Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée V - Шар Вермины

f1rst mafia jubilee игры даэдра the elder scrolls шар вермины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

4877057.png

 

 

Поляна, на которой один за другим приходили в себя невольные путешественники между мирами, постепенно преображалась — Квагмир, не постоянный, вечно изменчивый, медленно перетекая, создавал новое окружение: деревенскую площадь, в центре которой возвышалось округлое и довольно вместительное сооружение, похожее на дом без углов, водную гладь, блестевшую в стороне, почти черного цвета, который не вызывал желания искупаться или просто опустить в воду руки и умыться — кто знает, какие твари водятся в этой темной воде? Призрачный фиолетовый свет, льющийся с затянутого облаками неба, превращал обычные предметы во что-то совершенно потустороннее. Куда-то ввысь уходили странные сооружения, похожие на кристаллические сверкающие наросты, парящие прямо в воздухе. От площади разбегались в разные стороны едва заметные тропинки, теряясь в фиолетовой дымке. Некоторые предметы, чужеродные и как будто бы разбросанные гигантским озорником, так и остались в воздухе, зависнув в полете. Ватная тишина, давящая на уши, казалось, взорвется какофонией звуков, стоит лишь нарушить ее.

 

 

9292323.jpg

 

5091207.jpg

 

5785972.jpg

 

 

 

В своих чертогах Властительница снов со странным выражением интереса и скуки одновременно наблюдала за просыпающимися гостями.
— Госпожа, зачем они тебе нужны? — все то же существо, видом напоминающее крылатого льва, но гораздо крупнее и свирепее, лежало у ее ног. — Неужели стоило ради них разбивать шар?
— Смертные… Сами того не зная, они способны излучать огромную силу. Леденящий душу страх. Яростная страсть. Чистая злоба. Всепожирающая любовь. То, что для них лишь эмоции, здесь станет источником огромной силы. Для меня. Нужно всего лишь населить Квагмир душами Спящих. Наяву их эмоции сдерживаются разумом и воспитанием. И только во Сне все эмоции обостряются тысячекратно. А осколки моего Шара помогут им спать долго-долго. Возможно, вечно.
— Они должны дойти до алтаря? — Альпдрук по-кошачьи прищурился и посмотрел на расстилающуюся внизу Трясину, будто бы пытаясь увидеть там гостей.
— Да. Мы должны их убедить, что собрав шар, они сумеют проснуться и вернуться домой.
— Чтобы собрать шар, нам нужна подставка, — пожал крыльями Альпдрук, — Не к подставке ли тянутся осколки? А подставка у гоблина на голове… а гоблин возомнил себя королем-поваром. Это у него кошмар? или мечта?
— Порой мечта превращается в кошмар, а кошмар помогает приблизиться к мечте. Все зависит от стремлений и силы духа. — Вермина отошла от зеркала.
— Ну мы ведь направим их по правильному пути? — Альпдрук лениво проводил взглядом Повелительницу Сновидений.
— Да откуда же я знаю, где этот правильный путь? — с легким раздражением отозвалась Вермина и пожала на ходу плечами, не оборачиваясь. — Это ведь Квагмир, вечно меняющийся план. Но твоя задача — дать им понять, что они должны сделать и как.
— Хммм… Кто у нас там? — Альпдрук вгляделся в изображение зеркала. — Какая занятная компания подобралась…. Высокомерный Альтмер, пришедший на выручку к гоблину? Удивительно. Каджит-некромант, как интересно… Торговец зеркалами, и тоже некромант. У смертных вновь мода на некромантию? Кто там еще? Рыжий норд-авантюрист с простреленным коленом, бесподобно. И нордка, вдоволь насладившаяся одиночеством. И еще один каджит, рыжий воришка. А вон две данмери, но какие разные! Певчая пташка и убийца. И босмери-воришки. Госпожа, меня терзают смутные сомнения — не убрать ли под замок все более-менее ценное?
 
Вермина наконец обернулась, от ее взгляда веяло холодом: — Хватит болтать. Отправляйся встречать гостей, Альпдрук.
 

Мастерские НПС

 
Доступные локации

 
Спящие

 

 
Карта лабиринта Храма

 
Регламент и описание ролей

 

 
 

Онлайн таблица голосований


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#162 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Зеркало - лучший друг: когда ты плачешь, оно не смеется. 

 

Приподняв уши, этот обошел комнату кругом и наискосок, принюхиваясь и прислушиваясь, но, не учуяв и не услышав ничего необычного или приметного (кроме пыли, клоповника и скрипа половиц под собственными лапами), остановился перед зеркалом. Этого осенило. Вынув из ножен на поясе короткий клинок, этот лукаво ощерился своему отражению и саданул рукоятью по лоснящейся серебром глади. 

 

Потом еще. 

 

И еще.

 

Зеркало, конечно, лучший друг, но только в том случае, если других друзей у тебя нет.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#163 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты посмел нарушить мое купание!  Стой!  Отвернись! Я же голая! Посмотри на меня! - истерично взвизгнула снова женщина. Она воздела руки вверх и окуталась темной дымкой. Немедленно откуда-то появился медведь и встал рядом с хозяйкой.

Каджит отвернулся.
- Вот я отвернулся. 
Каджит потихоньку готовился поднимать хоть кого-то дабы защитить себя, обливаясь потом...


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#164 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Пошли, пройдём пару комнат, если ничего не изменится - попробуем что-то ещё. - Планы Обливиона не подчиняются формальной логике. Быть может, то, что он будет идти не один, что-то изменит.

 

- Пошли. - вздохнул эльф, закидывая кочергу на плечо.  Следующая комната оказалась такой же, как и прочие. Эльфа это явно начинало нервировать, потому что он, остановившись перед очередной дверью, с размаху ударил ее кочергой: - Да дэйдра вас раздери! Сколько ж можно-то!  - через всю дверь прошла длинная трещина, и когда О'Дим распахнул ее, то оба - и Гюстав, и эльф оказались на пороге домика, при взгляде на который совершенно не верилось, что в нем может быть столько комнат, что бродить по ним можно часами. 

- Урааа! Выбрались! - радостно завопил эльф, хлопая по плечу зеркальщика. 

Впрочем, радовались они, наверное, рановато - местность перед ними совершенно не располагала к приятному времяпрепровождению - темная вода, хлюпающая под ногами, Секунда и Массер в полный рост, мерцающие огоньки впереди. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#165 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Этого осенило. Вынув из ножен на поясе короткий клинок, этот лукаво ощерился своему отражению и саданул рукоятью по лоснящейся серебром глади.

 

 

Зеркало полыхнуло ярко-голубым светом и Джи'азирр, отлетев от зеркала, чувствительно ударился спиной о дверь. От удара дверь приоткрылась, и чуткий нос каджита уловил запах болот. 

 

 

Каджит отвернулся.
- Вот я отвернулся.
Каджит потихоньку готовился поднимать хоть кого-то дабы защитить себя, обливаясь потом...

 

Голос за спиной стал чуточку игривее: - Какой послушный.  Не желаешь искупаться вместе со мной? Мне так скучно тут... Одной. 

 

Похоже, у Ри Басара появился выбор - провести приятно время вместе со спригганом или попытаться сбежать, рискуя быть разорванным на десяток маленьких каджитиков медведем.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#166 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

pYRX21O.png
ёрт знает, что потянуло Ширу, что до того лишь молча плелась за остальными или кротко стояла в сторонке, стараясь не нарываться на неприятности, вслед за Ульфриком к зеркалу — наверное, стадный инстинкт. Так или иначе, через портал она прошла. Вернее, её в него просто засосало. И это оказалось куда более кошмарным, чем она сумела бы представить.

Лицо Канарейки приобрело нездоровый беловатый оттенок, как только она осмотрелась и поняла, что находится в маленькой пустой комнатушке. Шире сразу вспомнилось, как её в детстве запирали в старом пыльном чулане, в котором не было ничего, кроме крохотного оконца под самым потолком, что маленьким детям из рифтенского сиротского приюта чудился не менее далёким, чем жаркие пески Эльсвейра, о которых всё с упоением рассказывали приезжие караванщики-каджиты. На Канарейку тут же нахлынули полузабытые чувства беспомощности и страха, что никто о ней не вспомнит и она никогда-никогда не выберется отсюда. Странно, что план даэдра сам по себе не вызывал у неё таких сильных эмоций, но фобии редко когда подчиняются логике и здравому смыслу.

В приступе паники Шира, тихо заливаясь слезами, отчаянно задёргала ручку двери, которая, вероятно, открывалась наружу, а не внутрь, на себя. Идея, что она делает что-то не так, всё никак не могла пробиться сквозь бурю душевных переживаний.



#167 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В приступе паники Шира, тихо заливаясь слезами, отчаянно задёргала ручку двери, которая, вероятно, открывалась наружу, а не внутрь, на себя. Идея, что она делает что-то не так, всё никак не могла пробиться сквозь бурю душевных переживаний.

 

Ручка двери внезапно отломилась, оставшись в руке Канарейки, но эти же хаотичные рывки сделали свое дело - дверь действительно открылась, наружу, явив перед собой новую комнатку, почти точную копию первой, только без зеркала, которое заменяла открывшаяся дверь. 


  • Beaver это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#168 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, радовались они, наверное, рановато - местность перед ними совершенно не располагала к приятному времяпрепровождению - темная вода, хлюпающая под ногами, Секунда и Массер в полный рост, мерцающие огоньки впереди.

 

- Это топь, - определил о'Дим, который немало повидал на Гленумбре зыбких болот и мерцающих огоньков, зовущих в самое их сердце. - Дай-ка свою кочергу и иди шаг-в-шаг за мной - я буду проверять ею глубину. Оступишься - погибнешь.



#169 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Голос за спиной стал чуточку игривее: - Какой послушный.  Не желаешь искупаться вместе со мной? Мне так скучно тут... Одной.

 

Похоже, у Ри Бассара появился выбор - провести приятно время вместе со спригганом или попытаться сбежать, рискуя быть разорванным на десяток маленьких каджитиков медведем.

- Ну если беседа будет приятной, то почему бы и нет.
"Я в любом случае смогу обороняться"
- Ну я могу скрасить ваше одиночество леди приятной беседой. Как минимум...


  • Laion это нравится
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#170 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

8FTaD29.png
е ждавшая такого поворота событий Шира под действием физических законов навзничь упала на пол, выронив отломанную ручку и больно ударившись пятой точкой. Ну, зато хоть рыдать перестала. Возможно, лишь временно, но всё-таки. Медленно поднявшись, Канарейка утёрла слёзы рукавом и, массируя ушибленные места, опасливо покосилась на дверь — а вдруг снова закроется? Та, естественно, не шелохнулась.

Теперь, когда паника отступила и страх застрять здесь немного поутих, Шира осмотрелась ещё раз, уже более вдумчиво. Заглянув в следующую комнату, она не обнаружила ничего интересного, так что прежде, чем идти дальше, решила вернуться к зеркалу и исследовать его вдоль и поперёк. Но если оно и обладало какими-то необычайными особенностями или волшебными свойствами, то Канарейке ничего такого выяснить не удалось.

Желая поднять себе настроение и вернуть какую-никакую уверенность перед неизбежным движением дальше, она натянуто улыбнулась своему отражению и продекламировала:

— Свет мой, зеркальце! Скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?

Кажется, так было в той старой сказке?..


  • Laion это нравится

#171 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Это топь, - определил о'Дим, который немало повидал на Гленумбре зыбких болот и мерцающих огоньков, зовущих в самое их сердце. - Дай-ка свою кочергу и иди шаг-в-шаг за мной - я буду проверять ею глубину. Оступишься - погибнешь.

 

- А если ее засосет? - засомневался эльф , но кочергу все же протянул. Возможность идти хоть куда-то выглядела приятнее возвращения обратно в заколдованный дом. - А че, где все остальные? 

 

 

Ну я могу скрасить ваше одиночество леди приятной беседой. Как минимум...

 

- А как максимум? - спригган плеснула водой на каджита и, ухватив его за лапу длинными пальцами, потянула к себе. Ее глаза засветились зеленым светом. - Останешься со мной навсегда? 

 

 

 

— Свет мой, зеркальце! Скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?

 

Зеркало отразило встрепанную данмерку с безумной улыбкой, но гордо промолчало. Зато в голове Канарейки раздался тихий шепот, от которого кровь стыла в жилах, а волосы начинали косплеить молодой бамбук:

 

Ты, конечно, всех милей,

Страх лишь свой преодолей,

Помни - капли так похожи,

Но одна отлична все же.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#172 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Вспышка - ярко-голубая, словно небо над пропитанным томительным зноем песком Эльсвейра - промелькнула и погасла, бесследно канув в канву вечности, а вот боль в ушибленном заду жила дольше.

Боль - лишь мимолетное напоминание о том, что мы все еще живы, сказал себе этот, и встал. Спина (и чуть пониже) противно ныла, но размышления о философии страдания и собственной незадачливости прервал чуждый, совершенно неуместный акцент - из дверного проема несло тиной. Болотом. Водой.

Дела принимали дурной оборот.

Боль - лишь отголосок страха. Страха нашего тела жить. В горле этого противно закололо, этот сглотнул, но слюна, пустая и невкусная, обожгла горло сухим огнем.

Зажмурившись, этот сосчитал три удара сердца и шагнул в проем.

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#173 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Зажмурившись, этот сосчитал три удара сердца и шагнул в проем.

 

 

И тут же вязкая тишина дома отпустила, а тонкий слух Джи'азирра уловил разговор:

 

- Это топь, Дай-ка свою кочергу и иди шаг-в-шаг за мной - я буду проверять ею глубину. Оступишься - погибнешь.

- А если ее засосет?   А че, где все остальные?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#174 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- А как максимум? - спригган плеснула водой на каджита и, ухватив его за лапу длинными пальцами, потянула к себе. Ее глаза засветились зеленым светом. - Останешься со мной навсегда?

- А как максимум. - Рука каджита засветилась ярким холодным огнем - Я могу познакомить вас с благородными рыцарями. - Он грациозно поднял руку котороя горела в приглашающем жесте вверх. И из земли начали вылезать скелеты.
Простите благородных серов они не первой свежести зато поведают вам истории о вечности.
Каджит ловко оторвал руку метнув в фонтан заклинание мороза.
- Ну слуги мои для вас есть развелечение достойное воина, по избиению маникена. Срубите это бревно.
Он властно указал пальцем на спригана.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#175 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Этот хотел было заметить, что стоит взять кочергу побольше, и тогда не засосет, или засосет, но не всю, а только круглую головку, но поразмыслив как следует, решил не углубляться в тонкости болотных дел.

Для этого у этого и новых спутников этого была кочерга. Каджит не задавался вопросом о том, кто они, не спрашивал у лун, почему и по чьей извращенной прихоти оказался в месте столь же неприятном, сколь причудливом, не воздевал мысленно лап в мольбе.

Каджит бесцеремонно глазел на бесхвостых и их кочергу, не скрывая ухмылки.

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#176 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Это топь, Дай-ка свою кочергу и иди шаг-в-шаг за мной - я буду проверять ею глубину. Оступишься - погибнешь.

- А если ее засосет?   А че, где все остальные?

 

На окраину болота вывалились Алано с Доби.

- Болото в Болоте, - констатировал альтмер, поднимаясь, - Эй, с вами все в порядке? Может, остальных подождем?

Алано подошел ближе к бретонцу и... эльфу.

- Эй, а ты кто такой? - обратился он незнакомому альтмеру, - Тебя не было в нашей таверне...

- Этой, Уйльфриг же... - заулыбался Доби, - Он кочергу нашу взял


Nobody's perfect!

 

 


#177 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну слуги мои для вас есть развелечение достойное воина, по избиению маникена. Срубите это бревно.
Он властно указал пальцем на спригана.

 
 
Скелеты бросились в атаку, но медведь, яростно зарычав, встал на защиту застывшего в фонтане сприггана. Удар мощной лапой - и череп ближайшего скелета, грустно пробрякав по ребрам хозяина, провалился внутрь грудной клетки и скелет сложился, как рухнувшая башенка. 
 
 
Kurasagi
бросай кубик 1d10. Наберешь в сумме больше 20 - Ри Басар победил, путь свободен. Не наберешь - думай, как сбежать. В противоположном конце сада есть калитка.



Каджит бесцеремонно глазел на бесхвостых и их кочергу, не скрывая ухмылки.
 
- Гляди-ка, а вон и кот. Эй, не отставай! - эльф обернулся на стук двери и махнул рукой Джи'азирру.  -  Ты один? 
 
 
Эй, а ты кто такой? - обратился он незнакомому альтмеру, - Тебя не было в нашей таверне...
- Этой, Уйльфриг же... - заулыбался Доби, - Он кочергу нашу взял
 
- Че?  - вытаращился на Алано эльф и с сомнением оглядел его с ног до головы - не стукнулся ли альтмер, часом, головой? - Вы совсем что ли? Как это не было? Вот что значит, эльф, всего-то чуток тебя испугали, а ты уже и своих не узнаешь? Слабак!


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#178 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Болото в Болоте, - констатировал альтмер, поднимаясь, - Эй, с вами все в порядке? Может, остальных подождем?
Алано подошел ближе к бретонцу и... эльфу.


- Давайте, - кивнул о’Дим. - Боюсь, им не так просто будет выбраться из болота, они не жили полжизни в Хай Роке, как я. Не хотелось бы, чтоб кто-то погиб. - «А то вдруг у Вермины ещё какие-нибудь сюрпризы в загашнике имеются, - добавил про себя Гюстав. - Пусть лучше они на них подорвутся, чем я.»

- Эй, а ты кто такой? - обратился он незнакомому альтмеру, - Тебя не было в нашей таверне...
- Этой, Уйльфриг же... - заулыбался Доби, - Он кочергу нашу взял.


- То-то речь у него больно знакомая, и на меров не похожая. А вон того каджита, - о’Дим ткнул кочергой в Джи'азирра, - я тоже знаю. Он в таверне дрых.

#179 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#180 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Че?  - вытаращился на Алано эльф и с сомнением оглядел его с ног до головы - не стукнулся ли альтмер, часом, головой? - Вы совсем что ли? Как это не было? Вот что значит, эльф, всего-то чуток тебя испугали, а ты уже и своих не узнаешь? Слабак!

 

- Вот теперь узнаю, без сомнения, но... - Алано тронул переносицу, - Ты как бы слегка изменился... или же это у меня просто галюцинации из-за запаха от гаданий Доби на какушках в одной из комнат...


Nobody's perfect!

 

 


#181 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот теперь узнаю, без сомнения, но... - Алано тронул переносицу, - Ты как бы слегка изменился...

 

- Как это  изменился?  - эльф недоверчиво огляделся и склонился над темной водой, в которой не было видно ничего кроме силуэта.  - Посветите-ка кто-нибудь, а?  Че-то вы не то говорите, разыгрываете, небось.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами f1rst mafia, jubilee, игры даэдра, the elder scrolls, шар вермины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых