Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 023: Рождество в Тролльтауне

christmas in trolltown тролльтаун рождество f1rst mafia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

giphy.gif

 

Событие третье.


Санта Клаус готовился к рождественской ночи. В волшебный мешок складывались подарки, помощники-эльфы шустро сновали, подтаскивая все новые и новые коробочки, свертки и пакетики, мешок потихоньку раздувался. Девять оленей, запряженные в сани, уже нетерпеливо фыркали, горделиво мотая друг перед другом рогатыми головами.
 — Ну, пора. — изрек невысокого роста толстячок, надевая красную шубейку и шапку и обувая красные с белой опушкой войлочные сапоги. Обнялся с эльфами и вскочил в сани. — Хей, родимые! — гаркнул он неожиданно звучным и сильным голосом и упряжка из девяти оленей рванулась в небо, навстречу всполохам северного сияния.
Однако полет оказался недолгим — откуда-то снизу, со свистом рассекая морозный воздух, прилетел большой обломок скалы, ударившийся в днище саней. От удара сани подпрыгнули, жалобно зазвенев бубенчиками, а Санта Клаус, вцепившись в большой красный мешок с подарками, стремительно полетел вниз, где его уже заботливо поймали большие и сильные четырехпалые руки. А дальше… Дальше наступила темнота, пахнущая болотом, грязью и несвежей шерстью, и Санта понял, что его целиком, вместе с волшебным мешком запихнули в другой огромный и совсем не волшебный мешок и несут куда-то в неизвестном направлении.

 

giphy.gif

 

Событие второе.


Маттиас Окколо сегодня возвращался в родной городок в хорошем расположении духа — почти все товары, чего уже не было очень давно, были распроданы, и даже больше того, получены заказы на новую партию. Такая удача была редкой гостьей в жизни разъездного коммивояжера. Потрепанный, но надежный внедорожник добросовестно торил путь по занесенной снегом дороге, оставляя за собой извилистую колею. До дома осталось не больше двадцати рут, и еще целых три дня до праздника. Короткий отпуск перед Рождеством был мечтой на протяжении нескольких месяцев. Маттиас уже предвкушал, как вкусно будет пахнуть рождественский гусь с яблоками, которого божественно готовит его мать, как будет пениться и шипеть в большой кружке темное пиво, и как аппетитно будут шкворчать на сковороде жареные кровяные колбаски. Размечтавшись, он не сразу обратил внимание на то, что дороги уже давно нет и он едет по снежной целине, а в воздухе разносится странный ритмичный шум, который стал настолько громок, что даже перебивал шум двигателя машины. И только когда на лобовое стекло упал снег с ветвей дерева, под которым он проезжал, Окколо затормозил.
 — Что за черт? — прислушался он к шуму, доносящемуся от нагромождения больших камней на берегу замерзшего фьорда. Осторожно выбравшись из машины, Маттиас снова прислушался, но идти дальше не рискнул, а, вытащив бинокль из небольшой партии театральных, которые неизвестно зачем возил с собой, принялся наблюдать за источником звуков. Вскоре его любопытство оказалось вознаграждено: от каменной кучи отделилась большая темная тень, которая, приплясывая и размахивая руками начала быстро двигаться в сторону машины. Следом за ней появилась и другая, а затем и третья. При виде них Окколо почувствовал, как волосы на его голове зашевелились и встали дыбом от страха. Быстро запрыгнув в машину, он ударил по газам, надеясь, что старенький внедорожник не подведет и заведется с первого раза. Машина, взревев и подняв снежную пыль, помчалась по полю, а Маттиас еще долго испуганно переводил взгляд с одного зеркала заднего вида на другое и вздохнул с облегчением лишь тогда, когда впереди показался высокий шпиль радиовышки, подсвеченный красными сигнальными огнями. Он вспомнил, как бабушка рассказывала ему о плясках троллей, которые иногда, примерно раз в пятьдесят лет, случаются в этих местах.

 

giphy.gif

 

Событие первое.


Маленький норвежский городок Аккарвик спит. Шумные вечеринки здесь — большая редкость. До Рождества еще целых пять дней, но праздник уже чувствуется во всем — елка на городской площади наряжена, переливаются гирляндами аккуратные, по-скандинавски уютные домики, гвардия улыбчивых снеговиков выстроилась вдоль главной дороги, а часы на городской ратуше рождественской мелодией отбивают каждый час, возвещая о неминуемом приближении великого праздника.
И только огромная фигура, грузно переваливающаяся при ходьбе и не замеченная никем, кроме гавкнувшего спросонья дворового пса фру Свантессон, неспешно движется в направлении городской площади. Остановившись перед украшенной елкой, фигура, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся толстым человекообразным существом с выпирающими длинными клыками, широким носом-картофелиной и утонувшими под кустистыми бровями маленькими глазками, долго разглядывала символ приближающегося праздника, затем, кхекнув, легко выдернула из крестовины елку, заискрившую оборванными проводами гирлянд и, взвалив добычу на широченное плечо, потопала в обратном направлении.
Утром перепуганные горожане, собравшиеся на площади, разглядывали отпечаток огромной ноги и озадаченно перешептывались, глядя на то, как полицейский патруль обмеряет след и осматривает место происшествия.
 — Гринпис?
 — Биг Фут?
 — Украли елку!
 — А мой дед рассказывал про троллей, что живут на самом севере полуострова.
 — Да врал твой дед, все знают.
 — А елку-то, елку кто спер?

Так и осталось сие происшествие таинственным чудом, случившимся в предрождественские дни в небольшом норвежском городке. Конечно, следы стараниями местной полиции были старательно зафиксированы и отслежены, но поднявшаяся пурга заставила полицию свернуть поиски, а затем таинственные следы, ведущие куда-то к северной оконечности полуострова, и вовсе оказались заметены.

 

giphy.gif

 

А в Тролльтауне веселье шло полным ходом. Городская площадь была украшена большой наряженной елкой. Тролли танцевали, ели, пили, выясняли, кто сильнее и красивее, соревнуясь друг с другом.

Бешеный Глаз небрежно развалился на каменном троне, в одной руке он держал жирную свиную ляжку, зажаренную под соусом из короедов, в другой — огромную каменную кружку со взбитым болотным элем по рецепту ирландских троллей. Он не был настоящим гурманом, предпочитая простое жареное мясо и пиво, но праздник есть праздник, и своему статусу надо соответствовать, поэтому стол перед новым Императором ломился от яств.
Рядом с Бешеным Глазом, усердно пыхтя, трудился летописец — Ухуддуг. Главным достоинством Ухуддуга было умение рисовать, поэтому летопись должна была быть еще и с картинками. Собственный летописец был гордостью Бешеного Глаза — до него никому из Императоров даже в голову не приходило подобное. Впрочем, и сам Император вряд ли додумался бы до этого, но Ухуддуг был настолько же хитер, насколько и красноречив, и теперь Бешеный Глаз был уверен, что блестящая идея с Летописью Империи целиком и полностью принадлежит ему лично.
Когда-нибудь потомки оценят все нововведения Бешеного Глаза. А пока… Праздник в честь вступления Императора на престол был в самом разгаре.

 

НПС

 

   
 

Доступные локации

 

Информация для игроков

 

Сейчас

 
Жители и гости Тролльтауна
   
 
Регламент и описание ролей

 
Технические итоги дней

 

Онлайн-таблица голосований

 

 

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, то, возможно, вы действительно мирный, и у вас есть возможность показать себя истинным троллем. 

 

                                                

 

        День 1. pre_1547361471__1.png День 2.  pre_1547361471__1.png День 3. pre_1547361471__1.png 

 

                                            День 4. pre_1547361471__1.png День 5. pre_1547361471__1.png День 6,7 pre_1547361471__1.png                


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#142 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Даже какой-то фанклуб его возглавляет. Я это к чему.. Наш Гух, уж очень напоминает персонажа Толкина - короля Троллей, о котором я читал. Он кстати и против Трололо не голосовал. Что думаете?

 

- Мне Гух тоже подозрителен, но в первую очередь из-за слов и поведения, хотя и подсказка может вполне на него указывать, - Хаори призадумалась. Подсказка все-таки странная, либо они постоянно что-то упускают, впрочем, каждый новый день приближал их к развязке этой истории, - Пол Грязнульски, ты так и не назвал новых подозреваемых, хотя сказал так много слов... мне это не нравится.



#143 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Хрясь искренне не понимал, что это Пол так к нему прицепился, но его столь упорные попытки уличить Хряся в эльфизме были ему очень подозрительны. Особенно учитывая последние слова Трололо. Повидение Грязнульски на их фоне выглядело особенно подозрительным, хотя, это, конечно и к Хрясю относится и может быть их подозрение на его счет были обоснованными. Но вот чего он понять не мог, так это подозрения в адрес Хаори. Он же нарисовал Тролля. ТРОЛЛЯ, а не эльфа, так что он точно знает, что она тут не при чем. А уж после того, как именно её наводка с песней вывела их на босса эльфов, и вовсе указывает на её невиновность. А вот Пол, это под вопросом. Как и Грен, бить и Умоти. В них Хрясь тоже сомневался, но поведение Пола для него было особенно подозрительным. Еще почему никто не присмотрелся к Тиссе и Тонди? Хрясь задумчиво почесал репу, после чего предпринял тщетную попытку облизнуть верхнюю губу, опасно тянувшись кончиком языка к своему носу так, словно хотел им поковыряться у себя в носу.

 

-Сегодня я отдаю свой голос против Пола Грязнульски. Считаю, что нужно проверить его, для успокоения души, а то новых версий он так и не предложил, а учитывая то, что сказал Трололо, то есть у меня основания полагать, что босс пытался отвести подозрения именно от него.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#144 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Бить в замешательстве. Бить пока проголосует за Пола. Бить доверяет Хаори хотя и не списывает со счетов Умоти.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#145 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Пол выделился вполне активными попытками разгадать загадку и тем, что не отходит от неё сегодня. Он подтвердил, что речь идёт о аккордах. Он предложил несколько версий, исходя из песни, которую нашла Хаори. При этом много версий, только на Трололо ни слова. Это не очень в его пользу. То, что он не отходит от подсказки, в его пользу. Если только он не уверен, что пока мы совершенно по ложному пути идём. То, что он настолько активно против Хаори... Не знаю, как это расценивать.

 

- Хаори вчера точно показала, что она добросовестный тролль. И сейчас она много верных слов говорит. Лишь её почти что нежелание думать над запиской так себе. Но. Вчера я был уверен, что записка нам о Трололо поёт, а вышло вон как. Так что... Это и как плюс можно расценить. Я вот тоже не на записку начинаю смотреть, а на поведение. Ну и... Девочка, - Вальди из-под лобья посмотрел на Хаори, - ты правда думаешь, что босс не стал бы с готовностью сливать своего, чтобы обеспечить себе наичистейшую жилетку? Но бывает и такое ведь. Я бы не стал совсем уж со счетов сбрасывать Хряся и Умоти из-за этого. Хорошо бы Умоти гелем сегодня проверили, невыносимо же уже не знать, про его струны речь в записке или нет. Или его уже проверили, ведь кого-то проверили!

 

- Мы ещё в начале пути, потому не стану торопиться с выводами об остальных. Кто в конце свой голос подал, что торопился. Кто не особо активно в разгадке участвовал, а чьи слова чем-то странным веят, и это не болотная тина. Сегодня и так много на кого смотреть приходится косо. Уж простите, - Вальди почесал голову и хмыкнул. - А знаете что было бы хорошей историей? Если под всей этой тушкой, - он показал на Хряся, - прячется эльф. И она к нему не ровно дышит. Прости, девочка, - Вальди сделал жест руками, мол, прошу прощения, - просто фантазия разыгралась. Но, согласись, хорошо бы знать, не балуется ли гелем Хрясь?

 

 

 

 



#146 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

-Это было как в людском романе  он предложил лесному троллю выпить  стаканчик эля. Сам Грен задумался  музыкальное имя  его хоть и подвело, но все же вчера они вместе могли вычислить главу эльфов. Так, что теперь им надо  было держаться друг друга. Сам он пытался разобраться, как золотая молодежь может иметь отношение к песни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#147 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

- То, что загадка не была разгадана, это очевидно, но сейчас любые подозрения к Хаори не обоснованы, разве разумно эльфам в первую же очередь ставить под угрозу главного сподвижника Санты? Остаются Умоти, как игрок на лютне и, соответственно, знающий наверняка аккорды, да и Хрясь, с натяжкой подходящий под текст песни. И ведь если продолжить натяжку, то как минимум и Дэгни подойдет под описание. Слишком всё расплывчато с этой загадкой. Однако, если от неё отойти, то активнее всего отвести внимание от Трололо старался Пол Грязнульски, хотя этого недостаточно, тем не менее, сегодня Хдыщ доверится скорее интуиции Хаори, а дальше стоит присмотреться внимательнее в первую очередь к Умоти.



#148 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не знаю кто прав, а кто нет. Но я не буду следовать за мнением большинства. Я проголосую за Хряся.


Сообщение отредактировал Ggleebb: 13 января 2019 - 17:39

-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#149 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Умоти почесал голову и призадумался.

- Извините, вы хоть меня тапками закидайте, но не могу я поверить в то, что Грязнульски виновен. Он же вроде все четко и логично говорил, да и теорию свою объяснил.. А что новых подозреваемых он не назвал, так этого вообще мало, кто сделал. Это же не повод, чтобы на него косо смотреть. Против Трололо он не голосовал да, но так всем нам свойственно ошибаться. Я ведь тоже не голосовал против него. Кто ж знал то, что тот окажется главарем, подсказка то не на него указывала.. В общем, не думаю я, что он виновен, поэтому не хочу за него голосовать. Не могу пока ничего сказать про Хряся. Он, конечно, подходит по тексту песни, но по сути тогда подходит и Грен, да и другие вроде тоже. Эх, как сложно то... 

Тролль прошелся взад-вперед, пытаясь собрать мысли в кучку.

- Честно скажу,я не знаю, кого точно выбирать, -подытожил Умоти,- наверное я последую по стопам Пола и буду отстаивать свое мнение, пусть за это мне потом и прилетит. Я проголосую против Гуха. Та зацепка, которую нашел, указывает на него одного, а не на нескольких ( Хряся и Грена и др.) , как в случае с текстом песни. Да и его голосование в прошлый день кажется мне гораздо подозрительнее, чем Пола. Так что думаю, что я выберу по своему мнению. 


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#150 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, пожалуй, сегодня Пол Грязнульски. Что с Умоти выяснится завтра. Или его уже проверяли, ведь о нём вчера много говорили, значит он был мирным троллем. Или проверят сегодня и как-нибудь обо всём этом намекнут. Или его просто уберут куда подальше эльфы, решив, что такой интерес к нему не пойдёт на пользу им. Хотя, может проверять и не его будут. Хорошо бы знать, осталась ли Хаори на нашей стороне, всё ли в порядке с Хрясем. Да и Дэгни, действительно, попадает ведь под записку. Да и вообще...



#151 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

-За  Пола значит я бы лучше за Хряся проголосовал  сказал  Грен.  Но с другой стороны тот  тоже если что не уйдет.  Грен  подумал, что завтра он сможет сделать выборку по самым подозрительным троллям.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#152 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

 

Опустив, наконец, письмо в ящик, Тисса стала вслушиваться в обсуждения остальных троллей. Умоти, который музыкант, все еще казался ей самым подходящим для странных нот. Но слова остальных про Пола были такими яркими и красноречивыми.... А еще у нее стал вызывать сильные подозрения малыш У-Эй, столь неохотно проголосовавший прошлым днем за Трололо и столь быстро сменивший голос, как только тот заявил, что страдает этим... сон.. сом.. измом. Однако, стоит ли идти против большинства? Хрясь виновным ей уже не казался.

А запуганный кем-то У-эй не мог ответить на вопросы, которые хотелось ему задать.

- Хорошо, пусть будет Пол. - все же выдохнула Тисса и огляделась вокруг - столько трудоемкий процесс, называемый "думать"  разжег у нее просто зверский аппетит.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#153 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

keg_pounding_hw.gif  equal.pngsmileys-music-727681.gif


Nobody's perfect!

 

 


#154 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Пол Грязнульски, ты так и не назвал новых подозреваемых

 

- Зато из Тессы кандидатуры так и прут. Или из Грена. Или из Хдыща, - лекарь отмахнулся от столь явной лжи. - И вообще только глупые либо нечестные тролли будут истерично множить подозреваемых, когда ещё основного не поймали. Впрочем, смотрю я на то, как многие предпочитают просто болтаться тут без толка, и ничуть мне вас не жалко. Иногда даже троллям полезно думать, - лекарь красноречиво постучал себя пальцем по голове.

 

Х



#155 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Дэгни сосредоточенно размышляла.
— Песня слишком аллегорична. В моих родных пенатах же, сами понимаете, настоящий лёд. Такой, что прям холодрыга! — тролльчиха сделала широкие глаза и задрожала всем телом, показывая, насколько становится холодно тем, кто не успел разжечь костерок в уютной пещерке, — там уж не до песенок суровой зимой, и не до сожалений о разбитом прошлом. А уж если пытаться в аллегории, то можно слишком далеко зайти. Тогда как ответ-то лежит на поверхности...

Точный голос против главного эльфа заставил Дэгни основательно призадуматься.
Действительно, вряд ли подсказка указывала на босса. Слишком толстая цель. Во всех смыслах... этого слова. А значит, нужен кто-то иной. Возможно, следовало прислушаться к интуиции? Возможно, эти эльфы куда простодушнее, чем те, другие, гордые представители Старшей Расы, и она их переоценила?! А ведь действительно, каракули там такие, что эльфийским языком их назвать откровенно сложновато.

— Наш Пол, боюсь, совсем скоро окажется на полу от передоза волшебного зелья, с таким-то практически единодушным мнением против него, — Дэгни пожала плечами, — и сейчас я отчаянно, без малейшей тени преувеличения, метаюсь между Умоти, умеющим красивые мелодии складывать, и тобой, мой новый грязнолапый знакомый, — Дэгни внимательно посмотрела на объект тролльего осуждения, — и твоё наглое стремление утопить Хаори в куче навоза говорит либо о тщательно скрываемой половой страсти, либо о злонамеренности, — Дэгни покосилась на жалкие остатки курицы. Даже рождественское чудо не несёт в себе бесконечный срок употребления, увы.

— Вы оба кажетесь мне весьма странными, скажу откровенно, — Дэгни поочерёдно зыркнула и на маленького музыканта, и на доктора зловонных искусств, — но ты, Пол, всё-таки чуточку сильнее. Если ты невиновен, то да благословит тебя Фрейя на сотворение... целебных настоек, посвящённых твоим… э-э... твоим пациентам, кем бы они не оказались, — неумело попыталась она высказать доброе пожелание, — но к сердцу порой стоит прислушиваться. Поэтому в следующий раз, Умоти, кому-то придётся обратить на тебя взор. Музыкантам ведь нравится популярность. Я слышала, что нравится! — весело закончила она, поудобнее устраиваясь около стены, чтобы скоротать очередную ночь. И всё же, несмотря на всеобщие интриги, нынешнее Рождество получается чертовски весёлым. 


food.png


#156 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лекарь Пол Грязнульски пронзительным взглядом смерил бутылочку в руках Эдуши. - Что это? - подозрительно уточнил он у шаманки.
- Желчь летучей мыши, ягоды барбариса, вороньего глаза и... Че ты меня пытаешь?! - опомнилась Эдуша и вручила пузрек Полу. - Пей давай.
Лекарь скривился - состав зелья не внушал ему доверия, но все же выпил. Лицо его позеленело, он с отвращением сплюнул и прислушался к бурлению в своем животе.
- Не превращается. - задумчиво изрек Император и посмотрел на Эдушу.  - А что будет, если он настоящий тролль?
- Да... посидит в уборной денек, ничего страшного.  - махнула рукой шаманка и добавила. - Сегодня я добавила в зелье еще сорочьей травы, чтобы разговорчивее был. Можем спросить. Это ты предал троллей? - грозно вопросила Эдуша у Грязнульски.
- Не... Не я.  -  вымученно мотнул головой лекарь и схватился за живот. - Гадость. Мерзкая отвратительная гадость.
- Ваше Троллейшество, его можно отправить домой, в жилой район, чтобы он тут не мешал проводить расследование.  - предложил Ухуддуг и поскреб пером за ухом.
Император кивнул и махнул рукой.
- Иди домой. Свободен. И это, как там... Благодарю за верность.

Летопись дней великих

 

Хдыщ, мирно возвращавшийся из своей конторы, остановился - дорогу ему перегородили три фигуры - две поменьше и одна большая.
- Кто не с нами, тот против нас! - раздался тонкий голосок и внезапно перед глазами Хдыща заплясали сверкающие снежинки, закружив и его в своем танце. Маленькая фигурка бережно подхватила хрупкую елочную игрушку-шар и, подняв ее на ладони на уровень своего лица, дунула на нее. Магический вихрь подхватил игрушку и подвесил на самое видное место на елке. Лунатик? А что Лунатик? Он сегодня бродил далеко отсюда.

Летопись дней великих

 

Чистюля и Хитрец сегодня долго выбирали, к кому пойти. Наконец выбор сделан, и вот благоухающая лавандой бутылочка геля уже стоит в доме того, кого сегодня они решили  проверить. Несколько часов нетерпеливого ожидания, и вот уже снова Чистюля и Хитрец возле дома подозреваемого. Еще несколько минут и...
- Есть! - торжествующе вскидывает Чистюля бутылку, в которой осталось на четверть меньше геля, чем было. - Это эльф! Ну, погоди!

Летопись дней великих

 

Громиле было весело. Вчера он знатно повеселился, напугав У-Эя. Сегодня стоило повторить веселье. Но к кому же пойти? Пока Громила раздумывал, он увидел, как в освещенном окне мелькнула соблазнительная фигурка. Вот то, что нужно! Ах, как будет весело! Напугать девчонку до икоты, зато потом ей будет что вспомнить. Ох и посмеются они когда-нибудь над этой историей!  Тяжелый булыжник, поднятый с земли, стремительно полетел в освещенное окно дома Хаори...

Летопись дней великих

 

А Тонди, которой совсем не интересны были все эти интриги, похищения и расследования, пожав плечами, скрылась в алхимических лабораториях Круга Шаманов. Что может быть интересного во всем этом для совершенно мирного тролля?

 

Перевод времени. Новый день. 6f98ae325b7aca461d0906b0a7c00201.gif


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#157 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Умоти. Сегодня без вариантов. Ну, эльф, погоди! - пригрозил кулачком музыканту лесной тролль. - Значит, песня на Трололо навела нас случайно, а вот аккорды были Умотины. Чтож, бывает. Так что, Хряся, пивовара и прочих по записке подозревать не стоит. Судим по делам и словам. Кого завтра к Эдуше вести на зелье, а кого сегодня гелем соблазнить? Вот где вопросы зарыты, - хмыкнул Вальди и поморщился от головной боли.

Думать больно, а вот Поля сам вчера отправил к шаманке, не к кому идти с проблемой этой теперь. Впрочем, вспомнив о методах Грязнульски, Вальди передёрнулся и отчаянно попытался отогнать хворь. Медитацией.



#158 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Молчавший сутки У-Эй наконец-то обрел голос. Он пару раз икнул, потом осмотрелся по сторонам.

- Большая дубина приходить, - осторожно начал он, - Все, что нажито непосильным трудом, все же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки. Все разбито в хлам!

Он всхлипнул и посмотрел на Вальди.

- Я изначально поддеживал версию музыкальную, но не песенную, а по ассо-оцияцам... яйциам. И не могу отвергнуть версию - Грендель - "Грендель". НО с другой стороны, может правда ближе, чем есть и Умоти - музыкант - это и есть истина? А истина всегда где-то рядом....
 


Nobody's perfect!

 

 


#159 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

- На записке аккорды, поэтому виноват музыкант? Вы серьезно? Тролли, очнитесь,где вы видели такие простые загадки? Дело не в этом!- возмутился Умоти, когда его в очередной раз назвали виноватым.

- Я знаю, что сейчас выглядит очень уж подозрительно, ведь вчера все так жирно намекали проверить меня, но вы подумайте -  моя кандидатура мелькала в первых рядах с самого первого дня. Вы не думали, что меня как раз и проверили в  тот самый первый день? Я не виновен, поверьте мне! Сейчас лишь произошло дурацкое совпадение. Шерифы нашли кого-то другого, и вот кого, нам и нужно понять.

Чуть помолчав, Умоти продолжил

- Я останусь при своем мнении, что я написал вчера. Грен и Хрясь действительно подходят по тексту песни, но выбрать сейчас между ними мне достаточно сложно.  Я пока не уверен. Но вот в чем я уверен, это в том, что Гух уж вполне логично вписывается под подсказку.  Поэтому сегодня я вновь голосую против него. 


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#160 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Умоти. Сегодня без вариантов.

 

- Ну, вобщем-то я уже говорила, что раз речь о песне, стоит присмотреться к музыкантам. К Умоти, да. А почему без вариантов? - Тисса задумчиво поднесла ко рту пальчик, пожевала подпиленный для красоты коготок. И тут же обернулась на вновь заговорившего малыша У-эя:

- А разве пин-джак можно сломать? Он каменный был, да? - изумленно распахнулись и так почти круглые глаза. Тисса еще не решила, за кого оставит голос, но после невиновного Пола все же склонялась к музыканту. Хватит подозрений, пора уже переходить к действиям.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#161 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Хрясь внимательно выслушал Вальди, ибо мудр тот был, да почесал тролль затылок, вот только мозг в этот раз, хоть и не хотя, но на провокацию поддался.
-Если прав Вальди и подсказка вела к Умоти изначально, то Грен и Гух вряд ли причастны. Да и Бить тоже сомнительно, чтобы был за одно с эльфами–Хрясь достал из своего мешка бутылку Горилки, да зубами пробку откупорил. 

 

Тиссе и Дагни присмотреться нужно. Почему они голосуют постоянно под конец? И мы знаем, что один из троллей, предал нас и присоединился к эльфам. А еще мы знаем, что на У-Эя напал тот-же негодяй, что и напугал Хаори. Может быть в первую ночь У-Эй к эльфам ходил, да в сговор с ними вступил, а когда обратно шел, то тогда и подвергся нападению? -сделал он несколько глотков горилки из бутылки, да лицо его скривилось и казалось, что клыки вот-вот выпадут, да уши захлопают, такой она крепкой заразой оказалась.
-В Хаори и себе я не сомневаюсь, хоть так-же может и эльф любой сказать, вот только то, что вчера ошиблись мы, так это случайно получилось. Пол сам виноват а Хаори всего лишь меня защитить хотела. Чисты её намерения были.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами christmas in trolltown, тролльтаун, рождество, f1rst mafia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых