Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 023: Рождество в Тролльтауне

christmas in trolltown тролльтаун рождество f1rst mafia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

giphy.gif

 

Событие третье.


Санта Клаус готовился к рождественской ночи. В волшебный мешок складывались подарки, помощники-эльфы шустро сновали, подтаскивая все новые и новые коробочки, свертки и пакетики, мешок потихоньку раздувался. Девять оленей, запряженные в сани, уже нетерпеливо фыркали, горделиво мотая друг перед другом рогатыми головами.
 — Ну, пора. — изрек невысокого роста толстячок, надевая красную шубейку и шапку и обувая красные с белой опушкой войлочные сапоги. Обнялся с эльфами и вскочил в сани. — Хей, родимые! — гаркнул он неожиданно звучным и сильным голосом и упряжка из девяти оленей рванулась в небо, навстречу всполохам северного сияния.
Однако полет оказался недолгим — откуда-то снизу, со свистом рассекая морозный воздух, прилетел большой обломок скалы, ударившийся в днище саней. От удара сани подпрыгнули, жалобно зазвенев бубенчиками, а Санта Клаус, вцепившись в большой красный мешок с подарками, стремительно полетел вниз, где его уже заботливо поймали большие и сильные четырехпалые руки. А дальше… Дальше наступила темнота, пахнущая болотом, грязью и несвежей шерстью, и Санта понял, что его целиком, вместе с волшебным мешком запихнули в другой огромный и совсем не волшебный мешок и несут куда-то в неизвестном направлении.

 

giphy.gif

 

Событие второе.


Маттиас Окколо сегодня возвращался в родной городок в хорошем расположении духа — почти все товары, чего уже не было очень давно, были распроданы, и даже больше того, получены заказы на новую партию. Такая удача была редкой гостьей в жизни разъездного коммивояжера. Потрепанный, но надежный внедорожник добросовестно торил путь по занесенной снегом дороге, оставляя за собой извилистую колею. До дома осталось не больше двадцати рут, и еще целых три дня до праздника. Короткий отпуск перед Рождеством был мечтой на протяжении нескольких месяцев. Маттиас уже предвкушал, как вкусно будет пахнуть рождественский гусь с яблоками, которого божественно готовит его мать, как будет пениться и шипеть в большой кружке темное пиво, и как аппетитно будут шкворчать на сковороде жареные кровяные колбаски. Размечтавшись, он не сразу обратил внимание на то, что дороги уже давно нет и он едет по снежной целине, а в воздухе разносится странный ритмичный шум, который стал настолько громок, что даже перебивал шум двигателя машины. И только когда на лобовое стекло упал снег с ветвей дерева, под которым он проезжал, Окколо затормозил.
 — Что за черт? — прислушался он к шуму, доносящемуся от нагромождения больших камней на берегу замерзшего фьорда. Осторожно выбравшись из машины, Маттиас снова прислушался, но идти дальше не рискнул, а, вытащив бинокль из небольшой партии театральных, которые неизвестно зачем возил с собой, принялся наблюдать за источником звуков. Вскоре его любопытство оказалось вознаграждено: от каменной кучи отделилась большая темная тень, которая, приплясывая и размахивая руками начала быстро двигаться в сторону машины. Следом за ней появилась и другая, а затем и третья. При виде них Окколо почувствовал, как волосы на его голове зашевелились и встали дыбом от страха. Быстро запрыгнув в машину, он ударил по газам, надеясь, что старенький внедорожник не подведет и заведется с первого раза. Машина, взревев и подняв снежную пыль, помчалась по полю, а Маттиас еще долго испуганно переводил взгляд с одного зеркала заднего вида на другое и вздохнул с облегчением лишь тогда, когда впереди показался высокий шпиль радиовышки, подсвеченный красными сигнальными огнями. Он вспомнил, как бабушка рассказывала ему о плясках троллей, которые иногда, примерно раз в пятьдесят лет, случаются в этих местах.

 

giphy.gif

 

Событие первое.


Маленький норвежский городок Аккарвик спит. Шумные вечеринки здесь — большая редкость. До Рождества еще целых пять дней, но праздник уже чувствуется во всем — елка на городской площади наряжена, переливаются гирляндами аккуратные, по-скандинавски уютные домики, гвардия улыбчивых снеговиков выстроилась вдоль главной дороги, а часы на городской ратуше рождественской мелодией отбивают каждый час, возвещая о неминуемом приближении великого праздника.
И только огромная фигура, грузно переваливающаяся при ходьбе и не замеченная никем, кроме гавкнувшего спросонья дворового пса фру Свантессон, неспешно движется в направлении городской площади. Остановившись перед украшенной елкой, фигура, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся толстым человекообразным существом с выпирающими длинными клыками, широким носом-картофелиной и утонувшими под кустистыми бровями маленькими глазками, долго разглядывала символ приближающегося праздника, затем, кхекнув, легко выдернула из крестовины елку, заискрившую оборванными проводами гирлянд и, взвалив добычу на широченное плечо, потопала в обратном направлении.
Утром перепуганные горожане, собравшиеся на площади, разглядывали отпечаток огромной ноги и озадаченно перешептывались, глядя на то, как полицейский патруль обмеряет след и осматривает место происшествия.
 — Гринпис?
 — Биг Фут?
 — Украли елку!
 — А мой дед рассказывал про троллей, что живут на самом севере полуострова.
 — Да врал твой дед, все знают.
 — А елку-то, елку кто спер?

Так и осталось сие происшествие таинственным чудом, случившимся в предрождественские дни в небольшом норвежском городке. Конечно, следы стараниями местной полиции были старательно зафиксированы и отслежены, но поднявшаяся пурга заставила полицию свернуть поиски, а затем таинственные следы, ведущие куда-то к северной оконечности полуострова, и вовсе оказались заметены.

 

giphy.gif

 

А в Тролльтауне веселье шло полным ходом. Городская площадь была украшена большой наряженной елкой. Тролли танцевали, ели, пили, выясняли, кто сильнее и красивее, соревнуясь друг с другом.

Бешеный Глаз небрежно развалился на каменном троне, в одной руке он держал жирную свиную ляжку, зажаренную под соусом из короедов, в другой — огромную каменную кружку со взбитым болотным элем по рецепту ирландских троллей. Он не был настоящим гурманом, предпочитая простое жареное мясо и пиво, но праздник есть праздник, и своему статусу надо соответствовать, поэтому стол перед новым Императором ломился от яств.
Рядом с Бешеным Глазом, усердно пыхтя, трудился летописец — Ухуддуг. Главным достоинством Ухуддуга было умение рисовать, поэтому летопись должна была быть еще и с картинками. Собственный летописец был гордостью Бешеного Глаза — до него никому из Императоров даже в голову не приходило подобное. Впрочем, и сам Император вряд ли додумался бы до этого, но Ухуддуг был настолько же хитер, насколько и красноречив, и теперь Бешеный Глаз был уверен, что блестящая идея с Летописью Империи целиком и полностью принадлежит ему лично.
Когда-нибудь потомки оценят все нововведения Бешеного Глаза. А пока… Праздник в честь вступления Императора на престол был в самом разгаре.

 

НПС

 

   
 

Доступные локации

 

Информация для игроков

 

Сейчас

 
Жители и гости Тролльтауна
   
 
Регламент и описание ролей

 
Технические итоги дней

 

Онлайн-таблица голосований

 

 

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, то, возможно, вы действительно мирный, и у вас есть возможность показать себя истинным троллем. 

 

                                                

 

        День 1. pre_1547361471__1.png День 2.  pre_1547361471__1.png День 3. pre_1547361471__1.png 

 

                                            День 4. pre_1547361471__1.png День 5. pre_1547361471__1.png День 6,7 pre_1547361471__1.png                


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#222 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Тисса кокетливо стрельнула глазками на Императора, затем - на Ухуддуга, затем посмотрела на Глома и Влома, но один их вид любые попытки кокетства отсекал на ходу. Маленькая тролль вздохнула и обернулась к Эдуше.
- Это ваше зелье не вредное? - покосилась она на пузырек с зеленым содержимым. - А то еще аллергия какая-нибудь выскочит. Лечись потом.
- Выскочит, вылечим. - пожала шаманка мощными плечами и протянула склянку Тиссе. - Пей, не задерживай.
Тисса покосилась на стоявших по обе стороны охранников, еще раз вздохнула, зажмурилась, задерживая дыхание и сделала несколько глотков из склянки.  - Фу, гадость!  - возмутилась она и ее очертания начали терять четкость. Воздух на том месте, где стояла Тисса, зарябил, а когда четкость восстановилась, там уже стояла очаровательная эльфийка.

1384083245_0.jpg

- Злюки вы. - гордо вздернула она крошечный носик и фыркнула.

 

Император постучал пальцами по подлокотнику трона: - К тем двоим ее отправьте. И да, полегче там.
Глом уже собрался подхватить эльфийку под мышку, как это делал с другими эльфами, но эльфийка сердито пискнула и отпрыгнула:

- Убери свои лапы! Я - девушка! Сама дойду.

 

Бешеный Глаз неожиданно ухмыльнулся: - Боевая девчонка! Ладно, пусть идет сама. Как хоть зовут-то тебя, боевая?
- Гуилфи! - обернулась на ходу эльфийка и направилась дальше, уже не оглядываясь.

Летопись дней великих

 

 

Оставшийся без напарника Хитрец грустил. За эти дни они уже привыкли друг к другу и даже подружились. Но дело, начатое вместе, необходимо было закончить, и Хитрец уже знал, к кому пойдет сегодня. Оставался последний пособник Санты, перебежчик, который вряд ли польстился бы на лавандовый гель для душа - все же он был троллем, самым настоящим. А тролля-перебежчика можно было бы уличить, только сыграв на его добрых чувствах к эльфам и Санте. Поэтому Хитрец заготовил несколько записок с одинаковым содержанием, чтобы подбрасывать их своим подозреваемым:

 

thumb_pre_1547713258__.png

 

Конечно, сам Хитрец показываться, как и помогать, не собирался, но ведь не зря же его называли Хитрецом! Тот, кто придет ночью к елке, и есть перебежчик!
Спрятавшись за углом дома, Хитрец ждал. И его ожидание оправдалось - час спустя в доме скрипнула дверь, и подозреваемый потопал к елке. Хитрец возликовал. Удалось! Он последовал за перебежчиком, стараясь держаться на расстоянии. Но... Видимо, удача решила, что на сегодня с нее достаточно, и отвернулась от самопровозглашенного сыщика. Большая крыса (наверняка наученная Умоти), выскочив из какой-то дыры, набросилась на Хитреца, злобно пища и пытаясь укусить его за ногу. Перебежчик, обернувшийся на шум, заметил слежку. Магический талисман, оставленный ему эльфами, замерцал, выполняя желание владельца, и... Вот уже маленькая стеклянная фигурка снеговика блестит на еловой ветке рядом со снежинкой. Спасти Хитреца оказалось некому - Лунатик в этот момент бродил возле дома того, кто спал крепким здоровым сном честного тролля.

Летопись дней великих

 

Перевод времени. Новый день. 6f98ae325b7aca461d0906b0a7c00201.gif


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#223 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Этим вечером Хрясь был печален, но полон решимости найти последнего, того, кто был пособником эльфов. Того тролля, что предал их и из-за которого, в том числе, пострадали и его друзья, его стая. Опечален был Хрясь тем, что ищейка их, У-Эй не успел даже намека дать о том, за кем следил в ночи и кого нашел, ведь на елке он оказался, игрушкой висеть, а это говорило только об одном-следил он за союзником эльфов, но заметил его тот. Жаль. Что У-эй один был, ведь будь рядом те, в ком он уверен был, то не произошло бы этого и сейчас знали бы они уже, кто предатель.

 

-Хрясь тяжело вздохнул, да рукой своей сильно оперся о стол, стоящий рядом. Через плечо у него был перекинут тот самый мешок, да только пуст он уже был.
-И что же мы имеем? –он сделал глубокий вдох, вдыхая в легкие как можно больше воздуха, и спустя секунду тяжело выдохнул. –У-Эй сказал, что Гух не при чем. Обо мне тоже намекнул, что не при чем я. Значит уверенным я могу быть только в Гухе. У нас остался доктор и предатель. Под подозрениями остаются двое. Дагни и Грен. Любой из них может быть предателем, но также мы и не знаем, кто доктор. Дагни вчера сказала следующие слова «— Эй... Кто-нибудь, принесите выпить. А то снова засну, совсем отстой будет». Хдыщ, Хаори, Вальди, У-Эй… Доктор им не помог. Он спал? Дагни тоже спала. Можно ли это считать намеком, что она доктор?  Тогда получается, что предателем является Грен. Так-же доктором может быть и Гух. Но также Дагни могла просто попытаться ввести нас в заблуждение. А теперь думаем. От того, кого мы выберем сейчас, зависит очень многое.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#224 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну и что решать будем, друзья?
 


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#225 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Тут нужно подумать и услышать, что Грен с Дагни скажут. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#226 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Дэгни, на редкость сонная и неосторожная – как всегда – наконец-то раскрыла глаза. За эту ночь многое изменилось, а она опять продрыхла, будто в бездне.

Эльфов почти не осталось, кроме одного-единственного, который перебежчик. И теперь от него, от этой наивной души, зависела судьба человеческого праздника. Роль, в своём роде, эпическая. Ничего не скажешь.

 

Но также Дагни могла просто попытаться ввести нас в заблуждение.

 

Дэгни немного подумала перед ответом.

Сейчас каждое слово могло способствовать катастрофе. Или торжеству: зависит от исходной точки зрения.

 

— Ну, я говорила, что в голову взбрело, — пожала плечами тролльчиха, — представители нашего рода вообще не умеют обманывать и юлить, и в этом их изъян! Сам посуди, дружище Хрясь, мне было достаточно притвориться, что я одобряю зверские обычаи родственничков, и тогда, э-э, — она попыталась подобрать слово, — тогда мы бы отмечали наше традиционное Страшдество все вместе, пируя упитанным пастухом. Но в итоге меня депортировали сюда, как... к-как военного преступника! Можешь себе такое представить?! — с наигранным возмущением воскликнула Дэгни.

 

- Ну и что решать будем, друзья?

 

Дэгни уныло вздохнула.

Сейчас каждое мнение на счету. И почему она должна пытаться в интриги?

Она никогда... Не умела. Серьёзно.

 

— Интуиция подсказывает мне, что ты, Гух, невиновен. Уж не знаю, отчего так, — поморщилась Дэгни, — не то чтобы я ей доверяла, но альтернатив как-то не имеется. Остаются Хрясь и Грен. И честное слово тироль... тролльское, Грен вполне мог слишком очеловечиться, пока торговал пивом в своём ларьке, или что там было у него. Даже сильнее, чем я. Ведь я общалась всего с одним человеком, и было то тысячу лет назад, а Грен жил в их цивилизации, а она его кормила. Так-то.


food.png


#227 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

— Интуиция подсказывает мне, что ты, Гух, невиновен. Уж не знаю, отчего так, — поморщилась Дэгни, — не то чтобы я ей доверяла, но альтернатив как-то не имеется. Остаются Хрясь и Грен. И честное слово тироль... тролльское, Грен вполне мог слишком очеловечиться, пока торговал пивом в своём ларьке, или что там было у него. Даже сильнее, чем я. Ведь я общалась всего с одним человеком, и было то тысячу лет назад, а Грен жил в их цивилизации, а она его кормила. Так-то.

 

-Интуиция, а может быть и то, что У-Эй вчера прямым текстом сказать. что Гух не виновен. Как и я. Он нас проверил. Остаетесь вы с Греном. -Хрясь вылупился на Дагну, но спустя мгновение он скинул с плеча свой мешок и начал в нем рыться. 

-Еще время голосовать не пришло и раз ни у кого нет аргументов в пользу того, почему голосовать не надо против него, то предлагаю сыграть партию в шишки. -несколкьо секунд он рылся в пустом мешке, после чего что-то тихо пробурчал себе под нос, с видом явно недовольным, и плюхнулся на пол скрестив свои массивные руки на груди. Впрочем. не смотря на его возможно угрожающую гримасу, руки, скрещенные на груди могли означать только одно-он не собирался никому делать хрясь, а значит можно расслабится. 

-Играть в шишки не получится. Я их потерял. Значит надо подумать, за кого голосовать будем. Думою, что ответ кроется в том, как Дагна и Грен голосовали. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#228 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

-Интуиция, а может быть и то, что У-Эй вчера прямым текстом сказать. что Гух не виновен.

- Полностью согласен. - Гух кивнул головой и качнулся вместе с ней вперёд, словно она его перевесила. - Он сказал, что мы с Хрясем подружимся. Думаю это не зря. Остаётесь только вы.


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#229 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне кажется, что это Грен, но если честно я без понятия. Я вообще не видел, что Грен голосовал первый или хотя бы пред последний. И, кажется, он голосовал всегда последний, и против того, у кого больше всего голосов. Но если я не прав, то освежите мне мою дырявую память. - Гух слегка ударил себе по голове. 


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#230 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

...и раз ни у кого нет аргументов в пользу того, почему голосовать не надо против него...

— Ирония ситуации в том, что даже если тролль на самом деле лунатик, знать об этом сам он доподлинно не может, — грустно усмехнулась Дэгни, — мы ведь не помним, что делаем во сне, правда? Трололо в первый день сделал публичное заявление, чтобы вывернуться, и оно оказалось вполне ожидаемой... ложью. И то, что я неизменно плохо высыпаюсь, как и всякие, кхе-кхе, — добавила она со странным смущением, — посторонние предметы, вроде мелких камешков, еловых веточек или пожухлых листьев, вряд ли могут служить достойным поводом делать далеко идущие выводы. Мы тролли, Хрясь. Для нас нормально хранить единение с природой. Даже во сне.

Дэгни выложила на стол партию игральных карт с изображёнными на них устрашающими физиономиями древних громадных троллей и хобгоблинов, огромных йольских кошек, игривого Свадильфари, крылатых миниатюрных вэттэ, могущественного Йормунганда и легендарного волка Фенрира.
Карты потрескались от времени, но всё ещё были достаточно крепкими.

— Фамильная реликвия. Умыкнула из-под носа у дядюшки, — похвасталась тролльчиха, — раз шишек нет, «спасибо» громиле, можем сыграть в карты, — неуверенно предложила она, — даже не знаю, на что делать ставку. Чтобы всем было хорошо и праздник в Тролльтауне удался на славу... например?

food.png


#231 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Трололо был главным заговорщиком, а Грен проголосовал за него четвертым, а не последним. Тот, кто был с Трололо, тот стал бы голосовать последним. Дагна в конце проголосовала за него. Она вообще всегда голосовала почти в конце. Умоти на первом голосовании голосовал за Грена. Тисса проголосовала за Трололо тоже в конце, десятой по счету, тогда как Грен проголосовал за него четвертым. за Пола они все голосовали в конце, даже те, кто действительно оказались эльфами. Идем дальше... -Хрясь своим здоровенным пальцем поковырялся у себя в носу, после чего продолжил, -теперь посмотрим как они голосовали за Умоти. Грен проголосовал раньше Тиссы и Дагны. Теперь взглянем на то, как они голосовали против Бить. Дагна проголосовала сразу, после Грена. И что у нас тут получается? 

 

— Фамильная реликвия. Умыкнула из-под носа у дядюшки, — похвасталась троллчьиха, — раз шишек нет, «спасибо» громиле, можем сыграть в карты, — неуверенно предложила она, — даже не знаю, на что делать ставку. Чтобы всем было хорошо и праздник в Тролльтауне удался на славу... например?

 

Хрясь посмотрел на карты, которые выглядели очень старыми и почесал репу. -У старших воровать не хорошо. У нас так не принято. Зачем ты это сделала? И не шишки, а шашки. Игра такая. Хорошая игра. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#232 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

У старших воровать не хорошо. У нас так не принято. Зачем ты это сделала?

 

Дэгни недоуменно склонила голову на бок.

— Так они же эт, мои! Череп мамонта, волшебный негаснущий факел и вот эти самые карты переходят от старшего представителя рода к младшему. Просто я решила взять их... Скажем так, пораньше. Особенно на тот случай, если не вернусь в Снайфедльсйёкюдль. Мало ли что случится. Может, даже в Тролльтауне останусь, — мечтательно проговорила она, — здесь столько моментов, которые нужно осовременить. Даже собственный цех, может, заведу. Начало индустриальной революции, круто же!

 

И что у нас тут получается?

 

— Зато я с самого начала пыталась выйти на нужное лицо по листочку с аккордами, — гордо возразила Дэгни, — а в следующий раз, чтобы не догонять поезд последней, просто закуплю партию энергетической дряни. Алхимик в то-о-ой вон башне, — она ткнула пальцем куда-то в окно, где виднелись хаотичные красоты имперской столицы, — как раз их оптом продаёт. И тогда уж точно не засну в критический момент, — она недовольно фыркнула, сразу же широко зевая. Да так широко, что слёзы из глаз потекли. Проклятая генетика!


food.png


#233 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

- Грен, а ты что на это скажешь?


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#234 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

— Зато я с самого начала пыталась выйти на нужное лицо по листочку с аккордами, — гордо возразила Дэгни

 

-Трололо тоже был против Умоти на первом голосовании, но когда дошло до голоса, то он отдал его против меня. -покачал головой Хрясь. 

 

— Так они же эт, мои! Череп мамонта, волшебный негаснущий факел и вот эти самые карты переходят от старшего представителя рода к младшему. Просто я решила взять их... Скажем так, пораньше. Особенно на тот случай, если не вернусь в Снайфедльсйёкюдль. Мало ли что случится. Может, даже в Тролльтауне останусь, — мечтательно проговорила она, — здесь столько моментов, которые нужно осовременить. Даже собственный цех, может, заведу. Начало индустриальной революции, круто же!

 

-Все ровно ты раньше времени это взяла. Взяла то, что тогда, на тот момент. принадлежало другому. Не хорошо так делать. А индустриальная революция, это хорошо. У нас в моем мире, её нет. У нас все на ручной тяге, но зато какие возможности. В любой деревне тролль нужен, чтобы на мельнице работать, да в шахте. Мы с семьей к лесу привыкли, но мои сородичи многие к людям ушли и жили рядом с ними и работали. Сила всегда нужна была а никого сильнее тролля во всем свете не сыскать. 


-Время поджимает. Нужно быстрее голосовать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#235 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

- Либо Грен, либо Дегни. Хрясь, ты как думаешь?


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#236 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Ладно, я отдаю свой голос против Дагни. Я могу ошибаться, но если это так, то значит так, и я подвел друзей. Все таки надеюсь, что я не ошибаюсь с выбором. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#237 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Все ровно ты раньше времени это взяла. Взяла то, что тогда, на тот момент. принадлежало другому. Не хорошо так делать.

 

— Ну-у... Ладно, — Дэгни отчего-то вспыхнула, услышав слова Хряся, — верну тогда. Конечно, по головке меня за это не погладят, зато будет честно. А то папаша отдубасит ещё дядюшку за то, что потерял, и неудобно выйдет, — она почесала голову. Такого сценария развития событий до сего момента тролльчиха как-то не представляла.

 

У нас в моем мире, её нет. У нас все на ручной тяге, но зато какие возможности.

 

Дэгни улыбнулась:

— Когда всё закончится, я пришлю тебе пару своих паровых машин. Чертежи уже есть, нужны только толковые рабочие руки, чтобы собрать всё это. Уверена, в столице инженеров и мастеров хватает. Неогранённые алмазы, ха, — с какой-то лёгкой печалью закончила она делиться своими мечтами.

 

Время поджимает. Нужно быстрее голосовать.

 

— Короче, — Дэгни с трудом превозмогла приступ зевоты, — голосую против Грена. Пивоварня в населённом людьми городе – штука опасная. Мы всегда старались скрываться от них, и не просто из-за вековых традиций. Или потому, что стесняшки, — прыснула девушка со смеху, — в плане культурного влияния жизнь среди людей вообще жесть, сами понимаете, и даже несмотря на печальный исход. Психология вообще вещь тонкая, в том числе наша, троллья, а подсознательную симпатию ещё никто не отменял, — пожала она плечами, — вспомнил вот о прошлых временах, о друзьях давно забытых, подумал пару минут и решил переметнуться. Вполне логично.


food.png


#238 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне тоже кажется, что это она. Дайте мне 5 минут. Я подумаю.


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#239 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Грен сейчас спит, наверное, так что я верю, что он не при чем. Он же спит. -произнес Хрясь. Ведь это логично. Все еще не закончилось и предатель попытался бы выполнить возложенный на него долг и спасти Санту, он бы не лег спать прямо сейчас, в столь решительный момент. 

 

— Когда всё закончится, я пришлю тебе пару своих паровых машин. Чертежи уже есть, нужны только толковые рабочие руки, чтобы собрать всё это. Уверена, в столице инженеров и мастеров хватает. Неогранённые алмазы, ха, — с какой-то лёгкой печалью закончила она делиться своими мечтами.

 

-Не стоит. Если паровые машины начнут строить, то тогда куда податься моим социализированным братьям? -"социализированным". Хрясь и сам удивился, какое он новое слово придумал. Ему все в стае всегда говорили, что он умный. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#240 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Грен сейчас спит, наверное, так что я верю, что он не при чем. Он же спит.

 

— А не факт. Может, он прямо сейчас крадётся по крыше, пытаясь пролезть в башню через незащищённую стражей зону замка. Уверена, — Дэгни важно подняла палец, — что для настоящего перебежчика тащиться сюда, в наше общество, сейчас – крайне... неразумно. Так что всё ещё железно считаю, что это он, увы.

 

Не стоит. если паровые машины начнут строить, то тогда куда податься моим социализированным братьям?

 

— Так машины будут обслуживать, — Дэгни достала набросок плана, — видишь, для этой требуется аж семнадцать представителей персонала. Зато эффективность – высший класс. Ну, обращайся, если будет желание, — подмигнула девушка.


food.png


#241 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

- Я соглашусь с Хрясем. Дэгни, прости если я ошибаюсь. Это наше последнее голосование. Главное не ошибиться. 


Сообщение отредактировал Ggleebb: 17 января 2019 - 19:58

-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D





Темы с аналогичным тегами christmas in trolltown, тролльтаун, рождество, f1rst mafia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых