Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#661 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#662 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Та заявила, что уже был час назад, и подивилась такому забывчивости парня. Ах да, амнезия же. Ну да, конечно.

 

Аркадий рассеянно кивнул и запил очередную таблетку небольшим глотком воды. Пил он не жадно, и по всему было видно, что и держать стакан ему удавалось с трудом.

- Благодарю вас, - улыбнулся он женщине, откидываясь на койку. - Вы очень добры. - Юноша устало закрыл глаза, краем уха прислушиваясь к вопросу Сергея.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#663 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Да? - Удивился Сергей. - А куда же мы тогда ехали? Или вы не знаете?
Изображение

Моё!

#664 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Да? - Удивился Сергей. - А куда же мы тогда ехали? Или вы не знаете?

 

- В Рязань, наверное. Я об этом ничего не знаю, - ответила медсестра, а потом, пожелав всем хорошего отдыха, удалилась.

 

  Алекс заворочался и спросил Аркадия.

 

- Слушай-ка, ты же вроде мылся. Ты случайно не обратил внимание на наличие синяков или царапин на теле? Если мы в аварию попали, синяки по любому быть должны.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#665 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- В Рязань, наверное. Я об этом ничего не знаю, - ответила медсестра, а потом, пожелав всем хорошего отдыха, удалилась.

  Алекс заворочался и спросил Аркадия.

- Слушай-ка, ты же вроде мылся. Ты случайно не обратил внимание на наличие синяков или царапин на теле? Если мы в аварию попали, синяки по любому быть должны.

 

Как только медсестра ушла, Аркадий схватил полотенце и вытолкнул в него пальцем таблетки, которые загнал языком между десной и щекой. Для верности еще сплюнул то, что успело раствориться в слюне, и провел чистым краем полотенца по языку и внутренней стороне щеки. Скомкав полотенце, он спрятал его под матрац. Надо будет его опорожнить и выстирать, когда пойдет в сортир.

 

- Не было никакой аварии, - зашептал он, придвинувшись ближе к друзьям. - И больница не настоящая. Вы слышали? Это, оказывается, был обход, а не визит по случаю выхода из комы. В нормальных больницах обход в семь утра. Все это липа. Надо искать способ выбраться, и по возможности не палиться, - резюмировал юноша.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#666 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и я говорю. Ни синяков, ни царапин. А Курша еще в 30-ых прошлого века сгорела. Значит, мы сейчас на какой-то секретной территории, а по периметру военные расставлены, - заметил Алекс. - Если мы жертвы бесчеловечного, мать его, эксперимента, что это за эксперимент тогда такой? Что они тут исследуют? Зачем нас мучают таким образом? Твою мать, хрень какая-то!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#667 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и я говорю. Ни синяков, ни царапин. А Курша еще в 30-ых прошлого века сгорела. Значит, мы сейчас на какой-то секретной территории, а по периметру военные расставлены, - заметил Алекс. - Если мы жертвы бесчеловечного, мать его, эксперимента, что это за эксперимент тогда такой? Что они тут исследуют? Зачем нас мучают таким образом? Твою мать, хрень какая-то!

 

- Нее, - Аркадий задумчиво потер щеку. - Во-первых, военные и прочие людские "экспериментаторы" на таких вещах бы не прокололись. А во-вторых, это все равно не объясняет то, что мы все пережили. Если бы туманный мир - был испытательным полигоном, то была бы настоящая больница, где нас бы убеждали, что все привиделось. Но больница не настоящая, аварии не было, значит, это все не имеет смысла. Если только не предположить, что туман был на самом деле, а здесь... - он задумчиво огляделся и ощупал постель, чтобы убедиться, что она настоящая. - Вряд ли это все можно объяснить с научной точки зрения, но та реальность выглядела более реальной, чем эта. А здесь нас пытаются для чего-то удержать, чтобы мы не выбрались. И создали такую липовую копию больнички. - Савельев потер нос, пытаясь нащупать какую-то стратегию, которая позволила бы им спастись. - Надо как-нибудь аккуратно выяснить, все ли пациенты здесь такие, или только мы, а остальные подсадные утки или декорации.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#668 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Коридор заканчивался запертой дверью, все подсобки были надежно закрыты и Егор повернул обратно. Вернувшись в палату он сел на свою кровать и принялся слушать о чем говорили Алекс и Аркадий. 

 

- Больница эта липовая, мне пока видится так - нас из нашего мира закинуло в туман, мы путь в тумане прошли до финиша, в награду нас испепелило и закинуло в следующую локацию. В столовке интересный псих был, Аркадий. Надо тебе с ним поговорить. Я его про Монолит и двери поспрашивал, он твердить начал что двери не золотые а серебряные, а еще про сопряжение сфер лопотал. Сдается мне, он так же в туман попал, да и рехнулся там в одиночестве. Медсестры и врачи - не настоящие, кукол налепили, чтоб мы с ними играли. Надеюсь, хоть еда настоящая, а не придуманная. 



#669 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и я говорю. Ни синяков, ни царапин. А Курша еще в 30-ых прошлого века сгорела. Значит, мы сейчас на какой-то секретной территории, а по периметру военные расставлены, - заметил Алекс. - Если мы жертвы бесчеловечного, мать его, эксперимента, что это за эксперимент тогда такой? Что они тут исследуют? Зачем нас мучают таким образом? Твою мать, хрень какая-то!

- Я это в первую очередь приметил, но подумал, что может вы в рубашке родились. - Парень улыбнулся.  
- Мне интересно, как я сюда попал тогда?Тип меня с отравлением которого не было сюда привезли. Да я б уже умер раз 40

- Надо как-нибудь аккуратно выяснить, все ли пациенты здесь такие, или только мы, а остальные подсадные утки или декорации.

- То есть деда тебе не достаточно.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#670 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Больница эта липовая, мне пока видится так - нас из нашего мира закинуло в туман, мы путь в тумане прошли до финиша, в награду нас испепелило и закинуло в следующую локацию. В столовке интересный псих был, Аркадий. Надо тебе с ним поговорить. Я его про Монолит и двери поспрашивал, он твердить начал что двери не золотые а серебряные, а еще про сопряжение сфер лопотал. Сдается мне, он так же в туман попал, да и рехнулся там в одиночестве. Медсестры и врачи - не настоящие, кукол налепили, чтоб мы с ними играли. Надеюсь, хоть еда настоящая, а не придуманная.

 

- Если нас испепелило, то все равно, какая еда, - хмыкнул Савельев. - Кстати, и бритвы-щетки больным не положены за казенный счет, это каждый свои должен тащить. А значит, в какой-то степени нам тут дают то, что удовлетворяет наши потребности. Так что, во-первых, есть подозрение, что кто-то шарит в наших умишках, а значит, скрываться бессмысленно, а во-вторых, если будем играть по правилам, но при этом так, чтобы использовать правила в свою пользу, может что-то и выгорит. - Аркадий какое-то время молчал, обдумывая слова насчет сумасшедшего. - Серебряные ключи, говоришь? Зеркала, что ли?

 

- То есть деда тебе не достаточно.

 

- Какого деда? - недоуменно спросил Савельев.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 октября 2018 - 15:52

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#671 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- А значит, в какой-то степени нам тут дают то, что удовлетворяет наши потребности. Так что, во-первых, есть подозрение, что кто-то шарит в наших умишках, а значит, скрываться бессмысленно, а во-вторых, если будем играть по правилам, но при этом так, чтобы использовать правила в свою пользу, может что-то и выгорит. 

 

- Ну не знаю - Протянул Егор. - С удовлетворением потребностей у них тут не очень. Ни медсестер веселых, ни вещей плохо лежащих. Больше похоже, на то, что нам отдышаться и откормиться позволили, перед очередным забегом.



#672 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Какого деда? - недоуменно спросил Савельев.

- Да тут есть какой-то тип "Сумасшедший" мужик который болтает про ключи и порталы, да кучу неразберихи. Если исходить из вашей логики этот мужик попал сюда также как и мы...только умом поехал либо здесь, либо там где был ранее. А на счет правил...А мы то сами эти правила знаем? Правила больницы? Каждая больница заводит мед карты даже в таких случаях что бы отслеживать историю "болезни" пациента, я лично хотел бы посмотреть чем нас пичкают. Хорошо если обычным дистилятом воды, да аскорбинками, а если нет?


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#673 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну не знаю - Протянул Егор. - С удовлетворением потребностей у них тут не очень. Ни медсестер веселых, ни вещей плохо лежащих. Больше похоже, на то, что нам отдышаться и откормиться позволили, перед очередным забегом.

 

- Может быть, но попробовать прямо с ходу ломать систему я бы не рискнул, - вздохнул Савельев.

 

- Да тут есть какой-то тип "Сумасшедший" мужик который болтает про ключи и порталы, да кучу неразберихи. Если исходить из вашей логики этот мужик попал сюда также как и мы...только умом поехал либо здесь, либо там где был ранее. А на счет правил...А мы то сами эти правила знаем? Правила больницы? Каждая больница заводит мед карты даже в таких случаях что бы отслеживать историю "болезни" пациента, я лично хотел бы посмотреть чем нас пичкают. Хорошо если обычным дистилятом воды, да аскорбинками, а если нет?

 

- Аа, ты про этого, - протянул Аркадий. - Я с ним не говорил же, вот только сейчас от вас узнал. Про правила больницы забудь, они их сами не знают толком. Я про правила этой ловушки, где мы какие-то крыски в крысиных бегах, вот про что.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#674 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Каждая больница заводит мед карты даже в таких случаях что бы отслеживать историю "болезни" пациента, я лично хотел бы посмотреть чем нас пичкают. Хорошо если обычным дистилятом воды, да аскорбинками, а если нет?

 

- Так не ешь, все что дают. - Удивился Егор. - Если ты с отравлением сюда попал, тебя и пичкать ничем не должны, желудок промыли, капельницу поставили и выписали. И мы, после аварии - все такие целые оказались, что и таблетки ни к чему.



#675 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- То, что мы такие целые после такой аварии, меня тоже поразило, как и многие другие мелочи. Куда двигался автобус следствие уже должно было установить, как и всех пассажиров поименно. А тут даже и не в курсе всего этого.
Сергей сходил в ванну, и делая вид что умывается, выплюнул таблетки.
- Лекарства тоже не надо есть. Может этот дедок и свихнулся от этого.
Изображение

Моё!

#676 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Может пойдем в холл, телевизор поглядим? - Предложил Егор. - Чего тут в палате отсиживаться, может там движуха какая будет, еще каких пациентов найдем. А уж если телевизор можно будет не только посмотреть, а он еще и заработает - совсем интересно будет.



#677 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей поднялся.
- Пошли! - кивнул он Егору. - Мне уже самому интересно ломать систему. Я так подумал что-то, что те, кто это все задумал, не станут нам мешать. Их эксперемент к этому и сводится - прорвемся мы, или сломаемся, как тот старик.
Изображение

Моё!

#678 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Может пойдем в холл, телевизор поглядим? - Предложил Егор. - Чего тут в палате отсиживаться, может там движуха какая будет, еще каких пациентов найдем. А уж если телевизор можно будет не только посмотреть, а он еще и заработает - совсем интересно будет.

 

- Пойдем, - усмехнулся Аркадий, вставая с койки. - Только не забывайте: мы все слабые и вообще больные. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#679 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В палате полноватая женщина в розовом халате лежала на кровати и, кажется, спала. Во всяком случае, глаза ее были закрыты и она даже не пошевелилась, кода Настя открыла и снова прикрыла дверь.Пройдя к одной из свободных и застеленных кроватей (наугад к той, что была слева), Настя открыла тумбочку, отметив про себя, что на пластмассовом блюдце уже лежат какие-то таблетки. Разглядев содержимое тумбочки, она хмыкнула. Мыло, полотенце, щетка и зубная паста - то, что нужно. Еще бы для душа были принадлежности, но да ладно, можно и просто мылом обойтись. Выяснив, где находится душ, Настя с удовольствием забралась под теплую воду. Если даже на них ставят какой-то эксперимент, то такая передышка была весьма кстати. Таблетки она спустила в унитаз, решив на всякий случай не пить неизвестные лекарства.  

Вернувшись в палату, Настя почувствовала усталость. "Я немножко полежу. Совсем немножко. ..." подумала она, опускаясь на кровать. Подушка оказалась такой мягкой! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#680 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

После того, как несколько неудачных попыток набрать хоть какой-то номер - телефон отеля, посольства, наконец, милиции - провалились с треском (или, если быть точнее, с тихими шипением в трубке), Тиффани со злостью опустила трубку на рычаг. Вздохнув, она поняла, что до ужаса хочется курить. Тифф бросила эту пагубную привычку еще в колледже, но сейчас, после стольких перипетий и странных событий, старая привычка снова дала о себе знать.

Она направилась в коридор, к лестничной клетке, отгороженной запертой дверью от выхода к пожарной лестнице; грубое нарушение правил пожарной безопасности, но так было лучше для самих больных, которые получили возможность курить, не выходя из здания и не особенно привлекая внимание санитаров. Там лежала оставленная кем-то полупустая, смятая пачка "Мальборо".

- Хочешь? - предложила Коутс Леше, зажигая спичку из коробка, лежавшего тут же, и поджигая сигарету. Вдохнув едкий и горький дым, она закашлялась и улыбнулась, почти неловко. - Давно этим не занималась.

В голове по-прежнему крутились слова однажды услышанной по радио песни.

"А однажды я просто уйду..."


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#681 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Телевизор в холле был и даже включался. Но кроме привычной чуши ничего разобрать было нельзя. Егор попытался вникнуть в передачи и выяснить ключевые моменты мира, вроде названия населенных пунктов, имени президента и вообще найти сходства или различия, но у него ничего не получилось. Голова была как ватная, а информация с экрана не воспринималась. Морозов сел в мягкое кресло и поинтересовался у спутников:

-Что делать будем?


Сообщение отредактировал Торк: 28 октября 2018 - 17:50

  • Selena это нравится





Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых