Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#401 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536928460__ff976927c613.jpg

 

pre_1536928621__img_fonts.png

pre_1536928641__img_fonts_1.png

pre_1536928669__img_fonts_2.png


pre_1536951212__img_fonts.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 692

#402 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Гном выслушал демона и почесал бороду.
- Вот, отпускать ее точно не стоит. Да и убить просто так, даже если эта хрень демон я вряд ли смогу. В поединке - да! Но я не убийца.
Он посмотрел на магов.
- А отправить ее обратно сильно тяжело?
Изображение

Моё!

#403 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Крипта

 

Отпустить демоницу? Однозначно нет. Убивать ее он тоже станет, даже если бы мог. Вернуть обратно в Тень? Возможно, но смогут ли маги? И захотят ли? Глаза цвета вишни прошлись по магам, вернулись к демону. 

- Если вернуть ее обратно будет слишком сложно, я бы оставил все, как есть. - холодно произнес Циан, - Пусть и дальше ждет своего настоящего рыцаря. - циничная усмешка скользнула по губам, - Какого-нибудь храмовника с его святым огнем, скорее всего.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#404 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Дырявый Ройал 

 

Однако Тесака очень уж не устраивало настолько близкое знакомство с магессой крови. Стоило той немного зазеваться, как беспокойный гном в очередной раз дёрнулся и на этот раз ему удалось спихнул с себя Рону. Сам, на пару мгновений позабыв о многочисленных ранах, отполз в сторону, упираясь спиной в опрокинутый постояльцами стол.
— Между собой бы и разбирались. Чего лезете к нам? — огрызнулся бандит, исподлобья глядя на чародейку и храмовника. Расклад сил, правда, мало поменялся, а потом Тесак поморщился от боли и заговорил.
— Нарисовался у нас один позавчера ночью. Хрен сотрёшь. Весь такой загадочный, в капюшончике. Заплатил кучу денег, дал кинжал и описание этого вот, — мужчина с трудом оторвал ладонь от пола и ткнул пальцем в Сандрала. — Сказал пасти от Петуха, прирезать при первой возможности и его, и всех кто будет с ним.
Гном злобно сплюнул на пол, хоть и едва ли сделал этим Ройал грязнее.
— Мне сразу это дельце не понравилось. Кто ж лезет на храмовника, да ещё и с именным кинжалом? Проследил я за мужиком в плаще. Тот у складов встретился с дружком. Достали они из тайника посохи, а один другому и говорит, мол: «Нужно отчитаться перед Вильгельминой. Она не любит опозданий»
Тесак шумно вдохнул перебитым носом и приложился затылком к столу.
— А я, сука, только одну чародейку с таким именем знаю. И в её дела лучше не лезть. Но Тихоход один хрен меня не послушал. Позарился на денежки.

 

Кто-то направлялся к ним. Рона бросила быстрый взгляд в ту сторону и, увидев Сандрала, невольно ослабила хватку на посохе. Всё же, для общения с бандитами в привычном для них стиле нужен опыт, а силы, прибывшие в горячке боя, подпитываемые болью и гневом, заканчивались быстро. Рона вскрикнула, лишившись опоры, и полетела на пол, ударившись о него бедром. Ну, хоть не головой, и то счастье, пусть резаные раны ощутимо напомнили о себе, снова заставляя кусать губы. На какие-то мгновения на лице юной магессы появилось выражение обиженной девочки. Она сделала над собой усилие, поднялась на ноги сама, опираясь о посох.

 

— Вы всегда нападали первыми, — напомнила она гному причину его нынешнего положения. — Как выглядели те двое? Кроме плащей и посохов, что ещё заметил? 

 

Рона ещё раз быстро взглянула на Сандрала, невольно подумав, что в вертикальном положении его удерживает сейчас только крепкая воля. Подтверждение догадки о роли первого чародея местного Круга магов в этой истории она приняла, как очередную дополнительную информацию, пока не размышляя над её ценностью или правдивостью.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#405 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Крипта

 

— Но хватит вопросов. Отпустите меня и я расскажу всё, что знаю о культе Древнего Бога.

 

- И каким же... стало твоё новое имя? Демоном чего ты стала?

Поведение юного мага изменилось. Возможно, он ошибался, но рассказ существа заставил его крепко задуматься. Если имя пленницы изменилось, как и её природа, то раньше она была... духом? Духом, который хотел уберечь смертных магов от безрассудной опасности, поэтому отказал им в помощи. И ради этого пожертвовал собой. 

Острое чувство сдавило грудь Пима. Жалость? Возможно. Или даже родство. В конце концов, ни мальчик, ни заточённый дух не были виноваты в том, что злые люди сделали из них обоих монстров. 

- Расскажи, и я отпущу тебя. Отпущу... в любой из миров, который выберешь, - очевидно, юноша предлагал вернуть заточённую сущность в родную и привычную ей Тень. - Но если решишь остаться по эту сторону, то Пим не сможет защитить тебя от поджидающих опасностей. Разве что ты... захочешь отомстить тем, кто тебя пленил. 



#406 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Дырявый Ройал

— Вы всегда нападали первыми, — напомнила она гному причину его нынешнего положения. — Как выглядели те двое? Кроме плащей и посохов, что ещё заметил?

Тесак нахмурился, копошась в закромах не самой идеальной памяти, однако ничего путного вспомнить о тех магах ему так и не удалось.
— Я с ними бухать не собирался, так что рожи не запомнил. Мужики как мужики. Молодые. Один высокий, другой низкий.
Похоже, теперь список подозреваемых значительно поредел.

Крипта

«Эльфийка» заливисто расхохоталась в ответ на сказанное Пимом.
— Демоном? Милый, наивный мальчик, произносит слова, придуманные теми кто ничего не смыслит в нашей сути. Я как и прежде жаду знаний, просто сейчас это желание… Ярче. Отчётливее. Сильнее, — она приложила палец к губам и улыбнулась. — Но не будем о моей скромной персоне. Обещания нужно выполнять, иначе лжеца ждёт суровое наказание.
И существо по ту сторону магического барьера заговорило. Рассказ демона не отличался обилием подробностей, ведь она почти всё время просидела в заточении, однако кое-что поведать она сумела. Культисты обосновались в этом месте — старом святилище Уртемиэля — несколько месяцев назад. Одержимые желанием освободить своего господина, они отправили семью Ляказетт на тот свет и принялись изучать старые трактаты в надежде найти путь. Только не через Глубинные Тропы, где в темницах томятся оставшиеся в живых боги-драконы, а в самой Тени.
— Тогда они призвали меня. Трое. Один, с седой бородой, полный надежд вернуть своей родине утраченное величие. Второй, молодой. Всегда ходит в ритуальной маске и носит в сердце глубокую скорбь об утраченной семье. И третья, — демон хищно оскалилась, вспоминая последнего мага. — Разные глаза, но знают куда смотреть. Ей нет дела до потерянных богов и кровавых ритуалов. Ей нужны лишь смерти тех, кто встал на её пути.
«Эльфийка» качнула головой и отступила к центру круга.
— Смертным нет места в Тени. Когда-то семеро вошли туда, где их не ждали и принесли с собой великую тьму. Но маги не слушали. Приходили каждый день, ломали волю, подчиняли, но у них ничего не получилось. Потом пропали.
Она пожала плечами и подошла вплотную к барьеру.
— Пусть месть занимает других. Мне интересен ваш мир. Исполни же своё обещание, юный маг!



#407 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Крипта

 

Мне интересен ваш мир. Исполни же своё обещание, юный маг!

 

- Пим понимает тягу к знаниям. Другие не поймут. Это жестокий мир, и Пиму жаль тебя, - парень монотонно ударил посохом в пол несколько раз, разрушая один охранный символ за другим. Вскоре барьер исчез. 

- Ты свободна, - Пим отошёл в сторону, указывая посохом на выход из крипты. 

Маг был готов к тому, что другие соратники его не поймут. Но перед кем ему оправдываться? Перед Цианом, который за деньги убивал тех, кого даже не знал? Или перед гномом, который сначала рубил, а потом разбирался? Перед Тео, который своей же магией причинил себе больше вреда, чем самый злобный демон?

За всё приходится платить, и заплаченная за информацию о культе цена не выше прочих. Сегодня Пим убил молодого мага просто за то, что тот оказался на его пути. Не ему было винить демона за его природу. Два опасных создания заключили обоюдовыгодное соглашение, а после разошлись. 

- Пусть храмовники ловят демонов, - негромко, но с ноткой убеждённости сказал Пим соратникам. - Если они за убийствами обычных горожан ещё не забыли о своём... долге. Война с Тенью - не наша война. 

Так некстати в памяти возник и образ прохладного оазиса. От демонов его зачистили вовсе не святые воины, а просто неравнодушные люди. 



#408 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Бьярне с удивлением взглянул на Пима, но промолчал, и на всякий случай приготовил топор.

- Вали от сюда! - сказал он демону. - Мы тебя не тронем. Пока. Но и шутить с нами не вздумай!


Изображение

Моё!

#409 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Крипта

-Нам повезло, что тут не было Сандрала. Аврелий не стал осуждать Пима. Он думал об прекрасном драконе красоты, который дарил людям и прочим расам музыку и танцы. Учил их любви и наслаждениям и вот тот кто хотел больше всего свободы сидит на глубинных тропах. Ак если его можно было выпустить, чтобы прекрасный древний бог поднялся в небо. Солнце бы играло на его чешуе, стремительный и быстрый полет, вместо того, чтобы стать оскверненным демоном. Может  драконий культ стремиться к благу подумал маг, освободить бога и предотвратить Мор. Интересный вопрос сам себе задал маг.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#410 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Крипта

 

Красиво очерченные миндалевидные глаза холодно сузились, следя за действиями Пима, но Циан лишь неопределенно дернул плечом, ничего не говоря и явно не собираясь предпринимать никаких действий. Да, он был против принятого юным магом решения, но не убивать же его за это? Одним демоном больше, одним меньше - он не храмовник, чтобы следить за отродьями Тени.

 

От слов гнома темная бровь чуть дрогнула удивлением, но снова лишь этим все и ограничилось. Убийца молча ждал реакции демоницы. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#411 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Крипта

Полупрозрачные стены темницы дрогнули, а спустя мгновение полностью исчезли, оставив всех присутствующих в полумраке, разгоняемом только посохами магов. Демонесса выжидающе смотрела на приключенцев, предполагая что не все согласятся с решением юного мага, однако никто из них не торопился атаковать потустороннюю сущность. «Эльфийка» ответила на слова Пима и Гнома лёгким наклоном головы.
— Отрадно, когда условия договора честно выполняют, — существо повернуло голову в дальнюю часть ритуального зала и неторопливо взмахнула рукой. В воздухе появилась едва заметная рябь, после чего у стены буквально из воздуха возник магический посох. — Разноглазая спрятала его здесь. Презирает кровавую магию, но использует для своих целей.
Демонесса усмехнулась.
— У всего есть цена. Вы это узнаете. Прощайте.
В этими словами «эльфийка» послала приключенцам воздушный поцелуй и растворилась в воздухе.

 

Получен предмет "Кровавая сделка"



#412 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

"Дырявый роял"

 

Когда Тесак освободился от хватки Роны, заставив ту отшатнуться и упасть, Сандрал потянулся к мечу, несмотря на то, что он был в таком состоянии, что нанёс бы больший урон гному, если бы просто упал на него, а не ударил. Поэтому, увидев, что с Роной всё в порядке, а Тесак не исцелился волшебным образом и убегать не собирался, он просто поставил себе ближайший стул спинкой вперёд и уселся рядом с гномом, пока его ещё слегка звенящая голова пыталась собрать кусочки этой весьма странной картины воедино.

 

— Я с ними бухать не собирался, так что рожи не запомнил. Мужики как мужики. Молодые. Один высокий, другой низкий.

 

Сандрал со вздохом перевёл взгляд на Рону, покачав головой. Всё, что нужно было, они узнали.

— Свободен, Тесак. Жаль, что ты не был таким сговорчивым сразу. Твои подружки сказали бы спасибо, — обведя взглядом троицу мертвецов, которые совсем недавно были охраной гнома, храмовник поднялся со стула. — Здесь нас больше ничего не держит, — эти слова были уже адресованы магессе крови и стоящей в дверях Элате, — Ты хотела вернуть амулет, Рона, — подойдя к девушке, Сандрал взял в ладонь амулет, на секунду задержав взгляд на линиях узора, — Оставь. Меня защитят мои доспехи и щит. У тебя же нет ни того, ни другого, — храмовник красноречиво осмотрел одну из коротких линий порезов, красовавшихся на теле Роны, — Когда меня не будет рядом, он, — он вновь перевёл взгляд на амулет, — защитит, — с этими словами Сандрал отпустил амулет и Рона вновь почувствовала исходящее от него тепло. 

Сандрал же направился к выходу. Определённо, ранами стоило заняться, но лучше это сделать где-нибудь, где буквально пять минут назад не разгорелась жаркая кабацкая потасовка.


Изображение

#413 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Крипта

 

- Два жреца уже мертвы. А мы - носители их посохов, - Пим кивнул на украшенный резьбой жезл в руке Тео, который тот забрал из поместья Ла-Варре. - Пим думает, что магия Роны очень похожа на шёпот этой вещи. 

Мальчик протянул руку вперёд, и чёрный посох плавно двинулся через воздух ему в ладонь. На несколько секунд Пим прислонил холодное чёрное древко к своему лбу. Посох действительно шептал - в воображении Пима этот предмет больше походил на длинную разумную пиявку. В нём крылась своя губительная красота. Крылась и немалая сила. 

- Отдай его Роне. Как трофей. Гномы же ценят трофеи? Пим думает, что ценят их и женщины. 

Чёрный посох был передан Бьярне, а сам отступник с горечью вздохнул. Он не хотел открыто враждовать с культом, но по всему получалось, что теперь ему и остальным двум магам придётся повернуть против служителей Уртемиэля их же собственные посохи. 

- До сих пор Пим видел только мужчин среди жрецов культа. Кто-нибудь встречал разноглазую женщину? 

С вопросом в своих зелёных глазах Пим по очереди оглядел соратников. 



#414 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Дырявый ройал

Такого резкого поворота в своей преступной жизни Тесак явно не ожидал, а потому на какое-то время даже заткнулся. Впрочем, длилась его немота не очень-то долго.
— Ну, моё вам с кисточкой. Благородные какие, мать их ити.
С трудом цепляясь за край опрокинутого стола, гном поднялся на ноги и медленно побрёл к меланхолично взиравшему на очередной погром хозяину таверны.
— Драпали бы вы из города подобру, поздорову. Чем я и сам займусь.
Опрокинув чарку мерзко пахнущего пойла, мужчина махнул рукой и отправился на второй этаж, залечивать раны.



#415 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Бьярне с опаской взял посох, и посмотрел на него. Потом на Пим и протянул его обратно. 

- Может сам отдашь? Боюсь я этих всех штучек. А ты, как маг, сможешь еще и объяснить все.


Изображение

Моё!

#416 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Крипта

 

- До сих пор Пим видел только мужчин среди жрецов культа. Кто-нибудь встречал разноглазую женщину?

С вопросом в своих зелёных глазах Пим по очереди оглядел соратников.

 

Внимательно следящий за происходящим эльф лишь отрицательно покачал головой. И только потом задал заинтересовавший его вопрос:

- А почему Пим сам не хочет отдать посох Роне? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#417 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Крипта

 

- А почему Пим сам не хочет отдать посох Роне?

 

- Потому что она спросит, откуда этот посох, и будет осуждать Пима, - равнодушно ответил маг. Не похоже, чтобы его пугало чьё-то осуждение, но и объясняться он ни с кем не хотел. - Бьярне наверняка сумеет придумать более красивую и доблестную историю.

 

Потом на Пим и протянул его обратно.

 

Пим лишь отрицательно покачал головой и пошёл к выходу из склепа. Там он и замер безмолвным изваянием, глядя на тела убитых храмовников и магов. Это было так неправильно. Всё было неправильно.

 

Почему маги патрулировали ночные улицы и лезли в чьи-то заговоры вместо того, чтобы безопасно изучать своё ремесло в башне? Почему храмовники использовали магов как пешки в своей борьбе за власть, вместо защиты этих магов и защиты всего города? Они пропустили два капища малефикаров в небольшом городке, проморгали два прорыва демонов. Почему жрецы Дракона Красоты насаждают страх и устраивают разруху, порочат имя своего Бога?

 

Весь Хасмал превратился в Арену. Место, где убивали ради денег, славы, власти... или просто ради наслаждения. Пим вспомнил то пьянящее чувство, с которым выжал отравленную страхом жизнь из юного целителя. Если и был ужасный демон в крипте, то занимал он скорее тело смуглого подростка, а не израненной эльфийки. 

 

Пим медленно прошёл мимо лежащих на земле храмовников, миновал и тело боевого чародея. Вздохнув, парень опустился возле мёртвого послушника, всматриваясь в его посеревшее лицо. Смуглые пальцы аккуратно легли на веки павшего и заботливо опустили их поверх невидящих глаз. 

- Теперь ты в Тени. Твори свой мир, как пожелаешь, - с улыбкой прошептал Пим на ухо мертвецу. Встал и осмотрелся в поиске соратников. Было неразумно задерживаться на месте гибели целого фамильного семейства и нескольких храмовников. 



#418 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Бьярне выругался на этого "хлипкого сопляка", и пристроил посох за спину, чтобы не мешался, и вышел вслед за Пимом.
Изображение

Моё!

#419 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Усмешка чуть тронула тонкие губы, но Циан вновь ничего не сказал, молчаливо оглядел погруженную в полумрак крипту и вышел вслед за Пимом, останавливаясь на входе, задумчиво глядя, как молодой маг закрывает глаза мертвому послушнику. 

- Идем обратно. - тихо произнес он, когда Пим поднялся и оглянулся назад. И неторопливо направился мимо поместья к улице, ни словом, ни жестом никак не показав что, возможно, хотел бы сам отдать Роне найденный ими посох.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#420 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Дырявый Ройал => Зимний дом сенешаля

 

— Здесь нас больше ничего не держит, — эти слова были уже адресованы магессе крови и стоящей в дверях Элате, — Ты хотела вернуть амулет, Рона, — подойдя к девушке, Сандрал взял в ладонь амулет, на секунду задержав взгляд на линиях узора, — Оставь. Меня защитят мои доспехи и щит. У тебя же нет ни того, ни другого, — храмовник красноречиво осмотрел одну из коротких линий порезов, красовавшихся на теле Роны, — Когда меня не будет рядом, он, — он вновь перевёл взгляд на амулет, — защитит, — с этими словами Сандрал отпустил амулет и Рона вновь почувствовала исходящее от него тепло.

Сандрал же направился к выходу. Определённо, ранами стоило заняться, но лучше это сделать где-нибудь, где буквально пять минут назад не разгорелась жаркая кабацкая потасовка.

 

 

Сандрал подошёл к ней ближе, и наполненная тошнотворными запахами большой попойки таверна показалась Роне очень далёкой. Он взял в руку амулет, и «Дырявый Ройал» отправился в небытие вместе со всем миром. На какие-то мгновения для Роны исчезло всё, кроме храмовника со светло-карими глазами. Слова «когда меня не будет рядом» вернули её к реальности, совсем не сказочной, даже в лучших своих проявлениях. Она улыбнулась Сандралу и поблагодарила, учтиво, как подобает девушке с хорошим воспитанием, но кратко, потому что на большее не хватило бы самообладания:

 

— Я ценю твою заботу, Сандрал. Спасибо.

 

Голос слегка дрожал, и Рона надеялась, что даже если Сандрал заметит, то спишет это на последствия недавнего боя. О том, что ей не пришло в голову отклонить подарок, она подумала позже, уже за порогом таверны. Эта мысль породила другую, сладкую и горькую одновременно: ей хотелось оставить у себя вещь, пусть недолго, но принадлежавшую ему, согретую теплом его тела. «Он храмовник, а ты маг крови», — напомнила бабушка, прочно засевшая в её голове.  «Ты даже не представляешь, как хорошо я это сейчас осознаю», — мысленно ответила ей Рона. У неё защипало в глазах, к горлу подступил комок. Она прикусила губу, смахнула непрошеную слезу, оставляя на щеке чуть заметный кровавый след, огляделась.

 

— Надо найти повозку, чтобы добраться в Восточный квартал, — призвав на помощь всё наследственное упрямство, гордость и стойкость семейства Сатори, ровным тоном сказала она и тут же принялась за поиски транспорта.

 

Одного взгляда на их компанию, а зачастую только на Рону, обладателям средств передвижения на конной тяге хватало, чтобы у них тут же нашлись дела в удалённой от Восточного квартала части города. Уже почти отчаявшись, Рона заметила высокого и худого старика, остановившего свою крытую вылинявшей чёрной парусиной повозку возле табачной лавки на углу площади напротив «Дырявого Ройала». Ей показалось, что он внимательно следил за их попытками нанять транспорт. Она поспешила к нему, и старичок кивнул, едва услышав просьбу. Он зарабатывал на жизнь тем, что оказывал последние услуги усопшим, и сейчас как раз направлялся в Восточный квартал, за умершей в доме своего хозяина пожилой кухаркой. Если никого не смущает перспектива поездки в его фургоне (без привычных клиентов, к счастью), то за символическую плату в пятьдесят медяков он согласен их подвезти. Старик расплылся в улыбке, глядя на недоуменное и немного испуганное выражение лица девушки, сделал приглашающий жест рукой, посмотрев на её компанию. Возражений, однако, не последовало, все загрузились в повозку.

 

По пути Рона снова пыталась «договориться с кровью», теперь практикуя врачебное искусство на Сандрале. Получалось всё лучше, она сама удивлялась, чувствуя, как под доспехами раны не только перестают кровоточить, но и начинают затягиваться. Кажется, на это ушла часть собственной жизненной силы, потому что вдруг накатила волна слабости. Не беда. В полумраке повозки бледность не разглядеть, а к прибытию в их временное жилище дурнота пройдёт.

 

Когда вернувшаяся из таверны компания вошла в дом, стало понятно, что команда, отправившаяся в особняк, ещё не вернулась. «Нужно подождать. С ними всё в порядке», — мысленно заверила себя Рона, останавливаясь в общем зале на пути к кухне, но тревога не улеглась.

 

— Пима ещё нет. Нужно промыть раны, — сказала она вслух, посмотрев на Сандрала. — Садись на диван, снимай доспехи, я пока нагрею воды… — Рона осеклась, осознав, что, стараясь скрыть волнение, говорит отрывисто, словно раздаёт команды, и смутилась. — Тебе помочь, Сандрал?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#421 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Бьярне посмотрел вслед Циану, потом перевел взгляд на Пима.
- Пошли, малец. Больше нам здесь делать нечего.
И он стал догонять эльфа, через шаг оглядываясь, идут-ли остальные. Очень не хотелось, чтобы с ними что-то случилось, и Рона расстроилась.
Изображение

Моё!





Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых