Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 023: Рождество в Тролльтауне

christmas in trolltown тролльтаун рождество f1rst mafia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

giphy.gif

 

Событие третье.


Санта Клаус готовился к рождественской ночи. В волшебный мешок складывались подарки, помощники-эльфы шустро сновали, подтаскивая все новые и новые коробочки, свертки и пакетики, мешок потихоньку раздувался. Девять оленей, запряженные в сани, уже нетерпеливо фыркали, горделиво мотая друг перед другом рогатыми головами.
 — Ну, пора. — изрек невысокого роста толстячок, надевая красную шубейку и шапку и обувая красные с белой опушкой войлочные сапоги. Обнялся с эльфами и вскочил в сани. — Хей, родимые! — гаркнул он неожиданно звучным и сильным голосом и упряжка из девяти оленей рванулась в небо, навстречу всполохам северного сияния.
Однако полет оказался недолгим — откуда-то снизу, со свистом рассекая морозный воздух, прилетел большой обломок скалы, ударившийся в днище саней. От удара сани подпрыгнули, жалобно зазвенев бубенчиками, а Санта Клаус, вцепившись в большой красный мешок с подарками, стремительно полетел вниз, где его уже заботливо поймали большие и сильные четырехпалые руки. А дальше… Дальше наступила темнота, пахнущая болотом, грязью и несвежей шерстью, и Санта понял, что его целиком, вместе с волшебным мешком запихнули в другой огромный и совсем не волшебный мешок и несут куда-то в неизвестном направлении.

 

giphy.gif

 

Событие второе.


Маттиас Окколо сегодня возвращался в родной городок в хорошем расположении духа — почти все товары, чего уже не было очень давно, были распроданы, и даже больше того, получены заказы на новую партию. Такая удача была редкой гостьей в жизни разъездного коммивояжера. Потрепанный, но надежный внедорожник добросовестно торил путь по занесенной снегом дороге, оставляя за собой извилистую колею. До дома осталось не больше двадцати рут, и еще целых три дня до праздника. Короткий отпуск перед Рождеством был мечтой на протяжении нескольких месяцев. Маттиас уже предвкушал, как вкусно будет пахнуть рождественский гусь с яблоками, которого божественно готовит его мать, как будет пениться и шипеть в большой кружке темное пиво, и как аппетитно будут шкворчать на сковороде жареные кровяные колбаски. Размечтавшись, он не сразу обратил внимание на то, что дороги уже давно нет и он едет по снежной целине, а в воздухе разносится странный ритмичный шум, который стал настолько громок, что даже перебивал шум двигателя машины. И только когда на лобовое стекло упал снег с ветвей дерева, под которым он проезжал, Окколо затормозил.
 — Что за черт? — прислушался он к шуму, доносящемуся от нагромождения больших камней на берегу замерзшего фьорда. Осторожно выбравшись из машины, Маттиас снова прислушался, но идти дальше не рискнул, а, вытащив бинокль из небольшой партии театральных, которые неизвестно зачем возил с собой, принялся наблюдать за источником звуков. Вскоре его любопытство оказалось вознаграждено: от каменной кучи отделилась большая темная тень, которая, приплясывая и размахивая руками начала быстро двигаться в сторону машины. Следом за ней появилась и другая, а затем и третья. При виде них Окколо почувствовал, как волосы на его голове зашевелились и встали дыбом от страха. Быстро запрыгнув в машину, он ударил по газам, надеясь, что старенький внедорожник не подведет и заведется с первого раза. Машина, взревев и подняв снежную пыль, помчалась по полю, а Маттиас еще долго испуганно переводил взгляд с одного зеркала заднего вида на другое и вздохнул с облегчением лишь тогда, когда впереди показался высокий шпиль радиовышки, подсвеченный красными сигнальными огнями. Он вспомнил, как бабушка рассказывала ему о плясках троллей, которые иногда, примерно раз в пятьдесят лет, случаются в этих местах.

 

giphy.gif

 

Событие первое.


Маленький норвежский городок Аккарвик спит. Шумные вечеринки здесь — большая редкость. До Рождества еще целых пять дней, но праздник уже чувствуется во всем — елка на городской площади наряжена, переливаются гирляндами аккуратные, по-скандинавски уютные домики, гвардия улыбчивых снеговиков выстроилась вдоль главной дороги, а часы на городской ратуше рождественской мелодией отбивают каждый час, возвещая о неминуемом приближении великого праздника.
И только огромная фигура, грузно переваливающаяся при ходьбе и не замеченная никем, кроме гавкнувшего спросонья дворового пса фру Свантессон, неспешно движется в направлении городской площади. Остановившись перед украшенной елкой, фигура, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся толстым человекообразным существом с выпирающими длинными клыками, широким носом-картофелиной и утонувшими под кустистыми бровями маленькими глазками, долго разглядывала символ приближающегося праздника, затем, кхекнув, легко выдернула из крестовины елку, заискрившую оборванными проводами гирлянд и, взвалив добычу на широченное плечо, потопала в обратном направлении.
Утром перепуганные горожане, собравшиеся на площади, разглядывали отпечаток огромной ноги и озадаченно перешептывались, глядя на то, как полицейский патруль обмеряет след и осматривает место происшествия.
 — Гринпис?
 — Биг Фут?
 — Украли елку!
 — А мой дед рассказывал про троллей, что живут на самом севере полуострова.
 — Да врал твой дед, все знают.
 — А елку-то, елку кто спер?

Так и осталось сие происшествие таинственным чудом, случившимся в предрождественские дни в небольшом норвежском городке. Конечно, следы стараниями местной полиции были старательно зафиксированы и отслежены, но поднявшаяся пурга заставила полицию свернуть поиски, а затем таинственные следы, ведущие куда-то к северной оконечности полуострова, и вовсе оказались заметены.

 

giphy.gif

 

А в Тролльтауне веселье шло полным ходом. Городская площадь была украшена большой наряженной елкой. Тролли танцевали, ели, пили, выясняли, кто сильнее и красивее, соревнуясь друг с другом.

Бешеный Глаз небрежно развалился на каменном троне, в одной руке он держал жирную свиную ляжку, зажаренную под соусом из короедов, в другой — огромную каменную кружку со взбитым болотным элем по рецепту ирландских троллей. Он не был настоящим гурманом, предпочитая простое жареное мясо и пиво, но праздник есть праздник, и своему статусу надо соответствовать, поэтому стол перед новым Императором ломился от яств.
Рядом с Бешеным Глазом, усердно пыхтя, трудился летописец — Ухуддуг. Главным достоинством Ухуддуга было умение рисовать, поэтому летопись должна была быть еще и с картинками. Собственный летописец был гордостью Бешеного Глаза — до него никому из Императоров даже в голову не приходило подобное. Впрочем, и сам Император вряд ли додумался бы до этого, но Ухуддуг был настолько же хитер, насколько и красноречив, и теперь Бешеный Глаз был уверен, что блестящая идея с Летописью Империи целиком и полностью принадлежит ему лично.
Когда-нибудь потомки оценят все нововведения Бешеного Глаза. А пока… Праздник в честь вступления Императора на престол был в самом разгаре.

 

НПС

 

   
 

Доступные локации

 

Информация для игроков

 

Сейчас

 
Жители и гости Тролльтауна
   
 
Регламент и описание ролей

 
Технические итоги дней

 

Онлайн-таблица голосований

 

 

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, то, возможно, вы действительно мирный, и у вас есть возможность показать себя истинным троллем. 

 

                                                

 

        День 1. pre_1547361471__1.png День 2.  pre_1547361471__1.png День 3. pre_1547361471__1.png 

 

                                            День 4. pre_1547361471__1.png День 5. pre_1547361471__1.png День 6,7 pre_1547361471__1.png                


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#122 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Трололо очень не рекомендует выкидывать его на голосовании, потому что он страдает сомнамбулизмом.

 

— Знаешь, загони меня в угол враги, я бы тоже попыталась выкинуть какой-нибудь трюк. Типа этого, — Дэгни насмешливо покачала головой, — не верю я тебе, дружище, вот что. Ни на грош. Природа вообще хитрая штука, а неизвестность пугает. Поэтому мы изворачиваемся как угодно, лишь бы не столкнуться лицом к лицу с ярким солнечным светом, — свистнула она, — который, к тому же, частенько обращает наши сердца в камень.

 

Девушка снова откусила от курицы.

Кушанье оказалась настоящим рождественским подарком. Троллей было так много, а оно всё не заканчивалось!

 

— Впрочем, я могу ошибаться, — мрачновато бросила тролльчиха, — в таком случае пускай все гнилые картофелины полетят на голову тем, кто тебя предложил. И мне в том числе. Не бойся, Трололо. Уверена, что волшебная проверка – это совсем-совсем не больно. Тебе ведь приходилось бывать в куда более тяжёлых передрягах, верно?


food.png


#123 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Слишком много умных слов, - сказал тролль Дэгни. - Чтобы Трололо это понимать, ему надо закусывать барда философом. Надеюсь, это хоть эльфы меня закидали, чтобы спасти своих. Тогда на подозрении вонючая (мы же тролли, это комплимент) парочка Хрясь и Хаори, если загадка про Умоти - с ним может быть Бить или Вальди. Пол Грязнульски, У-Эй и Гвен кажутся мирными.

 



#124 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Я так хотел встать на службу к Императору, а всё полетело к тролльской матери, - пригорюнился Трололо, опять что-то жуя. Когда он грустил, в нём всегда просыпался зверский голод. И когда боялся. И от радости. И от скуки... - Ну хоть высплюсь, может, наконец. И съем пару человеков, - Вздохнув, он остался ждать своей безрадостной участи.



#125 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

337016ca4a2cc469009850c2c30a4874.gif 

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#126 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Трололо подвели к Императору, шаманка Эдуша была уже там. Зеленоватое зелье, сваренное неизвестно из чего, курилось из горлышка бутылки легким дымком.
- Пей, Трололо. - Император сверил взглядом того, кого сочли виновным его подданные. За спиной тролля, поигрывая дубинками, стояли Глом и Влом. Трололо ничего другого не оставалось, кроме как выпить зелье. Раздалось тихое шипение, воздух на том месте, где стоял Трололо, зарябил, и... На месте ужасного тролля стоял милый старичок в домашних кальсонах и рубашке..

- Гном! - воскликнули синхронно Глом и Влом.
Старичок эльф гордо вздернул подбородок и фыркнул: - Я не гном. Я - Джорди, рождественский эльф и правая рука Санта Клауса. Лучше отпустите Санту, иначе вам же будет хуже. У нас уже есть последователь из числа троллей. Мы все равно спасем Санту!
- В башню его, к Санта Клаусу! - приказал довольный результатом дня Император. - Чтобы других не позвал.

Глом, подхватив совсем невежливо Джорди поперек живота, понес его в башню, нисколько не обращая внимания на брыкания эльфа.

Летопись дней великих

 

Чистюля и Хитрец, решив сегодня проверить одного из подозрительных троллей, подкинули ему бутылочку геля из запасов Чистюли. Нет-нет, Чистюля не мылся гелем с ног до головы. Он просто прихватил ящик с гелем во время одной из своих вылазок на поверхность, когда решил порыться в кузове грузовичка, заглохшего на дороге и водитель которого, увидев Чистюлю, наглухо забаррикадировался в кабине. Но бутылочка, подкинутая ими одному из горожан, наутро оказалась не тронутой.
- Этот тролль не вредит добропорядочным троллям. - дружно решили Чистюля и Хитрец и, успокоенные, отправились отсыпаться.

Летопись дней великих

 

Громогласный Лунатик, вышедший из дома по карнизу окна, спрыгнул на землю и побрел, куда ноги ведут. Несколько часов он нарезал круги вокруг одного из домов, но все было тихо - только тяжелые шаги Лунатика отражались эхом от стен домов.

Летопись дней великих

 

Но этой ночью не спал кто-то еще. Крадучись, он выбрался из дома и, сжимая в руке большую дубину, постучался в первую приглянувшуюся ему дверь. Малыш У-Эй, доверчиво распахнувший дверь, оказался неприятно удивлен, а когда увидел в руках Громилы дубину, и вовсе попытался спрятаться. Но не успел - вломившийся в дом Громила перебил дубиной всю посуду, переломал всю мебель и, вполне довольный содеянным, удалился, оставив перепуганного хозяина дома наводить  порядок и собирать осколки.

Летопись дней великих

 

Оставшиеся эльфы, опечаленные  потерей Джорди, грустно и молча топили камин в доме. Неожиданный стук заставил их вскочить.
- К-кто там? - тонким от испуга голоском спросил Торен, который стоял ближе к двери.
- Друг. - донесся ответ.  - Ты сказать, чтобы я приходить. Я пришел.

Торен нервно рассмеялся и распахнул дверь. На пороге стоял тролль, которому Торен помогал сегодня вечером вытащить занозу. Эльф в облике тролля и настоящий тролль разговорились. И, к удивлению Торена, Добряк, так назвался тролль, загорелся идеей спасти Санта Клауса. А теперь, когда Джорди пришлось уйти, в группу спасателей влился новый участник. Джорди ушел, но еще не все потеряно!

Летопись дней великих

 

Перевод времени. Новый день. 6f98ae325b7aca461d0906b0a7c00201.gif


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#127 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, песня не про Трололо была, - Вальди задумчиво почесал нос. - Раз он самый главный, не стал бы разбрасывать такие записки. Повезло, что ошиблись так. И умные те, кто думал не о нём. Только причин много было выдвигать не Трололо...

 

парочка Хрясь и Хаори, если загадка про Умоти - с ним может быть Бить или Вальди. Пол Грязнульски, У-Эй и Гвен кажутся мирными

 

- О словах коварного лучше не думать, - решил лесной тролль. - Явно попытался под конец кого с толку сбить. Мож и своим кому али-би сделать. На Хаори и У-эйя пока и думать не буду. Больно старательно они разгадывали и не стали бы на Джорди такую тень бросать. Либо нормальные тролли, либо вдруг перебежчики.

 

- Пол Грязнульски разгадывал тоже старательно, но версия с Трололо его никак не привлекала. Либо вчера (как минимум) был мирным троллем, либо всё же нет и надеялся вытащить босса из под удара, предлагая другие интересные разгадки.

 

- Хотя вообще, - Вальди смачно высморкался в помятый платок и убрал его в карман, - не вернуться ли теперь к очевидному? Музыка, ноты, музыкант Умоти? Или Грендель, может как поклонник группы с его именем, но больно рано он свой голос отдал,- лесной тролль поморщился. - Это если просто о музыке говорить, то эти двое. А с песней ещё больше вариантов.

 

- Хотя вот Хрясь вчера осторожен был. И даже его когда проверить хотели зельем, не называл много имён. И против Трололо шёл неохотно. И кто знает, не о нём ли всё же была песня?

 

- Те, кто был вчера в связях Трололо не уверен, расскажите, куда записка нас ведёт, а? Умоти, Пол, У-Эй и Гух. Интересно вас послушать.



#128 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Пол Грязнульски разгадывал тоже старательно, но версия с Трололо его никак не привлекала.

 

- Не привлекала, потому что она и оказалась ошибочной. Или кто-то здесь считает, что подсказка вела к боссу? - ухмыльнулся тролль. - Итоги хороши, не спорю, да только подсказка так и не разгадана. А значит есть возможность ещё и сегодня вычислить эльфа. Кроме того, теперь шерифцам просто раздолье для работы. 

 

Пол пошкрябал голову.

- Я всё ещё склоняюсь к Хрясю, потому что много зацепок на него в загадке, своих версий он не предлагал, а пытался зацепиться к тем, за кого уже намечалось несколько голосов. То есть просто отводил стрелки. Вариант с музыкантами мне не нравится - слишком прямо и поверхностно. Даже для троллей. Но логика в такой разгадке, конечно, тоже есть. 

 

Вчера мне очень странным и сумбурным показалось поведение Хаори, но именно она нашла песню, которую найти совсем не просто (я пытался!), а после жала на Трололо и в подозрениях, и голосом, причём в самом начале. Так что я думаю, она не эльф. Ну или была не эльфотолерастом. 

 

Вальди тоже вряд ли эльф, хорошо и по делу рассуждает. У-Эй.. очевидно не эльф, поскольку активно продвигал версию с Трололо. Может быть громилой, а может быть и простым мирным троллем - уж слишком смело себя ведёт. 

 

В общем сегодня предлагаю дожать подсказку. И можно ещё обратить внимание на тех, кто голосовал за Трололо в конце. Вряд ли свои же стали бы сливать босса в самом начале. 

 

На этом умные мысли у Грязнульски пока что кончились. 



#129 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

У-Эй жестикулирует

Сообщение отредактировал Laion: 13 января 2019 - 10:02
Слишком большой смайл

Nobody's perfect!

 

 


#130 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Хрясь натужно вздохнул, глядя на окружающих, и особенно цепляясь взглядом за Герязнульски и Вальди. С Вальди та все понятно, Вальди рассуждать пытается, но Грязнульски…
-Я сразу сказал, что даже прочитать не могу эту записку. Что я тут разгадать мог и какие теории предлагать, если прочитать её не могу? Вот мне и оставалось только к мнению других прислушиваться, но последнее, что сказал Трололо, это что Пол, У-Эй и Гвен скорее всего мирные и ничего не делали. С У-Эй все понятно, учитывая, как он активно продвигал кандидатуру Трололо, но на счет Гвен и Грязнульски я не уверен. Очевидно, что босс эльфов пытался отвести подозрения от своих. Тут я согласен с Вальди.

 

Большой тролль повернулся к Грязнульски и посмотрел на него, сосредоточенно так, с подозрением, -Единственное, в чем я с тобой согласен, так это в том, что вряд ли эльфы стали бы сливать своего босса в самом начале, а разгадку нужно искать в словах Трололо. Но и я голосовал не самым первым, так что это все еще не исключает подозрений в мой адрес. 

 

Хрясь тяжело вздохнул и повесил гриву. Он мало, в чем сейчас был уверен и идя сюда, он совсем не ожидал, что окажись в обществе троллей, в обществе себе подобных-это общество окажется таким подозрительным и недоверчивым друг к другу. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#131 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

fh019.gif


Nobody's perfect!

 

 


#132 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Хаори теперь не уверена, что мы вообще хоть на шаг приблизились к разгадке подсказки, - девушка задумчиво окинула взглядом присутствующих, вновь собравшихся в зале, чтобы обсудить странности этого Рождества. Для начала она решила воспользоваться безмолвием малыша, - У-эй странный. Ему понравилась моя мама, Хучанга, а для такого порыва нужно обладать либо большим добрым сердцем, любо быть совсем отморо... обмороженным. Но непонятный переголос совершенно в сторону от спасения своего главного, если бы Джорди оказался им для У-эйя, и искренняя попытка разгадать подсказку, отводят от него подозрения... пока что.

 

- Хрясь и Умоти фигурировали у Джорди-Трололо в подозрениях с самого начала, а значит они, вероятнее всего, ни при чем, если только кому-то из них не помогли с занозой в эту ночь. Впрочем, это сомнительно, слишком много подозрений на них падает, опасные кандидаты. Да и лучше продолжать их топить, ссылаясь на подсказку, которая и не факт, что разгадана нами правильно! - Хаори выдержала паузу, пытаясь выделить важность того, что она собирается сказать дальше, - сейчас нам стоит сосредоточиться на поиске там, где меньше шансов вновь ошибиться. И это не подсказка, а наши слова и дела.

 

- Пол Грязнульски слишком много и красиво говорит, но мне почему-то все время слышится "бла-бла-бла", - Хаори наклонила голову на бок, будто всерьез пытаясь разглядеть за личиной самого страшного из троллей, которых ей приходилось встречать на своем пути, милое и светлое существо, - пока ты для меня главный подозреваемый, если к вечеру не вскроется что-то поинтересней, то проверить нужно тебя.



#133 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

но мне почему-то все время слышится "бла-бла-бла"

 

- Может потому, что ты переметнулась? Все мои доводы просты и не менялись со вчерашнего дня. А теперь смотри, что говоришь ты: "не уверена, что мы вообще хоть на шаг приблизились к разгадке подсказки"... после чего сразу уходишь от её разгадки и возможных кандидатов к тому, кто "много говорит". Конечно говорю, чего мне бояться-то. И говорю очевидные вещи: подсказка не разгадана, давайте её дожимать. Тем более что одного кандидата можно проверить на голосовании, а другого в ту же ночь тюбиком с гелем, если кому-то музыкант-Умоти кажется более подходящей версией, чем Хрясь. Ну а перебежчиком можно заняться после, - лекарь выразительно посмотрел на такую непостоянную и непонятную в своих высказываниях Хаори. 

 

ссылаясь на подсказку, которая и не факт, что разгадана нами правильно!

 

- Она и не разгадана, хватит уже юлить, - поморщился тролль. 



#134 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Мысль. В музыке не разбираюсь, так что не судите строго. Но вот на записке, это ведь не ноты какие? Как для рояля там, допустим? А именно аккорды? Для струн? Вроде как того инструмента, что у Умоти. Может в этом суть? Если не в песне конкретно. - Вальди вопросительно посмотрел на остальных. - Да, надо дальше ковырять эту записку, - в довесок к своим словам, лесной тролль поковырял в носу, ловко вытер козюлину об штанину и шмыгнул носом. - А что Трололо называл его имя, так то и алиби быть могло, так что не факт, что это Умоти уже выбеляет.

 

Тем более что одного кандидата можно проверить на голосовании, а другого в ту же ночь тюбиком с гелем, если кому-то музыкант-Умоти кажется более подходящей версией, чем Хрясь

 

- Тоже мысль. Но я бы Умоти зельем проверил, ежели что.



#135 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, ухожу от подсказки, потому что только Тисса предположила, что это ШИФР, и эту мысль только я развивала. Если копать, то сразу в нескольких направлениях, тем более, Ф-мажор, FAD и сама песня вполне указывают на "младшую наследницу почтенного рода обитателей ледника" Дэгни, о которой все почему-то забыли, как и ты, Пол. У меня и помимо тебя есть подозрения, но ты самый явный кандидат на сегодня, как я и сказала, - Хаори поджала губы, - я вижу по дню вчерашнему, что многим настоящим троллям просто неинтересно разгадывать подсказку, а потому и предложила не продолжать поиски по ней сегодня.

 

Тем более что одного кандидата можно проверить на голосовании, а другого в ту же ночь тюбиком с гелем, если кому-то музыкант-Умоти кажется более подходящей версией, чем Хрясь. Ну а перебежчиком можно заняться после, - лекарь выразительно посмотрел на такую непостоянную и непонятную в своих высказываниях Хаори.

 

- Пол, вот ты сейчас явно же хочешь подсунуть аж две ложных кандидатуры, тебе мало доказательств того, что они невиновны, потому что за них вчера топил Трололо? - Хаори показала свои записи высказываний Трололо всем желающим.

 

- Если абстрактно смотреть, то это Умоти - играет, поёт, тренькает. Если на слова песни внимание обратить, то Хрясь. Любит злато, серебро, живёт в горах... А я здесь ни при чём, у Трололо не такие аккорды, да и не певец я - художник. [1]

 

Раз это реальные аккорды, они могут указывать на Хряся - по очень многим словам на него похоже. А раз это записка неизвестного авторства (как Трололо понял), то её мог обронить певец Умоти. [2]

 

- Ну вы и... тролли. Что вам взбрело с этими ассоциациями? Трололо очень не рекомендует выкидывать его на голосовании, потому что он страдает сомнамбулизмом. Давайте выгоним Хряся [3]

 

- Слишком много умных слов, - сказал тролль Дэгни. - Чтобы Трололо это понимать, ему надо закусывать барда философом. Надеюсь, это хоть эльфы меня закидали, чтобы спасти своих. Тогда на подозрении вонючая (мы же тролли, это комплимент) парочка Хрясь и Хаори, если загадка про Умоти - с ним может быть Бить или Вальди. Пол Грязнульски, У-Эй и Гвен кажутся мирными. [4]

 

- И вот теперь ответь мне, Пол Грязнульски, какой умный эльф будет с таким усердием топить в самом начале своих же подельников? Чтобы спасти себя? Но он начал это делать слишком заблаговременно. И почему ты сам до сих пор не хочешь замечать очевидного? Хотя, можешь и не отвечать, потому что твой ответ вновь будет "бла-бла-бла", - Хаори намеренно дразнила тролля, зная, что настоящий тролль давно бы уже разнес половину дворца Императора после подобного, - но я не исключаю возможности, что ты можешь быть сопереживающим эльфам, тогда брось подозревать невиновных и сосредоточься на реальных кандидатах. 



#136 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

- Я всё ещё склоняюсь к Хрясю, потому что много зацепок на него в загадке, своих версий он не предлагал, а пытался зацепиться к тем, за кого уже намечалось несколько голосов. То есть просто отводил стрелки. Вариант с музыкантами мне не нравится - слишком прямо и поверхностно. Даже для троллей. Но логика в такой разгадке, конечно, тоже есть.

 

-Но мы же вроде уже нашли его. Или ты хочешь сказать, что в загадке может говориться о двух? Хотя Гуху кажется, что мы могли просто не того нашего врага выбрать, и тот, о ком говорилось в подсказке может ещё представлять для нас угрозу. Поэтому мне кажется, что это Хрясь.


Сообщение отредактировал Ggleebb: 13 января 2019 - 12:48

-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#137 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, ухожу от подсказки, потому что только Тисса предположила, что это ШИФР, и эту мысль только я развивала. Если копать, то сразу в нескольких направлениях, тем более, Ф-мажор, FAD и сама песня вполне указывают на "младшую наследницу почтенного рода обитателей ледника" Дэгни, о которой все почему-то забыли, как и ты, Пол. У меня и помимо тебя есть подозрения, но ты самый явный кандидат на сегодня, как я и сказала, - Хаори поджала губы, - я вижу по дню вчерашнему, что многим настоящим троллям просто неинтересно разгадывать подсказку, а потому и предложила не продолжать поиски по ней сегодня.

 

- Чего? -  Пол только и нашёлся, что ответить на эту волну словоблудия. Ну и ещё приложил ладонь к лицу. - Какой шифр, в каких направлениях? Никакие твои направления не указывают на меня, а на подсказке явно изображены аккорды в миноре и в мажоре. И то, что ты нашла песню как раз под эти аккорды - доказывает, что там именно аккорды, а не буквы от балды. 

 

- Пол, вот ты сейчас явно же хочешь подсунуть аж две ложных кандидатуры, тебе мало доказательств того, что они невиновны, потому что за них вчера топил Трололо? - Хаори показала свои записи высказываний Трололо всем желающим.

 

- Эти две кандидатуры вчера живо обсуждались, а теперь вдруг стали явно невиновны? - снова ударил себя по лбу тролль. - И невиновны потому, что им мог делать алиби босс? Или может потому, что босс пытался отвести от себя голосование и сделать алиби уже себе? Не-ет, такого ж быть не может и никогда не было, ага. 

 

- И вот теперь ответь мне, Пол Грязнульски, какой умный эльф будет с таким усердием топить в самом начале своих же подельников?

 

- Да легко. Во-первых, не подельников, а подельника. Который и так обречён на выбывание, так почему бы за его счёт не сделать алиби боссу? Это обычная практика, - тролль загнул палец. - Дальше. В конце было названо много имён. Почти все там мирные, но есть и эльф. Или эльфы. Скорее всего эльфы среди тех, кого "подозревал" босс, а мирные - среди названных им "мирных". Потому что слова эльфа будут трактовать наоборот. 

 

- В итоге имеем, - лекарь загнул третий палец, - что ты очень странно и категорично себя ведёшь. Заявляешь о чьей-то невиновности, набрасываешь кучу левых кандидатур и уводишь от загадки. Это. Очень. Странно. Но и показательно. Собственно, уже сам факт того, что вместо разгадки, которая гарантированно способна выдать нам эльфа, ты ищешь кандидатов на стороне, уже всё о тебе говорит. 

 

Тролль скрестил руки на груди. 

 

- Дабы не сотрясать воздух, подытожу:

 

1) разгадка не отгадана

2) я сегодня буду голосовать против тех, кто вызывает у меня подозрения по этой загадке

3) завтра (если доживу) буду активно топить против Хаори. Ну и шерифам есть, кого проверить. 

 

Больше Полу добавить было нечего и он лёг отдыхать. 


-Но мы же вроде уже нашли его. Или ты хочешь сказать, что в загадке может говориться о двух?

 

- В загадке не может говориться о боссе. Так что нет, не нашли, - покачал головой Поол. 



#138 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Поев вдоволь вкусного мяса в ресторане у Носа, Умоти вернулся с новыми силами и был готов вновь начать думать

- На самом деле я могу понять Пола Грязнульски. В своих обвинениях против Хряся он опирается на текст песни. Давайте будем честны, описание действительно достаточно подходит по многим моментам. Также, как и Грен, о котором я говорил и вчера. Вот только возникает проблема- не может же песня указывать сразу на двух персонажей одновременно. Тут нужно искать либо кто больше подходит, либо смотреть что-то другое. Мне кажется, что мы упустили какую-то важную деталь, которая и должна нас привести к отгадке. Но только вот что это - я не знаю. Может быть есть какая-то другая песня? Ведь возможен вариант того, что авторы могли случайно создать песню с одинаковыми аккордами? Либо - дело в чем-то другом.

Умоти присел и начал активно думать.


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#139 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

connie_escapejar.gif.c23c9e6e6080555d9960f20e3235a751.gif


Nobody's perfect!

 

 


#140 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Тролль так усердно думал, что у него аж заболела голова, да и аппетит вновь разыгрался. В один момент на него снизошло озарение

- А что, если обратить внимание на автора песни? Это же Ниеннах? -вдруг спросил Умоти, обращаясь ко всем.

- Мне тут вспомнилось, что есть такой у людей писатель, зовут его Толкин, он про нас кстати писал как-то. Довольно интересно причем! Так вот, автор песни про траву разлуку - Ниеннах - одна из любителей этого автора, она это.. как их там называют.. фанатка вот! Даже какой-то фанклуб его возглавляет. Я это к чему.. Наш Гух, уж очень напоминает персонажа Толкина - короля Троллей, о котором я читал. Он кстати и против Трололо не голосовал. Что думаете?


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#141 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А именно аккорды? Для струн? Вроде как того инструмента, что у Умоти. Может в этом суть?

 

- Да, мне нравится мысль, - кивнул Пол. - Аккорды для струнных инструментов, Умоти носит струнный. Эта разгадка уже не настолько поверхностна, как просто "музыка". Но всё равно это мало что меняет: уже вчера подозревали что Умоти, что Хряся. Вот бы и проверить сегодня их обоих. С кем-то наверняка попадём. А если нет, что маловероятно, то хоть будем точно знать, что совершенно не туда копали. Но версия с аккордами мне кажется самой ладной и разумной, без натягиваний. 

 

Что думаете?

 

- Думаю, что это натягивание, но действительно интересное, - Грязнульски потёр подбородок. - Тоже неплохо сходится.  

 

Закутавшись в коровью шкуру, Пол пробубнил себе под нос "Пусть всё же будет Хрясь" и захрапел. Умоти или Гух были интересными вариантами, но их могли проверить и без участия престарелого сонливого дока. 

 







Темы с аналогичным тегами christmas in trolltown, тролльтаун, рождество, f1rst mafia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых