Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée V - Шар Вермины

f1rst mafia jubilee игры даэдра the elder scrolls шар вермины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#341 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

4877057.png

 

 

Поляна, на которой один за другим приходили в себя невольные путешественники между мирами, постепенно преображалась — Квагмир, не постоянный, вечно изменчивый, медленно перетекая, создавал новое окружение: деревенскую площадь, в центре которой возвышалось округлое и довольно вместительное сооружение, похожее на дом без углов, водную гладь, блестевшую в стороне, почти черного цвета, который не вызывал желания искупаться или просто опустить в воду руки и умыться — кто знает, какие твари водятся в этой темной воде? Призрачный фиолетовый свет, льющийся с затянутого облаками неба, превращал обычные предметы во что-то совершенно потустороннее. Куда-то ввысь уходили странные сооружения, похожие на кристаллические сверкающие наросты, парящие прямо в воздухе. От площади разбегались в разные стороны едва заметные тропинки, теряясь в фиолетовой дымке. Некоторые предметы, чужеродные и как будто бы разбросанные гигантским озорником, так и остались в воздухе, зависнув в полете. Ватная тишина, давящая на уши, казалось, взорвется какофонией звуков, стоит лишь нарушить ее.

 

 

9292323.jpg

 

5091207.jpg

 

5785972.jpg

 

 

 

В своих чертогах Властительница снов со странным выражением интереса и скуки одновременно наблюдала за просыпающимися гостями.
— Госпожа, зачем они тебе нужны? — все то же существо, видом напоминающее крылатого льва, но гораздо крупнее и свирепее, лежало у ее ног. — Неужели стоило ради них разбивать шар?
— Смертные… Сами того не зная, они способны излучать огромную силу. Леденящий душу страх. Яростная страсть. Чистая злоба. Всепожирающая любовь. То, что для них лишь эмоции, здесь станет источником огромной силы. Для меня. Нужно всего лишь населить Квагмир душами Спящих. Наяву их эмоции сдерживаются разумом и воспитанием. И только во Сне все эмоции обостряются тысячекратно. А осколки моего Шара помогут им спать долго-долго. Возможно, вечно.
— Они должны дойти до алтаря? — Альпдрук по-кошачьи прищурился и посмотрел на расстилающуюся внизу Трясину, будто бы пытаясь увидеть там гостей.
— Да. Мы должны их убедить, что собрав шар, они сумеют проснуться и вернуться домой.
— Чтобы собрать шар, нам нужна подставка, — пожал крыльями Альпдрук, — Не к подставке ли тянутся осколки? А подставка у гоблина на голове… а гоблин возомнил себя королем-поваром. Это у него кошмар? или мечта?
— Порой мечта превращается в кошмар, а кошмар помогает приблизиться к мечте. Все зависит от стремлений и силы духа. — Вермина отошла от зеркала.
— Ну мы ведь направим их по правильному пути? — Альпдрук лениво проводил взглядом Повелительницу Сновидений.
— Да откуда же я знаю, где этот правильный путь? — с легким раздражением отозвалась Вермина и пожала на ходу плечами, не оборачиваясь. — Это ведь Квагмир, вечно меняющийся план. Но твоя задача — дать им понять, что они должны сделать и как.
— Хммм… Кто у нас там? — Альпдрук вгляделся в изображение зеркала. — Какая занятная компания подобралась…. Высокомерный Альтмер, пришедший на выручку к гоблину? Удивительно. Каджит-некромант, как интересно… Торговец зеркалами, и тоже некромант. У смертных вновь мода на некромантию? Кто там еще? Рыжий норд-авантюрист с простреленным коленом, бесподобно. И нордка, вдоволь насладившаяся одиночеством. И еще один каджит, рыжий воришка. А вон две данмери, но какие разные! Певчая пташка и убийца. И босмери-воришки. Госпожа, меня терзают смутные сомнения — не убрать ли под замок все более-менее ценное?
 
Вермина наконец обернулась, от ее взгляда веяло холодом: — Хватит болтать. Отправляйся встречать гостей, Альпдрук.
 

Мастерские НПС

 
Доступные локации

 
Спящие

 

 
Карта лабиринта Храма

 
Регламент и описание ролей

 

 
 

Онлайн таблица голосований


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#342 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- О дим. - Кот щелкнул пальцами пару раз. Что-то проговаривая про себя.  Ему не нравилось, что доводы за него немного туманны, но лучшего кандидата пока местное общество не выбрало.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#343 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Канонник, сказал босмер.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#344 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

О'Диму казалось очень странным, что путешественники один за другим выбирали его. Его! На том основании, что он говорит более всех, а ещё из-за сомнительной связи с рисунком. Они не только не хотели думать сами, но ещё и спешили расстаться с тем единственным, кто готов был делать это за них.

- Что же, если решите выбросить за борт меня - счастливо оставаться. Разве можно было ждать разумного решения от кучки наёмников, воров и прочего отребья?



#345 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, ухожу всё-таки я. - Сказал о'Дим. Руки его дрожали от еле сдерживаемой злобы, но он, увы, не мог сжечь ко всем даэдра этот балаган; Вермина играла по другим правилам, навязав их своим нечаянным гостям.

- Мадам, не составите ли компанию в странствиях, когда всё это предприятие кончится? Обратился он к Шире. Кажется, у вас одной здесь есть мозги. Мне будет веселее путешествовать в компании барда. К тому же, в отличие от всех этих Ульфриков и босмеров, я знаю, что самое главное в женщине - это её душа. И очень ценю женские души.



#346 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Некромант выбирает себе очередную жертву иначе зачем тебе душа  Ширы?


  • Beaver это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#347 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Чой-та! - взвился Ульфрик. - Я тоже это... Душу... Ценю, вот!  - при этом взгляд его опустился нечаянно, конечно же, на нижнюю часть спины Ширы.  - 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#348 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Душа, не там, балда сказал  он норду, надо в глаза смотреть. А, я пойду к Аните надо приготовить ей целебное зелье,он взял пучок  трав, ступку и пестик.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#349 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Технические итоги:

 

Мирные после проверки отобрали осколок у Босса

Доктор лечил не того

Ответ шерифу - мирный

Мафиозо, оставшись один, растерялся и не смог отобрать осколок у намеченной жертвы

В игру вступает оборотень


Nobody's perfect!

 

 


#350 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А, я пойду к Аните надо приготовить ей целебное зелье,он взял пучок  трав, ступку и пестик.

 

- Ей счас барабан или пушку нужно, а не зелье. - ухмыльнулся Ульфрик и почесал макушку, обдумывая слова босмера  о том, где у человека душа. Ну ладно, промахнулся. А в глазах-то она где? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#351 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Чой-та! - взвился Ульфрик. - Я тоже это... Душу... Ценю, вот!  - при этом взгляд его опустился нечаянно, конечно же, на нижнюю часть спины Ширы.

О'Дим, уже собравший свои вещи, хотел было швырнуть в Ульфрика каким-нибудь заклинанием, но внезапно передумал, узрев выгоду.

- Ты совсем не умеешь обращаться с женщинами, - презрительно сказал он. - Быть может, я бы мог прибавить тебе красноречия, и ты сделаешься популярен у дам, сумеешь найти подход к девице любого толка и сословия, если тебе, конечно, найдётся, чем мне отплатить... Подумай.

Закончив разговор с нордоэльфом, он снова повернулся к Шире.

- Дайте мне какую-нибудь безделушку, - сказал о'Дим. - Какую-нибудь вещицу, которая принадлежит вам. И, когда всё кончится - с каким бы то ни было итогом, - я найду вас в любом уголке Тамриэля, - зеркальщик, перекинув через плечо суму и поднявшись, просительно вытянул руку.

Когда он сказал "итог", глаза его сверкнули недобро, а мягкая улыбка на мгновение превратилась в ухмылку; но это, кажется, касалось чего-то другого, и не имело ровным счётом никакого отношения к его предложению эльфийке.



#352 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Ей счас барабан или пушку нужно, а не зелье. - ухмыльнулся Ульфрик и почесал макушку, обдумывая слова босмера  о том, где у человека душа. Ну ладно, промахнулся. А в глазах-то она где?

 

- Может Шира, ей что- то громко сыграет, и  Анита проснется.. Было видно, что босмер влюбился в Аниту и  другие женщины ему по барабану, даже если сейчас сама богиня любви расхаживала  перед ним в неглиже. то Филин вряд ли обратил на нее внимание.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#353 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты совсем не умеешь обращаться с женщинами, - презрительно сказал он. - Быть может, я бы мог прибавить тебе красноречия, и ты сделаешься популярен у дам, сумеешь найти подход к девице любого толка и сословия, если тебе, конечно, найдётся, чем мне отплатить... Подумай.

 

Норд махнул рукой: - Ну и на шиша мне это красноречие? Че там обращаться-то? Мне и так хватает . Зато я надежный и сильный. И храбрый. А эти девицы из сословий - неженки и нюни. 

Ульфрик, кажется, был не на шутку уязвлен. Не столько предложением Гюстава, сколько, пожалуй, неверием в его, Ульфрика, мужеское обаяние.

 

 

Может Шира, ей что- то громко сыграет, и  Анита проснется..

 

 Погодь. Я знаю, че делать. Счас пойдем и разбудим. Ну это... Попробуем разбудить.  - предложил Ульфрик, заметив возле очага пустой котелок. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#354 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

pYRX21O.png
то-то в последней фразе Гюстава про душу заставило Ширу невольно насторожиться. Звучала она как-то неоднозначно пугающе.

— Не сочтите за грубость, но я… Я подумаю. — Прямо отказать Канарейка не решилась, не желая ненароком обидеть О’Дима, но слишком уж жутко ей было находиться рядом с ним, несмотря на то, что в целом он оставил у неё скорее приятное впечатление, чем нет, потому как относился к ней вроде бы неплохо.

Поймав взгляд Ульфрика, она смутилась и замолчала, но события развивались быстрее, чем она успевала реагировать, и вот зеркальщик уже стоял перед ней и спрашивал о какой-нибудь вещице, что ей принадлежала. Чужую лютню она оставила в таверне, так что с собой у неё был только нож, который помог выбраться из заколдованного дома. Она сразу же вспомнила о нём, но всё же не отдала.

— Простите, но я не хочу. — Шира говорила тихо, опустив глаза в пол. Почему-то ей стало совестно, но необъяснимый страх всё-таки оказался сильнее иных чувств. — Но я искренне желаю вам удачи на вашем пути и счастья в жизни.



#355 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Погодь. Я знаю, че делать. Счас пойдем и разбудим. Ну это... Попробуем разбудить.  - предложил Ульфрик, заметив возле очага пустой котелок.

 

-Вот, ты это правильно придумал. Он взял котелок и начал, что есть духу по нему барабанить ложкой. Босмер лупил с таким энтузиазмом, что казалось  хотел перебудить весь Кгвамир


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#356 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

— Простите, но я не хочу.
- Как знаете, - сухо сказал о’Дим; с лица его сползла улыбка и мечтательное выражение лица человека если не влюблённого, то крепко очарованного, пугающе стремительно сменившись равнодушием.
В молчании он стал дожидаться завершения дня, после которого будет изгнан. Этот бесконечный день должен подойти к концу, зеркальщик это чувствовал. Этот длинный, ненормальный день, конца которого он так желал.
На этот раз его желание исполнялось самым причудливым образом.
О’Дим оценил иронию.

#357 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

IWryebI.png
ира ощущала себя крайне неуютно и подавлено: помимо отвратительных ситуации и перспектив в целом, её мучили совесть и чувство вины, и она не представляла, что сулит ей будущее. Нестерпимо хотелось вновь коснуться струн лютни и сыграть что-нибудь, что если не развеяло бы, то, по крайней мере, ослабило бы печаль и страхи присутствующих, включая саму Канарейку, но инструмента поблизости, увы, не оказалось.

— Простите, — тихо повторила она, так и не решившись поднять взгляд на Гюстава, а после поспешила найти уединённый уголок, забиться в него и приложить все усилия к тому, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Х



#358 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

"Дай Гюставу о`Диму зелье!" - раздался в голове Алано голос. Альтмер посмотрел по сторонам, говорил определенно не Доби. Да и голос был женский. Рука сама полезла в карман камзола и вытащила бутылочку Зелья Снохождения. Это зелье Алано выгнал сам, используя воды источника Грез.

- Я бы предпочёл виски, - сказал о'Дим, но, под настороженными взглядами окружающих, вырвал из рук эльфа бутылку и осушил её до дна.

- Вкус преотвратный, - заявил он, возвращая пустой сосуд. - Как и всё в этом поганом Квагмире, тусклой иллюзии, эрзаце настоящего. Жаль, что мне не удалось собрать осколки в правильную фигуру... А я так надеялся почти до самого конца играть за Вермину, - глаза его мечтательно закатились, - и, когда результат будет готов, забрать его, оставив Королеву Кошмаров и её прихвостней ни с чем. Забрать всё себе! Такое зеркало могло принести мне очень много пользы, уж я-то умею управляться с зеркалами!

Раздражённый до крайности, он шагнул в  портал,  не обернувшись на своего сторонника или сторонницу; не пожелав даже узнать, кто займёт его место. Похоже, зеркальщику не было до этого никакого дела.

Альпдрук, открывший портал, в улыбке оскалил пасть.

- Там, - рыкнул он, ткнув когтистой лапой в портал, - Ставки слишком высоки... Для вас, конечно же. И да, предательства не прощает никто, даже если оно и не состоялось, а только задумывалось. Зеркальщику найдется тут работа...

Он опять оскалился, ласково так, махнул крыльями и исчез, исчез и портал.

Чуть позже избранник Сангвина, бродил по импровизированному лагерю, в поисках того, с кем бы испить вина из кружки вечного блаженства. Но компании так и не нашлось.

Избранник же Азуры, долго вертел в руках прозрачный, как слеза, кристалл, потом все-таки решил посмотреть через него на одного из товарищей по несчастью. Изображение в осколке ничуть не изменило действительность, а сам осколок помутнел, что бы через сутки опять стать ясным и прозрачным.

Оставшийся неофит Вермины, крепче зажал в руке свой осколок и побоялся идти к намеченной жертве. А спустя какое-то время, тихий шепот: "Эй, я с тобой," - определенно поднял ему настроение, но вот надолго ли?

 

Сама Вермина была не то что бы в ярости, но очень зла на Альпдрука.

- Что за дракон на записке? - спросила она у него.

- Филигрань, - пожал тот крыльями, - Мой портрет. Именная бумага. Я на ней распоряжения пишу по вашему указанию, Ваше Снокошмарство. Кто ж знал, что они такие далекие от бумагопечатания.

Азура скрыла усмешку, Сангвин же заржал. Вермина сжала в руке посох Череп Порчи.

- Не надо! - замотал рогатой головой Альпдрук. Но Вермина была неумолима и взмахнула посохом. Через мгновение два Альпдрука посмотрели друг на друга.

- Ну вот... опять... Пойдем подеремся что ли... в шахматы?

 

А в лагере на алтаре встрепенулся Доби  и произнес:

- Время гадать на какушках!

И опять замолчал в неподвижности.

 

Перевод времени.


Nobody's perfect!

 

 


#359 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

И вот что это было? Ульфрик  непонимающе сел на лежанке. Взгляд упал на валяющийся неподалеку котелок, которым они пытались разбудить  Аниту. Босмерка тихо спала, не шевелясь  и не открывая глаз, как будто бы не вокруг нее с диким грохотом  скакал Филин и пытался устроить побудку воплями "Стррража, подъем!" нордоэльф. Бесполезно. Умаявшись, Ульфрик  махнул рукой, убрел к костру, на котором готовилось что-то съедобное и вкусно пахнущее и там уже обнаружил бутылку настоящего нордского меда в одной из корзин.  

- Будет кто? - предложил Ульфрик, особо, впрочем, не надеясь, что кому-то придется по вкусу нордский напиток.  И, кажется, он потом с кем-то пил, но тонкая натура эльфа, которым он стал, явно была непривычна к таким крепким напиткам. 

- Эээй.. Кажись, я понял, почему в первый день меня все в таверне перепивали!  Это ж я уже эльфом становился, только сам не знал! - вдруг пришла в голову Ульфрика  неожиданная мысль. - Ну значит, не о чем беспокоиться!  Фуххх! Эти эльфы...  

Ульфрик обрадованно разулыбался. Не все еще потеряно! Если только он не останется в этой трясине навсегда.  До конца жизни быть нордоэльфом очень не хотелось. 

 

О'Дим, проверенный Алано, оказался главным жрецом Вермины, что не могло не радовать. Но, кажется, записку они вчера все же расшифровали неправильно. Потягиваясь, Ульфрик притащился в общий зал. 

- Ну это.. Че дальше делать будем? Разгадывать записку дальше? - зевая, поинтересовался он. - Или будем сразу проверять тех, кто против зеркальщика не хотел голосовать? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#360 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Вейнал Тарвал оторвался от созерцания интриг Вермина. Жрецы Трибунала защищают Морровинд от посягательств даэдра и чужаков, проповедующих свою веру силой слова, оружия и веры. Им известно, что вовремя выведенная информация стоит жизни сотен с любой стороны. Меридия указала на двух жрецов Вермины. Ничтожная прихоть даэдра погубила двух живых существ.

Вейнал Тарвал яростно смял записку и бросил на землю:

- Я проявляю терпимость ко многим поступкам, когда приходится поступать вопреки заветам. Даэдра следуют своим прихотям и их природа противоречит живым создания. Борется ли они с мертвецами, упиваются насилием и разрушением, кормятся душами верных последователей, обладают бесконечным знанием. Они ничто иное, как бездонная бездна нашего безумия. Аспект, возведенный в абсолют. Они врагам нам, но мы извлекли важные сведения из их противостояния. 


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#361 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Давай выпьем, правда босмер и не пытался  перепить нордоэльфа.  - Так по поводу подсказки  главный жрец должен был в своих словах на кого - то из своего указать. Может как раз и была это певица, типа вскользь упомяну и сделаю ей, как же слово то называлось, во алиби.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами f1rst mafia, jubilee, игры даэдра, the elder scrolls, шар вермины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых