Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение (Запись/Обсуждение)

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#401 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536930194__831783ba0ce34bd5aea083a2bfa63233.jpg

 

Хасмал. Небольшое поселение на краю Безмолвных Равнин, на чью долю из года в год выпадают разные лишения. Пустыня, оставшаяся после смерти первого Архидемона, подступает почти к самым городским воротам. Беглые тевинтерские рабы и охотящиеся за ними имперские наёмники регулярно превращают местные улочки в арену для боёв. И конечно же беспокойные соседи, считающие своим долгом взять под крыло беззащитный вольный город.
Очередная освободительная война отгремела около двух десятков лет назад и хоть формально Хасмал героически отстоял собственную независимость в кровопролитных боях с орлесианской короной, новый сенешаль с той поры отчитывался перед другими хозяевами. Простому народу в политические тонкости вникать не полагалось. Они радовались победе и наступлению мира, приветствовали нового градоначальника, Матиаса Пентагаста, из рода прославленных драконоборцев.
Конец Благословенного века ознаменовался для хасмальцев неожиданной удачей – их родину выбрали для проведения Большого Турнира. Боевые состязания и огромная ярмарка, на которую съедутся гости со всего света, что может быть лучше для местных ремесленников? Только слухи о пробудившихся в пустошах драконах портили надвигающийся праздник, но разве досужие сплетни омрачат эти светлые дни?
 
Справка о мире игры (с) Русская Вики по Dragon age

Механика
Информация для игроков
Герои

 

С любыми возникающими вопросами можно смело обращаться в тему записи или в личку к мастеру игры!




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3192

#402 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

В первую очередь штраф к броску сопротивления за две степени успеха, он мне с самого начала покоя не даёт

На самом деле, этот штраф совсем небольшой выходит и особо на хардовость магов не влияет. Их выжиганиевсегосущего идёт от стака бонусов "повышение урона" и "мультицель". Впрочем, я не жалуюсь, мне маг в нынешнем виде очень нравится ^^

 

2) Если нет специальных способностей, как у убийцы (игнор брони) или у берсерка (дополнительный урон) - ни на что.
9) Против всех магических атак (Стойкость или Сила Воли - в зависимости от того что написано). Физуха снижается исключительно бронёй.

Сначала хотел написать, что давать магам буст к урону и не давать этого буста милишникам - несправедливо. Но потом оказалось, что урон магов можно сокать и понижать вдвое, а урон милишников нельзя. Тогда всё норм. ))

 

Что ещё хочу сказать: исходя из размеров карты и подвижности персов, радиус аое в 1-2 метра - это маловато. Учитывая, что персы даже с небольшой скоростью могут перемещаться почти через всю арену, загнать их на пятачок аое практически нереально)) Разве что вломить по двум милишникам, которые бьют друг друга. Вот только один из них союзником будет(



#403 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле, этот штраф совсем небольшой выходит и особо на хардовость магов не влияет. Их выжиганиевсегосущего идёт от стака бонусов "повышение урона" и "мультицель". Впрочем, я не жалуюсь, мне маг в нынешнем виде очень нравится ^^

 

Сначала хотел написать, что давать магам буст к урону и не давать этого буста милишникам - несправедливо. Но потом оказалось, что урон магов можно сокать и понижать вдвое, а урон милишников нельзя. Тогда всё норм. ))

Что ещё хочу сказать: исходя из размеров карты и подвижности персов, радиус аое в 1-2 метра - это маловато. Учитывая, что персы даже с небольшой скоростью могут перемещаться почти через всю арену, загнать их на пятачок аое практически нереально)) Разве что вломить по двум милишникам, которые бьют друг друга. Вот только один из них союзником будет(

Если понадобится - это тоже порежем  :laugh: Но пока проблем не вижу. А штраф меня пугает не размером, а тем, что у не-магов бросок на сопротивление и так в районе 20-30. Если на это навесить ещё -10 - -20, получается совсем печально.

 

Каждая специализация "играется" со степенями успеха по-своему. Берсерк получает буст к урону, потрошитель и следопыт снижают шанс противника увернуться. Кто-то не получает никаких бонусов от степеней успеха, но зато у них есть другие полезные абилки :pardon: . Универсализация всего и вся снижает возможности для создания уникального почерка спецух.

Маги - стеклянные пушки и получают буст к нанесению урона тем или иным способом. Если смущает что они вот так получают бонус на всё и сразу, я скорее приведу их к общему знаменателю, разделив мастерство на две пассивки (для каждой ветки) и сильно их порезав.

По АоЕ - посмотрим. Пока бои были только один на один.



#404 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, погоняли мы в кубике. Маги с мастерством жоские ваще >.< 

...

4) как работает команда "Взять", если у следопыта и его питомца разная инка => они не ходят одновременно? 

....

6) Эвлар перепутал значение Ловкости и Дальнего боя для атаки, можно ли ему перекинуться? 

...

Спасибо, что успевал записывать, Фолсушка.

 

 

Спящий мастер - горе в семье игре

...

4) ...У следопыта и питомца одна инка не двоих. Поправлю.

...

6) Можно. И даже после пары первых "сюжетных" боёв можно будет. Только ещё раз напоминаю - прокачивать или перекачивать персонажа нужно заранее и всё подробно ...

4. А если они будут ходить одновременно, какой смысл в спецухе "Взять"? Только бонус? Хотя, это тоже немало.

 

6. Не, я сознательно вкачиваю Ловкость на полную, ибо там высокие цифры. Если придётся докачивать её бонусными баллами, то их многовато понадобится. Также сознательно по полной вкачен питомец, чтобы его больше не дёргать. А НПС - ничего, подождёт. Прокачается со временем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#405 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

4. А если они будут ходить одновременно, какой смысл в спецухе "Взять"? Только бонус? Хотя, это тоже немало.

 

6. Не, я сознательно вкачиваю Ловкость на полную, ибо там высокие цифры. Если придётся докачивать её бонусными баллами, то их многовато понадобится. Также сознательно по полной вкачен питомец, чтобы его больше не дёргать. А НПС - ничего, подождёт. Прокачается со временем.

Бонус +30 для двух персонажей по-моему очень неплох, даже с учётом ограничения на то, что они должны атаковать одну цель)

 

Как тебе будет угодно. Хотя прокачка зависит не от уровня характеристики, а от того, какой раз ты её качаешь. То есть поднять ловкость с 40 до 60 стоит столько же, сколько какую-нибудь Силу с 20 до 40 :)



#406 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Да? Ну, до меня сразу не дошло. Пусть уже будет эта фирменная ловкость, а стрельбу Следопыту своему позже вкачаю (если успею), да и сопротивление магии, оказывается, довольно важная штука.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#407 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Да? Ну, до меня сразу не дошло. Пусть уже будет эта фирменная ловкость, а стрельбу Следопыту своему позже вкачаю (если успею), да и сопротивление магии, оказывается, довольно важная штука.

В механе я ничего про опыт в ходе игры не видел, а вот порог 30 на стрелковые атаки - это всё же очень мало. Так что подумай ^^



#408 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Типичный Кукуй:

1) Придумать квенту за 5 минут

2) Собираться наконец-то сесть и написать её полторы недели

3) Наконец-то сесть и написать её за 15 минут

4) ...

5) PROFIT!!!

 

 

Квента

 

Цифры

Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+2+3+3=16

#409 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Урон - 1к8+7

Откуда такой бонус?))

Нерфить храмовника, срочна! xD

 

А, благословенный клинок))


  • Kykuy это нравится

#410 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Откуда такой бонус?))

Нерфить храмовника, срочна! xD

Бонус Силы + Силы Воли от Благословенного Клинка жи, ну  :)


Изображение

#411 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

*Готовится нерфить храмовника*

В механе я ничего про опыт в ходе игры не видел, а вот порог 30 на стрелковые атаки - это всё же очень мало. Так что подумай ^^

Опыт будет) Привязывать его выдачу к количеству боёв я не хочу, поэтому как выдам так выдам  :laugh:

Но с тем что стрельба маленькая слишком, я согласен. Если будут рубить в ближнем бою, ещё и штраф получит реактивная эльфийка.



#412 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Если будут рубить в ближнем бою, ещё и штраф получит реактивная эльфийка.

Я не увидел тут, и забыл что было в игре вчера(торчал зрителем, комментил вопросы по механу(с ДХ знаком, так что мне все норм)), и потому такой вопрос. Стрелок(любой, в принципе, маг тоже стрелок, а собаку из уравнения вычеркиваем) получает штраф, если его цель завязана в ББ с союзником стрелка?


Регалии

#413 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Я не увидел тут, и забыл что было в игре вчера(торчал зрителем, комментил вопросы по механу(с ДХ знаком, так что мне все норм)), и потому такой вопрос. Стрелок(любой, в принципе, маг тоже стрелок, а собаку из уравнения вычеркиваем) получает штраф, если его цель завязана в ББ с союзником стрелка?

Исходим из этого

можно ли проходить/стрелять через колонны и других персонажей?

Проходить нельзя. Стрелять-кастовать можно, со штрафом. Штраф обычно выдаётся мастером, который "на глазок" определяет, насколько перекрыт обзор) Если хотите поиграться со штрафами сами считайте так: -20 за полное перекрытие обзора, -10 за частичное.

То есть если стрелок сможет найти позицию, из которой союзник не перекрывает ему обзор, то штрафа не будет)

Да, право на пользование Ариэль выдал.



#414 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Окей, знач и я теперь смогу получить по морде, ура!


Регалии

#415 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Получать по морде в этой игре - первоочередная обязанность ;)

И даже до начала игры :D

 

В общем сегодня, я держусь на ногах (пока) и могу ответить на интересующие вас вопросы о кубике.

Если у кого есть желание помахаться с бюджетными противниками один на один, также могу это организовать. Полноценный бой группой уже завтра, как договаривались.

Ну и само собой приглядеть за вами, если решитесь на очередную дуэль.

Думайте, а я пойду квенты читать  :sweat:



#416 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я на месте, могу подуэлиться)) Только не с Кукуем, держите от меня имбанутых храмовников падальше!!!! :D



#417 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Я на месте, могу подуэлиться)) Только не с Кукуем, держите от меня имбанутых храмовников падальше!!!! :D

Да ладно, они же плюшевые!


Изображение

#418 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Надо бы храмовника в кубик добавить. Они у тебя все плюшевые?)

 

Да, Кукуй, если интересно - местный сенешаль дедуля параноидальный и прибытию дальнего родственника не сильно обрадуется  :laugh:



#419 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Надо бы храмовника в кубик добавить. Они у тебя все плюшевые?)

 

Да, Кукуй, если интересно - местный сенешаль дедуля параноидальный и прибытию дальнего родственника не сильно обрадуется  :laugh:

Ессно!

А мы с ним вообще пересечёмся? хД А вообще я хз, чего он будет от Санька шарахаться. Но если параноидальный - то можно.


Изображение

#420 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ессно!

А мы с ним вообще пересечёмся? хД А вообще я хз, чего он будет от Санька шарахаться. Но если параноидальный - то можно.

Скажем так, пристальное внимание ему обеспечено :D

Да, я сейчас припишу в правила уточнение по Благословенному Клинку. Баффает он только физический урон. От щита при штурме или от меча при автоатаке. Рассеивание магии или пассивка, которые чистым уроном шпарят, не начинают лупить сильнее. Вроде оно и так понятно, но лучше пусть будет)



#421 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так чоу, во сколько на мордобитие подходить? ^^ 







Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых