Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#22 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей посмотрел на девушку и хмыкнул.

- Вот я про то и говорю, что часы сошли с ума.

Он ткнул пальцем в окно.

- Пока подождем. Если не рассеется, будем выбираться на ощупь. Лично я предпочитаю помереть там от неизведанного, чем медленно загибаться от голода и жажды, промышляя каннибализмом.


Изображение

Моё!

#23 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Интересно, по каким? - Настя пожала плечами и щелкнула по бесполезным остановившимся часам. -  Что-то мне говорит, что туман рассеиваться и не собирается. Может, стоит организовать разведку? Хотя бы осмотреться, где находится автобус, а то вдруг он над пропастью висит?

 

- Раз до сих пор не упал, то пусть себе и дальше висит. Надо выждать, если не рассеется туман, то придется пробираться через него. Но если он через несколько часов исчезнет, лучше не рисковать.  Кстати, кто откуда и из какого года? Я из Твери из 2015-го. - Разное время на часах могло объясняться разными мирами, из которых вытащило жертв эксперимента, или разным временем. Хотя одеты все были в цивильное, и говорили на нормальном языке.

 

- Лучше дождаться, когда спадет туман. Если у кого-то с собой есть настольные игры, было бы замечательно, - он пробежался взглядом по лицам без особой надежды.

 

- Тут и стола-то нет, не то что игр. - Грустно ответил Егор Аркадию. - Придется развлекать друг друга разговорами.



#24 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, кто откуда и из какого года? Я из Твери из 2015-го. - Разное время на часах могло объясняться разными мирами, из которых вытащило жертв эксперимента, или разным временем. Хотя одеты все были в цивильное, и говорили на нормальном языке.

 

- Питер, - коротко бросил Аркадий, рассматривая спутников. - Тоже 2015-й. И я сильно сомневаюсь насчет миров, скорее уж, это чей-то унылый розыгрыш. Усыпили, перевели время, перенесли в какой-то автобус и нагнали сценического тумана. Чем не вариант? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#25 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Питер, - коротко бросил Аркадий, рассматривая спутников. - Тоже 2015-й. И я сильно сомневаюсь насчет миров, скорее уж, это чей-то унылый розыгрыш. Усыпили, перевели время, перенесли в какой-то автобус и нагнали сценического тумана. Чем не вариант?

 

- Фигню вы городите, уважаемый питербуржец! Дорого и безсмысленно. Я конечно слышал про фирмы, которые устраивают такие розыгрыши, но они это делают строго под заказ. А какой смысл собирать людей по всей стране? 

Он пожал плечами.

- Как бы мне этого не хотелось, но я за вариант с иными мирами, пространствами, и времями.


Изображение

Моё!

#26 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Алексей проснулся в автобусе, конечно он помнил, как спал на первой паре. Но может из-за повторения одного и того же у него возник эффект дежавю. Может ему приснилась лекция скучного профессора по пути в институт. Когда ты столько учишься, а вместо того, чтобы перейти на новый курс отчисляешься, а осенью вновь идешь на тот же факультет это вполне разумный вывод. Жил Леша в микрорайоне под названием Африка, когда эта местность называлась "Собачаевкой" и каждый день он ездил на Южный, чтобы грызть гранит науки в местном институте. Вообще в тридцать градусов мороза название Африка и Южный могли быть своеобразным эвфемизмом. Но названия прижились, так, что на человека, который был закутан в теплую одежду, но при этом утверждал, что он из Африки в городе никто не смотрел, как на сумасшедшего.

Он был этаким вечным студентом, что не хотел взрослеть и идти во взрослую жизнь, а весело проводил время с симпатичными и неопытными первокусницами, которые еще обладали той свежестью и наивностью, что уже давно утратили студентки последних курсов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А может... - Анастасия перевела взгляд на водительское сиденье.  - А давайте побибикаем? Может кто-нибудь услышит? 

 

Но тут же в памяти услужливо всплыл бородатый анекдот про заблудившегося  в лесу мужика и медведя и она поспешно отказалась от своей же, казавшейся такой удачной, идеи.  - Мммм, хотя нет. Это было в порядке бреда.  Кто-нибудь хочет печенья или оставим на случай голодовки? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#28 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Но тут же в памяти услужливо всплыл бородатый анекдот про заблудившегося  в лесу мужика и медведя и она поспешно отказалась от своей же, казавшейся такой удачной, идеи.  - Мммм, хотя нет. Это было в порядке бреда.  Кто-нибудь хочет печенья или оставим на случай голодовки?

 

- Побереги. Кто его знает, что нас ждет впереди.


Изображение

Моё!

#29 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- А может... - Анастасия перевела взгляд на водительское сиденье.  - А давайте побибикаем? Может кто-нибудь услышит?

 

- Можно и побибикать, но не сильно много, чтоб аккумулятор не разрядить. - согласился Егор. Заодно всех спящих разбудим. - Морозов махнул рукой в сторону второй рыжей девицы, которая еще не пришла в себя.



#30 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно и побибикать, но не сильно много, чтоб аккумулятор не разрядить. - согласился Егор. Заодно всех спящих разбудим. - Морозов махнул рукой в сторону второй рыжей девицы, которая еще не пришла в себя.

 

Аркадий решил немного развеяться и поддержал инициативу Егора:

- Граждане, конечная! - слегка приподнявшись в кресле и имитируя стандартный клич кондуктора, прокричал он так, чтобы все услышали. - Оплачиваем проезд!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#31 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий решил немного развеяться и поддержал инициативу Егора:

- Граждане, конечная! - слегка приподнявшись в кресле и имитируя стандартный клич кондуктора, прокричал он так, чтобы все услышали. - Оплачиваем проезд!

 

- Еще открой дверь, и пригласи новых пассажиров! - Сергей засмеялся. - И придут к нам в гости Чужие с Хищниками вкупе.

Он подошел к рыжей, спящей девице и потр\яс ее за плечо.

- Мадемуазель, просыпайтесь, иначе не узнаете в какую задницу мы попали!


Изображение

Моё!

#32 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

-У меня проездной сказал Леша. Он достал его и показал  "кондуктору" Развернув студенческий билет именно туда был вложен, оплаченный проездной на месяц.Алексей пять раз в неделю мотался с одного конца города на другой, так что для него спать в автобусе было привычно. Все же законный час сна, он опять вложил в уши наушники и обвел автобус взглядом. Обычно тут было более людно, а вот пассажиры мало походили на студентов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Молодец, стедент! - Сергей поднял голову на новенького. - Сразу видно, что ты прилежный ученик.
Он опять посмотрел на рыжую.
- Похоже дамочка конкретно не выспалась. Слушай, студент, а ты случайно не медик?
Изображение

Моё!

#34 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

-Нет, у нас в городе медицинского института нет, но я проходил курсы оказания первой помощи. - Только вот нашатырного спирта у меня нету.Леша и правда проходил курсы и увлекался многим, но поверхностно. Для него было главное, чтобы это могло пустить пыль в глаза девушкам.  Всем нравятся те, кто умеет хотя сыграть три аккорда на гитаре, твои шансы на успех в компании повышается, а он все же играл в рок- группе, а это означало, что он бунтарь против системы. Хотя при этом был домашним мальчиком, так что бунтуя против системы в интернете он не забывал уплетать за обе щеки уплетать, приготовленный мамой борщ.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Хммм... Ну, первая помощь тут по моему не требуется...

Сергей внимательнее присмотрелся к рыжей девице.

- Вроде все на месте, и крови нет. И дышит вроде ровно. Спит! - резюмировал он.


Изображение

Моё!

#36 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Вроде все на месте, и крови нет. И дышит вроде ровно. Спит! - резюмировал он.

 

...Женщина в пассаржиском кресле автобуса, почти в самом хвосте, вздрогнула и пошевелилась, словно только этих слов и ждала; приподняв голову, она непонимающе и устало посмотрела своими большими, глубоко посаженными глазами на Сергея и Алексея. Спутанные и второпях уложенные волосы упали на ее лицо, и стало понятно, что она явно засиделась вчерашней ночью допоздна. Словно не понимая, где находится, женщина с длинными рыжими волосами моргнула, вытерла невидимый слой пыли с лица и опустила взгляд, схватившись за сумочку. Выключенный лаптоп лежал рядом на сиденье, огонек заряда мигал красным.

- Так...си?.. - хриплым, сонным голосом спросила она у воздуха перед собой, оглушенная, оглядывающяся и совершенно не понимающая, что происходит. Память возвращалась медленно и урывками из-за депривации сна. Она помнила, что поздно возвращалась в отель и взяла такси, расплатилась, а затем... затем, наверняка, усталость навалилась на нее, и она уснула, склонив голову и упершись лбом в стекло.

Включив телефон и посмотрев на время, женщина поджала губы. Часы показывали половину второго утра. Как раз в это время она должна была вернуться в свой номер, а с собой у нее была лишь сумочка да лаптоп, который оставался на последнем издыхании, а зарядить его она не успела.

Поднявшись, и чуть пошатнувшись, женщина случайно оперлась о плечо стоявшего рядом с обеспокоенным видом Сергея, и едва заметно улыбнулась.

- Извините, - в голосе рыжеволосой слышался акцент. - Как я сюда попала? Мы в Москве? - она говорила быстро и без ошибок, и хотя было понятно, что иностранка, это не особо мешало пониманию.

Женщина оказалась среднего роста, одетой в длинное пальто, в данный момент расстегнутое и болтающееся на ее плечах; под ним виднелся строгий костюм с длинной юбкой-карандаш, приоткрывающей голени и ноги в туфлях на невысоком каблуке. Сумочку она держала в руках, вцепившись в нее так, словно эта сумочка оставалась последней соломинкой для утопающего в море. На вид ей было около тридцати, а усталость и недостаток сна прибавили ей еще лет пять. Она потерла глаза, словно до сих пор оставалась под влиянием дремы.

 

giphy.gif


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#37 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей, с некоторым сочуствием, посмотрел на женщину, и ему вспомнился анекдот про "большую желтую машину".
- В некотором смысле - да, это такси.
Он немного помялся, пытаясь подобрать слова. Женщина была, так, ничего. Хотя, предыдущий вечер и наложил свой отпечаток на ее внешность. Да, и что тут греха таить, рыжие ему всегда нравились больше.
- А вот на вопрос "где и когда мы?" ответ дать затруднительно, потому что я, лично, был в Муроме в...
Он посмотрел на часы
- ... 22.40.
Изображение

Моё!

#38 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- В некотором смысле - да, это такси.

 

Так и не назвавшая свое имя женщина странно посмотрела на Сергея, помотала головой еще раз и резко, целеустремленно направилась к кабине водителя. Автобусы ей были знакомы, хотя она ими и не пользовалась почти - предпочитала машины. Но этот выглядел довольно потрепанным, а туман за окнами наводил жути. Такого тумана она не видела вообще уже довольно давно, с тех пор, как побывала в Монтане у дядюшки. Заглянув в кабину и, как и все остальные, ничего не обнаружив там, кроме потертого кожаного сиденья, женщина обернулась и окинула взглядом собравшихся. Восемь человек, если считать ее, что не так уж плохо. Это означало, что она оказалась тут не одна. Вот только что произошло? Почему вдруг исчезло такси? Неужели ее опоили и похитили... только вот для чего? Будь она хоть сколько-нибудь значимой фигурой, то могла бы найти этому объяснение, но ведь слухи о постоянно пропадающих в России людях были, по большей части, всего лишь слухами.

Или... нет?

- Я хочу знать, что происходит, - нахмурившись и сложив руки на груди, сказала она. - Немедленно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#39 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, ё!
Сергей, чуть, не отлетел в сторону от столь решительных действий рыжеволосой. Он выпрямился и посмотрел на суровую даму. И, не смотря на столь грустное их состояние, улыбнулся. Он встал так же решительно. Так же скрестил руки на груди. Вот только сделать такое же лицо у него не получилось. Смех не давал.
- И я хочу знать, что здесь происходит! Как впрочем, и каждый из присутствующих! Мы сами пришли в себя в течении последнего получаса, точно так же, как и вы. И знаем не больше вашего. И вообще я бы посоветовал вам расслабиться. Такое напряжение и похмелье могут сыграть с вами злую шутку.
Изображение

Моё!

#40 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Я так понимаю  это сейчас наша общая проблема.сказал  Леша иностранке. Он с облегчение вздохнул ибо он хоть и знал английский, но у него был пресловутый русский акцент.  -В Москве? - Но мы сейчас скорее всего находимся в Муроме. Может туристку обманом затащили в тур по Золотому Кольцу России. Леша услышал, что сейчас уже поздний вечер, но он помнил, как садился в автобус. Целый день он проспать в нем не мог.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#41 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Женщина приподняла бровь, внимательно глядя на Сергея. Даже после почти бессонной ночи она казалась довольно рассудительной и явно не верила в происходящее. Острый взгляд зеленых глаз остановился на лице мужчины, будто сканируя.
- Вы смеетесь. Это шутка? Какой-то розыгрыш? У меня самолет завтра утром. Мне нужно вернуться в Москву. И все мои вещи остались в отеле, - она снова огляделась, но никто не сказал: "Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера". Никто не выскочил из тумана с криком "Вас разыграли!". Никто вообще не появился из этого чертового тумана.
Она осторожно достала из сумочки перцовый баллончик. Ну, если это и впрямь какое-то странное реалити-шоу, на которое ее затащили таким варварским способом, то первый из съемочной группы получит заряд в лицо.

Сообщение отредактировал Perfect Dream: 17 октября 2018 - 06:11

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых