Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1181 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#1182 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- А мне кажется, он еще вернется. Яблоки ему точно понравились, - заверил девушку Михаил Александрович. - А в целом, хорошая идея подружится с местной зверушкой. Вот бы еще собаку сюда, так и великаны были бы не страшны. Эх, как там ребята?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1183 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Убежал? - огорченно вздохнула она.  - А я думала, что он с нами может пойти... Интересно же, своего зверька тут завести. А вдруг бы он оказался полезным? Ну... Может, тревогу бы поднимал или корешки съедобные показывал. Эх...

 

Аркадий набрал и себе воды тоже, но уходить не спешил. Он поставил полный сосуд на землю и посмотрел в сторону кустов, куда нырнула зверушка. Присел рядом на корточки и позвал, как в прошлый раз, когда они пытались ее угостить. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1184 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Евгений вошел в лагерь, выйдя к купальням он присел на краю и стал осматривать свои руки сжимать и разжимать кулаки, после посмотрел вдаль в сторону верхнего города и хмыкнул. Он зачерпнул воды смотря как расходилась рябь вокруг него и вылил воду обратно, а после посмотрел в сторону остальных. Евгению хотелось домой, хотелось быть уже в поезде и ехать в родную глухомань. Хотелось проходить досмотр таможни, но нет...Он здесь с мало знакомыми ему людьми. Наблюдая вещи от которых сходят с ума.
Размышляя над этим он смотрел вверх на птиц или что бы оно там ни было.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1185 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Присел рядом на корточки и позвал, как в прошлый раз, когда они пытались ее угостить.

 

  Вот только голубокожий и хвостатый носатик уже куда-то убежал.

  Когда сосуды были набраны, и вся троица надумала было возвращаться, тут приковылял Алекс, все еще сонный от препаратов.

 

- Вот вы где, а я вас ищу.

 

- Что-то случилось? Остальные пришли? - спросил Михаил Александрович.

 

- Да нет. В смысле, не пришли еще. Я о другом. Пойдемте, там Спящая Красавица проснулась.

 

  И правда, на одной из каменных скамеечек с целой горой каких-то свертков сидела двадцати-с-чем-то-летняя блондинка, облаченная как-то просто и по-домашнему: в джинсах, кедах и белой блузке. Тонкие руки почти до локтей перепачканы красками. Между тем она выглядела изящной и привлекательной, и точно также усталой и истощенной. Поприветствовав новых поселенцев Неттауна, она о чем-то заговорила на родном языке, а ведь переводящего устройства в наличие ни у кого не было, приятным голосом, которым можно было заслушаться, даже не зная французский. Он был мелодичный и не притворно ласковый, с легким тоном эротичности. Это и была художница Женевьева Деко. Затем она вручила свертки, которые оказались спальными мешками. В точно таких же спали и Сновидцы.

 

 

  Когда благополучно вернулись остальные, Джек выглядел совершенно разбитым. Еще тогда в деревне великанов, узнав, где именно искать топор, он побледнел как полотно.

 

- Господи, будь проклята эта башня! - воскликнул он в полном отчаянии. - Ведь она же в Верхнем городе!

 

  Разговор о Верхнем городе среди Сновидцев был чем-то запретным и неприятным, будто, а может, так оно и есть, эта часть безымянного города настоящее сосредоточение зла, обитель губительной тьмы. И если Нижний напоминал древнее кладбище с многочисленными полуразвалившимися одинаковыми склепами и мавзолеями, то Верхний был практически живой, наплевавший на все существующие законы природы и времени. Он словно что-то выжидал, затаился как хищник. Длинная лестница под арками, ведущая к вершине горы, была настоящим языком из раскрытой пасти голодного Левиафана. Хватит и часа пребывания там, чтобы окончательно сойти с ума или бесследно сгинуть. Что однажды и случилось с одним из Сновидцев.

  Изначально их было шестеро. Шестого звали Рубен, заносчивый и отчаянный парень, готовый перевернуть весь этот трухлявый город, лишь бы достучаться до истины. Натуральный сорвиголова, достаточно смелый, чтобы подняться в Верхний город в одиночку. Вот только назад он больше не вернулся. Франц и Роберт тогда организовали поиски, но и сами едва там не сгинули, чудом вернувшись назад. Рубен просто исчез, бесследно.

 

  Постепенно темнело. Разожгли костер и поставили воду разогреваться. Джек приволок какие-то плоды и начал их чистить. Нужно сварить для всех вкусную похлебку. Соли, конечно, не было, но Джек приспособил вместо него сок какого-то растения, имеющего солоноватый привкус. Похлебка кипела и распространяла аппетитный запах. Скоро будет ужин. 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1186 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пока все устраивались к ужину и готовили, Аркадий сходил в купальни и тщательно вымылся. Со времени купания в речке они прошли неблизкий путь, да и воняющая тиной вода была хороша только по сравнению с отсутствием воды в принципе. Освеженный, с вымытой головой, в новой простой удобной одежде Савельев наконец-то почувствовал себя человеком, а не героем ночного кошмара. Вернувшись к костру, он подбросил ветку и присел рядом. 

 

- А что за другие племена упоминал этот верзила, с которым вы говорили? - спросил он у Джека. - Тот же вид или другие существа? Может, лучше с ними поговорить? Если этот вождь хочет подмять всех под себя, то можно попробовать с ними договориться, чтобы нам помогли отбить ребят. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1187 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Необходимость идти а Верхний город с одной стороны, пугала, с другой - манила. А вдруг они сумеют там найти разгадку всего, что происходит? Конечно, идти туда следовало не в одиночку и, конечно же, не ночью. Может быть, днем местные призраки не так активны? В любом случае, узнать, что там вообще творится, и почему отправившиеся на поиски пропавшего сновидца люди едва там не сгинули, было нужно до того, как они решат туда отправиться.

 

- А что за другие племена упоминал этот верзила, с которым вы говорили? - спросил он у Джека. - Тот же вид или другие существа? Может, лучше с ними поговорить? Если этот вождь хочет подмять всех под себя, то можно попробовать с ними договориться, чтобы нам помогли отбить ребят.

 

Мысль была дельной. Хотя времени это может занять намного больше, чем у них есть. Настя передвинулась поближе к костру и высказала свои сомнения: - Есть вероятность того, что мы потеряем больше времени, чем у нас есть. Сколько он там племен назвал? шесть? семь? Объединить угнетенных и устроить революцию - это, конечно, по-русски, но у нас только два дня.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1188 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- А что за другие племена упоминал этот верзила, с которым вы говорили? - спросил он у Джека. - Тот же вид или другие существа? Может, лучше с ними поговорить? Если этот вождь хочет подмять всех под себя, то можно попробовать с ними договориться, чтобы нам помогли отбить ребят.

 - Или найти топор и использовать против вождя, я не думаю, что эти птицы в свое время чисто ради хохмы его в башню засунули.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1189 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Давайте сперва найдем топор и поглядим, что он из себя представляет. - Предложил Егор. - По итогам наших переговоров есть однозначный плюс - мы выиграли время жизни для заложников. Есть минус - мы так и не проверили действует ли яд стрелок на увальней. Теперь нам надо подготовиться к путешествию за топором и добыть этот артефакт. А потом будем решать, отдавать его вождю, или проще там всех перебить.



#1190 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- А что за другие племена упоминал этот верзила, с которым вы говорили? - спросил он у Джека. - Тот же вид или другие существа? Может, лучше с ними поговорить? Если этот вождь хочет подмять всех под себя, то можно попробовать с ними договориться, чтобы нам помогли отбить ребят.

 

- Другие племена шай-итту, - ответил Джек, сбрасывая в ароматное варево нарезанные кусочки какого-то алого плода. - Вожди племен друг друга ненавидят и грызутся по любому поводу. Увы, но большинство из этих племен предпочтут изрубить нас на куски или проткнуть насквозь копьями, чем пойдут хоть на какое-то соглашение. Як-зак Агграк единственный, кто нашел в нашем лице определенную выгоду для себя. В конце концов его деревня ближе всего к городу, а в городе спрятан топор какого-то их национального героя. Возможно, хозяева города забрали топор в наказание за заносчивость и агрессию в отношение горожан. Шай-итту признают исключительно силу. Да и что мы можем противопоставить этим громилам? Транквилизаторов местного производства мало, а другого оружия у нас нет. Но в любом случае, путь наш туда, - старик указал в сторону ведущей в гору лестницы и его аж передернуло.

 

- Завтра пойдем к шу-ги за оружием, - заявил Франц, колупая армейским ножом корку какого-то фрукта. - Возьмем оружие у них. Других вариантов нет, а безоружным соваться туда самоубийству подобно. И духовые ружья там совершенно бесполезны. Поэтому попросим у этих гоблинов другое оружие - дубинки и мечи. Мда.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1191 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 631 сообщений
  •    

Отправлено

Леша не стал говорить, что великанам  могут обмануть их получив топор те убьют пленников. Но наверное тем кто  тут живет лучше знать  про их обычаи и мотивы. -Значит пойдем завтра согласился он и поев пошел спать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1192 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Пока ароматный суп еще варился, Женевьева показала свободные комнаты для их новых соседей, ибо спать ночью на улице слишком опасно. Собственно место для отдыха располагалось в крупном трехэтажном здании, напоминающем многоквартирный дом, а быть может, это был большой барак для каких-нибудь слуг или рабов. Сновидцы расположились на третьем этаже каждый в отдельной комнате. Отдыхали в спальных мешках прямо на полу, ибо имеющееся ложе не предназначено было для человеческого сна - с него буквально постоянно сползаешь и нормально лежать невозможно. В целом, комнаты были однообразны и мало чем друг от друга отличались. Но прежде всего художница поспешила показать кое-что для Скитальцев очень важное.

  Ее комната напоминала творческую студию: вдоль стен расставлены дощечки, заменяющие ей холст, с различными картинами, на каменном столе чашки и плошки с красками, кисти и перепачканные краской тряпки, в углу аккуратно сложенный спальный мешок. Собственно цель экскурсии в это скромное царство художественной абстракции был ряд дощечек с яркими и сюрреалистическими сценами, которые не оставили рассматривающих их путешественников между мирами равнодушными и вызывали ряд срочных вопросов. На первой по началу невозможно было понять что изображено - какая-то мазня белой краской, эдакие завихрения мазками грунтовки, но внимательно рассматривая картину в памяти в тот же миг рождались образы и пережитые относительно недавно ужасы и страхи. На картине были изображены густые клубы тумана с нечеткими силуэтами зданий и рвущаяся сквозь его плотную массу машина скорой помощи.

  На второй картине была изображена лестница без начала и конца, окруженная тьмой и странным свечением внизу, и какие-то люди будто бы в халатах, спускающиеся по ступеням.

  На третьей картине был изображен мужчина в белом халате, но с до отвращения деформированным лицом, как будто Женевьева специально исказила его лик, придав какие-то звериные и даже чудовищные черты. А Алекса даже в пот прошибло, ведь он узнал в этом жутком портрете одного знакомого доктора, с которым ни он, никто из остальных, не желал больше иметь дело.

  На четвертой была изображена бездна. Пожалуй, это была самая страшная картина из всех. Женевьева настолько реалистично изобразила ее, будто бы видела воочию. А из этой бездны рвалось нечто ужасающее, неопределенное, но угрожающе беспощадное и губительное не просто для людей, но и для всего их мира. Казалось, что еще чуть-чуть и оно разорвет поверхность дощечки и прорвется прямо сюда, в эту комнату.

  На пятой была изображена некая башня, верхушка которой сияла необычным переливающим светом. Удивительно, как же художнице удалось передать всего-лишь небольшим набором красок это фантастическое свечение? А Настя уже видела эту башню в своем недавнем сне, как и увидела на следующей картине Его. Огромный почти во всю табличку черный котяра с бездонными глазищими горой возвышался над маленькой фигуркой какой-то рыжеволосой девушки.

  И на последней картине был изображен чудовищный вихрь, натуральное буйство красок и резких мазков кистью, где кружилось несколько человек, чьи лица были нечеткие, но все же узнаваемы: рыжеволосая девушка, двое человек в очках и....


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1193 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Настя и сама не знала, пугает ли ее или манит перспектива путешествия завтра в Верхний город. Кого там видели сновидцы, от кого собрались защищаться дубинками и мечами, против кого бесполезны духовые ружья? Воображение рисовало бронированных монстров, разрывающих в клочья незваных гостей. Но почему они до сих пор не спустились из города сюда? Что их там держит? Задумавшись об этом, Настя пропустила момент спора, согласившись с тем, что лучше все же идти сначала в Город. 

Комната, в которую ее поселили, была непритязательно-аскетичной - четыре стены, небольшое оконце, какое-то то ли ложе, то ли полка, грубый табурет и спальный мешок. Ничего лишнего. Сколько же лет эти сновидцы живут здесь так, будто бы завтра сорвутся с места и никогда сюда не вернутся? А может быть, так им легче переносить мысли о том, что они оторваны от дома? Не обустраиваться, а жить с надеждой на то, что сегодня, в крайнем случае, завтра, все закончится, они проснутся дома и будут вспоминать все лишь как  кошмарный сон. Настя и сама была бы не против не вспоминать ни больницу, ни туманный город, ни жуткую бесконечную лестницу... Но не тех, с кем странный случай свел ее в этом мире. 

Приглашение на "экскурсию" в жилище Женевьевы было неожиданным. И... шокирующим. Увидев на рисунках все то, что так ярко отложилось в памяти, Настя почувствовала, как волосы на ее голове встают дыбом. Женевьева нарисовала и туман, и мчащуюся через него "Скорую", и лестницу, по которой они сбегали из больницы, и даже того самого доктора. Но больше всего Настю испугал рисунок кота. Того самого, черного кота, который так упорно преследует ее. 

- Что...  это? - голос Насти от ужаса сел и плохо повиновался ей.  - Откуда это? Как Вы это узнали? 

Чувствуя, что ноги отказываются ее держать, Настя схватилась за стену. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1194 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Чувствуя, что ноги отказываются ее держать, Настя схватилась за стену.

- Ты это не падай тут. - Придержал ее следом заходящий Евгений. Посмотрев на рисунки  он лишь поджал губы и замолчал и начал сопеть, то ли от непонятной злости то ли от негодования.  Но это быстро ушло, он лишь неподвижно стоял, даже забыл на минуту, что держит настю. Во вторую минуту ему показалось, что он сходит с ума при чем стремительно. Он лишь легонько мотнул головой словно стряхивая пелену...
- Ты как в порядке. -Тихо спросил он.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1195 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты как в порядке. -Тихо спросил он.

 

- Д-да... Н-нет! - мотнула головой Настя, все еще чувствуя себя так, будто бы на ее голову надели металлическое ведро, а затем по этому ведру стукнули чем-то твердым.  - Это... Это тот самый кот.   Но откуда...Откуда она про него знает?  

 Настя показала на картину с котом.  - Неужели все, что происходило с нами, порождение ужасной фантазии Женевьевы? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1196 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 631 сообщений
  •    

Отправлено

Леша почувствовал, как мурашки забежали по коже. Слишком яркое воспоминание  вспыхнуло в его мозгу. а подсознание  между тем  посыла отчетливые образы. Парню казалось словно тот сейчас сойдет с картины и весь ужас начнется снова. Парень побледнел и почувствовал, как горлу стало поступать  тошнота. Он вспомнил, какую пищу  любил доктор и теперь ароматные запахи чувствовались словно  так, словно  это был запах разлагающий и гниющей плоти. Этот кошмар еще имел над ними власть и словно  собирался преследовать их.  Не оставляя их  в покое даже в другом мире, словно говоря, что мошки могут биться в паутине,но паук все равно уже впрыснул в них свой яд.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1197 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Неужели все, что происходило с нами, порождение ужасной фантазии Женевьевы?

 

- Вы думаете...О! Нет. Нет! Прошу, пойдемте же на свежий воздух. Вижу, что мои картины оказывают на вас чересчур волнительное впечатление, - ответила художница.

 

- Но это не отменяет того факта, что вы превосходно рисуете. Образы действительно такие реалистичные, - заметил присутствующий здесь же Михаил Александрович.

 

- Спасибо. Сейчас я вам все объясню.

 

  Когда все вновь собрались у костра, Женевьева начала свой рассказ

 

- Итак, вы уже знаете, что мы за люди и каким необычным даром обладаем, из-за чего, собственно говоря, и оказались в этом месте, увы, надолго. Однако здесь сны работают иначе. Да, во время сна мы видим свой обычный мир, вот только попасть в него не можем. И не только потому что сны, которые были раньше как бы порталами между мирами, закрылись и заблокировали наш человеческий мир от нас, но и потому, что фактически во сне мы видим не то что происходит сейчас, а то что уже было. Фактически это и не сны, а воспоминания. только вот каждый из нас видит воспоминания друг друга. Представляете? Порой видим такое, о чем в слух-то рассказать было стыдно или неудобно. Самые яркие сны у Роберта. Он же фотограф и снимал для всяких эротических журналов всевозможных моделей и частенько посещал классные вечеринки и гулянки. А вот сны Франца...думаю, вы и сами догадались какой это кошмар.

 

  Так это и происходило. Все пятеро Сновидцев во сне проживали жизни друг друга, став по сути единым целым. Месили грязь Первой мировой под вой рвущихся снарядов, стрекот пулеметов и оглушающий грохот гаубиц, руками Джека оперировали больных, кистями Женевьевы рисовали очередные фантастические образы, в теле Роберта занимались сексом с очередной красоткой.

 

- А порой приходят странные сновидения. Как оказалось, провидческие. Хотя я и не понимала их образов, но старалась запечатлеть каждый красками, как если бы это было что-то важное. И судя по всему, так оно и есть. Что-то грядет. Что-то из самой темной и холодной бездны приближается, угрожая существованию всему роду человеческому, всему нашему миру. И мне кажется, во всяком случае, именно таким образом мне и показывали эти образы, вы, - она обвела взглядом всех присутствующих путешественников между мирами, - как-то со всем этим связаны. А возможно, на что указывал вихрь, который я нарисовала потом, вам суждено что-то сделать или остановить приближающееся зло. А кота, - теперь девушка остановила свой взгляд на Насте, - я видела вон там на дереве. До вашего появления в городе да и вообще в этом мире я увидела его из окна. Он сидел и смотрел на меня, будто ждал чего-то. Сначала я удивилась. Ведь здесь же нет кошек, откуда он тут? Но потом решила, что это всего лишь мираж, фантом. А теперь я знаю, что он ждал ни что-то, а кого-то - вас.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1198 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть из обычного человека я записался в спасителя мира? Прекрасно, а медаль с надбавкой к пенсии выдавать будут? -Слегка раздраженно сказал тот. - Я не спаситель мира, я юрист. Мое дело сидеть чахнуть над бумагами до конца дней своих, а не вот это вот все. 
Он обреченно вздохнул и молча развернулся и пошел в свою палатку, а точнее на спальное место и улегся на кровать. Он ворочился на лежаке пока наконец не начал засыпать, картины стали последним ударом и он решил, что перед ночью скорей всего правильным решением будет поспать. Слишком много на него свалилось за это время...слишком много.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1199 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 631 сообщений
  •    

Отправлено

-Нам нужно спасти  мир.  Час от часу  не легче, а не можете вы нас просто вернуть домой. Леша хотел в свой нормальный мир, как- то получилось, что из обычного студента он стал попаданцем. Ну про тех, про кого пишут в дешевых фэнтаззи книгах, но правда попадали  они в миры с прекрасными эльфийками и драконами.  А не к докторам, которые  потрошат твою плоть и потом ею питаются.  Тут прямо можно сказать убийцы в белых халатах при чем буквально.  Он студент, а не герой и даже не воин,чем он будет е останавливать зло конспектами лекций  и шариковой ручкой. От доктора и его банды им пришлось спешно бежать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1200 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

-Нам нужно спасти  мир.  Час от часу  не легче, а не можете вы нас просто вернуть домой.

 

- Как? Мы и сами-то не можем, - ответила Женевьева.

 

- Если угроза, о которой вы нам говорите, реальна, то скоро от нашего дома не останется и следа. И не важно, юрист ты, экономист или кто другой, - заключил Михаил Александрович.

 

- Жаль, что он не дождался ужина, - посетовал Джек, обратив внимание, что Евгений ушел спать голодным. - А суп-то готов. Угощайтесь.

 

  Всем раздали глиняные тарелочки местного производства и вырезанные Францем ложки. Женевьева вооружилась палочками Мей Дин. Суп был и правда очень вкусный и ароматный.

  А на запах прибежала та необычная зверушка, которую Настя подкармливала яблоками. Зверек принялся копошиться в очистках фруктов.

  На город опустилась черная тьма ночи, высыпав по небосводу великое множество неизвестных созвездий.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1201 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 631 сообщений
  •    

Отправлено

-Значит нам нужно искать выход, чтобы избежать зла. Леша не хотел бороться и  не потому, что в крутых произведениях главный герой  сначала отказывается, но потом находит мотивацию. Так вот мотивацию Алексей не находил, как можно бороться против доктора и его приспешников. Да они против  даже тупорылых великанов ничего сделать не могли. Студен налил себе миску супа, но при мысли что его записали в герои при том против его воли заставляло его нервничать. В мире есть милиция, армия  и прочие люди чей профессиональный  долг бороться с такими вот чудовищами. Жаль, что они попали в тот мир где это всего нет. -А если мы сможем убедить великанов и они  сразятся со злом. Парень всегда искал на кого можно сгрузить бремя ответственности.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых