Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#142 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Настя слушала перебранку американки и Сергея вполуха, пропуская ее мимо себя фоном. Заносчивая американка казалась ей странной, поэтому она предпочитала обращать на нее поменьше внимания.  Гораздо интереснее было представлять, что может ждать их впереди. Начитавшись в свое время книжек про всяких попаданцев  в параллельные миры, она была уверена, что отовсюду можно найти выход, надо только приложить к этому терпение и дружелюбие. Она даже про себя начала сравнивать своих попутчиков с известными ей литературными героями.. Вот Егор, это, пожалуй, Скиминок.  Сергей... Мммм.. Пусть будет Никита Ивашов.   Аркадий - Лев Оболенский.  Алекс - Джек Сумасшедший король. Алексей - Нэд Гамильтон-младший.  Тиффани... -  На размышлении о том, кем из литературных героев могла бы оказаться Тиффани, Настя споткнулась, потому что Алексей, видимо пытаясь откопать в недрах своей сумки линейку, сильно дернул  веревкой.

 

- А?  - очнулась от своих мыслей Настя и огляделась. - Что там, Скиминок?  Ой..  С... кем мы ... Ну.. Кто там? - быстро поправилась Настя.

Поняв, что случайно назвала  Егора  Скиминоком, она смутилась. Хорошо, что в тумане ее лицо не было видно никому. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#143 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав предложение про линейку, Сеогей только хмыкнул.
- И что вам даст точное расстояние веревки? Надо считать путь который мы прошли, математики!
Изображение

Моё!

#144 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав Настю Егор улыбнулся.
- Тоже Белянина читала? - Суточные смены распологали к поглощению легкой и доброй литературы в гигантских колличествах. - Впереди туман и Сергей дорогу проверяет. Пока все хорошо, идем себе потихоньку.

#145 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Тоже Белянина читала? -

 

- Да. - Настя взбодрилась. Оказывается, она не одна тут увлекалась "несерьезной" литературой. - У меня дома пол-книжного шкафа его книгами заставлено. Интересно же пишет.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#146 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

-Вы бы еще бульварные  детективы бы вспомнили сказал Алексей, который  занялся  бы измерениями, но в такой темноте это было проблематично так, что придется надеяться, что примерно веревка равна тем значениям, которые ему сообщили. Ладно вымерить можно было на привале. - А вообще русские авторы фэнтазии часто заимствуют  многое у западных коллег. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#147 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий шел, прислушиваясь к разговору, хоть и не видя всех участников обсуждения. Сам он Белянина не читал, хотя и был наслышан, но порадовался, что кто-то из его случайных попутчиков разделял его любовь к чтению, и даже немного больше зауважал их. Компания, конечно, подобралась странная, совершенно случайная какая-то выборка, но по крайней мере, его все устраивало. В очередной раз вглядевшись в туман и с удовлетворением обнаружив, что его соседи не пропали из зоны видимости, Савельев продолжил путь.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#148 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще русские авторы фэнтазии часто заимствуют  многое у западных коллег.

 

- Ой, да как будто бы у наших не заимствуют! - Настя  фыркнула. -  Простой пример. Ты знаешь, о чем был фильм "Зеркало для героя"?  А "День сурка"?  И основную фишку фильма америкосы оттуда  позаимствовали, стопудово.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#149 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

50ab9c05ec0748bf36e22bc067e8d58d.jpg

 

Энергия

 

  По мере отдаления пустой автобус, безвольный мертвец в этом пугающем своим молчанием мире, медленно поглощался ненасытным туманом, который всасывал его в свое нутро, превращая стальной корпус в такое же газообразное вещество. Восемь мало знакомых друг с другом человек, обвязанные самодельной веревкой, шли сквозь непроглядную белизну гигантского чудовища, освещая свой путь импровизированным факелом. Хоть и каждый из них был зряч, но в этот миг был абсолютно слеп, и потому держались друг друга, чтобы ненароком не потеряться. Шли и разговаривали друг с другом о всякой ерунде, лишь бы не молчать, лишь заглушить своими голосами эту отвратительную тишину. Ибо с каждым шагом они чувствовали себя как будто бы на гигантском кладбище.

 

- Эй, народ, а туман обычно как долго по времени держится? - спросил остальных Алекс.

 

Он все еще держал в руках старый фотоаппарат, не решившись выкинуть его.

 

- Смотря где мы сейчас находимся. Если мы на Дальнем Востоке, на Камчатке, например, то туманы там частенько бывают. Влажность повышенная, - ответил Михаил Александрович.

 

- А с чего это ты, Михал Александрович, решил, что мы вообще в России? Может мы в Европе где-то, в Норвегии какой-нибудь, или вообще в Англии! Там дожди и туманы явление обыденное.

 

- Или в Азии.

 

- Ну да. В Китае, например. А может и в Америке даже. Эй, мисс Коутс, - Алекс повернул голову к американке, лицо который расплывалось в белой пелене тумана, - что скажите, не проведете ли вы нас к вашему домику, а? Сядем всей дружной компанией, лимонаду попьем.

 

- Версия твоя интересная, конечно, Алексей, только я обратил внимание на предупреждающие таблички в автобусе. И на них привычные русские слова: "Запасный выход", "При аварии разбить стекло". Так что, вряд ли мы в Европе или Англии. А про Америку я вообще молчу. Какая уж тут Америка.

 

Между тем самодельный факел высветил белую дорожную разметку, тем самым уменьшив шансы заплутать в тумане и кружить по одному и тому же месту.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#150 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тиффани не хотелось разговаривать. Она молча шагала рядом с Алексеем, глядя вперед и периодически удостоверяясь, что не потерялась в тумане. Пока что она чувствовала себя нормально, но что будет, когда ноги заболят от бесконечного шагания на каблуках? Что будет, когда закончится вода и скудные припасы в виде орешков? Хотелось надеятся, что они набредут на что-нибудь, где можно разжиться едой и передохнуть. Но в таком тумане они вполне могли сейчас весело направляться вглубь какого-нибудь леса или предгорий, в противоположную сторону от предполагаемого поселения. Без карты трудно было понять, где они, а факел не особо помогал разогнать мглу.

Может быть, это просто кошмарный сон, подумала она с надеждой, но вскоре отбросила это - если сон мог быть столь реалистичным, то ей следовало лечь на обследование в психушку. Когда перестаешь замечать грань между реальностью и фантазиями, это обычно плохой знак. Так что для собственного спокойствия лучше было пока держаться изначальной версии об эксперименте или шоу, устроенном какими-нибудь богатыми ублюдками.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#151 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Между тем самодельный факел высветил белую дорожную разметку, тем самым уменьшив шансы заплутать в тумане и кружить по одному и тому же месту.

 

- О, народ, цивилизация прорезалась! - Обрадовался Егор и помахал факелом около дороги. - Идем по разметке, куда нибудь точно придем. Раз есть дорога, значит и заправки будут, и населенные пункты.



#152 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Алексей просто кивнул  и сказал, что Тиффани если устанет может опереться на его плечо. Но то, что они нашли дорожную разметку приободрило его. Может они выйдут к цивилизации, а  там может оказаться мотель в кармане было не много денег так, что на ночь в отеле могло бы и хватить. А если они не в России, что же можно было надеется, что кто - то  пустит их куда где можно было хотя бы не много отдохнуть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#153 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- О, народ, цивилизация прорезалась! - Обрадовался Егор и помахал факелом около дороги. - Идем по разметке, куда нибудь точно придем. Раз есть дорога, значит и заправки будут, и населенные пункты.

 

- Отлично! - обрадовался Аркадий, разглядывая прочерченные под ногами полосы. - Теперь можно просто идти по разметке, и побоку на туман. Все здесь? Никто не потерялся? - Юноше не терпелось ускорить шаг и добраться уже до какого-нибудь обитаемого места, но для собственного спокойствия хотелось точно быть уверенным, что никто из его случайных попутчиков не остался блуждать там в непроглядном тумане.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#154 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- О, народ, цивилизация прорезалась! - Обрадовался Егор и помахал факелом около дороги. - Идем по разметке, куда нибудь точно придем. Раз есть дорога, значит и заправки будут, и населенные пункты.

 

 - Но что странно - мы идем по дороге, а ни одна машина нас не догнала и не встретилась.  -  Настя огляделась, пытаясь в тумане уловить признаки жизни. -  Если даже это розыгрыш, то куда делись все? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#155 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Слушайте, а может авария случилась на каком-нибудь химическом заводе, вот этот смог и стоит непонятный. Всех эвакуировали, а нас забыли, - продолжал придумывать версии происходящего Алекс.

 

- Это не объясняет почему в одном месте оказались жители Новосибирска, Владивостока, Питера и прочих городов нашей огромной страны и одна гражданка Соединенных Штатов, - возразил Михаил Александрович. - Будем надеяться, что, найдя населенный пункт, там будет рабочий телефон.

 

- Связи-то нет. Куда звонить? Да и что мы скажем? "Помогите, мы в тумане заблудились"?! Глупо как-то получается.

 

  Подобно одинокому великану, что замер в мертвом молчании, из тумана показался рекламный щит, бесцветный и выгоревший. Еще один могильный памятник в этом туманном кладбище.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#156 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей тоже обрадовался разметке, но радоваться было еще рано.
- Народ, то что мы нашли цивилизацию это хорошо. Но давайте не будем бросаться с места в карьер. И если набредем на здание, то сначала исследуем его, а уж потом будем разводить костры. Кто согласен - мяукните, кто не согласен - хрюкните.
Изображение

Моё!

#157 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Но что странно - мы идем по дороге, а ни одна машина нас не догнала и не встретилась.  -  Настя огляделась, пытаясь в тумане уловить признаки жизни. -  Если даже это розыгрыш, то куда делись все?

 

- Хм, - задумался Аркадий, ускоряя шаг. - Я без понятия, но могло быть и хуже. По крайней мере, на нас никто не напал и мы не угодили ни в какую яму. Предлагаю решать проблемы по мере их поступления. Сначала нужно дойти хоть докуда-то, а там на месте сориентируемся.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#158 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Но что странно - мы идем по дороге, а ни одна машина нас не догнала и не встретилась.  -  Настя огляделась, пытаясь в тумане уловить признаки жизни. -  Если даже это розыгрыш, то куда делись все?

 

- Не бывает таких розыгрышей - уверенно заявил Егор, который с детства обожал разыгрывать окружающих. - Мы слишком разные, у нас не может быть общих знакомых, нам дали слишком много времени на адаптацию, было бы веселее если бы мы пришли в себя в бассейне, с постепенно нагревающейся водой, или на необитаемом острове, под камерами. Но главное, помимо нас еще и природу разыграть вряд ли у кого-то выйдет. Мистика это все, и колдунство. - Подытожил рабочий, который не чуждался чтения фантастической литературы.

 

- Слушайте, а может авария случилась на каком-нибудь химическом заводе, вот этот смог и стоит непонятный. Всех эвакуировали, а нас забыли, - продолжал придумывать версии происходящего Алекс.

 

 - Я живу рядом с химзаводом, Алекс. Знал бы ты, какая от него вонь идет, если выброс случается. Мы бы уже задохнулись.

 

- Народ, то что мы нашли цивилизацию это хорошо. Но давайте не будем бросаться с места в карьер. И если набредем на здание, то сначала исследуем его, а уж потом будем разводить костры. Кто согласен - мяукните, кто не согласен - хрюкните.

 

- Давай сперва найдем, а там - самые независимые могут кинуться внутрь. А мы помявкаем и выясним, насколько внутри опасно. - Предложил Егор компромисс между осторожностью и свободолюбием.


Сообщение отредактировал Торк: 18 октября 2018 - 20:05


#159 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- То, что это не розыгрыш, я вам сразу сказал, и объяснил почему. - Пробубнил Сергей. - Слишком дорого и муторно и безсмысленно!
Изображение

Моё!

#160 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Мистика это все, и колдунство.

Предлагаю решать проблемы по мере их поступления. Сначала нужно дойти хоть докуда-то, а там на месте сориентируемся.

Кто согласен - мяукните, кто не согласен - хрюкните.

 

- Ну мяу. Хотя от этого все равно ничего не изменится.  - Настя пожала плечами и приостановилась, тормозя общее движение возле рекламного щита.

 

Подобно одинокому великану, что замер в мертвом молчании, из тумана показался рекламный щит, бесцветный и выгоревший. Еще один могильный памятник в этом туманном кладбище.

 

Возможно, на нем можно хоть что-то прочесть? Год, место, что-то еще? Она потянула веревку, подходя к щиту ближе.

 

! Мастер?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#161 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено




- Давай сперва найдем, а там - самые независимые могут кинуться внутрь. А мы помявкаем и выясним, насколько внутри опасно. - Предложил Егор компромисс между осторожностью и свободолюбием

- А я про что! Желающие пусть бегут неуклюже. А мы спокойно осмотримся и выработаем дальнейший план. Если тут есть цивилизация то... может быть и что угодно - от ее благ, до встречи с кем-нибудь. И возможно не дружественным.


Сергей затормозил и тоже направился к плакату, силясь разобрать, что там написано.
Изображение

Моё!





Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых