Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#441 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#442 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Разделяться не будем ни в коем случае! Как ни крути, а вместе мы представляем хоть какую-то силу.
Сергей аккуратно стал осматривать комнату. Ничего интересного, кроме ключей от каких-то комнат.
- Посмотрим, к чему нас это приведет.
Он встряхнул ключи в кулаке.
Изображение

Моё!

#443 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тиффани шла за остальными чуть позади, благо узкие коридоры, обшарпанные и в кое-каких местах и вовсе ободранные до бетона, не позволяли идти широкой шеренгой. В комнату с манекеном она лишь заглянула, но там происходило то же, что и обычно: Сергей на кого-то шипел и пытался раздавать команды и угрожать. Напрягшись, женщина отстранилась и взглянула на соседнюю дверь, которая была чем-то заставлена. Каркасы мебели и арматура, большие и тяжелые листы металла... Будто кто-то пытался забаррикадировать ее изнутри. Тифф осторожно переступила через каркасы и втиснулась в комнату, не дожидаясь остальных - впрочем, дверь была совсем рядом и они могли ее видеть на расстоянии пары метров, а туман внутри здания отсутствовал.

В комнате было темно, но потолок, кажется, обвалился - куски бетона валялись на полу, заставляя выверять каждый свой шаг. Напольные часы у левой стены не тикали и не били - они остановились, как и все часы в этом мире. Не обращая на них внимания, Коутс заметила валяющиеся в углу, среди кучи тряпья, пару кроссовок. Похоже, это был какой-то магазинчик одежды и обуви; очень кстати! Сев на треснувшую бетонную плиту, она примерила кроссовки и они оказались ей как раз.

Словно кто-то знал, что она придет сюда, и специально оставил их тут.

Коутс вздрогнула, но надела удобную обувь - даже если и так, невежливо отказываться от подарка.

 

+ кроссовки


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#444 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего интересного, кроме ключей от каких-то комнат.
- Посмотрим, к чему нас это приведет.
Он встряхнул ключи в кулаке.

 

- Открывай, поглядим, что внутри. - Предложил Егор Сергею. - Еда, вода, и прочие нужные вещи нам по прежнему нужны.



#445 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей кивнул и подошел к двери. Подобрав ключ, он открыл замок. Дверь открывалась с трудом из-за накопившегося мусора и давно несмазаных петель.
Когда она открылась на достаточное расстояние, он быстро заглянул внутрь.
- Вроде все чисто. - Сказал он и протиснулся внутрь. - Давайте осмотримся. Только осторожно. С неизвестными объектами не обниматься.
Изображение

Моё!

#446 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Вроде все чисто. - Сказал он и протиснулся внутрь. - Давайте осмотримся. Только осторожно. С неизвестными объектами не обниматься.

 

Егор посветил огоньком зажигалки и вздрогнул - комната оказалась завалена неподвижными телами. После осторожного пинка по ближайшему телу стало понятно, что это манекен. Кто-то притащил сюда манекены, разложил их в разных позах и запер комнату на ключ. Определенно, это был больной ублюдок. Газ в зажигалке стоило поберечь и Егор вытащив давно болтавшийся в кармане фонарик без батарейки протянул его Насте.

 

- Насть, у тебя в приемнике батарейка должна быть, может посветишь нам?


Сообщение отредактировал Торк: 24 октября 2018 - 23:37


#447 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Насть, у тебя в приемнике батарейка должна быть, может посветишь нам?

 

Настя отвлеклась от отрешенного разглядывания сваленных в жуткую кучу манекенов. Один из них даже как будто бы открыл в немом крике рот, и именно это лицо, искаженное криком, оказалось выхваченным неверным светом зажигалки. Зрелище было неприятным и пугающим.. 

- А? Да, сейчас. - приемник она, чтобы не тащить с собой, оставила в машине "Скорой помощи", но батарейку на всякий случай вытащила из него. - Держи.

Из этой комнаты очень хотелось сбежать как можно быстрее. Казалось, что манекены смотрят на нее своими мертвыми глазами, видя за ее спиной нечто, чего она сама не видит. Видят и показывают на это Нечто поломанными пальцами, перешептываясь друг с другом. Ни воды, ни еды здесь явно не было. Но плюс все же нашелся - Тиффани обнаружила кроссовки и сейчас примеряла их. Ну хоть не придется продолжать ходить на каблуках.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#448 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Из этой комнаты очень хотелось сбежать как можно быстрее. Казалось, что манекены смотрят на нее своими мертвыми глазами, видя за ее спиной нечто, чего она сама не видит. Видят и показывают на это Нечто поломанными пальцами, перешептываясь друг с другом. Ни воды, ни еды здесь явно не было. Но плюс все же нашелся - Тиффани обнаружила кроссовки и сейчас примеряла их. Ну хоть не придется продолжать ходить на каблуках.

 

Аркадий успокаивающе положил ей руку на плечо, хотя, признаться, и самого зрелище жутких манекенов заставляло порядком нервничать. Чем-то они напоминали тех клоунов из фильмов-страшилок: немигающие, мертвые лица, казалось, готовы вот-вот ожить и напрыгнуть, как только ты повернешься спиной или подойдешь рассмотреть их поближе. 

- Интересно, что здесь произошло? - прошептал он. - Кому понадобилось их всех сносить сюда и заваливать комнаты хламом? И, главное, зачем? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#449 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Алексей на слова Егора лишь покачал головой.. Заманить при помощи манекена монстра было просто невозможно. -Тихо, ты сказал он  Сергию иначе сюда сбегутся эти твари. Сам Леша старался передвигаться стараясь издавать, как можно меньше шума.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#450 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий успокаивающе положил ей руку на плечо.
- Интересно, что здесь произошло? - прошептал он. - Кому понадобилось их всех сносить сюда и заваливать комнаты хламом? И, главное, зачем?

 

Настя вздрогнула от неожиданного прикосновения  и натянуто улыбнулась: - Может быть, чтобы не пугаться при встрече? Как это произошло с нами совсем недавно. А то - стоят тут в темноте, молчат.... И не поймешь сразу-то, то ли нужно бежать, то ли ничего страшного.  Идем дальше? 

Исследовать дальше комнату с манекенами не хотелось. Поэтому Настя попятившись, вышла в коридор и заглянула в открытую дверь следующей комнаты. И хорошо, что не пошла внутрь, остановившись на пороге. Когда глаза привыкли к темноте комнаты, она заметила в полу чернеющий пролом. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#451 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

-Нужно  найти пост охраны и как только восстановим подачу электроэнергии, то можем просмотреть записи с камер наблюдения. Да и тем более им не плохо узнать. что это хоть за страна или местность Если есть выжившие то надо еще понять  на каком языке с ними говорить. Теоретически он нахватался много слов из  разных языков мира. Мог сказать японцу спасибо, а по французски помнил пару строк песни ну и не много  знал испанский язык. Полгода ходил на курсы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#452 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно  найти пост охраны и как только восстановим подачу электроэнергии, то можем просмотреть записи с камер наблюдения. Да и тем более им не плохо узнать. что это хоть за страна или местность

 

- Ты предлагаешь восстановить подачу света? - Настя даже побледнела от испуга. - И все монстры этого города соберутся сюда посмотреть, что за новогодняя елка засветилась в их владениях, ага. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#453 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

-Не обязательно включать свет во всем здании.  Лишь в той части, которая нам нужна в щитовой  есть подписи он начал терпеливо объяснять девушке про переключатели и тумблеры. Нам нужен не свет, а чтобы энергия была подана к посту охраны, чтобы  просмотреть последние записи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#454 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий обдумал слова Лехи-орехи. 

- Если Егор сможет разобраться, как подключить питание, не врубая электричество во всем здании, можно попробовать, - кивнул он. - Идея здравая. Если тут вообще сохранились камеры и записи. - Савельев следил взглядом за бегающим огоньком фонаря, который держала Настя. Вдруг луч выхватил что-то на стене, привлекшее его внимание. - Ну-ка посвети туда, пожалуйста. Кажется, там что-то написано, - он почувствовал, как волосы встали дыбом, но попытался взять себя в руки. - Надо подойти поближе, только аккуратно, не провалитесь в яму. Настен, можешь нам посветить, чтобы мы добрались до той стены?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#455 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-Не обязательно включать свет во всем здании.  Лишь в той части, которая нам нужна в щитовой  есть подписи он начал терпеливо объяснять девушке про переключатели и тумблеры.

 

- Все было бы замечательно, если бы мы были уверены, что свет НЕ горел тогда, когда произошло отключение энергии. - покачала головой Настя. На их улице, особенно в непогоду, довольно часто отключали электроэнергию - город маленький, электросети старые, постоянно что-то где-то отключалось во время сильного ветра, особенно осенью и зимой. И она помнила, что если в комнатах свет был включен, то после подачи тока он загорался везде, где не был выключен.  - Да и если был выключен, то в больших торговых центрах на ночь всегда оставляют включенным аварийное освещение. 

 

 

Вдруг луч выхватил что-то на стене, привлекшее его внимание. - Ну-ка посвети туда, пожалуйста. Кажется, там что-то написано, - он почувствовал, как волосы встали дыбом, но попытался взять себя в руки. - Надо подойти поближе, только аккуратно, не провалитесь в яму. Настен, можешь нам посветить, чтобы мы добрались до той стены?

- Да. - Настя направила луч фонаря на стену и того, что она там увидела, хватило, чтобы голос испуганно дрогнул. - Боже.. 
Она перевела взгляд на Аркадия: - Ты хочешь прочесть, что там?  Осторожнее.  Пожалуйста...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#456 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

-Так мы можем решить куда его направить. -В городе электричество включают всем и сразу,а тут мы сможем его контролировать. - Тем более из -за перепада напряжение проводка может не выдержать  и загореться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#457 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Да. - Настя направила луч фонаря на стену и того, что она там увидела, хватило, чтобы голос испуганно дрогнул. - Боже..
Она перевела взгляд на Аркадия: - Ты хочешь прочесть, что там?  Осторожнее.  Пожалуйста...

 

Аркадий кивнул и посмотрел на Леху. Соваться к стене всей толпой было рискованно, пол мог обвалиться, но одному идти обходить трещину тоже не улыбалось.

- Пойдем взглянем? - предложил он студенту. - У меня есть блокнот и ручка с собой, можно переписать.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#458 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

-Пойдем заодно и узнаем на каком языке были надписи. По крайней мере они будут уж точно знать в какой стране. А самое главное если это Россия, то торговые центры начали массово строить после перестройки. В его родном городе правда только первый торговый центр построили в двухтысячных.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#459 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Настя, оставшись на месте, с тревогой следила за тем, как Аркадий и Леша пробираются к стене с надписями. Она подняла руку с фонарем повыше, чтобы свет падал на пол перед ними и было видно, куда можно наступать. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#460 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Алекс топтался рядом. Облезлую стену от потолка до пола покрывала невнятная бессмысленная письменность, сделанная как краской, так и углем, а где-то выцарапанная чем-то острым.

 

Где дверь? ДВЕРЬ? Ключ потерян.

 

Монолит зовет. Молчи!

 

Они здесь!

 

бежатьбежатьбежать

 

Где нАйти ВЫход

 

Остерегайся охотников, что пронзают тени

 

зеркала в иное

 

Скопище проклятых душ твоих мечтаний

 

выходанетвыходанетвыходанетвыходанет

 

3 456 987 дней и дальше по кругу

 

Он един во всем, а все едино в Нем, Он Ключ и Врата, Ему ведомо Время

 

проклятые покинутые обманщики все ты испортил целая вселенная анти-материя не хочу обездоленные схождение началось тут и там тут и там время ушло

 

Год??????                        3456 год от Рождества Христова

 

Бог мертв

 

Покинут                            Где дом??? Какой сейчас год???

 

Монолит вибрирует, его глас оглушает

 

- Какой-то бред. Записки сумасшедшего.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#461 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Русский, - не то, чтобы удивленно, но слегка обрадованно резюмировал Аркадий и принялся читать надпись. - Остерегайся охотников... зеркала в иное.. бежатьбежатьбежать.. Черт! - выругался Савельев, дочитав текст, и полез за блокнотом в карман. Стена была испещрена на первый взгляд бессвязными надписями, но даже не понимая полностью смысла, юноша почувствовал, как по коже поползли мурашки. 

 

Аркадий нервно огляделся и принялся списывать надписи со стены в блокнот.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 25 октября 2018 - 12:42

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых