Перейти к содержимому


Фотография

Мини-конкурс скриншотов "Королева весны"


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Выбираем Короля и Королеву Весны!

 

pre_1550920094__tmb_132506_3181.jpg


Это один из квестов Недель любви на TESALL. Опубликуйте достойный королевы парадный портрет своей самой любимой героини в лучших - или любимых - вещах и интерьерах и напишите ее историю, или ее мысли, или о том, как родился ее образ. Вид и талант равно оценивается в этом конкурсе, так что ждем ваших любимцев в лучшем виде.

Правила:

Вы можете использовать моды и ENB.
Вы не можете использовать графические редакторы. При подозрении на обработку работа снимается.
Графический интерфейс на скриншотах должен отсутствовать (насколько это возможно технически)
От одного участника принимается ОДНА героиня, количество скриншотов от одного до трех. .
На скриншотах могут присутствовать питомцы, существа и транспорт, но не другие персонажи.
Принимать участие могут скриншоты ваших персонажей из серий игр Elder Scrolls (от Morrowind до TESO), Fallout, Mass Effect, Dragon Age, сделанные вами лично и нигде более не выложенные.

Порядок оценки:

Самые старательные, кто не поленился сделать соответствующий правилам скриншот и написать больше чем пару строк, будут участвовать в финальном этапе 8 марта, когда кубик судьбы выберет Короля и Королеву.

Все участники получат уникальные награды, а победители - Загадочные Весенние Призы и конечно же, титулы


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение julia0105

julia0105
  • Если тебе плюют в спину, значит ты впереди /Конфуций/.
  • 44 сообщений
  •    

Отправлено

Немного «предыстории об истории». Моё знакомство с серией TES началось с Обливиона. До сих пор помню свой первый побег из Имперской тюрьмы: прекрасные пейзажи в сочетании с завораживающей музыкой Джереми Соула. Незабываемые впечатления. Как и многих других, меня очень расстроила гибель Мартина Септима. Сложно было смириться, что такой харизматичный персонаж ушел безвозвратно, оставив после себя лишь статую в храме и разбитое сердце главной героини. Так и родилась идея, позднее получившая воплощение в Скайриме: создать их внучку и наследницу. Насколько похоже (или непохоже) получилось вы можете сравнить и сами – скриншоты с «бабушкой» моей скайримской ГГ лежат в галерее, в разделе для Обливиона. :)
 

4458617417af0666091fa341edd956aa.png


Элана Септим
архимаг коллегии Винтерхолда

 
Эту тайну следовало сохранить во что бы то ни стало. Авариель печально вздохнула: она не могла отправиться обратно на Саммерсет – отец не простил бы ее, не говоря уже о бывшем женихе. Оставаться в Сиродиле тоже было нельзя. О ее дружбе с Мартином ходило множество слухов. Разумеется, правды не знал никто, но как только ее положение уже нельзя будет скрыть, появится масса вопросов, отвечать на которые ей не хотелось. До нее доходили слухи о странной двери, открывшейся в Нибенейской бухте и, дождавшись рассвета, эльфийка отправилась в путь. Как она и предполагала, на островке оказался портал. Возле него стоял насмерть перепуганный стражник и бродил странный каджит, который нес какую-то чушь. И тут Авариель услышала голос… он звал, манил ее, приглашая войти в сверкающую дверь. Терять было больше нечего. Скоро придет время, когда она уже не сможет себя защитить. Не обращая внимания на протесты стражника, она шагнула в портал. Так у бывшей Чемпионки Сиродила появился новый дом. Обаятельная и умная, Авариель завоевала расположение Шеогорота, и вскоре Сил встретила безвременную смерть, а на трон Деменции воссела новая герцогиня. Там же, во дворце Нью-Шеота, родился ее сын Риантил.
Но ход времени неумолим даже на Дрожащих Островах, и однажды наша герцогиня стала бабушкой. Родители маленькой Эланы мечтали о другой жизни для своей дочери, ради этого они отправились Мундус, но воплотить свои планы в жизнь не успели – их убили. Потеря горячо любимого сына стала для герцогини жестоким ударом, и только забота о двухлетней малышке отвлекала ее от этой боли. Элана росла шустрым и любознательным ребенком, и лишь одно омрачало ее беззаботное детство – у нее совсем не было друзей. Ее дразнили из-за всего: маленького роста, белоснежных волос и очень светлых, будто лунный блик на лезвии меча, глаз, так сильно выделявших ее из толпы сверстников. Рано проснувшийся магический дар только добавил проблем – другие дети избегали даже приближаться к ней, и девочка оказалась в своеобразной зоне отчуждения. Все чаще она смотрела в книги по магии, а не в окно, становясь с возрастом все искуснее, но пропасть между ней и другими людьми становилась все глубже. Единственными ее друзьями были призванные существа, но так не могло продолжаться вечно. Маленькая девочка выросла в молодую миловидную девушку, и Острова превратились для нее в клетку, пускай и безопасную. Ей хотелось путешествовать, увидеть мир. И Авариель уступила мольбам Эланы: отправила девушку в одно из немногих безопасных мест, о которых знала – коллегию Винтерхолда. Кто же знал, что в наследство от деда девочке досталась не только фамилия…

 

b6c58286d5061ef18089e72e24586ce1.png

скриншоты сделаны с enb, в частности использованы эффекты: DoF, letterbox и border


757016965d0a.jpg


#3 Ссылка на это сообщение Dannato

Dannato
  • ☀ Dawn ☀ Sunrise ☀


  • 528 сообщений
  •    

Отправлено

Nothing matters...

 

9bf5ece627ca.png
 

Этот персонаж был создан в то время, когда мне было грустно, и её выражение лица так же было грустным, и наверно, соответствовало моему. Одна из бесчисленных моих кукол, которая запомнилась. Сейчас же она получилась строгой, даже враждебной.

 

43992722d437.png

 

Малышка блонди или грустняшка блонди, которая полностью разочаровалась в жизни и во всей мужской половине населения. Хрупкая одинокая нордская молодая девушка, которой приходится быть сильной и держать спину прямо, независимо от того, как трудно бы ей не приходилось. Красивая и апатичная ко всему, с застывшей маской грусти на лице, она путешествует по всему Скайриму, бесцельно скитаясь по руинам и подземельям, по пути собирая трофеи. Всех, кто мешает ей пройти, насаживает на свои остро заточенные мечи, получая мрачное удовлетворение от причинения боли своим жертвам. Вечерами любит выпивать в тавернах и засыпать под надоедливое бренчание бардских балалаек, прекрасно понимая, что впереди ещё одно бессмысленное утро....

 

c84c7dde56ee.png

 

П.C.
Сори за непотребные скрины, у меня чп с этим вышло. :(


21 век — Эволюция в Деградации.

Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Лира фон Вирм

1.png

Садиться выкладывать историю за двадцать минут до окончания конкурса – это в стиле Сетсуны, да. В моём фирменном, можно сказать, и уже вполне наследственном. Мама тоже всё делает в момент дедлайна, вы знаете? Так как на сочинение сладких простынок буквально не осталось времени, постараемся в импровизацию. Не, а что, почему нет, собственно?

Короче, это Лира.
После Пулмана я прочно залипла на данное имя, даже одна из ролевых героинь так зовётся. А Вирм, ибо Вирм крут. Нужно больше Вирма, упадка, декаданса, смерти и разрушений. Во славу Пентекса!

Стоп.
Это же совсем другая вселенная...


2.png

Собственно, началось всё в прошлом году.
Нет, уже позапрошлом, пожалуй. Тогда я завидовала чёрной завистью модмейкерам с их крутыми расами и хотела себе чего-то такого же. Уникального. В конечном счёте за фундамент была взята раса эльфов лунной тени. И в процессе я её несколько переделала. Вряд ли теперь я смогу найти редкие текстуры, которые в ней использованы, откровенно говоря. Пользуюсь собственным же пакетом. Пирую на руинах прошлого. Сладко втягиваю последние огоньки давно минувшей славы.

Кхм.
Так вот, о чём это я? Ах да, Лира. Фактически, я играю одним персонажем уже несколько лет, и менять её на кого-то ещё желания совсем не испытываю.
Не, а чо такого, она классная же!


3.png

Предысторий Лиры в моей голове сложилось столько, что если описать их текстом, получится ядрёная Мэри Сью, полная нелепейших логических противоречий, и присыпанная сверху доброй порцией абсурда, аллюзий к современности, дикого анлора и чего-то весьма хентайного. И вообще, как правило, я никогда не делаю "квенты" для ТЕС'овских героев.

Наверное, это нормально.
Потому что сама идея персонажа из другого мира, изгнанного в измерение Нирна определённо злыми аристократами-рептилоидами, сторонниками кощунственного культа, персонажа с неопределённым богатством, плавающем где-то там, и ещё менее определённой мерой скрытого могущества, разрывает лор Свитков на кучу кровавых ошмётков. Нет, серьёзно. Легче будет представить, что образ Лиры – просто галлюцинация больного извращенца, напившегося скумы в бравильском притоне. В голове подвиги, в жизни безнадёга. Как всегда, короче.

Кстати, это тоже весьма актуально для жизни, пха-ха.
Короче, прошу любить и жаловать.


food.png


#5 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Тема закрыта, результаты будут опубликованы сегодня, 9 марта.


  • Joana это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Пардон, задержался из-за учебы, но готов к выборам. Итак, у нас три претендентки, и кубик выберет среди прекрасных принцесс одну королеву. И ей станет...

 

Элана Септим, архимаг коллегии Винтерхолда! Поздравляю, ждите весточки.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых