Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Хроники Серых Стражей

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1546613202__d7bkcq3-a2297aed-67a9-4fbe-8940-7f1f460ebf5c.png

 

Крепость Айронхолд у подножия гор Охотничьего Рога - один из многочисленных памятников архитектуры, воспевающих героическую историю Андерфелса. Местные жители веками сражались с Порождениями Тьмы, приспосабливались к осквернённым их проклятой кровью пустошам. Четыре Мора прокатилось по территории этого северного королевства и одному Создателю известно как андерцы выжили в таких жестоких условиях. К несчастью, судьба и не думала давать им передышку.
Вы рекрут Серых Стражей, знаменитого Ордена, посвятившего себя бесконечной войне с подземными тварями. Недавнее появление драконов не только взбудоражило простолюдинов, но и выгнало с насиженных мест Порождений Тьмы. Пришло время восстановить старый форпост, превратившийся за столетие простоя в бледную тень некогда монументального сооружения. Кем бы вы ни были в прошлой жизни – прославленными воителями, мелкими воришками или беглыми магами – всё осталось в прошлом. С того момента как вы приняли в себя частичку проклятия, заключённого в скверну, другого пути у вас не осталось. Ваше будущее предопределено.


Победа в войне.
Бдительность в мире.
Жертвенность в смерти.

pre_1546615065__img_fonts.png

pre_1546677022__img_fonts.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#2 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1546612500__73e5dda5b718d3468f080012618228a1.jpg

 

Кто-то из новичков прибыл в крепость пару недель назад и успел обжиться в этом забытом Создателем месте, других доставили в Айронхолд последним караваном. Никому из них ещё не посчастливилось участвовать в настоящей вылазке и потому известие касательно общего сбора в дворике возле западных ворот они восприняли с воодушевлением… или смиренным принятием. Каждый относился ко вступлению в Орден по-своему.
В назначенное время возле сторожевой башни их встретил Страж-Констебль, Эдвард Майер. Высокий темноволосый мужчина с обветренным лицом, закованный в тяжёлые доспехи, опирался на двуручный меч с широким лезвием и совершенно пустым взглядом встречал выходящих на тренировочную площадку рекрутов.
— Вы прошли посвящение и стали частью ордена Серых. Присоединились к легендарным защитникам всех ныне живущих. Так вы считаете?
Ответа не последовало, ведь Майер не собирался ждать пока ему ответят.
— Зря. Первый Страж не хочет жертвовать опытными бойцами и потому прислал сюда вас. Выживите — замечательно. Нет — на смену придут других.
Эдвард вытащил клинок из земли и, не оборачиваясь, пошёл в сторону лестницы, ведущей на стену.
— Разделитесь на два отряда и сразитесь друг с другом. Если кто-то из вас покалечится в тренировочном бою, значит против Порождений у него шансов нет.

 

Особенности боя:

Результат боя:



#3 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1551960380__1280px-bierstadt_a_storm_in_the_rocky_mountains_mt_rosalie.jpg

 

В Айронхолд поступали донесения о странной активности в долине неподалёку. Поскольку больших отрядов Порождений Тьмы поблизости замечено не было, Майер долго не обращал внимания на эти слухи, но в конце-концов направил туда двух рекрутов, осмотреться на месте. Разведчики оказались правы - недалеко от горного озера они заметили тварей, которые тут же вступили в бой с орденцами.

 

Особенности боя:

Результаты боя:



#4 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1551960380__1280px-bierstadt_a_storm_in_the_rocky_mountains_mt_rosalie.jpg

 

Выслушав помятых в столкновении с порождениями тьмы рекрутов, Страж-Констебль принял решение отправить в долину организованный отряд воинов. Загнать шатающихся по поверхности монстров было делом чести, а для новых бойцов это послужит неплохой тренировкой. Выживут ли они в суровых окрестностях Айронхолда покажет только время.

 

Особенности боя:

Результаты боя:



#5 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

Б Е З Д Н А

 

pre_1546811385__abyss_1.jpg

 

Глубинные Тропы. Разные пути заводят Стражей в этот подземный лабиринт, и лишь немногие маршруты могут вывести обратно на поверхность. Гораздо чаще разрушенные гномьи тракты оканчиваются в забытых тейгах, населённых ныне порождениями тьмы. Но скверна, поразившая руины королевства гномов, тянется вглубь - туда, где под бесконечной толщей камня ритмично бьются сердца спящих архидемонов. 

 

А иногда - ещё глубже. 

 

Мало карт сохранилось, никто даже из рисковых гномов-пылеглотов не согласится вести Стражей в первозданные тейги. Приходится самим продираться через тьму тоннелей. Дни сливаются в недели, провизия кончается, а порождений тьмы вокруг всё меньше. Так почему ни на миг не отпускает чувство давящей тревоги, словно из теней за отрядом кто-то неотступно следит? 

 

Впервые они показались, когда Стражи вышли к древнему мосту, ведущему... куда? Ещё глубже в неведомую бездну, или к спасительной поверхности? В любом случае, две укреплённые башни на той стороне моста явно были чем-то вроде заставы, через которую никто не собирался пропускать вторженцев. Арбалетный болт предупреждающе щёлкнул у самых ног Стражей. Странный болт - весь он был пронизан нитями лириума. Такой же "узор" носили на себе и доспехи коренастых смотрителей заставы. Словно чья-то жестокая воля пришила металлические пластины к живым телам нитями поющего минерала. Вспоминались руны из гудящего лириума, вырезанные на стенах последнего тоннеля. Ша-бритол, "почтенные защитники", вот только что защищали эти странные гномы? Потерянную и забытую в вечном мраке заставу? 

 

Уставшим и голодным Стражам было всё равно. Хоть они и клялись явить жертвенность в смерти, но погибать здесь не хотел никто. 

 

Особенности боя

 

Результаты боя

 

Бой состоится 7.01 в 20:00 и рассчитан на 5-6 человек



#6 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1547149825__mmxl_spider-cavern.jpg

 

Спуск в Глубинные тропы таит в себе множество опасностей - разворошённые появлением драконов Порождения Тьмы поднимались всё ближе к поверхности и теперь им хватало наглости нападать на сторожевые посты и стоянки, которые раньше считались безопасными. Орзаммарские гномы с усмешкой скажут, что изнеженные наземники за четыре века "благоденствия" успели забыть каково это, жить с постоянным чувством неминуемой угрозы. И отчасти они будут правы, ведь даже бдительные воины Серых Стражей порой оказывались захвачены врасплох появлением этих проклятых созданий. Заслышав приближение небольшого разведывательного отряда, недавние рекруты собрались в лагере, зажгли факелы и приготовились к неминуемому бою.

 

Особенности боя

Результаты боя



#7 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1547149825__mmxl_spider-cavern.jpg

 

Разведчики всё чаще сообщали о появлении больших отрядов Порождений Тьмы в пещерах, ведущих к заброшенному тейгу Арасс. Рекруты не видели в этих докладах ничего ужасного, однако страж-Констебль становился мрачнее с каждым новым сообщением и отправлял организованные группы в эти тоннели всё чаще. Может Майер и не делился опасениями с недавно прибывшими бойцами, однако даже для самого невнимательно члена Ордена стало очевидно, что-то готовится.

 

Особенности боя

Результаты боя



#8 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1547838531__brood+mother+in+dragon+ageorigins+_79fcf6e24804e421ece738f0dde25291.png

 

Причина активности Порождений Тьмы стала ясна, когда разведчики обнаружили в развалинах гномьего тейга одно из самых омерзительных существ - матку. Подступы к её логову отлично охранялись, поэтому Серым Стражам пришлось начать массированное наступление, которое отвлекло основные силы тварей от боковых коридоров и позволило небольшому отряду проникнуть в гнездо Порождений. Дело оставалось за малым: уничтожить монстра и позволить Айронхолду вздохнуть свободнее.
 
Особенности боя


Результаты боя


#9 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Тесная дружба 

 

Однажды Грег и Ленни застряли в лифте. Ну, как в лифте? В старом гномьем подъёмном механизме, ведущем на чуть более высокий уровень тейга. Спросите, как же это получилось? Да как в истории про двух баранов на одном мосту. Когда все Стражи поднялись, строго соблюдая очерёдность, двое последних ждать не захотели.

- Подвинься, малыш! - буркнул Грег, отодвигая Лангрэна, что при своём вполне нормальном росте, был на голову ниже Грега. Так что для него все были малышами. Разве что к высоченному косситу он не рисковал так обращаться. Но рыцарю из Андерфелса это не понравилось.

- Ты снова спутал меня с Эйларом. Нравится тебе это или нет, но мы с тобой весим намного больше, чем может поднять эта старая платформа.

- Да вы, блондины, все на одну рожу. Поди запомни вас.

- Говорю, подожди, пока я поднимусь. Потом наших окликну и мы подождём тебя...

- Вот пусть тебя и ждут. Не выступай, пока я не спихнул тебя назад.

Грег потянулся к рычагу, мечник лишь фыркнул и не стал останавливать его. Ухмылка появилась на его лице только когда платформа дёрнулась и стала.

 

- И чё ты лыбишься теперь? - спросил его храмовник, - Учти, если начнёшь нудеть...

Лангрэн развёл руками и сдержал порыв сострить. Впрочем, себя он уже осуждал, что не уступил парню с топором.

Грег подергал рычаг, топнул пару раз по полу:

- Тьфу, еще провалишься тут, - облокотился на стенку. - И как из клетки вылезать теперь?

Лангрэн представил пару вариантов развития событий, но оба его не устраивали.

- Было бы идеально, - произнёс он вслух, - Если бы наше отставание вовремя заметили товарищи...

- Было бы идеально отмотать события назад, - перебил Грэг. - Наши могут не спохватиться до самого привала. А чего доброго, нарвутся там на порождений тьмы, а подсобить им некому.

Он знал, чем уесть рыцаря: конечно, угрызениями совести. Он даже получил немного удовлетворения за свою досаду, заметив, как Лангрэн сжимает кулаки. Он ухмыльнулся:

- Разомнёмся? Набьёшь мне морду, а я тебя за это выкину отсюда. Глядишь, хреновина эта разгрузится, да и поедет.

- Выкинешь? - оба посмотрели на запертую дверь. Её, конечно же, можно было открыть прямо сейчас. И что - вывалиться обратно? Туда, откуда они поднимались? Оба взгляда переместились вверх: с перекрытий, пожалуй, можно было взобраться на площадку.

- Стой вот здесь и подставь ладони. Я взберусь тебе на плечи, затем туда, а если всё-таки платформа не поедет, помогу тебе...

Но Грег снова прервал его.

- Как ты поможешь, ё-моё! Меня в доспехах даже Ромм поднять не сможет. Вставай-ка сам, а я полезу.

Понимая, что здоровяк прав, Лангрэн вздохнул:

- Идёт. Сними хотя бы панцирь, а я его тебе потом подам.

- Ну да! Стриптиз я ещё не устраивал перед вами, драными аристократами! Стой крепче, да ворчи поменьше, а я за нас двоих посквернословлю.

В этом он не обманул, щедро выдавая армейский репертуар на протяжении всей спасательной операции. Кое-как выбравшись на металлические перекладины кабины, а затем и на верхнюю площадку, он добрался до механизма, но не сумел его запустить. Как назло, его андерский напарник хранил молчание. Надеясь, что он хотя бы выругается, Грег крикнул сверху:

- Ты, короче, посиди там. Отполируй свой меч, пока я схожу за подмогой.

- Тебе нужна подмога? - прозвучало иронично. И тишина. Судя по звуку, Лангрэн и вправду уселся на дно клетки и, судя по всему, приготовился к долгому ожиданию.

- Пошёл ты на хрен, Ленни! - рявкнул Грег. - Я сейчас вытащу тебя оттуда хотя бы для того, чтобы начистить морду!

 

* * *

 

Догоняя команду, оба воина не спешили: очень уж утомились из-за своего внезапного приключения.

- Из тебя получилась неплохая табуретка, - Грег всё ещё не оставлял надежды вывести из себя этого "слишком правильного" парня.

- Думаю, ты бы лучше справился.

- Эй, ты сейчас назвал меня дубиной?

- Нет, Грег. Просто предположил, что по тебе взбираться на верх клетки было бы куда удобнее.

- Ага, чтобы ты оттоптал мне уши! - он вдруг нескромно хохотнул, - Эй, Ленни, я был сверху!

- Хочешь ребятам рассказать об этом? - не менее задорно усмехнулся мечник. Тот звонко треснул по его доспехам кулаком и прорычал:

- Не вздумай вообще в отряде заикнуться, что лифт застрял!

 

/Ewlar, с благословения и вдохновения Takahashi/


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Не братья

 

- Гиллиан, - Лангрэн подозвал этого молодца и спросил прямо (Лангрэн всегда спрашивал прямо и у него при этом были совершенно невинные глаза):

- Гиллиан, объясни мне прямо сейчас, почему нас с тобою называют братьями?

- Да это по привычке, - ответил здоровяк без задней мысли. Он не любил прямого взгляда и заковыристых вопросов.

- Ладно, можешь не начинать сначала. Я посмотрел в конторе документы и знаю, что в списке отряда числился ещё и Миллиан. Это и есть твой брат? И он...

Спросить, жив ли тот, кто недавно был близок твоему собеседнику, нормально на войне. Но всё-таки на этот раз Лангрэн слегка запнулся. В его родной среде было не принято шокировать людей, даже если ты говоришь с ними чрезмерно прямо.

- Нас записали в разные отряды. Мы там немного пошалили, было дело. Начальство думает, что мы - два дурака.

- И если разделить двух дураков, в каждом отряде будет свой... - чуть ухмыльнулся воин.

- Ты щас прикалываешься? - голос Гила стал грозным, брови нахмурились. Блондин дунул на завитой вихор, упавший на глаза, и ушёл от ответа с новым вопросом:

- И сильно мы с твоим братом похожи?

Тот немного посмотрел, молча, и потом вдруг заржал:

- Ты чё, Ленни? Брат похож на меня, а не на тебя вовсе! Мы с ним в один час родились, даже не знаем, кто первый, потому что сами не помним, а повитуха перепутала.

- Тогда... - тот хмыкнул, но не стал продолжать мысль, опять ловко переключаясь. - Потренируемся?

 

*

 

Мечи звенели о щиты, приём следовал за приёмом. Лангрэн заметил, что Гиллиан – деревенский парень, всё же достаточно усвоил науку воина. Удар у него был поставлен, что надо, силой он не обделён, а о последствиях особо не задумывается, так что и храбрости – хоть отбавляй. Если таков же его брат-близнец, то зря их разлучили. Обычно близнецы хорошо чувствуют друг друга, и в паре это могла быть отличная команда, он признавал это, с трудом сдерживая напор такого мощного соперника. Лангрэн давно не задирал носа перед «простым народом». Быть Стражем – это позабыть о титулах и о больших деньгах, это принять служение Ордену и жить на страже мира. У каждого свои причины на вступление в Серые Стражи. О своих Лангрэн пока никому не говорил, а вот Гил и его брат Мил, похоже, просто заскучали на своей чахлой ферме и хотели погеройствовать. А может, как и большинство необразованных парней, искали себе лёгкой и понятной жизни. Лёгкой – не в смысле ратного труда, это уж как положено. Зато здесь всё понятно: вот свой, вот враг. Врага надо прикончить, а соратника прикрыть.
- Мне чёт не хочется тебя бить, Ленни, - сказал вдруг здоровяк и опустил свой меч. – Ладно бы мы в таверне вдруг по пьянке подрались, тогда можно и приложить. А так неправильно. Ты же мне - свой.
- Но это только тренировка, Гил.
- Знаешь, я уж потренируюсь на проклятых гарлоках. Их никогда не жалко.
- А что, меня…
- Ты вот сейчас так посмотрел, прям как мой брат!
- Э… кхм… Тогда давай закончим. Спасибо за участие, Гил.

 

*

 

Запыхавшись и отдуваясь, воины пожали друг другу руки, и старший вновь заметил:

- Уж вместе с братом вы бы меня точно одолели! Даже боюсь представить сразу двух таких, как ты. Кстати, а как вас всё-таки различали, если и лицо, и фигура, и манеры у вас так схожи, вы носили какие-то знаки отличия?

- Какого отличия? А! Ну, вот у меня белая рубаха, да? - он подёргал длинный подол домотканой туники, что высовывалась из-под панциря. - А Мил носит бельё красного цвета.

- Кхм... круто.

- И щит...

- И красный щит? - Лангрэн хитро прищурился. - Красный от вражьей крови?

- Не, он когда-то тоже красный был, но потом от шлифовки стал такой... эээ... посветлее. Розовый! - он вспомнил слово. Лангрэн икнул.

- То есть меня путают с парнем, который носит красное исподнее и распугивает порождений тьмы розовым щитом. Прелестно.

- Ты недоволен? - голос Гила снова сделался подозрительно грубоват.

- Не то чтобы. Просто не думаю, что ваши общие знакомые не различают цвет щита, когда кричат нам с тобой: «Братья». Я не похож на Миллиана. Вот ни капли не похож. Тогда в чём дело? - он не обращался ни к кому, лишь рассуждал, немного возмущаясь тем, что его психика теперь загружена ещё и подковырками некоторых членов отряда. Он не привык к такому и теперь про себя размышлял, как бы их отучить от этой пагубной привычки. Но Гил прервал его умственные старания:

- Не знаю, Ленни. Видать, тебе просто повезло.

 

 

/Ewlar, с благословения и вдохновения Драйго/
 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1551960202__9042a3705618aadf3642822622668cd9.jpg

 

Не всегда Серым Стражам противостояли ужасные чудовища из подземных глубин. Порой Ордену доставляли неудобства самые обычные разбойники, нашедшие в пустошах южного Андерфелса отличное место для своих тайных убежищ. Орлейские контрабандисты хорошо подготовились к неприятным сюрпризам и когда в ущелье появился отряд незваных гостей, оказавшийся в рядах преступников маг, принялся сплетать чары, чтобы оповестить остальных о приближении опасности. Без сомнения, если ему удастся закончить своё заклинание, Стражам придётся отступить, пока не придёт подкрепление.
 
Особенности боя

Результаты боя



#12 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1551960143__desertbones_search_03_wall.jpg

 

Первая вылазка прошла удачно и теперь предстояло нанести по контрабандистам последний, решающий удар. Члены Ордена разделились на несколько групп, перед каждой из которых поставили задачу прочесать пустынные предгорья. Одному из разведывательных отрядов посчастливилось обнаружить лагерь бандитов в небольшой долине, защищённой от обжигающих ветров андерских пустошей хребтами. Их приближение заметили, а потому времени дожидаться подкрепления не оставалось и Стражи приняли решение напасть на противника немедленно. Когда они подобрались ближе, стала понятна и другая причина выбора места для стоянки. Земля под ногами была усыпана драконьими костями и хоть едва ли эти ископаемые представляли ценность для ремесленников, тевинтерские коллекционеры или камберлендские учёные могли заплатить за такую находку весьма кругленькую сумму.

 

Особенности боя

Результаты боя



#13 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1551960143__desertbones_search_03_wall.jpg

 

После того как Орден зачистил окрестности от разбойников, в пустошах близ Охотничьего Рога появилась новая напасть - привлечённые запахом крови варгесты. Несмотря на то, что тела убитых сразу же предали огню, ящеры теперь рыскали в ущельях в поисках еды. Отряду Стражей приказали прочесать стоянки контрабандистов в поисках этих зверей.

 

Особенности боя

Результаты боя



#14 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1551960143__desertbones_search_03_wall.jpg

 

Первая охота в песчаных пустошах закончилась оглушительным провалом. Израненные Стражи вернулись в крепость и сообщили остальным о появлении в окрестностях особенно крупного ящера. Страж-констебль принял решение уничтожить тварь, пока она не собрала вокруг себя ещё больше варгестов.
 
Особенности боя

Результаты боя


#15 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1547149825__mmxl_spider-cavern.jpg

 

Проблемы с контрабандистами заставили Орден отвлечься от выполнения главной задачи. Порождения Тьмы, воспользовавшись предоставленной свободой, вновь заполнили верхние туннели и в совсем скоро грозили возобновить набеги на поверхность. Разобраться с проблемой отправили небольшой отряд Стражей. В одиночку справиться с целой ордой тварей они, конечно, не смогли бы, а вот значительно сократить ряды разведотрядов противника - вполне.
 
Особенности боя

Результаты боя


#16 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Зелёный лист

 

- Вон там хорошее местечко, - сказал рыцарь Лангрэн, показывая нишу на отвесном склоне.
- Если и там нагажено, я выпью всё один с горла, - предупредил Грег, потрясая здоровенной полной бутылью самогона, призванной излечить Серых Стражей от похмелья. Ну, а похмелье у них было по случаю недавней неудачи. Ладно, живыми выбрались, но право, стоило потом нервишки полечить.
- Я могу отвечать лишь за себя, - фыркнул Лангрэн. - Могу поклясться, что я лично там уборных не устраивал, да и вряд ли кто из отряда потащился бы в такую даль от лагеря. Так что, мессир Грег, это значит, что таверна "Зелёный лист" к твоим услугам.
- И с посетителями... - с высоты своего роста, Грег уже видел, что избранное местечко занято. И занято почти единственным созданием, которое могло помериться с ним ростом - Гансом. Изящно выгнутые рога молодого коссита горделиво возвышались над его головой, а голова была призывно запрокинута к трофейному медному кубку.
- Что не так? Настоящая таверна! - не принял возражений рыцарь. – Здорово, Ганс, подвинься.
- Тоже страдаете? - едва насмешливо, но более надменно послышался эльфийский голос. Изящная фигурка Эйреан сливалась с тенью дерева, и воины только сейчас заметили её.
- Страдание – не зло, а только испытание, данное нам свыше, - не полез за словом в карман белокурый рыцарь. Он говорил всего лишь то, что от него хотели услыхать – слегка нравоучительное, пафосное и нафиг никому не нужное. Но без такого выхода на сцену Лангрэн был бы уже не тем Лангрэном, к которому они привыкли.

- Так выпьем же за то, - бодро послышалось из леса, - Чтобы страдания эти были не напрасны, чтобы они зачлись нам в следующем бою.
Стройный, как лань, стремительный, как змей, дуэлянт поднялся на придорожный камень и демонстративно оглядел окрестности.
- И что ты там видишь, Игнацио? – чуть снисходительно спросила Эйреан.
- Вижу три вымпела над нашим лагерем, вижу дымок походного костра, где очевидно, сушатся портянки, поскольку провиант закончился ещё вчера, вижу Ромма и Зольку, что направляются сюда, за ними ещё кто-то шлёпает, а вот хорошей выпивки не вижу. Вы что, решили предложить мне деревенский самогон? Где вина, где коньяк, где вяленые фрукты в сахаре?
Его выпендрёж мирно проигнорировали все, кроме Грега.
- Как ты видишь Ромма с этого пьедестала, я могу догадаться, - сказал он, искоса поглядывая на  Ганса, что молча и мудро закусывал свою выпивку заначенным в кармане сухарём, пока другие без толку трепались. Ромм был совсем немного ниже Ганса ростом и принадлежал к той же расе.
- Ромма нетрудно разглядеть даже с такого расстояния, но как ты видишь Зольку?
Игнацио коварно и самодовольно усмехнулся:
- Как профессионал.

Гномы, ни в одной стране Тедаса, не могут похвастать ростом, но производят столько шума, что даже издали нетрудно было догадаться о том, что рядом с высоченным косситом деловито шагает нечто или некто, едва ему по пояс. Отчаянно о чём-то споря и поднимая пыль. Топот, бряцание доспехов и логические умозаключения Зольки донеслись до жаждущей душевного покоя компании ещё до окончания фразы Ингацио.

- Вон там отличный грот! Прикончим наш бочонок – никто и не заметит! – уверенно вещала гномка. Ромм отвечал:
- Грот вправду подходящий. Но не заметят, если только я применю запретную магию.
- Я против, - строго произнесла Ника Аретино откуда-то из-за его спины. То ли коссит-маг недостаточно выразил голосом сарказм, то ли строгая леди не блистала чувством юмора. Во всяком случае, она добавила нравоучительно:
- Нельзя применять магию любого рода на соратниках. Кроме магии исцеления и защитных заклинаний.

 

Троица вышла из бурьяна и оказалась перед гротом и перед выбором: искать другое место для распития своего бочонка или же присоединиться к тем, кто уже занял место. Игнацио сделал изящный жест, приглашая за «стол». Как раз именно стол сооружали из камней подоспевшие со стороны реки три славных воина: Лэнке, Бэрри и Гил. Последний убеждённо предлагал, в качестве столешницы, свой щит и для чего-то объяснял, что щит его точно такой же, как у брата, только не розовый (видимо, лучше розового щита вообще ничего быть не могло). А так – всем щитам щит! Именно на таком удобнее всего расставить кружки. Суровая ухмылка искривила губы Лэнке: сейчас важнее было просто выпить. А из чего, на чём, значения не имело.
- С момента нашей встречи с маткой Порождений Тьмы, я думаю, что пить не вредно, - объяснил(а) он(а) своё спокойствие и тотчас вынул(а) из боковых карманов две бутылки. Тс-с… Дело в том, что никто толком не знает, Лэнке – девочка или мальчик. Так-то оно не слишком важно, поэтому с вопросами не лезут, а говорят о ней в том роде, что первым в голову придёт. Короче, Лэнке водрузил свой вклад на белый, полированный щит Гиллиана. Бэрри добавил к выпивке несколько шлемов. Помятых вражьих шлемов, что собирал на поле боя, чтобы потом, с оказией, сдать в кузню. Сейчас, по всей видимости, шлемам предстояло сыграть роль чаш для выпивки. В одном из них уже активно смешивались кислая брага из бочонка и лютый деревенский самогон.

 

- Они здесь! – крикнул сверху звенящий голосок. И тут же, в качестве указки, в бочонок, с дребезжанием, вонзилась оперённая стрела. Лучница Лианн Ранори ловко спускалась со скалы.
- У тебя мама, часом, не эльфийка? – поддела Золька девушку.
- Нет. А про папу я спросить забыла. Некоторые утверждают, что он – ястреб.
Лиа спрыгнула с последнего выступа и выдернула из бочонка свою приметную стрелу с пёстрым пером. И ею помахала спутникам, которых позвала сюда: по пересечённой местности, спокойным шагом, приближались Аллатан и Тианэль. В руках последней красовался большой букет каких-то свежих трав.
- А может всё-таки не ястреб, а ворон? – уточнил Гиллиан, припоминая, что именно так зовут убийц в какой-то там Антиве. Лиа заливисто рассмеялась. И почему-то посмотрела на Аллатана. Тот сделал изумлённое лицо.
- Это не я! Клянусь, это не я! Если я порой и говорю кому-то что-то о тесном знакомстве с его матерью, то мать Лианн вне подозрений.
- Я верю тебе только потому, что тебя тогда явно ещё не было на свете, - поддела его спутница с типичным для эльфийки, хоть и слегка наигранным высокомерием. И тут же возмущённо вскрикнула:
- Мы что же, будем пить из этих грязных шлемов?
- А вы принесли что-нибудь получше? – поинтересовался Грег, и щедро выставил свою огромную бутыль на общий «стол». Гном Бэрри хмыкнул:
- Скажи спасибо, что не черепа. Из них тоже весьма удобно пить. Главное, чтобы булькало. Золька соплеменника поддержала:
- А вы – пустые! Припёрлись на халяву, да ещё и возникаете. Могли бы тоже что-то принести, раз уж нашу таверну обнаружили.
Тианэль высыпала на импровизированный стол свой удивительный букет.
- Это закуска? – вежливо спросил огромный Ганс и улыбнулся ей.
- Тимьян, дикий чеснок, мелисса, кардамон. Если бы от варгеста хоть что-нибудь осталось, к приправам было бы неплохо добавить жареного мяса.

- А мы, как всегда, в гости, - усмехнулся дуэлянт Игнацио, подмигивая Аллатану.
- А вы всегда готовы что-нибудь урвать бесплатно, - пробасил Ромм, не столько угрожая, сколько отводя внимание от себя, переключая на других. Маги крови – они такие… очень уж продуманные.
- Вы должны радоваться, что убийца ничего с собою не принёс для вашего стола. Так. Лишняя уверенность в завтрашнем дне, - парировал Аллатан, подсаживаясь ближе.

 

Ника пристроилась на камне-табуретке и спросила осторожно:
- Грег, Лангрэн, разве не вы жаловались только накануне на головную боль?
- Предпочитаю, чтобы голова болела вот от этого, - сказал Грег, - А не от того, что по ней надавали. Ох, даже не спрашивайте, вспоминать не хочу.
- И как мы вырвались! – эмоционально воскликнула Лианн. Лангрэн чуть поклонился ей:
- Благодаря тебе, Лиа. Так что я предлагаю тост за наши с вами, Стражи, меткие выстрелы и неотразимые удары. За эффективную целительную магию и за отвагу, за стойкость тех, кто пробивает вражий строй своим напором…
- Всё, - Тианэль подняла руку. – Если ты свою речь продолжишь, пойло высохнет, а я опять предложу вам с Никой пожениться и уехать в свадебное путешествие, потому что двух таких зануд в одном отряде надо ещё поискать.
- Вздрогнули! – рявкнул Бэрри, и вся команда дружно опрокинула выпивку в глотки.

 

Кроме Эйреан. Она всё ещё стояла в стороне, сливаясь с тёплым бархатистым деревом. Тут было хорошо и без крепкого алкоголя, что смешивали за столом-щитом бойцы, пришедшие немного оттянуться на природе, в тишине. Оставившие в четверти мили отсюда опустевший лагерь, где было как-то неудобно и неловко напиваться. А тут было уютно что ли. Картина отдыха товарищей напомнила ей, что кого-то всё же не хватает.
- А где Эйлар?...
К ней на плечо, красиво кружась в воздухе, опустился зелёный лист. Эйлар сидел на дереве, бесстрастно наблюдая за компанией, и как бы нехотя, потягивая что-то из походной фляги.


/Сочинил сие Ewlar,
вдохновлённый носочесательным настроением Takahashi
и абсолютно без согласия остальных/


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1547149825__mmxl_spider-cavern.jpg

 

Жизнь Серого Стража - постоянное бдение. Порождения тьмы не знают усталости, они днём и ночью снуют на Подземных Тропах в поисках своих древних хозяев. Когда же они подбираются слишком близко к поверхности, жажда крови берёт верх, и монстры отправляются на охоту. Именно их Орден и старается изловить в первую очередь

 

Особенности боя

Результаты



#18 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1555512294__21a4923bf3ef68900cd96513da91c848.jpg

 

Путешествие по Глубинным Тропам сложно назвать лёгкой прогулкой. Обветшавшие руины королевства гномов уже долгие столетия находятся во власти самых разных подземных монстров. Серые Стражи куда легче обычных наземных жителей ориентируются в туннелях, однако даже им порой приходится блуждать в этих заброшенных коридорах в поисках выхода. Порождения Тьмы непрестанно охотятся на сбившихся с дороги путешественников и только недюжинное мастерство поможет их жертвам выбраться обратно, к солнечному свету.

 

Особенности боя

Результаты



#19 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1555512294__21a4923bf3ef68900cd96513da91c848.jpg

 

Порой опасности подстерегали воинов ордена в самый неожиданный момент. Так произошло и на сей раз. В тот вечер они встали лагерем у входа на Глубинные Тропы, однако противник появился отнюдь не со стороны обращённого в руины гномьего королевства. Небольшой отряд Порождений Тьмы, под предводительством своих вожаков, нанёс неожиданный удар по Серым Стражам, которые едва-едва успели сгруппироваться и отразить атаку.

 

Особенности:

Результат:



#20 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1551960143__desertbones_search_03_wall.jpg

 

Не только огромные ползающие ящеры представляли угрозу в андерских пустошах. Опустошённая после разрушительных моров земля также привлекала внимание выбирающихся на поверхность порождений тьмы. В основном те бродили по округе в поисках брошенного снаряжения и других полезных находок, однако при этом не стеснялись нападать на оказавшихся неподалёку путников, а порой совершали налёты и на отдалённые селения. Гарнизону Айронхолда приходилось бдительно следить за перемещениями этих групп и при случае уничтожать их прежде чем порождения успеют навредить кому бы то ни было.

 

Особенности

Результат







Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых