Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 020: One Two Three Four Never

f1rst maf1a мафия#20 auxilium

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

РОЛИ РОЗДАНЫ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ, У ВАС ЕСТЬ ЕЩЕ ШАНС НАДРАТЬ ЗАДНИЦУ ТЕМ, КТО ПОЛУЧИЛ, ХОТЯ ВЫ И ПРОСТОЙ МИРНЫЙ

s0y4u77.png
 

Десять суток подходили к концу. Всё проходило абсолютно нормально, пока в дело не вмешалась страшная случайность. По завершении одного из медицинских тестов Валентин Бондаренко снял закреплённые на теле датчики и протер места их закрепления смоченным в спирте ватным тампоном, который потом не глядя отбросил. Тампон попал на раскалённую спираль электрической плитки и мгновенно вспыхнул. В обогащённой кислородом атмосфере огонь распространился с огромной скоростью - загорелась и шерстяная одежда на Бондаренко. Когда спасательная бригада проникла внутрь барокамеры, последними словами Бондаренко были: "Я сам виноват".

- Из воспоминаний советских космонавтов

 

ONE. Парабола Кеплера. Пролог к прологу

Точка зрения экипажа. 240 часов до отбытия. Нео-Париж. 09.09.2099

 

Любому человеку, знакомому с принципом действия гравитационного поля Земли, известно - на Земле можно сымитировать условия, в той или иной мере приближенные к отсутствию силы тяжести, однако полностью достичь околонулевой гравитации невозможно. Тебе доведется тысячу раз пройти через рекомпрессор, безупречно выполнив все тесты, и тогда у тебя появится шанс выстоять в недрах безучастного вакуума за толщей листов гамма-блокирующей обшивки, спресованной из отходов - остатков бутылок, одноразовой посуды, упаковок от сока и тауриново-кофеиновой дряни. Все из полимерного пластика с бесконечной утилизацией и все идет в ход. Однажды ты воспринял это в качестве шутки, но теперь,услышав про "мусорный щит", последнее, что ты сделаешь, это улыбнешься: как и нелюбимый новогодний свитер, в котором тебя принимают за педофила, выполненный любимой тетушкой в технике двойного вязания, это то, с чем ты давно примирился.

Идеальное здоровье, устойчивая психика, сверх-выносливость, волевой характер, упорство на пути к поставленной цели - все это было подвергнуто стрессовой нагрузке, призванной выявить малейшие изъяны твоей подготовки, ту самую тысячу раз. Осталось всего ничего - тысяча первый, и все, что от тебя требуется - это войти в барокамеру в самый последний раз.

В самом начале уровень рекомпрессии будет установлен на "высоту" пяти или шести километров. Уровень насыщения воздуха кислородом повысится незначительно, затем "высота" будет откалибрована до трехкратных значений. За ней последует и концентрация кислорода. Каждая стадия будет длиться не дольше минуты, в течение которой ряд высокотехнологичных устройств будет считывать твои медицинские показатели, а в конце мы попросим тебя написать свое имя или ответить на вопрос, ответ на который тебе хорошо известен.

Затем настанет черед центрифуги. Мы будем вертеть тобой, потом мы тебя нагнем, а потом опустим, и все это при прямой нагрузке от трех до восьми ускорений свободного падения. Вопрос, ответ, следующий. Процедура отработана до мелочей, система работает стабильно.

Потом тебе предстоит побывать в аду, и это не фигура речи. В термокамере мы будем плавно повышать температуру окружающей среды, начиная со значения в 70 градусов Цельсия, и ты, скорее всего, отключишься где-то между 80 и 90, но мы тебя за это не осудим - мало кто способен выдержать нечто подобное. Как и пребывание в течение десяти суток в полной изоляции с медикаментозной сенсорной депривацией впридачу, но тебе доведется пройти и через это. Вопрос-ответ. Check-check.

Последним испытанием станет вибростенд, где тебя немного потрясет, а после хорошей дозы противорвотного настанет время для заслуженного кислородного коктейля, богатого витаминами, минералами и антиоксидантами. Немного соленой воды, выровнять электролитный баланс, и вот ты снова в строю, и почти готов. Осталось лишь ответить на вопрос.

Ты знаешь.

Ты знаешь, что случится, если что-то пойдет не так. Если растает воск, ты упадешь. Ты знаешь. От этого не становится легче или проще, но что бы ни случилось, ты помнишь это, как вода помнит дождь, как дождь помнит небо, как небо помнит крылья.

Ты сам виноват.

Кубик

Космолет

 

Общий регламент by FC©

 

Технические итоги

 

Таблица голосования


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#2 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Несколькими днями ранее, Бейт-Шемеш, Израиль

- Йохевед, деточка, как ты можешь оставить больную маму и переть туда, куда реббе не соизволит послать и сонм грешников, шоб он был здорово? Пощади мою больную печень - ты же знаешь, как она любит твои настои из трав, она от них просто ма не своя. А мой желудок? Йохевед, никакой гой своими лекарствами не добьётся для него такой награды, как твой особенный чай, от неправильной дозы которого Абрам три дня занимал туалет и распространял такие запахи, что тётя Сара не могла подойти и на пушечный выстрел! Чтоб она тоже была здорова!

- Мама, вы говорите обидные вещи - я же оставляю вам запас!

- И шо мне с твоего запаса? Моя дочка улетает неизвестно куда! Ой, горе мне, горе - стоило ли почтенной представительнице древнего Рода Леви доживать до такого момента?

- Я вас умоляю...

- Люди, и это меня она умоляет! Ну вы посмотрите... И шо ви уже от меня хотите, шобы я отпустила свою дочь?!

 

Молодой астробиолог и не предполагала, что ей придётся выдержать дома целое сражение перед тем, как она отправится в зону предполетных испытаний. Этого следовало ожидать хотя бы по той реакции, которая последовала на выбор будущей профессия. Когда ректор университета одобрил её перевод и смену куратора, девушка была вне себя от Счастья - сбывалась её давняя мечта! Всё-таки получить специальность, дающая место на возможном корабле и открытие пути к звёздам... Сама Хеви не могла признать в этом другим, но Земля её тяготила - то есть не сама планета, а вся та атмосфера, которую устроили на ней люди. И потом, разве не говорил ей ребе? "Йохевед, ты всегда была непослушной, эта поездка даст тебе то, чего может дать твоя мама - побыть среди посторонних людей. Шоб ты была здорова!". Покачав головой, она нежно погладила мать по голове и вдруг порывисто прижалась к её плечу, тут же затихнув в крепких объятиях. Достойнейшая Софа Леви была удивлена такой нежностью и украдкой смахнула слезу, не переставая журить своенравную, но такую хрупкую на вид девушку - в самом деле, на вид ей было не больше пятнадцати, разве можно отправлять в неизвестность ребёнка?

 

- Пора...

 

Зона испытаний

- Зэ пашут Ганн Эдэн... Хотя... К Райским Кущам это имеет весьма отдалённое отношение, правда? Ой, я таки не хочу сказать ничего плохого, но вон тот дядя в углу - натуральнейший шлимаззл, шоб он был здоров! И все эти штуки... Нет, вы таки не подумайте, шо я боюсь - но всё это выглядит как фантазии бывалого пациента одной милой конторы на улице Рабиновича, куда постояльцев доставляют в милы рубашках с длинными рукавами! Я не против моды, но длинные рукава мне не идут - и вообще, куда мне идти-то?

 

Похожая на подростка девушка остановилась и с любопытством огляделась по сторонам, избегая смотреть на так не понравившегося ей лаборанта.


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 августа 2018 - 01:22

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+9+9+6+8+6=47

#3 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Космос, жуткое и чудесное место соприкосновения с неизвестным и опасным. Космос, место нарушений земного уклада и безмолвия окружения.

 

Долгие и долгие годы человечество убивало себя в мясорубках войн и путешествиях по земле, пока почти все что было на ней, не было открыто и осквернено, разграблено и загрязнено. Хотя посмотрите на Венеру, ей же нормально, ну живет же она и крутиться с кислотными дождями. А марс с пустынями пыльными крутиться.

 

В общем планетам то по сути по фигу на мелкие игры органических тварей, где человечество сотворило пластик и соединения которых не было в недрах ее почв, а жизнь, жизнь всегда найдет как расплодиться, даже в самой отвратной и едкой дряни, но найдет.

 

Ну речь у нас тут о одном индивиде мужского пола, которого избрали для участия в убийственно интересном эксперименте, миссии по нахождению инопланетного источника сигнала в далекой системе. Возможно сигнал оставлен инопланетной расой, а может как думал этот индивид мужского пола, это собрание волн идущих от причудливых кристаллических образований под воздействием бушующего ветра и температуры планеты с химическими реакциями что создают такую вот проекцию сигнала похожего на что то сложное чем есть на самом деле. Впрочем это не важно и миллиарды заплатят богатые миллиардеры, часто за счет распиленного гос. бюджета и пенсий которых в этом уходящем веке, уже и не платят толком из за повышения продолжительности жизни населения и торговли органами с имплантами.

 

Командир Кирков-высокий под 2 метра, белый европеоидный гетеромужчина, офицер и командующий экспедицией космического корабля Space X DEADLOCK. Экспедицией, которая через 240 часов покинет эту чертову планету в неизвестные дали, а сам Кирк ожидая процедур листал страницы сети на своем новом смартустройстве и попивал напиток, емкость которого что было несколько странно, была завернута в синтетическую бумагу.

 

Киркову не нравилось последнее место пребывания на земле, потому что он был в тех землях что остались от Франции, в городе Нео-Париже. Кирков не любил местные законы, извращенную культуру с обычаями, и не любил лягушатников с "ассимилированными французами", в которых от французов были только мультипаспорта и немного знаний французского, хотя встречались исключения разговаривавших неплохо, хотя Кирков на французском сам "не шпрехал". Английский, Китайский и Испанский, это он выучил как и немного арабского, больше "матерного арабского" во время ресурсных и корпоративных войн.

 

Но кажется ожидание закончилось судя по свету ламп и пришла очередь Киркова. Который глотнув еще из бутыли спрятав ее возле какого то "фикуса" в большой вазе и пошатываясь немного, остановился и быстро присев и встав, а затем взяв из кармана спрея Орбит, пшикнул морозной свежести и направился к комнаты для процедур

 

Вскоре он был уже готовым и сидел в ожидании процедуры

 

-Ну, поехали-рассмеялся Игорь Кирков, и поднял большие пальцы рук, вскоре нажав на кнопки старта...

 

https://www.youtube.com/watch?v=QLUbodrA0NE

 

Рекомпресия с высотой простой удалась не очень в начале, но все выравнялось и было нормально. И лучше даже, чем жестче и суровее становились условия, хотя пил он все таки зря что центрифуга дала ему почувствовать.

 

Баньку и 10 дневную изоляцию командир вообще в легкую прошел что не удивительно было, хотя хотел он облегчиться после выпитого, но терпел положенные сроки как космонавт и офицер. Вибратор Командиру не понравился и выглядел не гетеросексуальным занятием, тем более он облегчиться уже очень долгое время хотел. Французов и вибратор командир материл не слабо как и коктейль с не понравившимся ему вкусом, вскоре получив возможность посещения уборной, где пришлось еще всматриваться в вывески из нескольких дверей уборных, для кучи разных гендеров где командир понял только 2.5 из 6 дверей, ну хорошо что он увидел 6 а не больше.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 10 августа 2018 - 00:45

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+6+5+9+9+1=31

#4 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Рэйчел любила Францию, особенно Нео-Париж. Ей довелоь побывать здесь всего несколько раз до этого, и то в детстве. Однако этот город покорил ее своей красотой. Не то чтобы все другие города были зловонными муравейниками (хотя некоторые как раз такими то и являлись), как казалось мисс Рид - Париж был, есть и останется особенным местом.

Известие о том, что экипажу придется пройти еще одну проверку явно не понравилось девушке. Во-первых, ей не нравилось когда другие доктора (не факт, что более квалифицированные, чем она) пытаются что либо выяснять о ее здоровье. Во-ворых, да сколько там можно проверять нас? Последнее тестирование Рэйчел прошла на отлично и ей не хотелось портить свою статистику. Но, судя по всему, придется...

Модуляция подъёма на высоту 5-6 км могла бы пройти и лучше. То ли девушка не подготовилась морально, то ли ещё что подействовало на неё, однако её самочувствие ощутимо ухудшилось.

Модуляцию 15-20 км Рэйчел пережила в разы лучше. Как по результатам медицинских приборов, так и по результатам тестов.

Центрифугу мисс Рид считала одним из самых лёгких испытаний. И не потому что у неё был шикарный вистибулярный аппарат, потому что результаты зависят не только от природных данных. При перегрузках в центрифуге человек рискует потерять сознание из-за оттока крови от мозга. Вообще все жидкости в теле в этот момент стремятся вниз. Дабы не позволить себе потерять сознание следует напрячь ноги и брюшную полость, а так же глубоко вдыхать, выдыхая при этом резко и прерывисто. Всё это требует умения контролировать своё тело. Рэйчел, как любительница йоги, могла это делать. Конечно, перегрузки не прошли бесследно, однако она осталась в сознании и показатели были приемлемыми.

Термокамера... Когда в самый первый раз Рид вошла туда, то даже пошутила что то вроде "В этой бане не хватает рыбки и хорошего пива". Однако местные условия мало напоминали баню. По окончании испытания Рэйчел была на грани потери сознания и едва вышла из печки. Показатели медицинских приборов и тестов были в пределах нормы.

Изоляция на 10 суток. Девушка не любила долго находиться в одиночестве. Эта давящая тишина вызывала раздражающий шум в ушах... давила... нагоняла неприятные мысли... вызывала страх. Поэтому лишь первые пять дней она продержалась без проблем. Вторую половину срока Рид старалась не психануть. Она один на один с самой собой - если кому и придётся услышать её истерики - то ей же самой. После того как её выпустили - девушка быстро пришла в норму. Медицинские и психологические показатели, а так же тесты были в норме.

Вибростенд доктор прошла так же без особых проблем. Даже умудрившись удержать содержимое желудка.

После прохождения тестов, девушке, как бортовому врачу, были предоставлены данные о прохождении этих испытаний как ей самой, так и другими участниками. Рид пролистала свои результаты, глядя на экран планшета. Её результаты были весьма удовлетворительными. Даже, можно сказать, хорошими.

Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 10 августа 2018 - 06:49

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+8+6+5+5+7=34

#5 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Бррр...

 

Вывалившись с вибростенда, девушка напоминала со стороны хорошо пожёванный бутерброд, которым кто-подавился и выплюнул. Сначала были перепады высоты - с этим маленькая геверет справилась почти идеально, даже не вспотев - а вы имейте такую же практику по лазанию на крышах родного Бейт-Шемеша! Валились и не с таких крутых высот... Ну, может и с гораздо меньших, но экстрима атм было явно больше. То же самое и с центрифугой - это были стандартные проверки в среде подготовки будущих астронавтов и Йохевед уже приходилось такие проходить - всё же её специальность предполагала взаимодействие с иными формами жизни и, завали она подобные упражнения, на выбранной работе можно было поставить крест. Так что хвала Торе, ибо даёт она на многие вопросы свои мудрые ответы, но здесь Хеви справилась и сама. А вот термокамера её изрядно вымотала... Девушка всегда больше любила холод и даже в родном доме Зимой у неё были открыты окна, а добрейшая мама постоянно ругалась, что из-за этой привычки она вынуждена одевать старую шубу из искуственого меха, чтобы зайти к дочери в комнату, но астробиолог ничего не могла с собой поделать - а тут вот такое!

 

- Шлимаззлы! Да простит меня Бог, но... Если вы чувствуете, что кипите от возмущения и готовы с гневом высказать свои претензии тому, кто это возмущение вызвал, знайте что так поступать запрещено. Каким бы праведным ни был ваш гнев! И всё же я таки возмущена до крайности! Теперь и десять суток. Десять?! А зохн вей! И не через такое проходили, чтоб они так жили, как я сейчас прощаю. Да шоб ви были здоровы всем скопом и да проведёт вас Моисей с паствою своей ещё тридцать лет и да познаете вы мудрость Его. Ибо кто есть праведник, как не ищущий всяком человеку оправдание?

 

Сев на кушетку, она прикрыла глаза и постаралась унять свой желудок - после десяти суток полнейшей изоляции, которую она перенесла почти без последствий (не считать же таковыми жуткую скуку), был вибростенд. Который доставил нимало приятных эмоций, как и филиал русской бани в этом милом здании. Впрочем, перенесла она всё довольно неплохо и лишь термокамера с вибростендом несколько смазали показатели - наверное, Йохевед могла бы собой даже гордиться, ведь последние три процедуры она проходила впервые и для хрупкой на вид девушки такие показатели были выше всяких похвал.Но, Тора негативно выражается о Гордыне и не следовало ей впадать в такую крайность. "О мама, шоб ви были здоровы! Вы были правы, но от себя я не отступлюсь...". Она чуть застонала, потерев тонкими пальчикам виски.


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 августа 2018 - 09:08

6dd05888e5bf.png


#6 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Рэйчел переоделась в свою обычную одежду, вместо того комбинезона, что им выдавали на время испытаний. На ней была серая рубашка на выпуск, белый медицинский халат с воротником-стойчкой, тёмно-синие приталенные джинсы и светло-серые кроссовки. Устало потерев глаза, Рид вновь взглянула на экран планшета, на котором были результаты тестирования. Снизу появилась ещё одна строка:

"Йохевед Леви"

Доктор подняла глаза и увидела ту самую девушку на кушетке. Видимо она закончила совсем недавно.

- Не дурно, не дурно, мисс Леви, - сразу начала Рэйчел, подойдя к астробиологу, попутно просматривая её результаты, - Ваши результаты можно назвать даже отличными. А казалось, кто бы мог подумать, что с виду бы маленькая девочка окажется настолько крепкой?

Доктор перевела взгляд с планшета на собеседницу. На её белом халате можно было увидеть металлическую бирку "Др. Р. Рид"

- Как ваше самочувствие?


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#7 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Доктор, вы просто образец логического мышления! Тётя Сара говорила мне "Хеви, деточка, со своим стилем Жизни ты таки попадёшь к какому-нибудь антисемиту и он будет пить из тебя кровь!". Не знаю, что за шлимаззл необрезанный придумал эти устройства, шоб он и его семья были здоровы! Но я туда как-то не очень хочу лезть, таки дедушка Моисей не поощрял в детях своих тяги к самоубийству, а я всё же дочь Израилева. А зохн вей! Не делайте такое снисходительное лицо и боль в глазах, дайте мне взглянуть на результаты. Я тоже буду их посмотреть! Нельзя? А зохн вей! Мне и так неплохо, как говорила тётя Софа своему мужу, кушая последний кусок кошерной мацы без хумуса.

 

Хеви открыла глаза и с интересом (даже странно-оценивающим), посмотрела на собеседницу.

 

- Йохевед Леви, астробиолог на этом кусочке космического Рая, чтоб он был здоров! Кусочек, я имею ввиду... Спасибо за тёплые слова, но в плане возраста я уже не девочка - всё же 26 лет.

 

Она лукаво улыбнулась и сделала большие глаза.


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 августа 2018 - 09:54

6dd05888e5bf.png


#8 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"- Йохевед Леви, астробиолог на этом кусочке космического Рая, чтоб он был здоров! Кусочек, я имею ввиду... Спасибо за тёплые слова, но в плане возраста я уже не девочка - всё же 26 лет."

 

- Знаю. - как-то без эмоций ответила Рэйчел, вновь опустив глаза в планшет. Ей казалось немного странным на месте Йохевед представляться человеку, который держит в руках твою медицинскую карту, но раз Леви решила что так нужно, то и спорить не надо. 

- Чего я не знала, так это того, что у вас очень... очень много родственников, которые ежеминутно выдают мудрые фразы. Должна признать, что ваше здоровье не вызывает опасений и, судя по вашему настроению, самочувствие у вас так же не плохое...  


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#9 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Настроение? Да шо вы говорите! Я вас умоляю, не расчёсывайте мне нервы, вы таки не знаете за настроение... Ша, как говорил дядя Мойша, улепётывая от разгневанной тёти Сары с той самой мацой, будь она неладно. Представляете, ему подсунули не кошерную и он чуть не накормил ею достойную женщину! Но дядя Мойша не шлимаззл, он просто славный представитель племени мужского - типичный, надо сказать. А зохн вей! Что и он был здоров, мне не жалко. Здоровье моё в порядке, ведь специальность предполагает некоторое обучение по специфике - от тренажёров до поедания типичной пищи в невесомости, которая настолько блещет вкусовыми качествами, что я вам как родной скажу о её создателе... Шоб и он был здоров! Надеюсь, что доблестное руководство экспедицией озаботилось дополнительным набором кошерной пищи или мне придётся сидеть на стимуляторах, а сколько я так продержусь - знает лишь Бог, да ещё дедушка Моисей, который стал Его слышать по вечерам. Я ему говорила завязывать с вечерними телешоу и вот вам результат... Чтоб и создатели этих шоу были здоровы так, как я сейчас их люблю! Скорее бы мне дозволили пройти в лабораторию и приступить к исследованиям! Я ещё не дочитала весьма неплохой труд профессора Файнзильберминца о природе жизненных потоков в не-кислородных организмах!

 

Глаза подростка осветились жаждой знаний - того рода, что присуща лишь настоящему учёному.

 

- А вы таки будете за нами присматривать, доктор? Возможно, теперь экспедиция пройдёт не так скучно, ибо если я проведу ещё несколько дней без милой сердцу лаборатории, то мне не поможет и кусочек наикошернейшей мацы!

 

*вздыхает*


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 августа 2018 - 10:35

6dd05888e5bf.png


#10 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"- Настроение? Да шо вы говорите! Я вас умоляю, не расчёсывайте мне нервы, вы таки не знаете за настроение... Ша, как говорил ........... Я ещё не дочитала весьма неплохой труд профессора Файнзильберминца о природе жизненных потоков в не-кислородных организмах!"

 

 Во время рассказа Йохевед, Рид несколько раз оглянулась с таким выражением лица, которое буквально говорило "Мне срочно нужен переводчик". Ещё во время учёбы у Рэйчел был преподаватель из Израиля с похожей манерой речи. И как ни странно, у девушки были проблемы с его предметом. Либо потому что она его не понимала... либо, потому что передразнивала.  

 

"- А вы таки будете за нами присматривать, доктор?"

 

- Таки да. - невольно передразнив ответила Рэйчел. Однако осознав, что это было не совсем прилично, продолжила уже со своей обычной интонацией, - Моя задача следить за состоянием здоровья экипажа во время полёта. 

Доктор вновь заглянула в планшет. 

- Мисс Леви, а как ваша многочисленная родня относится к вашему решению присоединиться к спасательной экспедиции?  


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#11 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Отвратительно, вот это будет самым лучшим определением. Шоб я так жила, как меня после всего будут встречать не бурными овациями и цитатами из Торы, а гневными восклицаниями о природе дочерней почтительности... Моя мама, дай Бог ей здоровья, утроила настоящий концерт, если бы тётя Софа вовремя не увела ей в комнату, об этом знала бы вся улица, чтоб и она была таки здорова! Почему-то люди считают, что женщины израилевы должны сидеть дома, у ног мужа и честно печь мацу да мешать хумус. Нет, я таки не против - но если у мужа не слишком чисты вымыты ноги - я шо, должна быть этому свидетелем? Увольте, свидетелем я согласна быть лишь за пришествие Мессии, чтоб я так жила! Понимаете? А если печь, то где в комнате может поместиться печь, способная приготовить хорошую мацу? Это дело не терпит суеты!

 

Фыркнув, девушка помотала белокурой головкой и зевнула, деликатно прикрыв рот ладошкой - в рукаве комбинезона мелькнул кусочек шрама. Искоса поглядывая на доктора, она всё же старалась не переступать границы приличий, чтобы взгляд не выглядит слишком уж откровенным. Малейшая геверет Леви ничего не могла с собой поделать, отчего-то её совсем не привлекали мужчины. Нет, мужчины её города хорошо пахли, мыли ноги и всё тело да регулярно совершали походы к раввину, но что-то с ними было не так. Или, скорее с самой Йохевед?

 

- А шо, вам таки известно что-нибудь за наше питание?

 

И девушка вопросительно подняла бровь.

 

- Прошу, не нужно делать в ответ задумчивое лицо, как у тёти Сары перед прилавком с десятком разновидностей хумуса - но для меня этот вопрос имеет большое значение...


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 августа 2018 - 10:52

6dd05888e5bf.png


#12 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"- А шо, вам таки известно что-нибудь за наше питание?"

 

- Про питание рассказывали на предыдущих инструктажах, если вы вдруг забыли. - отстранёно ответила Рид, - Будет ли что-то ещё по мимо этого, я знать не могу. 

Внимание доктора привлёк шрам. Не то, чтобы он был особо примечательным или вызывал беспокойство. Возможные переломы кандидатов должны были заботить приёмную комиссию и наверняка этот шрам - ничего серьёзного. Однако Рэйчел не успела разглядеть его края, так что чисто из интереса прозвучал следующий вопрос.  

- Ваше предплечье... Следы бурного отдыха в Израиле?

Не смотря на то, что доктор отпускала шутки, её лицо выглядело весьма серьёзным. 


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 10 августа 2018 - 11:08

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#13 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ваше предплечье... Следы бурного отдыха в Израиле?

Девушка кивнула, слегка прищурив глаза.

 

- Таки да, вы сегодня необычайно проницательны, доктор! Служба в ЦАХАЛ редко проходит без всякого следа... Это наши вооружённые силы, была в разведывательном подразделении, специализация - ночные операции всех видов с вероятностью применения летального вооружения или без оного. Шо касается за еду, так я вам скажу пару умны слов! На инструктаж ничего не говорили за кошерную пищу, не иначе как инструктор был антисемит, шоб он был здоров ив се го дети вплоть до сотого поколения! Ну да ладно, попробуем быть терпимее к этим гоям. А зохн вей, не могли же они пропустить мимо глаз своих моё личное дело! Наверняка присутствует и второй набор пищи - если только она не из химических цехов, тогда вопрос снимается.

 

Хеви тепло улыбнулась и о чём-то на минуту задумалась, а после склонила голову к плечу, поглядывая каким-то детским взглядом в сторону собеседницы.

 

- И ви таки не знаете за то, кто наш капитан? Надеюсь, это всё же будет не двухметровая горилла с комплексом гигантизма и желания поставить в позу всё, что движется...

 

*фыркает*


6dd05888e5bf.png


#14 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"А зохн вей, не могли же они пропустить мимо глаз своих моё личное дело! Наверняка присутствует и второй набор пищи - если только она не из химических цехов, тогда вопрос снимается."

 

- Возможно, глядя в ваше личное дело, они решили, что вы сможете обойтись и без кошерной пищи. - спокойно заметила Рэйчел, которая начинала замечать поглядывания со стороны собеседницы. Самое интересное, что доктор пока не определилась как к этому относиться. 

 

"- И ви таки не знаете за то, кто наш капитан? Надеюсь, это всё же будет не двухметровая горилла с комплексом гигантизма и желания поставить в позу всё, что движется.."

 

Впервые за весь разговор на лице Рид появилась улыбка. Лёгкая, но всё же улыбка. Которая не задержалась надолго.

- О да, конечно, мистер Кирков явно не выглядит как двухметровая горилла с комплексом гигантизма... На самом деле мне хотелось бы задать мистеру Киркову пару вопросов, как только он объявится.


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#15 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно, глядя в ваше личное дело, они решили, что вы сможете обойтись и без кошерной пищи. - спокойно заметила Рэйчел, которая начинала замечать поглядывания со стороны собеседницы.

В глазах девушки отразился неподдельный ужас.

 

- Если они так решили, то я долго не протяну, доктор - ибо в Торе сказано: "Только равнин может решить вопрос о кошерности мяса животных и птиц, которым делали инъекции на ферме, где выращивали.", я же не святой человек и определить не могу. У нас запрещается в употребление некошерная еда, так что отсутствие такой пищи означает для мня гибель, доктор. Впрочем, при тренировках здесь мне предоставляли надлежащую еду, так что вряд ли мне стоит беспокоиться. А зохн вей! Бог не допустит, чтобы с дочерью Его случилось такое несчастье, ибо любит Он всех, и после ухода будут дети израилевы у Престола Его. Впрочем... Сейчас я бы с удовольствием отдохнула и приняла душ, всё же этот вибростенд - изобретение какого-то необрезанного гада, шоб он был здоров!

 

И она возмущённо сверкнула глазами, но потом взяла себя в руки.

 

- Я рада, что капитан не горилла - простите мою забывчивость, я часто ухожу с головой в исследования и могу не замечать людей рядом.

 

Астробиолог смущённо пожала плечами и усмехнулась.


6dd05888e5bf.png


#16 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"Бог не допустит, чтобы с дочерью Его случилось такое несчастье, ибо любит Он всех, и после ухода будут дети израилевы у Престола Его."

 

- Вы же астробиолог. - как-то резко ответила Рид, наконец отведя глаза от планшета, - Как вы можете быть настолько религиозны? Это часть воспитания? Это ваше реальное убеждение? 

В интонации доктора чувствовались антирелигиозные нотки.

 

"- Я рада, что капитан не горилла - простите мою забывчивость, я часто ухожу с головой в исследования и могу не замечать людей рядом."

 

- Ничего. Однако повторить... или хотя бы освежить в памяти состав экипажа было бы не плохо. 


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#17 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Доктор, вы таки хотите уйти в религиозный спор? Бог один, и всё сотворено им - кем я буду, если откажусь узреть во всей полноте творения Его - и где вы видели, что на других планетах нет других форм Жизни по религии? Попробую вам таки объяснить точку зрения, которую имеет во всём её многообразии наш раввин, и я таки с ним согласна! Как мы можем утверждать, что лишь человек - единственное создание? Создал Господь нас такими, но истинный облик Бога человеческое сознание вряд ли готово пережить, а потому нет ничего удивительного, что в Священных Книгах ограничивают полёт мысли - и лишь дерзнувший подняться над прочими достоин того, чтобы узреть звёзды и население их. В этом и состоит подлинное назначение святых текстов - отделять зёрна от плевел, как говорят в Христианстве. Вы таки следите за моей мыслью? Поэтому, наличие новой Жизни на других планетах ни в коем разе не входит в противоречие с моей верой, наоборот - меня можно рассматривать в некотором роде как посланника, способного узреть своими глазами многообразие созданий Бога нашего и дать ответ на опросы тех, кто в своей мудрости не может подняться выше текстов, кои им надлежит толковать.

 

Улыбнувшись, девушка вновь пожала плечами.

 

- Чтоб я так жила, как мне здесь нравится - и ожидание встречи с разработчиком стенда в будущем делает пребывание здесь ещё слаще.

 

В её глазах зажглись озорные искорки.


6dd05888e5bf.png


#18 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"- Доктор, вы таки хотите уйти в религиозный спор? Бог один, и всё сотворено им - кем я буду, если откажусь узреть во всей полноте творения Его"

 

"Да хрена с два" - хотела было ответить Рэйчел, ведь в подобных разговорах её позиция была непреклонна. Однако она сдержалась 

- Мы взрослые люди, мисс Леви. Вам не кажется немного странным верить в то, что нечто могущественное раскидало по планетам разные формы жизни? Вселенная бесконечна... В разных её местах могут происходить самые различные, казалось бы, невозможное процессы, к примеру такие, как зарождение жизни. Это произошло само собой здесь. Возможно, это произошло само собой где то ещё. Однако явно никто её не создавал. 


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#19 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Да вы таки хотите поспорить! Кем я буду, если откажу вам в приятной беседе - и себе заодно? Представим на минуту Творца некими аналогом человека - ведь, если у нас есть эмоции, то есть они и у него. Создано всё не по мановению руки, как любят рассуждать гойские теологи, да и наши заодно, шоб они были здоровы! Не делайте такое серьёзное лицо, я же не рассчёсываю вам нервы! Так вот, Творец создаёт новую Жизнь, он экспериментирует - вот вам и зарождение Жизни как таковой - от молекул и до простейших. Мы - отнюдь не венец творения, всего лишь один из экспериментов и важно помнить своё место в сотворённой Вселенной. Что бы вы не говорили, нет твердых указаний на отсутствие Бога как такового - но таки напротив, есть много записанных Чудес. Теперь что касается вашего изречение про "само собой". Вы же доктор и должны понимать, что ничего нельзя пустить на самовольность - иначе наступит Хаос и Гибель! Правда? Нужно наблюдение за всем, в той или иной степени. Как учёный, вы не можете утверждать обратное. Шоб я так жила, как это правда. Выходит, даже за пущенными на ветер процессами, которые происходят по вашему утверждению, кто-то наблюдает и контролирует. Ведь мы до сих пор существуем! Забавно?

 

Девушка звонко рассмеялась, невольно привлекая внимание лаборантов.

 

- Поэтому я хочу увидеть во всём разнообразии своими глазами творения эти, а уж так ли важно, с какой точки зрения пояснить и существование? Если Бог создал всё, то он создал и науку - но нам дозволено улучшить Его творение.

 

Посерьёзнев, астробиолог откинулась на спинку кушетки, но было видно, что она пришла в хорошее настроение после лёгкого спора с их доктором.


6dd05888e5bf.png


#20 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"Вы же доктор и должны понимать, что ничего нельзя пустить на самовольность - иначе наступит Хаос и Гибель! Правда?"

 

- Возможно наступит хаос. Возможно наступит гибель. - со всё таким же спокойным лицом ответила Рэйчел, - А возможно и нет. То что мы существуем, то что мы появились - маловероятная случайность. За нами никто не присматривает. Сегодня мы есть - завтра всего человечества может не стать из-за какого нибудь катаклизма. Может быть... А знаете почему? Потому что в этом эксперименте всё изначально было пущено на самотёк. Потому что и произошёл она сам собой. "Создателю нет до нас дела" "Бог отвернулся от нас" бла-бла-бла и прочее. О нет, он не отворачивался. Его просто не было изначально. Как вам такая мысль?


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, мафия#20, auxilium

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых