Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée V - Шар Вермины

f1rst mafia jubilee игры даэдра the elder scrolls шар вермины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

4877057.png

 

 

Поляна, на которой один за другим приходили в себя невольные путешественники между мирами, постепенно преображалась — Квагмир, не постоянный, вечно изменчивый, медленно перетекая, создавал новое окружение: деревенскую площадь, в центре которой возвышалось округлое и довольно вместительное сооружение, похожее на дом без углов, водную гладь, блестевшую в стороне, почти черного цвета, который не вызывал желания искупаться или просто опустить в воду руки и умыться — кто знает, какие твари водятся в этой темной воде? Призрачный фиолетовый свет, льющийся с затянутого облаками неба, превращал обычные предметы во что-то совершенно потустороннее. Куда-то ввысь уходили странные сооружения, похожие на кристаллические сверкающие наросты, парящие прямо в воздухе. От площади разбегались в разные стороны едва заметные тропинки, теряясь в фиолетовой дымке. Некоторые предметы, чужеродные и как будто бы разбросанные гигантским озорником, так и остались в воздухе, зависнув в полете. Ватная тишина, давящая на уши, казалось, взорвется какофонией звуков, стоит лишь нарушить ее.

 

 

9292323.jpg

 

5091207.jpg

 

5785972.jpg

 

 

 

В своих чертогах Властительница снов со странным выражением интереса и скуки одновременно наблюдала за просыпающимися гостями.
— Госпожа, зачем они тебе нужны? — все то же существо, видом напоминающее крылатого льва, но гораздо крупнее и свирепее, лежало у ее ног. — Неужели стоило ради них разбивать шар?
— Смертные… Сами того не зная, они способны излучать огромную силу. Леденящий душу страх. Яростная страсть. Чистая злоба. Всепожирающая любовь. То, что для них лишь эмоции, здесь станет источником огромной силы. Для меня. Нужно всего лишь населить Квагмир душами Спящих. Наяву их эмоции сдерживаются разумом и воспитанием. И только во Сне все эмоции обостряются тысячекратно. А осколки моего Шара помогут им спать долго-долго. Возможно, вечно.
— Они должны дойти до алтаря? — Альпдрук по-кошачьи прищурился и посмотрел на расстилающуюся внизу Трясину, будто бы пытаясь увидеть там гостей.
— Да. Мы должны их убедить, что собрав шар, они сумеют проснуться и вернуться домой.
— Чтобы собрать шар, нам нужна подставка, — пожал крыльями Альпдрук, — Не к подставке ли тянутся осколки? А подставка у гоблина на голове… а гоблин возомнил себя королем-поваром. Это у него кошмар? или мечта?
— Порой мечта превращается в кошмар, а кошмар помогает приблизиться к мечте. Все зависит от стремлений и силы духа. — Вермина отошла от зеркала.
— Ну мы ведь направим их по правильному пути? — Альпдрук лениво проводил взглядом Повелительницу Сновидений.
— Да откуда же я знаю, где этот правильный путь? — с легким раздражением отозвалась Вермина и пожала на ходу плечами, не оборачиваясь. — Это ведь Квагмир, вечно меняющийся план. Но твоя задача — дать им понять, что они должны сделать и как.
— Хммм… Кто у нас там? — Альпдрук вгляделся в изображение зеркала. — Какая занятная компания подобралась…. Высокомерный Альтмер, пришедший на выручку к гоблину? Удивительно. Каджит-некромант, как интересно… Торговец зеркалами, и тоже некромант. У смертных вновь мода на некромантию? Кто там еще? Рыжий норд-авантюрист с простреленным коленом, бесподобно. И нордка, вдоволь насладившаяся одиночеством. И еще один каджит, рыжий воришка. А вон две данмери, но какие разные! Певчая пташка и убийца. И босмери-воришки. Госпожа, меня терзают смутные сомнения — не убрать ли под замок все более-менее ценное?
 
Вермина наконец обернулась, от ее взгляда веяло холодом: — Хватит болтать. Отправляйся встречать гостей, Альпдрук.
 

Мастерские НПС

 
Доступные локации

 
Спящие

 

 
Карта лабиринта Храма

 
Регламент и описание ролей

 

 
 

Онлайн таблица голосований


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#142 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Вейнару Тарвалу хотелось вознести молитву для укрепление души, но она достигнет только Вермины. Опасное действие. Он повертел в руках осколок:

- "Подожду здесь, рано или поздно Вермина явиться, чтобы выяснить судьбу последнего осколка".

Поход в неизвестность с подозрительным проводником не давал ему веры в успех нахождения портала. 

- Я исцелю ваши раны и изгоню недуг из вашей души, если мой опасения не оправдаются. Не потеряете разум в поисках  портала. Я не могу допустить, чтобы Вермина увеличивала паству. 


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#143 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

-Да, уж присвистнул босмер и вспомнил слово, которое говорил один пьяный художник, как там су...суреализм вот нет погоди сюрреализм. Красиво слово и самое главное, как звучит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#144 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Гюстав запоздал: когда он вернулся в таверну, внутри был лишь одинокий данмер. 

"Умный народ, - подумал о'Дим, и в этом мнении было пополам уважения с завистью. - Но слишком мнительный. А это убивает всё веселье."

Сам он без размышлений прочитал заклинание обнаружения жизненных токов и отправился следом за путниками на поиски алтаря. Нити жизни, ведущие его по следу, такие мощные и пульсирующие на Нирне, были здесь искажёнными и слабыми. Едва находя дрожащий след в тумане, торговец зеркалами прошёл по тропке, обогнул блестевшее чёрным зрачком болото, и завидел дом, через стены которого слабо мерцали ауры путешественников. Судя по цвету, они были изумлены или напуганы.

О'Дим, замедлясь, тщательно осмотрел дом снаружи и немного выждал. Но на путников никто не спешил нападать, и он взбежал по ступеням следом за ними, толкнул створку двери, и...

Сперва ему показалось, что здесь побывал магистр школы Изменения, сыгравший презабавную шутку и перевернувший комнату вверх дном. Но нет. В доме просто воцарился хаос: мебель и прочия предметы островками парили в воздухе.

- Вот за что я люблю Обливион - на Нирне такого не увидишь, - сказал о'Дим, подпрыгнул и, вцепившись в подлокотники висевшего в паре метров над каменным полом (потолком?) кресла, забрался в него.



#145 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот за что я люблю Обливион - на Нирне такого не увидишь, - сказал о'Дим, подпрыгнул и, вцепившись в подлокотники висевшего в паре метров над каменным полом (потолком?) кресла, забрался в него.

 

- Большинство бы предпочли многое из увиденного не видеть милейший, но тут дело вкуса... В конце концов тут и с ума сойти так не долго и потерять связь с реальным миром. Хотя мы в некотором смысле уже ее потеряли, если мы находимся здесь.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#146 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Большинство бы предпочли многое из увиденного не видеть милейший, но тут дело вкуса... 

 

- Я сам виноват, - покаялся Гюстав, закинув ногу на ногу. - Я догадывался, что за вещь снимаю с тру... покупаю у даэдропоклонника. Думал, что сумею управиться с осколком и найти ему применение, но переоценил свои силы. Так что теперь только и остаётся, что расслабиться и получать удовольствие. И попытаться сыскать выход из нашего пренеприятного положения.



#147 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я догадывался, что за вещь снимаю с тру... покупаю у даэдропоклонника.

 

- Ага. Купил.  - Ульфрик скептически хохотнул.  - Да ладно, че. А я вот с мертвеца снял. А нечего толпой на прохожих нападать. Думал, продам, ан нет, не смог. Жалко че-то так стало, будто бы ценность семейная. 

 

Норд прошел в комнату и деловито заглянул в тумбочку, висевшую в воздухе недалеко от входа. Вытащил какую-то мягкую игрушку, похожую на зубастого лопоухого медведя, оглядел ее со все сторон и отбросил в сторону, не глядя, куда. Затем обошел вкруг светильника, торчащего на цепи посреди потолка-пола, остановился возле шкафа с зеркальной дверцей.

- А кто про зеркала говорил-то? Эй, Каморан? Ты же? И че с ними делать?

 

Анита, держась поближе к Филину, тоже вошла в комнату. 

- Странное местечко. Не верится, что кто-то мог жить тут вообще.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#148 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Норд прошел в комнату и деловито заглянул в тумбочку, висевшую в воздухе недалеко от входа. Вытащил какую-то мягкую игрушку, похожую на зубастого лопоухого медведя, оглядел ее со все сторон и отбросил в сторону, не глядя, куда. Затем обошел вкруг светильника, торчащего на цепи посреди потолка-пола, остановился возле шкафа с зеркальной дверцей.

- А кто про зеркала говорил-то? Эй, Каморан? Ты же? И че с ними делать?

 

Зеркало отражало слабое сияние. Альпдрук и Алано оба подошли к зеркалу.

- Портал, - сказали оба.

- Портал... - шепотом протянул Доби, которого крепко держал за руку Алано. Гоблин сунул голову ближе к зеркалу, что бы рассмотреть свое отражение и тут же портал ожил, утягивая ДОби и вместе с ним Алано куда-то в зазеркалье зазеркалья.

- Вермен чуть отстранился и оглянулся на остальных.

- Он активировался!


Nobody's perfect!

 

 


#149 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Прикосновение Доби к зеркалу как будто бы разбудило его - из зазеркалья полился приглушенный бледный свет, отражение комнаты поблекло и растворилось, а зеркальная гладь пошла рябью, как вода. А мгновение спустя и сам гоблин, и крепко держащий его за руку Алано оказались втянуты в портал.

 

- Эй... Э-эй! - опомнился Ульфрик, подскакивая к порталу-зеркалу и пытаясь схватить за полу одежды исчезающего альтмера. Но рука его, коснувшись зеркала, тут же ушла глубже, и норд, нелепо взмахнув кочергой, нырнул в портал следом за Алано и Доби.

 

Шаг - и он оказался по другую сторону зеркала. Оглянувшись назад, он уидел все ту же комнату, из которой вошел сюда, но там, как ни странно, все находилось на положенных ему местах - пол  внизу, потолок вверху, а мебель аккуратно расставлена. Отражение как отражение.  Странно лишь одно - комната, в которой Ульфрик  находился, была совершенно пуста, если не считать зеркала, из которого он только что вышел - старинного бронзового зеркала во весь рост. В стене, противоположной зеркалу, располагалась дверь. И тишина. Глухая, давящая на уши тишина, которую норд тут же поспешил разбить:

- Эй, вы где? Алано, Доби? -  только что исчезнувших в портале перед нордом альтмера и гоблина в комнате не было. 

 

 

Информация для игроков:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#150 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Интересно...
Хаджит пару раз прошел в двери, а затем вернулся и посмотрел в зеркало. Затем он решил сделать с очередной из дверей самое очевидное. Постучать в нее, прежде чем войти. По правде говоря любопытство засовшее его в зеркало ему уже не нравилось, но что поделать.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#151 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Затем он решил сделать с очередной из дверей самое очевидное. Постучать в нее, прежде чем войти.

 

- Занято!  - раздался из-за двери истошный визг.  Голос был, хоть и не слишком приятным, но вполне себе женским. Входить или не входить? -  вот в чем вопрос.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#152 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Занято!  - раздался из-за двери истошный визг.  Голос был, хоть и не слишком приятным, но вполне себе женским. Входить или не входить? -  вот в чем вопрос

- Почему вы смеете утверждать, что там занято, если я знаю, что там пусто. - Сказал кот и открыл двери.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#153 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Зеркала - это моя профессия, - сказал Гюстав, вперясь напряжённым взглядом в зеркало. Зеркало безмолвствовало.

В его голову моментально пришли две идеи, требующие проверки:

1. Пройти в двери задом наперёд;

2. Отворить дверь и попробовать пройти в её зеркальное отражение.

И он немедленно приступил к практике.



#154 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Почему вы смеете утверждать, что там занято, если я знаю, что там пусто. - Сказал кот и открыл двери.

 

- Хам! - раздалось в ответ, и каджит увидел, что попал в какой-то сад. В центре сада бил фонтан, а в фонтане нежилась под сверкающими струями необычного вида женщина. - Тебе же сказали - занято! 

 

 

 

 

И он немедленно приступил к практике.

 

Зеркало оказалось всего лишь зеркалом - прохладным на ощупь, твердым, гладким и никак не реагировало на попытки пройти сквозь него. 

А вот попытка пятиться через дверь привела к неожиданному результату - О'Дим спиной почувствовал, что во что-то (или точнее, в кого-то)  уперся. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#155 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

А вот попытка пятиться через дверь привела к неожиданному результату - О'Дим спиной почувствовал, что во что-то (или точнее, в кого-то)  уперся.

 

Ощупав руками преграду, которая возникла у него на пути, о'Дим попытался развернуться и протиснуться мимо неё в следующую комнату.



#156 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Ри бассар ошатнулся, он сделал пару шагов назад. Уста его расплылись то ли в усмешке то ли в смешке, а руки сжались в кулаки до скрипа костей. На кончиках пальцев замерцали какие-то огоньки.
- Ну простите леди. Но все комнаты перед этой были пусты и у меня не было особо выбора куда идти.
Он сделал неуверенный шаг вперед.
- Так что простите меня за мое высокомерие, я пройду дальше и не буду вас беспокоить.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#157 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ощупав руками преграду, которая возникла у него на пути, о'Дим попытался развернуться и протиснуться мимо неё в следующую комнату.

 

Гюстав, развернувшись, увидел перед собой оторопело уставившегося на него мера непонятной расы -  для босмера - недостаточно низкоросл, для альтмера - недостаточно желтокож, для данмера - недостаточно красноглаз. Но то, что это кто-то из эльфов, было понятно сразу от одного взгляда на его острые уши и хрупкое телосложение. Эльф сжимал в руках кочергу и уже замахнулся было на О'Дима, но разглядев, кто перед ним, опустил свое оружие.

 

 

 

 

Он сделал неуверенный шаг вперед.
- Так что простите меня за мое высокомерие, я пройду дальше и не буду вас беспокоить.

 

- Ты посмел нарушить мое купание!  Стой!  Отвернись! Я же голая! Посмотри на меня! - истерично взвизгнула снова женщина. Она воздела руки вверх и окуталась темной дымкой. Немедленно откуда-то появился медведь и встал рядом с хозяйкой. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#158 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф сжимал в руках кочергу и уже замахнулся было на О'Дима, но разглядев, кто перед ним, опустил свое оружие.

 

- Спокойно, я друг, - о'Дим примирительно поднял руки. - Я не причиню тебе зла, я просто хочу выбраться отсюда.



#159 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

На поляне  в таверне.

 

 

- "Подожду здесь, рано или поздно Вермина явиться, чтобы выяснить судьбу последнего осколка".

Поход в неизвестность с подозрительным проводником не давал ему веры в успех нахождения портала.

 

Дверь таверны отворилась, и  невысокая сгорбленная фигура прошаркала внутрь таверны. Заприметив среди пирующих скампов и бенекинов данмера, фигура уверенно двинулась к нему.

- А позолоти ручку, касатик!  Всю правду тебе расскажу, что было, что будет, чем сердце успокоится. Угостишь-накормишь бабушку?  - из-под платка на данмера глянули живые темные глаза.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#160 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Спокойно, я друг, - о'Дим примирительно поднял руки. - Я не причиню тебе зла, я просто хочу выбраться отсюда.

 

 - Я тоже хочу выбраться. А то от этих комнат уже голова кружится. Как заколдованные. Че там, за дверью?  - эльф вытянул шею, попытавшись заглянуть в комнату, из которой вышел О'Дим и помрачнел. - Значит, все сначала.  Ну пошли вместе че ли?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#161 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, все сначала.  Ну пошли вместе че ли?

 

- О'Дима не обрадовали эти слова - он хотел обрести свободу, а встретил, похоже, такого же заплутавшего в комнатах, как и он сам. Да и к тому же всего-навсего мера, вооружённого смехотворной кочергой. Но он только улыбнулся:

- Пошли, пройдём пару комнат, если ничего не изменится - попробуем что-то ещё. - Планы Обливиона не подчиняются формальной логике. Быть может, то, что он будет идти не один, что-то изменит.







Темы с аналогичным тегами f1rst mafia, jubilee, игры даэдра, the elder scrolls, шар вермины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых