Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#721 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#722 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Коутс медленно поднялась, села на кровати в палате, которую она делила с Настей и с какой-то еще незнакомой девушкой, и огляделась, будто бы сначала не понимая, куда подевалась слизь и страшные уродливые люди, окружающие ее; ей все еще казалось, что их жуткие когти тянутся к ней, чтобы оставить на ее коже противный липкий след. Содрогнувшись, она несколько минут просидела, подмяв под себя ноги, на застеленной белым кровати, и пытаясь понять, почему ей приснился именно такой сон.

Дрожащими руками она вынула из кармана больничного халата, в который теперь была облачена, запасную сигарету, которую успела стащить перед тем, как уйти из курилки. Слегка помяв ее в руках, она содрогнулась, увидев рядом человеческие фигуры - спящую Настю и другую женщину, повернувшуюся спиной и уткнувшуюся лицом в бетонную стену, покрытую обшарпанной краской отвратительно-бирюзового цвета. На секунду впав в задумчивость, она затем слезла с кровати, надела обувь и вышла, осторожно прикрыв за собой дверь.

Люди... отвратительные, опасные, постоянно пытающиеся причинить ей вред или запачкать своими низменными желаниями. Коутс помотала головой и заправила прядь волос за ухо, идя по коридору и слушая глухие, почти неслышные шаги, эхом разносившиеся впереди. Вскоре показался поворот к знакомой лестнице с решеткой. Тифф прошла в курилку, прислонилась спиной к стене и краем глаза посмотрела на краешек синего неба, виднеющийся в запотевшем окне.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#723 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Кристалов? - Толстая медсестра была чем-то важным занята и с явной неохотой отвечала парню. - А доктор вас уже ждет. Пройдите в кабинет №3.

Парень полжал плечами и пошел в указанный кабинет. Подойдя к кабинету, он постучал и вошел.
- Вы меня ждали, доктор?


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#724 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

-Я хочу получить свои вещи сказал Леша постовой медсестре. - И когда будет ужин?  Есть одну кашу он не хотел вечером и в обед должны давать что - то мясное или рыбное.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#725 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего нет хуже, чем спать на закате - это Настя знала с детства. Так говорила бабушка. Но здесь, в больнице, где заняться совершенно нечем, а после всех перипетий предыдущих дней после еды и душа резко навалилась усталость, она решила все же поспать. И зря. Поднялась Настя с тяжелой, чугунной головой. Соседка по палате все так же лежала с закрытыми глазами, Тиффани уже (или еще?) не было, и Настя, расчесав волосы, занялась заплетанием косы. 

- Меня зовут Настя. А тебя как?  - поинтересовалась она у женщины в розовом халатике, едва заметила, что та пошевелилась. Разузнавание обстановки нужно начинать так, будто бы смирился со своим положением и поверил в него. А значит.. Познакомиться с ближайшими соседями, как это сделал бы любой нормальный человек, попавший в больницу. - Ты с чем тут лежишь? 

 

Где-то за дверью слышались голоса, и кажется, Настя даже услышала знакомые. Интересно, что разузнали ее спутники? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#726 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы меня ждали, доктор?

 

  На этот раз вместо Константина Львовича Белова оказался некто Петр Антонович Серский, резко отличающийся от первого более плотным телосложением, черной бородой и более честными и ясными глазами. Да и вообще врач казался открытым и словоохотливым. Дескать, многоуважаемый Евгений Владимирович, так уж вышло, что тем злополучным днем неизвестный водитель, хотя, конечно же, сейчас он более чем известен и находится под стражей, на своем автомобиле, находясь в нетрезвом состоянии, сбил вас, уважаемый Евгений Владимирович, прямо на пешеходном переходе. Далее посетовал, мол, что же это в стране такое делается, что даже в предназначенных для пешеходов местах не безопасно находится. Поведал о лечении, вполне привычные процедуры в случае подобных ситуаций. А вообще, Евгений Владимирович, вы в рубашке родились. Почти месяц в коме пролежали, а тут уже вон - бегаете и здраво рассуждаете. Стало быть, парень идет на поправку, коль такой расклад получается, если судить слова доктора. Дескать, скоро и о выписке и благополучном возвращении в привычную жизнь можно будет говорить. Только пока отдыхайте. На том разговор подошел к концу.

 

  Подали ужин. Была рыба, какая-то водянистая и безвкусная. Медсестра сделала замечание нетерпеливому и, видимо, голодному Лешке, чтобы тот не отвлекал ее по пустякам и обращался вон - к Лене, например. А вещи сданы, если имелась ввиду одежда, других вещей у парня на месте аварии обнаружено не было. Да и попробуй разбери, где чьи в таком-то кавардаке, среди покореженного металла, осколков стекла, и человеческих останков.

 

  Женщина открыла глаза и посмотрела на Настю.

 

- Наталья, - представилась она. - С перитонитом брюшной полости. Недавно операцию сделали. Но говорят, что нужно повторно делать. А мне и без того неважно.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#727 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Он подошел к Лене и попросил ее показать ему его одежду. Девушка была красивая, поэтому в отличие от постовой медсестры он попытался с ней не много пофлиртовать и узнать побольше.  Вещей ему было не много жалко, но все же жизнь главное, но ему хотелось убедиться, что толстая медсестра не врет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#728 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

На том разговор подошел к концу.
 

В принципе, парень ожидал, что будет именно так...А потому он ничего не сказал, развернулся и пошел прочь, прочь в свою палату. В палате он лег на кровать, простую, накрохмаленную, отдававшею медициной кровать и стал смотреть в потолок. Размышляя при этом о том как же его так угораздило. Сообственно потому парень по жизни и не спал так как много думал, крайне много думал. В конце концов его свалил сон и он закрыл глаза. Хотя он точно знал, что спать будет крайне не долго, так как проснуться посреди ночи для него обыденность.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#729 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Недавно операцию сделали. Но говорят, что нужно повторно делать. А мне и без того неважно.

 

- Плохо операцию сделали? - посочувствовала Наталье Настя. - А вроде с виду больница приличная. Я тебе чем-то могу помочь? Ну.. Если тяжело ходить, принести чего-нибудь там, проводить... А что говорят, когда будут повторно делать? Ты сама местная?

 

С перитонитом Насте сталкиваться приходилось. Но там не то что ходить.. Она даже подняться с кровати не могла. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#730 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Проводив взглядом старика, Сергей задумался. Ведь что-то должно было свести его с ума. Только вот что? В аналитике он был не силен, и решил, что надо как-нибудь поговорить с Аркадием. По крайней мере он выглядел самым адекватным.
Изображение

Моё!

#731 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Егор поужинал рыбой, и задумался над тем, чем себя занять. Телевизор смотреть было скучно, заняться было нечем, на волю не выпускали, вещи не возвращали. Егор отправился искать каталку и швабру - можно было бы сидя на каталке и отталкиваясь шваброй кататься по коридору, но весь инвентарь оказался убран. Морозов грустно вздохнул и уселся в кресле холла. стоило подождать пока спутники проведут мозговой штурм и предложат план действий - скучающий Егор уже был готов на любую авантюру, от штурма больницы до бегства в никуда в пижамах.



#732 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий с горем пополам доел рыбу, растягивая свою порцию, как мог, но вот тарелка уже была едва ли не вылизана, а Насти все еще не было. Тиффани тоже не появлялась. Поразмыслив, не попросить и добавки, чтобы еще задержаться в столовой, парень в итоге отмел эту мысль: кто его знает, как отреагирует на это ушлый больничный персонаж. Вздохнув, он отнес посуду к раздаточному окошку и отправился слоняться по коридору, пытаясь компенсировать нехватку букв в организме, читая все, что под руку попадется: от поучительных больничных плакатов до табличек на запертых дверях. Хоть бы книжки выдали, черти! Ну хоть газетку-то! Что-нибудь!


Сообщение отредактировал Thinvesil: 30 октября 2018 - 19:22

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#733 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Поговорив еще немного с соседкой по палате, Настя услышала, как постовая медсестра в коридоре позвала всех на ужин.  Пообещав Наталье принести ей ужин в палату, Настя вышла. Тиффани в столовой тоже еще не было, и Настя забеспокоилась - куда могла подеваться американка? Та, хоть и косилась подозрительно на всех и вся, все же была своей, шедшей с ними с самого начала этого странного путешествия.

Безвкусная рыба вызывала отвращение одним своим видом. "Максу бы понравилось" - мелькнула мысль и Настя вздохнула. Как там сейчас без нее Макс и Федор? А если она не вернется? Совсем, никогда? Думать об этом не хотелось.  Родители сойдут с ума, разыскивая ее.  Она вяло поковыряла вилкой рыбу, выпила стакан чая с куском хлеба, попросила еще добавки чая. Чай был горячий и очень сладкий.  Взяла порцию ужина для Натальи, отнесла в палату. Наталья, видимо, снова спала. Тихонько поставив тарелку с рыбой и чай на тумбочку, Настя вышла в коридор. Взгляд зацепил знакомый силуэт в конце коридора - человек бродил возле развешенных на стене плакатов с описанием разных болячек и увлеченно читал их. Тихонько приблизившись, Настя с любопытством какое-то время наблюдала за Аркадием, самозабвенно изучающим плакат о видах инфекционных заболеваний и в конце концов окликнула его: -  Ищешь знакомые симптомы? - и улыбнулась, так, чтобы было ясно, что ее слова - шутка.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#734 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Тихонько приблизившись, Настя с любопытством какое-то время наблюдала за Аркадием, самозабвенно изучающим плакат о видах инфекционных заболеваний и в конце концов окликнула его: -  Ищешь знакомые симптомы? - и улыбнулась, так, чтобы было ясно, что ее слова - шутка.

 

- А? - обернулся Аркадий и обрадовался, увидев Настю. - Да нет, просто читаю все подряд. Со мной случается, - усмехнулся парень, но потом его лицо приняло обеспокоенное выражение. - Настя, я дурак. Прости меня.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#735 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

его лицо приняло обеспокоенное выражение. - Настя, я дурак. Прости меня.

 

Настя удивленно посмотрела на молодого человека: - Почему? За что? - мысленно вспоминая, может она что-то сказала не то или отреагировала на слова Аркадия не так, как он ожидал. Вроде бы нет.  - А что за самобичевание? 

Аркадий был так сейчас мил и, как ей показалось, растерян, что ей захотелось ободряюще погладить его по голове. Настя смутилась от этих мыслей и запихнула руку поглубже в карман халата.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#736 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Настя удивленно посмотрела на молодого человека: - Почему? За что? - мысленно вспоминая, может она что-то сказала не то или отреагировала на слова Аркадия не так, как он ожидал. Вроде бы нет.  - А что за самобичевание?

 

Савельев с тревогой смотрел на девушку.

- Я забыл предупредить тебя, чтобы ты лекарства не принимала. Мало ли, что они там химичат, хорошо, если просто для вида какое-нибудь плацебо, а не то, от чего мы поедем крышей или станем овощами. - Вам уже выдавали таблетки?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#737 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я забыл предупредить тебя, чтобы ты лекарства не принимала. Мало ли, что они там химичат, хорошо, если просто для вида какое-нибудь плацебо, а не то, от чего мы поедем крышей или станем овощами. - Вам уже выдавали таблетки?

 

- Да, выдавали. Но я не чувствую себя больной, честно. Поэтому .. - Настя замялась и шепотом сообщила: - Я их выбросила. А вы узнали хотя бы что-нибудь? Что здесь происходит? Наша с Тиффани соседка по палате здесь с перитонитом лежит. Хотя странно, да? Обычно  же тех, у кого какие-то воспаления, на кладут вместе с оперированными. А мы вроде как должны считаться после операции, раз нас из комы вывели. Интересно так, одновременно. И больше кроме нас, никого из попавшего в аварию автобуса, нет?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#738 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, выдавали. Но я не чувствую себя больной, честно. Поэтому .. - Настя замялась и шепотом сообщила: - Я их выбросила. А вы узнали хотя бы что-нибудь? Что здесь происходит? Наша с Тиффани соседка по палате здесь с перитонитом лежит. Хотя странно, да? Обычно  же тех, у кого какие-то воспаления, на кладут вместе с оперированными. А мы вроде как должны считаться после операции, раз нас из комы вывели. Интересно так, одновременно. И больше кроме нас, никого из попавшего в аварию автобуса, нет?

 

Аркадий приложил палец к губам, взял Настю за руку и повел ее в холл. Усадив девушку в одно из кресел в дальнем углу, сел в соседнее и кратко пересказал все, что знал, понизив голос так, чтобы из коридора их не было слышно.

- Так что все это не настоящее, - резюмировал он. - Кто-то или что-то пытается нам скормить фальшивку. Но зачем, и как нам отсюда выбраться, а главное - куда, этого мы пока не знаем.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#739 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Так что все это не настоящее, - резюмировал он. - Кто-то или что-то пытается нам скормить фальшивку. Но зачем, и как нам отсюда выбраться, а главное - куда, этого мы пока не знаем.

 

Настя задумалась. На память пришли кадры из какого-то фильма, где герои совершали побег через кухню. Она склонилась чуть ближе к Аркадию, так, что со стороны, наверное, казалось, что они мило воркуют, и предложила: - Ну тут же есть кухня? Там наверняка должен быть выход, чтобы продукты принимать. Вряд ли кухонный персонал тоже в сговоре, иначе это получится секрет Полишинеля. Может, попробовать выйти через него? Не сбегать, а посмотреть, что там.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#740 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Свободное время Сергей посвятил изучению больницы. Точнее, доступного для этого места. Часть дверей, потому что, была закрыта. Он старался ни к кому не приставать, и просто наблюдал. И вроде все нормально, но чувствовалась какая-то деревянность и неестественность во всем.
- Воркуете?
Он подошел к Насте и Аркадию.
- А я брожу тут кругами. И нравится мне все это меньше и меньше.
Изображение

Моё!

#741 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Воркуете?
Он подошел к Насте и Аркадию.
- А я брожу тут кругами. И нравится мне все это меньше и меньше.

 

Аркадий чуть подвинулся, чтобы Сергею было удобно с ними разговаривать.

- Да вот думаем, как отсюда ноги делать, - вздохнул он. - Настя предложила интересный вариант с кухней, но я что-то не уверен, что они вообще откуда-то принимают продукты. Неплохо было бы проверить, конечно. А у тебя какие мысли по поводу этого всего? - Савельев неопределенным жестом обвел вокруг.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)