Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение (Запись/Обсуждение)

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536930194__831783ba0ce34bd5aea083a2bfa63233.jpg

 

Хасмал. Небольшое поселение на краю Безмолвных Равнин, на чью долю из года в год выпадают разные лишения. Пустыня, оставшаяся после смерти первого Архидемона, подступает почти к самым городским воротам. Беглые тевинтерские рабы и охотящиеся за ними имперские наёмники регулярно превращают местные улочки в арену для боёв. И конечно же беспокойные соседи, считающие своим долгом взять под крыло беззащитный вольный город.
Очередная освободительная война отгремела около двух десятков лет назад и хоть формально Хасмал героически отстоял собственную независимость в кровопролитных боях с орлесианской короной, новый сенешаль с той поры отчитывался перед другими хозяевами. Простому народу в политические тонкости вникать не полагалось. Они радовались победе и наступлению мира, приветствовали нового градоначальника, Матиаса Пентагаста, из рода прославленных драконоборцев.
Конец Благословенного века ознаменовался для хасмальцев неожиданной удачей – их родину выбрали для проведения Большого Турнира. Боевые состязания и огромная ярмарка, на которую съедутся гости со всего света, что может быть лучше для местных ремесленников? Только слухи о пробудившихся в пустошах драконах портили надвигающийся праздник, но разве досужие сплетни омрачат эти светлые дни?
 
Справка о мире игры (с) Русская Вики по Dragon age

Механика
Информация для игроков
Герои

 

С любыми возникающими вопросами можно смело обращаться в тему записи или в личку к мастеру игры!




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3192

#102 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

и потом (человеку) ещё две десятки распределить. 

Вот нет, две десятки ты плюсуешь к навыкам, а не к характеристикам))) 

Тыц:

Вы получаете бонус +10 к использованию двух навыков по своему выбору.


#103 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Вот нет, две десятки ты плюсуешь к навыкам, а не к характеристикам))) 

Тыц:

Точно. Тогда почему у вас с Кракеном там большие цифири получились? Я тож так хочу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#104 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Так, с характеристиками разобрались: к четырём прибавить по 10, и потом (человеку) ещё две десятки распределить. 

Сколько навыков можно выбирать, или они автоматически от характеристик работают?

А 35 очков опыта... так, это потом. И ещё: прокачка характеристик так же, как и навыков? А где зачарованные предметы брать? 

Навыки качаются за очки опыта по правилам (0+) - 1 очко, (10+) - 2 очка, (20+) - 3 очка и (30+) - 4 очка. У людей бонус +10 к использованию двух навыков, как правильно написал Фолс и этот бонус не влияет на прокачку (то есть например у Пима магический посох прокачан как обычно до 30+ за 1+2+3+4 = 10 очков опыта, а ещё сверху добавляется бонус +10 от расы). Количество навыков не ограничено - сколько хочешь, столько и качай.

После первоначального распределения характеристики качаются за очки опыта, ровно также как и навыки. Только с шагом +5)

Зачарованных предметов пока нема. Как и вообще какой-то экипировки, кроме базовой.



#105 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Точно. Тогда почему у вас с Кракеном там большие цифири получились? Я тож так хочу.

Я бонус к характеристикам покупал за очки опыта)


  • Ewlar это нравится

#106 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Броня чё отнимает? 

 

После первоначального распределения характеристики качаются за очки опыта, ровно также как и навыки. Только с шагом +5)

 

Пять очков за каждый шаг? Но в первоначальном распределении так же, как характеристики качаются или... не, я посплю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#107 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Броня отнимается от физического урона. Мечей там, или стрел.

 

Пять очков за каждый шаг? Но в первоначальном распределении так же, как характеристики качаются или... не, я посплю.

 

+5 к характеристике - 1 очко опыта, ещё +5 - 2 очка опыта и т.д.



#108 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Он сделал это! почти

 

А можно мне храмовника?(ну а кого же ещё) Пентагаста. Какого-нибудь 1292 в линии престолонаследия, на которого всем пофиг.


Изображение

#109 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Он сделал это! почти

 

А можно мне храмовника?(ну а кого же ещё) Пентагаста. Какого-нибудь 1292 в линии престолонаследия, на которого всем пофиг.

вон с Эвом договаривайся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#110 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Он сделал это! почти

А можно мне храмовника?(ну а кого же ещё) Пентагаста. Какого-нибудь 1292 в линии престолонаследия, на которого всем пофиг.

Пентагаста можно) Сенешалем в Хасмале где-то 211 в линии престолонаследия сидит :D

Насчёт храмовника я так и не понял - будет брать его Эв или кого другого. Вечером придёт, порешаете с ним.



#111 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Оу. Ну ладно, а то я смотрю в список классов, а храмовник свободен оО. Ну, если окажется, что Эвлар тоже церковника берёт, то тогда я наверное рпшно остановлю свою персонажа на стадии умственного развития храмовника-послушника, ещё не начавшего жрать лириум и не имеющего антимагических способностей, а спецуху возьму другую.


Изображение

#112 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Кину-ка я на наличность. Наличность в серебре ведь стартовая, да?


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+2+3+6=20

#113 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрит на набор лекаря и на количество серебра и обратно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#114 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Оу. Ну ладно, а то я смотрю в список классов, а храмовник свободен оО. Ну, если окажется, что Эвлар тоже церковника берёт, то тогда я наверное рпшно остановлю свою персонажа на стадии умственного развития храмовника-послушника, ещё не начавшего жрать лириум и не имеющего антимагических способностей, а спецуху возьму другую.

Эвлар активно обдумывает какую спецуху взять, но я так и не понял остановился он на храмовнике или же нет. Потому, собственно, и не отметил в шапке.

Вообще, раз я добрался-таки до мастерения, надо бы реализовать свою давнюю мечту - храмовника-рогу. Но вряд ли в этот раз)

Кину-ка я на наличность. Наличность в серебре ведь стартовая, да?

Йеп, в серебре.

Смотрит на набор лекаря и на количество серебра и обратно.

Пока хилка у нас бесплатная - взял медицину и хиляй себе на здоровье :) 



#115 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Так и сделаем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#116 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар активно обдумывает какую спецуху взять, но я так и не понял остановился он на храмовнике или же нет. Потому, собственно, и не отметил в шапке.

Вообще, раз я добрался-таки до мастерения, надо бы реализовать свою давнюю мечту - храмовника-рогу. Но вряд ли в этот раз)

Йеп, в серебре.

Пока хилка у нас бесплатная - взял медицину и хиляй себе на здоровье :)

я думала набор нужен 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#117 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар активно обдумывает какую спецуху взять, но я так и не понял остановился он на храмовнике или же нет. Потому, собственно, и не отметил в шапке.

Вообще, раз я добрался-таки до мастерения, надо бы реализовать свою давнюю мечту - храмовника-рогу. Но вряд ли в этот раз)

Ага, наконец-то почитал тему, вижу) Ну, мне не проблема, всё-таки важнее именно небольшой рпшный аспект, а будет ли там перс геймплейно линии на песке проводить или в йарость впадать - дело вторичное. Поэтому если, Эвлар, хотел храмовника - бери  ;)

А храмовника-лучника? Вон, в ДА2 бегали.


Изображение

#118 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ну рп кто мешает.  Учился в церкви, потом решил заняться другим делом и не захотел лириум жрать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#119 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

...Поэтому если, Эвлар, хотел храмовника - бери  ;)

А храмовника-лучника? Вон, в ДА2 бегали.

Нет уж, не лучника. Обдумываю храмовника. Таинственного. Но чёт с утра вообще никого не хочу. Ща проснусь, разберёмся.

 

* * *

 

Хех, а собс-на, почему бы нет? Мне просто попался этот симпатяга

 

 

И ещё вспомнился дружбан-Алистер со своей клёвой святой карой. И ещё "убийцу" уже распределили.  А так, отдам, кому нужнее. Kykuy, забирай храмовника.

 

Элесар, а меня тогда в следопыты запиши.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#120 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эв женщину или эльфа?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#121 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

И ещё вспомнился дружбан-Алистер со своей клёвой святой карой. И ещё "убийцу" уже распределили.  А так, отдам, кому нужнее. Kykuy, забирай храмовника.

А может всё-таки храмовника?

Почему мне кажется, что у нас получается, как в том анекдоте про двух баранов джентльменов? :crazy:


Изображение





Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых