Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#22 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея Белефора
 
"Скучно у них  здесь". - лениво подумал Тано, подавляя желание зевнуть. Он никогда не проникался высоким искусством, да  и признаться, никто в его семье  к такому  не тяготел. Может, в Антиве галереи с художниками тоже такие  скучные - он в них не бывал, но зато  приемы в салонах и увеселительных заведениях отличались огромной жизнерадостностью и весельем. Здесь же, не смотря на роскошь и удивительные магические эффекты царила какая-то мрачная атмосфера. Или это картины произвели на него такое впечатление? Парень поежился. Здесь было много магии. Слишком много. Даже больше, чем в дворце его господина, Верховного Жреца. Он там даже слышал колокольчики. В той самой колонне, за прослушиванием которой застала его служанка.

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#23 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

to Присцилла

 

С трудом выдохнув сквозь сжатые зубы, Тано вновь погрузился в свою безмятежность.  И мыслерыбины мирно улеглись на дно.

 

А мимо раба, словно привлечённая его метаниями, плавно пролетела ещё одна картина. Почему-то никто не обращал на этот холст внимания, словно какие-то чары скрывали его от взглядов посторонних... недалёких... целых. Но кто-то в пёстрой толпе приглашённых нет-нет да и бросал взгляд в сторону плывущей по широкой спирали картине. Они видели её. Видел и Тано. 

 

pre_1548535490__c24cf86663e4ec4d11ff959b0523e580.jpg

 

Это был портрет очень молодого светловолосого юноши, который даже при закрытом крыльями лице напоминал хозяина приёма - Белефора. Только моложе, возможно это был и вовсе первый портрет начинающего художника. Витиеватыми золотыми глифами под рамкой было написано название: "Пустота". Кто знает, какие свои внутренние переживания да изъяны талантливый художник выплеснул на холст подобно тому, как люди от сковавшей их безнадёги льют слёзы в тесно прижатую к лицу подушку? Картина просто сочилась болью и какой-то невыразимой надеждой, словно Белефор как в зеркале пытался в ней найти своё отражение. Собрать по кусочкам. И не мог этого сделать. Мягкие крылья, эти оковы беззаботной жизни, скрывали лик юноши на картине и закрывали ему рот, нос, не давали высказаться и душили. 

 

Наваждение прошло, едва картина повернулась к Тано ребром покрытой лаком рамки и чудесным образом пропала из вида. 

 

В голову пришла — и тут же ушла — идея попросить господина Белефора нарисовать ее портрет, но Присцилла подумала, что не хотела бы видеть себя в такой же уродливой интерпретации, как Линайна. Говорили, что художник рисует "душу", хотя никому пока не было точно известно, правда это или просто хитрый ход, чтобы привлечь спонсоров и снискать славу. В Минратосе трудно было найти человека, который мог бы похвастаться чистыми помыслами и незапятнанной репутацией.

 

Разумеется, появление гостьи такого ранга тут же было отмечено. Альвира совершила несколько коротких пассов, и цветные облака собрались в новую картину - мягкую и пёструю. На всех гостей художественной галереи смотрело лицо Присциллы, а её свободно распущенные волосы струились потоком разноцветных шлейфов, между которыми танцевали хрупкие,  но свободные в своём  полёте бабочки. Теперь все были оповещены о том, что на приёме семьи Виго отметилась супруга Верховного Жреца. 

 

pre_1549128960__4711dc1d91ef12a9d43582d4cf2c2f49.jpg

 

- Леди Авгур, какая это честь... радость... видеть вас, - на ходу подбирая слова, Белефор приблизился к девушке. Его не самое красивое, но мальчишески гладкое и не знавшее печалей лицо украшала вежливая улыбка. Куда больше во взгляде парня было изумления - несмотря на свой строптивый характер, он бы не рискнул приглашать кого-то из семьи Авгур в своё поместье. Учитывая крайне натянутые отношения деда с новым режимом. Но если пригласил не он, то значит - дед? Градус изумления в организме юноши достиг заоблачных высот, но гостеприимству это никак не помешало. Не потому что Белефор хотел выглядеть выгодно в глазах сословия. А потому что ему действительно было приятно встречать новых гостей. 

 

Парень в лёгком поклоне коснулся руки Присциллы своими тёплыми пальцами и, чуть приблизив, поцеловал холодную ладонь. Художник излучал тепло, как яркий костерок, а его движения были порывисты, безрассудны, но по-своему искренни. Подняв на гостью взгляд, Белефор вдруг замешкался. Его отстранённая вежливость сменилась настоящим интересом - это Присцилла могла прочесть в мгновенном блеске глаз. Казалось, юноша разглядел в жене самого могущественного и закрытого человека Империи то, что она сама старательно скрывала от других. Но не от себя. Тот самый уголёк тлеющего бунтарства, который пышным цветом горел в груди самого Белефора. Улыбка юноши стала немного озорной, словно говорила: "Я сохраню нашу маленькую тайну". 

 

- Надеюсь, этот приём вам понравится и вы непременно найдёте себя среди этого творческого хаоса, леди Авгур, - молодой наследник широко раскинул руки. Мгновенная пауза, брошенный на облачный портрет взгляд светло-карих глаз, и Белефор решился. - А  ещё я бы хотел...

 

- Внук, не тяготи гостей своим даром красноречия. Уверен, жена Верховного Жреца отлично умеет сама распоряжаться своим временем, - сухой и грубый голос, похожий на треск дерева, прервал художника. За спиной мальчишки вырос старик в тёмной мантии, выправкой ничуть не уступающий телохранителю Присциллы. Правая рука Ариамиса привычно лежала на узорной рукояти возле пояса. Рукояти без клинка, но только дурак счёл бы её за безделушку. Покрытая венами рука легла на плечо Белефора и ненавязчиво отстранила его в сторону. - Иди пообщайся с остальными гостями, те девы тебя просто взглядом пожирают. Наш разговор, - Ариамис смотрел на Присциллу так оценивающе мерзко, словно перед ним была трофейная рабыня, захваченная в одном из былых походов против мятежных стран, - наш разговор не для восторженных художников. 

 

Белефор надулся, но перечить деду не стал - в конце концов, Присцилла была гостьей патриарха. Улыбнувшись на прощание девушке, альтус с неохотой отправился продолжать обход гостей. С  минутной неохотой - уже вскоре Присцилла услышала заливистый смех парня. Этот малец никогда не унывал. 

 

- Полагаю, во дворце нет таких шумных сборищ? - с ноткой зависти и ускользающей крупицей вежливости Ариамис указал Присцилле на лестницу, ведущую к верхней террасе. Беседа вместе с патриархом семьи над собравшимися гостями могла вызвать неверную реакцию и дать альтусам повод говорить о том, что старик Виго решил-таки склонить голову перед режимом Крауфорда, но Ариамису было плевать. Он просто искал место подальше от любопытных ушей. И с наибольшим обзором для своих глаз. 

 

На верхней террасе, увитой нарисованным плющом (который благодаря чарам сохранял объём и пёстрые оттенки) и украшенной белым мрамором, стоял длинный стол с фруктами и вином, к которому были придвинуты несколько вычурных стульев. Ариамис первым сел во главе стола, лишь после скупым жестом указав Присцилле на место напротив. Здесь была стража из верных Ариамису наёмников, старых воинов и сыновей тех. ккто ходил под его командованием в бытность легатом. Своих людей Ариамис никогда не забывал, платил им вовремя и много, обеспечивал самым лучшим снаряжением. И поэтому не боялся вести дела в их присутствии - эти псы были натасканы грызть, а не слушать. 

 

- Здесь место поспокойнее, - старик снова скривился, взглянув на празднество внизу. - Простите поведение моего внука, он совершенно не ценит свой благородный статус, - это прозвучало так, словно Белефор кидался целовать руки каждой проходящей дев... даме. - Я рад, что вы приняли моё предложение, Присцилла. Не люблю долгих речей, поэтому соглашусь с очевидным - вы приглашены сюда не ради развлечений. Хотя можете занять себя чем-нибудь позже, если видите ценность во всём этом глупом хаосе. 

 

Ариамис небрежно махнул рукой куда-то вниз и продолжил. Но прямолинейный тон его следующего вопроса мог обескуражить. 

 

- Дорогая моя, не кажется ли вам, что ваш муж слишком прислушивается к голосу новоявленной богини? Вы удивитесь, если узнаете, сколь многие сейчас вспоминают первых магистров и их путешествие в Золотой Город. Последствия этого путешествия для Империи. И, конечно же, вспоминают, по чей указке это путешествие было совершено, - Ариамис надавил на стол локтями и сцепил пальцы. - Империя сильна как никогда, но её положение всё же настолько шаткое, что мы идём на уступки для низших сословий, а огнедышащим тварям, способным только жрать, и вовсе поклоняемся. Сила государства иллюзорна, будущее - мрачно и туманно. В любую секунду над этой виллой может пролететь дракон, и празднество внизу превратится в братскую могилу. Не в таком мире я хочу оставить своего внука, когда придёт моё время воссоединиться с духами. А вы, Присцилла? Вы думали о детях, которые у вас появятся? Что, если ваш муж решит принести их в жертву своей богине ради изъявления покорности? Или после инцидента с Неваррой кто-то ещё верит в то, что новое божество - милостивое и не злопамятное? 

 

Патриарх говорил крамольные вещи, говорил прямо в лицо жене своего злейшего политического врага. Но его голос не дрожал от страха заговорщика, а тяжёлый взгляд продолжал изучать Присциллу. Старик был готов к переменам, поняла девушка, и перемены эти начнутся здесь, сейчас. С её согласия... или же с массового побоища всех, кто пришёл на приём. 



#24 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея Белефора

 

А вы, Присцилла? Вы думали о детях, которые у вас появятся? Что, если ваш муж решит принести их в жертву своей богине ради изъявления покорности? Или после инцидента с Неварой кто-то ещё верит в то, что новое божество - милостивое и не злопамятное?

 

Тевинтерка едва успела ответить на приветствие Белефора вежливой улыбкой и несколькими ничего не значащими фразами, как старик Виго увлек ее наверх, подальше от лишних ушей. Она догадывалась, что тот хотел поговорить с ней о чем-то важном, но не ожидала, что Ариамис сразу перейдет к делу. Внимательный взгляд ее глаз уловил в этом человеке образ старого воина, который привык действовать, а не расшаркиваться перед теми, кого презирал. Он был... искренним? Пожалуй, редкое качество для альтуса. Молча выслушав его слова, она не отводила глаз от лица бывшего легата, будто пытаясь узреть в нем хоть нотку притворства. И даже когда это у нее не удалось, нужно было оставаться настороже.

Молчаливые фигуры охранников и легионеров вокруг ее не беспокоили: за время, проведенное во дворце Верховного Жреца, Авгур привыкла к ним так, словно они являлись частью обстановки, как стул или часы.

- Я думала об этом, лорд Виго, - ответила наконец девушка, чуть наклонив голову набок. Ее портрет, созданный из облаков и порывов ветра, пожалуй, понравился ей больше, чем изображение Линайны, но не стоило обманывать себя: он льстил ей, как льстил любой, кто желал повысить свою репутацию у правящего семейства. Белефор вызвал в ней куда больший интерес. Его глаза действительно видели далеко и глубоко, даже при первой встрече. - И я согласна с вами. Меня тоже беспокоит это. Хоть я и молода, но я читала о произошедшем во время Первого мора, и это... - она содрогнулась в отвращении, а затем понизила свой голос почти до шепота: - Это не похоже на поведение богов. Скорее, демонов, что смущают умы смертных. Я не уверена, что то существо, с которым мы имеем дело, на самом деле обладает... божественностью.

Даже шептать подобные слова было опасно: услышь их кто-нибудь лишний, и Присциллу могли обвинить в ереси. Но Ариамис позаботился о том, чтобы их никто не подслушал.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#25 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

to Лавиний

 

Максиан продолжил прогуливаться по галерее в поисках хозяев вечера. Необходимо было засвидетельствовать почтение от лица рода Максиан и поделиться своим впечатлением от выставки

 

Смеясь, мимо пробежала нереида, сверкая преломлёнными лучами в своём гибком водянистом теле. Заприметив Лавиния, живая статуя вдруг остановилась, замерла... а потом перетекла в точную копию светловолосого мужчины. Водяной "Лавиний" принял важную позу, а его длинные вьющиеся волосы стекали по плечам живым потоком. 

 

- Эти существа ценят красоту и любят её копировать, - едва отбившись от желающих стать его моделями, но таких скучных и пустых поклонниц, Белефор подошёл к новому гостю. - И я был бы последним лжецом, если бы сказал, что не разделяю их вкус. Рад видеть вас на приёме, лорд Максиан.

 

Белефор улыбался, а взгляд его тёплых карих глаз уже скользил по молодому дворянину, оценивая не столько внешность, сколько пытаясь проникнуть под слой красок природы, в самую потаённую глубину. Дед рассказывал, что Лавиний пытается во многом походить на свою жену - зацикленную на долге расчётливую стерву. Впрочем, стервой её считал исключительно Белефор, его же старик был очарован молодой наследницей некогда опального рода. Несколько лет назад, во время осады столицы, Ариамис запер внука в безопасном поместье, а сам с верными людьми вышел на улицы города рубить врагов. Там же он встретил Амату - совсем ещё девочку, недавно прибывшую из изгнания, чтобы защитить родину и встать во главе своего рода. Её храбрость, воля и честь покорили чёрствое сердце Ариамиса, и с тех пор если и был человек, которому патриарх Виго был рад, то звали её Амата Максиан. 

 

Иногда Белефору казалось, что дед не раздумывая променял бы его самого на такую внучку, как Амата. И ещё - что Ариамис был крайне разочарован замужеством своей любимицы, которую он прочил в жёны Белефору. Впрочем, всё сложилось относительно неплохо. Художник был уверен, что не выдержал бы брака с такой женщиной. Поэтому ему было особенно интересно посмотреть на заложника "стервы Максиан" и на то, действительно ли из того высосаны все жизненные соки. 

 

Но нет, похоже - враки. 

 

- А что же ваша супруга, я её не вижу? Уверен, дедушка был бы рад пообщаться с ней. После того, как... закончит беседу со своей гостьей, леди Авгур, - Белефор несколько скованно кивнул в сторону открытой галереи на втором этаже, где седой как лунь Ариамис бурно жестикулировал, что-то объясняя собеседнице. 



#26 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Эти существа ценят красоту и любят её копировать, - едва отбившись от желающих стать его моделями, но таких скучных и пустых поклонниц, Белефор подошёл к новому гостю. - И я был бы последним лжецом, если бы сказал, что не разделяю их вкус. Рад видеть вас на приёме, лорд Максиан.

 

- А что же ваша супруга, я её не вижу? Уверен, дедушка был бы рад пообщаться с ней. После того, как... закончит беседу со своей гостьей, леди Авгур, - Белефор несколько скованно кивнул в сторону открытой галереи на втором этаже, где седой как лунь Ариамис бурно жестикулировал, что-то объясняя собеседнице.

 

- Примите мою искреннею благодарность, господин Белефор. - Лавиний неглубоко поклонился и открыто улыбнулся младшему Виго. - Визит в вашу галерею помог мне насладится искусством и задуматься о внутренней сути предметов и людей. Больше всего меня впечатлило то, как на вашем приеме удалось создать красочную атмосферу праздника. Уверен, любой, кто хотя бы раз здесь побывал, захочет прийти и на следующий прием. - Лавиний кивнул на нереиду и показал глазами на портрет Присциллы Авгур в облаках.

 

- Увы, моя супруга уже запланировала на этот вечер важные дела, но оставить без внимания ваше приглашение род Максиан не мог. Поэтому я здесь наслаждаюсь красотой от лица всех Максианов. Я обязательно передам Амате об интересе лорда Виго к ее персоне, думаю, она будет польщена его вниманием и обязательно нанесет визит, или пригласит вас в наш особняк. - Лавиний посмотрел на второй этаж, где Ариамис о чем-то беседовал с женой Верховного Жреца, не боясь кривотолков и сплетен. - Как вы думаете, леди Линайна не захочет сама вас нарисовать, после того как вы обнажили ее перед всеми?



#27 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

to Присцилла

 

- Это не похоже на поведение богов. Скорее, демонов, что смущают умы смертных.

 

- Нет. Я скажу вам, на что это похоже. 

 

Ариамис тяжело вздохнул и встал. Сложив руки за спиной, он подошёл к балкону галереи. Где-то там Белефор общался со своим погодкой, златоволосым мальчишкой Максиан. Длинные ухоженные волосы, как у девчонки - этот сопляк не знал войны, не знал, насколько губительными могут быть волосы, которые каждый стремится намотать на кулак, задрать голову и перерезать горло. И что Амата в нём нашла? Разумеется, Ариамис знал ответ на этот вопрос - смышлёная малышка породнилась с уязвимым родом на своих условиях. Уже с детства она не хотела плясать под чужую дудку. Точно так же, как сам Ариамис не хотел плясать под дудку Крауфорда  и его расточительных реформ. 

 

Серые глаза обвели галерею взглядом, но Амату так и не нашли. Неужели она вместо себя  прислала мужа? Сердце старого легата кольнуло таким пренебрежением. Но ещё больше - страхом от осознания того, что принципиальная Амата может запросто попасть в жернова революции, пламя которой бережно раздувал в своих ладонях Ариамис. Не один, конечно - недовольных было много, не только внутри Империи, но и снаружи. Но позволить Амате сгореть в этом костре было столь же недопустимо, как кидать беззащитного Белефора в рубку войны с кунари. 

 

Возможно, он сумеет защитить её... нужно только подтолкнуть этого холённого мальчишку, Лавиния, в верном направлении. 

Мысли летели стремительно, тратили мгновения, но Ариамису показалось, что он совсем позабыл о своей гостье. Недопустимо. Поэтому альтус подал знак одному из охранников, кивнув на Лавиния вдали, и вернулся к разговору. 

 

- Я скажу, на что похоже поведение величайшей из драконов, - старик повернулся к Присцилле. - На поведение людей. Таких же людей, как мы. Таких же людей, как они, - маг указал большим пальцем себе за спину. - Людей, охочих до власти и богатств, желающих постичь знание всех тайн и пристроить своих потомков в мире. Людей несовершенных, в чём-то излишне корыстных, а в чём-то и слабых. Но богиня не должна быть слабой. Какой толк следовать за лидером с изъяном? Поклоняться несовершенству? Драконий огонь - суть магия, слепить огнешар из которой может даже нерадивый ученик. Тысяча, десяток тысяч таких учеников - и перед Империей падёт любое государство, нужно лишь время и терпение. Огонь и хищные твари - это орудия войны, а не божественное проведение. И поклоняться им столь же безумно, как поклоняться плохо закалённому мечу, способному сломаться в любой момент. Я не готов доверить такому мечу жизнь. Ни свою, ни своих потомков. И будущее Империи фанатикам тоже нке доверю. Не для того мы выживали тысячелетия, делились культурой и рабочими местами с опекаемыми землями, - Ариамис завуалировал слово "завоёванными", - чтобы положить всё это на алтарь сомнительной веры. Нет, я доверяю только тем, кто проливает кровь за свою родину, чьи корни здесь и кому есть, что терять. Но и есть, за что сражаться. 

 

Ариамис медленно приблизился к Присцилле и сел на стул возле неё. Он по-прежнему внушал мрачную угрозу, но при этом... словно безмолвно клялся защитить Присциллу и дорогих ей людей от рокота грядущих перемен. Если она выберет правильную сторону. 

 

- Нас много. Зерно Сопротивления зреет и готово взойти. Видимо, сопротивление внешним захватчикам - это судьба нашего народа. Эльфы, фанатики Андрасте, кунари... самозванные боги. А мы просто люди. Но Империя - наш дом, за который я проливал кровь раньше и пролью теперь. Но вам, моя дорогая, ведомы более тонкие, бескровные пути. Поэтому я предлагаю вам союз и даю шанс спасти тех, кто по вашему мнению заслуживает спасения. Иначе их сметёт волна. Единственное спасение для нас - встать во главе этой волны. 



#28 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Лечебница мессира Реджинальда

 

- Я из Неввары, Реджинальд не стал врать, тем более, что в этом такого.

 

— Нелегко вам, наверно, жить в стране, где правит Разикаль? — словно читая мысли неварранца, спросил тише Вир. На самом деле он просто играл на той информации, что успел собрать Кайран. — Это ведь она сожгла вашу родину...

В воздухе на несколько секунд повисло молчание. Заклинание уже залечило рану и на руке остались лишь следы крови. На что только не пойдёшь ради дела — хоть руки режь, хоть в огонь кидайся. А ведь всякие маги крови режут себя на регулярной основе. Психи какие-то.

— Что бы вы отдали, чтобы вернуть Неварру? Чтобы заставить драконицу уйти туда, откуда она пришла? — наклонившись ближе к Реджинальду, ещё тише спросил вербовщик.

 

 

Сколько-то дней назад

Цветочная лавка

 

— Одним всё, а другим совсем ничего, — с нотками грусти продолжила Эл, — а у кого-то бывает так, что просто сопротивляешься, насколько можешь, лишь бы не впасть в отчаяние. Когда всё совершенно безнадёжно, сил совсем не осталось, и хочется просто… просто выжить. Любой ценой. Вина бедных в том, что они родились совсем не там, где нужно. Если это вообще можно назвать виной, — по лицу девушки скользнула тень.

 

— Я не был на полях сражений, но осаду Минратоса я видел изнутри, — ответил Вир. — Как раз просто выживал. И выжил. Гниющих тел там не было, а вот запах жжёной плоти я запомню наверно на всю жизнь.

От Вира не скрылся взгляд одного из посетителей. Лишние уши. Если не повезёт, то жена и пара детей могут вечером не дождаться своего мужа и отца. И не дождутся никогда. Хорошо, что Аттей никогда не забивал себе голову подобными глупыми мыслями. Человеку его профессии подобная рефлексия была просто непозволительна. Да и самому Виру было давно уже плевать на чужих людей. Вытащив золотую монету из мешочка на поясе, убийца подбросил её к стойке. Хозяйка живо среагировала и успела подхватить её, а вербовщик в это время вытащил одну из роз и протянул её Элере.

— Не хотите немного пройтись? — изо всех сил стараясь не плеваться от подобных манер, предложил он девушке, бросив взгляд в сторону на третьего посетителя лавки.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#29 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея Белефора

 

Поэтому я предлагаю вам союз и даю шанс спасти тех, кто по вашему мнению заслуживает спасения. Иначе их сметёт волна. Единственное спасение для нас - встать во главе этой волны.

 

- О чем вы конкретно говорите, лорд Виго? - спросила Присцилла с осторожностью. - Какая волна?..

Ей стало вдруг холодно и неуютно, однако лорд говорил правильные вещи, хоть девушка и не была согласна со всем, что он пытается донести. Ей не казалось, что Крауфорд - плохой правитель, даже напротив, его реформы, хоть и встречали яростное сопротивление, были направлены на то, чтобы сделать Империю настоящим домом для всех. Однако то, что он сказал о Разикаль, было похоже на правду, хотя богиня ни с кем не общалась, кроме своего Верховного Жреца, и сказать точно, какой она была, никто не мог. Намеки и информация, поступавшая из книг по истории - вот и все, на что могла опираться Авгур в своих суждениях.

А еще была Неварра, памятником пепла и смерти напоминающая о том, что случится с теми, кто пойдет против нового порядка. И одно это говорило громче всех проповедей миссионеров, вместе взятых. Бросив взгляд на Тано и Цербера, которые молчали и не осмеливались встревать в разговор, она попыталась успокоить себя. Никто никому не донесет, даже если Виго - агент Крауфорда, призванный выявить тех, кто сомневается в Верховном Жреце, она могла бы придумать, как отвертеться. Наверное.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#30 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

to Лавиний

 

- Как вы думаете, леди Линайна не захочет сама вас нарисовать, после того как вы обнажили ее перед всеми?

 

- О, безусловно, она возьмёт свою плату. Когда-нибудь, - Белефор легкомысленно засмеялся, что не слишком хорошо сочеталось с тем мрачным видением, в котором он изобразил Линайну. - Но я никогда не рисую насильно и никого не обманываю. Просто некоторым хватает мужества, чтобы принять себя, а некоторым - нет. Линайна приняла себя давно, а я... всё ещё в поиске. Поэтому был бы рад увидеть себя чужими глазами. Знаете... мы все отчасти художники, просто не замечаем этого. Как-то мой дедушка сказал, что смотреть на идеальные картины скучно. Жизнь ощущается там, где красоту рисунку придаёт узор из жизненных шрамов и полутени из спрятанных тайн. Многие модели стыдятся этой сложности в себе, стыдятся своей простой, полной трудностей жизни. Но даже трущобная старуха иногда может нести в себе больше слоёв и узоров, чем первые жрецы Уртемиэль. 

 

Белефор пригубил вина из кубка, чтобы смочить горло, и хитро улыбнулся. 

 

- Я люблю эксперименты, лорд Максиан. Люблю раскрываться и раскрывать. Поэтому что бы ни решила Линайна... или кто другой в отношении меня, уверен, мне это понравится. Или хотя бы добавит теней и шрамов моему собственному узору. 

 

То, как подчёркнуто неофициально Белефор упоминал Линайну, могло говорить о многом. Но, как водится, на оживлённом приёме слишком быстро привлекаешь чужое внимание - к беседующим аристократам подошёл телохранитель из личного отряда патриарха Виго. Но обращался наёмник не к Белефору, а к Лавинию.

 

- Господин Лавиний из рода Максиев, глава рода Виго желает видеть вас и хочет говорить. Следуйте за мной, - воин прошёл в сторону широкой лестницы, ведущей на второй этаж. 



#31 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея

 

- Я люблю эксперименты, лорд Максиан. Люблю раскрываться и раскрывать. Поэтому что бы ни решила Линайна... или кто другой в отношении меня, уверен, мне это понравится. Или хотя бы добавит теней и шрамов моему собственному узору.

 

- Я надеюсь, вы еще неоднократно доставите нам удовольствие, позволив заглянуть в глубину чужих душ, господин Белефор. - Лавиний снова поклонился художнику и перевел взгляд на воина, спустившегося по лестнице.

 

- Господин Лавиний из рода Максиев, глава рода Виго желает видеть вас и хочет говорить. Следуйте за мной, - воин прошёл в сторону широкой лестницы, ведущей на второй этаж.

 

- Я из рода Максиан, любезный, - поправил альтус вояку. - Если бы это услышал кто-то из Максиев, он бы тебя убил. - Лавиний предупреждающе поднял ладонь, останавливая напрягшегося Луция. - Но я уверен, что у тебя был тяжелый день, а красноречие не самая большая твоя добродетель, поэтому отведи нас к своему хозяину. 



#32 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея Белефора
 
Его здесь быть не должно - эта мысль не давала парню покоя. Не его  окружение, не его мир. Он чувствовал смутную, подсознательную тревогу, которая мешала, словно камышек, который попал в его ботинок.   Здесь ему не место. Как и госпоже Присцилле, которая, словно бабочка, застыла перед гипнотическим взглядом старого паука. Паука, который неспешно заматывал  ее в кокон своими речами.  
 
Парень мысленно покачал головой.  Не его дело. Это дело альтусов, которые обговаривают  свои имперские дела.  Вон, говорят о Империи, о Разикаль... Что говорят?    Он не прислушивался - подслушивать речи господ было дурным тоном. Он просто стоял, размышляя о своем. Опять вспомнилась торговая площадь Антива-сити. Вызвала какую-то глухую тоску.
Не думать, не вспоминать. Прошлая жизнь, ее теперь не существует. Теперь он служит в Доме Авгур, пока... Пока не искупит свою вину перед Империей.

Сообщение отредактировал Junay: 02 февраля 2019 - 20:59

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#33 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея Белефора

 

- Но я уверен, что у тебя был тяжелый день, а красноречие не самая большая твоя добродетель, поэтому отведи нас к своему хозяину.

 

"Интересно, можно ли считать оскорблением то, что вместо нормального слуги прислали путающего фамилии идиота?", - задумался Луций, следуя рядом с Лавинием. Отпускать мальчонку одного он не собирался ни под каким соусом. К тому, что альтусы постоянно что-то мутят он успел привыкнуть - даже во времена правления Тиберия они умудрялись что-то крутить, но по мелочам. Теперь же их черные душонки требовали праздника. И это наверняка подвергнет опасности жизнь парня, которого он клялся защищать. 



#34 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Лечебница мессира Реджинальда

Что бы вы отдали, чтобы вернуть Неварру? Чтобы заставить драконицу уйти туда, откуда она пришла? — наклонившись ближе к Реджинальду, ещё тише спросил вербовщик.

 

Слова мужчины были словно бальзам на душу. Неужели им можно верить? Ведь все сдались. Гордые Вороны, могучие Стражи, которые некогда побеждали архидемонов, а нынче сидели в своих крепостях, делая вид, что в мире не существует, одной из тех, что обманом, заманили магистров в Золотой Город. Древние боги начали  Первый Мор.  Благородных шевалье сожгли в Вал Шевине, пепел их развеяло ветром, выжившие скрылись в неизвестном направлении. А неистовые охотники на драконов из Неввары, оказались слепы и глупы, занятые борьбой  за власть. Они не смогли защитить даже свою страну от драконов.

Реджинальд овладел собой. Ни страха, ни волнения не показал.

- Вы говорите о той, что превратила  целую страну в Пылающую Пустошь? Вы не боитесь, что это может случиться с любой страной, которая проявит непокорность? Да и ваши слова могут объявить богухульными, мистер, как вас там. Но заинтересованный блеск в глазах Реджа выдавал его.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

to Присцилла и Лавиний

 

- О чем вы конкретно говорите, лорд Виго? - спросила Присцилла с осторожностью. - Какая волна?..
 
- Волна мятежей и погромов, или вы считаете, что тайные дознаватели и причащённые драконьей кровью потрошители воюют с внешним врагом, которого больше нет? Они готовятся к атакам изнутри. Но волна недовольства... её уже не остановить. Она или утопит Тевинтер в крови, или смоет из него всю грязь, - старик повёл перед собой ладонью, имитируя сметающий всё на своём пути поток. - Покорившись драконам, мы совершим ошибку прошлого. Покорившись кому-либо ещё, мы навсегда перестанем быть собой. Я хочу видеть сплочённую Империю в её былом величии, с территориями по всей известной Ойкумене. Разикаль многое разрушила, и нет смысла возрождать на пепелище старые державы. Там должна взойти новая поросль. Должны в саму почву прижиться новые флаги - наши. И альтусы, которые на своих спинах держали вес Империи, удержат её и теперь, безо всяких драконов. Если нашу позицию укрепить, а не расшатывать, чем славен ваш муж. Но эти вопросы больше подходят для заседаний в Верхней Палате, не забивайте ими сейчас свою голову. К тому же, как знать, может ваше влияние на Верховного Жреца ещё окрепнет... при поддержке правильных союзников.

 

- Я из рода Максиан, любезный, - поправил альтус вояку. - Если бы это услышал кто-то из Максиев, он бы тебя убил. - Лавиний предупреждающе поднял ладонь, останавливая напрягшегося Луция. - Но я уверен, что у тебя был тяжелый день, а красноречие не самая большая твоя добродетель, поэтому отведи нас к своему хозяину.

 

Наёмник не удостоил гостя ответом. Обучен кусать, не слушать. Когда они поднялись наверх, Ариамис уже заканчивал разговор с Присциллой. 

 

- Подумайте о моих словах. Вместе можно достичь очень многого... и спасти очень многих, - на последних словах Ариамис как-то странно взглянул на Лавиния. С мимолётной тоской, может быть? Так или иначе, "мальчишка Максиан" удостоился точно такого же сухого приветственного кивка, как и "супруга Верховного Жреца". Либо патриарх Виго был скор на раздачу ярлыков, либо его день просто не задался. Все его дни. - Или погубить, если позволять словам слишком часто опережать мысли и поступки. Хорошего вечера, леди Авгур. Вы знаете, как со мной связаться для дальнейших действий. Наслаждайтесь приёмом. 

 

Последнее было сказано явно ради красного словца, потому что наслаждаться чем-либо после такого разговора смог бы разве что безумец. Ну или очень уставший от высоких интриг человек. 

 

Проводив одну гостью, Ариамис предложил сесть другому. И какое-то время просто смотрел на юного аристократа, как будто верил, что тот сейчас провалится сквозь землю, а на его месте возникнет Амата. Но нет, такое чародейство было магу не под силу. Поэтому старый патриарх вздохнул и начал со слов:

- Амате грозит опасность. И в твоей силе её спасти...

 

После чего изложил Лавинию суть почти того же разговора, который вёл с Присциллой. Драконы - оружие, а не боги, и поклоняться ящерам - чистой воды безумие. Слишком много недовольных как новой верой, так и реформами Верховного Жреца, причём не только изнутри. Зарождается Сопротивление новым порядкам, и Амата Максиан может стать жертвой этого движения из-за своей приверженности к культу Разикаль и Крауфорду. 

 

- Я не хочу, чтобы беда пришла в ваш дом. Поэтому предлагаю тебе то, что альтусы умеют лучше всего - помимо прочих встать во главе Сопротивления и отвести удар от своей жены. Детей. А заодно придать Империи ту форму, которая ей подходит. Уж точно не форма ещё одного гнездовья для драконов, - Ариамис скривился. 



#36 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея Белефора

 

Обдумывая слова патриарха, Присцилла спустилась вниз. Минратос медленно, но верно погружался в темноту наступающей ночи, и вскоре ей нужно было возвращаться. Она вспомнила сказку о некой девушке, которую читала ей Верания в детстве; о девушке из лаэтан, которая приехала на бал в одежде, сотвренной магией, на карете, сотворенной магией, и с превращенными с помощью магии в лошадей слугами. Но магия та действовала недолго, и в полночь рассеивалась, а лаэтанка мечтала попасть на прием, где принимали только альтусов и подыскивали невесту для одного завидного жениха, поэтому пошла на подобный риск. Улыбнувшись краешком губ, Авгур решила, что ее карета уж точно не превратится в тыкву, а вот рассердить Верховного Жреца тем, что она слишком уж задержалась на приеме, ей не хотелось. Стоило обдумать слова лорда Виго, ведь об этом таинственном "сопротивлении" уже ходили кое-какие расплывчатые слухи, но раньше тевинтерка не придавала им особого значения, полагая, что это лишь слухи и ничего более.

Похоже, Сопротивление существовало на самом деле, да и не просто какое-нибудь, а состоящее из влиятельных людей вроде семейства Виго. Кто бы мог подумать?

- Идем, Тано. Цербер, - устало бросила она своим сопровождающим, направляясь к карете после небольшого круга по галерее, однако картины и статуи уже не вызывали у нее интереса; мысли Присциллы бродили далеко отсюда, а время не шло вспять. Пора было возвращаться. Принять подобное решение сию же секунду было бы глупостью и поспешностью, но к счастью, у Авгур было время все обдумать после ужина. На приеме в галерее Белефора она не съела ни кусочка и не выпила ни одного бокала вина, что могло бы показаться грубостью, если бы дело происходило не в Минратосе, а она не являлась бы отличной целью для какого-нибудь ушлого альтуса, решившего устранить нынешнюю жену Жреца и подсунуть ему одну из своих дочерей.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#37 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея Белефора
 
Я хочу видеть сплочённую Империю в её былом величии, с территориями по всей известной Ойкумене. Разикаль многое разрушила, и нет смысла возрождать на пепелище старые державы. Там должна взойти новая поросль. Должны в саму почву прижиться новые флаги - наши.
 
Слова старика вырвали Тано из забытья. Он-то к речам альтусов не прислушивался, но что-то в этом предложении заставило его насторожиться. Словно  старая рана, зарубцевавшаяся на сердце, снова заныла. 
"С территориями по всей известой - чего?, А,  все равно! Он хочет Тевинтер по всему Тедасу! Они все хотят подмять Тедас под Тевинтер" - эта мысль вызвала у него боль, глухую, словно наболевший зуб. 
Странно, почему его эти слова обеспокоили? Империя Тевинтер - благо для Тедаса, разве нет? Она несет с собой защиту и порядок и...
 
"...Кровь, смерть и пепел. Они протягивают нам руку дружбы - а на ней окровавленные когти, которыми они вцепятся в горло Антивы! И мы либо станем их рабами, либо закончим, как Неварра!"
Кто это сказал? Он не помнил. Но ведь это кто-то сказал? Или не сказал?
Парень растеряно потер лоб - его кожа горела, как в лихорадке. Слишком много  новых впечатлений. он не привык к такому.
Не думать, не вспоминать. Не его дело.
 
Идем, Тано. Цербер, - устало бросила она своим сопровождающим
 
Раб вздохнул с облегчением - галерея вызвала у него слишком... странные и мятежные чувства. Он хотел вернуться в дворец Верховного Жреца, который теперь казался ему уютным и привычным.

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#38 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Амате грозит опасность. И в твоей силе её спасти...

 

После чего изложил Лавинию суть почти того же разговора, который вёл с Присциллой. Драконы - оружие, а не боги, и поклоняться ящерам - чистой воды безумие. Слишком много недовольных как новой верой, так и реформами Верховного Жреца, причём не только изнутри. Зарождается Сопротивление новым порядкам, и Амата Максиан может стать жертвой этого движения из-за своей приверженности к культу Разикаль и Крауфорду.

 

- Я не хочу, чтобы беда пришла в ваш дом. Поэтому предлагаю тебе то, что альтусы умеют лучше всего - помимо прочих встать во главе Сопротивления и отвести удар от своей жены. Детей. А заодно придать Империи ту форму, которая ей подходит. Уж точно не форма ещё одного гнездовья для драконов, - Ариамис скривился.

 

- Ваши слова звучат в такт моим мыслям, лорд Виго. - Лицо Лавиния осталось спокойным, не открывая бушующие внутри чувства: "Старый пень, похоже, ведет вербовку у всех на виду и даже не следит за тем, чтобы вербуемые не сталкивались друг с другом! Гений конспирации!" - И вы очень откровенны, поэтому я буду откровенным тоже. Моя жена, леди Амата, принесла магическую клятву верности. И если бы она услышала ваши слова, у нее оставался бы только один выход. К счастью, она еще и проницательна. Поэтому с вами говорю я, и я действительно хочу освободить ее от влияния драконицы. Я хочу, чтобы Империя оставалась великой без помощи столь ветреных и переменчивых созданий. Чтобы драконы были для Тевинтера, а не Тевинтер для драконов. Что вы можете предложить, господин Ариамис?



#39 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Лечебница мессира Реджинальда

 

- Вы говорите о той, что превратила  целую страну в Пылающую Пустошь? Вы не боитесь, что это может случиться с любой страной, которая проявит непокорность? Да и ваши слова могут объявить богухульными, мистер, как вас там.

 

— Вир, — полушёпотом ответил сопротивленец, моментально оглядевшись по сторонам и убедившись, что рядом пока никого не было. Огонь в глазах неварранца говорил о том, что слова определённо задели его чувства. И возможно пробуждали пламя. — Но имя моё сейчас не имеет значения, Реджинальд. Имеет значение лишь то, готовы ли вы стать частью той силы, что имеет возможность повлиять на происходящее в мире. Вы сможете найти там тех, кто поддержит ваши желания и стремления. Мне нужно лишь одно слово от вас: "Готов".


Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 февраля 2019 - 21:47

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#40 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея Белефора - Дворец Верховного Жреца

 

Путь назад показался вечностью. Не только потому, что он был столь же молчаливым, как и путь на прием, но и потому, что мысли занимали голову Присциллы куда больше, чем в последние недели, когда она, казалось, превратилась в насекомое в янтаре, а день повторялся за днем, смешиваясь в один бесконечно растянутый во времени вечер. Выглянув в окно кареты, девушка бросила взгляд на покрывающееся ранними звездами небо над городом, пронизанное шпилями вытянутых, словно похудевших после долгой голодовки зданий Минратоса. В наступивших сумерках, переходящих в полную темноту, освещаемую магическими фонарями бледно-голубого цвета, город казался поистине волшебным. И не только на словах. Атмосфера ночной столицы завораживала любого, оказавшегося здесь недавно, и выгоняла на мощеные улочки Базарного и Жилого кварталов любителей погулять при луне. Кто-то пускал фейерверки на площади Драконов, мимо которой пронеслась карета Авгур, и она мимолетно пожалела о том, что не может сейчас быть там, среди простых жителей Тевинтера, тратя свое время после работы на прогулки и развлечения.

Дворец огромной каменной махиной возвышался впереди, словно напоминая ей о том долге, от которого нельзя отречься. Когда за каретой закрылись черные чугунные ворота, девушка открыла дверцу и вышла на траву, покрытую ночной росой, и бросила взгляд на сад, погруженный во мрак. Нужно было выбросить мысли о Виго и о его предложении из головы хотя бы на час-другой. Крауфорд слишком проницателен, чтобы Присцилла могла скрыть от него свое волнение. Хотя, если уж он и спросит, она вполне могла честно рассказать о том, что было в галерее Белефора - эта информация была ни для кого не секретом.

- Позвольте, - Цербер внезапно набросил на плечи девушки шаль. Становилось прохладно, а ночь Драккониса не славилась жарой, в отличие от лета. - Не хочу, чтобы вы замерзли, - добавил он вдруг, глядя в никуда. Присцилла улыбнулась, благодаря этой улыбкой своего телохранителя, и повернулась к Тано.

- Мне пора идти, я и так почти опоздала. Можешь принять ванну и переодеться, - велела она рабу. - И смотри, чтобы никто не видел того, что я тебе подарила, - строго нахмурив брови, проинструктировала девушка антиванца. Она заметила, что тот необычно потерян и молчалив, словно увидел на приеме что-то неприятное, но списала это на ужасные картины Белефора, особенно тот портрет Линайны, что вызывал ощущение омерзения. А затем быстро направилась вверх по ступенькам, по уже знакомому пути в столовую, где как часовые на посту возле стен стояли вечные преторианцы.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#41 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Цветочная лавка


— Не хотите немного пройтись? — изо всех сил стараясь не плеваться от подобных манер, предложил он девушке, бросив взгляд в сторону на третьего посетителя лавки.
 
Ага, оно всегда так начинается. История старая, как сам Тедас.

Сначала такие личности строят из себя непонятно кого, пытаясь втереться к тебе в доверие, а потом незаметно достают из кармана кинжал, чтобы приставить его к твоему горлу, и заставляя исполнять собственные прихоти. Естество людское неизменно, независимо от прошедших лет и количества лун, сменившихся на ночном небе. К тому же, вряд ли этот цветок стоил целый золотой. Щегольство и желание блеснуть великодушием, быть может?

 

Очередная истина.
Она видела её насквозь.

Элера посмотрела на незнакомца пронизывающим взглядом, который буквально источал глубокое недоверие, немного прикрытое плотной вуалью светского дружелюбия. Галантный мужчина и хрупкая дева. Картина могла стать совершенной мечтой дурака-поэта, окажись её действующие лица таковыми на самом деле. Однако, увы, Элера девой не являлась давным-давно. И очень сомневалась, что её собеседник в реальности соответствовал принятому образу. По крайней мере, в этом плане они по-своему равны. Слабое утешение, чего уж там.

— Спасибо за подарок… и предложение, однако на этот вечер у меня уже имеются кое-какие планы, — эльфийка ловко вплела цветок в причёску – жестом настолько привычным, что даже зеркало ей не потребовалось, — впрочем, если хотите, мы можем немного пройтись по одной аллейке. Той, где вязы растут.

Допуская вероятность, что этот человек действительно замышляет нечто сомнительное, отделаться от него проще всего именно там, в излюбленном местечке романтиков, где издавна собираются влюблённые. Сложно выкинуть сомнительный фокус, когда на тебя устремлено множество глаз. А если она откажется прямо сейчас, то можно не питать тщетных надежд насчёт спокойного пути домой.

Будет только хуже.

 

Толстый господин же, тем временем, поправил монокль, достал из своего дорогого кожаного кошелька пергаментную записную книжку, белоснежное перо...

И принялся быстро-быстро что-то записывать дрожащей рукой, продолжая краем глаза коситься на Элеру. И её собеседника.

 

Возможно, он вёл деловые подсчёты, связанные с цветами. Или же подозревал... Кого-то. Атмосферу в столице сейчас сложновато назвать абсолютно спокойной. 

А может, человек этот просто принадлежал к тому сорту, который любит записывать свои случайные наблюдения и мысли, облекая их потом в форму сплетен, пустых тем для бесконечного пережёвывания на приёмах аристократов.

 

Внимание Элеры почти целиком отвлекал собеседник, но несмотря на это, эльфийка заметила необычную активность третьего посетителя.

Которая, безусловно, не слишком-то ей понравилась.


food.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых