Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вылетает игра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение MaXaXaM

MaXaXaM
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Проблема такая. Установлен морровинд+бладмун+трибунал, так же есть плагины (официальные), но они не включены. И вот захотелось мне улучшить текстуры, для чего были скачены ESRGAN. Вот про что идёт речь https://www.nexusmod...wind/mods/46221 . Скачивается архив, в котором папака, которая так и называется текстуры (на англицком конечно). Ридми не было, инструкции по установке данного мода гугл не подсказал.

Как человек ни когда не ставивший моды, я пришла к логичному выводу, что нужно в папке с игрой заменить старые текстуры на новые, методом копировать/вставить, благо все (мне так показалось) названия текстур совпадали, за исключением регистра (в старой версии названия были написаны капсом). Сделала копию папки со старыми текстурами, ну и заменила на новые. 

Сэйвы мои перестали загружаться. Попробовала начать новую игру, но при первом же сохранении, опять выдаёт ошибку.

Решила удалить новые текстуры, точнее заменить их обратно старыми. Тоже ошибка.

Нашла папку с сэйвами (хотя на 10 винде это был отдельный квест), скопировала. Игру удалила, установила заново. Снова ошибка, как при загрузке старой, так и при сохранении новой игры. То есть даже не высвечиваются сэйвы, просто при нажатии в меню на "загрузить/сохранить" вылетает с ошибкой.

 

Постаралась описать проблему как могла подробнее, может кто то подскажет как решить, Столько уже пройдено, да и не пройденного море, обидно бросать игру в середине.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Это мод Morrowind Enhanced Textures требует 1- Morrowind Code Path , 2- OpenMW . Хороший мод ! Спасибо что сказал . Установка всёже есть на форуме nexus в разделе POST

Сообщение отредактировал ferretcha: 31 декабря 2018 - 06:45


#3 Ссылка на это сообщение MaXaXaM

MaXaXaM
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Это мод Morrowind Enhanced Textures требует 1- Morrowind Code Path , 2- OpenMW . Хороший мод ! Спасибо что сказал . Установка всёже есть на форуме nexus в разделе POST

Зашла в "пост", там действительно описан способ установки 

 

 

Если вы хотите использовать мой мод, вот несколько способов сделать это:

1. Установите Morrowind Code Patch и перетащите папку «textures» из моего мода в папку «data files» MW.
Или:
2. Используйте Mod Organizer 2, чтобы загрузить и установить мой мод.
Или:
3. Установите OpenMW и используйте его метод для установки модов.

 Вот теперь возник ещё вопрос: необходимо устанавливать Morrowind Code Path и ещё OpenMW, либо достаточно что то одно?

Так как Морру устанавливала не с диска, а скачивала nocd в полном комплекте с официальными плагинами, может ли быть такое, что какая то из вышеуказанных программ уже установлена? Как это проверить?

 

зы: игра всё таки заработала, скорее всего помогла элементарная перезагрузка компа. Теперь буду устанавливать моды по фэншую  :connie_girl_cleanglasses:



#4 Ссылка на это сообщение MaXaXaM

MaXaXaM
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Опять затычка, morrowind code patch не хочет устанавливаться ошибка 

 

morrowind code patch must be installed in the morrowind directory

может это из-за no-cd? 



#5 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

morrowind code patch must be installed in the morrowind directory

 

 

может это из-за no-cd? 

Нет, вряд ли. Сообщение ругается на то, что скорее всего вы установили запускающий MCP файл не в папку "Morrowind", а в папку "Data Files", или ещё куда-нибудь не туда. Гляньте, где он находится, и если не в папке "Morrowind", то переместите его туда.


freedom_logo.png

#6 Ссылка на это сообщение MaXaXaM

MaXaXaM
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Нет, вряд ли. Сообщение ругается на то, что скорее всего вы установили запускающий MCP файл не в папку "Morrowind", а в папку "Data Files", или ещё куда-нибудь не туда. Гляньте, где он находится, и если не в папке "Morrowind", то переместите его туда.

В архиве, что я скачала, была папка "морровинд код патч". Сначала я скопировала всю папку в C:\Program Files\The Elder Scrolls - Morrowind. Расширенное издание. Ошибка та же. Потом её содержимое- три папки и два текстовых и ссылка на ридми. Всё равно ошибка.



#7 Ссылка на это сообщение MaXaXaM

MaXaXaM
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

OpenMW тоже не ставится 

958be79a1f23.jpg

 

после

 

2cea91811ea5.jpg

 

дальше не идёт

 

То ли я рукопопая, то ли морра у меня палёная



#8 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

рукополая --- Ответ : Скорее всего так и есть , рано вам играть с этим модом . 1) Сама Морра установлена неправильно - установить Morrowind + Tribunal + Bloodmoon . 2) no-CD зачем ? 3)Morrowind Code Patch надо активизировать ,если что установлено не так играть не будет . Вам надо игру удалить и файл Morrowind тоже удалить . Установить заново Морру в C/ Bethesda Softwork... Потом установить Tribunal , потом Bloodmoon . Ну и играйте no-CD .

Сообщение отредактировал ferretcha: 18 января 2019 - 23:22


#9 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Морра "палёная"... Ответ --- Чего вы скачали? Надо устанавливать. Но если установочных дисков нет то можно скачать , играть . Но игра не установлена , с модами может не играть

#10 Ссылка на это сообщение MaXaXaM

MaXaXaM
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Первый раз в Морру играла, как бы не соврать, в году 2007ом. С тех пор много чего в жизни поменялось, да и диск кочевал по родственникам\друзьям и в итоге где то осел. В магазине вряд ли купишь такое. Вот и пришлось качать где попало, ведь первая любовь не забывается. Попробую приобрести диск с рук, тогда вновь вернусь к этой теме.



#11 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Первый раз в Морру играла, как бы не соврать, в году 2007ом. С тех пор много чего в жизни поменялось, да и диск кочевал по родственникам\друзьям и в итоге где то осел. В магазине вряд ли купишь такое. Вот и пришлось качать где попало, ведь первая любовь не забывается. Попробую приобрести диск с рук, тогда вновь вернусь к этой теме.

Купить теперь вряд ли удастся. Но скачать "практически лицензионную" игру всё же можно. Главное, чтобы был чистый Морровинд+Трибунал+БлудМуун, а всё остальное можно уже ставить самостоятельно.


freedom_logo.png

#12 Ссылка на это сообщение MaXaXaM

MaXaXaM
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Купить теперь вряд ли удастся. Но скачать "практически лицензионную" игру всё же можно. Главное, чтобы был чистый Морровинд+Трибунал+БлудМуун, а всё остальное можно уже ставить самостоятельно.

Кто ищет тот всегда найдёт  :dirol: Сейчас у продавца уточню про состояние. 350 рэ не так уж дорого за три диска

a046a24a3c0c.jpg



#13 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кто ищет тот всегда найдёт  :dirol:

 

Ого! Круто! Значит, лицензионные М+Т+Б ещё не остались  на задворках Истории)  :good:


freedom_logo.png

#14 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

... обязательно купить ! Долго - долго будем в это играть т.к. лучше нету . Установить в С/: C / Bethesda Softwork / Morrowind ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых