Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Хроники Серых Стражей (Запись/Обсуждение)

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#681 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1544893883__5_gametorrent_ru_pick_9a7e-9e89811cb3f6.jpg

Серые стражи. Великие воины, отчаянные разбойники и могущественные маги. Они сделали многое для спасения Тедаса от величайшей угрозы – Порождений Тьмы. Настало время поведать их истории всему миру, воспеть их храбрость и доблесть, сохранить в веках хроники, рассказывающие об их героизме.
Механика

Достижения
Информация для игроков
Персонажи

С любыми возникающими вопросами можно смело обращаться в тему записи или в личку к мастеру игры




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#682 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, надо подбить бухгалтерию:

 

 

Пожалуй, накоплю ещё одно оо и куплю "Мастерство". Мастерство (30+, пассивная). Броски на специализацию больше не подвержены эффектам критического провала, а порог критического успеха для них увеличивается на 5.

 

У меня вопрос: сейчас крит персонажа = 15. Он что, будет = 20?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#683 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Нет на вас гринписа! Запинали бедного огра :(

 

Насчёт способностей-реакций. Чаще использоваться они не будут совершенно точно. Реакция это такая же активная способность, только не в ход персонажа. И перезаряжается аналогично.

Насчёт танкования. Можно сделать так: любой может прикрывать союзника по соседству (парированием или героически бросившись под удар) неограниченное число раз. Но реванш я тогда переработаю, прикрытия в 4-х метрах не останется. Будет либо контратака, либо переброс неудачного парирования.

Насчёт потрошителя, скорее всего сделаю так, чтобы он терял здоровье только когда проваливает бросок на атаку. Иначе очень быстро "сгорает", что не есть хорошо.

Пожалуй, накоплю ещё одно оо и куплю "Мастерство". Мастерство (30+, пассивная). Броски на специализацию больше не подвержены эффектам критического провала, а порог критического успеха для них увеличивается на 5.

У меня вопрос: сейчас крит персонажа = 15. Он что, будет = 20?

Кажется я слегка пропустил твою бухгалтерию. Ты не можешь взять Витязь 20+ пока не поднял Хитрость до 45. А до 30+ пока не поднимешь её до 50. Так что если хочешь бегать с Призывом к Бою, апни Хитрость :) . Опыт вон есть, третье повышение как раз три очка стоит)

Крит персонажа отделен для каждого навыка. То есть когда ты прокачал Оружие и Щит до 30+ ты увеличил порог крита именно для бросков на Оружие и Щит.

Трачу 4 ОО на Инт 50 ^^

:kiss3: Умница



#684 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Нет на вас гринписа! Запинали бедного огра :(

А огр - это животное? 


  • Selena это нравится

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#685 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ну... он точно предразумный)

Но вообще нет. Это детище маток-кунари даже представлять не хочу



#686 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, значит Гринпис тут ни при чём)

 

А исправление для урона Потрошителю только после провала броска на атаку мне нравится. Оставим? :)


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#687 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

...

Кажется я слегка пропустил твою бухгалтерию. Ты не можешь взять Витязь 20+ пока не поднял Хитрость до 45. А до 30+ пока не поднимешь её до 50. Так что если хочешь бегать с Призывом к Бою, апни Хитрость :) . Опыт вон есть, третье повышение как раз три очка стоит)

Тогда так и сделаем. 

 

Хотя, погоди. У меня ХТ как-то интересно повышалась. Эм... утром подумаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#688 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Эв, подумай. Если ты +5 за расу брал, то тогда 2 оо будет повышение стоить)

 

Шай, я на неделе выкачу список изменений. Есть ещё пара идей как всё подкрутить.

 

Господа щитоносцы (в первую очередь, хоть и не только), предлагаю такое упрощение в правилах. Если вы стоите рядом с союзником, можно его прикрывать от атак без каких-либо ограничений. Прямо так и говорите мне - я прикрываю хлипенького ддшника ;3. С этого момента все атаки (кроме критических) будут идти строго по вам, в том числе и АоЕшки (получите за себя и за Сашку). Вы героически закрываете его своей тушкой и вообще великолепны.

Два ограничения. Прикрывать можно только одного союзника за раунд и нельзя прикрывать прикрывающего - никаких паровозиков, до викторианской эпохи Тедас ещё не развился

Реванш станет обычной контратакой. Удачно парировали - раз в три раунда можете ткнуть дополнительной атакой в ответ.

 

Что думаете - пишите)



#689 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Думаем, как бы это запомнить. И потом надеемся на авось ;)

 

 

Эв, подумай. Если ты +5 за расу брал, то тогда 2 оо будет повышение стоить)

Вот именно. У меня почему-то стоит запись к Хитрости, но я уже не помню, что она означает XD Ладно, давай отложим, как это принято у нас, в Тедасе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#690 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Это только звучит сложно. Если проще - можно стоять рядом с любым союзником и перехватывать любые атаки в него :) Всё остальное частности, о которых я напомню.



#691 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Если вы стоите рядом с союзником

Это очень зыбкая формулировка, как я уже неоднократно убеждался)) Понятно, что щитовик должен быть на соседней клетке с целью прикрытия, но как должен стоять враг - уже неясно. 

 

Реванш станет обычной контратакой. Удачно парировали - раз в три раунда можете ткнуть дополнительной атакой в ответ.

По мне, так лучше переброс на парирование. Атаки у щитовиков очень слабые, 1 атака в 3 раунда не стоит лишнего парирования. Хорошая защита банально съест больше урона, чем может нанести тыкалка щитовика) 



#692 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Эта формулировка была зыбкой пока в игре имелось несколько пассивок и все работали по-разному  :laugh: Сейчас я стараюсь всё максимально упрощать и предлагаю сделать как с перекрытием стрелковых атак. Если стоишь на соседней клетке (и между вами, к примеру, на карте не нарисована пропасть), можете прикрывать. Хоть от магии, хоть от физики. От АоЕшек придёт два раза отмахиваться, соответственно.

Опять же, не придётся меня каждый раз дёргать, всё предельно наглядно. Да, прикрывать смогут. Но, следуя банальной логике, одновременно и прикрывать и кидать уворот нельзя  :laugh:. Только парирование и защита от магии.

 

Насчёт реванша - тут без проблем. Возможно и правда для щитовика лучше на защиту упор делать, тут игрокам виднее  :)


  • Selena это нравится

#693 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот о чём: если цель прикрытия стоит между щитовиком и врагом. Вот так:

:paladin:  :girllove:  :girl_devil:

Тогда атаку красного моба по принцессе можно перекрыть или нет? :D


И вот такие ещё варианты:

:girllove:  :girl_devil:

:paladin:

 

И

 

:girllove:  :girl_devil:

             :paladin:



#694 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

О, диаграмки подъехали  :sm181:

Я предлагаю, чтобы можно было в любом из трёх вариантов. Если только между рыцарем и принцессой нет какого-нибудь энергетического поля  :laugh:



#695 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда всё кру  :good:


  • Selena это нравится

#696 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще в настолке по Dragon Age для этого есть отдельная специализация - Защитник. Но я не вижу причин отказывать в праве мазохизма остальным участникам драки  :) Вдруг какой разбойник захочет огрести, чтобы товарищу жизнь на один раунд продлить.



#697 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Мазохизм наше все :koza:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#698 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Мазохизм наше все :koza:


Меша прямо в общество единомышленников вступила) Больше боли для лучших результатов! :)

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#699 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку погода сегодня распоясалась и работа в поле накрылась, подбил все изменения правил. К тому мы всё обсудили. Во всяком случае возражений не последовало :3

 

Основные изменения:

Изменения способностей:

Изменения специализаций:



#700 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

*старательно конспектирует* Меша теперь тоже может кого-нибудь прикрыть? Или для этого нужны особые способности?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#701 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Никаких способностей) Стоишь рядом и прикрываешь, если нужно. 







Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых