Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée V - Шар Вермины

f1rst mafia jubilee игры даэдра the elder scrolls шар вермины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

4877057.png

 

 

Поляна, на которой один за другим приходили в себя невольные путешественники между мирами, постепенно преображалась — Квагмир, не постоянный, вечно изменчивый, медленно перетекая, создавал новое окружение: деревенскую площадь, в центре которой возвышалось округлое и довольно вместительное сооружение, похожее на дом без углов, водную гладь, блестевшую в стороне, почти черного цвета, который не вызывал желания искупаться или просто опустить в воду руки и умыться — кто знает, какие твари водятся в этой темной воде? Призрачный фиолетовый свет, льющийся с затянутого облаками неба, превращал обычные предметы во что-то совершенно потустороннее. Куда-то ввысь уходили странные сооружения, похожие на кристаллические сверкающие наросты, парящие прямо в воздухе. От площади разбегались в разные стороны едва заметные тропинки, теряясь в фиолетовой дымке. Некоторые предметы, чужеродные и как будто бы разбросанные гигантским озорником, так и остались в воздухе, зависнув в полете. Ватная тишина, давящая на уши, казалось, взорвется какофонией звуков, стоит лишь нарушить ее.

 

 

9292323.jpg

 

5091207.jpg

 

5785972.jpg

 

 

 

В своих чертогах Властительница снов со странным выражением интереса и скуки одновременно наблюдала за просыпающимися гостями.
— Госпожа, зачем они тебе нужны? — все то же существо, видом напоминающее крылатого льва, но гораздо крупнее и свирепее, лежало у ее ног. — Неужели стоило ради них разбивать шар?
— Смертные… Сами того не зная, они способны излучать огромную силу. Леденящий душу страх. Яростная страсть. Чистая злоба. Всепожирающая любовь. То, что для них лишь эмоции, здесь станет источником огромной силы. Для меня. Нужно всего лишь населить Квагмир душами Спящих. Наяву их эмоции сдерживаются разумом и воспитанием. И только во Сне все эмоции обостряются тысячекратно. А осколки моего Шара помогут им спать долго-долго. Возможно, вечно.
— Они должны дойти до алтаря? — Альпдрук по-кошачьи прищурился и посмотрел на расстилающуюся внизу Трясину, будто бы пытаясь увидеть там гостей.
— Да. Мы должны их убедить, что собрав шар, они сумеют проснуться и вернуться домой.
— Чтобы собрать шар, нам нужна подставка, — пожал крыльями Альпдрук, — Не к подставке ли тянутся осколки? А подставка у гоблина на голове… а гоблин возомнил себя королем-поваром. Это у него кошмар? или мечта?
— Порой мечта превращается в кошмар, а кошмар помогает приблизиться к мечте. Все зависит от стремлений и силы духа. — Вермина отошла от зеркала.
— Ну мы ведь направим их по правильному пути? — Альпдрук лениво проводил взглядом Повелительницу Сновидений.
— Да откуда же я знаю, где этот правильный путь? — с легким раздражением отозвалась Вермина и пожала на ходу плечами, не оборачиваясь. — Это ведь Квагмир, вечно меняющийся план. Но твоя задача — дать им понять, что они должны сделать и как.
— Хммм… Кто у нас там? — Альпдрук вгляделся в изображение зеркала. — Какая занятная компания подобралась…. Высокомерный Альтмер, пришедший на выручку к гоблину? Удивительно. Каджит-некромант, как интересно… Торговец зеркалами, и тоже некромант. У смертных вновь мода на некромантию? Кто там еще? Рыжий норд-авантюрист с простреленным коленом, бесподобно. И нордка, вдоволь насладившаяся одиночеством. И еще один каджит, рыжий воришка. А вон две данмери, но какие разные! Певчая пташка и убийца. И босмери-воришки. Госпожа, меня терзают смутные сомнения — не убрать ли под замок все более-менее ценное?
 
Вермина наконец обернулась, от ее взгляда веяло холодом: — Хватит болтать. Отправляйся встречать гостей, Альпдрук.
 

Мастерские НПС

 
Доступные локации

 
Спящие

 

 
Карта лабиринта Храма

 
Регламент и описание ролей

 

 
 

Онлайн таблица голосований


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#42 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

99tQHrt.png
ефлекторно отшатнувшись от ринувшегося навстречу Ульфрика, Шира поторопилась великодушно согласиться с его аккомпанементом, ведь знала не понаслышке, что с пьяными нордами лучше лишний раз не спорить. Особенно если ничего не смыслишь ни в кулачных боях, ни в оружии, ни в магии. Как можно менее заметно и менее провокационно она отодвинулась от него подальше и переключила своё внимание на меров.

— Меня зовут Шира, а запеканка, как по мне, ничем не хуже похлёбки, — кротко пробормотала Канарейка, наморщила лоб и всё-таки решилась уточнить: — А что, деньги у вас здесь не в ходу? И где мы, кстати?..

Не дожидаясь ответа на вопросы, она предприняла не слишком ловкую и не очень успешную попытку снять инструмент со стены — тот покидать обычное местоположение не пожелал, лишь с ленцой покачнулся, как бы говоря: «Убери свои данмерские лапы! Не для тебя мои струны натягивались». Не привыкшая легко сдаваться и опускать руки при первых признаках неудачи Шира тут же огляделась в поисках относительно устойчивого стула, на который сумела бы встать, дабы буквально прикоснуться к прекрасному и наконец тронуть струны, извлекая из них знакомую песнь.



#43 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Из кухни выскочил Доби, поставил на стол тарелки с запеканкой, потом пододвинул стул к стене с лютней. Алано оторвался от стойки, отодвинул стул в сторону и спокойно, благодаря своему росту снял инструмент.

- Ну что ж... Музыка, так музыка.

ОН протянул лютню данмерке и обвел взглядом посетителей.


Nobody's perfect!

 

 


#44 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Гюстав о'Дим распахнул глаза. Он чувствовал себя так, будто не лежал несколько часов, как колода дров, а сутки без передыху упражнялся в фехтовании, или пешим ходом пришёл в Скайрим из самого Валенвуда.

Упав на полу в таверне, он, кажется, целую эру плавал в вязком, как патока, липком фиолетовом мареве, где не было ни Нирна под ногами, ни сверкающих осколков Этериуса в небе, — ничего. Лишь бесконечная колыхающаяся поверхность, в которой он то ли падал, то ли летел. Гюстав не мог управлять своим телом. Его сознание постепенно гасло — взгляду и уму не за что было зацепиться, не о чем было подумать...
И вот он наконец очнулся. Его оставила лёгкая тошнота. Под спиной ощутилась привычная твёрдость.

Но тут же о'Дим злобно выругался — его встретили не стены таверны, а подпирающие небо извивающиеся шпили и фиолетовое солнце. Невдалеке блестел водоём с чёрной, как человеческая душа, водой. И главное — повсюду был фиолетовый туман, едва не сведший его с ума, туман из его кошмаров. 

— Проклятье! Молаг Бала тебе за воротник! Намиру тебе в жёны! 

О'Дим вскочил на ноги, снял цветочный венок с головы и в ярости швырнул его наземь. Его глаза налились алым, а на лице выступили фиолетовые вены. Стиснув зубы, он хотел наступить на венок, но тут заметил корчму без углов и путешественников в ней. Торговец зеркалами улыбнулся им. Сперва улыбка походила на звериный оскал, но затем черты его расслабились, смягчились, вернулись в прежнее положение. Нагнувшись, о'Дим поднял из фиолетовой пыли венок, отряхнул его и водрузил на голову. 

— Гюстав о'Дим, торговец зеркалами, путешественник... — представился он, заходя в корчму, и с любопытством оглядел посетителей. — ...По Нирну. Хотя и в Обливион меня заносило, но раньше только по моему желанию... В недобрый час нас свела здесь судьба! 

- У нас тут пьют все, что пожелаете: любой напиток, какой только может вам присниться.

— Правда? — Переспросил о'Дим хозяина. — Эту возможность необходимо использовать! У меня богатое воображение и хорошая память, а вино «Алто» мне порядком надоело. Я буду даэдрический лавовый виски.

 



#45 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

— Правда? — Переспросил о'Дим хозяина. — Эту возможность необходимо использовать! У меня богатое воображение и хорошая память, а вино «Алто» мне порядком надоело. Я буду даэдрический лавовый виски.

 

 

- Виски, так виски, - Алано вернулся за стойку, - Лавовый, так лавовый... Вам поджечь или так пить будете? А венок для чего? Судя по вашему лицу, вас, наверное, насильно пытались выдать замуж?

Как-то много вдруг посетителей в таверне, и все они определенно из Спящих.

- Торговец зеркалами - это очень интересно... - Алано задумчиво смотрел на Гюстава О`Дима, - Алано, исследователь, исполняю обязанности Хозяина этой таверны.


Nobody's perfect!

 

 


#46 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Виски, так виски, - Алано вернулся за стойку, - Лавовый, так лавовый... Вам поджечь или так пить будете? А венок для чего? Судя по вашему лицу, вас, наверное, насильно пытались выдать замуж?

— Нет, это испортит вкус напитка. А венок мне сплела одна прекрасная нордка из Рифтена... Увижу ли я когда-нибудь Рифтен, или навсегда застряну здесь?

О'Дим глотнул ядреного напитка и прерывисто выдохнул.

— Чудесный напиток, спасибо. Пробирает, знаете ли. Или нужно благодарить собственное воображение... А что будет, если поджечь, только не его, а таверну, вместе со всеми нами? Или умереть любым другим способом? Быть может, мы все очнёмся от этого кошмара и вернёмся домой?

 

Ульфрик бесцеремонно забрал кастрюлю у ошалевшего скампика и постучал по днищу: - Отличный инстррумент!

О'Дим покосился на пьяного норда, бившего кулаком в кастрюлю. Варвар. Ну точно в предках затесались ричмены или дикие орки.

— Ульфрик, не желаешь ещё выпить? Я бы с тобой посостязался, — предложил Гюстав, желая прекратить этот шум, забивавший мелодичные звуки лютни.


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 10 марта 2019 - 20:02


#47 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

vV5YaPW.png
аполучив наконец в свои загребущие ручонки строптивую лютню, Шира засияла от счастья и рассыпалась в благодарностях: сполна досталось в самом что ни на есть прямом смысле добрых слов и Алано, и Доби. Инструменту, на котором давным-давно не играли, потребовалась некоторая наладка, но Канарейку это ничуть не смутило — даже наоборот, она получила своеобразное удовольствие, настраивая его, отдаваясь сему процессу целиком и полностью.

Спустя минут десять-двадцать тихое невнятное бренчание прекратилось, и сосредоточенно-озабоченное выражение на лице Ширы сменилось торжествующим: результат её усилий оправдал надежды и ожидания. Она уселась поудобнее и с лёгким трепетом коснулась жильных струн — те податливо запели под её тонкими пальцами. Следом запела и она.

Казалось, с головой потонув в залившей таверну мелодии, Шира окончательно и бесповоротно потеряла связь с реальностью. Впрочем, она всегда так выглядела, когда играла. И никогда не имело значения, делает она это на публику или негромко мурлычет незатейливый мотивчик лишь для себя. Как бы там ни было, музицируя, она не помнила ни о том, где находится, ни о том, как здесь очутилась, — её просто перестало беспокоить это. На какое-то время, по крайней мере.

 

https://youtu.be/Y0mbeQy93aI



#48 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

А что будет, если поджечь, только не его, а таверну, вместе со всеми нами? Или умереть любым другим способом? Быть может, мы все очнёмся от этого кошмара и вернёмся домой?

 

- Поджечь-то можно, но вот стоит ли, - Алано посмотрел не на Гюстава, а на данмерку с лютней, - Да и вряд ли это путь к возвращению...


  • Laion это нравится

Nobody's perfect!

 

 


#49 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

— Мое имя — Маэва, — дочь ярла кивнула новому знакомому. — Раз вы — учёный, наверное, вы лучше понимаете, что происходит? Зачем царице кошмаров понадобилось соткать этот сон для... нас? — всё-таки до сих пор было неясно, все ли здесь настоящие, как она сама, или лишь образы её беспокойного воображения.

Слова альтмера Маэва услышала, но не поняла их сути и, скрыв смущение, промолчала.

! Курасаги
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#50 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

— Мое имя — Маэва, — дочь ярла кивнула новому знакомому. — Раз вы — учёный, наверное, вы лучше понимаете, что происходит? Зачем царице кошмаров понадобилось соткать этот сон для... нас? — всё-таки до сих пор было неясно, все ли здесь настоящие, как она сама, или лишь образы её беспокойного воображения.

- Здесь все сложно, так как я не...Специалист по принцам даэдра. Да и знаю не больше вашего миледи. Потому остается только гадать и думать.  А пока...
Он отодвинул стул около одного из столов.
- Присаживайтесь и позвольте скромному этому поухаживать чуть за дамой...


  • Laion это нравится
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#51 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

- Поджечь-то можно, но вот стоит ли, - Алано посмотрел не на Гюстава, а на данмерку с лютней, - Да и вряд ли это путь к возвращению...

 

-Так, что вы предлагаете и дальше тут сидеть, пока наши тела  в Нирне не умрут? Он тоже назвал свое имя, странное  было зрелище. Тут даже толком не украсть ничего у остальных. Воровать иллюзорные монеты и предметы, было как- то внове.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

В ответ на слова Ри Бассара Маэва улыбнулась, и смущение, доселе скрываемое ею, отразилось лёгким румянцем на щеках. Сколько бы времени ни прошло с тех дней, когда её черты освещало пламя очага главного зала дома, из которого правил её отец, а другие были с ней заботливо обходительны, ей казалось, что с тех пор минула целая вечность.

Чем бы ни руководствовался каджит, Маэва позволила себе принять его учтивое обращение. В конце концов, эта вежливость была ей приятна, пусть все это и происходило не в настоящем.

Она попыталась прислушаться к разговору босмера и альтмера, но песня барда отвлекла её, завлекая родными мотивами.

— Вы тоже жаждете вернуться в мир? — спросила Маэва каджита, моргнув и отвернувшись от данмерки. — Что ждёт вас там?
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#53 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Она уселась поудобнее и с лёгким трепетом коснулась жильных струн — те податливо запели под её тонкими пальцами. Следом запела и она.

 

С детским восторгом Ульфрик уставился на поющую данмерку, и, повинуясь зову души, тоже начал подпевать, нещадно перевирая мелодию, слова и ритм, но с воодушевлением "подыгрывая" на кастрюле. 

 

- Жил да был Рагнар Рыыыыыжий, 

Героем он быыыыл!

Ааааа уууу!

 

 

И настолько увлекся пением, что не сразу ответил О'Диму.

 

— Ульфрик, не желаешь ещё выпить? Я бы с тобой посостязался, — предложил Гюстав, желая прекратить этот шум, забивавший мелодичные звуки лютни.

 

- Щас, допою. - скороговоркой оторвался от своего занятия Ульфрик и продолжил:

- Голова  его рыжая с плееееч!

Все умрууут!

 

И с последним аккордом лютни раскланялся всем окружающим, нимало не смущаясь своим "исполнением".

 

- А ты так вопщем-то ниче, милашка, хоть и данмерка.  И этот... дуэт, кажись,  получился.  - доверительно поделился он своими соображениями с Широй и широко улыбнулся, полагая комплимент завершенным. -  Пойдем за наш стол?  Я там мясо заказал, и выпивка неплохая. Поглядишь, как мы вон с тем  (он показал на О'Дима )  соревноваться будем.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#54 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

— Вы тоже жаждете вернуться в мир? — спросила Маэва каджита, моргнув и отвернувшись от данмерки. — Что ждёт вас там?

Кот на секунду задумался, будто ему задали вопрос из области знания текстов похотливой аргонианской девы...
- Меня ждет...
"Вилы, крики, содомия, всякие жрецы и суды"
- Меня в принципе мало, что ждет. Так что я не спешу миледи, а вы? Вы так   рветесь обратно в мир. На званые ужины, скучные уроки этикета и прочие радости светской жизни. - После этих слов он взял стакан и налил в него немного бренди, но пить не стал лишь поставил перед собой.
- Вообще миледи, моя жизнь крайне незначительна. - Он мило улыбнулся - Что бы предавать ей какой-то смысл по крайней мере пока.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#55 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Доби вынес  несколько тарелок со стейками и поставил на столы перед гостями. Потом несколько раз присел, вытянув руки.

- Пойду погадаю на какушках, Хозяин! - торжественно объявил гоблин, не обращая внимания на присутствующих, и поскакал из таверны.

Алано вздохнул, взял уголек и поставил черточку. Черточек там было уже не мало. О чем-то подумал, глянув на посетителей, и исправил черточку на галочку.

- Новый день, господа и дамы! - объявил Алано громко и добавил, - Ну, условно, конечно...


Nobody's perfect!

 

 


#56 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

-Надеюсь, что он потом  все же руки  помоет обратился он к Алано. Интересно его дикие родственники моют  руки и вообще может они тоже, как норды предпочитают естественные запахи тела..  Он покосился на мясо,наверное не стоит думать  о том кому оно когда- то принадлежала.  Хотя он вспомнил о босмерке, может у нее он узнает больше про свой народ и та наверное  одобрила мясной стейк. Интересно, где она.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

-Надеюсь, что он потом  все же руки  помоет обратился он к Алано.

 

- Не понимаю о чем вы, уважаемые, - отмахнулся от босмера альтмер, - Это все равно, что я у вас спрошу: надеюсь вы нас тут не сожрете всех.


Nobody's perfect!

 

 


#58 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

- Не понимаю о чем вы, уважаемые, - отмахнулся от босмера альтмер, - Это все равно, что я у вас спрошу: надеюсь вы нас тут не сожрете всех.

 

- Ну, не скажите  вот в тавернах повар не помыл руки, а потом у всех благородных  господ  появляется увлекательная возможность  пару дней посидеть в комнате отдохновения. В некоторых уважаемых заведениях, есть даже специальные указания  о том сколько раз повар должен мыть руки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, не скажите  вот в тавернах повар не помыл руки, а потом у всех благородных  господ  появляется увлекательная возможность  пару дней посидеть в комнате отдохновения. В некоторых уважаемых заведениях, есть даже специальные указания  о том сколько раз повар должен мыть руки.

 

- И это мне рассказывает босмер, который родился и жил на помойке, - хмыкнул Алано.


Nobody's perfect!

 

 


#60 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

- И это мне рассказывает босмер, который родился и жил на помойке, - хмыкнул Алано.

 

- Но я хотя бы вырос в Империи, а не в ее провинции. Парировал босмер, а все нами управляет человек даже альтмерами.. Так, что мерятся длиной ушей и благородными кровью было глупо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Но я хотя бы вырос в Империи, а не в ее провинции. Парировал босмер, а все нами управляет человек даже альтмерами.

 

- Это ему так кажется, что он управляет альтмерами, - улыбнулся Алано, - Саммерсет остается закрытым. На Ауридон - добро пожаловать. К нам в провинцию.

Альтмер, прищурившись, посмотрел на босмера.

- Кстати, Валенвуд - большой, там не только влажно и жарко. Очень красивые места...


Nobody's perfect!

 

 






Темы с аналогичным тегами f1rst mafia, jubilee, игры даэдра, the elder scrolls, шар вермины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых