкой и по пояс стояла в снежном вихре пламенеющих кодов, система крепости данных призвала на помощь ещё одну программу-киллер. Свирепый воин со всей силы замахнулся кривым клинком на программу Рейны, разбивающую один защитный слой документов за другим, но пал – благодаря собственному же критическому сбою, застыв в нелепой позе с занесённым для удара оружием и беспомощно подёргиваясь. Девушка незамедлительно приказала своему собственному киллеру обрушить всю мощь на незадачливую и беззащитную программу. Последняя содрогнулась, а добил её союзный самурай.

Рейна тихо улыбнулась.
Неплохо.

По большей части, их дела здесь были завершены. Макото собирал оставшуюся информацию о внутреннем устройстве базы, подключившись к процессору. Девушка удовлетворённо потянулась. Они пришли сюда, расслабившись и не особо беспокоясь о возможных угрозах, а оставили, условно выражаясь, разорённые руины файловой системы. Да, часть материалов была удалена оператором, который сидел за компьютером и сходил с ума от паники, наблюдая за происходящим, но причиной тому стала их деятельность. Рейна не предполагала обнаружить здесь хоть сколько-нибудь значимых угроз, и не ошиблась – разве что первая часть взятия длилась дольше желаемого, спасибо воле случая, в этот раз бывшего на стороне радикальных фундаменталистов. Её киллер был немного потрёпан, и в ближайшее время она займётся этой проблемой – необходимо восстановить частично повреждённую структуру программы. Рейна раскрыла Меню, чтобы выйти в зловонную реальность XXI века, и выбрала соответствующую опцию.

Ничего не случилось.
Девушка повторила процедуру. Безрезультатно.

Рейна нетерпеливо вздохнула и покачала головой.
Иногда даже с лучшей аппаратурой, которая есть в магазинах, происходят странные вещи. На третий раз всё прошло как надо.

Она снова в городе, погруженном в ночь.

food.png


#73 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Однажды, он наступит ботинком ей на горло и надавит так, что из её лживого рта не донесётся ничего, кроме хрипа о помощи. Он посмотрит сверху в её глаза, полные страха и ненависти, и усмехнётся. А потом, может быть, ещё плюнет в лицо. В этом мире нельзя довериться даже собственной семье. Фрэнсис крепко сжал телефон в руке, словно хотел его раздавить, а потом запихнуть детали в рот оператору агитационного отдела и заставить его прожевать пластиковые элементы, смешанные с электроникой, и заставить проглотить, чтобы этот прихвостень его матери прочувствовал современные технологии изнутри. Пусть они оцарапают ему всю глотку и застрянут где-нибудь в трахее. Фрэнсис посмотрел на Стиви и понял, что ненавидит его не так сильно, как корпоратов BioTech (не всех, конечно же, а только тех, что работают вместе с его матерью, что составляло большую часть компании). 

 

- Значит так, Стиви, - заговорил Андервуд, пряча телефон во внутренний карман пиджака. - Пока что обойдёмся без концерта. Я сделал несколько звонков и к утру ты станешь довольно известен в сфере местных радикальных исламистов. 

 

"Надеюсь, что среди тех, которые нужны нам", - добавил Андервуд про себя, посчитав необязательным говорить ещё и тот факт, что до BioTech тоже могут дойти слухи, которые её же работники и распускают. Тогда жизнь действительно не покажется мёдом, но если решил внедриться в секту мусульманских торговцев женщинами и оружием, то останавливаться уже поздно. Стиви Стокс хотел славы? Андервуд дал ему славу. Может быть, излишняя известность станет причиной смерти славного музыканта, но он ведь сам об этом попросил. 

 

- Поздравляю, теперь ты террорист, Стиви, - усмехнулся Фрэнсис и похлопал парня по плечу, - увидимся, - добавил он и закрыл окно водительской двери, после чего завёл машину и поехал в сторону магазина техники. 

 

В жизни нет вещи более ценной, чем власть. Деньги можно было сравнить с особняком в престижном районе города, который разрушится через несколько десятков лет, в то время как власть - это старое каменное здание, построенное на века. Взять, например, всех сидящих в этой машине. Пожалуй, только мисс Мэй находилась здесь не ради денег, но и с этим можно было поспорить. Да, она не устоит перед хорошим сюжетом, как политик не сможет устоять перед обещаниями, которые ему не сдержать. Но корпорат был готов поспорить, что заработать в процессе немного евродолларовых бумажек, не из нужды, но из корыстолюбия, она не откажется. 

 

Закончив дела в магазине и получив копию с информацией о Ложе, Андервуд отвёз наёмников к базе и, высадив их недалеко от места, попросил держать его в курсе событий. Затем он назначил встречу в 6 вечера и уехал на машине. Ему ещё предстояло разобраться со сторонними делами, которые возникли, пока его не было в Вест-Хиллс. Как сильно бы ты не хотел полностью предаться одному единственному делу, которое волнует тебя сильнее всего, всегда появятся непреодолимые обстоятельства, которые не только не потерпят отложения, но и сурово накажут тебя за то, что ты не взялся их решить сразу. Стоило ему подумать об этом, как зазвонил телефон. Корпорат перевёл звонок на динамики.

 

- Алло, Фрэнки, - Андервуд стиснул зубы так сильно, что его могли услышать на другом конце телефонной трубки. Он не терпел подобного фамильярного отношения и если наркошу рок-звезду ещё можно было понять, то для адвоката BioTech, который напился и позвонил ему, это было непростительно. Однако, именно с этой проблемой ему и нужно было разобраться. Не с самим фактом алкоголизма, конечно, а с тем, что стало его причиной.


Закрой глаза и смотри.


#74 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

The drunk and guilty 

(Корпорат)

 

- Слу-ушай, Фрэнки, - мямлит адвокат в трубку, пытаясь собрать мозги в кучу и вернуть себе контроль над языком. Ты стараешься не вдыхать слишком глубоко, подозревая, что запах дорогого алкоголя может пройти даже сквозь телефон. Наконец, несвязное мычание сменяется более-менее нечленораздельное речью, но когда ты слышишь что именно говорит адвокат ты жалеешь, что он не вырубился прямо сейчас. - Я так не могу больше, Фрэнки. З-завтра я позвоню журналистам и выступлю перед прессой и скажу им все. Так больше нельзя, ты понимаешь? Мы хреновые люди которые губят простых бедняков и я больше не могу идти на сделку с совестью, не буду я больше, слышишь? - восклицают на другой стороне телефонной линии. Ты понимаешь, что если он действительно собирается это сделать, то просто потерей рабочих мест для вас обоих это дело не закончится.

Корпорации очень не любят предателей.

 

 

Urban Huntress

(Соло)

 

Отсюда и до базы культа было всего пара кварталов, не больше пяти минут ходьбы.  Но ты напоминаешь себе что вы находитесь посреди Боевой Зоны, место где каждая минута имела разницу между жизнью и смертью, и шанс что тебе вынесут мозги рос с каждой секундой пребывания здесь. Благо, ты была достаточно опытна чтобы не бояться молодых панков и отчаянных бедняков, и достаточно опасной чтобы разобраться с обезумевшими от жажды крови и хрома в собственном теле бустеров.

 

Ты проходишь мимо горящей бочки, вокруг которой собралась пятерка бомжей. Завидев тебя, один из них голодно облизывается, но ты демонстрируешь пистолет на поясе и он продолжает с разочарованным  видом грызть крысу на палочке. Тебе хотелось бы верить, то это последняя встреча перед тем как ты дойдешь до нужного места, но ты понимаешь что это слишком хорошо чтобы быть правдой как раз когда в сотне метров впереди начинается пальба. 

 

Ты подходишь чуть ближе, держа пистолет наготове, и во вспышке света замечаешь блеск линзы камеры. Отряд из двух медиа и парочки Соло, но отсюда не разглядеть нашивки корпорации. Были ли они здесь с той же целью что и вы? Но откуда тогда...

Ответ приходит раньше чем ты заканчиваешь мысль. Взгляд цепляется за то место, откуда по медиа велся огонь - AV из-за которого выглядывали мужчины в стильных итальянских костюмах и фетровых шляпах. Значит, тебе просто не свезло и ты попала в передрягу, которая тебя не касается.

Проблема в том, что передряга эта стоит у тебя на пути.



#75 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Слу-ушай, Фрэнки, - мямлит адвокат в трубку, пытаясь собрать мозги в кучу и вернуть себе контроль над языком. Ты стараешься не вдыхать слишком глубоко, подозревая, что запах дорогого алкоголя может пройти даже сквозь телефон. Наконец, несвязное мычание сменяется более-менее нечленораздельное речью, но когда ты слышишь что именно говорит адвокат ты жалеешь, что он не вырубился прямо сейчас. - Я так не могу больше, Фрэнки. З-завтра я позвоню журналистам и выступлю перед прессой и скажу им все. Так больше нельзя, ты понимаешь? Мы хреновые люди которые губят простых бедняков и я больше не могу идти на сделку с совестью, не буду я больше, слышишь? - восклицают на другой стороне телефонной линии. Ты понимаешь, что если он действительно собирается это сделать, то просто потерей рабочих мест для вас обоих это дело не закончится.

 

Бывают такие моменты, когда ты желаешь только одного: чтобы человек, с которым ты сейчас разговариваешь, провалился сквозь землю и больше никогда не появлялся на белом свете. Потому что этот мир стал слишком тесен для вас двоих. И не потому, что он стал занимать больше места, а потому что он мешает тебе пробиться сквозь стеклянный потолок. Андервуд в гневе остановил машину и застыл на дороге, слушая весь тот пьяный бред, который нёс адвокат. Как выглядит лицо труса? Это затылок, который ты видишь, когда он сбегает, сверкая пятками, с поля битвы. 

 

- Послушай, Мэтт, - Фрэнсис слышит свой собственный голос, который звучит слегка растерянно, - я тоже хотел с тобой об этом поговорить. Просто скажи мне, где ты сейчас, я приеду и мы с тобой разберёмся со всем этим. Он не верит, что говорит это. Но это было единственным правильным выходом. 

 

Получив название бара, корпорат завёл машину и поехал дальше. Насколько же слабы люди, с которыми ему приходится работать? Терзаемые чем-то столь эфемерным, как совесть, они не могут выносить последствий принятых ими решений. Никто не думает о последствиях, когда предлагают кучу бабла. Но стоит петле общественного осуждения начать замыкаться вокруг шеи, как ты уже умоляешь, чтобы её с тебя сняли. Знаете, что самое смешное в этой истории? Это то, что эту петлю ты сам же на себя натянул и остался стоять с развязанными руками. Имея возможность в любой момент скинуть верёвку с себя, ты не пользуешься этой возможностью, потому что совесть не позволяет. 

 

Андервуд припарковал машину в нескольких километрах от бара и пошёл пешком, стараясь оставаться в тени. Проходя по одной из улиц, Фрэнсис свернул в переулок, чтобы срезать дорогу и поменьше появляться на глазах у общества. Да, он рисковал быть ограбленным в одном из этих переулков, но он был вынужден рисковать. В мусорном контейнере копался бездомный с суровыми бровями и в длинном пальто с капюшоном. На его руках были натянуты перчатки, которые он стащил из какого-то магазина одежды, не иначе.

 

- Становится всё холоднее, да? - окликнул его Фрэнсис, подойдя поближе. Мужчина, вздрогнув от неожиданности, повернулся к нему и осмотрел его с ног до головы. Испытывая оправданное недоверие к представителям корпорации, бездомный попятился, не говоря ни слова, но корпорат поспешил его остановить, достав из кармана несколько бумажек. 

 

Увидев деньги, бездомный задумался и остановился. В его маленькой тупой голове определённо проходили какие-то мыслительные процессы и он думал, не схватит ли его полиция сразу после того, как он возьмёт эти деньги. Но Фрэнсис уже не собирался давать ему и малейшего шанса для сомнения. 

 

- Моя жена сейчас сидит в кафе со своим любовником, - начал Андервуд, придавая своему голосу расстроенное звучание. - Эта сука изменяет мне с моим лучшим другом, пока я вкалываю допоздна, чтобы удовлетворить её завышенные потребности. Я хочу, - наверняка, в этот момент его собеседник решил, что ему предлагают выступить в роли наёмного убийцы, и уже хотел возмутиться из-за того, насколько мизерную сумму ему предлагают, но дальнейшие слова слащавого мужчины в костюме избавили его от всех сомнений, - купить твоё пальто и перчатки, чтобы можно было подобраться к ним и сделать несколько фотографий. Без доказательств я не могу пойти в суд, а иначе развод не получить: эта стерва отберёт у меня всё имущество. - Фрэнсис грустно улыбнулся и протянул руку с тридцатью евробаксами бездомному.

 

Положив перчатки в карман пиджака и неся пальто на предплечье согнутой в локте левой руки, корпорат вошёл в бар, который был излюбленным местом сбора разношёрстных клерков, не представляющих из себя совершенно ничего. Это было заведение практически на окраине Вест-Хиллс и было обычным выбором для адвоката, который любил напиваться в местах подешевле, потому что во всех остальных ресторанах Вест-Хиллс пить было дорого, а не было той вещи, которую Мэтт Краневиттер любил больше, чем бутылка брэнди, и качество было абсолютно не важно. Только количество. 

 

Фрэнсис нашёл адвоката и подсел к нему, повесив пальто на спинку стула. Пьяные глаза посмотрели на него и захотели что-то сказать, но Андервуд начал первым.

 

- Мэтт, я так рад, что ты мне позвонил, - если собрался атаковать, то атакуй первым, - я всё держал телефон в руке, чтобы набрать твой номер, но мне так и не хватило смелости. В конце концов, ты всегда был наиболее храбрым из нас, - к их столику подошла официантка, чтобы спросить, не желает ли мистер чего-нибудь выпить, но Андервуд отказался, попросив чая. Чтобы карать предателей, нужна твёрдая рука и ясная голова. 


Закрой глаза и смотри.


#76 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

The hardships of corporate life

(Корпорат)

 

- Да какой я храбрец, - прежде чем Мэтт опускает взгляд в стакан, ты видишь влагу в его покрасневших глазах. - Наоборот, то ещё ссыкло... мне же давно уже вся эта жизнь покоя не дает, по ночам уже спать не могу, как думаю обо всем том, что мы сделали, - он залпом опустошает полный стакан рома и хрипло выдахает. - Столько жизней, столько крови... - он замолкает и просто качает головой, наливая себе ещё один стакан.

В корпоративной среде то что случилось с адвокатом было нередкостью. Власть и могущество - те вещи, ради которых люди и попадают в большие компании - были силами, которые оказывают постоянное давление на своего владельца грузом ответственности. И многие не выдерживали этой ответственности, оказывались неспособны понять, что властный человек не может быть добрым и сострадательным, если он хочет сохранить свою власть, а потому ломались. Одни попадали в тюрьму, другие ехали крышей и убивали себя, третьи теряли или продавали все что имели и остаток своей жизни существовали как могли. Однако Мэтт относился к худшему типу людей - они, отдавая собственную власть, решали поиграть в справедливость и отобрать её у других, открывая правду общественности. И плевать на него и его "совесть", но в данном случае вместе с адвокатом на дно пойдешь и ты.

 

А ты только-только начал всплывать на поверхность.



#77 Ссылка на это сообщение Душелов

Душелов
  • Succubophile
  • 131 сообщений

Отправлено

2a47d1fa4b1ef818.png

Автомобиль Андервуда мягко затормозил перед знакомым Мэзэру магазином компьютерной электроники "Битый байт", который имел немалую смелость оставаться открытым по ночам, и это, пожалуй, было единственным фактором, препятствующим его окончательному разорению. Макото вышел из машины, заверив корпората, что это не займёт много времени. Нетраннер вошёл в тускло освещенное тихо гудящей люминесцентная лампой небольшое помещение. Оно было заставлено металлическими стеллажами, заваленными всевозможными микросхемами и платами, их позолоченные контакты поочередно вспыхивали в полумраке, когда Мэзэру проходил мимо. Ему удалось благополучно, не зацепив одеждой товар, дойти до кассы, за которой стоял мужчина неопределенного возраста из-за внушительного количества в верхней части тела имплантов. Именно Блейк был причиной столь безрассудной ночной торговли его магазина, и, нужно признать, он имел на то все основания. Нетраннер поприветствовал хозяина и сообщил о цели своего визита. Красные угольки глаз не видали и тени эмоций, а его кибернетическая рука совершенным движением достала из-за прилавка упаковку чипов для чип-ридера кибердеки. Надпись на коробке сообщала, что внутри находятся 20 новеньких электронных запоминающих устройств. Мэзэру оставил за этих крошек 200 евробаксов и вышел наружу. Достав из коробки три штуки, Макото поочередно скопировал на них найденную в базе Ложе Пророка информацию и сунул их Фрэнсису в открытое окно его средства передвижения, после чего тот вскоре скрылся из виду.

 

Нетраннер помотал головой и на миг задумался о своих дальнейших действиях. Поборов желание плюнуть на всё и завалиться спать в ближайшую капсулу, Мэзэру отправился к промышлявшему в этом районе знакомому фиксеру за не совсем лицензионным софтом. Один телефонный звонок и десяток шагов - и полуголая фигура Сэм уже маячила перед глазами в ничем более не примечательном переулке. Она всегда умела достать то, что ему было нужно. Скорее по привычке, чем по рациональности действа или необходимости, нетраннер попытался выторговать лучшую цену, что Сэм восприняла как забавную шутку. Отстегнув положенные ей 600 евробаксов, Мэзэру отправил два купленных чипа с DecKRASH'ем во внутренний карман своего комбинезона. Кивнув фиксеру на прощание, нетраннер отправился к ближайшему отелю, намереваясь завалиться в гроб и наконец выспаться.

 

Голова продолжала заявлять о своём неудовольствии раздражающей болью, спутывая и без того беспорядочные мысли Макото. Хороший отдых должен исправить досадное недоразумение. И пока этого не случилась, Мэзэру не собирался более ничего предпринимать.

 

...Нетраннер ворочался в неуютной капсуле из мутного пластика, впиваясь пальцами в синтетическую плоть временной постели. Ему снился огромный стеклянный куб, нависший над Найт Сити и отражающий тысячи оттенков неоновых огней от своей идеально гладкой поверхности. В его центре пылал чёрный огонь, источая во все стороны дымчатые щупальца тьмы. Он был источником сводящей с ума музыки, риффы которой выбивали стекла из окон многоэтажек по мере его приближения, а стократно усиленный потусторонний голос, напоминающий рокербоя Стиви, требовал от жителей города немедленного принятия ислама.


Сообщение отредактировал Sоulcatcher: 26 июня 2018 - 08:37


#78 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Да какой я храбрец, - прежде чем Мэтт опускает взгляд в стакан, ты видишь влагу в его покрасневших глазах. - Наоборот, то ещё ссыкло... мне же давно уже вся эта жизнь покоя не дает, по ночам уже спать не могу, как думаю обо всем том, что мы сделали, - он залпом опустошает полный стакан рома и хрипло выдахает. - Столько жизней, столько крови... - он замолкает и просто качает головой, наливая себе ещё один стакан.

 

Фрэнсис смотрит на это жалкое зрелище и едва сдерживается, чтобы не скривить лицо в отвращении. С другой стороны, он прекрасно знал, на что ставил, когда обратился с предложением к адвокату, известного своим желанием выпить после работы. А Андервуду только и нужен был рычаг, с помощью которого он мог держать Мэтта на коротком поводке. И до последних пор получалось, пока Фрэнсису не позвонили и не сказали, что от адвоката ушла жена, забрав с собой детей. Звонок поступил только сегодня вечером, не успели остыть пушки в баре "Дохлый бустер". Корпорат в тот момент быстро осознал, что и без того испуганный авантюрист-неудачник пойдёт напьётся, после чего сделает что-то максимально глупое. Но признание перед журналистами было такой же глупой идеей, как внезапное озарение Стиви принять Ислам на сцене и посчитать, что после этого его сразу возьмут в секту. Так и Мэтт считал, что своим рассказом он смоет все грехи. Но не было того Бога, который бы мог эти грехи простить. Всегда был только дьявол. И если заглянуть на самое дно, там будет лишь его отражение, смеющееся над тобой. 

 

Мэтт опрокинул очередной стакан и уже был готов подозвать официантку, чтобы заказать ещё, но Фрэнсис остановил его, придержав его руку. 

 

- Тебе хватает храбрости, чтобы выступить перед всей этой толпой, готовой загрызть нас при малейшей оплошности, и сказать им правду. Правду, которая в корне поменяет всю твою жизнь и повлияет на наше общество. Чтобы решиться совершить такой поступок, нужна огромная смелость. 

 

"И большое количество алкоголя в крови."

 

- Мэтт, давай мы уйдём отсюда, - Фрэнсис положил руку ему на плечо, а второй отодвинул стакан подальше. - Я отвезу тебя домой, ты выспишься, протрезвеешь, а утром встретишься с журналистами. Но ты будешь не один. - Андервуд посмотрел в его пьяные глаза и улыбнулся. - Я считаю, что ты хочешь поступить правильно, и теперь я вижу, что это единственный верный путь. Я выступлю завтра вместе с тобой и поддержу тебя, но нам нужно быть готовыми ко всему, да? А это, - корпорат взял пустую бутылку и показал кивком головы на неё, - это нам только помешает восстановить справедливость. Поехали домой, Мэтт. 

 

"И только попробуй отказаться."


Закрой глаза и смотри.


#79 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Когда речь зашла о том, что рулить их шайкой будет корпоративный красавчик, Тесса удивилась. Из ее опыта подобные Фрэнку люди всегда отходили в тень, принимая роль кукловода, тогда как лидер становился разменной фигурой в игре и козлом отпущения по совместительству, если дело оборачивалось штормом из дерьма.

Когда он слился, предоставив их самим себе, она наоборот не без облегчения почувствовала, что ещё кое-что понимает. Или облегчение было вызвано тем, что этот хрен не будет тереться так близко, следя за ними обоими глазами?

Ей сказали сесть в машину Фрэнка - и она села. Ей сказали, что рулить «операцией» будет корпорат - и она не ответила ни слова в ответ, оставив при себе мысли о том, что корпораты хороши, когда требуются бабки и иногда - связи. Рок-придурок позвал послушать ахинею - и она не подалась вперёд с заднего сидения, но прислушалась своим киберслухом. Теперь ее высадили у базы, и она снова не возражала, хотя ее первой мыслью в этом дрянном месте было «какого хрена я тут сейчас делаю?». Ее место было среди дельцов и на**щиков всех мастей или хотя бы где-то, где есть шанс урвать кусок. Хотя... Сейдж покосилась на соло. Может, всё-таки это и было одно из таких мест.

В любом случае чувствовала она себя сейчас дерьмово, потому что за все время по большому счёту делала, что ей говорили, и не хватало только заглянуть корпорату в глаза, убрав пряди с лица: «Я достаточно хорошая девочка, мистер корпорат?». Это отвратительное, нестерпимое чувство, когда ты понимаешь, что то, от чего ты сбежала, потратив пули, обещания и смазку, оказалось основным, в чем ты на данный момент хороша.

Впрочем, может быть, дело было в другом. Сейдж стояла, покинув машину. Пойти напарником соло означало растратить себя впустую. Возможно, ей стоило покинуть это место сейчас: новые бабки, отслюнявленные ей за тела, так и звали найти приключений на задницу.
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#80 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

AYaIVBP.png

Машина корпората сорвалась с места, умчавшись в сверкающую огнями неона ночь. Вскоре она достигнет базы террористов. Расшифрованная и переданная Макото по нужному адресу информация, естественным образом, делала совершенно бессмысленной открытую атаку сегодняшней ночью. Разумнее всего на месте организатора дождаться возможности накрыть фанатиков вместе с их пока ещё неизвестными союзниками. До назначенного часа свидания с единственным человеком, которого она любила, оставалась лишняя пара часов, а времени до сделки – вообще в избытке. Такси стояло на своём месте, ожидая дальнейших распоряжений заказчицы.

И Рейна решила воспользоваться удобным случаем, чтобы посетить одно место, которое помнила очень смутно, но если бы не оно – её бы сейчас здесь не было. Выживание на улицах Найт Сити требует от тебя одного важного качества: не бояться запачкать руки. Всё своё позднее детство она провела, занимаясь работой, способной вызвать настоящее отвращение у любого сторонника честного труда и моральных ценностей. Деятельность менялась, но суть её оставалась сомнительной.

Рейна не жалела ни о чём.
Лишь одна девушка, повлиявшая на дальнейшую судьбу нетраннера, с которой она тогда познакомилась и история которой давным-давно осталась в кровавом прошлом, всё ещё заставляла Рейну чувствовать сожаление и смутную боль от того, что ничего более нельзя изменить. Впрочем, она прекрасно понимала: мысли об этом бесполезны.

Прошлое осталось в прошлом.
Однако Рейна хотела убедиться, что не ошиблась во внезапно промелькнувшем предположении, и клиника в боевой зоне, которой владеет Бордо – та самая, возле дверей которой она валялась, израненная и избитая с ног до головы шестёрками сумасшедшей банды «свободных христиан-социалистов», руководимой ещё более безумным киберпсихом со взвинченной манией величия, самопровозглашенным хозяином Найт Сити и воплощением Бога в одном лице, с которым Рейна имела особенные счёты. Тогда ей едва удалось сбежать.

Улица жестока, несправедлива, но… но хотя бы честна.
К тому же, пока они в одной команде – девушка усмехнулась, когда подумала, сколько «великих» дел может совершить такое разномастное сборище, когда ему явно недостаёт координации – есть смысл помогать друг другу. Не зря же она заплатила за поездку, в самом деле.

Нетраннер беспечно сообщила туповатому водиле, что предыдущий адрес отменяется, и предложила медтеху прокатить его до клиники.

— Всё равно у меня ещё есть свободное время. Почему бы не взглянуть на местечко своего детства, старую добрую боевую зону, — мрачно усмехнулась Рейна, приглашая Бордо в автомобиль, — ночью она выглядит особенно депрессивно, самое то, когда хочешь разгрузить голову от лишних мыслей.

Наивно утверждать, что девушку не встревожило то самое письмо.
Всё было совершенно наоборот, пусть даже она не отдавала себе в этом сознательного отчёта. Ведь чувства остаются скользкими и коварными, каким количеством химии, хрома и искусственных органов заместо настоящих не пытайся себя наполнить.

К сожалению.

◇◇◇


YyF82vG.png


Такси, казалось, тащится со скоростью улитки.
Рейна сидела, дрожа от бешенства. Не следовало экономить на транспортном средстве, чёрт возьми. Такими темпами, когда они приедут, наступит уже день. Девушка опустила окно как можно ниже, чтобы прогнать тошнотворную квинтэссенцию запахов, царившую здесь. Стало... Немного получше.

Пожалуй, насчёт дня она всё-таки преувеличила.
Мимо проносились тёмные дома с заколоченными окнами, заброшенные заводы и кирпичные стены, покрытые оранжевыми графитти.
Они прибыли.

Рейна не могла позволить себе пробыть здесь дольше десяти минут. Она захлопнула дверь и сказала человеку, явно ведущему свой род от свиньи, выращенной на корпоративных фермах, и похотливого столетнего старикашки, нашпиговавшего своё тело повышающими потенцию имплантами, чтобы никуда не уезжал, а ожидание она оплатит, и вышла оглядеться.

Так вот оно какое, ощущение узнавания.
Да, несомненно. Именно сюда она с трудом приплелась в пятнадцать лет, когда совершенно выдохлась от погони и полученных несколькими часами ранее травм, когда находилась в тёмной комнате с грубым, шершавым полом. Всего только следствие нескольких печальных ошибок. Рейна мало что помнила из того злополучного дня – она потеряла сознание почти сразу же, как дотащилась до клиники, а потом на несколько дней погрузилась в мучительные, тревожные сны, главными героями в коих были нефть, техногенный мусор и мёртвая, отравленная серая почва. Она не знала, что с ней делали всё время, пока она висела в отключке между воспалёнными снами и явью, но то, что она жива поныне, служит очевидным свидетельством: приползти сюда в тот раз вовсе не было жалкой непредусмотрительностью из-за одного жуткого мига отчаяния.

Девушка вошла внутрь. За семь лет клиника порядком изменилось, как внутри, так и снаружи, что совершенно неудивительно. Если память не играет жестокие шутки с Рейной, конечно. Бордо взвалил на стол тело убитого бустера. Тонкие хирургические инструменты лежали наготове. Плоть – это просто мясо, которое не стоит даже захудалого американского доллара, но за импланты можно выручить нормальную сумму, на которую не купишь всего нужного сразу, конечно, но недельку прожить точно можно – логично, что с ними нужно обращаться осторожно. Один за другим технологические усовершенствования покидали груду мёртвой плоти. Кому-то такое дело могло показаться нелицеприятным, но Рейна, которой доводилось заниматься ради тарелки просроченного фудпакета вещами, куда как более… мрачными, наблюдала за процессом абсолютно спокойно, с лёгким оттенком доброжелательного любопытства.

Она совсем не была уверена, что медтех её вообще вспомнил.
С тех пор в стенах клиники побывали тысячи, тысячи самых разных людей.

Но, несмотря на это, даже в чёрствой и исполненной ненависти почти ко всем представителям рода людского душе Рейны осталось место для маленькой благодарности за старую услугу.

Человечность – не та категория, которую легко полностью уничтожить.
Какие бы усилия ты для этого не прикладывала.

— Едва ли вы меня узнали, конечно, — наиграно равнодушным тоном протянула девушка, — но всё равно должна сказать одно, такое чужое и порядком отдающее фальшью в эту эпоху словцо: спасибо, — она пожала плечами, — есть род таких дел, которые... классные сами по себе, что ли, — Рейна слегка напряглась – она не умела говорить о подобных вещах, — довольно странная характеристика, когда речь идёт о спасении жизни, понимаю. Ну, короче, имейте в виду, что я благодарна, несмотря на то, что прошло много лет, и буду рада как-то… как-то отплатить, чтобы не оставаться в долгу, — девушка неловко улыбнулась.

Даже признавая, что люди – либо препятствия, либо инструменты на твоём пути к вершине, мудрый мастер будет относиться бережно даже к средствам. Никогда не знаешь, когда тебе потребуется прибегнуть к услугам молотка или гаечного ключа, верно?

food.png


#81 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Стиви Стоукс чувствует, как набухают вены, и кровь кипит в жилах. Он чувствует, как раскрасневшаяся кожа горячеет, и её пропитывает солёный пот. Он чувствует, как возбуждение разрастается внутри, точно раковая опухоль, будто компьютерный вирус, словно ядерный гриб. Стиви хочет удержать контроль, но он ускользает, точно искрящий кабель из липких рук хакера. Стиви хочет остаться собой, но меняется на глазах, будто продукт термоядерной реакции. Стиви хочет притормозить, но слетает с катушек, точно пёс, больной бешенством, будто хромированная машина для убийств, впавшая в киберпсихоз, словно Стиви Стоукс, дорвавшийся до дозы прямиком перед выступлением.

Стиви Стоукс слышит, как машина, слишком роскошная, чтобы не быть изуродованной, скрывается в ночи, ревя мотором. Он слышит какофонию ночных улиц, сотрясающую Найт-сити в чудовищно прекрасных ритмах. Он слышит, как кулак, с чавканьем впечатывается в чьё-то лицо, как скрипит латекс на теле властной домины с лицом, модифицированным до абсолюта, как грязная ругань слетает с проколотых губ одержимого панка. Стиви не может оторвать глаз от восхитительно отторгающего лика города, где миллионы судеб сплетаются, будто провода в трансформаторной будке. Он видит обезоруживающе слепящий неон, струящийся отовсюду, точно в восхитительном наказании. Он замечает размытые силуэты на периферии подёрнутого дымкой зрения, выступающие из тумана, и они проходят мимо, спеша, спеша прожечь эту жизнь, цена которой — грош. Стиви видит автострады, заполненные причудливыми автомобилями, сошедшими с обложек дешёвого палпа, небоскрёбы из зеркального стекла, потрескавшегося бетона и хромированной стали, загородившие небосвод, собственное отражение в грязной луже цвета мочи диабетика.

Стиви Стоукс расплёскивает лужу, промчавшись по ней, и окатив себя грязными брызгами, бежит по улицам порочного города, воплотившего в себе худшие страхи величайших умов, пока не падает замертво на холодный асфальт, и не встаёт снова. Он смеётся, срывая горло, плачет навзрыд, горланит бессвязные песни, рождённые воспалённым рассудком прямо сейчас, и преисполненные первобытной искренности. Он отплясывает в грязных изрисованных подворотнях, подсвеченных искрящимися проводами, сбивая мусорные бачки и распугивая бомжей. Стиви теряется в обуявшем его экстатическом буйстве. Он забывает своё имя. Он отвергает свою историю. Он больше не знает, каково играть, от чистого сердца, или «потому что так надо», он не помнит, что значит любить, и делать вид, что любишь, он не понимает, что значит бунт, а где слепое подчинение, Стиви Стоукс умирает в кипятящем глазные яблоки взрыве атомной бомбы, и после него остаётся лишь хаос.

Стиви Стоукс воскресает в замызганном переулке, обессилевший, но преисполненный покоя. Он не знает, был ли это наркотик, или что-то глубже, но понимает, что случилось то, что должно было случиться. Он не помнит, как много времени прошло, но видит, что мир остался неизменен: та же ночь, тот же город, те же загадки. Стиви ковыляет навстречу шумным улицам, опёршись плечом о шершавую стену. Он хочет вспомнить, что случилось, но разум затуманен. Он складывает пазл из кусочков, фрагмент за фрагментом: сначала встреча в баре, потасовка, препарат; Стиви Стоукс кривится, вспомнив о плане, что предложил лицу с обложки — слишком безумно. Но он не умеет иначе. Придётся попотеть, чтоб не пополнить «клуб двадцати семи». Но всё это потом. А сейчас есть более насущные проблемы…






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых