Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#461 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#462 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергею самому было жутко в этой комнате с маникенами. Только тут во всем городе было жутко. Да и не только в городе. Похоже, вся страна? планета? были такими.
Он решил не лазить к стене. Хватит и двоих.
- Мы сможем восстановить электричество только в двух случаях - если живы электростанции, или здесь есть автономные генераторы.

- Странные письмена. - Почесал голову Сергей. - Чувствую, что они как-то связаны со всем этим. Только загадки разгадывать не умею.
Изображение

Моё!

#463 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Похоже до нас был кто-то еще, оказавшийся в подобной ситуации, - предположил Алекс. - И окончательна спятил. Что не удивительно. И тут несколько раз упоминается какой-то монолит, что бы это не было. Хмм, а яма-то глубокая. Черт, какая там темень.

 

и принялся списывать надписи со стены в блокнот.

 

- Что ты делаешь? - спросил он Аркадия. - Считаешь, что эти бредни тебе хоть как-то пригодятся?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#464 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ты делаешь? - спросил он Аркадия. - Считаешь, что эти бредни тебе хоть как-то пригодятся?

 

- Пока не знаю, - пожал плечами парень, дописывая очередную фразу. - Но лучше сохранить, чем потом кусать локти, если потом выяснится, что да. Кроме того, - он указал на одну из надписей, - здесь сказано про время. Если ты можешь как-нибудь не бреднями объяснить, почему не работают даже механические наручные часы с нормальным заводом, то я только порадуюсь. А пока это все, что у нас есть, и оно как-то связано с тем, что происходит, да. - Аркадий перелистнул страничку своего маленького карманного блокнота и продолжил конспектирование.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#465 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Егор удивленно выслушал Лёху-студента, но Сергей уже успел пояснить, что без работающей электростанции света не бывает. Или хотя бы без генератора.

 

- Да и зачем вам эти записи, даже если они тут сохранились? - Поинтересовался он у Алексея. - Сейчас они нам никак не помогут, если здесь есть система видеонаблюдения, надо харды достать и в безопасном месте проглядеть. А не врубать генератор собирая всех тварей на свет и грохот. Давайте проверим помещение на наличие еды и воды, заправим скорую и свалим отсюда подальше? - Предложил он план действий. - Манекены эти мне не нравятся, место это опасное и бесполезное, надписи эти явно не для любви и дружбы написаны. - Егор поежился и встал рядом с Настей, которая освещала группе путь.



#466 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Манекены эти мне не нравятся, место это опасное и бесполезное, надписи эти явно не для любви и дружбы написаны.

 

- По крайней мере, они проливают свет на происходящее. Хотя бы отчасти, - Аркадий закончил конспект, спрятал блокнот и ручку обратно и похлопал по карману. - Если это торговый центр, то фуд-корты должны быть выше, - заметил он, осторожно, по стеночке, возвращаясь к группе. - Можно взять в той предыдущей комнате тележку, чтобы в нее нагрузить, если найдем чего, а не в руках нести. Вернемся за ней?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#467 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 653 сообщений
  •    

Отправлено

Леша переписывал строки текста в свою тетрадь . Каким - то чудом  часть конспектов сохранилась. Хм если мы были в других обстоятельствах то я бы сказал, что это какой- то городской квест. Как следящей за модой парень он принимал участие в подобном ибо это старался быть очень прогрессивным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#468 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно взять в той предыдущей комнате тележку, чтобы в нее нагрузить, если найдем чего, а не в руках нести. Вернемся за ней?

 

- Телегу берем обязательно, на не даже носилки можно возить, или вещи, если машина сломается. - Согласился Егор. Вскоре он вернулся к спутникам толкая перед собой тележку в которой стоял манекен, так напугавший Алекса. - Вот, знакомьтесь, это Валерик. - Представил он манекен. - Будет работать у нас часовым и украшать наш скудный быт.



#469 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Пусть переписывают. Лишним не будет. - Сергей поддержал конспектологов.
Когда Егор притолкал тележку, он осмотрел Валерика, и пожал ему руку.
- Привет, друган! Может и пригодишься ты нам. У меня тут родилась безумная идея. А что если попробовать поймать тварь? Исползовать Валерика и попытаться. Как вам?
Изображение

Моё!

#470 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 653 сообщений
  •    

Отправлено

-Да, согласен сказал он мечтая переодеться  правда придется кожу обтереть влажными салфетками. Но при мысли о чистом белье и то что в супермаркете можно будет найти бритвенные станки. Парень приободрился не хотелось  ему через  пару дней пахнуть так словно они бомжи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#471 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Егор притолкал тележку, он осмотрел Валерика, и пожал ему руку.
- Привет, друган! Может и пригодишься ты нам. У меня тут родилась безумная идея. А что если попробовать поймать тварь? Исползовать Валерика и попытаться. Как вам?

 

При появлении "Валерика" Аркадий вздрогнул и нервно провел пятерней по волосам. 

- Можно, - кивнул он. - Но только после того, как разживемся всем необходимым и найдем нормальное укрытие или обеспечим верный путь к бегству, если вдруг что. Если ты забыл, они орут, и на крики одной могут сбежаться другие. Нам нужно что-то более основательное, чем хлипкое здание с картонными стенами и полами. Желательно, бомбоубежище. А пока лучше поискать еду, воду, теплые вещи и хотя бы зубную пасту с туалетной бумагой. - При мысли о еде желудок Савельева громко заурчал - от вчерашнего ночного супа остались только воспоминания.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#472 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей хмыкнул.
- А ты думаешь я встану около Валерика и буду ждать, что они накинуться на него, а не на меня? Такие операции готовятся очень тщательно. Главное, что идея интересная.
Изображение

Моё!

#473 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Егор выгрузил Валерика и приготовился катить тележку дальше.

 

- Валерика на обратном пути заберем, а пока поищем, чего тут полезного найдется. Я бы его к задней дверце скорой прижал - если кто ломиться внутрь будет, то с него начнет. А потом, как безопасное место отыщем и устроимся, и про ловушки подумаем. - Согласился он с Сергеем и Аркадием.



#474 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Убедившись,что больше ничего интересного и полезного для себя на этаже этого пока еще непонятного здания они не найдут, все семь человек не смело и робко двинулись к пыльной лестнице, что зигзагом тянулась выше. Пыль висела в воздухе, песчинками пронзая световой луч старого фонаря. И откуда-то сверху тянулся слабый, но ощутимый запах чего-то неопределенного, но совершенно чужеродного и неестественного.

 

  Тот покров дурманящего ощущения грезящего кошмара умалишенного безумца, которому нет конца, проклятья вечного пробуждения и дикой паранойи, где разрушена незримая граница между сном и явью, был сброшен подобно старой сгнившей плоти в процессе обновления и перерождения странных и необъяснимых метаморфоз, вызванных безумством неземного сверхъестественного события, обнажив лишь голый скелет, на котором наросло новое мясо страха и глубинного осознания своей никчемности и бесполезности в темном отражении вселенной, что пугающей мазней больного шизофреника распластала на пыльном и грязном полу в извращенном своем представлении об искусстве человеческие останки, обугленные до черноты, среди пепла и гари. Безымянный скелет, полулежал-полусидел, упершись спиной о стену, а его ничего не выражающий череп был отвернут в сторону, нелепо отвесив челюсть. Неизвестный автор настенных измышлений был найден в своем новом обличье, сгоревший дотла, обугленный до черной копоти на стенах.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#475 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тифф подметила, что Егор показал новую сторону своей личности - помимо пиромана и социопата, теперь он оказался еще и барахольщиком, таща с собой тележку с манекеном. Если она перевернется или подпрыгнет на камне, на лязг сбегутся все твари из округи. Все больше и больше она убеждалась в том, что Егор либо полностью сумасшедший, либо подставная утка от "организаторов", кем бы они ни были - богатыми и умирающими от скуки магнатами, безумными учеными, ставящими эксперименты на людях и дверях в другие миры, или вовсе кем-то совсем другим. Но Егор выделялся, и не в лучшую сторону.

Решив, что поговорит об этом на следующей стоянке с Сергеем и Алексом, она двинулась следом за остальными к лестнице - кроссовки пружинили и идти было не в меру легче, чем раньше. Теперь она даже могла бы бежать, а не ковылять, как прежде.

- Есть хочется. - Как будто в никуда прошептала она, пригладив волосы. - Если это супермаркет, может, на втором этаже найдутся консервы...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#476 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Оставив Валерика внизу, они двинулись на второй этаж. Здесь чувства безнадежности усилилось, и Сергей покрепче сжал монтажку, готовый тут же пустить ее в ход.
Они медленно продвигались, пока он не заметил скелет у стены. Вздрогнув он сделал знак остановиться и медленно приблизился к нему.
- Настоящий. Сколько же этот бедолага здесь находился?
Изображение

Моё!

#477 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Они медленно продвигались, пока он не заметил скелет у стены. Вздрогнув он сделал знак остановиться и медленно приблизился к нему.
- Настоящий. Сколько же этот бедолага здесь находился?

 

- С того самого момента, как умер и сгорел? - Предположил Егор. - Он не обидится, если мы его тут оставим- все равно нет ни лопат, ни времени его хоронить, идем дальше искать то, зачем пришли. Американка вон - уже не сдерживаясь еду требует, того и гляди на нас набросится. Я бы поторопился поискать ей консервы.



#478 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж выглядел не лучше первого - но зато здесь они нашли скелет, свидетельство о том, что в этом "другом мире" помимо них были люди. Этому, к примеру, повезло гораздо меньше, но Тифф почему-то почувствовала всплеск надежды, поглядев на обугленные останки. Не слишком-то знакомое ощущение с тех пор, как она очутилась в автобусе в компании этих необычных личностей. Однако когда ее взгляд скользнул по нише чуть дальше, женщина ускорила шаг. На стене висели телефоны-автоматы, и она тут же сняла трубку, не ожидая услышать в ней ничего - скорее всего, телефоны давно сдохли, но проверить следовало.

Краем глаза она заметила кучу непонятного хлама в центре торгового зала, будто туда просто свалили одежду и прочие личные вещи посетителей, воздвигнув им этакий причудливый алтарь.

 

!Проверяем телефон


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#479 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Егор устремился к груде хлама, заполнявшего собой центр комнаты. Драная кепка и кожаная куртка отлично подойдут для Валерика, подумал Морозов. Он подхватил барахло, спустился вниз и нарядил манекен. Валерик приобрел вид лихой и придурковатый, как порядочному манекену и положено. На всякий случай Егор проверил карманы куртки - мало ли, что там могло заваляться.

 

!Проверяю карманы кожаной куртки.



#480 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Приложив холодную трубку к уху, американка к своему разочарованию услышала лишь полное безмолвие на проводе. Ну конечно же! Кому да и зачем теперь звонить в этом мертвом и безжизненном мире?

 

  Алекс присел рядом со скелетом, внимательно осматривая его обугленные кости.

 

- Отчего так можно сгореть? -размышлял он в слух. - Обуглился до самых костей, даже и следа одежды не осталось. Да и сам ли он себя поджег? Ни канистры, ни бутылки, ничего такого, чем можно было бы себя облить и поджечь. Боже, все хуже и хуже. Покойся с миром, несчастный человек, - парень, откинув оторопь пред мертвыми останками, положил ладонь ему на череп, чтобы таким простым жестом проститься с неизвестным, что погиб такой ужасной смерть, в полном одиночестве и безумии, до смерти перепуганный и усталый.

  Череп тут же рассыпался черной крошкой, превратился лишь в пыль.

 

  Вывернув карманы куртки, Егор нашел какие-то смятые бумажки, в которых угадывались истлевшие купюры.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#481 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Лучше об этом не думать. Я так и делаю, - коротко отозвалась Коутс на риторический вопрос Алекса, повесив тяжелую, старомодную трубку обратно на держатель и возвращаясь назад, к скелету. Дернула ручку двери рядышком, и та поддалась, скрипнув и отворяясь в то, что некогда было небольшим продуктовым магазином. - Бинго! - радостно возвестила она.

Похоже, новые кроссовки значительно подняли настроение Коутс и ее желание общаться со спутниками. Не теряя времени, она прошла меж стеллажей, пустых по большей части, и выудила три консервные банки с нижней полки, каким-то невероятным образом завалявшиеся в этом покрытом пылью и копотью помещении. Этикеток на банках не было, и это немного насторожило, но голод давал о себе знать, а вчерашний суп казался теперь эфемерным сном. Тифф только осмотрела внешний вид банок, удостоверяясь, что металл не вспучился и внутри нет бактерий. Значит, можно есть.

- Кто голоден? - улыбнувшись, обернулась она и махнула Алексу банкой.

 

+ 3 консервные банки


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых