Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536928460__ff976927c613.jpg

 

pre_1536928621__img_fonts.png

pre_1536928641__img_fonts_1.png

pre_1536928669__img_fonts_2.png


pre_1536951212__img_fonts.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 692

#142 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Утро (Долгая охота)

 

- Я на собрание по поводу охоты, - твёрдо заявила Элата, и ей не помешали. В общем-то, почему бы не призвать долийца на охоту? Сама же она понимала, что если двое молодых, сильных мужчин, пусть и не самых опытных, попали в переделку, то одинокая старуха вряд ли им поможет. Следовало собрать команду для спасения.

 

Когда хитрая эльфийка прошла в таверну и села за тот же стол, где Пим неспешно пил воду из высокой кружки (утром ему никогда не хотелось есть), отступник даже не подозревал, что вокруг него образуется "собрание по поводу охоты". 

- Андаран атишан, - щегольнул юноша своими свежими познаниями в эльфийском языке. И беззаботно помахал Элате ладонью. Этот жест был настолько же типичным для Пима, как снег для Безмолвных Равнин. Сама того не подозревая, Рона дала небольшой отдых мятущейся душе отступника. - Пиму кажется, что ты выглядишь задумчивой. 

Парень сделал глоток и положил подбородок на сцепленные пальцы, рассматривая Элату. 



#143 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

У переправы (Цена молчания)

Свежий ветерок от воды перебирал выбившиеся из причёски пряди волос, Рона подставляла лицо ласковому утреннему солнцу и улыбалась, позабыв о вчерашнем кошмаре в поместье Ла-Варре. Как оказалось, зря, опасности в этом городе и вправду подстерегали почти за каждым углом.

Всё началось с невинного вроде бы происшествия у самой переправы — какой-то закутанный в плащ мужчина с размаху налетел на Сандрала. Видимо, ещё не совсем протрезвел, раз не заметил храмовника в блестящих на солнце доспехах. Но, кроме признания незнакомцем своей неловкости, сделанного совершенно трезвым, бодрым голосом, Рона услышала противный скрежет металла о металл, и Сандрал при этом отшатнулся назад. А потом её оглушил пронзительный свист. Случайные свидетели происшествия в момент разбежались, зато появились ещё двое мужчин с короткими парными клинками. Стрелка Рона заметила не сразу, потому что перед глазами был только рыцарь-храмовник, на которого наседал уже предательски нанесший ему рану головорез.

— Отойди от него! — во всю мощь своих лёгких закричала она, не понимая, что это, в сочетании с хрупкой фигуркой в дорогом платье не впечатлит нападавших.

Левая рука, сжимающая нож, заметно дрожала, однако, Рона помнила данное себе самой обещание лучше беречь свою тайну и сделала надрез на внешней стороне предплечья осторожно, под прикрытием широкого рукава. Посох впитал кровавый водоворот в одну секунду, полыхнул багрянцем вместе с кристаллом-навершием, и разбойник рядом с Сандралом закричал от жгущей вены изнутри боли. Руки дрожали по-прежнему, сердце трепыхалось где-то в горле, кровь шумела в ушах, Роне было невероятно трудно концентрироваться. А по прошествии ещё нескольких мгновений она закричала сама — пущенная лучником стрела вонзилась ей в ногу. За спиной полыхнул огонь, оставалось лишь молиться, чтобы Тео оказался более удачлив.

Подобравшийся сзади разбойник полоснул Рону клинком по руке, второй его меч ушёл в сторону, скользнув по посоху. Её глаза широко распахнулись, но в горячке боя она почти ничего не видела, поэтому попытка восстановить жизненные силы за счёт обидчика прошла без особого успеха. А следом за ней в левое плечо вгрызлась очередная стрела. Кровь текла из ран Роны, но не помогала ей творить заклинания.

Сандрал к тому моменту разобрался с главарём шайки и рванулся к стрелку. Сцепив зубы, Рона отломила стрелу, торчавшую из плеча, подняла посох с намерением отбиться от наседавшего на неё двуручника, чтобы поддержать магией атаку храмовника, но левый бок обожгло болью, сознание заволокла тьма, и она упала, продолжая крепко сжимать своё магическое оружие в руке. Последней связной мыслью было нелепое: «Это же почти новое платье! И оно мне так нравится».

Сообщение отредактировал SHaEN: 08 августа 2018 - 22:46

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#144 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Утро, таверна (Долгая охота)

 

- Андаран атишан, - щегольнул юноша своими свежими познаниями в эльфийском языке. И беззаботно помахал Элате ладонью.

 

- Анет ара, - она кивнула в ответ и пояснила, потому что он удивлённо прислушался. - Это ещё более тёплое приветствие. Я так ответила, потому что мы с тобой знакомы и уже почти друзья.

 

Ему же охота представлялась гораздо более полезным занятием, да и любопытно было посмотреть, на кого же пошли охотится двое пропавших.

 

Ужи видавшая его в бою, Элата была рада такому союзнику. Её не волновали сейчас его принципы: антиванский убийца - не маньяк, он профессионал там, где разящий взмах клинка - свидетельство доблести и успеха. Жестокость ни при чём. Коварство спит, когда ему незачем пробуждаться. Ей просто интересно: что его заставило перечитать листок на двери.

- Мана'хан, очень давно мы были одним народом, - отвлечённо сказала долийка, но Циан понял, что обратились именно к нему. - Имеет ли это значение сегодня, если мы снова вместе идём в бой?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#145 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Цена молчания

 

Если честно, Сандрал ни за что бы не подумал, что идти вместе с ним в такой весь из себя страшный и ужасный Круг магов согласятся сразу два отступника - Теодоро и Рона. Ну что же, хорошо, хотя бы, что третьим пошёл не Пим, а Ариэль, что было для храмовника знаком того, что мир сошёл с ума только частично. Он одинаково благодарно кивнул каждому из них, поднимаясь из-за стола и направляясь к выходной двери. Рона, которая поначалу выглядела чем-то подавленной, теперь, наоборот, казалось, видела впереди главную цель своей жизни. Такое простое имя плохо сочеталось с изяществом её внешности и одежды, но он не стал задавать никаких вопросов, оставив их на потом. Сандрал был уверен, что в Круге магам ничего не должно угрожать - если уж по какой-то причине Церковь до сих пор соблюдала условия тевинтерского протектората, не было никаких причин внезапно перестать это делать прямо перед одним из самых масштабных праздников во всём Тедасе. Казалось, четвёрка дойдёт до места назначения без происшествий, но, похоже, неприятности просто следовали за ними по пятам.

 

— Ой, я такой растяпа! — с усмешкой произнёс врезавшийся в воина мужчина в тёмном площе. И всё бы ничего… если бы он перед этим не ткнул Пентагаста кинжалом прямо между пластин доспеха.
— Работаем, ребята! — крикнул разбойник, сопровождая призыв оглушительным свистом. Из-за ближайших домов показалось ещё три подозрительные фигуры, а все благоразумные местные жители, ставшие свидетелями нападения, тут же бросились наутёк.

 

Почувствовав укол, Сандрал мгновенно потянулся за мечом, но прежде чем он успел выставить перед собой щит, убийца ещё раз с невероятной точностью вонзил кинжал в уязвимое место доспехов. Надо было отдать ему должное - его хорошо обучили, и рука у него была достаточно твёрдая, но острить ему осталось недолго. Его кровь, подчиняясь воле Роны, вскипела в жилах, а затем его объяло священное пламя Святой кары. Убийца покатился по земле, пытаясь сбить его, но тщетно, и через секунду затих. Но этот успех был временным. Двое разбойников, в которых храмовник с ужасом признал эльфов-слуг, которых он видел ещё только вчера, напали на Рону и Тео, а на противоположном конце улицы лучник уже прицеливался и натягивал тетиву. Во второй раз. Краем глаза он заметил Ариэль, которая теснила ещё одного врага в сторону узкого переулка. В ордене его учили, что секунда замешательства в бою может быть гораздо страшнее ошибочного решения, поэтому, принимая решение оставить Тео и Рону против двух лже-слуг, а самому сосредоточиться на лучнике, Сандрал не мешкал. Да, магам придётся нелегко в ближнем бою одним, но если их при этом ещё и будет свободно расстреливать лучник... Бой можно было считать сразу проигранным. Он с разбегу огрел лучника щитом, но тот каким-то непостижимым образом остался стоять на ногах, и даже умудрился выпустить стрелу, стоя почти вплотную к храмовнику. Крик Роны позади заставил Сандрала похолодеть, но, почти мгновенно выйдя из этого оцепенения, он вновь дал волю лириуму в его крови. Однако стрелок оказался куда проворнее своего главаря, и столб священного огня лишь частично задел его. Храмовник уже замахнулся клинком для удара, но тут со стороны внезапно появился один из лже-слуг, и с удивительной похоже даже для него самого точностью вонзил уже обагрённый кровью кинжал ровно подмышку храмовнику, в одно из самых уязвимых мест доспеха. За секунду до потери сознания, стоя на одном колене и из последних сил пытаясь удержаться, Сандрал с мрачным удовлетворением увидел, как стрелка объяло пламя, а его рот раскрылся в ужасном крике, которого храмовник, впрочем, не услышал.

 

***

 

Придя в себя через несколько минут, храмовник увидел рядом с собой трупы нападавших, а чуть вдали - Теодоро, который помогал Роне подняться. Очевидно, антиванец обладал некоторыми познаниями в медицине и сделал для храмовника и магессы крови всё, что мог, учитывая полевые условия. От осознания того, что жив не только он сам, Сандрал испытал невероятное облегчение. Из переулка показалась Ариэль, вытирая кровь со шпаги и кинжала. Как и Тео, она не сильно пострадала, отделавшись лёгкими порезами, а вот от одного взгляда на Рону становилось страшно. Однако, сожаление и раскаяние в глазах храмовника пропало, как только его взгляд вновь упал на трупы, сменившись куда более привычным и подходящим ему огнём целеустремлённости. При убийце, ткнувшем его кинжалом, обнаружилось весьма точное письменное описание Сандрала, а вот сам кинжал, судя по мягкому свечению, был магическим. Кроме того, на рукояти был выгравирован вензель "МП". Переведя взгляд на уже мёртвые лица эльфов-слуг из зимнего дома сенешаля, он замер от внезапной догадки. Но если этот кинжал и вправду принадлежал Матиасу, то зачем ему было пытаться убить Сандрала? Что такого сделал ему совершенно обычный рядовой рыцарь-храмовник? Неужели он мог быть как-то связан с еретическим культом? Пока что, по-крайней мере, до разговора с рыцарем-командором, Сандрал решил отодвинуть в сторону эти подозрения.

— Нам нужно продолжать путь. В Круге обязательно найдутся целители, которые позаботятся о ваших ранах, — о собственных ранах храмовник почти не думал. В конце концов, в отличие от магов, его с самого юношества муштровали и тренировали, вбивая мысль о том, что получение ран, в том числе и серьёзных, неибежно. А вот ту же Рону едва ли годами готовили получать и переносить сразу несколько колющих и резаных ранений. — И... спасибо, Тео, что спас жизнь мне и Роне, — было очевидно, что эти слова очень тяжело дались Сандралу, которого учили охотиться на магов и убивать их, но никак не благодарить.

 

*** 

 

К счастью, остаток пути на них никто не нападал. Прибыв в Круг, четвёрка отправилась в лазарет. Тут же послали за целителями - в первую очередь для Роны, которая пострадала больше всех, и только потом для остальных.


Изображение

#146 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Долгая охота

 

- Имеет ли это значение сегодня, если мы снова вместе идём в бой?

 

Пим удивлённо вскинул брови: что ещё за бой? Проследив за взглядом Элаты и приметив объявление (вернее, Пим его давно приметил, но обратил внимание только сейчас - он редко вчитывался в документы), юноша встал и подошёл к листовке. Двум пропавшим требовалась помощь. Пим не видел ничего плохого в добрых делах, которые можно совершить походя (вроде монет, переданных вдове), но строить из себя народного заступника и намеренно искать приключений никогда не пытался. Если его путь не пересёкся с путями других обездоленных - видимо, Создатель просто хочет, чтобы они самостоятельно обрели силу и стойкость. 

 

Но Элата была "почти другом" и дело с листовки её заинтересовало. Тогда и сомнения все отпадали.

- Пим тоже пойдёт. Вам может потребоваться помощь. Когда идём на ферму? - зачем тянуть, если понежиться в духоте всё равно не получалось, а кружка с прохладной водой уже показала дно? 



#147 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

На улицах

- Это было, конечно, ожидаемо, но золотого явно не стоило, - фыркнула Ариэль, скептически разглядывая безобразные кляксы крови(как своей, так и своего противника) на одежде - фасон её брони был таким, что девушка всегда могла ходить в ней, не вызывая никаких подозрений без внимательного осмотра. Однако девушка беспокоилась сейчас не сколько за себя, сколько за Сандрала - по всоему опыту Тень Солнца знала, что колотые раны самые опасные, хоть храмовник и делал вид, что все в порядке.

Наверняка парню было непривычно выручать мага крови, а не крутить ему руки и обрывать связь с Тенью. Антиванке в этом плане было проще - она ко всем всегда относилась одинаково. Зато испытания закаляют, что тоже плюс.

Круг

- Подобные мероприятия типа этого турнира что, в каждом городе начинают приманивать такие, хм, неординарные личности, или это просто мы такие везучие? - донесся до ушей товарищей её иронично вопрос, пока Ариэль без какого-либо стеснения стягивала с себя броню и одежду, упрощая работу целителям.
Регалии

#148 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Утро, таверна (Долгая охота)

 

- Мана'хан, очень давно мы были одним народом, - отвлечённо сказала долийка, но Циан понял, что обратились именно к нему. - Имеет ли это значение сегодня, если мы снова вместе идём в бой?

 

Циан обернулся, в скользнувшей по губам тени улыбки читалось что-то... чему не было названия.

- Нет, забытая сестра, не имеет. - качнулись серебристые длинные пряди, по обыкновению собранные в хвост, - Но охота занимательнее драки на потеху толпе, да и других дел у меня на сегодня не запланировано. К тому же, - на этот раз улыбка была ярче, теплее, - Я так давно не видел ручных волков, - глаза цвета вишни вновь обратились к двери и сидящей за порогом волчице, - Подобное тянется к подобному.

 

- Пим тоже пойдёт. Вам может потребоваться помощь. Когда идём на ферму? - зачем тянуть, если понежиться в духоте всё равно не получалось, а кружка с прохладной водой уже показала дно?

 

- Хорошо. Помощь никогда не помешает. - отозвался Циан, на пару секунд обратив взгляд на Пима, - Но сперва поговорим с девушкой, а потом сразу идем. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#149 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав краем уха, что идет разговор про охоту, Бьярне подошел к столику, и упер руки в бока.
- Я слышу тут кто-то собирается покрамсать кого-то? Ха! Я в деле! Хозяин, кружку эля!
Он махнул рукой в сторону стойки.
Изображение

Моё!

#150 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна (долгая охота)

Служанка, повесившая на входной двери трактира объявление, сама подошла к приключенцам, едва заслышав о чём те переговаривались. Она с готовностью рассказала о том как её брат со своим другом уже почти месяц назад отправились к ферме Нетраса, снабжавшего их общину едой. Как правило жителям эльфинажей запрещалось носить оружие, но Адену удалось получить разрешение от городской стражи, при условии что носить луки они будут только на охоте. Иногда брат задерживался надолго уходил в ближайшую таверну отмечать успех, но фермер в последний визит говорил, что за наградой они не возвращались.
— Я очень волнуюсь за Адена. Найдите их, пожалуйста, — произнесла девушка и обернулась на окликнувшего её хозяина. — Я пойду. Да, и они собирались охотиться… на какого-то ящера. Простите. Лучше расспросите Нетраса.

Кружка эля для Бьярне не заставила себя долго ждать. Пока посетители исправно платили, хозяина всё в них устраивало.



#151 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Утро, таверна (Долгая охота)

 

 

...Имеет ли это значение сегодня, если мы снова вместе идём в бой?

 

- Нет, забытая сестра, не имеет. - качнулись серебристые длинные пряди, по обыкновению собранные в хвост, - Но охота занимательнее драки на потеху толпе, да и других дел у меня на сегодня не запланировано. К тому же, - на этот раз улыбка была ярче, теплее, - Я так давно не видел ручных волков, - глаза цвета вишни вновь обратились к двери и сидящей за порогом волчице, - Подобное тянется к подобному.

 

- Правда ценнее лести. Уговоримся действовать сообща и двинемся вдвоём. 

 

 

- Пим тоже пойдёт. Вам может потребоваться помощь. Когда идём на ферму? - зачем тянуть, если понежиться в духоте всё равно не получалось, а кружка с прохладной водой уже показала дно?

 

- Хорошо. Помощь никогда не помешает. - отозвался Циан, на пару секунд обратив взгляд на Пима, - Но сперва поговорим с девушкой, а потом сразу идем.

 

- Втроём, - поправилась Элата.

 

 

Услышав краем уха, что идет разговор про охоту, Бьярне подошел к столику, и упер руки в бока.

- Я слышу тут кто-то собирается покрамсать кого-то? Ха! Я в деле! Хозяин, кружку эля!

 

- Хорошо, вчетвером. Но только одну кружку, Бьярне, - строго добавила эльфийка и поманила Сону. - Волчицу не упомянула, потому что мы с ней вместе можем считаться за... как это правильно... за одну боевую единицу. Это редкий союз, потому ты, Циан, мог никогда и не встречать ручных волков, разве что у людей. Долийцы не приручают волков, если на то нет особой причины и указания богов. Но я отвлеклась. Давайте же спросим эту Элору, куда нам идти и сразу пойдём... Хм... Ну, сразу, как закончится вот эта кружка эля.

 

*

 

Служанка, повесившая на входной двери трактира объявление, сама подошла к приключенцам, едва заслышав о чём те переговаривались.

...
— Я очень волнуюсь за Адена. Найдите их, пожалуйста, — произнесла девушка и обернулась на окликнувшего её хозяина. — Я пойду. Да, и они собирались охотиться… на какого-то ящера. Простите. Лучше расспросите Нетраса.

 

Выяснив, куда сегодня лежит их путь, разнокалиберный отряд (два эльфа, гном, что-то похожее на человека и волчица, смахивающая на собаку) устремился в сторону указанной фермы. Разумеется, о том, что происходит с другой группой, направившейся у Кругу магов, охотники не знали. Их ждали собственные приключения.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#152 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Долгая охота

 

Циан лишь усмехнулся краешком рта, слушая долийку. Он видел ручных волков, точнее, одного ручного волка, и это тоже было своеобразным боевым союзом... но говорить об этом не было никакого желания. Приветственно кивнув шумному гному - его топор послужит им хорошим подспорьем, но разве обязательно быть таким... громким? - Циан молчаливо выслушал рассказ девушки, так же молча проверил мечи и кинжалы, и вышел вслед за охотницей на дорогу. Возвращаться в комнату за луком он не стал, посчитав, что одной лучницы достаточно для их маленького отряда.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#153 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Плюхнувшись на стул и громко стукнув кружкой по столу, Бьярне обвел присутствующих, чуть, мутноватым взглядом и произнес.
- Ну что, други, готовы поохотится на ящерку?
Изображение

Моё!

#154 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Плюхнувшись на стул и громко стукнув кружкой по столу, Бьярне обвел присутствующих, чуть, мутноватым взглядом и произнес.
- Ну что, други, готовы поохотится на ящерку?

 

"Бъярне, если ты не собираешься спалить эту ящерку своим дыханием, остановись уже!" - хотелось бы сказать Элате, но это было бы так не по-эльфийски. Поэтому она произнесла надменно:

- Волки охотятся голодными, - и быстро вышла в дверь. За нею устремился Циан, Пим старался не отставать от Соны, которая забавно покачивала хвостом на ходу. Наверное, где-то там, позади, настигал компанию и "шумный гном". 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#155 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Гном одним залпом допил пойло и вышел следом.
- Вот я сейчас вообще не понял к чему ты про волков сказала.
Он догнал эльфийку.
Изображение

Моё!

#156 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Долгая охота. В пути на ферму.

 

- Вот я сейчас вообще не понял к чему ты про волков сказала.

 

- Долийская поговорка, - не оглядываясь, ответила Элата. - Мудрость народа многозначна. 

Ещё десятка три шагов. Она не выдержала и продолжила:

- Бел дурхен-лен'ан, многие гномы напиваются хмельного перед битвой. Возможно, гномам это нужно, саледин харел хан - чтобы преодолеть свой страх. Но охота - не битва. Зверь всегда трезв и охотник должен быть трезв. 

Ещё тридцать шагов.

- И голоден. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#157 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Круг магов (цена молчания)

Стоило храмовникам у ворот лишь взглянуть на письмо с печатью Рыцаря-Командора, и они незамедлительно доставили приключенцев в местный лазарет. В длинном зале с рядами крепких дубовых кроватей для них нашли свободное место, хоть это оказалось не так просто. Судя по количеству травмированных воинов Ордена, защита Хасмала в эти дни давалась им непростой ценой.
Не прошло и десяти минут, как их ранами занялись целители из Круга Магов. Ариэль осматривал молодой смуглокожий маг, тут же без стеснения подмигнувший снимающей одежду девушке, а Сандралом занялся лекарь, которого он уже увидел следящим за тренировками рекрутов на плацу. Рону же врачевать вызвалась седовласая старушка. Она тут же потребовала от храмовников подкатить ширму из ткани, мотивируя это тем, что у них тут не какой-нибудь бордель.

Целители ещё не завершили работу, когда в помещение вошёл командор Лапьер.
— Опасности для жизни нет, — тут же доложил ему полевой врач.
— Замечательно, — Антуан кивнул, оглядывая гостей и ненадолго останавливая взгляд на прислонённом к стене посохе Роны и трофейном вооружении Тео.
— Вы рассмотрели нападавших? Это были вчерашние культисты?



#158 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы

 

- Это было, конечно, ожидаемо, но золотого явно не стоило, - фыркнула Ариэль, скептически разглядывая безобразные кляксы крови(как своей, так и своего противника) на одежде - фасон её брони был таким, что девушка всегда могла ходить в ней, не вызывая никаких подозрений без внимательного осмотра. Однако девушка беспокоилась сейчас не сколько за себя, сколько за Сандрала - по всоему опыту Тень Солнца знала, что колотые раны самые опасные, хоть храмовник и делал вид, что все в порядке.

 

— Для меня уничтожение демонического культа всегда стоит того, даже если за это не полагается награда. Но я вас понимаю, — в голосе Сандрала не было упрёка. Он лишь едва заметно усмехнулся. Один золотой составлял несколько месяцев его жалованья, а некоторые работяги не заработают его и за год. Где и кем работает эта девушка, чтобы так говорить? Пожалуй, ему лучше не знать, — В утешение могу сказать лишь то, что они охотились только на меня. Словесное описание у этого труса было только одно. — он мрачно кивнул в сторону главаря. О своих ранах храмовник и вправду почти не думал. Стараниями Теодоро он остался жить и мог ходить, об остальном же позаботятся целители. 

 

Круг

 

- Подобные мероприятия типа этого турнира что, в каждом городе начинают приманивать такие, хм, неординарные личности, или это просто мы такие везучие? - донесся до ушей товарищей её иронично вопрос, пока Ариэль без какого-либо стеснения стягивала с себя броню и одежду, упрощая работу целителям.

 

— Если это было везение, для вас оно должно наконец закончится на том, что произошло за последний день. — снятие доспеха у храмовника потребовало чуть больше времени и помощи одного из санитаров, но вовсе не из-за стеснения. Стеснение в этом месте, где теряли и спасали жизни, казалось совершенно неуместным. Что, впрочем, не означало, что можно было пялиться. Даже украдкой. На теле Сандрала не было явно различимых ран или шрамов, не считая совсем недавно полученных - очевидно, что раньше ему везло значительно больше, чем сегодня. Что ж, похоже, сегодня ему воздалось сполна. Сам же он об этом едва ли думал, сосредоточившись на предстоящем разговоре с рыцарем-командором. К счастью, ждать ему пришлось недолго.

 

— Вы рассмотрели нападавших? Это были вчерашние культисты?

 

— Скорее, они выглядели, как наёмные убийцы. При их главаре было обнаружено моё словесное описание и этот кинжал. — Сандрал сосредоточил внимание Лапьера на выгравированном вензеле, прежде чем продолжить, — Двое из нападавших оказались слугами из зимнего дома сенешаля, в котором мне надлежало находится согласно приказу о переводе.


Изображение

#159 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Долгая охота

 

Зверь всегда трезв и охотник должен быть трезв.

Ещё тридцать шагов.

- И голоден.

 

- Не обязательно голоден, - хмыкнул Циан, успевший вместо завтрака сжевать сырную лепешку, запив ее прохладной водой, - Но в целом согласен. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#160 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Долгая охота

 

- Не обязательно голоден, - хмыкнул Циан, успевший вместо завтрака сжевать сырную лепешку, запив ее прохладной водой, - Но в целом согласен.

 

Если бы Иримэ Элатиэль когда-нибудь училась в более-менее современном пансионате или хоть при церкви, она наверняка бы применили термин "метафора" в ответе эльфу. Но слова этого она не знала, а упрямый долийский характер не велел долго объяснять каждому плоскоухому, что не всякое слово означает только буквы, из которых состоит. Он спорил. Этот молодой, уверенный в себе, как в тверди под собой, хотел спора, движения, борьбы. Его разум и сердце никогда не пребывают в полном покое, потому он и выбрал себе путь, полный опасностей.

- Если не голоден, тогда начнётся не охота, а... игра. Правда, ставки в ней слишком высоки, но я уверена, Циан всегда знает, сколько можно поставить, чем пожертвовать и когда красиво уйти.

Откуда она знает? Её же не было вчера в зале таверны во время карточной игры!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#161 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Цена молчания

 

Улицы Хасмала

 

Сознание возвращалось вместе с болью. Но звон стали стих, смертоносные стрелы больше не рассекали воздух и плоть, но магия осталась — не боевая, тёплая, лёгкая, отодвигающая муки тела за грань сознания.
— Теодоро, — Рона улыбнулась, опираясь на плечо мага, чтобы встать на ноги и привалиться к шершавой стене сарая. Улица кружилась в медленном танце, и посох, как дополнительная точка фиксации непослушного тела в пространстве, оказался весьма кстати. — Сандрал… где?
В смазанной, грозящей скрыться в багряной пелене, постоянно движущейся картине мира, благодаря подсказке Тео, Рона рассмотрела рыцаря в сияющих доспехах, перемещения которого несколько выбивались из ритма медленного танца окружения. «Живой», — с облегчением подумала она.
— Спасибо, Тео. Помоги… — в поле её зрения появилась Ариэль. На одежде девушки была кровь. Да, их было четверо, а нападавшие прибывали. — Помоги остальным, Тео, я побуду тут.
Сознание Роны упрямо цеплялось за реальность, но получалось далеко не всегда, поэтому дальнейшей дороги в Круг она не помнила.

 

Круг

 

И снова её касалось магическое тепло, только более уверенное  — профессиональное. «Целитель Круга», — вспомнила Рона услышанное чуть раньше. «Целительница», — поправила она себя, сфокусировав взгляд на строгом лице.
Когда Рона в очередной раз открыла глаза, вместо серо-голубой мантии седовласой целительницы перед ними оказалась ширма. Из-за неё доносились голоса: женский, рассуждающий об удачливости совсем недавно сформированного разношерстного отряда, принадлежал Ариэль (сильный и бодрый, поэтому Рона думала, что девушка, к счастью, не получила серьёзных ранения), мужские же в основном были ей незнакомы, но один принадлежал Сандралу, а другой подкрепил её уверенность в том, что всё обошлось, сообщив прекрасную новость, разом прибавившую сил. Магесса приподнялась на локте, высматривая между секциями ширмы хоть какое-нибудь отверстие, через которое можно увидеть визитёров, и прислушиваясь к дальнейшему разговору.
Наёмные убийцы. Двое прикидывались слугами в доме, где, по всей видимости, должен был провести прошлую ночь Сандрал. Письменное описание его внешности и кинжал. Рона похолодела, вновь почувствовала дурноту, откинулась на подушку, уставилась в сводчатый потолок пропитанного доброй магией, пропахшего кровью и лечебными травяными настойками лазарета. «А я говорила», — проворчал в её голове двойник Алины Сатори. «Да, да, бабушка, ты права, как всегда. Но оставаться в стороне я не собираюсь», — мысленно ответила она.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых