Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#621 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#622 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий слушал вполуха, а сам не сводил взгляда с Насти. Пока что она его не заметила, а может, это какой-то побочный эффект препаратов, которыми их всех напичкали. Он сам ощущал жуткую слабость и головокружение, а вкупе с пережитым и новой информацией получался тот еще винегрет. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#623 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- А сумасшедший здесь чего забыл? Или здесь не хирургическое отделение а вольный микс из всех больных с амнезией? - Поинтересовался он у старожилов.

 

- Да хрен его знает. Аппендикс резали что ли. Но то, что у него кукуха поехала, это я тебе отвечаю. Такую хрень порой несет - психушка обеспечена, - ответил бывший зэк. - Во, опять бормочет, крендель. Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#624 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Да хрен его знает. Аппендикс резали что ли. Но то, что у него кукуха поехала, это я тебе отвечаю. Такую хрень порой несет - психушка обеспечена, - ответил бывший зэк. - Во, опять бормочет, крендель. Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.

 

- Гы, прикольно! - Обрадовался Егор, - щас заценю какой порожняк он толкает. - С этими словами он подсел к сумасшедшему и пощелкав пальцами у него перед лицом прислушался к его бормотанию.



#625 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пока его товарищи обсуждали планы и подслушивали сумасшедших, Аркадий допил какао и как порядочный мальчик отнес грязную посуду к раздаточному окну. На обратном пути он решил не идти сразу за стол, где все собрались, а подсел к Насте.

- Привет, - тихо произнес он, с тревогой вглядываясь в лицо девушки. - Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#626 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- С этими словами он подсел к сумасшедшему и пощелкав пальцами у него перед лицом прислушался к его бормотанию.

 

  Человечек будто бы и не реагировал, бормотал что-то невнятное и бессмысленное. Из этого бормотания порой повторялись какие-то "оси", "сферы", "неизведанное" и совершенно невозможные слова, которые обычному человеку выговорить было бы очень сложно.

 

- Я ж говорю - дебил, - заключил мужик с наколками, покрутив пальцем у виска.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#627 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я ж говорю - дебил, - заключил мужик с наколками, покрутив пальцем у виска.

 

- Угу, печальный случай. - Егор уже собирался оставить в покое бедолагу и напустить на него умника-Аркадия, но решил проверить одну догадку. Вклинившись в бормотание человечка он произнес бессмысленные для посторонних слова:

 

- Монолит, вспышка, три тыщи пятисотый год от Рождества Христова, Дверь. - И принялся ожидать реакции сумасшедшего.



#628 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Монолит, вспышка, три тыщи пятисотый год от Рождества Христова, Дверь. - И принялся ожидать реакции сумасшедшего.

 

  Человечек в какой-то момент замолчал, а затем начал заново.

 

- Двери, врата, ключи. Ключ и врата. Много дверей. Золотые? Нет, серебряные...


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#629 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Двери, врата, ключи. Ключ и врата. Много дверей. Золотые? Нет, серебряные...

 

- Не дай бог, чтоб так накрыло. - Поделился Егор с татуированным мыслями и отошел от сумасшедшего обратно к спутникам. Определенно, Аркадия требовало напустить на психа, но без свидетелей. Явно бедолагу свело с ума нечто похожее на их собственные приключения. Егор уселся за стол и принялся допивать свой компот.



#630 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Надо проверить телефоны, работают ли, и дадут ли нам позвонить, - сказала Тиффани, понимая, что ее уже давно никто не слушает, и обернулась к Леше. - Пойдешь со мной? Одной боюсь идти, вдруг санитары схватят и скрутят, уколов галоперидолом или что там у вас в психушках колят, - она действительно чувствовала, что не должна находиться здесь. То же поганое чувство тревоги переполняло ее, едва ли не больше, чем в тумане - тогда опасность хотя бы была видимой, ощутимой кожей. Здесь же все было словно сокрыто за масками нормальности. Кроме человечка, бормочущего что-то о дверях.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#631 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Это все было не с ней - автобус, туман, мерзкие твари. Шаровые молнии. Монолит. Смерть. Сжигающий свет, от которого, кажется, расплавились кости. Все произошло мгновенно, и даже боль запоздала. В последнее мгновение до того, как умереть, она смотрела на парня с давно не стриженными волосами и в очках, почему-то чувствуя боль не свою, но - его. А теперь ей говорят, что ничего этого не было. Все банально до идиотизма - автобус, грузовик, авария. Это была не она. 

Настя машинально жевала безвкусную кашу, отмечая про себя, что есть совершенно не хочется. А ведь они два дня ели только разведенные кипятком консервы. Стоп. Ничего этого не было. Автобус, грузовик, авария. Это была не она.

 

Голос, такой знакомый, вывел ее из этого состояния транса.

 

Привет, - тихо произнес он, с тревогой вглядываясь в лицо девушки. - Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?

 

Настя подняла глаза, в которых отразилось болезненное узнавание, потом медленно покачала головой, не сводя взгляда с Аркадия:

- Автобус. Грузовик. Авария. Это была не я. Ты знаешь, как меня зовут? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#632 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей наклонился к Егору. 

- Надо этого "сумасшедшего" получше распросить. А главное, запомнить, или записать, что он будет бормотать. Тебе не кажется, что он свихнулся на почве этого. Если вообще сам. А то и помочь могли.


Изображение

Моё!

#633 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Настя подняла глаза, в которых отразилось болезненное узнавание, потом медленно покачала головой, не сводя взгляда с Аркадия:

- Автобус. Грузовик. Авария. Это была не я. Ты знаешь, как меня зовут?

 

Аркадий смотрел на девушку, и в его взгляде было сочувствие. Значит, она помнила, что с ними было, и понимала, что байки про аварию были лапшой на уши. Он и сам готов был сойти с ума, пытаясь понять, что правда, а что нет, но аварию он не помнил, а вот их злоключения - до малейших деталей. За это и держался.

- Настя. Ты увлекаешься боксом, а еще ты показывала нам фотографии Макса и Федора. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#634 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей наклонился к Егору.

- Надо этого "сумасшедшего" получше распросить. А главное, запомнить, или записать, что он будет бормотать. Тебе не кажется, что он свихнулся на почве этого. Если вообще сам. А то и помочь могли.

 

- Да ты прям мои мысли читаешь, Серёга. Как Аркадий Настю реанимирует, озадачим его. Тут системный подход нужен  и ученый ум. Чем займемся, есть идеи? - Поинтересовался Егор у Сергея ближайшими планами.



#635 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Узнавание сменилось облегчением и Настя слабо улыбнулась: - Аркадий... Значит, я сумасшедшая. 

Кажется, открытие, что те, с кем пришлось пережить тот кошмар, все здесь и живы, оказалось для нее спасательным кругом, брошенным утопающему в море безумия. Она протянула руку, касаясь предплечья Аркадия и убеждаясь, что он - не плод ее воображения.  -  Но мы ведь.... не умерли?  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#636 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется, открытие, что те, с кем пришлось пережить тот кошмар, все здесь и живы, оказалось для нее спасательным кругом, брошенным утопающему в море безумия. Она протянула руку, касаясь предплечья Аркадия и убеждаясь, что он - не плод ее воображения.  -  Но мы ведь.... не умерли?

 

Аркадий облегченно выдохнул и улыбнулся. Протянул руку навстречу и мягко взял ее ладошку в свою.

- Нет, не сумасшедшая. - Он пригнулся к ней поближе и понизил голос, чтобы никто не мог их подслушать. - Тут нам пытаются скормить байку, что мы попали в аварию, и пока что лучше сделать вид, что мы поверили в эту версию. А насчет смерти - пока не известно, но лично мне сомнительно. - Савельев выпрямился, не убирая, впрочем, руки, и сказал уже обычным тоном. - Хорошо, что мы все с того автобуса попали в одну больницу. Приятно видеть знакомые лица, глядишь, и выздоровеем быстрее.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#637 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, что мы все с того автобуса попали в одну больницу. Приятно видеть знакомые лица, глядишь, и выздоровеем быстрее.

 

Настя кивнула, соглашаясь с тем, что им лучше делать вид, что они поверили в аварию.

- И опять автобус. Когда... Если я вернусь обратно, в свое время, то буду их бояться.  - попыталась пошутить она и сама поняла, что шутка явно не удалась.

Впервые за все время обеда наконец огляделась, останавливая взгляд на товарищей по приключениям в тумане.  - Мы здесь все? А тех я не знаю.  - она посмотрела на татуированного зека, на бормочущего что-то мужика, на мужчину, с которым разговаривал Алекс.  - И дяди Миши нет. И Руслан тоже не...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#638 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы здесь все? А тех я не знаю.  - она посмотрела на татуированного зека, на бормочущего что-то мужика, на мужчину, с которым разговаривал Алекс.  - И дяди Миши нет. И Руслан тоже не...

 

- Дядя миша в реанимации, если я правильно понял слова доктора, - Аркадий многозначительно посмотрел на Настю. Сам он не был уверен, стоит ли верить словам, но пока что все равно ничего не мог сделать большего. - А остальные вроде как просто больные. Наверняка, здесь не только жертв автобусной аварии принимают. Ты как себя чувствуешь? - обеспокоенно спросил парень. - У меня слабость какая-то и голова кружится. То ли после комы, то ли побочка от лекарств, не знаю. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#639 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Да ты прям мои мысли читаешь, Серёга. Как Аркадий Настю реанимирует, озадачим его. Тут системный подход нужен  и ученый ум. Чем займемся, есть идеи? - Поинтересовался Егор у Сергея ближайшими планами

 

- Пока, в нашем положении мы можем наблюдать и собирать информацию. Будем изображать из себя тяжелобольных. До определенного момента. А потом попытаемся дернуть от сюда. Если этот мир не настоящий, то нет никакой разницы в какую сторону двигаться. 


Изображение

Моё!

#640 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Наверняка, здесь не только жертв автобусной аварии принимают. Ты как себя чувствуешь? - обеспокоенно спросил парень. - У меня слабость какая-то и голова кружится. То ли после комы, то ли побочка от лекарств, не знаю.

 

- Намного лучше. чем... Сожженный взрывом труп.  - Настя наконец улыбнулась более жизнерадостно, постепенно становясь собой прежней.  - Хотя слабость есть, да. Но, кажется, наши приключения в последние дни не способствовали хорошему самочувствию, что по нашей версии, что по.. - девушка перевела взгляд на медсестру. - Их.  Ты уже говорил с остальными? Им то же самое сказали?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#641 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Пока, в нашем положении мы можем наблюдать и собирать информацию. Будем изображать из себя тяжелобольных. До определенного момента. А потом попытаемся дернуть от сюда. Если этот мир не настоящий, то нет никакой разницы в какую сторону двигаться.

 

- Что-то у меня голова кружится, и слабость во всем теле. Я наверно в палату пойду, посплю немного. Если вдруг понадоблюсь - будите меня. - Егор попрощался и отправился на послеобеденный сон. Когда пройдет эта слабость и головокружение, надо будет заняться сбором информации.







Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых