Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536928460__ff976927c613.jpg

 

pre_1536928621__img_fonts.png

pre_1536928641__img_fonts_1.png

pre_1536928669__img_fonts_2.png


pre_1536951212__img_fonts.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 692

#362 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Куда мне лучше пойти?! - Бьярне вытаращился на храмовника. - Я сам за себя решу куда мне лучше пойти. К тому же, не известно где будет большее кровопролитие. Видно ты плохо знаешь тот контингент.
Он скрестил руки на груди.
- По этому мы идем к этому... Как его?
И он пощелкал пальцами.

 

Буря началась незамедлительно. Рона посмотрела сначала на Бьярне, потом на Сандрала, безмолвно спрашивая одобрения храмовника, тот едва заметно кивнул. Она улыбнулась и повернулась к гному.

 

— К Тесаку, Бьярне. Дурацкое имя у этого бандита, как у хозяйственной утвари, сразу не запомнишь, — Рона наклонилась к гному, словно хотела рассказать нечто, не предназначенное для чужих ушей. Она и впрямь понизила голос, заставляя его прислушиваться. — Пожалуйста, Бьярне, мне нужна твоя помощь. Ты же видел, как Пим выбежал отсюда. Этому мальчишке не терпится в бой. А что он знает о настоящей драке? — Рона красноречиво обвела взглядом могучие плечи и широкую грудь Бьярне. — Циан, конечно, его прикроет, но я с ужасом вспоминаю, сколько сегодня ночью было культистов, да ещё какие здоровые. Кто прикроет Циана? Культисты ведь могут призвать в особняке демона, поднять жутких мертвецов, косситов, например. Для тебя рогатый с молотом не соперник. А Пим... он же... — Рона побледнела, прикрыла рот ладошкой. Живо представив летящего на Пима коссита, она напугала себя ещё сильнее. — Пожалуйста, Бьярне, сделай, как говорит Сандрал, — сказала она, отдышавшись, широко раскрытые в искреннем ужасе глаза с мольбой смотрели на гнома. — Пим мне, как брат, я боюсь за него очень. 

 

Сердце выбивало частую дробь. Рона боялась соваться к местным бандитам и, естественно, не без основания, но ещё больше ей было страшно за тех, кто собрался последовать указаниям рыцаря-командора храмовников. Хрупкая девушка разрывалась на части в своём желании быть сразу со всеми. Как же ей не нравилась эта, как специально возникшая, необходимость разделиться. Вместе они грозная сила. Смогут ли противостоять многочисленному врагу, разделившись? Рона надеялась, что да, и выбор состава групп будет правильным.


Сообщение отредактировал SHaEN: 16 августа 2018 - 18:37

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#363 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Циан чуть усмехнулся, слушая Пима, качнул головой. Он просто немного не так понял юного мага, в каком-то смысле это радовало. Что же до Тевинтера... то судьба у каждого своя.

- Если Пиму так будет спокойнее, я провожу его туда, когда мы закончим все здесь, - эльф внимательно взглянул в болотные глаза парня, - Пим же не против компании?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#364 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный особняк (Ужасающая красота)

Дом, на который указал приключенцам рыцарь-командор, выглядел заброшенным только снаружи. Внутри обстановка оказалась довольно сносной, даже в сравнении с зимним домиком сенешаля. Тёплый очаг на кухне, сменная одежда в комнатах — если бы всё это не дополняли жутковатые амулеты и книги на древних диалектах, едва ли кто-нибудь заподозрил бы местных обитателей в применении самых тёмных магических искусств. К сожалению полезных зацепок здесь обнаружить не удалось, хозяева заявляться домой и не собирались, а потому вскоре небольшой отряд вышел на задний двор. Там, на некотором удалении от жилья, располагалась старая крипта. Вход в неё был открыт, а ведущие к лестнице грязные мазки, в которых Циан безошибочно узнал подсохшие кровоподтёки, недвусмысленно намекали на то, какой интерес представляет это место. Однако, их прервали.
— Так-так-так. Недобитые культисты! Вас-то нам и надо…
К приключенцам приближалась процессия из четырёх орденских воинов и двух, вооружённых посохами магов. Одного из них узнал Тео — это оказался строивший глазки Ариэль целитель. Но заступился за них не он, а один из бойцов.
— Капитан, мы же видели их в Башне с…
— А ну цыц, малявка! — прикрикнул тот на молодого брата ордена. — Сказано, зачистить это место. Тем мы и займёмся.
— Это неправильно! Нам нужно доложить…
— Кайл, убей его, — со вздохом обратился к другому воину капитан и тот незамедлительно кивнул. — Не знаю какой потенциал в нём усмотрели. По мне, так он всегда слишком много думал, — мужчина направил меч на «культистов». — А свалим всё на них


pre_1536952194_______-__3_.jpg


Храмовник-1


Храмовник-2

Духовный целитель

Рыцарь-чародей



#365 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Губы бьярне вытянулись в тонкую линию, а костяшки на пальцах побелели. Так сильно он сжал рукоять топора, и даже чуть приподнял ее, намереваясь, с силой, ударить об пол.
Но взглянув в глаза Роне, передумал. И почему она так действовала на него? Вот уж он никогда не думал, что какая-то девченка сможет вертеть им.
Вообще, Бьярне представлял, как он прикроет ее в бою...
Он помотал головой, прогоняя наваждение, и выдавил из себя.
- Хорошо. Я сделаю все, чтобы ТВОИ друзья вернулись целыми и здоровыми.
И он отвел взгляд в стену.
Изображение

Моё!

#366 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Зимний дом сенешаля. Утро

 

Он помотал головой, прогоняя наваждение, и выдавил из себя.
- Хорошо. Я сделаю все, чтобы ТВОИ друзья вернулись целыми и здоровыми.
И он отвел взгляд в стену.

 

— Значит, сделаешь всё, чтобы и самому вернуться целым и здоровым. Мне нравится такой настрой, Бьярне. Ты ведь тоже мой друг, — Рона улыбнулась, но уголки губ дрогнули, потому что сейчас она сдерживалась, чтобы не расплакаться. Кровавая битва у переправы, жалящие стрелы и клинки, ужасы прошлой ночи, в отблесках пламени, смертельно бледные лица Циана и Тео, которые далеко не сразу пришли в себя после лечения, стояли у неё перед глазами. Реальную опасность полноценно она осознавала только сейчас, по прошествии двух дней после разгрома тёмного святилища в Ла-Варре. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#367 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Зимний дом сенешаля. Утро.

 

Я и Рона навестим Тесака. Возможно, Элата с Соной нас прикроют.

 

- С готовностью, - ответила эльфийка. Она, казалось, толком не разобралась в хитросплетениях политики, и трудно было понять, почему она всё ещё в этой компании. Может быть, у неё был какой-то собственный интерес? Ведь, что ни говори, но за всё это время она так ни разу и не вошла в сооружение Арены, хотя стремилась именно туда. Но имело ли это значение, когда Элата была готова помогать товарищам?

 

- По этому мы идем к этому... Как его?
И он пощелкал пальцами.

— К Тесаку, Бьярне. Дурацкое имя у этого бандита, как у хозяйственной утвари, сразу не запомнишь.

 

- Интересно, что означают ваши имена? - отвлечённо произнесла Элата. Очевидно, это и был тот самый тонкий долийский юмор, тоньше комариного носа, который был понятен только им, потому как старая дева чуть-чуть улыбнулась.

 

- Почти всё прекрасное - результат или сильной боли, или кропотливого труда. В муках рождаются дети, из пота и сломанных костей возникают города. Нужно раздробить камень, чтобы получилась статуя...

 

Элата среагировала, только когда Пим ушёл.

- Бедняга совсем не видит прекрасного за безобразным. Похоже, у него особый разум, с такими трудно справиться даже в долийском клане.

Но тут её взгляд пересёкся с другим магом - Теодоро Манчини так прямо смотрел на долийку, придерживая пальцами страницу в книге, как будто желал обсудить с ней эту книгу или что-то ещё.

- Да, Тео? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#368 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

- Куда мне лучше пойти?! - Бьярне вытаращился на храмовника. - Я сам за себя решу куда мне лучше пойти. К тому же, не известно где будет большее кровопролитие. Видно ты плохо знаешь тот контингент.
Он скрестил руки на груди.
- По этому мы идем к этому... Как его?
И он пощелкал пальцами.

 

Сандрал хотел ответить, что он достаточно знает этот контингент, и если Тесак решил зашкериться в "Рояле"(а не от своего ли Тихохода он и прятался?), то вероятность того, что с ним удастся договориться, была всё же несколько выше. Ещё он хотел ответить, что если Бьярне отправится с ними, то с его крайне прямолинейной манерой разговора кровопролитие им точно обеспечено. И, вполне возможно, ещё до того, как они дойдут до места назначения. Однако он понимал, что при буйном нраве гнома в ход после такого могут пойти и кулаки, а то ещё и топор с мечом. Поэтому когда Рона перевела взгляд с гнома на храмовника, Сандрал слегка кивнул, соглашаясь, хотя ему казалось, что здесь уже ничего не поможет, при гномьем-то упрямстве.

 

Он ошибался. Подобной... тактики убеждения он ещё никогда не видел. И не слышал, если уж на то пошло. Во взгляде с которым он посмотрел на Бьярне, внезапно присмиревшего, насколько это вообще было для него возможно, а затем на Рону, читалось искреннее удивление.

 

 

- Интересно, что означают ваши имена? - отвлечённо произнесла Элата. Очевидно, это и был тот самый тонкий долийский юмор, тоньше комариного носа, который был понятен только им, потому как старая дева чуть-чуть улыбнулась.

 

Сандрал уже открыл рот, чтобы ответить, как он увидел лёгкую улыбку эльфийки, и тут же закрыл его, вздохнув, и покачал головой. 

 

 

- Бедняга совсем не видит прекрасного за безобразным. Похоже, у него особый разум, с такими трудно справиться даже в долийском клане.

 

Сандрал задумался на несколько секунд. Было очевидно, что Пим пережил некоторую травму(а то и несколько). Возможно, его разум действительно был сломлен, а пережитое за последние два дня подтолкнуло его ещё сильнее к границе безумия. И всё же, храмовник ловил себя на мысли, что Пим был слишком... стоек для такого, для того, чтобы стать кровавым культистом давно переставшего отвечать на молитвы бога. Нет, он должен справиться, как и все остальные, кто отправился в поместье. Сандрал устало потёр переносицу. Ему нужно было сосредоточиться на Тесаке.

— Если все готовы, — после полуминутной паузы наконец сказал храмовник, обведя взглядом Элату и Рону, — То не стоит терять времени. Надо найти Тесака прежде чем это сделает тот, от кого он прячется и нанимает себе охрану. В конце концов, чем раньше мы начнём, тем раньше это всё закончится.


Изображение

#369 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ужасающая красота

Бьярне положил руку на плечо Роны.
- Я сделаю все возможное...
Потом он обвел угрюмым взглядом остальных, как бы намекая, что шуточки могут быть жестоко наказаны.

Путь к месту назначения прошел спокойно. По дороге гном хмурился, и поглядывал на остальных. Но Пим удостаивался, чуть, большего внимания. Бьярне силился понять, что все остальные нашли в нем...
Все спокойствие кончилось, когда они вошли внутрь дома. Там их уже поджидали. А может и не их. Какая разница, если на тебя нападают тяжело вооруженные воины.
Бьярне осклабился и поднял топор.
- Ну что, красавицы, повеселимся?
Он безошибочно выбрал самого сильного противника, и атакавал его. Он надеялся разобраться с ним так же быстро, как и коситом, но не тут-то было! Этот орешек оказался очень крепким, что Бьярне пришлось применить всю свою выучку и талант. Практически все его атаки этот гад парировал.
Краем глаза Бьярне увидел, как Тео бросился на храмовника, и подошел к нему слишком близко.
- Куда ты лезешь?! - крикнул он тому, но помочь ничем не мог, потому что сам еле сдерживал натиск соперника.
Бьярне только с горечью оставалось наблюдать, как храмовник расправился с магом и двинулся к Пиму.
- Аааа! - заорал гном и бросился в очередной раз на рыцаря. И в очередной раз наткнулся на стену, так и не сумев пробить ее.
Хорошо, хоть, их четвертый компаньон оказался проворнее, и быстро расправился с одним из врагов и бросился на помощь пацаненку. Бьярне облегченно вздохнул, но рано. Храмовник не обращал внимания на атаки Циана, и наседал на Пима, пока не одолел и его. И вновь гном дико закричал и бросился на рыцаря. И снова стена.
Только, когда циан одолел и второго храмовника, и пришел на помощь Бьярне, им удалось одолеть рыцаря.
Не обращая внимания на свои раны, он присел над Пимом.
- Живой! - облегченно вздохнул он, и повернулся к Циану.
Изображение

Моё!

#370 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

До боя

- Да, я жду остальных.

Тео не надо было надевать броню или точить оружие, поэтому он мог спокойно читать свои записи или книгу на религиозную тематику. Маг всегда критически относился к религиозным постулатам. Нет он конечно верил в Создателя и Андрасте и был прихожанином Имперской Церкви.

- Надо ли вам говорить, что даже святые матери и отцы часто владели магией? А простому солорати выше этого ранга и не подняться. Меня немного беспокоит, Пим, кажется тот очарован драконьим культом.

- Молодость ищет истину, - произнесла Элата, на сей раз сразу на всеобщем языке.

- Пройдемся, - сказал он Элате. Долийка ему нравилась своим спокойствием, а  вместе с тем надежностью. Казалось, что она видела многое и лет ей намного больше, чем всем  в отряде. Импровизированный отряд, правда, скорее всего, просто товарищи по несчастью.

- Вернемся к тому разговору меня зовут Аврелий Авл и я маг из Тевинтера. Моя семья не владела рабами да и я не альтус.

- Ма дирт'эна энансал. Ты - боевой маг, я заметила. Высокому магистру ни к чему изучать ремесло битв. Твоё же отношение к тем, кого магистр счёл бы ниже себя, доказывает добрую волю. Ты мне доверился и я тебя, Аврелий первой не предам. Но выслушай добрый совет: пока не доверяйся больше никому. Разве жизнь мало тебя потрепала, что ты бежал так далеко и сам не знаешь, чего ищешь?

- Трудно каждый день  слышать чужое имя и поправлять себяю Дома у меня теперь нет. Хотел пожить немного как маг круга, да и тут не получилось. Пришлось, видишь нам опять  бежать. Доверился  тебе потому, что ты мудрая женщина  и мне потом нужен будет попутчик.

- Если мы не рассоримся и не погибнем, если воля богов не прервёт наши замыслы, а пути лягут в одну сторону, ир шилана ма. Я тебя провожу, - пообещала Элата. Больше она, разумеется, ни в чём поклясться не могла, а самоназванному Теодоро было пора спешить за товарищами, которые направились разбираться с очередными негодяями.

 

Ужасающая красота

 

Блеск начищенных доспехов и мечей. И вероятно Аврелий почувствовал себя, словно он опять на войне, а за ним его верные солдаты. Иначе, как он потом мог логично мог объяснить себе свой поступок? Возможно ему хотелось показать храмовникам всю их ничтожность, ведь они ловили только магов Круга. А их подготовку, как и любой тевинтерец, он оценивал так, что самое большое, чем могут заниматься подназорные церкви маги, так это показывать дешевые фокусы. Может его возмутил факт, того, что они ударили своего же товарища в спину. Ревущее пламя сорвалось с рук мага, но храмовник легко пережил заклятие Аврелия. Сам же мужчина почувствовал, как магия покидает его, когда к нему приблизился храмовник. Магия сегодня из надежного союзника превратилась во врага. Пламя лизало не врагов, а мантию самого мага. В какой-то момент от боли он потерял сознание.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#371 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ужасающая красота.

 

Следы кровавого культа в заброшенном особняке действительно были, разве только самих культистов не обнаружилось. Недвусмысленные следы засохшей крови ясно указывали на темнеющий провал - вход в крипту. Но устраивать засаду там, на взгляд убийцы, было довольно глупо. 

Засада, как оказалось, была, но совсем не такая, как ожидалось. Храмовники. Рыцарь-командор убирает свидетелей своей несостоятельности? Зато сразу стало понятно, почему записку принес какой-то оборванец. 

Зло сузились миндалевидные глаза, Циан мимолетно оглянулся, убеждаясь, что маги остались сзади, и в несколько быстрых скользящих шагов сместился в вперед, к затянутому в черное храмовнику. Краем глаза отмечая, что гном стеной встал перед еще одной бронированной громадой.

Кинжалы блеснули на солнце, находя щели в черной броне, обагряясь алым. Сталь зазвенела о сталь, кинжалы сменились мечами, но половина ударов сводилась на нет толщиной брони - не всегда попадая по сочленениям доспеха, клинки оставляли на металле длинные глубокие росчерки. Уйти от ответных ударов удавалось не всегда, оставленные мечом храмовника следы горели огнем, пока их не коснулось исцеляющее тепло, и Циан на миг оглянулся, находя Пима взглядом. Убеждаясь, что он все еще в порядке и далеко от разящей стали. И вновь переключаясь на танец клинков, прикидывая, сможет ли он перетянуть на себя и второго мечника. Краем глаза отмечая Тео, видимо, тоже возомнившего себя рыцарем и бросившегося к уже занесшему меч храмовнику. Глупый человеческий мальчишка!

Скользнув в тень, Циан сместился потерявшему его мечнику за спину, до упора вгоняя кинжалы в сочленения брони в подмышках. Соскользнув с клинков, обмякшее тело мешком свалилось на ступеньки, выпавший из ладони меч зазвенел о камни. Сбоку полыхнуло огнем, убийца развернулся туда, с горечью отмечая упавшего мага, превратившегося в живой факел. Была это чужая магия или Тео не справился с собственной, но павший маг перестал загораживать путь и оставшийся храмовник убежал вперед, мимо связанных боем рыцаря и гнома. К Пиму. Циан бросился ему наперерез, отвлекая внимание от юного мага, но клинки все больше срезались о броню, а длинный меч храмовника тоже не оставался без дела, добавляя новых ран на уже изрезанные в кровь плечи и предплечья. Очередной раз уворачиваясь от разящей стали, Циан обернулся на Пима, обнаруживая его лежащим на холодном камне и на секунду застывая на месте. Это стоило ему очередного глубокого пореза, на боку, а его мечи вновь лишь поцарапали черную броню.

Но мечу с топором не сравниться, расправившись со своим противником, Бьярне переключил внимание на единственного оставшегося храмовника и общими усилиями вскоре тот тоже тяжело рухнул на каменные плиты. Мечи отправились в ножны, вишневые глаза скользнули к распростертым на камне телам. Огонь на теле мага потух, лишь одежда все еще дымилась. Качнув головой, Циан шагнул к Пиму, присаживаясь рядом с ним на корточки.

 

- Живой! - облегченно вздохнул он, и повернулся к Циану.

 

- Да, - улыбка чуть тронула губы, эльф поднял глаза на Бьярне, - Посмотри, что там с Тео, хорошо? - попросил он, снимая с пояса флягу и осторожно смачивая губы юного мага. Молодой храмовник, которого собирались убить свои же, что-то говорил о том, чтобы привести помощь, но Циан лишь коротко взглянул на него - убедиться, что с этой стороны им не грозит опасность и вновь перевел взгляд на Пима. Если ему не удастся привести парня в чувство, они с гномом донесут их до дома сенешаля. Конечно, в крипте, вход в которую чернел в паре шагов от них, могло найтись что-то важное, но жизнь друга была несравненно важнее информации.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#372 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Бьярне поднялся и подошел к Тео.
- Тоже живой!
Гном прибавил еще пару ласковых в сторону мага.
- Как очухается, я ему дополнительно накостыляю, за то, что полез на противника со своим посохом.
Он поднялся и прислонился к стене.
Изображение

Моё!

#373 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Зимний дом сенешаля. Утро

Он ошибался. Подобной... тактики убеждения он ещё никогда не видел. И не слышал, если уж на то пошло. Во взгляде с которым он посмотрел на Бьярне, внезапно присмиревшего, насколько это вообще было для него возможно, а затем на Рону, читалось искреннее удивление.

Встретившись взглядом с Сандралом, Рона увидела в его глазах изумление. Чему удивляться? Доброе слово и кошке приятно, как говорится. И кричать, чтобы тебя услышали, совсем необязательно. Правда, красивой девушке значительно проще использовать подобные нехитрые правила общения, чем храмовнику. Рона это знала, а потому немного чувствовала себя виноватой, как будто обманула Бьярне. Но страх затмевал всё, хотя то, что гном не стал упорствовать, всё же принесло некоторое облегчение. Может, он и излишне горяч, но в бою уже показал себя с хорошей стороны.

Бьярне положил руку на плечо Роны.
- Я сделаю все возможное...
Потом он обвел угрюмым взглядом остальных, как бы намекая, что шуточки могут быть жестоко наказаны.


Она вздрогнула от неожиданности, но руку с плеча убрать не попыталась. Рона улыбнулась Бьярне.
- Спасибо, - тихо сказала она.

— Если все готовы, — после полуминутной паузы наконец сказал храмовник, обведя взглядом Элату и Рону, — То не стоит терять времени. Надо найти Тесака прежде чем это сделает тот, от кого он прячется и нанимает себе охрану. В конце концов, чем раньше мы начнём, тем раньше это всё закончится.

Рона быстрым взглядом окинула свою тунику, выглядевшую вполне пристойно после обретения широкого тёмно-синего пояса и чистки прямо на себе, на кухне, пока на плите тушилось рагу. Но голубое платье для прогулки в компании Сандрала, конечно же, подходило несравнимо больше.
- Я... - голубые глаза нашли объятый огнём меч на нагрудном доспехе Сандрала, а так же следы от встречи сверкающей брони с оружием. Романтические мечтания со звоном разбились о неприглядную каменную стену реальности. - Я готова идти. Только посох возьму, - Рона встала, ушла на кухню, а оттуда уже с посохом направилась во двор.

Там она крепко обняла Пима, ничуть не смущаясь столь явного проявления чувств.
- Будте осторожнее, пожалуйста. Присматривайте там друг за другом, - попросила она, по очереди оглядев всех, кто собрался идти в особняк.

Сообщение отредактировал SHaEN: 17 августа 2018 - 12:32

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#374 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ужасающая красота

 

Пим давно усвоил, что в любом сражении его место - сторона. Укрывшись за треснувшей колонной, подобные которой окружали фамильный склеп, маг вскинул посох. Белое древко осветилось изнутри, и лучи поначалу рассеянного света переплелись в яркое копьё. Сияющее острие металось, как стрелка часов, без боли прижигая свежие раны Циана и Бьярне. Гном, опьянённый схваткой, даже не замечал кровопотери. Но рано или поздно пыл улетучится, оставив по себе только смертельную слабость. Ради собственной сохранности Пим не мог допустить, чтобы храмовники пробились к нему через гномий топор и клинки Циана. 

 

"Не о них тебе стоит беспокоиться", - услышал юноша далёкий шёпот. Его руки и ноги дёрнулись, как члены марионетки, которую потянули за ниточки. Пим вышел из своего убежища и быстрым шагом направился в ту сторону, где чувствовал настоящую угрозу. 

 

К приключенцам приближалась процессия из четырёх орденских воинов и двух, вооружённых посохами магов. Одного из них узнал Тео — это оказался строивший глазки Ариэль целитель.

 

Сотворив очередное исцеляющее заклинание, смуглый маг из Круга обернулся. И увидел неподалёку от себя всклокоченного паренька с красивым белым посохом в руке. Тем страшнее было то, что из драконьей пасти набалдашника жирными клубами лилась тьма. 

Пим прижал к себе обе руки, и чёрный дым поглотил его. На пару ударов сердца тёмное облако перестало расти и двигаться, а затем разлетелось в стороны под напором мощных крыл. На вражеского целителя, взрывая землю многочисленными конечностями и пронзительно крича, бежало существо из самых безумных кошмаров.

 

От взмаха чёрных крыльев целитель упал на спину, и тут же существо прыгнуло на него. Все шесть лап беспорядочно били паренька когтями, превращая его лицо и грудь в кровавые ошмётки. Вдоволь насладившись страхом и беспомощностью жертвы, преображённый Пим к торжествующим клёкотом вскинул птичью голову к небу, а затем пробил клювом то место, где в панике билось сердце послушника из Круга.

 

Смуглый маг, который лишь несколько секунд смотрел в глаза Пиму, вдруг упал на траву как подкошенный. Его совсем ещё молодое сердце покрылось рубцами от пережитого ужаса. 

 

- Прочь! Оставьте меня в покое! - со злостью в голосе закричал Пим и просто ударил подбежавшего к нему храмовника посохом в щит. Обычно заклинания отступника требовали от него холодного рассудка, выдержки и сосредоточения. Но сейчас Пима переполняла сила, которую он непонятно как высосал из мук убитого Кошмаром целителя. Белый посох озарился светом и загудел, встретив на своём пути блокаду лириума. Удар, который просто разорвал бы менее подготовленного человека на месте храмовника, оттолкнул святого воина назад, оставив заметную вмятину в щите. Пим зашипел сквозь зубы - от столкновения энергий по его собственным рукам словно пробежал болезненный разряд. 

 

А следом пришло опустошение. Исчезло кружившее голову могущество, оставив безразличную пустоту. Белый посох потускнел - благодать Уртемиэля покинула его. Пим почувствовал себя одиноким и беззащитным. 

Поэтому отступник с отрешённым видом просто развёл руки в стороны, позволяя клинкам протыкать его снова и снова. 

 

Если ему не удастся привести парня в чувство, они с гномом донесут их до дома сенешаля. Конечно, в крипте, вход в которую чернел в паре шагов от них, могло найтись что-то важное, но жизнь друга была несравненно важнее информации.

 

"Ты мне ещё нужен. С тобой так сытно", - в потёмках бессознательного, куда стремительно падал угасающий Пим, снова раздался шёпот. А за ним - тёплый импульс целебной магии. Чья-то воля беспардонно перехватила контроль над даром юного волшебника и заставила его израненное тело бороться. 

Трепеща ресницами, Пим медленно открыл глаза. Лицо Циана побудило мальчика вспомнить недавний разговор с эльфом.

- Пим... не против компании, - прошептал отступник, подразумевая свой поход в Империю Тевинтер. Застонав, Пим попытался встать - нельзя уходить просто так, нельзя обесценивать те смерти и те раны, которые случились. Опираясь на плечо Циана, молодой маг указал на крипту. 

- Пиму нужно туда. 

 

Вздрогнув, белый посох поднялся с земли и прилетел в ладонь мага. Пим сосредоточился, собирая остатки той силы, которую вложил в удар по храмовнику. Отступник сильно ударил торцом посоха в землю, а затем вскинул его над головой. Волна света разошлась в стороны, долечивая раны Тео, Бьярне и Циана.

Для спуска в убежище культа Пиму требовались все союзники, и требовались в полной боевой готовности. 



#375 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Пим... не против компании, - прошептал отступник, подразумевая свой поход в Империю Тевинтер.

 

- Это хорошо, что не против, - улыбнулся Циан, помогая Пиму подняться, игнорируя вспыхнувшую сильнее боль в изрезанном сталью теле. Резной посох полыхнул светом, теплом смывая боль и затягивая многочисленные порезы. 

- Спасибо, - вишневые глаза потеплели, снова серьезнея после слов

 

- Пиму нужно туда.

 

- Хорошо. - Циан кивнул, взглянув на идущую вниз лестницу, - Но я пойду первым. - обернувшись, он нашел взглядом гнома, - Бьярне, будет неплохо, если вы с Теодоро останетесь снаружи, чтобы прикрыть нас в случае чего. Идет?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#376 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Зимний дом сенешаля

 

- Я... - голубые глаза нашли объятый огнём меч на нагрудном доспехе Сандрала, а так же следы от встречи сверкающей брони с оружием. Романтические мечтания со звоном разбились о неприглядную каменную стену реальности. - Я готова идти. Только посох возьму, - Рона встала, ушла на кухню, а оттуда уже с посохом направилась во двор.

 

Сандрал проследил за взглядом Роны, едва заметно подняв бровь. Несмотря на сразу несколько боёв, его доспехи пострадали только внешне - несколько неглубоких царапин от мечей и кинжалов совершенно не влияли на их функционал. Этим он может заняться и после того, как более важных дел не будет. Он мог лишь догадываться о том, что сейчас происходило в мыслях девушки. Кивнув, он направился на двор, где собиралась уходить группа, идущая особняк.

 

- Будте осторожнее, пожалуйста. Присматривайте там друг за другом, - попросила она, по очереди оглядев всех, кто собрался идти в особняк.

 

К словам Роны ему добавить было нечего. Пока он смотрел им вслед, в его голове пронеслась мысль о том, что молиться за них бесполезно. Создатель покинул этот мир в наказание за грехи смертных, оставив за собой лишь принципы и заповеди, по которым им надлежало жить, которые Андрасте облекла в гимны Песни Света. В особняке им помогут лишь собственные сила и умения, то, в чём особого недостатка ни у кого из группы, даже у Пима, не было.

 

Перед тем, как он, Рона и Элата с Соной отправились в "Дырявый Роял", Сандрал вздохнул, покачав головой, словно забыл что-то очень важное и вспомнил только сейчас, и, достав амулет, данный ему Болейнами, снял его. Взяв Рону за руку, он вложил украшение в её ладонь:

— Защищает владельца от оружия и магии посредством магического барьера. Когда мы начнём ещё одну кабацкую драку, тебе он пригодится значительно больше, чем мне, Рона, — если Сандрал и руководствовался какими-либо мыслями, не связанными с прагматичностью, например о том, насколько хорошо красный самоцвет с красивым узором будет гармонировать с цветом её волос, или наоборот, контрастировать с оттенком глаз, то эти мысли были зарыты очень глубоко, там, где он не был храмовником, пытающимся выйти на того, кто решил его убить, — Если я что и понял из этой драки в "Петухе", так это то, что противники не слишком рвутся нападать на воина в доспехах, пока рядом стоит беззащитный маг, — Сандрал осторожно, но настойчиво сомкнул пальцы Роны на амулете, и убрал руку. Тепло его собственных пальцев исчезло, уступив теплу, исходящему от амулета.

Судя по действиям и убеждённому выражению в глазах храмовника, никаких возражений принимать он не собирался.

 

"Свет Беллитанус" -> Рона


Изображение

#377 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо! - кивнул Бьярне Циану. - Только поосторожнее там. И если что - кричите!
Он посмотрел на Тео.
- Ты как? Защищаться сможешь, если что?
Изображение

Моё!

#378 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Согласно кивнув гному, Циан перевел взгляд на Пима, на посох в его руке и развернулся, направляясь к темному провалу крипты, осторожно спускаясь по лестнице вниз.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#379 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Зимний дом сенешаля

 

Перед тем, как он, Рона и Элата с Соной отправились в "Дырявый Роял", Сандрал вздохнул, покачав головой, словно забыл что-то очень важное и вспомнил только сейчас, и, достав амулет, данный ему Болейнами, снял его. Взяв Рону за руку, он вложил украшение в её ладонь:

— Защищает владельца от оружия и магии посредством магического барьера. Когда мы начнём ещё одну кабацкую драку, тебе он пригодится значительно больше, чем мне, Рона, — если Сандрал и руководствовался какими-либо мыслями, не связанными с прагматичностью, например о том, насколько хорошо красный самоцвет с красивым узором будет гармонировать с цветом её волос, или наоборот, контрастировать с оттенком глаз, то эти мысли были зарыты очень глубоко, там, где он не был храмовником, пытающимся выйти на того, кто решил его убить, — Если я что и понял из этой драки в "Петухе", так это то, что противники не слишком рвутся нападать на воина в доспехах, пока рядом стоит беззащитный маг, — Сандрал осторожно, но настойчиво сомкнул пальцы Роны на амулете, и убрал руку. Тепло его собственных пальцев исчезло, уступив теплу, исходящему от амулета.

Судя по действиям и убеждённому выражению в глазах храмовника, никаких возражений принимать он не собирался.

 

Прикосновение Сандрала подогревало кровь без заклинания. Жар приливал к щекам, и каждый удар сердца тревожным колоколом отзывался в ушах. Рона слышала рассказ о семействе Болейн, их благодарности за, пусть печальную, но весть о пропавшей дочери. Она чувствовала магию амулета в "Жареном петухе" и, хоть события ужасной ночи остались в памяти по большей части разрозненными фрагментами, знала, что храмовник был рядом почти всё время боя. Даже если в голове молодого, привлекательного мужчины и не было романтических мыслей, разгорячённое девичье воображение уже нашло их отражение в его глазах. Сандрал не принимал отказа, а его уверенный жест и твёрдый взгляд лишили её способности сопротивляться. Но не говорить. 

— На пути головорезов в таверне стоял храмовник, и маг не чувствовала себя беззащитной, — с улыбкой ответила Рона, которая вдруг ясно увидела, как летящие в неё стрелы отклоняются щитом воина с сияющим мечом, а удары смертоносных клинков за неё принимают на себя его доспехи. Она надела на шею амулет, и пальцы лишь раз, едва заметно дрогнули при этом, несмотря на сильное волнение. — Спасибо, Сандрал. Я ценю твою заботу и верну его на обратном пути, — кончиками пальцев она коснулась завораживающе прекрасной звезды на своей груди, чтобы вновь ощутить её приятное тепло.  — Но, может быть, этот Тесак не откажется с нами сотрудничать, и драки удастся избежать, — выразила робкую надежду Рона. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#380 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Зимний дом сенешаля -> "Дырявый роял"

 

— На пути головорезов в таверне стоял храмовник, и маг не чувствовала себя беззащитной, — с улыбкой ответила Рона, которая вдруг ясно увидела, как летящие в неё стрелы отклоняются щитом воина с сияющим мечом, а удары смертоносных клинков за неё принимают на себя его доспехи. Она надела на шею амулет, и пальцы лишь раз, едва заметно дрогнули при этом, несмотря на сильное волнение. — Спасибо, Сандрал. Я ценю твою заботу и верну его на обратном пути, — кончиками пальцев она коснулась завораживающе прекрасной звезды на своей груди, чтобы вновь ощутить её приятное тепло.  — Но, может быть, этот Тесак не откажется с нами сотрудничать, и драки удастся избежать, — выразила робкую надежду Рона.

 

Сандрал покачал головой, тем не менее, едва заметно улыбаясь. Сам-то он прекрасно знал, что вовсе не его персона, а удача и неумение культистов позволили Роне относительно легко отделаться в "Петухе". Её обещание вернуть амулет удивило его - ведь он ни о чём таком не просил, да и, скорее всего, им ещё предстоят битвы, но, тем не менее, он обнаружил, с каким-то странным скребущим сердце чувством, что верит ей, насколько вообще можно было верить другому человеку, несмотря на все кричащие в его разуме инстинкты, выработанные годами обучения. Сандрал никогда особо не отличался умением определять эмоции людей(а с Роной это было вдвойне сложно), и даже если бы он попытался, ничего бы у него сейчас не вышло, пока большая часть его помыслов лежала совершенно в другой плоскости, на которой он и сосредоточился.

— Тогда уж теперь тебе совсем ничего не грозит, — на секунду задержав взгляд на амулете, который теперь носила Рона, произнёс храмовник, — Как и Тесаку, если он окажется из благоразумных, — тон Сандрала мгновенно посерьёзнел и ужесточился, улыбка исчезла.

" Или из пугливых ", — добавил храмовник уже мысленно. Однако, он в это не особо верил. Скорее всего, при его-то кличке, Тесак не был ни благоразумным, ни пугливым.

— Идём. Не будем заставлять его ждать, — переводя взгляд с магессы крови на Элату и Сону, сказал храмовник. Им предстояло перейти через один из мостов через Минантер и затем пройти немалое расстояние по Западному кварталу до "Ройала", но Сандрал надеялся, что неприятностей по пути им всё же удастся избежать - ночь прошла, да и выглядело трио с волчицей совсем нелёгкой добычей.


Изображение

#381 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Крипта (Ужасающая красота)

Когда Пим и Циан спустились в заброшенный семейный склеп, только тусклый свет исходивший от посоха паренька помогал разгонять обступившую их темноту. Как и большинство ревностных андрастиан, жители Хасмала своих покойников предавали огню, а потому в крипте обнаружились только выдолбленные в камне длинные ниши с глиняными сосудами. «Андреа Ляказетт», «Тибо Ляказетт» и прочие имена значились на табличках ниже, но они ничего не всколыхнули в памяти ни одного из вторженцев. Куда больший интерес представляли барельефы под самым потолком, изображавшие различные сцены с участием… кажется это были драконы? Вот люди преклоняют колено перед гигантским крылатым ящером, а вот совсем другой сюжет — величественное животное заковано в цепи и не может выбраться из ловушки. Глупые сказки. Три столетия назад охотники рода Пентагаст истребили их всех до единого и сейчас не каждый учёный муж верил в их существование.
За разглядыванием местных жутковатых красот, приключенцы не сразу заметили как за очередным поворотом забрезжил синеватый свет. Пройдя ещё пол пару десятков метров они завернули за угол и оказались в просторном овальном зале, в центре которого сидела рыжеволосая эльфийка в разодранной одежде. Она обняла себя за плечи и медленно раскачивалась взад-вперёд, утирая стекавшие по щекам слёзы, а под превратившимся в лоскуты платьем виднелись многочисленные раны, оставленные кинжалом.
— Вы… вы не с ними? — пролепетала девушка, поднимая голову и с надеждой глядя на Пима и Циана. — Вы пришли меня спасти?
Эльфийку окружало магическое поле, поддерживаемое тремя установленными в ниши кристаллами. Но даже не это заинтересовало непрошеных гостей. И целитель и даже не столь искушённый в общении с демонами убийца заметили, что милое личико пленницы выглядит размыто, словно находится под толщей воды, и сквозь эту маску проступали совсем иные черты.







Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых