Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 023: Рождество в Тролльтауне

christmas in trolltown тролльтаун рождество f1rst mafia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

giphy.gif

 

Событие третье.


Санта Клаус готовился к рождественской ночи. В волшебный мешок складывались подарки, помощники-эльфы шустро сновали, подтаскивая все новые и новые коробочки, свертки и пакетики, мешок потихоньку раздувался. Девять оленей, запряженные в сани, уже нетерпеливо фыркали, горделиво мотая друг перед другом рогатыми головами.
 — Ну, пора. — изрек невысокого роста толстячок, надевая красную шубейку и шапку и обувая красные с белой опушкой войлочные сапоги. Обнялся с эльфами и вскочил в сани. — Хей, родимые! — гаркнул он неожиданно звучным и сильным голосом и упряжка из девяти оленей рванулась в небо, навстречу всполохам северного сияния.
Однако полет оказался недолгим — откуда-то снизу, со свистом рассекая морозный воздух, прилетел большой обломок скалы, ударившийся в днище саней. От удара сани подпрыгнули, жалобно зазвенев бубенчиками, а Санта Клаус, вцепившись в большой красный мешок с подарками, стремительно полетел вниз, где его уже заботливо поймали большие и сильные четырехпалые руки. А дальше… Дальше наступила темнота, пахнущая болотом, грязью и несвежей шерстью, и Санта понял, что его целиком, вместе с волшебным мешком запихнули в другой огромный и совсем не волшебный мешок и несут куда-то в неизвестном направлении.

 

giphy.gif

 

Событие второе.


Маттиас Окколо сегодня возвращался в родной городок в хорошем расположении духа — почти все товары, чего уже не было очень давно, были распроданы, и даже больше того, получены заказы на новую партию. Такая удача была редкой гостьей в жизни разъездного коммивояжера. Потрепанный, но надежный внедорожник добросовестно торил путь по занесенной снегом дороге, оставляя за собой извилистую колею. До дома осталось не больше двадцати рут, и еще целых три дня до праздника. Короткий отпуск перед Рождеством был мечтой на протяжении нескольких месяцев. Маттиас уже предвкушал, как вкусно будет пахнуть рождественский гусь с яблоками, которого божественно готовит его мать, как будет пениться и шипеть в большой кружке темное пиво, и как аппетитно будут шкворчать на сковороде жареные кровяные колбаски. Размечтавшись, он не сразу обратил внимание на то, что дороги уже давно нет и он едет по снежной целине, а в воздухе разносится странный ритмичный шум, который стал настолько громок, что даже перебивал шум двигателя машины. И только когда на лобовое стекло упал снег с ветвей дерева, под которым он проезжал, Окколо затормозил.
 — Что за черт? — прислушался он к шуму, доносящемуся от нагромождения больших камней на берегу замерзшего фьорда. Осторожно выбравшись из машины, Маттиас снова прислушался, но идти дальше не рискнул, а, вытащив бинокль из небольшой партии театральных, которые неизвестно зачем возил с собой, принялся наблюдать за источником звуков. Вскоре его любопытство оказалось вознаграждено: от каменной кучи отделилась большая темная тень, которая, приплясывая и размахивая руками начала быстро двигаться в сторону машины. Следом за ней появилась и другая, а затем и третья. При виде них Окколо почувствовал, как волосы на его голове зашевелились и встали дыбом от страха. Быстро запрыгнув в машину, он ударил по газам, надеясь, что старенький внедорожник не подведет и заведется с первого раза. Машина, взревев и подняв снежную пыль, помчалась по полю, а Маттиас еще долго испуганно переводил взгляд с одного зеркала заднего вида на другое и вздохнул с облегчением лишь тогда, когда впереди показался высокий шпиль радиовышки, подсвеченный красными сигнальными огнями. Он вспомнил, как бабушка рассказывала ему о плясках троллей, которые иногда, примерно раз в пятьдесят лет, случаются в этих местах.

 

giphy.gif

 

Событие первое.


Маленький норвежский городок Аккарвик спит. Шумные вечеринки здесь — большая редкость. До Рождества еще целых пять дней, но праздник уже чувствуется во всем — елка на городской площади наряжена, переливаются гирляндами аккуратные, по-скандинавски уютные домики, гвардия улыбчивых снеговиков выстроилась вдоль главной дороги, а часы на городской ратуше рождественской мелодией отбивают каждый час, возвещая о неминуемом приближении великого праздника.
И только огромная фигура, грузно переваливающаяся при ходьбе и не замеченная никем, кроме гавкнувшего спросонья дворового пса фру Свантессон, неспешно движется в направлении городской площади. Остановившись перед украшенной елкой, фигура, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся толстым человекообразным существом с выпирающими длинными клыками, широким носом-картофелиной и утонувшими под кустистыми бровями маленькими глазками, долго разглядывала символ приближающегося праздника, затем, кхекнув, легко выдернула из крестовины елку, заискрившую оборванными проводами гирлянд и, взвалив добычу на широченное плечо, потопала в обратном направлении.
Утром перепуганные горожане, собравшиеся на площади, разглядывали отпечаток огромной ноги и озадаченно перешептывались, глядя на то, как полицейский патруль обмеряет след и осматривает место происшествия.
 — Гринпис?
 — Биг Фут?
 — Украли елку!
 — А мой дед рассказывал про троллей, что живут на самом севере полуострова.
 — Да врал твой дед, все знают.
 — А елку-то, елку кто спер?

Так и осталось сие происшествие таинственным чудом, случившимся в предрождественские дни в небольшом норвежском городке. Конечно, следы стараниями местной полиции были старательно зафиксированы и отслежены, но поднявшаяся пурга заставила полицию свернуть поиски, а затем таинственные следы, ведущие куда-то к северной оконечности полуострова, и вовсе оказались заметены.

 

giphy.gif

 

А в Тролльтауне веселье шло полным ходом. Городская площадь была украшена большой наряженной елкой. Тролли танцевали, ели, пили, выясняли, кто сильнее и красивее, соревнуясь друг с другом.

Бешеный Глаз небрежно развалился на каменном троне, в одной руке он держал жирную свиную ляжку, зажаренную под соусом из короедов, в другой — огромную каменную кружку со взбитым болотным элем по рецепту ирландских троллей. Он не был настоящим гурманом, предпочитая простое жареное мясо и пиво, но праздник есть праздник, и своему статусу надо соответствовать, поэтому стол перед новым Императором ломился от яств.
Рядом с Бешеным Глазом, усердно пыхтя, трудился летописец — Ухуддуг. Главным достоинством Ухуддуга было умение рисовать, поэтому летопись должна была быть еще и с картинками. Собственный летописец был гордостью Бешеного Глаза — до него никому из Императоров даже в голову не приходило подобное. Впрочем, и сам Император вряд ли додумался бы до этого, но Ухуддуг был настолько же хитер, насколько и красноречив, и теперь Бешеный Глаз был уверен, что блестящая идея с Летописью Империи целиком и полностью принадлежит ему лично.
Когда-нибудь потомки оценят все нововведения Бешеного Глаза. А пока… Праздник в честь вступления Императора на престол был в самом разгаре.

 

НПС

 

   
 

Доступные локации

 

Информация для игроков

 

Сейчас

 
Жители и гости Тролльтауна
   
 
Регламент и описание ролей

 
Технические итоги дней

 

Онлайн-таблица голосований

 

 

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, то, возможно, вы действительно мирный, и у вас есть возможность показать себя истинным троллем. 

 

                                                

 

        День 1. pre_1547361471__1.png День 2.  pre_1547361471__1.png День 3. pre_1547361471__1.png 

 

                                            День 4. pre_1547361471__1.png День 5. pre_1547361471__1.png День 6,7 pre_1547361471__1.png                


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#102 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

А что я могу сказать, что  это не я это банально  -Я потомственный пивовар, а не музыкант  вот только кажется мне что- то  сговор  есть выставить себя меня, а завтра разводить руками мол ошибочка вышла. Трололо мне больше сегодня не нравится.

 

- Так тоже самое может и Трололо сказать. Он тоже не певец и не музыкант. И  у вас с ним абсолютно одинаковы подозрения: ваши имена наводят на мысль о музыкантах.


Nobody's perfect!

 

 


#103 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Так может стоит подумать, что если идет на двоих подсказка значит решение неверное или  завтра все сначала . Это как вон с лошадиной фамилией.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#104 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- ПОдумать стоит, - кивнул У-Эй, - Без этого никак...


Nobody's perfect!

 

 


#105 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Учитывая, что никаких обоснований своего порыва Трололо не сделал

 

- Какого порыва? - Удивился тролль, вернувшись с бараньей ногой в зубах. - Как Трололо должен доказать, что он не двугорбая лошадь из Офира? Аккорды никак не связаны со мной, они от другой песни. И Трололо не умеет петь орк-н-тролл. На Гренделя тоже не похоже. Трололо не думает, что загадали какие-то ассоциации, у загадки должен быть однозначный ответ. Раз это реальные аккорды, они могут указывать на Хряся - по очень многим словам на него похоже. А раз это записка неизвестного авторства (как Трололо понял), то её мог обронить певец Умоти.

- Трололо предлагает - одного из них выгнать на мороз к людям, другого - проверить, - заключил тролль, смакуя баранью ногу.


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 12 января 2019 - 17:05


#106 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Умница! - похвалил Вальди Хаори. - Иногда и прогресс пользу несёт, а от молодости свои плюсы есть, да...  А песня странная. О ком эльфы пели? Или о траве и разлуке, или о золоте и серебре или о войне? Слух за эти слова цепляется мне в первую очередь, может они троллям и ближе даже, чем травы эльфийские.

 

Кровь с лица сотрет ветра тонкая рука...

 

Серебро мое разменяли на сталь и боль...

 

Рассекли доспех - чтобы легче дышалось мне:
Невеликий грех - в битве не до жалости..

 

- Вот все эти слова на Трололо указывают. Служил вроде как, битвой пахнет, да доспехами, да кровушкой. Хотя дохтур в своих карточках интересные связи нашёл. С бабкой той Нейной, что на Тонди указывает. И к Хрясю много всего нашлось. Но вот чтобы на Тиссу как на эльфу смотреть, маловато будет там в песне. Интересно, а дохтур на Троллоло ничего в карточке не нашел? И к траве нашёл ведь связь и к драгоценностям даже, а вот доспехи и всё прочее с Троллоло не связал. Интересно.

 

- Так может стоит подумать, что если идет на двоих подсказка значит решение неверное или  завтра все сначала . Это как вон с лошадиной фамилией.

 

- Так и думаем ж. Потому и думаем много, аж голова болит, - вздохнул Вальди. - Что вот о разлуке думать думаем. О тебе размышляем, Грен. А как же иначе? Думать надо. Хоть и больно это. И сложно.



#107 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Хрясь не хочет, чтобы кто-то испортил что-то. Хрясь хочет, чтобы все веселились. -Хрясь услышал урчание в животе у девушки, достал он из мешка своего жареную курицу, которую они заказывали в ристаране носа. Они там много, что заказывали. Весь стол был накрыт угощениями разными, а все, что не доели они, то Хрясь в мешок положил.

 

Все это время Хаори сидела и жевала курицу, столь любезно предложенную Хрясем. Девушка слушала обсуждение троллей, а внутри растекалось какое-то блаженное спокойствие и тепло. Девушка выложила всю вкусную курицу на стол, если кто ещё пожелает угоститься. 

- Вообще я против того, что Санту Мроза украли, я думаю о людских детях... - неожиданно выдала Хаори, и поспешила добавить, -  они не такие же хорошенькие, как тролльчата, но лишать их Рождества, это все-таки не совсем правильно. И если даже мы не найдем эльфов, знаете... я не расстроюсь. Нет, мы попробуем это сделать, помочь нашему Император Бешеному Глазу, но я не думаю...

Хаори чуть замялась, но все-таки продолжила.

 

- Я не думаю, что "они или мы", кто-то достойней отметить Рождество богато и с размахом, а кто-то так и не дождаться своего заветного... "мира во всем мире". Просто мы все разные, но хотим отметить этот праздник достойно, и ждем чуда... надеемся и верим, что самое сокровенное сбудется... желаем того, чего не можем рассказать даже самым близким, - девушка искренне улыбнулась всем присутствующим. В её сердце действительно не было злобы. И ей хотелось, чтобы эта история закончилась как в её любимых сказках, примирением сторон и большим пиром во весь мир.



#108 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Обвинять кого-та, на основании строк из песни, это как-то сильно бессмысленно, мне кажется. -Хрясь оторвал от курица ногу, вместе с солидным куском белого мяса хорошо прожаренного и щедро сдобренного специями. несколько секунд он о чем-то думал, после чего откусил солидный кусок от вкусного лакомство, которое наверняка еще утром бегало в курятнике, в деревеньке на поверхности. 

-Тут все как в шашках. Нужно сдать незначительную пешку, чтобы забрать у противника преимущество. Если Трололо невиновен, то ему нечего боятся, но вот зато, по тому, кто голосовал против него и кто первый выдвинул подозрения в его адрес... уже будет ясно, кто есть кто и кому уши жмут. -проговорил Хрясь, после чего откусил еще один кусок от ножки, на которой уже практически не оставалось мяса, такими большими кусками он ел. Молча выслушав Хаори, Хрясь в очередной раз улыбнулся. Хорошая она все таки была. Не зря он её рисовал с такой любовью. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#109 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а дохтур на Троллоло ничего в карточке не нашел? И к траве нашёл ведь связь и к драгоценностям даже, а вот доспехи и всё прочее с Троллоло не связал. Интересно.

 

- Ну так смотреть надо на первый куплет, ведь только там данные нам аккорды и подписаны, - промычала груда коровьих шкурок не человеческим, но тролльим голосом. - Там и связывать-то ничего не надо, всё на поверхности лежит. А вы мудрите, мудрите. Как не-тролли, в самом деле! Так что Хрясь. Логику насчёт Трололло я понял, но моя версия мне больше нравится. Да и голос мой вряд ли что решит. 

 

Если Трололо невиновен

 

- ..и то, что Хрясь топит другого, чтобы обелить себя, лишь укрепляет подозрения. Так что пусть он. 



#110 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Тисса не понимала больше половины произносимого вокруг, поэтому просто слушала, растопырив длинные ушки и даже чуточку приоткрыв рот. Ей бы и в голову никогда не пришло, что неизвестные символы могут обозначать целую песню!

- Вообще, если это песня, то надо искать того, кто поет, нет? - задумчиво произнесла Тисса, - А поет Умоти. Хотя, все, что сказано тут про Трололо вроде тоже правильно... И про золото, серебро и Хряся. Сложно все это, Тисса не любит шарады. От них голова болит. - глубоко вздохнув, Тисса протянула ладошку, чтобы тоже угоститься курицей, что пахла так аппетитно. Может, после еды и мысли умные появятся.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#111 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну так смотреть надо на первый куплет, ведь только там данные нам аккорды и подписаны, - промычала груда коровьих шкурок не человеческим, но тролльим голосом. - Там и связывать-то ничего не надо, всё на поверхности лежит. А вы мудрите, мудрите. Как не-тролли, в самом деле! Так что Хрясь. Логику насчёт Трололло я понял, но моя версия мне больше нравится. Да и голос мой вряд ли что решит.

 

-Хрясь точно знать, что он не эльф, но на счет тебя, Хрясь не уверен. Хоть, любой эльф скажет, что он не эльф. Тут я согласен с У-Эй и Ганди. А песня. что нашла Хаори, кто сказал, что это та самая песня? Я ни знаю. Я отдаю свой голос против Трололо. Не верю, что он эльф, но это нужно проверить. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#112 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну так смотреть надо на первый куплет, ведь только там данные нам аккорды и подписаны, - промычала груда коровьих шкурок не человеческим, но тролльим голосом.

 

- Почему только на первый? Для других куплетов они такие же. И что интересно, эту песню нам нашла Хаори, но сама смысла в ней искать не стала. Патамушта Хрясь с золотом - жених богатый. А Хдыщь тоже с золотом, но его никто не вспоминает. А Трололо такой же как Грендель. Оба случая для мен указывают на двоих и только самое явное: ноты - для музыканта только на одного, на Умати.

У-Эй поболтал пальцем в кружке с пивом и обсосал его.


Nobody's perfect!

 

 


#113 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Может, Хрясь и эльф, но он принес курицу. Тиссе нравилось жареное мясо. Задумчиво оторвав еще кусочек мяса, она отправила его в рот, неторопливо прожевала.

 

Оба случая для меня указывают на двоих и только самое явное: ноты - для музыканта только на одного, на Умати.

 

- Умоти поет, Трололо звучит, как но-ты... Кто же из них? Может, кинуть камушек?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#114 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

И что интересно, эту песню нам нашла Хаори, но сама смысла в ней искать не стала

 

- Да, я тоже обратил на это внимание. Попытка сделать алиби и сразу отвести подозрение от сообщника, предложив левую кандидатуру? Так себе план, но точнее можно будет сказать завтра. 

А сегодня Пол собирался хорошенечко поспать, считая в уме прыгающих через самогонный аппарат жаб. Свой долг перед троллечеством он выполнил. 



#115 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

- Слыхал однажды от троллей-путешественников, не страшащихся гулять под открытым небом, что на поверхности слухи ползли о тролле поющем, в реданской армии запевающем. Но пел он другую песню, если эти слухи не врут, а та, которую по аккордам нашли, всё же немного о другом, да и с такими лапами аккорды брать... но если текст буквально воспринимать, то догадка какая-никакая есть, поэтому Трололо.



#116 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, если вы все так уверены... думаю, если мы проверим Трололо, хуже никому не будет. - оглядевшись, произнесла Тисса. Ведь столько знающих такие умные слова, как мажоры и ак-кор-ды, троллей не могут ошибаться, верно?

А Хряся и Умоти можно проверить позже.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#117 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Гух начал чесать свой затылок и у него что-то на нём начало прыгать... Что-то похожее на блох, но намного больше.

 

- Мне кажется, что это либо Троллоло, либо Хрясь. Я всё же больше склоняюсь к Хрясю


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#118 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

У-Эй сидел и смотрел как все голосуют за Трололо.  У него про Трололо была первая мысль, но вдруг он ошибался...

- Трололо, - произнес он, - И почему для всех так сложно решить прямо по ассоциации с именем, но многие ссылаются на строчки неизвестной песни, где упоминаются доспехи и битва. Не потому ли что ассоциация по имени ведет еще и к Гренделю?


Nobody's perfect!

 

 


#119 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Хрясь достал из своей сумищи жареную курицу, да ещё и великодушно разрешил всем отведать по кусочку, Дэгни была готова растаять от счастья.
Даже если здравый смысл подсказывает, что щедрость такая их народу несвойственна, тролльчиха слишком любила мясцо. Не убивать, естественно, как можно, а вот съесть готовое – в самый раз! Поэтому сегодня Хрясь пользовался самым глубоким и душевным её обожанием.

 

Порой чувства куда сильнее рассудка.

— Хрясь, а Хрясь, — усмехнулась она, — повезёт той, на ком ты поженишься, если ещё не... того-этого, — подмигнула Дэгни, уминая вкуснятину за обе щеки.

 

Интуиция вопила: Умоти – самый очевидный вариант, но эльфы, как известно, господа весьма учёные и любят выстраивать всякие замысловатые схемы по захвату космоса, мира, планеты или чьего-то осла. Или жены. Последние два варианта, впрочем, друг друга не исключают. Быть может, всё это являлось частью их хитроумного плана, целиком и полностью посвящённого глобальному введению в заблуждение?! Но Дэгни-то умная, не то что её братцы. Дэгни не поведётся на жалкие уловки!
 
— Тр... — девушка чуть не подавилась сочным мясом и продолжила, как только уняла кашель, — Трололо. Имя у него откровенно музыкальное, вот прямо хочется песню сложить. Жаль, что поэт из меня такой же, как из моего папаши – художник, — Дэгни сделала важную паузу, — а ещё, как всем известно, война – тоже музыка. Музыка смерти, доблести и героизма. Так говорил мне Ингольф Арнарсон, когда мы вместе гуляли по осеннему лесу. Отличный был парень. Хотела бы я знать, где он сейчас, — с грустной задумчивостью промолвила Дэгни.

 

Идея стащить Санту вообще казалась ей не самой лучшей.

Если берёшь что-то, то нужно отдать нечто взамен, во имя соблюдения мирового баланса. Но вот незадача, своего собственного хвостатого Санты у троллей никогда не было.

 

Однажды кто-нибудь исправит эту вопиющую, вселенскую несправедливость.

Однажды...


food.png


#120 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вы и... тролли. Что вам взбрело с этими ассоциациями? Трололо очень не рекомендует выкидывать его на голосовании, потому что он страдает сомнамбулизмом. Давайте выгоним Хряся



#121 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Сомна ...бу...измом? - У-Эй удивленно посмотрел на Трололо, - Переголос - Грендель


Nobody's perfect!

 

 






Темы с аналогичным тегами christmas in trolltown, тролльтаун, рождество, f1rst mafia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых