Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée V - Шар Вермины

f1rst mafia jubilee игры даэдра the elder scrolls шар вермины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

4877057.png

 

 

Поляна, на которой один за другим приходили в себя невольные путешественники между мирами, постепенно преображалась — Квагмир, не постоянный, вечно изменчивый, медленно перетекая, создавал новое окружение: деревенскую площадь, в центре которой возвышалось округлое и довольно вместительное сооружение, похожее на дом без углов, водную гладь, блестевшую в стороне, почти черного цвета, который не вызывал желания искупаться или просто опустить в воду руки и умыться — кто знает, какие твари водятся в этой темной воде? Призрачный фиолетовый свет, льющийся с затянутого облаками неба, превращал обычные предметы во что-то совершенно потустороннее. Куда-то ввысь уходили странные сооружения, похожие на кристаллические сверкающие наросты, парящие прямо в воздухе. От площади разбегались в разные стороны едва заметные тропинки, теряясь в фиолетовой дымке. Некоторые предметы, чужеродные и как будто бы разбросанные гигантским озорником, так и остались в воздухе, зависнув в полете. Ватная тишина, давящая на уши, казалось, взорвется какофонией звуков, стоит лишь нарушить ее.

 

 

9292323.jpg

 

5091207.jpg

 

5785972.jpg

 

 

 

В своих чертогах Властительница снов со странным выражением интереса и скуки одновременно наблюдала за просыпающимися гостями.
— Госпожа, зачем они тебе нужны? — все то же существо, видом напоминающее крылатого льва, но гораздо крупнее и свирепее, лежало у ее ног. — Неужели стоило ради них разбивать шар?
— Смертные… Сами того не зная, они способны излучать огромную силу. Леденящий душу страх. Яростная страсть. Чистая злоба. Всепожирающая любовь. То, что для них лишь эмоции, здесь станет источником огромной силы. Для меня. Нужно всего лишь населить Квагмир душами Спящих. Наяву их эмоции сдерживаются разумом и воспитанием. И только во Сне все эмоции обостряются тысячекратно. А осколки моего Шара помогут им спать долго-долго. Возможно, вечно.
— Они должны дойти до алтаря? — Альпдрук по-кошачьи прищурился и посмотрел на расстилающуюся внизу Трясину, будто бы пытаясь увидеть там гостей.
— Да. Мы должны их убедить, что собрав шар, они сумеют проснуться и вернуться домой.
— Чтобы собрать шар, нам нужна подставка, — пожал крыльями Альпдрук, — Не к подставке ли тянутся осколки? А подставка у гоблина на голове… а гоблин возомнил себя королем-поваром. Это у него кошмар? или мечта?
— Порой мечта превращается в кошмар, а кошмар помогает приблизиться к мечте. Все зависит от стремлений и силы духа. — Вермина отошла от зеркала.
— Ну мы ведь направим их по правильному пути? — Альпдрук лениво проводил взглядом Повелительницу Сновидений.
— Да откуда же я знаю, где этот правильный путь? — с легким раздражением отозвалась Вермина и пожала на ходу плечами, не оборачиваясь. — Это ведь Квагмир, вечно меняющийся план. Но твоя задача — дать им понять, что они должны сделать и как.
— Хммм… Кто у нас там? — Альпдрук вгляделся в изображение зеркала. — Какая занятная компания подобралась…. Высокомерный Альтмер, пришедший на выручку к гоблину? Удивительно. Каджит-некромант, как интересно… Торговец зеркалами, и тоже некромант. У смертных вновь мода на некромантию? Кто там еще? Рыжий норд-авантюрист с простреленным коленом, бесподобно. И нордка, вдоволь насладившаяся одиночеством. И еще один каджит, рыжий воришка. А вон две данмери, но какие разные! Певчая пташка и убийца. И босмери-воришки. Госпожа, меня терзают смутные сомнения — не убрать ли под замок все более-менее ценное?
 
Вермина наконец обернулась, от ее взгляда веяло холодом: — Хватит болтать. Отправляйся встречать гостей, Альпдрук.
 

Мастерские НПС

 
Доступные локации

 
Спящие

 

 
Карта лабиринта Храма

 
Регламент и описание ролей

 

 
 

Онлайн таблица голосований


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#202 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Это план Вермины, королевы кошмаров, - в очередной раз напомнил о'Дим, скептически посмотрев на пятно, оставленное файерболом. - Он непостоянен. Он изменчив. Не исключено, что когда мы вернёмся сюда, отметка исчезнет - хорошо, если не вместе со стеной. Так что я бы предпочёл верёвку. Но у меня нет достаточно длинной.

 

Вермен-Альпдрук опять кивнул. Как идти, он не знал, но знал - куда. Таким образом передвигаться было не в его привычке. Ему ничего не стоило в ту же секунду очутиться у алтаря или в какой-нибудь из точек этого лабиринта. Мог и перенести любого с собой, но зачем торопиться, ведь чем смертные тут дольше, тем все глубже погружаются в свой сон, насланный разбитым шаром. Так же Альпдрук почти не чувствовал и саму Повелитильницу снов, видимо блуждания смертных пока  не сильно интересовали. Вермина вяло наблюдала за таверной, где остался носитель осколка - данмер Вейнал Тарвал...


Nobody's perfect!

 

 


#203 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что, пойдём? - Сказал он, шагнув из освещённого зелёным светом просторного каменного помещения в темноту и неизвестность.

 

с5

 

Сразу за аркой находилась еще одна площадка, поменьше. Здесь уже не было магических светильников, и освещалась она лишь заклинанием "Свет свечи", которое кастовал О'Дим. И в этом тусклом свете можно было рассмотреть две двери, ведущие направо и налево, и лестницу, ведущую вниз и расположенную прямо перед выходом с центральной площадки. Стены были украшены, если так можно было назвать, жуткими и очень реалистичными изображениями чудовищ Обливиона, а  пол - даэдрическими знаками. 

 

- Дэйдра тебя подери! - отшатнулся Ульфрик, оказавшись лицом к лицу с оскаленной даэдротьей мордой, когда повернулся, чтобы оглядеться. 

 

дальше?

В шапку темы добавлена ссылка на интерактивную карту в гугл-документах


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#204 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Веревку сделать не могу, - столь же флегматично отозвалась Илея, тенью следуя за босмеркой и теперь несколько задумчиво созерцающая даэдрический зал. - А тут ничего так, миленько. - хмыкнула она, проходя вглубь. - Лично мне левая дверь нравится больше правой. А лестница не нравися совсем.

 

с4


  • Beaver это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#205 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лично мне левая дверь нравится больше правой. А лестница не нравися совсем.

 

с4

 

Еще раз оглянувшись на морду даэдрота, Ульфрик, на всякий случай держа наготове кочергу, шагнул вперед, готовясь к любому нападению. Но... В тупиковом зале никого не было. Три стены, заросшие фиолетовым плющом, бледным от вечного недостатка света, тонкий лучик света, падающий откуда-то с потолка, камни, в художественно-сюрреалистичном беспорядке повисшие в воздухе и башенка неизвестного назначения посреди зала.  Больше здесь ничего не было.

 

 

дальше?

возвращаетесь и выбираете другой путь


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#206 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Фиолетовый плющ был интересным, но трогать его Илея все же не стала, ограничившись любопытствующим взглядом со стороны. 

- Скучно. - фыркнула данмери, возвращаясь в даэдрический зал, - Тогда... идем вниз? - качнув головой на лестницу, она, тем не менее, не пошла туда первой. Пусть мужчина и дальше изображает героя.

 

b5


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#207 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Скучно. - фыркнула данмери, возвращаясь в даэдрический зал, - Тогда... идем вниз? - качнув головой на лестницу, она, тем не менее, не пошла туда первой. Пусть мужчина и дальше изображает героя.

 

b5

 

Лестница вниз оказалась длиннее, чем та, по которой спустились в Храм путешественники. Но зал, а точнее, небольшое помещение, открывшееся их взорам, несомненно, могло привлечь внимание - множество сундуков, поставленных вдоль стен и посредине, кучи монет из тусклого металла, насыпанные прямо на пол,  отливающие металлом статуи и агрегаты непонятной конструкции. 

 

информация для игроков

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#208 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Алано вытащил из сундука подвеску.

- И что сие значит? - он рассматривал букву.

- Загогулинка! - произнес Доби и полез к остальным, пытаясь рассмотреть, кто что нашел.

- Мне приснился странный сон: загогулинку нашел.. - пробормотал альтмер.


Nobody's perfect!

 

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#209 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Как говорила моя бабушка - магистр всех Школ, если верить моей матушке, - лучше метнуть файербол, прочитать заклинание и ещё раз метнуть файербол, чем светить Светом Свечи и спрашивать: "Кто там?" - Наставлял Ульфрика о'Дим, спускаясь следом за ним и данмеркой по каменным ступеням.

Лестница не внушала ему доверия: узенькая, будто неведомый зодчий поскупился на неё камня... или воображения, и длинная, словно вела в самые мрачные глубины храма. Шагая вниз, он вслушивался в звуки, но различал только шум от твёрдой поступи норда - хоть тот и сменил облик, но двигался по-прежнему тяжеловесно, будто носил полный даэдрический доспех. Тело Гюстава не оставляло напряжение - зеркальщик был подтянут и собран, готовясь в любой момент дать отпор тому, что притаилось внизу - или нападёт на них на ступенях.

 

Вермина, однако, сумела удивить: лестница неожиданно оборвалась, кончившись небольшой комнатушкой, от пола до потолка забитой сокровищами. Пригнувшись, о'Дим переступил высокий порог.

- Мародёрствовать будем? - Весело спросил он, оглядывая сокровища. Первыми в глаза бросились груды монет: повсюду их было такое множество, что шагу нельзя ступить без того, чтоб он не сопроводился весёлым звоном.

"Деньги раздобыть нетрудно, - рассудил про себя Гюстав. - Давно я не знаю в них потребности. Найти бы что-нибудь поинтереснее..."

Он не сразу вспомнил, что сокровища были призрачными - уж шибко горы монет, которыми ломились сундуки, которые валялись под ногами, походили на настоящие. Обведя медленным взглядом комнату, зеркальщик запоздало понял, что уже некоторое время полномерно чувствует кошмар: в комнате пахнет затхлостью, шаги норда отдаются эхом, дрожат причудливые тени, рождённые слабым светом факела, на блестящих каменных стенах.

"Проклятье! Надо почаще напоминать себе, что это лишь сон." 

Нещадно обругав себя последними словами, о'Дим вытащил из завалов драгоценностей то, что первое попалось под руку, и поспешил наверх.

"Кинжал эльфийской работы, - досмотрел он предмет. - Может, и пригодится - проткнуть какое-нибудь чудище или принести жертву. А может, и нет."

Кто знает, что ещё уготовала им Вермина?


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 19 марта 2019 - 11:25


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#210 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Что, снова сокровищница? И почему я всегда натыкаюсь на них в этих мрачных склепах? - скептично фыркнула данмери, спустившись вниз и оглядываясь. 

И наклонилась поднимая золотую монетку, чтобы легко подбросить ее в ладони.

- Милая монетка. Будет моим новым талисманом. - алые глаза задумчиво скользнули по золотому кругляшу, - Пока не надоест.


  • Laion это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#211 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Покопавшись в местном добре Бассар среди кучи чернильниц цепей и прочего обнаружил подвеску с буквой даждрического алфавита. Осмотрев ее он сунул ее в карман, так как добычи по лучше к своему вкусу не нашел.
- Этот пока вы тут копаетесь пойдет дальше.
"Действительно, что может напугать некроманта в естественной среде обитания"

С этими словами словами он собрался уходить краем глаза посматривая на искателей "сокровищ"

e3


  • Laion это нравится
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#212 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Этот пока вы тут копаетесь пойдет дальше.
"Действительно, что может напугать некроманта в естественной среде обитания"

 

e3

 

Ри Басар, вернувшийся обратно на площадку, решил проверить другой путь. Выйдя через другой проем, он обнаружил, что пройти отсюда можно только налево или прямо. Стена справа была прозрачной и походила на огромный аквариум - за ней даже плавали рыбы. Впрочем, при взгляде на них желание искупаться в этом гигантском бассейне, даже если бы и возникло, то тут же пропало бы - рыбы выглядели отнюдь не мирно, а зубы у некоторых даже вылезали  острым частоколом из пасти

 

 

Дальше? 

И просьба ко всем - не перескакивайте, пожалуйста, через клетки, а если переходите или возвращаетесь, описывайте это тоже. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#213 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

DEL


  • Laion это нравится

Nobody's perfect!

 

 


#214 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

за ней даже плавали рыбы. Впрочем, при взгляде на них желание искупаться в этом гигантском бассейне, даже если бы и возникло, то тут же пропало бы - рыбы выглядели отнюдь не мирно, а зубы у некоторых даже вылезали  острым частоколом из пасти

 

- Хмм занимательно. Интересные у нас кошмары однако
Кот решил особо не испытывать рыб, а потому пошел дальше.

d3
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#215 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

d3

в эту сторону хода нет (см. по карте    - можно идти туда, где зеленые проходы, черный цвет - тупик)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#216 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна


- Вижу... Вижу длань божественную, закрывающую тебя от злых сил. Вижу звезду из трех лучей, твой путь освещающую. Вижу смерть, что служила возвышению твоему. Вижу верность в сердце твоем. Но ждет тебя дорога дальняя да тяжелая, и друзья-недруги будут на пути твоем долгом.  Вижу... Вижу огонь, извергающийся с небес и пожирающий все, что тебе дорого. И море хлынет на землю твою, и поглотит ее, и множество народа погибнет. И армии чужеземцев нахлынувшие вижу, что зальют землю твою кровью. И падут боги твои. 

 

Старуха взяла с тарелки кусок хлеба черного и цепко на Тарвала взглянула: - Один ты, а в жизни одному ой как тяжко... 

 

Вейнал Тарвал ответил:

- Речи неотличимые от видении пророков Азуры. Ловко читаешь страхи в чужих душах и сказала, что я знал. Ты подтверждаешь свою принадлежность к аспекту страха. Я задам второй вопрос: Известно ли тебе о способе изменить судьбу?

Его губы сошлись в линию:

- Тяжесть имеет предел и однажды ты понимаешь, что она не может давить сильнее. Невозможно поделить неделимой. Нет нужды перекладывать свой заботы на чужие плечи. Вера поддерживает меня. Ты пытаешь разделить душу и сердце. Не нужно начинать знакомство с попытки посеять сомнения.


Сообщение отредактировал Askelad: 19 марта 2019 - 19:18

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#217 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Нет пророка в своем отечестве.  - покачала головой  старуха. - Никто не верит в плохое, все только хорошее слышать хотят. Так услышь же и хорошее. Минует тебя болезнь и смерть ранняя, доживешь ты до старости глубокой и вспомнишь то, что я тебе говорила, не единожды. Способа же изменить предначертанное нет, если оно предначертано целому народу. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#218 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Нет пророка в своем отечестве.  - покачала головой  старуха. - Никто не верит в плохое, все только хорошее слышать хотят. Так услышь же и хорошее. Минует тебя болезнь и смерть ранняя, доживешь ты до старости глубокой и вспомнишь то, что я тебе говорила, не единожды. Способа же изменить предначертанное нет, если оно предначертано целому народу. 

 

Вейнал Тарвал ответил с ноткой огорчения:

- Я не говорил, что хочу услышать иное, и ты не обладаешь нужным знанием.

Его глаза загорелись и он подошел на два шага ведьме. Между ними оставался один шаг:

- Знаю, что я видел смертных, ставших богами вопреки воли даэдра и аэдра. Их стройные голоса не смогли исказить предначертанное небесами. Радость освещает мое сердце, ты подтвердила, что даже даэдра не владеют Судьбой. Им неведомы суть сего слова. Сжечь весь Тамриэль, чем принять, как он изменился. Они нашли "решение" среди тысяч вероятностей.

Дамнер сложил руки на груди:

- Я не могу принять доброе пожелание от создания даэдра, но благодарю тебя за ответы.     


Сообщение отредактировал Askelad: 19 марта 2019 - 22:03

  • Laion это нравится

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#219 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

7A5obwr.png
з всего обилия сокровищ внимание Ширы привлекла только одна монетка, валявшаяся немного поодаль от остальных. Непонятно, почему она вообще заинтересовала Канарейку, ведь та понимала, что всё здесь ненастоящее и вряд ли что-то можно будет забрать в реальный мир. Тем не менее что-то в этом, несмотря на почтенный возраст, блестящем и чистом кругляше показалось Шире особенным, и она спрятала его в кошелёк. А вдруг всё же удастся прихватить с собой? Наверняка такому обрадуется какой-нибудь коллекционер и не поскупится на оплату.

Канарейка сама не выбирала путь и не лезла вперёд, предпочитая держаться позади могучих и не очень спин спутников, которые имели о боях и ловушках гораздо большее представление, нежели она. Только всю дорогу её, наглядевшуюся на колдовство магически одарённых товарищей по несчастью, занимала одна мысль: можно ли призвать из Обливиона лютню или, скажем, флейту? Она слышала, что искусные заклинатели на раз-два достают «из воздуха» мечи, луки и секиры. Но работает ли этот «фокус» с музыкальными инструментами? Вот в чём вопрос.


  • Laion это нравится

#220 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

О'Дим, свесившись, крикнул вниз:

- Все сокровища мира не унесёшь. Не пытайтесь заграбастать всё, что не приколочено - оно исчезнет, когда мы проснёмся. Только наживёте себе призрачную грыжу. Пошли дальше! 

Его вопль эхом прокатился по лестнице.

Шагнув по даэдрическим знакам к правой двери, Гюстав отворил её.

 

с6



#221 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Все сокровища мира не унесёшь. Не пытайтесь заграбастать всё, что не приколочено - оно исчезнет, когда мы проснёмся. Только наживёте себе призрачную грыжу. Пошли дальше!

 

с6

 

Со следующей площадки можно было пройти прямо или свернуть влево. Странно, но здесь не было ничего. То есть абсолютная пустота, даже звуки и те терялись. И только где-то на высоте парил странный переливающийся шар, будто бы наполненный водой, как огромная капля.

 

Ульфрик, подняв голову, какое-то время рассматривал его, затем глубокомысленно изрек: - А если его прострелить? Пойдет дождь? 

 

Дальше? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами f1rst mafia, jubilee, игры даэдра, the elder scrolls, шар вермины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых