Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн. Запись и обсуждение

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

G7It53m.png

 

kk9bM4O.jpg

 

Мастера игры: Perfect Dream, BornToSeek

Вопросы по механике: Aloija

 
Данная тема предназначена для публикации анкет персонажей, обсуждения игровых моментов, правил, механики и прочего теми, кто участвует или собирается участвовать в игровом проекте. Большая просьба воздержаться от обсуждения личностей играющих или каких-либо иных конфликтных ситуаций.
 
Игра "Город тайн" относится к АУ-линейке игр по Dragon Age, начиная с проекта "Стражи камня", и обладает большим количеством нововведений относительно лора игры, а также происходит в будущем. Игра по мотивам вселенной от Bioware, это значит, что авторское видение мира и его будущего, а также события предшествующих игр могут сильно отличаться от видения компании Bioware.
 
Сюжет игры начинается в 9:66 Века Дракона, через 5 лет после событий "Эры Волка". После того, как группа приключенцев непонятным образом оказалась в центре пророчества одной ривейнской колдуньи, нашла последний элувиан и изгнала Соласа на Перекрестке, вернув в мир древнюю богиню Разикаль, Империя Тевинтер стала развиваться и становится сильнее день ото дня. К моменту начала игры частью новой Империи стали почти все известные страны Тедаса - Ферелден, Андерфелс, Ривейн, Орлей. Независимыми остались Лломерин и Антива, причем вторая заключила торговое соглашение с Империей под названием "Антиванский гамбит", по сути вступая в нейтралитет и обязуясь поддерживать торговлю, экономику и мирные отношения с Тевинтером. Должность Архонта была упразднена и объединена с должностью Верховного Жреца, который переехал в Дворец Архонта и взял на себя обязательства управления страной, создав Совет, в который входили как представители семейств альтусов, так и лаэтане и даже сопорати. С помощью древней богини Разикаль кунари были отброшены на Пар-Воллен и почти уничтожены, а эльфы Соласа вырезаны, что снизило численность долийцев практически до нуля, хотя городские эльфы еще встречаются в некоторых населенных пунктах. Неварра, полностью выжженная и превращенная в гнездовья для армии драконов, теперь носит название Пылающие Пустоши, и лишь с благословения Верховного Жреца туда могут въезжать отряды легионеров и магов; все остальные будут немедленно уничтожены и, скорее всего, съедены. Также рабовладение было почти устранено, все личные рабы - за редким исключением - были переведены либо в статус слуг, либо в статус государственных рабов.
Однако не все довольны текущим положением вещей и тем, как Тевинтер начал свою быструю экспансию. Ячейки радикальных противников новой веры в Древних Богов, сохранившие ненависть к тирании магии и веру в Андрасте, быстро возникли повсюду, словно грибы после дождя, и даже совершили несколько довольно серьезных нападений в самом сердце Империи. Жестокие показательные казни радикалов стали таким же развлечением, как бродячий цирк или гладиаторские бои. И лишь горстка людей, не поддерживающих ни тех, ни других, постепенно собирались вместе, чтобы изменить ход политики Тевинтера. Позже эту горстку назовут первым Сопротивлением... и родилось оно именно в Минратосе, городе тайн, шпионажа, интриг и предательства, в городе цветущих виноградников и позолоченных статуй, в  новом сердце Тедаса.
 

plqyNYe.png

 

wfVcfGd.png

 

Справка по миру

 

Текущие и будущие игроки могут присоединиться к нашему серверу в Discord для чуть менее официального обсуждения и чата по игре (играм). Для этого можно обратиться к мастеру игры.

 

Начало игры - 2 февраля

 

 

ePgQlls.png    xAddS6Z.png    fRSR4Wg.png

 

Locmp3S.png   MN0u76x.png   rjMpzxa.png

 

Анхель Кастильяно, ТаноИгнитус Аргентиус, Лавиний МаксианРейлиан Винциниус, Реджинальд Каспар Корино


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 17 марта 2019 - 00:43

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4761

#422 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ссылку себе отправил, редачить ничего не могу  :pardon:

Для меня всё это слишком сложно))



#423 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Малекит, ну создай сторонний ящик на гугле, делов-то.

Дело как раз таки к гугловской привязке к мобильному телефону и другой почте, еще одну симку левую мне искать напряжно в нынешнее время=)


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 12 января 2019 - 12:59

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#424 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Фолси, открыла тебе доступ.
Вект, могу сделать твой файл открытым для редактирования всем. Но тогда, если как в прошлой игре Шен кто-то изменит файл, мастера за это не отвечают.

#425 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Фолси, открыла тебе доступ.
Малекит могу сделать твой файл открытым для редактирования всем. Но тогда, если как в прошлой игре Шен кто-то изменит файл, мастера за это не отвечают.

У меня и так вся техническая часть с указанием очков продублирована здесь и указывается дата редактирования поста. Любое расхождение я замечу автоматом.

 

Темболее редактировать эти таблицы мы не так уж часто будем вспоминая прошлые игры и среднюю скорость набора опыта-экипировки а доступ открыть-закрыть это пара секунд так что смысла в постоянном открытом доступе нет.

 

И очееень сомневаюсь что кому то постороннему сдалось искать мой файл и редактировать его, да и вообще кого либо из 5-7 игроков


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 12 января 2019 - 14:29

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#426 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Да, кто брал трейты "Искусный воин" или "Искусный маг" - пересчитайте себя плиз :)

А можно стоимость Исскусного Мага всетаки оставить прежней? я бы предложил понизил до -2 с учетом что,

 

Трейт и так потерял 50% полезности, слишком узкоспециализирован с нечастой вероятностью употребления в бытовой практике, еще и подорожал.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 12 января 2019 - 14:35

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#427 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

А можно стоимость Исскусного Мага всетаки оставить прежней? я бы предложил понизил до -2 с учетом что,
Нельзя. Все трейты с бонусом +1 и без штрафа стоят по 3 (Сильный, Умный, Скрытный).
Твой лист открыт для редактирования.
 
Трейт и так потерял 50% полезности, слишком узкоспециализирован с нечастой вероятностью употребления в бытовой практике, еще и подорожал.



#428 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Да если есть трейты для мк можно и для других магов тогда сделать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#429 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь маг 3, а было сколько? Вообще непросто перераскидываться, когда прошло уже столько времени с публикации квенты  :crazy:

Попробую сегодня ночью внести правки в анкету и в лист. 



#430 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Был 2.

#431 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

То есть полезность снизилась, а цена выросла? Вау. 



#432 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

 

Нельзя. Все трейты с бонусом +1 и без штрафа стоят по 3 (Сильный, Умный, Скрытный).

 

 

Да, он и так сугубо маговский, в бою не применяется и в бытовом плане почти не будет применятся из-за узкой специальности

 

Он и так брался всеми нашими игроками с персами магами с другим дорогим трейтом ради того что бы потом покупать еще более дорогой трейт дающий +1 к броску магии в бою.

 

Просто его стоимость и полезность, особенно после урезания не соразмерны. это всетаки не сила, интеллект, и не ловкость и не выносливость у которых по правилам скажем, более материально ощутимые плюшки и области применения.

 

Еще мы под ограничения покупки будущих трейтов попадаем беря некоторые трейты из необходимости

 

Ок, а взлом можно тогда до -3 понизить?

 

Просто очки трейтов в очки способности всеравно как я понимаю нельзя перенести


То есть полезность снизилась, а цена выросла? Вау. 

О чем и речь, и нам(тебе, мне и еще паре магов) всем теперь билды заного продумывать надо изза очков.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 12 января 2019 - 15:45

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#433 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

О чем и речь, и нам(тебе, мне и еще паре магов) всем теперь билды заного продумывать надо изза очков

(пожимает плечами) Ну и переделаю. Здесь простенький механ, чтобы в него задрачивать)) 

Тем более что я Виго всё больше хочу в маг. щитовика переделать.  Но я просто уже вообще не помню, сколько там было опыта и как он тратился. А перечитывать лееень))


Кстати, а питомец обязательно должен быть обычным животным? Или можно какую-нибудь магическую карамбу придумать? Например, спеллл с призывом. Ролеплейно, конечно. 



#434 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Да, он и так сугубо маговский, в бою не применяется и в бытовом плане почти не будет применятся из-за узкой специальности

Ты не прав, магия применяется достаточно много где. Конкретики по числам, разумеется, не будет) Если персонажи не собираются использовать МК, то вам второй трейт не обязателен.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#435 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Или можно какую-нибудь магическую карамбу придумать?

 

Горстку тентаклей возьми. Для усмирения непослушных рабынь служанок. ;D

И-и... я свой билд переделала, и получилось в итоге даже интереснее, чем было. Удивительная штука~


food.png


#436 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Ну честно говоря чисто для мага два - три трейта.  Дальше уже все пожеланию  идет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#437 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ты не прав, магия применяется достаточно много где. Конкретики по числам, разумеется, не будет) Если персонажи не собираются использовать МК, то вам второй трейт не обязателен.

Может я чтото реально пропустил, но судя по правилам навык магии в не боя насколько я понял используется посути только для

 

маг. барьеров/ловушек и зачарованных замков что мы иногда будем встречать, ну и чувство демонов

 

Смотрю на описание навыков силы, ловкости и интеллекта и обьем применения указан шире, темболее это более универсальные и применяемые в быту атрибуты


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 12 января 2019 - 15:57

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#438 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Надо смотреть не на описание, а на игру. У магов, в отличие от обычных смертных, открываются броски, которые ты физикой не покроешь никак. И броски используются не только на непосредственные касты.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#439 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Горстку тентаклей возьми.

Не, лучше



#440 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

В игре броски на магию по ощущениям попадаться будут чаще, чем на силу, к примеру.
Мы всё-таки в Минратосе играем.

#441 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Надо смотреть не на описание, а на игру. У магов, в отличие от обычных смертных, открываются броски, которые ты физикой не покроешь никак. И броски используются не только на непосредственные касты.

 

 

В игре броски на магию по ощущениям попадаться будут чаще, чем на силу, к примеру.
Мы всё-таки в Минратосе играем.

Ок, поскольку персонажи под ограничения покупки некоторых трейтов, и особенно получение будущих трейтов попадают беря некоторые трейты из необходимости при создании персонажа, то...

 

Можно  взлом тогда до -3 понизить? Или неиспользуемые очки трейтов в очки способностей перенести что бы можно было купить нужную способность, и они не сгорали напрасно?


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 12 января 2019 - 16:12

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых