Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#501 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#502 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

"Что..."

Тиффани подняла глаза ровно в ту секунду, как услышала крик Насти - а до этого она сердито думала о том, что могла бы и не отдавать найденное Сергею. Просто потому, что этот мужлан ей не нравился. Лучше было бы отдать консервы Аркадию или Леше, а еще лучше - оставить у себя. Ножик у Тифф был, открыть банку она как-нибудь бы смогла и без помощи "сильной руки", но похоже, у Сергея на этот счет было свое мнение.

Эти размышления прервал шар, переливающийся всеми оттенками радуги, и медленно ползущий через сгоревшую кучу хлама. Американка открыла рот от удивления, но после увиденного за последние сутки смогла все же сохранить какие-то остатки контроля над собой. Осторожно, по стеночке обойдя центр комнаты с пылающим кострищем из вещей и одежды, она кинулась к лестнице, по которой вниз уже бежали Алекс и Настя.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#503 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Алексей подхватил банки с тушенкой и побежал в машину.  Ну вот теперь даже им пожрать не дали, парень был практичным и мысль, что надо спасать еду отвлекла его от осознания того, что они все могли сгореть заживо. Потому что иначе его психика не выдержала бы и он запаниковал, но таково свойство организма, что когда ты сосредоточен на том, чтобы не умереть с голоду тебе уже не страшны пылающие шары.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#504 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Егор услышал шум на лестнице и кинулся внутрь здания. Увидев сбегающих спутников он быстро пересчитал их и убедившись, что все на месте, но увидели что-то опасное, подхватил Валерика и пропустив всех к машине вернулся назад. 

 

- Что там стряслось? - Поинтересовался он, быстро прикручивая манекен к бамперу. Нарезанные кожаные полоски с оббивки запорожца пришлись очень кстати. Валерик был накрепко прикручен и расположен вдоль бампера. Если он переживет быстрый старт и последующее путешествие, может быть он все же сыграет свою роль в предстоящем спектакле.



#505 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий с тревогой смотрел то на здание, то на выбежавших из него в панике товарищей. Он подхватил за руку выбежавшую первой Настю и пропустил ее к машине, бессознательно пытаясь закрыть ее от неведомой опасности.

- Настя, что стряслось? - Савельев старался говорить тихо, но в голосе отчетливо слышалось волнение. - Все целы? Там опять эти призраки?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#506 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Заскочив в машину, Настя оглянулась в сторону двери, из-за которой они только что выскочили. 

- Все... Все целы, да. Там ... Свет, вспышка. Как шаровая молния, только огонь. Мы видели... Он сжигает дотла все, что встретит. Тот скелет... Он так и был сожжен, наверное. А если он заденет машину? - в голосе Насти послышалась паника.  - Мы тут зажаримся! 

Она только сейчас обратила внимание на волнение Аркадия и испуганно сжала его ладонь.  - У вас тут... Все хорошо? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#507 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Заскочив в машину, Настя оглянулась в сторону двери, из-за которой они только что выскочили.

- Все... Все целы, да. Там ... Свет, вспышка. Как шаровая молния, только огонь. Мы видели... Он сжигает дотла все, что встретит. Тот скелет... Он так и был сожжен, наверное. А если он заденет машину? - в голосе Насти послышалась паника.  - Мы тут зажаримся!

Она только сейчас обратила внимание на волнение Аркадия и испуганно сжала его ладонь.  - У вас тут... Все хорошо?

 

Аркадий нервно оглянулся на здание. Пока что загадочная шаровая молния не показывалась, но кто ее знает, может, они разумные, а в помещениях живут только потому, что им так удобнее..

- Все в машину, но пока не отчаливаем, - кивнул он товарищам и стал протискиваться вслед за Настей. - Надо посмотреть, покидают ли они здания или только внутри бывают. У нас тут все хорошо было. До сих пор, - вздохнул юноша. - Что еще вы заметили? Оно большое? Вам было жарко рядом или оно сжигает только при прикосновении?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#508 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Не успели они отойти от машины, как со стороны здания раздался шум, и их товарищи вывалились на улицу и припустили к машине.
Спрашивать в этот момент Сергей ничего не стал. Если бежали, значит так надо. Он помог затолкаться всем в машину, и зашипел на Егора.
- Оставь ты эту хреновину! Давай внутрь!
Изображение

Моё!

#509 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Спрашивать в этот момент Сергей ничего не стал. Если бежали, значит так надо. Он помог затолкаться всем в машину, и зашипел на Егора.
- Оставь ты эту хреновину! Давай внутрь!

 

- Ты видел свет на улицах? Пока ехали, светилось только в зданиях, если бы такие шарики по улицам летали, мы бы не проехали. - Бегать сломя голову от всего на свете до тех пор, пока оно тебя не преследует, не самый лучший вариант. Но все были на взводе, поэтому Егор быстро залез в машину и устроился поудобнее. - Поехали? - Поинтересовался он у спутников.



#510 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Что еще вы заметили? Оно большое? Вам было жарко рядом или оно сжигает только при прикосновении?

 

- Жарко? - Настя задумалась. - Пожалуй, да. Стало теплее, но мы не сразу это заметили. Потом, конечно, стало жарко... Но... Это выглядело фантастично. Я такого никогда не видела. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#511 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Жарко? - Настя задумалась. - Пожалуй, да. Стало теплее, но мы не сразу это заметили. Потом, конечно, стало жарко... Но... Это выглядело фантастично. Я такого никогда не видела.

 

Аркадий вздохнул.

- Надо бы все-таки найти место, где можно спокойно без шума разжечь костер и сварить бульон. Может быть, поблизости найдется речка? - Он осмотрел людей, рассаживающихся по местам. - Мне повести Тиффани, или ты за рулем? Ты сама как, сильно устала?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#512 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- В доме одна хрень. На улице другая. В этом гребаном мире есть хоть клочок безпасности?! - Сергей с силой ударил в стенку.
Изображение

Моё!

#513 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

"Правильно, спасай самое дорогое", - пронеслось в голове у Тиффани, когда она краем взгляда заметила манекен, что Егор нес с удивительной осторожностью, а затем зачем-то примотал ремнями к машине. Зачем? Знал ли он что-то, чего не знали остальные, или просто поступал так, как диктовало ему безумие? Так или иначе, он был опасен для группы. Если он был предателем, то рано или поздно ударит в спину; а если безумцем, то кто знает, что еще голоса в голове подскажут ему сделать в следующий раз. Например, поджечь здание, пока остальные будут внутри, чтобы посмотреть, как оно красиво горит.

Мотнув головой, женщина заскочила в скорую, попутно отметив, что ей внутрь забраться никто не помог. Аркадий вился вокруг Насти, словно наседка над яйцом, но Коутс решила, что взять с молодежи. Даже в такой ситуации молодые мужчины думают прежде всего тем, что у них между ног.

Пожалуй, другого ожидать и не стоило. Все они были одинаковыми в ее глазах.

- Я могу, - отозвалась она, сев за руль. Ждать, пока таинственный шарик выкатится из здания, не было смысла - все равно внутри делать было уже нечего, поэтому она вдавила педаль газа, рванувшись с места, когда все присоединились к команде внутри машины скорой помощи.

Туман впереди ждал, будто молчаливо наблюдая за копошением насекомых, ослепленных, оглушенных распыленным в воздухе ядом. Быть может, прямо сейчас кто-то делал ставки на то, кто продержится дольше остальных, кто не умрет от тварей, рыщущих по городу; кто сохранит остатки разума и не превратится в еще одно порождение кошмара.

Тифф не намеревалась сдаваться.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#514 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- В доме одна хрень. На улице другая. В этом гребаном мире есть хоть клочок безпасности?! - Сергей с силой ударил в стенку.

 

- Тише, тише, - попытался успокоить его Аркадий. Он и сам был на нервах, но в то же время умом понимал, что если они все сейчас переругаются, будет только хуже. - Лучше не шуметь, а то вторая хрень сейчас будет легка на помине. Пока что светляки из здания, похоже, не высовываются, Егор верно заметил. Значит, если мы сейчас посидим и подумаем, где лучше искать воду и какой-нибудь укромный уголок, хуже не будет. У кого-нибудь есть идеи? 

 

поэтому она вдавила педаль газа, рванувшись с места, когда все присоединились к команде внутри машины скорой помощи.

 

Аркадий поспешно уселся в свободное кресло, недоумевая со странного поведения американки. Светляки и правда не показывались, а ехать куда глаза глядят в условиях ограниченного количества топлива и работающих заправок было довольно глупо. Но он решил, что мудрее будет сейчас не отчитывать Коутс - если у нее истерика, то пусть лучше отыграется на дороге, а не на ребятах. В свои тридцать лет он видел и не такое, и понимал, что иногда людям было проще действовать не думая, чем думать и загонять себя в бездну отчаяния и безысходности. Он и сам ломал голову, чем бы таким побольше занять людей, чтобы у них меньше было времени на размышления и самокопания.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 октября 2018 - 18:43

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#515 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Нет, не было смысла оставаться в этом проклятом месте, в чем скоро все убедились, ибо фантастический обжигающий свет уже озарял своими лучами коридор первого этажа. Тифф завела мотор и, не дожидаясь пока эта светящаяся дрянь покажется на пороге здания, вдавила педаль газа. Машина заскрипела и удалилась прочь от пугающего смертельного света.

  Они продолжали свое путешествие в туман, объезжая препятствия или выбирая иной маршрут, если дорога впереди оказывалась заблокированной. Уже была ночь, а город все не кончался. Миновав железнодорожное полотно, Тифф совершила вынужденную остановку - нужно заправиться, поесть и отдохнуть. Жаль, в машине нельзя развести костер. Все таки ночью довольно прохладно. Все пассажиры "скорой" жались друг к другу от холода.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#516 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Тифф совершила вынужденную остановку - нужно заправиться, поесть и отдохнуть. Жаль, в машине нельзя развести костер. Все таки ночью довольно прохладно. Все пассажиры "скорой" жались друг к другу от холода.

 

- Егор вылез из скорой и отошел в сторонку - организм настоятельно требовал облегчения. Оправившись работяга проверил Валерика - ремни держали манекен как приваренного к бамперу. Похлопав молчаливого приятеля по плечу Егор снял с него кожаную куртку - плевать, на то что старая и ношеная, зато теплая. Морозов закинул куртку в салон и произнес:

 

- Самому замерзающему. - После чего принялся оглядываться в поисках деревьев, рухляди и прочего топлива для костра. О своих планах найти воду он уже даже не вспоминал - видно было, что все умрут от жажды.

 

! Ищу топливо для костра и воду. От еды тоже не откажусь.



#517 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Самому замерзающему. - После чего принялся оглядываться в поисках деревьев, рухляди и прочего топлива для костра. О своих планах найти воду он уже даже не вспоминал - видно было, что все умрут от жажды.

 

Аркадий осмотрелся. У Тиффани было пальто, а Настя то и дело мерзла, одалживая вещи у других. У самого него кроме рубашки больше ничего не было, но он мог и потерпеть. Юноша взял курточку и подал ее девушке.

- Накинь, а не то простынешь. Я пойду заправлю бак, пока можно размяться.

 

Куртка передана Насте


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#518 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей поднял руку, показывая Аркадию, что с ним все впорядке, и едва успел сесть, как доктор рванула с места.
Конечно он был против такого бешенного старта. Но и встретиться с шариком ему не хотелось.
Во время остановки он вышел на улицу, поднял голову вверх, прикрыл глаза и сделал пару глубоких вдохов, представляя, что над ним ясное, звездное небо.
Изображение

Моё!

#519 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сделав несколько глубоких вдохов, Тифф наконец отпустила многострадальный руль, который сжимала до белых костяшек пальцев все время, пока машина ехала, не останавливаясь, до наступления темноты. Выходить из скорой ночью было опасно, а тем более оставаться снаружи достаточно долго - прошлый забег от туманных чудовищ все еще был свеж в ее памяти, поэтому доктор перебралась назад, решив оставить поиски в темноте еды и воды Егору. Если его съедят, может, оно и к лучшему - не нужно будет постоянно ожидать удара в спину от сумасшедшего. Закутавшись в пальто, которое хоть и было теплым, но не спасало от проникающего повсюду холода достаточно эффективно, она вытянула ноги и скользнула взглядом по оставшимся в машине.

- Пока их нет, - она имела в виду Сергея, Аркадия и Егора, вышедших наружу, - я хотела кое о чем с вами поговорить. Если вы не против.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#520 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сумасшедший побег от светящихся чудовищ из города не оставлял времени на панику и какие-либо мысли. Настя сидела, крепко вцепившись в рукоять на стенке машины и только расширенными от волнения глазами смотрела в окно.Наконец машина остановилась и можно было перевести дух. Аркадий откуда-то принес куртку, пахнущую прелой тканью, пылью и тем жутким запахом брошенной в углу и забытой одежды. 

 

Накинь, а не то простынешь. Я пойду заправлю бак, пока можно размяться.

 

Настя улыбнулась благодарно и осторожно накинула куртку на плечи, стараясь не вдыхать идущий от нее запах. 

Егор, Аркадий и Сергей вышли из машины и остановились рядом с ней, не отходя далеко. 

 

 

Пока их нет, - она имела в виду Сергея, Аркадия и Егора, вышедших наружу, - я хотела кое о чем с вами поговорить. Если вы не против.

 

 - О чем? -  глядя в окно на темные силуэты в тумане, отозвалась Настя.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#521 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- О чем? -  глядя в окно на темные силуэты в тумане, отозвалась Настя.

 

- О Егоре. Вам не кажется, что он ведет себя странно? - негромко спросила Тифф, глядя на дверь. Мужчины все еще не возвращались, точнее, часть из них. Аркадий мог слышать их разговор, но Коутс полагала, что он мог бы согласиться с ней. - Подумайте. С самого начала видели ли вы, чтобы он выказывал страх или тревогу? А ведь любой нормальный человек в такой ситуации испугался бы. У меня такое ощущение, что он будто бы знал, что происходит и почему мы все тут оказались. Ну, и манекен, попытки поджечь дорожный знак... в его действиях нет логики либо мы ее не понимаем. Я по работе как-то общалась с пациентами клиники для душевнобольных, так вот... некоторые болезни вроде шизофрении не так-то просто распознать. Больные уверены, что их действия рациональны, и если выслушать их, то они даже как-то могут обосновать свои поступки, объяснить их, исходя из собственной логики, но в ней всегда присутствует ложная предпосылка. И еще они искаженно воспринимают реальность, - закончила она. - У меня есть теория. Либо кто-то из нас - подставное лицо и знает больше о происходящем, чем хочет показать, либо Егор - сумасшедший и попросту опасен для нас.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых