Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#341 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#342 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну-ка заткнулись! - рявкнул Сергей. - Никого мы бросать не собираемся!
Он взял монтажку и подошел к двери в кладовку. Вставив ее в щель между косяком и дверью, он приналег на нее.
- Не должна она быть тяжелой. - Пропыхтел он.
И точно, дверь крыкнула и сломалась сама возле замка.
- Я же говорил!
Он заглянул внутрь, но из-за поднявшейся пыли пока ничего не увидел.
Изображение

Моё!

#343 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Может, вместе поищем? Дурацкий туман, ни отойти, ни посмотреть нормально. Ты сама как? - вдруг спросил парень. Вчера девушка без жалоб перенесла все выпавшие на их долю испытания, но Савельев понимал, что их злоключения были мало похожи на легкую прогулку. - Мышцы не ноют после вчерашнего?

 

- Терпимо. Бывало хуже.  - Настя махнула рукой, и посмотрела себе под ноги. - Давай, поищем. Только как бы в тумане не потеряться. Давай, один из нас идет вдоль стены, чтобы видеть ее и держит второго за руку, чтобы не потеряться. 

Она старалась говорить тише, чтобы звуки не привлекли внимание непрошеных гостей


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#344 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

В кладовке оказался новенький аккумулятор, бутылка машинного масла и канистры с топливом. Егор подхватил канистру и повернулся к Руслану, Сергею и Алексу.

 

- - Помогите аккумулятор до скорой донести, и бутылку с маслом. Сейчас заправим ее, зарядим и как люди поедем.



#345 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Терпимо. Бывало хуже.  - Настя махнула рукой, и посмотрела себе под ноги. - Давай, поищем. Только как бы в тумане не потеряться. Давай, один из нас идет вдоль стены, чтобы видеть ее и держит второго за руку, чтобы не потеряться.

Она старалась говорить тише, чтобы звуки не привлекли внимание непрошеных гостей

 

Аркадий кивнул.

- Тогда я у стены, у тебя зрение лучше, - он взял Настю за руку и встал так, чтобы кончиками пальцев касаться стенок заправки. - Вот, на расстоянии вытянутых рук можно существенно увеличить проходимую площадь. Это ты хорошо придумала. А если и этот круг ничего не даст, можно за мою рубашку подержаться - это как минимум, лишние полметра, даже больше. - Давай, попробуем найти что-нибудь полезное, а то в нашей ситуации, сама понимаешь.. - парень не окончил. И так было понятно, что дела у них не ахти, если лишний раз об этом упоминать, лучше они не станут.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#346 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

-Помогу сказал Алексей, который вернулся с прогулки раздосадованный тем, что они застряли тут надолго и преспективы возращения домой таяли с каждым часом..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#347 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

-Помогу сказал Алексей, который вернулся с прогулки раздосадованный тем, что они застряли тут надолго и преспективы возращения домой таяли с каждым часом..

 

- Отлично, берем канистры. А ты, Егор, с Серегой тащите аккумулятор. Будем надеяться, что получится, - кивнул Алекс.

- Если вы не против, тогда я за носилками, - присоединился Руслан.

 

  Алексей смерил его уничижительным взглядом.

 

- Ладно. Погнали.


  • Selena это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#348 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Убраться поскорее вот были мысли студента. Может поэтому он решил активно помогать, а ведь там в реально жизни Леха был адептом такой идеи, что инициатива может поиметь слишком инициативного человека. Короче лучше сделать вид, что тебя не интересует и когда тебе припахивают к чему- то сделай вид, что выполняешь задачу. Но сейчас он вполне добросовестно выполнял поставленные задачи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#349 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Давай, попробуем найти что-нибудь полезное, а то в нашей ситуации, сама понимаешь.. - парень не окончил.

 

Не поднимая глаз от земли, где она пыталась найти что-нибудь полезное, Настя схватилась за руку Аркадия, крепко, чуть не до белизны в костяшках, сжав ее. Отцепиться и заблудиться в нескольких шагах от заправки было страшно. О том, что не договорил Аркадий, она старалась не думать. 

- О, смотри!  - заметила Настя что-то прямоугольное, виднеющееся в траве. Она осторожно сделала шаг по направлению к находке и склонилась над ней.  - Это приемник! Думаешь, он будет ловить тут что-нибудь? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#350 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- О, смотри!  - заметила Настя что-то прямоугольное, виднеющееся в траве. Она осторожно сделала шаг по направлению к находке и склонилась над ней.  - Это приемник! Думаешь, он будет ловить тут что-нибудь?

 

- Лучше здесь не проверять, нашумим, - посоветовал Аркадий, потирая руку. Хватка девушки была сильной, но он не стал жаловаться. Даже сам удивился насколько оказалось приятно чувствовать прикосновение живого существа в этом безумном мире. - Возьми с собой, даже если не рабочий, могут какие-нибудь детали пригодиться. Пойдем, обойдем целиком периметр? Вдруг еще что-то найдем? Все равно ко входу идти.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#351 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей поднял аккумулятор и они двинулись к выходу.
- А теперь старайтесь соблюдать максимальную тигину, пока мы не доберемся до машины.
Изображение

Моё!

#352 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Добрались до "скорой" без труда, ориентируясь по лежащему на асфальте шлангу. Отдышавшись у машины, тут же принялись за работу. Пока Алексеи заправляли бак горючим, Егор с Сергеем склонились над капотом. Орудуя инструментами, часть которых таскал с собой Егор, буквально выколупали разваливающийся в руках аккумулятор. Затем аккуратно, стараясь не производить много шума, вставили новый. Но в тот момент, когда Егор сел за руль и попытался завести мотор, откуда-то сзади прозвучал угрожающий вой одного из вчерашних туманных чудовищ.

  Бросив все свои дела, вся пятерка поспешила как можно скорее спрятаться, кто в кабину, кто в кузов, а кто под колеса. Нечто белесое и несколько плотное, похожее на мутное пятно, на миг зависло над машиной, а затем так же быстро исчезло. У всех пятерых сердца усиленно стучали о грудные клетки. Лишь бы чудовище этого не услышало.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#353 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Возьми с собой, даже если не рабочий, могут какие-нибудь детали пригодиться. Пойдем, обойдем целиком периметр? Вдруг еще что-то найдем? Все равно ко входу идти.

 

- Пойдем, осмотрим дальше. - согласилась Настя, забирая приемник с собой. -  Сейчас приемники уже не в моде. Может, тут еще какой-нибудь прошлый век? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#354 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Алексей быстро забрался вовнутрь. Конечно глупо ему человеку двадцать первого века боятся, какой- то бесплотной твари, но все инстинкты  говорили об обратном. Он даже почувствовал, что у него под кожей бегали мурашки и лед пронизывал его сердце, какая- то часть его хотела бежать отсюда подальше, но нельзя было поддаваться панике.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#355 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдем, осмотрим дальше. - согласилась Настя, забирая приемник с собой. -  Сейчас приемники уже не в моде. Может, тут еще какой-нибудь прошлый век?

 

- Судя по состоянию магазинчика, эта заправка тут давно уже стоит, - задумался Аркадий, снова беря девушку за руку.

Они сделали полный круг вокруг здания, но ничего не нашли. Оказавшись снова у входа, Савельев придержал дверь, пропуская девушку внутрь. 

 

- Ну, давай посмотрим, что там с приемником. Он на батарейках или от сети работает?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#356 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Чудище наводило такой ужас, что сражаться с ним не было никакой возможности. Да вдобавок, оно вылазило не только ночью, но и днем. Надо было уезжать отсюда к заправке, но тот кто спрятался под машиной тогда остался бы на растерзание.

 

- Мужики, люк в полу проверьте - в таких машинах часто делают, если он есть-то вытаскиваем нашего и потихоньку едем. Тварь из машины или домика не вытаскивает, почему-то. Этим и воспользуемся.



#357 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, тихонько выбираемся, - прошептал Алекс, открывая дверь и выглядывая на улицу. Руки его заметно тряслись. - Вроде чисто. По крайней мере не воет. Давайте за остальными. Носилки не забудьте.

 

  Выбравшись наружу, он опустился на корточки, а затем кошкой пополз к шлангу, прислушиваясь к малейшему шороху. Руслан в это время лежал под машиной, спрятавшись под колесом. Было ясно, что звук мотора легко привлекает внимание туманных тварей, а значит, нужно действовать четко и быстро, если, конечно, подобное возможно в таких вот условиях.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#358 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Идем за всеми, собираем все, и тихонько грузимся. Потом стартуем и едем отсюда подальше. - Егор тихонько выбрался из машины, оставил все двери открытыми, и крадучись пошел вдоль шланга обратно на заправку.



#359 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Алексей вместе с напарником  аккуратно вытащил носилки. Двигался он осторожно, не смотря на то, что ему хотелось просто дать деру. Сердце его тяжело бухало в груди, но при этом он чувствовал, что его конечности словно сделались ватными. Так успокойся приказал он себе. Тебя ждет раненый, который даже если что не сможет убежать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#360 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, давай посмотрим, что там с приемником. Он на батарейках или от сети работает?

 

- Вроде на батарейках. Сети тут все равно нет.  - рассматривать приемник в тумане было не слишком удобно, да и умно. К тому же откуда-то раздался вой туманной твари. Крепко сжав руку Аркадия, Настя побледнела.  - Опять!  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#361 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Михаил Александрович уютно устроился на носилках. Сверху Егор прикрыл его тазиком, в котором вчера варили суп - столь ценное имущество им несомненно еще пригодится. Пятилитровую канистру с остатками воды, пустые консервные банки, все было собрано и подготовлено к переноске. Егор принялся ждать, пока спутники закончат сборы и будут готовы красться к машине.







Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых