Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#42 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Мне пора идти, я и так почти опоздала. Можешь принять ванну и переодеться, - велела она рабу. - И смотри, чтобы никто не видел того, что я тебе подарила, - строго нахмурив брови, проинструктировала девушка антиванца.

 

- Да, госпожа. - кивнул парень. - Не беспококйтесь, ваш подарок надежно спрятан. Он в дупле. 

Тано вспомнил о одном из старіх деревьев в дворцовом саду, со множеством дупел. Там он и припрятал кинжал, с самодельніми ножнами из старой попоны. Само собой, во дворце он носить его не мог - рабам запрещалось иметь оружие. А вот для походов в город, может пригодиться. 

Он взглянул на госпожу -  посещение галереи явно ее не развеяло. Картины оказались жутковаты, да еще этот старый хрыч втирал ей о драконах, пугая ими... Нашел о чем говорить с  прекрасной женщиной, старый перечник. 

Тано тихонько вздохнул, и привычно поклонившись госпоже, отправился к купальне. Нужно было сдать служанкам  выходную одежду  и ошейник.

Рука его интуитивно коснулась холодного металла на шее.  Время шло, но к ошейнику он не мог привыкнуть. И во сне, иногда так сильно его дергал, что на шее останавались синяки.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#43 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

to Лавиний

 

Что вы можете предложить, господин Ариамис?

 

- Драконы для Тевинтера, а не Тевинтер для драконов, если говорить о корысти, - усмехнулся Ариамис. - Укрепление позиции альтусов и всех семей, которым хватит ума принять верную сторону. И это не сторона Крауфорда. Все мы проливали кровь за родину, сдерживали натиск кунари и платили жизнями детей... родителей, - Лавинию достался тяжёлый взгляд, - чтобы сберечь мир от угрозы. И что получили взамен? Наши ресурсы размазывают по карте чужих земель, как масло по хлебу. Богатством, скопленным нашими предками и нами, распоряжаются для того, чтобы купить лояльность черни. Государство, за жизнь и благополучие которого мы сражались, лежит полутрупом, которого с одной стороны заглатывает дракон, а с другой - обсасывают пиявки, навешанные рукой Крауфорда. 

 

Ариамис сжал кулак и ударил по столу. 

 

- В случае победы над этим позорным режимом мы укрепим позицию благородного сословия. Будем править, а не подчиняться, распределять ресурсы сообразно своим нуждам. Видят наши погибшие родственники, мы это заслужили, - Ариамис помрачнел. - А драконов хорошо бы привести к покорности - они были и остаются залогом безопасности Империи от внешних мятежей. Что же касается лично вас, юноша... То я вижу отличную возможность оправдать фамилию, которую вы взяли. Ваша жена ещё ребёнком сражалась за Империю, отринув страх. То, что её отравил своей скверной дракон - для нас ужасная потеря. Но если не станет надзирателя, то и придерживаться клятвы незачем. 

 

Старик откинулся на спинку стула. Взгляд его стал жёстким и колючим. 

 

- И последнее, что вы должны очень хорошо усвоить, юноша. Сегодня у меня был только один гость, а вашего семейства в планах не было. Вы сидите передо мной и посвящены в детали предстоящего только потому, что я поддался слабости и хочу увидеть, как юная Амата проживёт достойную её характера выдающуюся жизнь, а не изойдёт кровью от кинжала под ребром. Не подведите меня и женщину, которая приютила сироту под своей крышей и под своей фамилией. Если с умом воспользуетесь предложенным союзом, то сохраните семью и даже извлечёте выгоду. Скажете что-то не то и не там - и я уже не смогу спасти "семью фанатиков" от расправы. Если у вас нет вопросов, Лавиний, то можете идти. И обязательно передайте Амате мою надежду на встречу за каким-нибудь спокойным ужином.



#44 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Лечебница мессира Реджинальда

— Вир, — полушёпотом ответил сопротивленец, моментально оглядевшись по сторонам и убедившись, что рядом пока никого не было. Огонь в глазах неварранца говорил о том, что слова определённо задели его чувства. И возможно пробуждали пламя. — Но имя моё сейчас не имеет значения, Реджинальд. Имеет значение лишь то, готовы ли вы стать частью той силы, что имеет возможность повлиять на происходящее в мире. Вы сможете найти там тех, кто поддержит ваши желания и стремления. Мне нужно лишь одно слово от вас: "Готов".

- Понимаете, господин Вир, у меня нет никаких гарантий, что если я отвечу да, то сюда сразу не ворвутся агенты Верховного Жреца. Что это, может быть, все просто проверка? - Редж  подумал, что его сестра скорее бы выгнала странного посетителя. - Но для меня есть один маленький факт, который говорит в вашу пользу. То же самое ведь могу сделать и я, так что вы доверились мне.

Он нервно сглотнул, взял со стола графин и налил себе стакан воды. Предложил сначала посетителю, а потом сделал глоток. Да, в груди Редж чувствовал пламя ненависти к той, что лишала его людей Родины. Сожгла их города и заставила покинуть землю предков, превратив людей в нищих беженцев. Никто так не страдал так, как невварцы. Остальные покорились драконице и сохранили свои земли нетронутыми. Но давала ли Разикаль, такой выбор им, невварцам?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Когда знакомый слуга-эльф открыл супруге Крауфорда дверь в столовую и она оказалась внутри, внезапно оказалось, что кроме одинокого преторианца, занимавшего один из углов комнаты, да слуги-дегустатора никого и нет. Место Авгура пустовало, и вечернее блюдо стояло лишь на месте, предназначенном для Присциллы. Эльф прошёл следом и, подойдя к столу, склонился перед девушкой.

— Господин Верховный Жрец распорядился, чтобы ужин был сервирован для вас отдельно. Сам он предпочёл принять трапезу раньше. Если вы захотите найти его, то он будет находиться либо в гостиной, либо в библиотеке.

Слуга жестом пригласил леди к столу и специально отодвинул стул.

 

 

Сколько-то дней назад

Цветочная лавка -> Жилой квартал

 

Вир знал этот взгляд: конспирация ни к чёрту, эльфка оказалась даже прожжёней, чем он ожидал. Отлично, значит как кандидатка в Сопротивление она только что заработала себе ещё плюс. Осталось лишь только самому не провалиться, а то выйдет нехорошо, когда рекрут превзойдёт вербовщика. Точнее не когда, а если... и вообще она не должна никого превзойти! Надо сосредоточиться.

— Я не буду против, — перестав посматривать в сторону толстяка, но тем не менее держа его на границе взгляда, кивнул Вир и направился к выходу.

Снаружи лавки он обернулся обратно к невзрачной вывеске и, словно отыскивая, куда именно отсюда стоит ему пойти, сделал полный оборот и вновь остановился. Затем потёр подбородок и обернулся к Элере.

— Не покажете путь до аллеи, миледи? — вновь подавив желание сплюнуть на землю, мирно спросил Аттей.

 

 

Сколько-то дней назад

Лечебница мессира Реджинальда

 

- Но для меня есть один маленький факт, который говорит в вашу пользу. То же самое ведь могу сделать и я, так что вы доверились мне.

 

— А ещё если бы это была проверка, то вы бы уже проиграли, Реджинальд, — сдерживая ухмылку, тихо сказал вербовщик. — Так что советую сейчас выкинуть обычные страхи. Не отвечайте мне. Хорошо подумайте над моими словами. И если вдруг вы решите, что это предложение по вам, то... — Вир поднялся на ноги и, осмотревшись, наклонился к уху целителя, — через два дня к полудню вам стоит явиться к старой литейной в этих самых трущобах.

Убийца вновь выпрямился и, приняв абсолютно непринуждённый вид, с улыбкой посмотрел на залеченную рану.

— Большое спасибо вам, мессир! — совершенно иным тоном, куда более радостным, сказал он. — А я ещё слышал, что у вас тут помощник парень хороший. Рейлиан вроде, правильно? Я слышал, он столько всего знает! Но что-то не видно его тут... Не подскажете, мессир, где его найти можно? Мне бы не помешала пара советов по уходу за ранами.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 февраля 2019 - 22:40

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#46 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- И последнее, что вы должны очень хорошо усвоить, юноша. Сегодня у меня был только один гость, а вашего семейства в планах не было. Вы сидите передо мной и посвящены в детали предстоящего только потому, что я поддался слабости и хочу увидеть, как юная Амата проживёт достойную её характера выдающуюся жизнь, а не изойдёт кровью от кинжала под ребром. Не подведите меня и женщину, которая приютила сироту под своей крышей и под своей фамилией. Если с умом воспользуетесь предложенным союзом, то сохраните семью и даже извлечёте выгоду. Скажете что-то не то и не там - и я уже не смогу спасти "семью фанатиков" от расправы. Если у вас нет вопросов, Лавиний, то можете идти. И обязательно передайте Амате мою надежду на встречу за каким-нибудь спокойным ужином.

 

Кажется, древний Ариамис уже начал путать Лавиния с подчиненными. Но к счастью, свидетелей этого разговора не было, и поэтому к старческим заскокам можно было отнестись снисходительно. Кто знает, кем примется командовать Лавиний, если сам доживет до такого возраста? Хорошо, если окружающими, а то, не дай Создатель, своими руками и ногами.

 

- Я передам жене вашу надежду, господин Ариамис, - произнес Лавиний вставая. - Добавлю, что она всегда относилась к вам с уважением и почтением, и мы будем рады принять вас у себя дома или нанести вам приватный визит. Приятного вечера, лорд Виго. - Лавиний поклонился и вместе с проследовавшим за ним Луцием спустился на первый этаж галереи.

 

- Сразу уходить не стоит, поэтому погуляем еще. Я хочу купить подарок для жены, и может быть мы встретим кого нибудь знакомого? - Предупредил Лавиний Сея. - Ты тут никого из знакомцев не видишь, дядька Луций?



#47 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея

 

- Ты тут никого из знакомцев не видишь, дядька Луций?

 

- Никого, - Луций был крайне недоволен тем, что услышал во время беседы с Виго-старшим. Нет, конечно у любой власти будут недовольные. Кто-то даже умудрялся устраивать перевороты и менять ситуацию в свою пользу. Но старик окончательно впал в маразм, если решил вести такие разговоры в месте, где каждый второй может донести нынешнему правителю.

 

- А что, хочешь еще с кем-нибудь приватно поговорить? - усмехнулся мужчина, вновь принимаясь поглядывать по сторонам. - Надеюсь, ты не решил порадовать жену какой-нибудь картиной? Мне кажется, у нее все же несколько иные вкусы. - Перед глазами встала первая встреча его, Луция Сея, с летающим черепом. Это было крайне странным, как и все, что было связано с "госпожой Максиан".



#48 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея

 

- А что, хочешь еще с кем-нибудь приватно поговорить? - усмехнулся мужчина, вновь принимаясь поглядывать по сторонам. - Надеюсь, ты не решил порадовать жену какой-нибудь картиной? Мне кажется, у нее все же несколько иные вкусы. - Перед глазами встала первая встреча его, Луция Сея, с летающим черепом. Это было крайне странным, как и все, что было связано с "госпожой Максиан".

 

- Смотря кого встречу. Здесь множество представителей знатных родов, если у них есть что обсудить со мной, то это сбережет наше время. - Лавиний неторопливо шествовал по галерее, но теперь, вместо картин и представлений, больше внимание уделял оставшимся гостям. - А насчет вкусов Аматы - мне самому интересно проверить, понравится ли ей мой подарок. В конце концов - уходить из галереи ничего не купив, это мелочно, Луций.


Сообщение отредактировал Торк: 02 февраля 2019 - 22:47


#49 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея

 

- А насчет вкусов Аматы - мне самому интересно проверить, понравится ли ей мой подарок. В конце концов - уходить из галереи ничего не купив, это мелочно, Луций.

 

- Не мелочно, а экономно. Хотя, для тебя это не такая уж и проблема, - с оттенком иронии произнес Сей, который больших богатств не имел и всячески сопротивлялся любым попыткам повышения зарплаты. Семьей он не обзавелся, сестра и брат вполне смогли себя обеспечить и в подачках не нуждались, равно как и их дети. Да и жил он, почитай, на полном пансионе. Ну и денежки к престолу Создателя тоже не забрать, как бы этого кому-то не хотелось. 

 

- Ты тут никаких пейзажей не видел? Пейзаж - это всегда удачная идея, - предложил Луций.



#50 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Чой-та быстро прискакали. - фыркнула  веснущатая кубышка, забирая у Тано золотой ошейник и нетерпеливо ожидая, пока он переоденется в свою обычную одежду. - Не понравилось гсопоже, что ле?

- Галерея благородного господина Белефора производит исключительно благоприятное впечатление и достойна наивысших похвал. - монотонно ответил парень, тихонько вздохнув, когда служанка  застегнула на нем обычный ошейник. 

- А альтусОв там, небойсь. много было? С альтусихами? Фамилии слыхал? - допрашивалась служанка.

- В галерее господина Белефора присутствовала несомненно, вся элита Минратоса. - ответил Тано со свойственной ему безмятежностью.

- Ты прям, как мой благоверный, когда набухается. Вот я его спрашиваю - где бухло взял, а он отвечает, прямо как ты. Словесный понос, а  по сути понять  ничегошеньки не возможно.  - недовольно проворчала служанка и толкнула парня в спину. - Свободен!

Сердито бурча себе под нос (от этого раба никаких сплетен не добьешься!), кубышка потопала на кухню.

 

"Свободен". - слово исподволь прозвучало издевкой. Мысли Тано снова вернулись к речам благородного господина Виго.  нельзя было винить старого тевинтерца в том, что он жаждет возвращения былого  величия своей родины - любой патриот жаждет подобного.

Беда была в том, что величие Тевинтера  означало рабство для остального Тедаса. В котором живут уже далеко не  примитивные племена варваров, а свободные страны. Когда-то свободные. Теперь свободной осталась только Антива, но никто не питал иллюзий. Поглощение ее Тевинтером только дело времени.

"Я тоже хочу процветания своей родине, мессир Виго. Вот только цели у нас с вами - взаимоисключаемые." - с некоторой горечью подумал Тано, и отпраился в сад - проверить дупло. Вдруг там без него кто-то похозяйничал и забрал кинжал?


Сообщение отредактировал Junay: 02 февраля 2019 - 23:00

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#51 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Лечебница мессира Реджинальда

— А ещё если бы это была проверка, то вы бы уже проиграли, Реджинальд, — сдерживая ухмылку, тихо сказал вербовщик. — Так что советую сейчас выкинуть обычные страхи. Не отвечайте мне. Хорошо подумайте над моими словами. И если вдруг вы решите, что это предложение по вам, то... — Вир поднялся на ноги и, осмотревшись, наклонился к уху целителя, — через два дня к полудню вам стоит явиться к старой литейной в этих самых трущобах.

Убийца вновь выпрямился и, приняв абсолютно непринуждённый вид, с улыбкой посмотрел на залеченную рану.

— Большое спасибо вам, мессир! — совершенно иным тоном, куда более радостным, сказал он. — А я ещё слышал, что у вас тут помощник парень хороший. Рейлиан вроде, правильно? Я слышал, он столько всего знает! Но что-то не видно его тут... Не подскажете, мессир, где его найти можно? Мне бы не помешала пара советов по уходу за ранами.

 

- Что, же господин, ваше предложение  весьма заманчиво, - сказал он уклончиво. - Ложная надежда, может оказаться первым шагом по дороге разочарований, - подумал он уже про себя и вслух повторил:

- Что же ваше предложение весьма  щедрое, господин Вир.

Он сел за стол и быстро  написал рецепт зелья.

- Купите у Рея, он мой почерк узнает.

Редж вспомнил, что  аптекарь сказал, что будет в таверне "Перси", которая в жилом квартале. О чем сообщил посетителю. Когда посетитель ушел, Редж продолжил прием больных. Так, словно недавнего посетителя не было, свои мысли он сейчас не мог доверить даже бумаге. А целителю надо было быть спокойным, чтобы работать с духами, те и так были напуганы, когда Разикаль совершала  визиты в столицу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея - парковка.

 

- Ты тут никаких пейзажей не видел? Пейзаж - это всегда удачная идея, - предложил Луций.

 

- Ты как всегда прав, дядька Луций. - Лавиний указал рукой на подходящую по его мнению картину. - Даже если Амате не понравится, все равно на нее приятно поглядеть. - Альтус отдал распоряжения служителям галереи, и те, получив расписку с долговым обязательством, быстро упаковали выбранную картину и отнесли ее к карете Максианов.

 

Лавиний совершил еще несколько кругов по галерее, пообщался с знакомыми альтусами и лаэтанами, обговорил несколько приглашений на обеды и балы и весьма довольный собой отправился к карете.

 

Лакеи и кучер с облегчением выдохнули и кинулись докладывать Луцию. Незнакомцы, которые принесли подозрительный сверток пытались закрепить его в грузовом отделении, но после дружного возмущения слуг Максианов, вынуждены были оставить его подальше от кареты. Теперь принять волевое решение о судьбе свертка должен был человек, чьей работой это являлось. Шесть пар глаз с надеждой взирали на сурового Луция Сея.



#53 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея - Особняк Максианов

 

Теперь принять волевое решение о судьбе свертка должен был человек, чьей работой это являлось. Шесть пар глаз с надеждой взирали на сурового Луция Сея.

 

"Ничего без меня сделать не могут", - мысленно простонал Луций, который с возрастом стал уставать несколько быстрее от бесцельных походов по подобным местам. Не физически - морально. Раньше было проще - тогда он был молод и многого не знал, так что некоторые беседы, которые велись в его присутствии, вызывали определенный интерес. Сейчас же... Сейчас это только сводило зубы своей скукой и мелочностью идей.

 

- Положите в грузовое отделение и бережно, - спокойно ответил Сей, который, в отличие от слуг, знал что именно так аккуратно завернуто в несколько слоев бумаги и ткани. - Молодцы, будет от вас толк, - похвалил он молодежь. Те улыбнулись, но несколько неуверенно - то, что теперь он будет их "пытать" на предмет знания обязанностей стало ясно, аки солнышко в светлый день. 

 

Дождавшись, когда Лавиний устроится в карете, а сверток устроится в багаже, Луций влез на своего конька и кивнул кучеру, разрешая начать движение. "Еще один день почти прошел", - подумал он, езжая вперед. Осталось проделать крайне увлекательный путь до дома и он точно сможет выдохнуть спокойно.



#54 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максианов

 

Вернувшись домой, Лавиний с облегчением скинул парадный камзол и передал его слугам для чистки. Максиан освежился в ванной комнате и переоделся в домашний костюм из удобных брюк, рубашки и жилетки. Шейный платок был завязан мягким, почти небрежным домашним узлом. Альтус позвонил в колокольчик и выяснив у вошедшей служанки, где сейчас находится госпожа Амата отправился отчитаться о поездке.

 

В крыле, которое занимала Амата, дверь в кабинет Кристофа была открыта нараспашку. Марло сидел за столом и старательно что-то записывал в блокнот.

 

- Привет, Кристоф, - поздоровался Лавиний с секретарем. - Амата у себя?

 

- Привет, Лавиний, - ухмыльнулся дерзкий дух. - У себя, предается гедонистическому разврату и алкоголизму. Как прогулялся, что нового видел?

 

- Жаль, что тебя не было. Там внук Ариамиса, Белефор придумал рисовать души людей. Глядит на жертву, считывает ее характер и изображает это на холсте. Весьма изысканные аллегории, наверняка тебе нашлось бы, что с ним обсудить. А еще там были художницы, что заставляют облака изображать картины, а воду принимать форму скульптур. Представляешь, что можно вытворять, при помощи воды управляемой на таком уровне?

 

- Мы и без воды много чего умеем вытворять, - буркнул Отелло, который как и любой творец не любил, когда при нем хвалят других творцов. - Тогда тебе повезло больше, чем Манипуляторше, она после поездки вернулась еще более угнетенной, чем была. Иди уже, сделай что нибудь. Она, конечно, должна понести наказание за все свои выкрутасы, но всему же есть предел. - Дух искренне переживал, когда его усилия исправить человека оказывались недостаточными.

 

- Ладно, пойду поговорю с ней. - Согласился Лавиний и отправился дальше по коридору. У двери ванной он коротко постучал и дождавшись отклика вошел внутрь.


Сообщение отредактировал Торк: 02 февраля 2019 - 23:47


#55 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максианов

 

Жена возлежала у дальнего края бассейна для омовений. В руках у нее покоилась книга, рядом стоял поднос с вином и закусками. Тонкая ножка была закинута на боковой бортик, служанка мягко натирала ступню хозяйки куском пемзы. На первый взгляд казалось, что Амата не заметила вошедшего, но когда она заговорила, эта иллюзия развеялась:

 

- Дети - цветы жизни, - тихо вздохнула она, откладывая том подальше от воды. - На могилах своих родителей. Спектакль прошел замечательно, детям очень понравилось представление и последующий банкет. Потом я проверяла счета. - Женщина снова откинулась на бортик спиной и не глядя взяла бокал с вином. - Некто Краст из бедных кварталов принес младенца. Рассказал, что услышал натужный детский плач из дома соседки, одинокой беременной девушки. Никто не отпирал, так что ему пришлось позвать стражу. Дверь взломали, соседку обнаружили мертвой - умерла при родах. - Максиан сглотнула, проталкивая тугой горький комок в горле. - Ну почему она не пошла в лечебницу, когда срок подходил к концу? Сейчас, когда нет войны, основной приток сирот идет от тех, чьи родители были убиты головорезами или ворами, и от таких вот рожениц-одиночек. Ей бы помогли! 

 

Альтус взглянула на мужа и, видимо, что-то уловила своим женским чутьем. 

 

- Селия, на сегодня все, - распорядилась она. - Передай Вилликинсу, что я тебя освободила до завтрашнего утра.

 

- Слушаюсь, госпожа, - тихо ответила девушка и, оставив на бортике полочку с ванными принадлежностями, покинула залу для омовений.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 03 февраля 2019 - 00:04

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#56 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Ванная Аматы.

 

Лавиний скинул домашние туфли, подвернул брюки, и усевшись на бортик купальни, опустил ноги в теплую воду.

 

- Может потому и не пошла, Амата? В лечебнице ей бы помогли родить и дальше выставили бы на улицу, где ей нечем было кормить ни себя, ни ребенка. В Минратос устремилось так много людей, что теперь всем не хватает работы. А некоторые неспособны измениться, чтобы найти свое место в жизни. Ты не думала о том, чтобы открыть столовую для бедных? Место, где можно подкормиться, если ничего лучше не нашел? Хотя проблему это не решит и люди все равно продолжат страдать и умирать. Как там поживают сироты? - Лавиний видел, что жена отчего-то принимает страдания нищих близко к сердцу. Сам он привык к существующему несправедливому миропорядку, но к попыткам Аматы изменить жизнь людей к лучшему относился с неизменным уважением.


Сообщение отредактировал Торк: 03 февраля 2019 - 00:16


#57 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максианов - Комната для омовений, крыло Аматы

 

Ты не думала о том, чтобы открыть столовую для бедных? Место, где можно подкормиться, если ничего лучше не нашел? Хотя проблему это не решит и люди все равно продолжат страдать и умирать. Как там поживают сироты?

 

Амата задумалась. Лавиний почти что воочию мог наблюдать, как мысли жены устремились в обдумывание возможностей и способов. 

 

- Может быть, получилось бы сделать что-то вроде работных домов, где выполнив несложную работу, можно было бы получить тарелку супа или рагу, - задумчиво протянула жена и сделала добрый глоток вина. Она никак не прокомментировала дерзкую выходку Лавиния - вода была заманчиво теплой, магия рун поддерживала температуру, над ванной курился легкий пар. - Я обдумаю твою идею. Как прошел прием в галерее?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#58 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Может быть, получилось бы сделать что-то вроде работных домов, где выполнив несложную работу, можно было бы получить тарелку супа или рагу, - задумчиво протянула жена и сделала добрый глоток вина. Она никак не прокомментировала дерзкую выходку Лавиния - вода была заманчиво теплой, магия рун поддерживала температуру, над ванной курился легкий пар. - Я обдумаю твою идею. Как прошел прием в галерее?

 

- Работные дома это другая идея. - Не согласился Лавиний и принялся рассуждать болтая в воде ногами. - Работы на всех не хватит даже там, если, конечно, ты не планируешь поручать одним копать ямы, а другим закапывать. Самая дешевая, но сытная еда, завтрак, обед и ужин. Кормить всех желающих, пока порции не кончатся, в приоритете калеки, дети и беременные. А дальше уже можно пристраивать детей в детдома и пристраивать тех, кто еще не опустился на работу. А вот что делать с опустившимся, мне ничего в голову не приходит, кроме как пускать их на опыты. - Опасно пошутил маг. - Но это можно будет обдумать на досуге. 

 

- Что касается приема, право жаль, что ты там не была. Художники расстарались на славу. Я даже перестал жалеть, что туда поехал: движущиеся фигуры из воды, картины из облаков, портреты обнажающие гнилое нутро людей. Эдакая смесь красоты и мерзости. Напоминает мне наш город в миниатюре. Белефор очень тонко чувствует такие вещи, а Ариамис повелел передать тебе его почтение и восхищение. Дедуган вбил себе в голову, что ты идеальная тевинтерка. Хочет засвидетельствовать тебе свое почтение лично. Если ты не против, можно пригласить их к нам на ужин, или самим съездить в гости. Я так понял, лорд Виго хотел увидеть в галерее именно тебя. - Лавиний почесал ногой ногу и закрутив воду круговыми движениями ноги залюбовался возникшим водоворотом. - Кстати, на приеме была сама Присцилла Авгур. Умудрилась показать всему обществу, как она презирает нас и своего мужа.



#59 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максианов, зала для омовений

 

Амата, поймав себя на том, что тоже засмотрелась на водовороты, резко отвернулась к подносу с закусками. 

 

- Я не удивлена, что Ариамис так рассуждает, - улыбнулась она, надкусывая кусочек сыра с прожилками плесени. - Он - истинный патриот нашей Родины, хоть и несколько консервативен. Но это обычный недостаток его возраста, который компенсируется опытностью и искушенностью. Нам стоило бы поучиться у старшего поколения, не забывая, впрочем, о своей голове на плечах. - Максиан на миг задумалась, вспомнив поучения своего наставника. В этом они друг с другом были согласны. - Лавиний, почему бы тебе не составить проект и не представить его на Совете? Заодно посмотришь, кто каких взглядов придерживается, это может оказаться полезным. А то касается Виго, то я буду рада встретиться с ними обоими. Надеюсь только, что Белефор не будет соблазнять меня послужить моделью для его обнажающих картин. - Волшебница улыбнулась, скрывая за ни к чему не обязывающей вежливостью страх показать свое истинное лицо. Это было опасно. - А что там Присцилла? Мне она показалась достаточно скромной женой, хотя и несчастной. Не понимаю, как можно быть несчастной, если твой муж - Крауфорд, - фыркнула женщина. - Разве что, у нее другие тревоги.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#60 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Трущобы -> Жилой квартал -> Таверна "Перси"

 

Перси, значит. Ну да, Кайран писал про неё, надо только найти теперь. Примерное её расположение Вир себе представлял. Первый разговор прошёл довольно быстро, по делу и полноценно, что не могло не радовать. Хоть убийца и не был уверен, что неварранец за пару дней не успеет решить, что риск не стоит свеч, ход беседы всё же недвузначно намекал, что Реджинальда предложение исключительно заинтересовало.

Завернув за угол в узкий переулок, Аттей сразу же встретился взглядом с прислонившимся к стене Кайраном.

— Воду и рубашку достань, — сразу сказал он. Ликвидировав следы от недавнего перфоманса с членовредительством, пара сопротивленцев направилась по небольшим улочкам в жилые кварталы. Возможно стоило бы получше приодеться, чтобы слегка сгладить разницу внешности между уровнями жизни, но и так сойдёт.

Долго искать таверну не пришлось. Неподалёку от рынка (а именно там она и должна была находиться) было не так много подобных заведений, а уж название "Перси" и вовсе было выделяющимся. Вир невольно задумался, что оно вообще означает. То ли имя хозяина, то ли какие-нибудь цвета скатертей, то ли типичные формы местных официанток — демон ногу сломит во всей этой логике. Выбросив всю ерунду из головы, убийца оставил подчинённого-агента подальше, а сам вошёл, сразу же принявшись высматривать Винциниуса по имеющемуся описанию.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 03 февраля 2019 - 00:53

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#61 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Ванна Аматы

 

- Лавиний, почему бы тебе не составить проект и не представить его на Совете? Заодно посмотришь, кто каких взглядов придерживается, это может оказаться полезным. А то касается Виго, то я буду рада встретиться с ними обоими. Надеюсь только, что Белефор не будет соблазнять меня послужить моделью для его обнажающих картин. - Волшебница улыбнулась, скрывая за ни к чему не обязывающей вежливостью страх показать свое истинное лицо. Это было опасно. - А что там Присцилла? Мне она показалась достаточно скромной женой, хотя и несчастной. Не понимаю, как можно быть несчастной, если твой муж - Крауфорд, - фыркнула женщина. - Разве что, у нее другие тревоги.

 

 - Я прекрасно знаю, что они там в совете скажут - передерутся над тем, кто должен платить за кормежку нищих, и в итоге всю идею подгребут под себя владельцы борделей и поставщики нелегальных рабов. Я подготовлю проект и решим что делать дальше, исходя из его убыточности. - Лавиний уселся поудобнее и продолжил общение с женой. - Присцилла явилась на прием в сопровождении раба, на шею которого нацепили золотой ошейник. Многие увидели в этом сразу две пощечины: сословию альтусов, которых лишили рабов - она показывает, что некоторые равнее других. И Верховному Жрецу, который столько сделал для отмены рабства, показывает, что все его реформы можно легко обойти всего лишь изменив формулировки. Это выглядело как настоящий вызов обществу. Похоже, Присцилла - настоящая бунтарка. - Максиан оперся на руки и вытащил ноги из воды. - Если ты здесь закончила, я бы хотел тебе кое что показать, - Лавиний слегка запнулся, осознав двусмысленность формулировки, - не здесь, а в холле.







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых