Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#881 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#882 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий стоял у стенки и чуть согнувшись, опирался на свои колени, переводя дух.

- Миры - это я еще как-то могу понять, - размышлял вслух он. - Это была одна из рассматриваемых нами версий. Но как, черт подери, мы сначала умерли, а потом не умерли? - Он задумался, пытаясь занять ум чем-то другим, кроме воспоминаний о жутких монстрах, от которых выворачивало наизнанку. Он хватался за любой повод забыть о том, что случилось с теми, кого они знали, и кого сожрали эти треклятые вампиры. - Одно хорошо: тот туманный мир, похоже, совсем не наш. Каким-то образом нас выхватило в это междумирье, а значит, надо искать способ вернуться домой.

 

Савельев выслушал предложение Егора, но высказываться не спешил. Может, у ребят были еще какие-то идеи, стоило рассмотреть их все. Или просто его слишком пугала мысль вернуться обратно.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 05 ноября 2018 - 13:08

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#883 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Осмотрев помещение, второго выхода найти не удалось. Значит, путь только через лестницу. В коробках тоже ничего полезного не было, кроме медицинского хлама: пустых колб из-под растворов, трубки для капельниц, какие-то тряпки, далеко не стерильные, использованные шприцы и прочее.

  Алекс уселся на стол и предложил заблокировать дверь шкафом, в котором обнаружилась старинная керосиновая лампа и спички, будто завалявшиеся здесь с прошлого века, а может так и было.

  Это чудовищная ночь навсегда запомнится всем и каждому из здесь укрывшихся, ибо подобное потрясение не проходит бесследно. Их тонкая поверхность здравомыслия и рассудка надломилась еще там - в туманном мире, но ужасы этой ночи пробили глубокую трещину. 

 

- Давай, Лена, рассказывай что знаешь. Что это все значит? Что это за твари? И где искать выход? - начал расспрашивать медсестру Алекс.

 

  Девушка, пребывающая в подавленном полудепрессивном состоянии нервно теребила сорочку.

 

- Клянусь, я ничего не знаю об этих...этих...монстрах. И эту комнату вижу впервые. Я вообще не понимаю, как такое может быть! Разве так бывает? Ведь это сон, правда? Я сплю?

 

- Нет. А если бы спала, то вряд ли бы проснулась. Они держат здесь людей, а потом сжирают, а затем вновь отправляются на охоту, только пока не ясно как. Этот "доктор" сказал, что они не одну тысячу лет занимаются своим промыслом. Да что же это? Пришельцы?

 

- Послушайте, когда я перебралась в этот город, сначала все было в порядке, ничего подозрительного. Люди приветливые, с жильем никаких проблем, и с работой. А потом я начала замечать необычные вещи, я уже говорила об этом, но решила, что это от незнания города и традиций его жителей. Нужно лишь акклиматизироваться как следует, и глупости сами собой отпадут. С больницей так же. Но тут несколько иная ситуация. Слишком много закрытых и запрещенных для посещения мест. И теперь я понимаю почему.

 

- Не уже ли ты ничего не подозревала?

 

- Ну были непонятные моменты. Некоторых пациентов рано выписывали, и никто даже их не видел после определенных процедур. Просто выписали и все.

 

- Вот как это называется! Они нас выписывают! Выписали Тифф, выписали Михала Саныча, а теперь и за нас решили взяться.

 

  Он замолчал, а затем добавил:

 

- Вокруг нас происходит сверхъестественная дрянь, а мы ни черта не понимаем. А ответ на все ведь где-то вокруг. Понимаете? Вспомните ту настенную писанину в магазине. Тот, кто написал все это, определенно что-то знал, но чересчур тронулся умом, чтобы собрать мысли воедино. Или тот коротышка. Одни мы, слепцы, бродим и тыкаемся, не зная ответа и не ведая выхода.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#884 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Евгений взял лампу и зажег ее, после поставил на стол и стал шерстить в столе и коробках. 
- Жалко плеер и рубашку, особенно рубашку. Но теперь хоть лампа у меня будет. - Он вздохнул. И продолжил копошиться поднеся лампу по ближе. - Буду как старый хранитель, картонных коробок ходить и травить басни теперь о больнице ужасов. Парень хмыкнул...


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#885 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий уселся прямо на полу, скрестив ноги перед собой и откинувшись на стенку. 

- Власть этих хмырей не безгранична, - заметил он, вспомнив слова Лены. - Похоже, они себе облюбовали одно место и устроили тут нечто вроде.. фермы? Так или иначе, за пределами этой области сила их иллюзий развеивается. Но есть ли смысл соваться в очередной туманный мир? Или лучше воспользоваться подсказкой того коротышки и поискать серебряные ключи и двери к ним? Я не уверен, - парень устало потер глаза и надел очки обратно. - Если он дал нам эту подсказку только для того, чтобы мы еще побегали и потрепыхались ему на потеху, то мне не слишком хочется плясать под его дудку. Эх, жаль, не догадался спросить у тех ребят, каким образом они путешествуют по мирам.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#886 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

-Значит я так понимаю, что они устроили тут своего рода питомник для себя любимых. Леша деловито осматривал коробки им нужно было хоть какое-то снаряжение. Не вечно им тут же сидеть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#887 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Вселенная, как и время - бесконечны. Соответственно, и миры тоже. И какую еще мы хрень встретим на пути, не известно.
Сергейс, легкой, тоской посматривал вниз, куда им предстояло спуститься.
Изображение

Моё!

#888 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Алекс изрядно ослабел, как от потери крови, так и от непрекращающегося стресса. Открыв ящик стола, на котором сидел, вытащил на тусклый свет от керосинки потрепанную книгу в мягкой обложке с мятыми пожелтевшими листами. На обложке было изображено некое судно, оплетенное щупальцами гигантского кальмара. "Жюль Верн. Двадцать тысяч лье под водой" гласило название.

 

- Вот ведь ирония, - грустно улыбнувшись, сказался как будто сам себе. - Давно собирался прочитать этот роман, а все руки не доходили. А сейчас сижу тут, в каком-то аду, и он здесь, как последнее напоминание.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#889 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Вот ведь ирония, - грустно улыбнувшись, сказался как будто сам себе. - Давно собирался прочитать этот роман, а все руки не доходили. А сейчас сижу тут, в каком-то аду, и он здесь, как последнее напоминание.

- Можешь почитать успокоиться, мы подождем.
Спокойно и как-то безразлично сказал Евгений осматривая стол с лампой в руках и освещая общую темноту.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#890 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А ответ на все ведь где-то вокруг. Понимаете? Вспомните ту настенную писанину в магазине. Тот, кто написал все это, определенно что-то знал, но чересчур тронулся умом, чтобы собрать мысли воедино. Или тот коротышка.

 

Кажется, они вырвались из лап этих мерзких монстров. Какое-то время можно было вздохнуть спокойно. Надолго ли? И теперь они снова - без еды, воды, в больничной одежде, совершенно не пригодной для блуждания по мирам. Настя вздохнула, оглядев свой халат. Она и дома-то в халатах не ходила, что уж говорить о выходе в свет, пусть и в такой непредсказуемый и кошмарный. 

Во всяком случае, они могут сейчас сделать передышку, перевязать раны и обдумать спокойно, что им делать дальше.

- Аркадий, ты помнишь, что там со стены конспектировал? Можешь еще раз повторить? И было бы неплохо, если бы кто-то попробовал вспомнить слова коротышки. Я их не слышала, к сожалению. Может и в самом деле, хоть что-то есть во всем этом полезное... 

 

 

Вот ведь ирония, - грустно улыбнувшись, сказался как будто сам себе. - Давно собирался прочитать этот роман, а все руки не доходили. А сейчас сижу тут, в каком-то аду, и он здесь, как последнее напоминание.

 

- Смотри на это  по-другому. - Настя невесело улыбнулась и присела на коробку, набитую хламом. Что-то хрустнуло, но тряпье внутри коробки не дало провалиться картонной стенке.  - Это тебе повод осуществить детскую мечту. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#891 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Можешь почитать успокоиться, мы подождем.

 

- Смотри на это  по-другому. - Настя невесело улыбнулась и присела на коробку, набитую хламом. Что-то хрустнуло, но тряпье внутри коробки не дало провалиться картонной стенке.  - Это тебе повод осуществить детскую мечту.

 

- Не то время и место, - ответил на слова товарищей Алекс, откинув бесполезную книгу, в которой явно нет ответа на происходящие вокруг ужасы. - Нам нужно идти дальше. Нужно выбраться из этой чертовой больницы, а потом...

 

  Парень замолчал, не зная что сказать относительно этого "потом". А действительно, что потом? Ну выберутся они, а дальше что? А если весь этот невозможный город кишит плотоядными тварями, этими космическими межпространственными вампирами, бездушными потрошителями из иных миров, что делать тогда? Куда бежать и где искать спасение?

 

- Ничего, прорвемся.

 

  Через минуту он заметил.

 

- А ловко эти твари свою ловушку устроили. Больничка, да. Настоящая скотобойня. Непонятно только, как этот город возник. А хотя...Ну конечно же! Доступное недорогое жилье, официальное трудоустройство с хорошей зарплатой, парки, люди приветливые - все сходится! Весь город сплошная замануха. Мол, добро пожаловать в нашу скромную прекрасную столовую. Забыли только сказать, что вы, наивные людишки, в качестве основного блюда.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#892 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

-Учитывая, что мы сами чуть ли не стали едой, то сейчас у меня нет аппетита.  Это был забавный факт, но люди так же поступали устраивали птицефабрики и скотобойни, но конечно они люди считали себя царями природы, но вот появились новые  хозяева жизни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#893 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий прошествовал к выброшенной Алексом книге и подобрал ее, бросив на парня осуждающий взгляд. Стряхнув пыль, он некоторое время смотрел на обложку. Потом вернулся на свое место в более-менее удобный угол, где было не так много мусора, расстелил там останки какой-то коробки и уселся, скрестив ноги перед собой.

 

- Где дверь, ключ потерян, - начал Савельев воспроизводить обрывки из памяти. - Остерегайся охотников, пронзающих тени.. скопище проклятых душ твоих мечтаний.. монолит зовет, молчи. Зеркала в иное. Он един во всем, а все едино в нем, он ключ и врата, ему ведомо время.. И еще там кто-то что-то испортил, целая вселенная-антиматерия, схождение обездоленных началось, и прочий бред, - Аркадий устало потер переносицу. - Коротышка что-то говорил про двери и серебряные ключи. И тоже, кажется, упоминал кого-то, кто есть во всем и все в нем. - Юноша пожал плечами. - Зеркала в иное - может быть, это и есть двери в иные миры?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#894 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Не такие уж мы наивные. - Вздохнул Егор. - Раз мы их кормить не стали, да еще и Лену от них выдернули. Саныч похоже сразу никакой сюда попал, вот и пожрали его. Тифани не верила никому, все розыгрышь искала и одна шарилась - мы им ничем помочь не могли и своей вины я за них не ощущаю. Завтра по лестнице вниз двинемся. Теперь мы знаем, что мы в межреальности, уже сильно легче будет.

#895 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

-Тиффани  оказалась на их столе и Наталья, а так же Михаил Александрович, так что этот раунд не за нами. Да и спаслись мы чудом, а может такой план город все равно под их контролем рано или поздно мы захотим пить и есть и нам придется покинуть убежище.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#896 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Завтра по лестнице вниз двинемся. Теперь мы знаем, что мы в межреальности, уже сильно легче будет.

 

Аркадий фыркнул и раскрыл книгу, лениво пролистав страницы. Ну хоть какое-то чтиво! Хотя это произведение он уже читал. Давно-давно, еще в детстве. Интересно, почему она здесь оказалась? Или просто совпадение? Он посмотрел на товарищей. Сергей был вылитый Нед Ленд, Егор походил на Конселя, сам Савельев, пожалуй, чувствовал некоторое родство с Аронаксом - тому тоже было интересно изучить врага и вражескую обстановку. Ну а сами они все подобно героям книги попали в ловушку, из которой не видели выхода. Только в смертельный туман, который был немногим лучшей перспективой, чем утонуть в океане.

 

Савельев молчаливо вздохнул и принялся за чтение.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#897 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей привалился к стене и вздохнул.
- Все какой-то бред. Такое ощущение, что я сплю и вижу кошмар.
Он оглядел присутствующих.
- Не помню где, но читал, что миров бесконечное множество. И между ними есть проходы - червоточины. Только они спрятаны, и их трудно найти.
Он пожал плечами.
- К чему я это вспомнил..?
Он махнул рукой.
- Ладно. Будем надеятся, что эти твари сюда не проберуться. А может им и не позволено это сделать. Сейчас отдыхаем, а потом двинемся дальше. Жаль только что еды нет, да и вещи пропали.
Изображение

Моё!

#898 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно. Будем надеятся, что эти твари сюда не проберуться. А может им и не позволено это сделать. Сейчас отдыхаем, а потом двинемся дальше. Жаль только что еды нет, да и вещи пропали.

 

- Да толку нам с тех вещей. - Загрустил Егор вспомнив свою каску. - Боюсь спокойно пожить на одном месте нам не дадут - все время будут гнать куда-то через двери. Хорошо хоть, помыться дали и пижамки с тапками выдали.



#899 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, не скажи. - Покачал головой Сергей. - А ножичек? А монтировочка? Уж наверное лучше, чем спинка кровати, и ножка от стула?
Он подошел к коробкам, и составив несколько в ряд стал устраиваться на лёжку.
- Кто знает куда нас дальше закинет?
Изображение

Моё!

#900 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Настя, ссутулившись на коробке, обхватила руками колени и сжалась в комочек. Так было, если не теплее, то хотя бы спокойнее - поза эмбриона всегда казалась обманчиво успокаивающей.Огонек керосиновой лампы то вытягивался, то снова падал, и Настя завороженно наблюдала за ним, боясь, что керосин вот-вот закончится, и комната погрузится в темноту. 

Им всем надо было отдохнуть после тех ужасов, которые они видели в больнице. При воспоминании об этом Настя почувствовала, как противная мелкая дрожь снова поднимается откуда-то изнутри, из живота, распространяясь по телу. Она судорожно вздохнула и опустила голову на руки, прикрывая глаза. Страшно было подумать, что она могла попасть в этот мир совершенно одна. Ведь и Руслан, и тот безумец из торгового центра, и тот коротышка...  Они, видимо, оказались здесь в одиночку. И это было ужасно. Что Настя бы делала, если бы не оказалось рядом такого уверенного Сергея, и деятельного Егора, и осторожного Лехи, и безрассудного Алекса и недоверчивого Евгения? Или спокойного Аркадия, который поддерживал ее, находясь все время рядом?

- Может быть, внизу - выход... - негромко предположила Настя, не открывая глаз.  - Или...  

Она не договорила. Не хотелось произносить этого слова - "конец". 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#901 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Сергей и не заметил как уснул, видимо на столько устал от пережитых ужасов этой проклятой ночи, и унесся в далекие пространства сновидения, окутанный нежной вуалью дремы, оставив друзей под чадящий свет старой керосинки.

 

  Его продувал холодный морской ветер, несший далекую монотонную музыку бушующих волн, что накатывали одна за другой и обрушивались взрывами брызг о скалистый берег. Хмурые тучи заволокли небо и влекомые ветром плыли вдаль, угрожая обрушить свою водяную ношу. А Сергей был один среди буйства стихии, ничтожный муравей перед исполинскими событиями. И здесь же на этом каменистом берегу возвышался огромный медный колокол, зависший над землей без какой-либо опоры. На его блестящей поверхности среди таинственных знаков и тайной письменности Р'леха неизвестный мастер запечатлел события и явления столь невообразимые и непостижимые для человеческого ума, кощунственные и дикие в своем первобытном непристойном великолепии. Эти морские чудовища, насмешки над творениями Создателя, исполняющие дикий танец на своих перепончатых лапах; величественные левиафаны и колоссы богохульного облика, соединившее в себе черты рыб, амфибий и моллюсков и прочих морских тварей; существа неземные, полные угрожающей истомы. И от колокола тянулся канат.

  Ветер беспощадно дул, а море шумело. В голову ворвался голос столь сокрушающий и беспощадный, что жестоко оглушил своим грохочущим шумом.

 

- Бей в колокол! - велит он. - Бей! Чтобы Спящий пробудился.

 

 Кажется, против своей воли Сергей хватается за канат, сжимает его крепко, а затем размахивается и ударяет тяжелым металлическим языком о поверхность жуткого колокола. Тот оглушил парня протяжным звоном.

 

- Бей со всей силы! Бей, чтобы Он услышал и пробудился! - не унимался голос в его голове, что ревел еще громче.

 

  Бом! Вновь ударил Сергей.

 

- Бей в колокол! Чтобы разрушилась его темница!

 

Бом! Бом! Бом! Бом!

 

  А вместе с не утихающим звоном проклятого колокола в черных от туч небесах заговорил гром, порождая сонм ярких молний. Волны, чудовищные по своей силе и беспокойству, поднимались на невероятную высоту. Камни под ногами дрожали. А там среди морских брызг, величественных волн и возникших клуб тумана, росло и появлялось что-то исполинское, древнее и беспощадное. Оно было выше волн и величественных скал и взревело, оглашая звезды о своем пробуждении.

 

  Благословенное пробуждение вытащило парня из липкого кокона кошмара.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых