Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Хроники Серых Стражей (Запись/Обсуждение)

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#581 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1544893883__5_gametorrent_ru_pick_9a7e-9e89811cb3f6.jpg

Серые стражи. Великие воины, отчаянные разбойники и могущественные маги. Они сделали многое для спасения Тедаса от величайшей угрозы – Порождений Тьмы. Настало время поведать их истории всему миру, воспеть их храбрость и доблесть, сохранить в веках хроники, рассказывающие об их героизме.
Механика

Достижения
Информация для игроков
Персонажи

С любыми возникающими вопросами можно смело обращаться в тему записи или в личку к мастеру игры




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#582 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Так, а можно полностью поменять класс персонажа, вернее его спеку, чтобы не было у нас Эвом двух одинаковых витязей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#583 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Хм.

Спелл-то классный, убирать его не надо. Можно сделать так: если в одну цель все три стрелы, то бонусы учитываются однократно после подсчёта общего урона. Тогда будет 3д6+8+степени. Меньше, чем клетка. 

Зато клетку нельзя дробить на разные цели. 

Я ещё подумаю на неделе) Есть идея сделать как со старой Подушечкой - вторая атака со штрафом -15, третья -30. Тогда пулемёт более-менее балансный получится.

Так, а можно полностью поменять класс персонажа, вернее его спеку, чтобы не было у нас Эвом двух одинаковых витязей.

Всё, кроме класса поменять можно. 



#584 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

В Ролл20 добавили такую красоту с числами на хп-барах:

Поглядим, может ещё что няшное появилось.

 

Небольшие правки:

Чародейские стрелы используются со штрафом -10 на вторую атаку и -20 на третью. Степени успеха влияют на все атаки.

Реванш больше не выводит целую кучу ненужной информации. Теперь на кнопке висит просто парирование с бонусом, а автоатачить будете автоатакой. Думаю переживёте ;)

И ещё небольшая ремарка насчёт боёв - постараемся их проводить чуть более организованно. Например, перед тем как бросать на уклонение/парирование/сопротивление магии, дождитесь пока я подсчитаю урон/штраф. А то чат съезжает вверх, неудобно) Кнопки скиллов и циферки на всякий случай тоже потыкайте-проверяйте заранее.

Пока всё. Всем удачной рабочей недели  :Koshechka_07:



#585 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Romka in!  :dwarf:



#586 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Да, спасибо, Эл. Постараюсь в другой раз не болтать так много (просто прёт, когда играем)) А вот поучаствовать в субботу вряд ли смогу. Ночь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#587 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

:au:  если не упаду, то приползу :crazy:



#588 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

До восьми работаю, к девяти приду махацца)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#589 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе, сегодня намечается фокс-мафия и канун пасхи, так что можем не геройствовать. Всё равно впереди длинные праздники)



#590 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы погеройствовал)) Мне мафия не помешает)

Кто-то верит, что носферату не сольют в первый же день? xD



#591 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ок) Посмотрим сколько нас соберётся. Селена-то тоже часам к 9 только обещалась :)



#592 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ну можем в 9 начать) Хотя для Хаши будет уже поздно. 



#593 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Чародейские стрелы используются со штрафом -10 на вторую атаку и -20 на третью. Степени успеха влияют на все атаки.

Сорри за несколько запоздавший ответ, но всё же.

 

По-моему, проблема стрел состоит только в том, что они выдают слишком много дамага, если все три направить в одну цель. Это изменение проблему не решит - скажем, через пару боёв я возьму Эйреан чародейство 30+, и пороги будут примерно такими же, как и раньше, и результат будет опять такой же.

Может, стоит сделать особое условие, если несколько стрел направлены в одну цель. Например, бонусный урон за степени идёт не +1\1 степень, а +1\2 степени. Или же, как ты предлагал, наибольшее количество степеней прибавлять к урону одной из атак на выбор. Что-то одно из вместо штрафа. 

Маг силы пусть прибавляет 2хБСв к любой из атак.

 

И есть вариант магам\стрелкам убрать штраф -20 за перемещение броском Акробатики\Атлетики, как с Рывком?

 

Сегодня могу придти что в 8, что в 9.


Изображение

#594 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему, проблема стрел состоит только в том, что они выдают слишком много дамага, если все три направить в одну цель. Это изменение проблему не решит - скажем, через пару боёв я возьму Эйреан чародейство 30+, и пороги будут примерно такими же, как и раньше, и результат будет опять такой же.

Может, стоит сделать особое условие, если несколько стрел направлены в одну цель. Например, бонусный урон за степени идёт не +1\1 степень, а +1\2 степени. Или же, как ты предлагал, наибольшее количество степеней прибавлять к урону одной из атак на выбор. Что-то одно из вместо штрафа. 

Маг силы пусть прибавляет 2хБСв к любой из атак.

И есть вариант магам\стрелкам убрать штраф -20 за перемещение броском Акробатики\Атлетики, как с Рывком?

Проблема стрел состоит в том, что маг получает целые две атаки. Там где с одним броском можно пролететь даже имея порог 90+, здесь ты какой-никакой урон нанесёшь.

Мне не нравится построение правил по принципу "все магические атаки получают бонус +1 за степень успеха... ну вот кроме вот этого вот заклинания. Оно особенное"

Посему тут выбор небольшой. Если введённые штрафы на сработают можно:

а) Увеличить штраф до -15, -30. Но тогда средненький маг (ака Чародейство 20+, Магия 45) будет иметь пороги 65-50-35. Там где темница позволяет с порогом 65 откусить противнику пол лица, а фаербол поджарить целую толпу счастливчиков, стрелы будут довольно хиленькие.

б) Давать всего одну дополнительную атаку. Урон намного сократится, какая-никакая гибкость сохранится. Тут придётся смотреть, возможно придётся наоборот, давать бонус к касту.

в) Делать один бросок и позволить разделить выпавший урон между несколькими целями. Но тогда опять встаёт сравнение с темницей и нужно думать какую именно формулу стрел вводить)

 

Насчёт штрафа стрелков я подумаю. Надо хотя бы ещё пару боёв с новым радиусом атаки провести.

 

Насчёт боя - думаю начнём в пол 9 где-то. Чтобы и Сел могла успеть и Хаши ещё не уснул)



#595 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Насчёт боя - думаю начнём в пол 9 где-то. Чтобы и Сел могла успеть и Хаши ещё не уснул)

надеюсь)) *запасается кофейком*



#596 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено



#597 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

искупительную жертву принес, можно расслабиться) :JC_coffee:



#598 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Я дома^^ иду к вам)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#599 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Всем спасибо) Опыт уходит на Механик 20+

Тиа дорвалась до бомбочек, уииии)) :koza:


  • Ewlar это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#600 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Увы и ах не вытащили)

Но на такой карте тяжковато стрелкам и магам. Вот на той, в которой с варгестом боролись, в самый раз. Пожалуй её следующей возьму.

 

Думаю над тем чтобы убрать способности обычным противникам. Или оставлю по одной, типа реванша или провокации для щитовика, аоешки для двуруча и т.д. Слишком запарно за всем следить.

Да, поздравляем Селену с медалькой за 20 убийств, а Кукуя за 10 боёв :3 Такк и Фолсик на подходе.



#601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, наигрались, полуношники? XD


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых