Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#381 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#382 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Идем все вместе тогда, - согласился Егор. - Главное тишину соблюдаем, в машину загружаемся и сидим там как мышки. Потом закроемся, мотор заведем и поедем потихоньку. Кто водителем будет? Я сам не сильно хорошо вожу, я больше по починке и электрике. - Признался Морозов.


Сообщение отредактировал Торк: 21 октября 2018 - 17:26


#383 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ясно. - Махнул рукой Сергей. - Тогда идем все вместе. Быстро и безшумно. Я и, кто там еще выссказывался, что самый крепкий, берем носилки. Остальные канистры и все, что может пригодится. На сборы 5 минут.
Изображение

Моё!

#384 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Идем все вместе тогда, - согласился Егор. - Главное тишину соблюдаем, в машину загружаемся и сидим там как мышки. Потом закроемся, мотор заведем и поедем потихоньку. Кто водителем будет? Я сам не сильно хорошо вожу, я больше по починке и электрике. - Признался Морозов.

 

- Я могу водить, - сказал Аркадий, вручая тазик Санычу и направляясь за канистрами. Леха с Серегой занялись носилками, так что вариантов особых не было. - Кто со мной за бензином? Только тихо.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#385 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу водить, - сказал Аркадий, вручая тазик Санычу и направляясь за канистрами. Леха с Серегой занялись носилками, так что вариантов особых не было. - Кто со мной за бензином? Только тихо.

 

- Идем наберем. Главное, паров не надышаться. - Егор вместе с Аркадием отправились наполнять канистры на заправке и закончив с этим важным делом вернулись к группе. - Мы готовы. Выдвигаемся? - Заодно Егор развязал узел шланга, чтобы была возможность смотать его и забрать с собой в скорую.



#386 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

-Я понесу носилки, кто со мной спросил Леха остальных. Один он просто не справиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#387 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

-Я понесу носилки, кто со мной спросил Леха остальных. Один он просто не справиться.

 

- Давай помогу, -подскочил Алекс.

 

  Скоро Михаил Александрович вместе с тазиком был положен на носилки, хотя тот и отказывался было, мол, не инвалид же я смертельно больной, но на его протесты никто внимание обращать не стал.

 

- Держись, Михал Александрыч, мы тебя как китайского мандарина сейчас на носилках домчим, с ветерком! - сказал один Алексей, берясь за носилки, второй спереди подхватил.

  

  Весть об ужасной судьбе Руслана его несколько расстроила. Может и трусом он оказался и столь подло поступил, решив кинуть их, но все равно подобная участь слишком жестока.

 

  Когда все были в сборе и топтались у машины, моля бога о спасении, мужики принялись толкать машину прочь от запорожца. Еще немного и им удастся разлепить эти объятия.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#388 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

-Я понесу носилки, кто со мной спросил Леха остальных. Один он просто не справиться.

 

Аркадий вернулся с канистрами и бросил странный взгляд на орехового Леху. Серега же сказал, что они вдвоем понесут. Может, его контузило, пока ребята гоняли на поиски скорой. Странный был этот Леха. Очень странный.

- Ну что, мы готовы. Давайте выдвигаться. Девушки, вы как? Саныч, готов?

 

Когда они добрались до скорой, парень закинул свою ношу внутрь авто и принялся помогать оттаскивать ее от запорожца.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 21 октября 2018 - 17:54

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#389 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

- Держись, Михал Александрыч, мы тебя как китайского мандарина сейчас на носилках домчим, с ветерком! - сказал один Алексей, берясь за носилки, второй спереди подхватил.

 

-Да уж будешь, как вельможа кататься в паланкине. Они вдвоем дотащила Михаила до скорой и загрузили его во внутрь. Осталось теперь только толкать машину.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#390 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

После того, как скорую от запорожца отодвинули, Егор заглянул внутрь запора и нарезал куски обшивки с сидений, заодно прихватил резиновый коврик, и вернулся к спутникам. Чудовища видно и слышно не было, и когда все заняли место внутри скорой, Егор принялся ждать, пока Аркадий заведет мотор.



#391 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий убедился, что все набились внутрь, проверил, заперты ли двери и окна, включил уцелевшую фару и завел скорую. Мотор заурчал, и юноша повел авто, постепенно увеличивая скорость, чтобы не производить того шума, который получается при резком старте. Если твари нападут, всегда можно разогнаться до скорости, превышающей их скорость бега, но повторять ошибки Руслана он не собирался.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#392 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

fc5bafe3e82dbd8f7e2af50c5fe69fb8.jpg

 

Дорога в никуда

 

  Провожаемая недовольными криками монстров "скорая помощь" двигалась куда-то вперед, прорезая белую туманную массу ярким светом единственной уцелевшей фары. Она ехала медленно, огибая возникающие на дороге препятствия. Брошенные машины, покосившиеся фонарные столбы, мусор - все что осталось от цивилизации. Из тумана вынырнули здания домов-многоэтажек. Ни единого лучика света в этих пугающих глазницах-окнах, который мог сообщить о присутствие людей. И мертвенная тишина, нарушаемая лишь звуком мотора.

  Проезжая еще одно здание, товарищи решили сделать остановку и пошарить внутр с целью найти полезные находки, но услыхав далекий вой и увидав подозрительное фантастическое сияние в окнах, перемещающееся из комнаты в комнату, желание разом отпало, и решено было ехать дальше. Город был пуст и мертв. 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#393 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Оказалось все не ак плохо было со скорой. И путешествие прошло относительно спокойно.
Только город, откровенно, пугал. Город-призрак, как называли такие на... Земле.
- Давайте поищем какой-нибудь магазин.
Изображение

Моё!

#394 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Магазин было бы неплохо найти. Если бы ещё быть уверенными, что никого там нет.- Настя смотрела в окно, выцепляя взглядом мертвые здания и машины.

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#395 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Зрелище мертвого города оказало гнетущее впечатление на Аркадия. Много раз он ловил себя на том, что высматривает малейшие признаки, которые могли бы указать на год или конкретное место из их мира. Что это: какая-то параллельная реальность, в которой люди вызвали внезапный катаклизм? Или они попали в будущее своего мира? Или это все - результат смешения двух миров: их и еще какого-то? Однажды Савельеву попалась книга о чем-то похожем. В произведении автор рассказывал о пересечении Земли с "планетой нейтрино", которое случается время от времени, когда орбиты пересекаются, и тогда люди могли видеть некие "призраки" других людей и зданий, которые на самом деле были просто жителями той другой планеты. Также ему вспомнилось Сопряжение Сфер из книг Сапковского. Там в мир проникли всякие хтонические монстры и другие расы, и остались в нем, когда миры разомкнулись. Если бы не странное "выдергивание" людей из разного времени и городов, Аркадий даже уверовал бы в подобную версию, но тут получалось нечто совершенно непонятное. 

 

- И желательно с обувью и одеждой, - вздохнул Кеша, протирая очки. - Но, откровенно говоря, выбираться туда как-то стремно. Даже если получится не шуметь, кто его знает, где эти твари прячутся, когда не преследуют кого-нибудь. Зайдешь так за угол, а там ОНО.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#396 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Настя никогда не бывала в Чернобыле. Рядом с ее городком не было даже брошенных деревень, если не считать отдельных полуразвалившихся домиков. И сейчас вид этих домов со слепыми окнами, детских площадок с пустыми качелями, повисшими на одной петле, с металлическими, в пятнах облупившейся краски, шведскими стенками, с каруселями без деревянного настила и уныло возвышающимися над всем этим горками рождал чувство безысходности и потери. Что случилось со всеми этими людьми? Сожрали ли их эти твари? Или тут случилось что-то страшное, вроде взрыва водородной бомбы? Настя проводила взглядом кувыркающийся навстречу им по дороге полиэтиленовый пакет, гонимый ветром.  Хоть бы найти где-нибудь  упоминание, малейшую зацепку, чтобы понять, где они оказались, в каком времени и что здесь произошло. 


Даже если получится не шуметь, кто его знает, где эти твари прячутся, когда не преследуют кого-нибудь. Зайдешь так за угол, а там ОНО.

 

Настя вздрогнула и обернулась. Добавить к этому было нечего, кроме протяжного вздоха. 

- Может быть, стоит поискать закрытые магазины или дома? Через двери эти твари не могут пройти, похоже. Может что-то там еще и уцелело.  Было бы хорошо запастись продуктами и найти теплые вещи и обувь для Тиффани.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#397 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей повернулся к говорившим.
- Даже в этом городе должен, по теории вероятности, быть не разрушенный магазин.
Он вздохнул.
- Вот только сможем мы его найти или нет другой вопрос.
Изображение

Моё!

#398 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Настя вздрогнула и обернулась. Добавить к этому было нечего, кроме протяжного вздоха.

- Может быть, стоит поискать закрытые магазины или дома? Через двери эти твари не могут пройти, похоже. Может что-то там еще и уцелело.  Было бы хорошо запастись продуктами и найти теплые вещи и обувь для Тиффани.

 

Аркадий сочувственно посмотрел на девушку. Он не хотел ее пугать. Все-таки повезло им с девчонками, обе были стойкими, несмотря на трудности, которые им довелось пережить, не ныли и не уклонялись от дел, а выкладывались наравне с мужчинами.

 

Сергей повернулся к говорившим.
- Даже в этом городе должен, по теории вероятности, быть не разрушенный магазин.
Он вздохнул.
- Вот только сможем мы его найти или нет другой вопрос.

 

- Вот бы нам какой-нибудь беспилотник с видеокамерой. Или, на худой конец, велосипед, - размечтался Савельев. - Но чего нет, того нет. Надо было скрытность качать, - пошутил он.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#399 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Надо было скрытность качать, - пошутил он.

 

- Или левитацию. - улыбнулась невесело Настя.-  Как взлетели бы, и никакого шума, лети себе куда хочешь. Вообще бы сейчас какие-нибудь магические навыки нам не помешали.  Как думаете, чего могут бояться эти твари? Может, огня?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#400 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Или левитацию. - улыбнулась невесело Настя.-  Как взлетели бы, и никакого шума, лети себе куда хочешь. Вообще бы сейчас какие-нибудь магические навыки нам не помешали.  Как думаете, чего могут бояться эти твари? Может, огня?

 

- Факела они не испугались, - задумался Аркадий. - А вот учитывая их наведение на звуки и звуки, которые они сами издают при охоте, я бы предположил, что их мог бы отпугнуть звук определенной частоты. Только вот как ее подбирать и проверять - я без понятия. Проще, наверное, самим тихариться. Боюсь, мы не в том положении, чтобы как-то экспериментировать. А если уж чем-то отбиваться, то можно использовать сети с грузами или нечто подобное - не поразить так обезвредить хотя бы на время.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#401 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Сетей у нас тоже нет. Думаю, ты прав. Самое умное, что мы сейчас можем сделать - это не шуметь. 

Настя достала приемник и задумчиво покрутила его в руках. Был соблазн потыкать в кнопочки, но вдруг, как на грех, аппарат "оживет" и разорется на весь город? Тогда все твари, которые сейчас заняты где-то по своим углам, тут же сползутся на "концерт". 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых